штаты (некоторые) жаждут обращения золота наряду с баксами

broroman

http://mixednews.ru/archives/18004
Штаты вводят золото и серебро как законное платежное средство
Источник перевод для mixednews – antilopa
Так как былая слава американских денег уходит в прошлое, некоторые штаты приняли решение использовать свое конституционное право – в преддверии гиперинфляции, которую сейчас готовит Бернанке, они вводят альтернативную валюту.
Штаты Миннесота, Теннеси, Айова, Южная Каролина и Джорджия ожидают утверждения своими правительствами решения о создании отдельных валют. Количество штатов увеличилось с 2011 года, когда всего 3 штата отважились реализовать это конституционное право.
«В случае гиперинфляции, спада или других экономических бедствий, связанных с крахом Федеральной резервной системы … государственные финансы и частный сектор экономики будут ввергнуты в хаос», – сказал представитель Республиканской партии Северной Каролины Глен Брэдли, представивший в 2011 году законопроект о новой валюте.
Эти штаты планируют выпускать золотые и серебряные монеты как платежное средство «для уплаты долгов», как предусмотрено в Конституции США. Законодатели охотно принимают это предложение, так как стоимость доллара США сильно упала в результате действий Федеральной резервной системы, а цены на драгоценные металлы, такие как золото и серебро, взлетели.
Губернатор штата Юта Гэри Герберт подписал закон, который вводит альтернативную валюту, в марте 2011 года. Этот закон утвердил как законное платежное средство золотые и серебряные монеты, выпущенные монетным двором США.
«Например, гражданин штата Юта может договориться с другим гражданином о продаже своей машины за 10 золотых монет весом в одну унцию (~28 г – прим. mixednews.ru что эквивалентно примерно $17 000. Или независимый подрядчик может договориться об оплате работ или услуг золотыми монетами», – говорит Рич Дэнкер, руководитель проектов группы консервативной государственной политики American Principles Project в Вашингтоне, округ Колумбия.
Представитель Республиканской партии штата Южная Каролина Майк Питтс представил предложение о валюте, по которому любые золотые и серебряные монеты могут использоваться для уплаты долга на основе их веса и размера. Питтс и 12 других спонсоров считают, что данная мера защитит их штат от «экономического кризиса серьезных масштабов».
Вашингтон, Айова, Миннесота, Джорджия и Айдахо последовали этому примеру и взяли за основу своих легальных платежных средств рыночные денежные стандарты на драгоценные металлы.
Во многих случаях жители этих штатов смогут продавать имеющиеся у них декретные банкноты Федерального резерва за золотые и серебряные монеты. Затем они смогут покупать за эту валюту товары и услуги.
Существует идея создания электронного хранилища – чтобы не носить с собой увесистые золотые и серебряные монеты.
В штате Юта планируется создать Депозитарий золота и серебра для системы дебетовых карт, которые будут связаны с активами в золоте и серебре.
Переводы будут производиться по рыночной стоимости металлов.
Возврат золотого стандарта приветствуется в стране в целом. Многие американцы начинают понимать, что бумажные деньги, печатаемые Федеральным резервом, не являются тем, что этот частный банк старается изобразить.
Первые штаты, применяющие альтернативную валюту, прокладывают путь другим, которые также, набравшись храбрости, воспользуются этими законодательными гарантиями.
Такие действия позволят просто и быстро освободить американскую экономику от хватки Федрезерва.
Если их власть падет, они буквально исчезнут с американского горизонта, избавив американских граждан от долгового рабства. Это лишь вопрос времени.
источник http://www.activistpost.com/2012/05/states-to-use-gold-and-s...

sever576

им металла не хватит

navstar

им металла не хватит
Официальный золотой запас США (8133.5 тонн) по текущим котировкам ($1574.27 за унцию) стоит 412 миллиардов долларов. Сейчас в обращении находится 2590 миллиардов долларов, из которых значительная часть лежит во всяких резервах и реально в обращении не участвует. Вполне сравнимые величины. А уж серебра в мире вообще жопой жуй.

sever576

а у отдельных штатов какой запас?

TOXA

Хороший, годный путинист :grin: Сразу почуял, как наебать ближнего :grin:

sever576

ты ебанулся на всю голову, по-моему

TOXA

Нет, заметил забавную черту россиян (таких, сермяжных, труевых)- сразу искать способ наебать систему, ближнего, насрать и не убрать.
Предположение, что возможно нормальное поведение нормальных людей, рвет россиянам шаблоны просто в куски :grin:

sever576

я не понял о какой схеме ты говоришь, так что ты судишь исключительно по себе

TOXA

Годно, тонко. Да, я тоже россиянин :grin:

sever576

переставай изображать из себя мудака и начинай общаться нормально

TOXA

Прекрати избивать своего отца (с) :smirk:

sever576

кстати, что за схема?

TOXA

Схема проста и незамысловата: когда доллар обрушится (если или когда- хз, уже не первый год пророчат)- тупо сесть на золото и никому ничего не отдать :grin:

sever576

само по себе не очень
ты в курсе, что в штатах была конфискация золота у населения?

TOXA

Да в курсе я... только потом опять золотой стандарт по сути ввели.
Т.е. можно было обменять бумагу на золото.
Интрига в том, кто окажется тем жирафом, до которого последним дойдет, что музычка прекращает играть.

sever576

кстати, интересный факт на тему голода
натолкнулся, что в 30-е в оплату поставок золото от СССР не принимали, брали зерном

TOXA

Знали на что бить ;)

sever576

потом это потом, да и по другим расценкам
то есть твою либеральную душу такой нерыночный шаг не смутил?

TOXA

Ну, когда-то там и индейцев отстреливали...
Однако граждане США в значительной степени проигнорировали этот Указ, и сдано было всего около 23 % от находящегося у населения золота.

И заметь, никто их не пытал за это...

sever576

сомнительный комплимент, с учетом того, что вскрывали и банковские ячейки в том числе
при этом баттхерт по поводу низких закупочных цен на зерно и экспроприаций (за деньги) в России у тебя наличествовал )

TOXA

Ну, действия советских властей многие жизни поставили под угрозу... многих также вынудили обратиться в бусураманскую веру.
А здесь так- банальный грабеж.

sever576

а когда американское зерно уничтожали типа ничью жизнь под угрозу не поставило
насколько незамутненно надо верить в америку

TOXA

Я не понял: в США трупы ели?

Verochka

а когда американское зерно уничтожали типа ничью жизнь под угрозу не поставило
насколько незамутненно надо верить в америку

Если правильно понял, твоя логика такая: если населению другой страны плохо, то это даёт полное право и здесь нагибать население?
   Откуда столько ублюдков берётся? Сам хочешь попасть в то время?
   Помнится, ты в ответ на сталинские преступления писал, что США тоже много людей поубивали... во Вьетнаме. Скажи, что ты просто троллишь.

sever576

поищи по словосочетанию американский голодомор, много нтересного прочтешь
я вполне допускаю, что там много аготпропа, но есть и факты
что, впрочем, к голодомору тоже относится

sever576

я скажу чо ты просто ничего не понял или не захотел
леность ума страшная штука, с ней тяжело бороться

TOXA

да поискал ужо
Рост населения 8,7 миллиона против 14 за предыдущее десятилетие? Аргумент бредовый.

sever576

видишь какое двойственное отношение
я же могу сказать что сейчас на украине уровень смертности примерно такой же, как и вотвремена голодомора, так что аргументы бредовые (по Днепропетровской области, например)
но я спокойно рассуждаю на все темы без истерики

Verochka

я скажу чо ты просто ничего не понял или не захотелленость ума страшная штука, с ней тяжело бороться
Что я не понял? Что ты оправдываешь злодеяния в России/СССР злодеяниями в других странах против своих или чужих сограждан? Сам бы хотел жить в сталинском СССР или предпочёл бы США? Если предпочёл бы СССР — ты мудак, если США — ты ублюдок.

sever576

иди почитай что там написано и что из этого следует и почему ты дебил неграмотный
когда поумнеешь возвращайся

Verochka

Ты можешь ответить, где бы хотел жить, или так и будешь, как и всякий совок, уходить от неудобных вопросов?

sever576

ты уже поумнел или как дебил будешь продолжать блеяТь?

Verochka

Ты так и не ответил на один-единственный вопрос. За сим из обсуждения выхожу, совок не сумел выпутаться, за 70 лет вы так и не эволюционировали.

TOXA

Я просто не встречал сведений о случаях каннибализма в США (кроме маньяков)

sever576

я надеюсь что там все не настолько плохо было, чтобы человечинку жрать
хотя тему голода в 30-е в штатах вообще стараются не поднимать

sever576

вот и иди нахуй, эвропеец из пердяевки

TOXA

А в СССР доходило.
Зато аргумент через сокращение прироста населения в США (см. выше) упоротые сталинисты поднимают на щит- и ебошат по хардкору: в СССР был не голодомор, а так, небольшие перебои со снабжением и перегибы на местах, настоящий, кромешный пиздец творился в США!
Компенсация, хуле.

sever576

но по факту голод был и там итам, хотя причины были разные

TOXA

А также масштабы, степень опиздинения и последствия.

sever576

я тебя уже спрашивал что ты читал, пока что инфы у тебя почти ноль, как я подозреваю
откуда рассуждения о масштабах, в таком случае?

sever576

или это все опять вера в идеальные штаты?

TOXA

Погуглил малясь. Навскидку нашел совсем немного повторяющихся фоток.
Люди на них нихера не как из Бухенвальда. Потрепанные, но не убитые.

sever576

погугли малясь на тему голодомора, фоток вообще нет, а те которые выдают за голодоморовские лиюо из поволжья 20-х либо вообще из сасш
удивлен?

petrovna

или это все опять вера в идеальные штаты?
Деда, ты опять эти какашечки разрыл? Мы же уже обсуждали это. Сколько умерло от голода в США в 30 годы?
У нас вот 7 миллионов по официальной оценке 2008 года. А американцы про сколько говорят?

sever576

дай ссылку на такую интересную оценку, деточка

sever576

а сколько, кстати?

TOXA

Сканы тоже фашисты накропали? :smirk:

petrovna

дай ссылку на такую интересную оценку, деточка
ботай:
 Постановление ГД РФ от 2 апреля 2008 г. N 262-5 ГД "О заявлении Государственной Думы Российской Федерации «Памяти жертв голода 30-х годов на территории СССР».
http://cfo.allbusiness.ru/BPravo/DocumShow.asp?DocumID=13674...
Что-то более официальное я себе не могу представить.

lenmas

Постановление ГД РФ от 2 апреля 2008 г. N 262-5 ГД "О заявлении Государственной Думы Российской Федерации «Памяти жертв голода 30-х годов на территории СССР».
Ты что, издеваешься над нами, приводить документы путлеровского режима? :)

sever576

и много у тебя этих сканов?
http://www.rg.ru/2009/03/11/ukraina-golodomor.html

petrovna

а сколько, кстати?
Это ты и Стариков про американский голодомор пишите,а не я. Ты и скажи.

sever576

ты и про голод в России ничего кроме общих рукопожатых фраз сказать не можешь

petrovna

Ты что, издеваешься над нами, приводить документы путлеровского режима?
А что тебе не нравится? Ты же за этот режим даже голосовал.
Пофи! Я жду рассказа про миллионы лично заморенных Гувером!

lenmas

Ты же за этот режим даже голосовал.
Я не за жидовский режим голосовал, а против бесов, которые то же самое, только хуже.
Ну сколько раз я должен объяснять одно и то же? :(

petrovna

Я не за жидовский режим голосовал, а против бесов, которые то же самое, только хуже.
Вся проблема в том, что про этих бесов тебе рассказали жыды. А ты поверил святая простата.

sever576

дуро, иди спи уже
http://www.rusproject.org/node/178

lenmas

Вся проблема в том, что про этих бесов тебе рассказали жыды.
Ты плохо знаешь об источниках моей информации. Те, кто мне рассказал, сейчас чалятся в застенках жидовского ига.

petrovna

дуро, иди спи уже
http://www.rusproject.org/node/178
То есть никаких прямых доказательств нет, и данными официальной оценки ты не обладаешь? Спасибо, именно это мне и хотелось услышать.

Hisstar

ага, они скрывают, но мы-то точно знаем, что там было!
А теперь представь:
1) Сколько наскрывали тоталитарные СССР, если демократические США с публичностью и гласностью скрывают.
2) Почему в США не было продразверстки, раз хлеба не было.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: