Чем плохо изнасилование?

MAKAR-61

Чувствую, что соберу очередную кучу минусов, но все таки столько троллинга ради сколько спортивного интереса задам вопрос.
В соседнем треде выяснилось, что на форуме есть консенсус на тему того, что изнасилование это очень плохо. Почему? Какие рациональные аргументы в пользу это тз?
Вот к примеру, недавно выяснили, что к оскорблениям форумская общественность относится позитивно-нейтрально.
В чем разница подходов? И в случае изнасилования, и в случае оскорбления, руки-ноги-голова целы. Минус - унижение жертвы. При этом в случае оскорбления жертва должна утереться, а в случае изнасилования нет.

elenakozl

Вообще-то, изнасилование подразумевает физическое насилие, а значит руки-ноги-голова не целы.

12457806

Давай мы тебя нахуй пошлем или в рот накончаем, предварительно выебав в попку? Выбирай.

Logon

Вот к примеру, недавно выяснили, что к оскорблениям форумская общественность относится позитивно-нейтрально.
эээ, это как выяснилось?
к оскорблениям, особенно в интернетах, многие вынужденно относятся нейтрально - потому что сделать то ничего и нельзя.
изнасилование "удаленно" пока еще невозможно, это акт физического воздействия на твою волю и желания - в этом то и плохость

dunaeva81

я вот тоже не понимаю, чего к Буданову привязались?

stealth

Жена / дочь есть? Напиши, где их встретить можно. Оскорблять не буду, обещаю.

karim

физическое воздействие от психологического не отличаешь уже?

navstar

Вообще-то, изнасилование подразумевает физическое насилие
Вообще-то часто достаточно угрозы физического насилия

Sergey79

или воспользоваться беспомощным состоянием

Kraft1

Какие рациональные аргументы в пользу это тз?
Это психологическая травма, которая будет влиять на решения человека, делая поведение нерациональным.

MAKAR-61

Ну принудить к сексу можно и угрозами. В чем разница если на выходе похожий результат?

MAKAR-61

Я дикарь, прирежу и за то и за это.

Oleg4534

Эээ, за себя говори, да? Не надо нам тут твоих фантазий!

dunaeva81

в рот накончаем, предварительно выебав в попку

12457806

Я дикарь, прирежу и за то и за это.
Ну сядешь, и дальше тебя будут в попку ебать против воли - один хуй ти уже питушок будешь :D

Oleg4534

Не обольщайся, ты обезьяна. :grin:

12457806

У миня не встанет :(
Но речь же о настоящих ебырях. Им и ишаком, и козой не в облом овладеть.

Oleg4534

а если на спину фото Клары приклеить?

Koldunel

ну ты можешь ведь сам ответить на этот вопрос. вот представь, к тебе щас вломились, скрутили и в жопу выебали. ты рад? :) ну а хули тогда...

demiurg

Он никогда и не различал.
Он всегда говорил, что для него сальные взгляды на его девушку или сестру, например, — это то же самое, как если бы её лапали или выебали. А оскорбление — то же самое что плевок в лицо.
Теперь просто это же самое сказал в другом порядке.

sobol_polo

Есть такое понятие, как психологическая травма. и связанное с ней посттравматическое стрессовое расстройство . Возникает такое состояние
в результате психотравмирующих ситуаций, выходящих за пределы обычного человеческого опыта и угрожающих физической целостности субъекта или других людей.

Оскорбление не выходит за пределы обычного человеческого опыта и не угрожает физической целостности, потому такой реакции не вызовет. А вот изнасилование - вполне.

rkagan

Оскорбление не выходит за пределы обычного человеческого опыта и не угрожает физической целостности, потому такой реакции не вызовет. А вот изнасилование - вполне.
т.е., если, допустим, юношу в консерватории оскорбили, да еще и по йайтсам пнули - это гораздо хуже изнасилования?

sobol_polo

Чтобы я могла адекватно оценивать, мне нужно 1) подвергнуться изнасилованию 2) временно стать юношей, которого в консерватории оскорбили и пнули по яйцам. Ни одного из этих экспириенсов у меня нет. Но думаю, что изнасилование хуже, поскольку пинок по яйцам - событие единомоментное и в меньшей степени сопровождается ощущением собственной беспомощности перед агрессором. Думаю, адекватным аналогом для мужчины будет, например, если несколько человек его схватят, повалят на землю а потом один из них насрет ему в рот.

Koldunel

я думаю тебе все-таки не нужно...

12457806

несколько человек его схватят, повалят на землю а потом один из них насрет ему в рот.
Богатая у тебя фантазия

TOXA

Вот тебе мозг изнасиловали... :grin:

rkagan

о, что-то мне кажется, что уже ближе к истине.
изнасилование хуже, поскольку пинок по яйцам - событие единомоментное и в меньшей степени сопровождается ощущением собственной беспомощности перед агрессором.
основной "травмирующий" состав изнасилования - это именно что "ощущение собственной беспомощности", или, с другой стороны - тотальное подавление личности жертвы. все остальное варьирует - физическая агрессия может отсутствовать (хм. да и умышленная психическая - тоже половой акт может не состояться и пр. и пр.
но если выделить именно этот признак - тогда получится, что ряд "фактически" изнасилований таковыми считаться не могут и в то же время - многие другие преступления имеют ту же суть.
зы. по теме топика - думаю, плодотворно было бы рассмотреть исторический аспект.
что-то мне кажется, что меньше века назад по поводу изнасилований переживали несравнимо меньше.

MAKAR-61

сопровождается ощущением собственной беспомощности перед агрессором.
Ок. Хорошо. Но такое же состояние может быть достигнуто и без прямого физического контакта, путем тех же оскорблений. Например при тебе оскорбляют любимую девушку, а ты боишься ответить из страха перед физической расправой.

sobol_polo

Что ты, что Игорь пропустили мой первый пост в теме. Процитирую еще раз:
в результате психотравмирующих ситуаций, выходящих за пределы обычного человеческого опыта и угрожающих физической целостности субъекта или других людей.

Оскорбление все же встречается нередко и не выходит за пределы опыта, да и физической целостности напрямую не угрожает.

Teatral

я не понимаю, тебя возмущает что за оскорбления в инете никого нельзя засудить и посадить а за изнасилование можно? хотя и то и другое грех
ну дак это жизнь такая
и ложь грех, и сплетни грех, но за них не судят даже по шариату
изнасилование- это ущемление прав человека, чо хорошего-то

Teatral

Ну принудить к сексу можно и угрозами. В чем разница если на выходе похожий результат?
в смысле пригрозить ножом, чтоб дала? так это то же изнасилование в общем-то
изнасилование - это когда женщина не хочет

Brodnik

изнасилование- это ущемление прав человека
Отличная формулировка :grin:. Убийство — ущемление прав человека!

Teatral

ну в общем-то да, а чо не ущемление что ли
у одного человека нет права лишать жизни другого :ooo:

rkagan

что ты, как раз про это и был мой пример.
половой акт без особого желания, или даже совсем без такового встречается гораздо чаще оскорблений и избиений в учреждении искусства. таким образом, по-твоему, изнасилование, по сравнению с тем примером - тьфу, мелочь.
опять-таки, "физическая целостность" в любой драке подвергается гораздо большему риску, чем при изнасиловании. даже если посчитать жертв маньяков (хотя про них совершенно отдельный разговор) - в пьяных драках погибает и становится инвалидами на порядки больше людей.
т.е. - избитый ботан - это гораздо более страшное преступление.

bogdan

При этом в случае оскорбления жертва должна утереться, а в случае изнасилования нет.
Тут консенсус по поводу того, что оскорбляющий унижает прежде всего себя, а не "жертву".
Я вообще-то за модерацию в этом разделе, но консенсус на форуме пока другой.

Teatral

и вообще тех кого изнасиловали тоже оскорбляют наверняка по жизни, оскорбления и прочий негатив существует, да, это у всех
то что это нельзя как-то наказать по закону - не повод допускать еще одну несправедливость такую как изнасилование
изнасилование доказывается довольно просто - по отчету медэксперта
и это реально больно, плохо и неприятно, это и физические травмы в том числе, и психологические
конечно это плохо и такого не должно быть, как и например избиений в драке
ты типа напираешь на то что "shit happens", но блин, шит шиту рознь все-таки
если за это можно засудить - это надо делать
никто при этом не говорит что оскорбления -это хорошо
этот мир не является миром справедливости, но там где можно - надо справедливость соблюдать имхо

Teatral

кстати женщин в хиджабе наверняка тоже, бывает, насилуют
так что то что женщина развратно одета и ведет себя вызывающе - нифига не оправдание
это конечно ее грех- но это малый грех
и насильник кстати который возбуждается на ее провоцирование -в этот момент грешит не меньше чем она, гуляя без хиджаба например
а если изнасилует - то еще и большой грех делает, в котором она у.же не виновата
он не привязан к мебели, он выбирает - смотреть или нет
поэтому это просто его нафс похоти и агрессии, подавлять надо, а не оправдывать

Yakoffsax

Чувствую, что соберу очередную кучу минусов, но все таки столько троллинга ради сколько спортивного интереса задам вопрос.
В соседнем треде выяснилось, что на форуме есть консенсус на тему того, что изнасилование это очень плохо. Почему? Какие рациональные аргументы в пользу это тз?
В чем разница подходов? И в случае изнасилования, и в случае оскорбления, руки-ноги-голова целы. Минус - унижение жертвы. При этом в случае оскорбления жертва должна утереться, а в случае изнасилования нет.
ну вроде как изнасилование плохо тем, что жертва получает физические травмы (либо в борьбе какие-то травмы, либо если не сопротивлялась, то травмы половых органов и/или заднего прохода ну и психологическую травму жертва получает. Ну еще вроде как плохо, что маньяк свои извращенные потребности удовлетворил.

Yakoffsax

а изнасилование - большой
типа если ее в/без хиджаба изнасилуют этой ей грех?

Nefertyty

Оскорбление не выходит за пределы обычного человеческого опыта и не угрожает физической целостности, потому такой реакции не вызовет
очень хорошо написано и походу я согласен
но ведь обычный человеческий опыт зависит от того, что принято в обществе, так?
так же как и угроза физической целостности: если за изнасилование полагается строгое наказание, то этим занимаются автоматически преступники, которым уже без разницы, если жертву придётся побить или немного порезать
то есть барсукан как бы ставит под сомнения эти моменты общественного устройства
так как ему бы больше нравилось общество, где порядки несколько другие

sweettydo

- Знаете господа, вчера я спас девушку от изнасилования!
- И что же вы сделали, поручик?
- Я ее уговорил.

Ancifa

рациональные аргументы крайне просты и незатейливы: здесь сейчас так принято. в других странах принято иначе. здесь когда-то раньше тоже было иначе.
ваще, с появлением цивилизации появилась такая странная тенденция, защищать всё больше прав человеков.
кагда-то можно было человека побить, выебать, убить - и это не щщиталось плоха. патом стали придумывать какие-то обычаи, типа если убивать то надо по-честному, на дуели, а не шашкой из-за угла, патом и дуели запретили зачем-то, ваще убивать нельзя стало. выебать тоже. кагда-то можно было взять и выебать всё, на что глаз попал. чо думаете, просто так штоле в арабских странах некоторых до сих пор есть обычай, што приличной тёлке негоже ходить без сопровождающево мужика? а неприличные они на то и неприличные, пущай их ебуть. двадцатый век ваще принёс странное поветрие. оказываетса, у человеков помимо права жить есть ещё и право не ебатса. замечу, сколь недавно вообще появилось это дело! опять же, не повсеместно. в глухих местах можно ещё встретить такое, што принуждение девахи к секасу считается не позором, но доблестью. впрочем, в тех кругах и недобровольный отъём ценностей у населения за доблесть почитается.
подозреваю, што в скором времени, ещё через век-другой и слово бранное будет осуждаться столь же жестоко.

kaygorod

Это плохая тема. Заберите назад.

n2610

У человека есть право не умирать, убийство нарушает это право.
У человека есть право не ебаться, изнасилование нарушает это право.
У человека есть право не оскорбляться, ничто не нарушает это право.

MAKAR-61

У человека есть право не выслушивать оскорблений, оскорбитель нарушает это право.

n2610

У меня есть право не читать оскорбления, а ты этим сообщением меня оскорбил.

Irina_Afanaseva

Чем плохо изнасилование?

да испытывай на себе сколько влезет, раз нравится тебе быть изнасилованным, никто ж тебя не ограничивает.
честно говоря, от тебя вначале не ожидал :) но потом привык к этой мысли, и теперь кажется, что тебе даже идёт

Sergey79

да испытывай на себе сколько влезет, раз нравится тебе быть изнасилованным
не путай изнасилование и насильственные действия сексуального характера, которые противоестественны

MAKAR-61

Понятное дело, когда аргументов нет начинаются смехуечки. Поучись у Ребекки, вот она грамотно аргументирует.

Lena35

Вообще-то, изнасилование подразумевает физическое насилие
ну почему?
оскорбление верующих наносит ущерб их нервной системе,
а нервы как известно - не восстанавливаются (в отличии от упомянутых рук-ног)
так что я потдерживаю ТС и предлагаю заткнуть ебальник потдерживающих трех пёзд

12457806

Верующие не люди, а творения божие, им можна сдохнуть безнаказанно

Teatral

ну и как это фиксировать, оскорбления эти, как доказывать в смысле
чтоб справедливо что-то осудить - нужны доказательства
а так за всем злом не уследишь
если фиксировать только в инете - то в жизни устно могут оскорбить- уже несправедливо
короче от всего говна не спрячешься - как ты спрячешься от сплетен например, от клеветы? никак
но если можно что-то убрать - глупо это не делать
изнасилование доказывается очень легко

Teatral

и вообще если тебя так это задевает - ты же мусульманин, сабр делай
У человека есть право не выслушивать оскорблений, оскорбитель нарушает это право.
да, это тоже ущемление
но не все ущемления доказуемы

a100243

изнасилование доказывается очень легко
я бы сказал иначе.
Оскорбления субъективны. Например: то, что оскорбляет меня, не оскорбляет верующих; то, что оскорбляет верующих, не оскорбляет меня. Субъективизм оскорблений делает трудным объективный учёт и наказание. Более того, тот, кто оскорбляет, может даже не подозревать об этом. Мне вот кажется, что pussy riot полагали, что оскорбляют путина, а оказалось - церковь оскорбили, а путина - наоборот нет.
А вот изнасилование объективно. Оно не зависит от точек зрения. И даже на самооборону не спишешь.
Ну и тяжесть, конечно, не сопоставима. Насилие над личностью сильно отличается от сотрясания воздуха.

Teatral

если я тебя гандоном обзову - это тоже объективное оскорбление
просто это засуживать - заколебешься

elenakozl

Уверенный в себе человек, который уже вышел из детсадовского возраста, на такую ерунду оскорбляться не станет.

Ancifa

Оскорбления субъективны. Например: то, что оскорбляет меня, не оскорбляет верующих; то, что оскорбляет верующих, не оскорбляет меня. Субъективизм оскорблений делает трудным объективный учёт и наказание.
не баись, к таму времени, когда за оскорбления начнут наказывать на том же уровне, как щас за убийство и изнасилования, все люди будут уже с индикаторами ходить: оскорбился или нет. ну или как минимум у ментов оскорботестер будет.

a100243

ну с твоей точки зрения, может быть. С моей точки зрения кайзерин не может меня оскорбить ни в чём. Вот будь я истово верующим мусульманином, я бы поставил себя на один уровень с тобой, и тогда бы возможно оскорбился. Но в нынешнем положении, вряд ли ты найдёшь хоть какой-нибудь способ оскорбить меня

Teatral

твоя точка зрения субъективна
а объективно - когда я тебя оскорбляю - мне записывется злое деяние
так что мне все равно как ты лично это воспримешь, мне важно как оно на самом деле - зло это или нет
это объективная справедливость - оскорбление -это ущемление прав

veratka

special for you - тематический ролик
Жесткий фильм.
Должен водникам нравиться. :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: