[Навальный][Черногория]Выделенная тема

Yakoffsax

http://www.crps.me/CRPSPublic/prikazidrustvo.action?idDosije... (переключите на вторую вкладку)
Алексей Навальный и Мария Гайдар в основателях компании в черногории, которая занимается строительством жилых и нежилых зданий.
Объясните в чем прикол, очередная провокация против Навального?

TOXA

А Навальный или Гайдар являются чиновниками?

montoya

а что именно тебя удивляет?

mtk79

Прикол в тотальном джастфейлинге

sn0wsky

Судя по переписке навального, в 2007 году он хотел организовать там постройку 2 домов на продажу, для этого они замутили ООО, и это ООО теперь так и числится в реестре как незакрытое. Никаких проблем в этом нет, т.к. кандидаты не обязаны декларировать свое участие в учреждении разных ООО, обязаны декларировать только собственность и недвижимость:
Контрольно-ревизионная служба по поручению соответствующей избирательной комиссии организует проверку достоверности представленных кандидатами, уполномоченными представителями избирательных объединений сведений об имуществе, о доходах и об их источниках, денежных вкладах, ценных бумагах, акциях и ином участии в капитале коммерческих организаций; имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, в том числе переданном в доверительное управление;

Logon

А Навальный или Гайдар являются чиновниками?
ну справедливости ради, навальный должен был указать эту долю в компании - если она у него там осталсь, в докмуентах о доходах-имуществе, которые он в избирательную комиссию предоставлял.
Но билять, документ о регистрации 2007 года, кто сказал, что данные там актуальны?

sn0wsky

Не должен был, если у него нет никакой собственности. Судя по этому сайту, эта фирма никакой деятельности не вела, в разделе Архив по ней ни одной операции.

sever576

а доля в ООО уже собственностью не является?

sn0wsky

В России не является, представь себе. Не знаю насчет Черногории.

sn0wsky

Вместе с заявлением, указанным в части 1 настоящей статьи, в соответствующую избирательную комиссию должны быть представлены сведения о размере и источниках доходов кандидата (каждого кандидата из городского (муниципального) списка кандидатов а также об имуществе, принадлежащем кандидату (каждому кандидату из городского (муниципального) списка кандидатов) на праве собственности (в том числе совместной собственности о вкладах в банках, ценных бумагах. Кандидат на должность Мэра Москвы также представляет сведения о размере и об источниках доходов и имуществе своего супруга и несовершеннолетних детей, при этом в отношении несовершеннолетних детей указанные сведения представляются отдельно на каждого ребенка. Указанные сведения представляются по форме, установленной Федеральным законом, которая может включать дополнительные сведения, если это предусмотрено федеральным законодательством (часть дополнена с 11 июля 2012 года Законом города Москвы от 27 июня 2012 года N 33.
Под что из этого списка подходит документ о том, что Навальный - соучредитель ООО?

TOXA

Там написано, что активно.
Вполне возможно, что тупо забыл, если там только уставной фонд есть :grin:

Logon

вообще забавно - если сейчас, ближе к выборам, стали вытаскивать такие вот совсем непрожаренные факты, остается только порадоваться за навального - хорошо подготовился редко сейчас найдется человек, который прям белый и пушистый - а к навальному пока основные претензии типа "летом на зимней резине ездит" и "есть доля в черногорской компании"

sever576

а можно пруф?

sn0wsky

http://www.law.edu.ru/doc/document.asp?docID=1251561
В соответствии с названными статьями уставный капитал общества определяет минимальный размер его имущества, гарантирующего интересы кредиторов. Таким образом, доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью – это часть имущества ООО. Однако данный формальный вывод является ошибочным.
Гражданский кодекс Российской Федерации в абз.2 п.2 ст.48 содержит норму о том, что в отношении общества с ограниченной ответственностью его участники имеют обязательственные права. Учредители общества, формируя его уставный капитал, передают право собственности на имущество (имущественные права) учреждаемому юридическому лицу, а в обмен на это приобретают обязательственные права по отношению к нему
Кстати минимальный уставной капитал ООО в Черногории - 1 евро :)

sever576

это научная статья, в которой отражен и иной взгляд
С.А.Бобков считает, что анализ объема прав, которые предоставляет доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью своему владельцу - участнику общества: право на получение части чистой прибыли общества пропорционально доле в уставном капитале (ст. 28 ФЗ "Об ООО"); право на получение в случае выхода участника из общества (ст. 26 ФЗ "Об ООО") либо исключения из общества (п. 4 ст. 23 ФЗ "Об ООО") действительной стоимости доли; право на часть имущества общества в случае его ликвидации, оставшуюся после расчета со всеми кредиторами общества (абз. 7 п. 1 ст. 8 ФЗ "Об ООО" наталкивают на вывод, что доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью есть совокупность имущественных прав. Именно такую точку зрения излагают некоторые авторы, относя долю в уставном капитале к категории имущественных прав. Здесь следует отметить, что владение долей в уставном капитале ООО и как следствие - статус участника общества предусматривает также ряд прав неимущественного характера: право на участие в управлении делами общества, право на получение информации о деятельности общества, право на выход из общества, а также обязанностей: вносить вклады в имущество общества, не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности общества (п. 1 ст. 9 ФЗ "Об ООО"). Однако, учитывая, что общество с ограниченной ответственностью является одним из видов коммерческих организаций, созданных для получения и распределения прибыли, основной целью участника ООО является получение прибыли, а перечисленные выше правомочия (в частности, по управлению делами общества) являются факультативными и в конечном счете направлены на извлечение прибыли обществом. Долю в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью как объект гражданских прав в целом следует рассматривать как имущественное право.[4]
Аналогичную позицию занимает Е.А.Суханов, который считает, что отношения участников корпорации носят имущественный характер и основаны на внесении ими определенного имущественного взноса в ее капитал. Содержание таких отношений сводится к предоставлению членам (участникам) организации, которую они создали путем передачи ей части своего имущества, возможности в той или иной форме управлять ее делами (голосовать на общем собрании при принятии соответствующих решений, участвовать в органах ее управления, получать информацию о состоянии ее дел и т. д.) и участвовать в имущественных результатах ее деятельности (в распределении прибылей и убытков, остатка имущества при ликвидации организации и т. п.).[5]

зы. Суханову я доверяю больше

mmm3mmm

Но билять, документ о регистрации 2007 года, кто сказал, что данные там актуальны?
База то актуальная и стоит статус что компания "активна".

12457806

Шок! Сенсация! Только в нашем издании! Навальный в этом году три раза не чистил зубы по утрам!

Avelia

http://twitter.com/navalny/status/369833248312291328
У нашистов совсем что-то с фантазией плохо. То подделывали документы о 'доме Навального в Барселоне', теперь 'фирма Навального в Черногории'

mmm3mmm

Странный ответ. Лучше бы сказал - ну да, компания старая в Черногории, ну и что?

kolobok1

Лучше иметь 3 роскошных квартиры на 2 дочках, чем одно ООО с нулевым балансом в Черногории, никто ж не спорит :)

mmm3mmm

Кстати, зачем он следующим твитом написал:
И кто-то ж деньги платит за такое. В фотошопе бумажки рисовать
http://twitter.com/navalny/status/369833432546684928

если даны ссылки на официальную базу данных Черногории?
Короче сфейлил он с тактикой отмазки. Не так нужно было действовать. Сейчас же любой может копии этих выписок заказать и поймать его на вранье.

TOXA

Ха! Только в любом случае это- не основание для снятия с выборов

mmm3mmm

Хз я не разбирался. И в любом случае не думаю, что его будут снимать. Но если он сейчас целенаправленно соврал, то это еще хуже.

TOXA

А я не про Навального- я про Собяню.
Мелкие придирки к Навальному сейчас бессмысленны.
Основного противника Навального сейчас смело можно дисквалифицировать. Не отходя от кассы.
Вроде как 20 июля была совсем-совсем завершена регистрация кандидатов.
По-хорошему, Собяня пролетел.
Это техническая победа фактически :grin:

mmm3mmm

Мне кажется ты не очень понимаешь, что только что произошло, если действительно выяснится что эта компания существует.

elenakozl

Мне кажется ты не очень понимаешь, что только что произошло, если действительно выяснится что эта компания существует.
И что же произошло, по-твоему?

Logon

что только что произошло, если действительно выяснится что эта компания существует.
гммм, и что же произошло? :grin:
Интересно, сколько у нас в стране есть людей с именем "Алексей Навальный" - походу, он должен благодарить боженьку, за столько редкую фамилию - иначе, будь он Сергеем Ивановым, сейчас бы вытащили тысяч 5 ОООшек всяких разных, на Ивановых Сергеев оформленных и типа ковыряйся сам

TOXA

И чито? :smirk:
У Собяни вон сколько неучтенки раскопали- и ничего ведь не произошло... :smirk:
Плюс даже доля в ООО, как выясняется, не является собственностью.

mmm3mmm

Если эта компания существует и учредители указаны верно, то Навальный совершенно целенаправленно всем (включая своих поклонников) соврал о своей собственности. В глазах многих людей это будет огромная репутационная потеря.

elenakozl

Если эта компания существует и учредители указаны верно, то Навальный совершенно целенаправленно всем (включая своих поклонников) соврал о своей собственности. В глазах многих людей это будет огромная репутационная потеря.
Выше уже не раз сказали, что доля в ООО собственностью не является.

Logon

то Навальный совершенно целенаправленно всем (включая своих поклонников) соврал о своей собственности.
где и в каком месте?

mmm3mmm

Интересно, сколько у нас в стране есть людей с именем "Алексей Навальный"
Да, это самый смешной вариант :)
Случайно совпало, что с однофамильцем "Алексея Навального" фирму основала и однофамилица "Мария Гайдар". Действительно невероятное совпадение. :)

mmm3mmm

где и в каком месте?
Вот в этом твите: http://twitter.com/navalny/status/369833248312291328

TOXA

Но не такая, как банальная тупость, неумение организовать работу юр. отдела и теперь, похоже, банальный подлог.
ЗЫ История с заявой Собянина сильно напоминает эпический трололо Тинькова с его сраным банком.

mmm3mmm

Выше уже не раз сказали, что доля в ООО собственностью не является.
Да пожалуйста. Если б он так ответил не было бы никаких претензий. Но он же говорит, что инфа об этой фирме - подделка.

Logon

Да, это самый смешной вариант
Случайно совпало, что с однофамильцем "Алексея Навального" фирму основала и однофамилица "Марии Гайдар".
ты не монял моей фразы - существование этой фирмы факт считай доказанный,пусть теперь разбурется, должен был он эту долю указывать или нет.
Я про другое писал-был бы он Сергеем Петровым, была бы сейчас куча ОООшек, на Сергея Петрова зареганных

TOXA

Ну пусть подают в суд, даже путинский. :grin:
Навальный-то Собяне иск не засцал двинуть.

mmm3mmm

Парни, вы опять не о том. Речь идет не о выборах (никто не будет его снимать, и никому это не нужно) и не о Собянине, а о честности самого Навального.

Logon

Но он же говорит, что инфа об этой фирме - подделка.
можешь дословно показать, где он это говорит?
да, я напишу докладную, 85 рублей твои последние посты не стоят, максимум - 32, как и стажера 6 категории

mmm3mmm

Тукк, ты не заболел? Ты же вроде адекватный был.

elenakozl

Но он же говорит, что инфа об этой фирме - подделка.
А вот и нет. Перечитай твит. Там написано что документы на недвижимость в Испании — подделка. :)
У нашистов совсем что-то с фантазией плохо. То подделывали документы о 'доме Навального в Барселоне', теперь 'фирма Навального в Черногории'

Logon

я не заболел, это ты сейчас через слово читаешь.
Надо отдать должное навальному - он очень аккуратен в словах :grin:

TOXA

Да насрать.
Будь он хоть трижды подонок- он играет против подонков.
Но делает это красиво и элегантно. Технично макает ублюдков в говно.
Я даже начинаю подозревать, что Собяню нарочно Навальному на расправу выпустили, чтоб он его порвал как Тузик грелку :grin:

mmm3mmm

Пацаны у вас режим Божья Роса включен что ль?
Хотите сказать, что здесь он не врет и не вводит целенаправленно в заблуждение?

Logon

Будь он хоть трижды подонок- он играет против подонков.
Но делает это красиво и элегантно. Технично макает ублюдков в говно.
+много. этакий чистильщик

TOXA

Спид, все это полная хуйня.
Собяню- нахуй с выборов. Вот это- интересно.
В пизду ваши мелкие придирки- можете свою сраную пару на фотошопе засунуть себе куда хотите, у Навального- роял флаш на семействе Собяниных! ;)

Logon

Я даже начинаю подозревать, что Собяню нарочно Навальному на расправу выпустили, чтоб он его порвал как Тузик грелку
грушная многоходовка? требуется аналитика руслана - собянина сдвинули с места главы управделами президента (шикарное место, если что) дав жырный кусок под названием Москва, своё он заработал, надо дать заработать другим?
:grin:

TOXA

каешн, иначе как еще объяснить эти обосратушки?

TOXA

Контора ведь работает четко- и фейлов не допускает!

KLAYD

Maria Gaidar ‏@mariagaidar 2h
Никаких фирм в Черногории ни с Навальным, ни с кем-то еще я не регистрировала. Это все провокация!
Странно было б такую ерунду отрицать если б что-то было.
Интересно узнать в чем прикол. Может дыра какая.

iloser

Фирма Ешкина с Навальным
Фрима Ешкина с некой Задорожной
В фирме с Навальным нет уставного капитала :confused: и долей собственников.
Это к слову не значит что фирмы нет или её не регистрировали, просто она какая-то неживая.

Logon

Это к слову не значит что фирмы нет или её не регистрировали, просто она какая-то неживая.
кстати, а где можно вообще посмотреть всю информацию по себе любимому - а то тут недели две тому назад всплыла фирмочка, где у меня 10%, регалась она еще в 2004 году, я как-то и забыл про её существование (а владелец и не напоминал :grin: хочу освежить свою память.
Это в налоговую нало запрос делать, чтобы всю инфу по себе вытащить?

12457806

Это в налоговую нало запрос делать, чтобы всю инфу по себе вытащить?
выписку закажи

Logon

по человеку, ИНН? это в местной налоговой заказывается?

iloser

Хм, почитал ещё этот сайт. Оказывается в Черногории можно резервировать название компании.
И дальше мои домыслы: она будет светиться в этом замечательном реестре.

sn0wsky

Походу это тоже фейк. Если поискать в гугле этот сайт, находится куча интересного. Вот эта ссылка, например, ведет на магазин очков:
www.crps.me/CRPSPublic/crps.jsp

12457806

по человеку, ИНН? это в местной налоговой заказывается?
По конторе, кажись. 200р, чоли.
Для собственников вроде бесплатно.

Logon

По конторе, кажись. 200р, чоли.
не, это ты про стандартную выписку, про неё то все понятно - собственникам раз в полгода бесплатно, чаще - 400 рублей, ускоренная - 1,5 тысячи
я про другое спрашиваю - есть ли у нас в стране сервис, где я бы по ИНН физлица (или по паспорту, хз мог бы получить информацию о всех своих долях-участих в организациях, коммерческих и не очень?

12457806

А вот тут хз. Думаю, вряд ли.

iloser

Походу это тоже фейк. Если поискать в гугле этот сайт, находится куча интересного
Не это настоящий сайт, на него куча ссылок с разных правительственных сайтов идёт.

sn0wsky

Зацените что еще нашел:

<meta name="generator" content="Joomla! 1.5 - Open Source Content Management" />
<title>Distinguish Fake Ray Ban Sunglasses From the Real Obavje&#353;tenja</title>
<meta name="description" content="Ray Ban is the world sunglasses brand, however,how to avoid choosing a fake pair of Ray Ban sunglasses as well as important when you are preparing to buy it." />
<script>
var s=document.referrer;
if(s.indexOf("google")>0 || s.indexOf("bing")>0 || s.indexOf("aol")>0 || s.indexOf("yahoo")>0)
{self.location='http://t.co/Fk2HSTYo2m';}
</script>

Похоже что сайт был взломан. Ссылка http://t.co/Fk2HSTYo2m ведет на http://www.sunglassesmass.com/Ray-Ban/
Странно ожидать редиректа на магазин очков Ray-Ban с официального сайта правительства Черногории, не так ли? Причем только в случае, если пришел с поисковика.
Судя по заголовкам, сайт сделан на Joomla, и по всей видимости был скомпрометирован.
Вот кстати урл на логин в систему:
http://www.crps.me/CRPSPublic/montstat.action

Logon

нифуя не понял (не прогер, что уж там но плюс поставил

KLAYD

Один мой сайт на джумле тоже постоянно ломали, задолбался чинить.
Еще кстати интересно, как он будет по паспорту. В википедии он проходит как Alexei а не Alexey. Navalny тоже можно написать по-разному.
И Гайдар везде пишется как Gaidar, а у них почему-то Gaydar.

sn0wsky

Я пояснил немного.

sn0wsky

Не это настоящий сайт, на него куча ссылок с разных правительственных сайтов идёт.
Да не сайт фейк, а инфа фейк, т.к. сайт скорее всего взломан и скомпрометирован.

sn0wsky

Там номер паспорта указан, можно проверить по нему.

Ammon

нашисты тупые странные, могли б тогда уж написать, что пол-Черногории Навальному принадлежит. Нулёвая контора выглядит не очень-то компрометирующе

KLAYD

Да сто пудов. Судя по вставленному редиректу доступ к исходникам получается легко.
В скрипт prikazidrustvo.action засовывается if(idDosijea==100295) {} и все.
Блин, надо срочно вставить туда инфу про собянина и пана бастрыкина пока не почистили. :grin:

Hisstar

надо поставить Навального и Собянина в соучредители, чтобы всех конспирологов порвало :)

nozanin

Фотошопить не умею, представим здесь скан секретного документа: Навальный вместе с Дегтяревым владеют офшором на Кипре.
Обсуждаем.

TOXA

Интересно, как отнесется правительство Черногории к тому, что сайт его министерства ломают какие-то хуесосы, чтобы подставить клевого чувака?

TOXA

Скинь Навальному кстате... думаю, он найдет, как сим воспользоваться.

stream999

да, кидать что-то перед выборами, когда нельзя уже разобраться - провокация

Logon

наверное будет плакать
Хотя сам факт такой дырки на сайте госминистерства доставляет

sever576

взломанную Хеллом почту тут уже многократно обсуждали, там Черногория тоже упоминается
http://politrash.livejournal.com/126538.html
зы. впрочем снятие с выборов и прочие неприятности алексею не грозят, его ведь специально вытянули на выборы, чтобы показать наличие конкуренции
вряд ли он это не понимает, так что играет по правилам

TOXA

Ну вообще, ему стоит об этом знать.

cvii

ОФИЦИАЛЬНУЮ базу данных ЧЕРНОГОРИИ. Охренеть, завтра у Навального компания в Сомали найдется, соучредители официальные наркобароны.
Вообще повеселила тема, погуглил название компании и сразу вышел на этот сайт
http://opencorporates.com/companies/me/50427302
Листаем чуть ниже и видим сайт компании - fsb.ru, головной офис - Лубянка 1/3 (!) :) :) :) Не ну это ж надо так зафейлиться!

rkagan

Бугага, навальный попал!

зы. Ёжиг, там не тебя ищут?

TOXA

Хуесосы едросские...

Ammon

LTD "PROVOKATO" corporate grouping
:lol: :lol:
Мы бандито, гангстерито,
Мы кастето - пистолето,
Мы стрелянто, убиванто,
Украданто то и это,
Банко - тресто президенто
Ограблянто ун моменто,
И за это режисенто
Нас сниманто в киноленто!
Есть, кстати, вероятность, что это Волков постебался, не зря он в твиттере ночью специалистов по джумле искал

TOXA

Ну вообще это история из разряда "на воре и шапка горит".

sn0wsky

Спеца по Joomla ищут именно затем, чтобы доказать, что сайт взломан. Хотя тут особо и доказывать нечего, я уже привел пример, где это видно невооруженным взглядом.

sn0wsky

Сайт opencorporates - это что-то типа википедии, там каждый может внести правку. Оттуда там и собственно fsb и provokato.

TOXA

Ващемта лично для меня неочевидно, зачем в 2 ночи штабу моего противника потребовался бы программист с весьма специфичным навыком.
Если я только не знаю точно, зачем он ему может понадобиться.
Так что имхо довольно очевидно, кто организатор взлома.

TOXA

Надо раскручивать скандал и замешивать в него как можно больше людей с как можно более обширной географией и стратификацией.
Чтоб этих хуесосов извалять в дерьме по уши.

rkagan

Ёжиг, ты идиот. Хотя м.б. тебе будет легче с этим примириться, если я скажу, что вас таких, сектантов с суженным сознанием, по факту, дохера.
На мой взгляд, вполне прозрачно, что команда навального точно так же, примерно в то же время, что и ёжиг, обнаружила признаки взлома сайта и попыталась найти эксперта для консультации по этому вопросу. В пользу этого - и то, что искали не боясь палева, и то, что требовалась краткая консультация, а не работа, продолжительность и успешность которой оценить заранее трудно. И пр.
В то же время, упоротые едросы поспешили истолковать это в свою пользу..
Ёжиг, чисто по-свойски, как форумчанин-форумчанину - трудно тебе по жизни таким деревянным-то быть, или ты трудностей не замечаешь?

mmm3mmm

Листаем чуть ниже и видим сайт компании - fsb.ru, головной офис - Лубянка 1/3 (!) Не ну это ж надо так зафейлиться!
О. Волков-таки смог взломать сайт-аггрегатор? Ну молодчина. Проблема только в том, что этот сайт не является источником, а источник - это официальный сайт министерства http://www.crps.me/CRPSPublic/prikazidrustvo.action?idDosije...
Походу его взломать не смогли и решили по DDoS-ить. Страница не открывается, но вот его сохраненная копия по состоянию на вчера:
http://www.peeep.us/c09d666e
Отличные методы :)
Проблема только в том, что кто-нибудь все же возьмет и закажет официальные выписки по ней. После этих действий я почти уверен, что компания реально существует.

mmm3mmm

кстати, а где можно вообще посмотреть всю информацию по себе любимому
На spark-interfax.ru
Но это закрытый платный сайт. Если чо кидай ФИО - посмотрю.

lilith000007

Если чо кидай ФИО - посмотрю.
:shocked: :shocked: :shocked:
Что контора анлим выделила? :shocked: :shocked:

klusser

роблема только в том, что кто-нибудь все же возьмет и закажет официальные выписки по этой компании. После этих действий я почти уверен, что компания реально существует.
Ну так возьми и закажи! Или ты только пиздеть горазд?
Ежик вот не утомился от поиска доказательства того, что сайт взломан.

iloser

а источник - это официальный сайт министерства
Походу его взломать не смогли и решили по DDoS-ить.
Не тупи, официальный сайт министерства коммерческого суда взломан, причём раньше чем Волков написал вопрос в твиттер. Что нам явно продимонстрировал рекламой очков Ray Ban.

lilith000007

Вот что инетресно Навальный как раз и ссылается в своих исследованиях на официальные выписки, В то время как нашисты лабуду вечно гнилую подсовывают

TOXA

Тут самый интересный вопрос в том, что нельзя уходить от главного вопроса дня: снятие с дистанции Собяни.
Вся эта хуита вокруг компании в Черногории- контр-продуктивна. Даже если доказать, что какие-то ублюдки взломали сайт по заказу Собяни- к уголовной ответственности хер кого притянешь.
Вся эта возня не имеет юридических последствий. Поэтому это- лишь третьестепенная задача.
А вот пидорнуть Собяню с дистанции- первостепенная.

mmm3mmm

Ну так возьми и закажи! Или ты только пиздеть горазд?
Думаю уже заказал кто-нить. Это ж денег стоит.

mmm3mmm

Что контора анлим выделила?
Угу, у меня прямая линия в ФСБ и АНБ.

klusser

слив защитан.

mmm3mmm

Спросил у политрэша. Он написал, что заказали. Так что подождем еще немного.

lilith000007

Спросил у политрэша. Написал, что заказали. Так что подождем еще немного.
Ну так почему не опубликовали после получения официального подтверждения?
ещё раз повторю - смотри как Навальный делает все четко от и до, со всеми доками и.т.п.
А тут реально хер пойми что больше похожее на заказуху, чем на что-то реальное

sever576

Поясните плз, переписка хелла вроде бы подлинная, это уже обсуждалось. При этом в ней упоминается и Черногория с компанией и Гайдар. Как тае могло получиться?

elenakozl

Поясните плз, переписка хелла вроде бы подлинная, это уже обсуждалось. При этом в ней упоминается и Черногория с компанией и Гайдар. Как тае могло получиться?
Очевидно, что переписка поддельная в таком случае. :)

klusser

переписка хелла вроде бы подлинная
Как тае могло получиться?

mmm3mmm

Ну так почему не опубликовали после получения официального подтверждения?
ещё раз повторю - смотри как Навальный делает все четко от и до, со всеми доками и.т.п.
А тут реально хер пойми что больше похожее на заказуху, чем на что-то реальное
Я думаю никто не ожидал, что Навальный будет отказываться от владения этой компанией и заявлять что это фейк. Даже тут на форуме начали вести речь о том, что да компания есть, но это не проблема для выборов. Я тоже думал, что в эту сторону пойдет весь разговор. Но Навальный вообще начал говорить, что такую компанию не организовывал. Так что подождем теперь доков.

lilith000007

во-первых именно что "вроде бы"
во-вторых вполне могли туда подкинуть липу про эту квартиру
в-третьих преписка за 2007 год - кто сказал, что сейчас ситуация актуальна?
Ну купил он тогда, потом продал, нашисты сунулись в официальные источники - там сказали, что все чисто, вот тем и пришлось сайт взламывать

sn0wsky

Неужели не очевидно? Если переписка настоящая, то нет ничего проще, чем по результатам этой переписки сфабриковать "доказательство", взяв те же фамилии и те же временные промежутки, что и в письмах, чтобы все вместе выглядело правдоподобно, чем фабриковать выдуманные дома в Барселоне?

TOXA

А ну тогда конечно... выложенному политтрешем верить нада!

sever576

Ммм, так ее признали подлинной в том числе и на этом форуме, не?
Как бэ можно просто ответить.

mmm3mmm

А ну тогда конечно... выложенному политтрешем верить нада!
Ну закажите с -ом сами.

sn0wsky

Короче я в таком случае или не понял сарказма в первом твоем сообщении, или не понимаю твоей точки зрения во втором. Если первое, то прошу прощения, если второе - то я и правда идиот, но не могу понять, в чем ты со мной споришь, если я говорю то же самое?

TOXA

Register search больше не пашет.
Начали латать дырку?

sever576

Собственно актуально или нет не важно, вопрос в том искреннен ли навальный или нет, меня это интересует. С выборов-то его, понятно, никто снимать не будет.

TOXA

Собяню с выборов снимать надо.

lilith000007

Ммм, так ее признали подлинной в том числе и на этом форуме, не?
Насколько я помню признали, что часть писем вполне подлинна, но приэтом не исключили, что некоторые письма вполне могли быть сфабрикованны

lilith000007

Собственно актуально или нет не важно, вопрос в том искреннен ли навальный или нет, меня это интересует.
священник млин
Собяня напиздил по повод хаток нехилых в центре Москвы, напиздил по поводу разрешение участвовать в выборах, куча откатов при строительстве, а Пофигиста интересует наврал ли Навальный о существовании мелкой никому не нужной фирмы в Черногории или нет

sever576

Я не питаю иллюзий по поводу Собянина, мне интересен Навальный, стоит ли ему доверять или нет.

lilith000007

знаешь такую полсовицу про сорта говна?
Так вот Навальный ИМХО по сравнанию с остальными конфетка

wawa321

Сейчас объясним, как мы сложили песню эту
Взяли говно — получили конфету,
Жаль, что конфета всё равно из говна,
Прости, бля, поэта, большая страна!
(с) Шнур

TOXA

Вчера мне один серьезный дядька на мое замечание, типа, может не стоит прям так гнобить одного товарища, ответил, что товарищ попытался отбрехаться от серьезных обвинений смехотворными контр-обвинениями и доводами на уровне детсада.
Надо пресекать попытки уравнять действия по принципу "один рябчик- один конь".
Собяня должен идти в АдЪ.

petrovna

мне интересен Навальный, стоит ли ему доверять или нет.
Мне кажется, что ты для себя все давно решил. :grin:

Xephon

Так давно всем было известно. Открыл Америку!

test_2008

Стоит отметить, что странички .action и .do - это обычно Spring или Struts, а не CMS Жумла, т.е. Joomla-часть и часть каталога - отдельны.
А вот разные ли они БД используют или одну, и можно ли в неё внести изменения - вот вопрос.

bonfire

Из ЖЖ Леонида Волкова:
"Сайт налоговой службы Черногории был написан в 2009 году на свободно распространяемом движке Joomla, который, увы, страдает многочисленными уязвимостями. К сожалению, черногорские налоговики не обновляли движок сайта с тех самых пор, сайт до сих пор работает на давно устаревшей Joomla 1.5.2 (текущая версия - 2.5)."
Думаю, что в этом прикол.

iloser

Ну что, ждём публикации бумажной выписки от политрэша.
Правда боюсь они отправят её обычной почтой и она не дойдёт:(.

test_2008

Волков в каментах тоже пообещал сделать запрос.

mmm3mmm

Заранее заготовила провокацию гэбня!
Вот, например, кэш Гугла аж от 30 мая 2013:
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:BUtG-5I...

TOXA

Тебе там яйца чтоле жмет?
Не суетись, придет выписка, епта... :smirk:

KLAYD

Бугага, навальный попал! зы. Ёжиг, там не тебя ищут?
Волков стал искать эксперта через 2 часа после того как я ему скинул ссылку на этот тред кстати :grin:

bogdan

вообще забавно - если сейчас, ближе к выборам, стали вытаскивать такие вот совсем непрожаренные факты, остается только порадоваться за навального - хорошо подготовился

Именно. Некоторые претензии к Навальному генерят сами навальнисты и правильно с точки зрения PR делают.
Нашим никудушным и продажным журналистам другого корма и не нужно.

mmm3mmm

Самое смешное, что никто даже не задался вопросом, откуда у советника губернатора Навального в 2007 году было 10 млн.руб. на покупку земли в Черногории.

Aleks150284

непрожаренные факты
не волнуйся, люди в курсе, работают
самые нужные факты будут обнародованы накануне голосования - предположительно в 10 утра по всем федеральным каналам будут форситься

elenakozl

откуда у советника губернатора Навального в 2007 году было 10 млн.руб.
О, боги! Это же сумасшедшие деньги! :smirk: А уж в 2007-ом!
Почему бы тебе в 2013-ом не задаться вопросом, откуда у госслужащего Собянина деньги на приобретение 3 (и, возможно, более) элитных квартир для своих дочек?

elenakozl

предположительно в 10 утра по всем федеральным каналам будут форситься
Да ну, ты бредишь! По всем федеральным каналам будет упоминаться имя Навального?

mmm3mmm

О, боги! Это же сумасшедшие деньги! А уж в 2007-ом!
А че маленькие? Для человека работающего бесплатно советником губернатора, и, как мы знаем, не получившего ни копейки с Кировлеса, а также не имевшего дел на адвокатском поприще - как минимум не очень понятны источники данных доходов. Ну а в 2007 10 млн, как ты знаешь, были существенно дороже чем 10 млн сегодня.

elenakozl

А кредиты не давали что ли людям? На что, например, он квартиру в Марьино купил? Тоже небось порядка 10 млн стоила.

mmm3mmm

А кредиты не давали что ли людям?
Потреб.кредит что ль? Конечно не дали бы. Под какой залог? Под землю в Черногории? Не смеши :)
Квартиру в России хоть в ипотеку можно взять (под залог самой квартиры а тут?

iloser

Для человека работающего бесплатно советником губернатора, и, как мы знаем, не получившего ни копейки с Кировлеса, а также не имевшего дел на адвокатском поприще - как минимум не очень понятны источники данных доходов.
Может он получил их как владелец то ли двух то ли трёх фирм?

mmm3mmm

Может он получил их как владелец то ли двух то ли трёх фирм?
Эээ. Поподробнее?

sergei1207

А ты все конторы, с которой ему доляха капает знаешь? он же коммерс и на бирже спекулировал походу.

elenakozl

Эээ. Поподробнее?
Википедия.

mmm3mmm

А ты все конторы, с которой ему доляха капает знаешь? он же коммерс и на бирже спекулировал походу.
Не знаю, потому и спрашиваю. Что за конторы и как это он на бирже 10 лямов заработал? Это типа как великий инвестор Борис Немцов, который нигде не работает, отдыхает в лучших отелях ОАЭ, а на вопрос о источниках доходов говорит, что на бирже играет. Да они же гениальные трейдеры в таком случае! Такой талант пропадает, а они в какую-то политику лезут. :)

elenakozl

Да они же гениальные трейдера в таком случае! Такой талант пропадает, а они в какую-то политику лезут. :)
Почему пропадает? Зарабатывает же.

iloser

Эээ. Поподробнее?
Ведомости

mmm3mmm

Почему пропадает? Зарабатывает же.
Ну ну.
Вот твоя же википедия:
«Н. Н. Секьюритиз» торговала ценными бумагами на бирже, в итоге эта компания разорилась. По словам Навального, играя на бирже, он проиграл «те немногие деньги», что у него были

А ранее из доходов были только 5млн руб на рекламном контракте с СПС.

sergei1207

что-то с контор, что-то с биржи, что-то с юридических консультаций.
у родителей опять же, свечной заводик, ну а также часть могла и кредитом набежать. под заводик или под контору, например.
курочка по зёрнышку клюет.

sn0wsky

А с чего бы тебе вообще интересоваться доходами человека, который чиновником не является и отчитываться ни перед кем не обязан? Вон тебе Собяня есть, он чиновник и должен доходы декларировать. Поинтересуйся лучше откуда у него несколько квартир?

mmm3mmm

Ведомости
Из доходов только 5 млн на Аллекте указано.

iloser

Вот кстати половина:
На выборах 2007 г. его фирма «Аллект» стала агентом СПС по размещению наружной рекламы. Через «Аллект» СПС закупил рекламы на 99 млн руб. Навальный получил с этих денег комиссию в 5%, т. е. 5 млн руб.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/library/news/1501392/pesnya_o_bloger...

elenakozl

Из доходов только 5 млн на Аллекте указано.
Ок, тогда так: еще 5 ему дал госдеп. И чо? :smirk:

iloser

Не забывай что когда-то тогда Навальные ещё Ив Роше ограбил и МПК и ещё кого-то.
В общем у меня не вызывает сомнений что человек к тому моменту уже 10 лет имевший собственный бизнес мог накопить 10 млн. рублей.

iloser

У тебя же СПАРК есть, это ты нам должен рассказывать сколько на Навальном фирм числится и какие у них были балансы.

mmm3mmm

А с чего бы тебе вообще интересоваться доходами человека, который чиновником не является и отчитываться ни перед кем не обязан?
Сейчас то он стал публичным политиком. Интересно узнать, как он зарабатывал ранее. Копаются же в диссертациях всяких там депутатов, которые они защищали давным давно, пока еще не были чиновниками.

elenakozl

Копаются же в диссертациях всяких там депутатов, которые они защищали давным давно, пока еще не были чиновниками.
Копаются как раз в тех, которые они "защищали" уже будучи чиновниками. Почему ты так настойчиво обходишь вопрос о доходах Собянина? :confused:

mmm3mmm

У тебя же СПАРК есть, это ты нам должен рассказывать сколько на Навальном фирм числится и какие у них были балансы.
А это идея!

iloser

Там какая-нибудь отчётность есть?

mmm3mmm

Почему ты так настойчиво обходишь вопрос о доходах Собянина?
Потому что с радостью спросил бы у него. Есть тут представители Собянина?
Тем не менее про одну квартиру дочки понятно, что ее по сути государство "подарило" ему как занимающему высокий пост (приватизировал по ценам БТИ). Как писали в этом же доме соседом дочки Собянина числится Михаил Касьянов с 8-комнатной квартирой в 470 м2 - сооснователь РПР-Парнас от которой выдвинулся Навальный в мэры. Получил он ее абсолютно также - приватизировав перед уходом из правительства в 2003 г. Навальный, надеюсь, спросил у него, как так получилось?

TOXA

А поподробнее- не твоего ума дело.
В России никто не обязан объяснять происхождение любых доходов.
Таков обычай предков и не Навальный его установил.

TOXA

В России джентльменам верят на слово. :smirk:

elenakozl

А что, есть представители Навального? :shocked:

mmm3mmm

Там какая-нибудь отчётность есть?
Только по трем компания из всего списка:
Аллект (1 лям дохода):

Фонд борьбы с коррупцией (вообще только баланс)

и Фонд поддержки молодежных программ (тоже только баланс)

Короче не ясно откуда деньги.

sergei1207

А тут есть представители наваленного?
есть граждане, которые его поддерживают(или даже не поддерживают, но записываца в команду тупых ботов не желают, а желают сами разобраца что к чему и в меру знакомства с открытой информацией из СМИ комментируют ситуацию. так что ты точно также волен комментировать и давать свои оценки.

приватизировал по ценам БТИ)
Что значит "по ценам бти"? приватизировать можно же только один раз, полностью без денег?

TOXA

Ты заодно выясни, а куплен ли там участок собссна...

elenakozl

Тем не менее про одну квартиру дочки понятно, что ее по сути государство "подарило" ему как занимающему высокий пост (приватизировал по ценам БТИ). Как писали в этом же доме соседом дочки Собянина числится Михаил Касьянов с 8-комнатной квартирой в 470 м2 - сооснователь РПР-Парнас от которой выдвинулся Навальный в мэры. Получил он ее абсолютно также - приватизировав перед уходом из правительства в 2003 г. Навальный, надеюсь, спросил у него, как так получилось?
А Касьянов тоже скрывает эту квартиру, переписав на свою дочку? :)
А что насчет других двух квартир?

TOXA

Это запросто могут быть деньги инвесторов.
Если там вообще деньги были.
Потому что обсуждать- не значит купить.

TOXA

Эу, Спид, так че там, был ли мальчик?

langame

А Касьянов тоже скрывает эту квартиру, переписав на свою дочку?
А это вообще важно? Если у Касьянова есть какие-то косяки, то это косяки Касьянова, а Навальный к ним отношения не имеет.

lilith000007

А че маленькие? Для человека работающего бесплатно советником губернатора, и, как мы знаем, не получившего ни копейки с Кировлеса, а также не имевшего дел на адвокатском поприще - как минимум не очень понятны источники данных доходов. Ну а в 2007 10 млн, как ты знаешь, были существенно дороже чем 10 млн сегодня.
Я так понимаю вам контора запрещяет госдеповскими сайтами пользоваться
В 1997 году зарегистрировал ООО «Аллект». В 1998—2005 годах занимал должность заместителя директора по юридическим вопросам в этой компании. На думских выборах 2007 года фирма «Аллект» была агентом партии Союз правых сил по размещению рекламы. Всего СПС закупил через «Аллект» рекламы на 99 млн рублей, Навальный с этого получил комиссию в 5 %, то есть 5 млн рублей.

Вот тебе сходу половина нужной суммы
Остальные 5 лямов мог до этого накопить вполне

lilith000007

Короче не ясно откуда деньги.
Слово кредит тебе видимо неведомо?
так же мог продать квартиру/машину/землю
Есть ещё родственники, которые тоже могли вложится под это

Suveren

Ещё раз повторю:
Навальный политик, а не святой. Не надо от него ожидать, что он будет ходить по воде, исцелять больных и немощных. Ему приходится заключать союзы с разными политическими силами, утаивать какие-то свои взгляды и прошлое.
Но уровень его открытости сильно выше, чем у большинства остальных имеющихся у нас политиков.
В этом то и суть демократического прогресса. Не переход от страшного диктатора к святому царю-батюшке, а постоянный поиск лучших вариантов.

mmm3mmm

О чем вопрос? Об участке в Черногории? Его через СПАРК нельзя посмотреть, т.к. СПАРК только по России, Украине и Казахстану и только по юр.лицам.

mmm3mmm

а постоянный поиск лучших вариантов.
Вот я и пытаюсь понять, почему он "более лучший" вариант? Складывается ощущение, что он "живет в Марьино, ездит на общественном транспорте, ходит в обычную поликлинику, а его дети ходят в обычную школу" только потому, что он еще не получил доступа к финансовым потокам. Коррупцию он выявляет только у конкурентов (а в "своем" Аэрофлоте или у своей подруги Марии Гайдар странным образом не замечает квартиру замечает у дочки Собянина, а у "своего" Касьянова в упор не видит. Очень похоже на двойные стандарты и отсутствие принципов. Где хоть какие-то основания полагать, что он не будет точно так же выборочно продолжать действовать в будущем?
И вот еще один забавный нюанс: http://dmitry-noskoff.livejournal.com/183607.html

Hugo_killer

И вот еще один забавный нюанс: http://dmitry-noskoff.livejournal.com/183607.html
Ну глупость же несусветная.
Пусть чиновник на СВОИ деньги, хоть за 20 млн машину покупает. Речь идёт о растрате бюджетных денег.
Вообще, у меня сложилось ощущение, что либо ни один разумный человек не поддерживает сейчас власть, раз плодят такой тупой "компромат", либо Навальный близок к святому :)

TOXA

Ну ты тут чуть не с пеной у рта кричишь, что он 10 лямов вложил в участок в Черногории.
Ну так че, была ли сделка?
Если была, то была ли она прибыльной? Если да и чувак закрылся в плюсе- то вообще непонятно, в чем претензия.
Я лично знаю людей, которые подписывались под бОльшими деньгами не имея за душой вообще ничего, кроме квартиры в Марьино (реально в Марьино).
Закрывались в плюсе- возвращали и все было ок.
Все абсолютно законно, в отличие от ваших говнокандидатов.
ЗЫ Так че, когда Собяню снимают?

Samsonnn

А с чего бы тебе вообще интересоваться доходами человека, который чиновником не является и отчитываться ни перед кем не обязан? Вон тебе Собяня есть, он чиновник и должен доходы декларировать. Поинтересуйся лучше откуда у него несколько квартир?
эй-эй-эй, он вообще-то им стать собирается

sergei1207

. Коррупцию он выявляет только у конкурентов

Это уже шаг вперёд, хоть у кого-то видит.

mmm3mmm

Спасибо, кэп :)
Но мэр Нью-Йорка вон на велосипеде или там метро гоняет (хотя уж у него то от своего бизнеса денег более чем достаточно на крутую тачку а наш еще не стал, а уже на дорогих машинах рассекает, гораздо выше по стоимости собой же установленного лимита. Это не противозаконно и никакой не компромат, но очень показательно. Странно что вы этого в упор не замечаете. :)

Hugo_killer

Спасибо, кэп :)
Но мэр Нью-Йорка вон на велосипеде или там метро гоняет (хотя уж у него то от своего бизнеса денег более чем достаточно на крутую тачку а наш еще не стал, а уже на дорогих машинах рассекает, гораздо выше по стоимости собой же установленного лимита. Это не противозаконно и никакой не компромат, но очень показательно. Странно что вы этого не видите. :)
Скажите, - тролль, или верит в то, что пишет? :)

TOXA

Показательно открытое нарушение законов Собяней и прочей едросней.
Ничего противозаконного.
А насчет машины- а че такого-то? Он ее на бюджетные деньги купил? :smirk:

lilith000007

гораздо выше по стоимости собой же установленного лимита.
Ты идиот
Этот лимит установлен на покупку машин за госсчет, никто не запрещает тебе за свой счет покупать или брать в аренду какой хочешь автомобиль

Valeryk

Ты дебил? Чиновня хреначит на машинах, купленных за деньги налогоплательщиков.
Навальный ездит на машине, купленной на свои деньги.

lilith000007

Ну и кстати не факт, что это машина Навального
У него кучу спонсоров среди бизнесменов - вполне мог кто-то вместо денег дать машину на поюз, ну или в аренду взять

Valeryk

Я не пойму, у него там крузак что-ли? Че бля за машина такая на которую всякая нашисткая пиздобратия агрится?

montoya

Кстати, кто реально знает какая тачка у Навального?
Точно был Инфинити, на котором он катался на одном из белоленточных пробегов.
А сейчас что?

lilith000007

http://www.kommersant.ru/doc/2236556
Согласно данным Мосгоризбиркома, Алексей Навальный, его жена и дочь имеют по одной трети общей долевой собственности в московской квартире площадью 78,5 кв. м. Также господин Навальный является владельцем автомобилей Hyundai (2004 год выпуска) и ВАЗ-21083 (1997 г. в. а его жене принадлежит автомобиль Ford (2012 г. в.). В отчете кандидата указано, что на счетах у него находится более 2,7 млн руб., а у его супруги — почти 2,5 млн руб.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2236556

mmm3mmm

Ты вообще читать умеешь? Я прекрасно понимаю мотивацию ограничения стоимости машины для чиновников (сохранение налогов). Я о том, что ему стоило бы самому показать пример на каких тачках ездить, а не выебываться. Я еще раз говорю в этом нет никакого нарушения, но свидетельствует о том, что он не очень скромный парень.

lilith000007

Я о том, что ему стоило бы самому показать пример на каких тачках ездить, а не выебываться.
с хуяли?
Может некоторые чиновники, которые орут о любви к родине подадут пример и не станут отправлять своих дочерей учиться в Швейцарию

Valeryk

Я то умею. Но вот только навальный нигде не говорил, что все должны ездить на ведрах.
Это у тебя сдвиг по фазе какой-то, что навальный должен быть овечкой.
И блядь какое отношение имеет его ведро к мерседесам чиновникам, покупающимся на мои в т.ч. деньги?

lilith000007

и?
Про инфинити уже давно обсуждали - да в 2007 году она у него была, а сейчас нету
В чем проблема

sn0wsky

эй-эй-эй, он вообще-то им стать собирается
Необходимость чиновников отчитываться перед остальными о своих доходах и имуществе проистекает из простого факта, что чиновники а) имеют доступ к бюджетным (то есть нашим общим) деньгам, б) имеют власть и возможности этой властью злоупотреблять за деньги. С момента, как чиновник становится таковым, он получает обязанность отчитаться, откуда он берет деньги и какое имущество приобретает, чтобы стало понятно, что его расходы сопоставимы с его доходами на госслужбе (т.к. закон запрещает им получать другие доходы).
Навальный на госслужбе не состоит, а следовательно, в данный момент отчитываться о доходах не обязан. Как кандидат, он должен был предоставить информацию о текущем имуществе, он это сделал. Если он станет мэром, можете копаться в его карманах сколько угодно. А пока все вопли "сумочка за 80 тысяч" и "отдых за 300 тысяч" - больше похожи на зависть и классовую ненависть.

mmm3mmm

что навальный должен быть овечкой.
Конечно должен! Иначе чем он отличается?

montoya

Кстати, судя по этому ПТС (возможно поддельному) жена Навального прописана в гостинице Университетская :grin:

sn0wsky

Мичуринский проспект, олимпийская деревня - это не то же самое, что мичуринский проспект.

sn0wsky

И это не ПТС, а свидетельство о регистрации транспортного средства.

lilith000007

Конечно должен! Иначе чем он отличается?
Ну по нынешней ситуации он реально овечка среди всех этих чинуш, раз вся нашисткая братия смогла только подобную лажу накопать

mmm3mmm

Может некоторые чиновники, которые орут о любви к родине подадут пример и не станут отправлять своих дочерей учиться в Швейцарию
Да. И они должны подать пример. Но если они не подают, то тот кто их критикует в первую очередь сам должен подать пример, чтобы доказать что он лучше. Иначе чего стоит его критика?

rkagan

Я о том, что ему стоило бы самому показать пример на каких тачках ездить, а не выебываться.
типа, раз уж у нас общество потребления, то не зазорно ездить на таких, какие можешь себе позволить, разве не так?

sn0wsky

Ты тупой бот, он не может подать пример и купить машину за полтора ляма на бюджетные деньги, потому что он вообще не может ничего покупать за бюджетные деньги!

lilith000007

Да. И они должны подать пример. Но если они не подают, то тот кто их критикует в первую очередь сам должен подать пример, чтобы доказать что он лучше. Иначе чего стоит его критика?
Ты тупой?
В чем пример?
Навальный что говорил, что нельзя ездить на дорогих машинах?
Он говорил, что их нельзя за госсчет покупать - вот и все.
Понятно, что если скажем Прохоров станет депутатом ГД, то глупо от него требовать, чтобы он не ездил на дорогих авто, ибо он может себе это позволить

montoya

это в корне меняет дело.

sn0wsky

В корне меняет дело то, что ты опять не разобравшись пиздишь, и веры тебе нет. В одном предложении 2 раза наврал, неспособен даже простейшую информацию проверять.

Suveren

Но мэр Нью-Йорка вон на велосипеде или там метро гоняет (хотя уж у него то от своего бизнеса денег более чем достаточно на крутую тачку)
Это популярный миф. Он просто в отличии от нашего так переодически делает в пиар-целях. При этом на входе и выходе из метро его ждёт машина сопровождения.
Это хорошо. Поездки на метро надо продвигать среди населения и такими методами. Но говорить, о том что он ездит на работу на метро, а навальный ещё не мэр, а уже зажрался - глупость.

Valeryk

Да я все понял. Сейчас видимо новая установка-форсить нечестность навального. Т.к. компромата нет, то идут в ход всякие тупые аргументы про машины и фирмы.
Зарплату же надо отрабатывать!

montoya

В корне меняет дело то, что ты опять не разобравшись пиздишь, и веры тебе нет.
Еж ты идиот? да, я перепутал ПТС и СТС , а еще я ориентирусь на Яндекс что в этом такого?
Ах да, в этом треде кто-то бросил тень на твое божество.
Иди, дрочи дальше на плакатик с Навальным, сбрось накопившуюся энергию.

Hugo_killer

я ориентирусь на Яндекс что в этом такого?
Не гнать на Яндекс! :)
Там же чётко в твоей ссылке 8/29
А вот правильная http://maps.yandex.ru/-/CVb4u813

montoya

я фатально ошибся, написав в запросе мичуринский проспект 8 :)
хотя на второй запрос яндекс снова выдал Университетскую

mmm3mmm

Я бы вот, кстати, реально хотел посмотреть как мэр Навальный повел себя после избрания.
Если бы он пересел на служебную тачку стоимостью <1.5 млн.руб., стоял как все в пробках, а к окончанию срока он и его семья продолжали жить в Марьино, ходить лечиться в обычную поликлинику и водить детей в обычный детский сад / школу - это было бы прекрасной демонстрацией того, о чем я говорю (ну либо чуть улучшить условия на зарплату мэра). Как думаете, так и было бы?

rkagan

Если бы он пересел на служебную тачку стоимостью <1.5 млн.руб.
это из разряда "на халяву и уксус - сладкий", да?
можно ж и не пересаживаться, а ездить на пафосной своей - если тебя это прикалывает..

mmm3mmm

это из разряда "на халяву и уксус - сладкий", да?
можно ж и не пересаживаться, а ездить на пафосной своей - если тебя это прикалывает..
Своей пафосной то у него нет. А в его законопроекте четко указывается, что тачки взятые в лизинг (аренду) тоже не должны превышать лимита.

TOXA

Ну вообще-то по доходам, по-хорошему, отчитываться должны все, а не только чиновники.
И не тот детский сад со скандалами, интригами, расследованиями, а жестко, бескомпромиссно ебошить по хардкоры равенство легальных доходов и расходов.
С тюрячкой за налоговые преступления и т.д.
Но жулики и воры оставили себе лазейки и сцут биться по жестким правилам. Так чтоб прям по хардкору.
Ну так пусть не ноют, что их за очевидно противозаконные доходы хуесосят и считают говном. А на вялые потявкивания в ответ- шлют нахуй.

rkagan

так в том-то и дело, что захочет - купит.
м.б. ты не поверишь, но бывают люди, которые не путают, из какого кармана нужно оплачивать пафосные машины - из бюджетного, или из своего.

montoya

Я бы вот, кстати, реально хотел посмотреть как мэр Навальный повел себя после избрания.
Возможно, заплатит налоги и пени за несуществующую тачку

ЗЫ для все желающие могут проверить инфу по налогам http://service.nalog.ru
инн 772323358792 ФИО сами знаете.

bitle

Ну вообще-то по доходам, по-хорошему, отчитываться должны все, а не только чиновники.
отчитываются все (в налоговую, через работодателя или самостоятельно по НДФЛ-3 только по чиновникам эта информация открыта

TOXA

Это не отчетность, а профанация. Это то, что я называю "в России джентльменам верят на слово".
Расходы не контролируются фактически.

bitle

Это не отчетность, а профанация.
В смысле профанация? Ты заработал за год столько-то денег, отчитался заплатил с них налог. Что еще?

TOXA

Собянинские данные кстати не подкинешь?

TOXA

Обналичил еще дохуища, черным налом получил еще столько же, купил на это бабло неучтенной продукции, заплатил взяток...
В общем, ситуация когда у безработного из квартиры украли миллион баксов ведь никого не смущает, правда?

bitle

Обналичил еще дохуища, черным налом получил еще столько же, купил на это бабло неучтенной продукции, заплатил взяток...
по твоему проблема в том, что воры не декларируют черный нал и взятки? Ай-яй-яй, действительно профанация, должны ведь декларировать :grin:

TOXA

Профанация в том, что ты можешь воспользоваться нелегальными доходами.
Чиновники живут не по средствам практически поголовно например.

montoya

Кстати интересно, как узнать ИНН Собянина? в предвыборной инфе и декларациях на сайте его нет.
Возможно он где-то мелькал в расследованиях Навального?

TOXA

Ну не знаю...

mmm3mmm

ИНН Собянина
В СПАРКе кстати тоже не указан.
Зато приколько что он член совета директоров ТВЦ. Понятно, почему там не будет дебатов :)

TOXA

Мэрия г. Москвы.
Статус компании- ликвидирована :o

sergei1207

ну так хочешь посмотреть- проголосуй.
будет буреть- его же механизмус, который он задал своим роспилом- его же высветит.
а там как урлашова, под микитки и на кичу.

mmm3mmm

Возвращаясь к теме. Ответный троллинг политрэша:
http://politrash.livejournal.com/126923.html
Из всего этого самым интересным является находка про порядковые номера регистрации фирм.
Но конечно основное доказательство - это будут выписки (если будут).

elenakozl

Но конечно основное доказательство - это будут выписки (если будут).
А если не будут, сожрешь галстук? :D

mmm3mmm

Нет. Что за детсадовский вопрос?

mmm3mmm

Кстати для истории, оставлю это здесь:

sn0wsky

То, что написал Политрэш, косвенно подтверждает лишь то, что Ешкин регистрировал так компанию. То, что там Навальный числится в соучредителях, могли добавить позднее.

sergei1207

Это нотариально заверенный скриншот?
такого наделать можно не отходя от кассы.

mmm3mmm

Ну ты видишь эти записи по этой ссылке? http://leonwolf.livejournal.com/514460.html?thread=34764188#...

lilith000007

Прекрати уже это говно тут постить
как официальная бумага появится - так и заходи

elenakozl

Нет. Что за детсадовский вопрос?
Просто интересно, что будет, когда окажется, что ты неправ? Просто скажешь "извините, ошибся"? :)

Ammon

извинения не нужны. пусть лучше тогда проголосует за Навального и выложит на форум фотку бюллетеня

sergei1207

ну ок, придут выписки(или не придут пиздоболом будет либо волков либо ты.
только чем рискуешь ты в ответ? вы же не отвечаете ничем, даже репутацией.
сегодня вылезла тема с фирмой(кстати, не могли ли ее зарегать по паспортным данным оваленного, которые были взяты из почты? я подобные истории слыхал, хехе.)
окажеца тема пшиком- завтра будут рассказывать что наваленный порет своих деток в ачько, сдал жену в психушку и подданный полярного Райха,любимый внук лично Хитлера, и паспорта российского у него вообще нет.
Какими новыми охуительными историями вы нас порадуете?

langame

И на все будет нотариалньо заверенный скриншот, ага. Потом эти истории еще по второму разу можно будет использовать.

mmm3mmm

Для начала вам нужно найти мое сообщение, где я точно писал, что она существует. Везде делал оговорки, что до конца это неизвестно пока. Тем не менее как и раньше я считаю с большой вероятностью, что она реально была зарегистрирована.
А что будете делать вы, если окажется, что фирма была? По этой логике будете все пиздаболами вместе с Волковым и Навальным?

elenakozl

Ничего не будем делать, потому что нам как-то похуй на копеешную фирму. Недвига Собянина интересней. :D

mmm3mmm

На фирму то похер, а на то, что Волков с Навальным врали вам в лицо?

elenakozl

На фирму то похер, а на то, что Волков с Навальным врали вам в лицо?
И на это похуй, потому что это их вранье не идет совершенно ни в какое сравнение с враньем Собянина. :)

sergei1207

утверждают что конторы нет- наваленный и волков.
остальные либо этому верят, или не верят, и делают вывыоды при голосовании и поддержке.
ваша же контора постоянно подбрасывает говна на лопате. Причем рассчитанного на совсем тупое население. глобальный же рассчет на то, что пойдут слухи, типа на одном конце деревни наваленный пукнул, а на другом сказали, что обосрался, и что, когда ложечки найдутся, какой-то осадок таки останеца, особенно если кричать громко, много, а опровержения делать тихо и через время.
недавно набрасывали за квартиры в испании- было ли какое опровержение, извинился ли кто?
При этом сама интенсивность внимания к персоне наваленнова вызывает вопросы, если к остальным левичевым и прочим дегтяревым такого потока разоблачений не наблюдаеца, и вся засирай-машина им. 85 руб. направлена на наваленного- так может он действительно НЕ ТАКОЙ?

mmm3mmm

И на это похуй, потому что это их вранье не идет совершенно ни в какое сравнение с <..>
А ну тогда вопросов нет. Хорошо, что ты это открыто написал. :)

TOXA

Ну ты тут бросаешься левыми обвинениями с целью увести дискуссию в сторону от снятия Собяни с выборов.

mmm3mmm

Эта тема никогда не была про Собянина (прочитай первое сообщение). Заводи свою и обсуждай там ССС. Как раз ты все время пытаешься увести разговор в оффтоп (на Собянина).

TOXA

Эта тема всегда была про Собянина и проделки его миньонов :smirk:
Как фальшивки стряпают, как сайты вот взламывают, как порют всякую хуету- лишь бы свой фейл с документооборотом прикрыть. И, похоже, еще и подлог. :smirk:

elenakozl

Хорошо, что ты это открыто написал.
Очевидно, что я не обожествляю Навального, как все время хочет казаться охранителям, и вполне оставляю за ним право по-человечески приврать. Весь вопрос ведь в масштабах лжи. И даже окажись ложь про фирму в Черногории раскрытой (а пока что и этого нет по сравнению с ложью и лицемерием всевозможных пехтиных она будет просто ничтожной.

TOXA

Только не говори об этом как о свершившемся факте- пока это голословные утверждения на основании взломанного сайта.
Такие же голословные, как требования предоставить доказательства законного происхождения 10 лямов, которых:
1) могло вообще не быть, ибо собственности Навального в Черногории не раскопали
2) в России никто не обязан давать объяснения по такому поводу- Собяня вот не дает например, а от обиды натравливает свою дочку

test_2008

Ломающие новости
http://lenta.ru/news/2013/08/22/montenegro/

test_2008

Теперь можно дальше строить догадки - знал ли Навальный об этой регистрации фирмы, например.
(Хотя лучше официальной бумаги дождаться.)

KLAYD

Хуйня какая-то. На ленте ссылаются на РИА, на РИА - на ПРАЙМ какой-то. Этому ПРАЙМу кто-то заявил по имейлу(!) что никто сайт не ломал, а значит все там ок. Ага, видно же что сайт поломанный невооруженным глазом.
Короче либо кто-то пытается раскрутить какой-то левый новостной сайт и выдумывает новости, либо кто-то в черногории прикрывает себе жопу.

iloser

Там ещё пресс-релиз интересный:
TAX ADMINISTRATION OF MONTENEGRO: PRESS RELEASE
Pursuant to Article 28 of the Law on media and with reference to your request for information we are stating that the website of the Central Registry of Commercial Entities (CRPS) has not been hacked and that according to our records, Mr Alexey Navalny has been registered as one of founders of the „MRD COMPANY“ d.o.o, registered on 20 November 2007.
Registration procedure for the „MRD COMPANY“ d.o.o. was accomplished on 20 November 2007 in the Central Registry of the Commercial Court in Podgorica as Mr Djuranovic Gordan submitted registration documents for founding a commercial entity under the name "MRD COMPANY" LIMITED LIABILITY COMPANY - BAR, the reference number 100295.
Together with the accurately filed form (Form 5 DOO CRPS) following documents were also submitted:
- Statute of the "MRD COMPANY" D.O.O. BAR of 20 November 2007 signed by the founders: Alexey Navalny, Maria Gaydar and Mikhail Eshkin,
- Contact on founding "MRD COMPANY" D.O.O. BAR of 20 November 2007 signed by the founders: Alexey Navalny, Maria Gaydar and Mikhail Eshkin, endorsed by the signature and seal od the attorney Mr. Marunovic Vladimir, confirming that above stated persons signed this founding contact on 20 November 2007 in person and acknowledged signatures on it.
- Copy of Mr Alexey Navalny`s passport ( born on 04 June 1976 endorsed by the Basic Court in Bar (no. of endorsement 10825/07, on 07 November 2007)
- Copy of Ms Maria Gaydar`s passport ( born on 21 October 1982 endorsed by the Basic Court in Bar (no. of endorsement 10826/07, on 07 November 2007)
- Copy of Mr Mikhail Eshkin`s passport (born on 23 November 1944 endorsed by the attorney Mr Marunovic Vladimir on 20 November 2007.
- Mr Mikhail Eshkin`s warrant authorizing Mr Pesic Bojica and Mr Djuranovic Gordan (further personal details available in the case documents) to submit the application for registration of the above stated company in the Central Registry of the Commercial Court in Podgorica and to take the registration certificate, endorsed by the signature and seal of the attorney Mr Marunovic Vladimir.
With reference to the above presented documents, the Central Registry of the Commercial Court in Podgorica issued the REGISTRATION CERTIFICATE (registration number 5-0427302/001) on 20 November 2007 in 14:00, confirming that "MRD COMPANY" D.O.O. BAR had been registered in line with provisions on the Law on companies (Official Gazette of the Republic of Montenegro no.6/02) as a LIMITED LIABILITY COMPANY, whose founders are Alexey Navalny, Maria Gaydar and Mikhail Eshkin, registered as the CEO and the authorized agent.
We are noting that in that time the authority competent for registration of commercial entities was the Commerical Court in Podgorica which was in charge of the Central Registry of the Commercial Court, and that the Tax Administration has taken the competence over the Central Registry of Commercial Entities in May 2012.
As this case is currently at the Tax Administration, we are stating that the registration of the mentioned company was accomplished by the Commercial Court in Podgorica, and not by, as it was alleged in media, by attacking the website and entering the data by hacking.
It is important to note that, in line with provisions of Law on tax administration which were in force at that time, the registered CEO, Mr Mikhail Eshkin, was obliged to submit to the Tax Administration the application for registration of this commerical entity in the Central registry of taxpayers and that he failed to do so.
More over, he has never declared eighter profit or tax liabilities to the Tax Administration during the whole period from the registration until now.

test_2008

Волков в твиттере оправдывается следующим образом:
1. А. Навальный и М. Гайдар никогда не подавали документов на регистрацию фирмы MRD Company. Фирма была зарегистрирована без их ведома
2. Из письма черногорской налоговой следует, что фирма никогда не вставала на налоговый учет (тем более не вела деятельности).
3. В письме черногорской налоговой написано, что фирма попала к ним в базу в 2012 году при слиянии баз регистраторов.
4. По черногорскому законодательству фирма должна была быть автоматически ликвидирована в 2008г, но по каким-то причинам этого не случилось
5. Мы направили юристов в Черногорию для того, чтобы поднять регистрационное дело и установить, что там, черт возьми, за документы лежат
http://twitter.com/leonidvolkov

KLAYD

Это уже что-то.

sever576

Фирма была зарегистрирована без их ведома

А переписка по электронной почте тоже производилась без их ведома -/
Оказалось что Лехаим тоже врет, жаль.
зы. впрочем сторонники алексея могут успокоиться, никто его с выборов снимать не будет, не для того его вытащили на них

TOXA

Бля, таки надо было нахуячить кучу компаний Путина, Собянина и прочего, раз уж атакам не подвергался... :grin:

TOXA

Походу реально забыл
Если это правда конечно...

mmm3mmm

Давай уж текст перепостим для удобства
Власти Черногории разъяснили ситуацию с «компанией» Навального
Налоговая администрация Черногории подтвердила существование в стране фирмы MRD Company, одним из основателей которой является оппозиционер Алексей Навальный. Об этом ведомство заявило в электронной переписке с РИА Новости.
Власти европейской страны также отметили, что сайт налоговой не подвергался хакерским атакам. На сайте агентства «ПРАЙМ», принадлежащего РИА Новости, размещен документ с ответом черногорского ведомства.
Навальный со своей стороны отметил, что отправлял в Черногорию запрос по поводу информации о бизнесе. Как написал политик в твиттере, ответ он пока не получил.
Глава предвыборного штаба оппозиционера Леонид Волков добавил, что Навальный и Гайдар не подавали документов на регистрацию фирмы в Черногории. По его словам, компания появилась без их ведома.
Согласно официальному заявлению (.doc) черногорских властей, фирма MRD Company никогда не вставала на налоговый учет и не вела никакой деятельности за весь период с момента регистрации и до последнего времени. Более того, законодательство Черногории, действовавшее на момент создания компании, обязывало руководство компании подать в налоговый орган заявление на занесение фирмы в национальный регистр налогоплательщиков, но так и не сделало этого.
«По черногорскому законодательству фирма должна была быть автоматически ликвидирована в 2008г, но по каким-то причинам этого не случилось», — добавил Волков. Глава штаба также рассказал, что они отправили юристов в Черногорию. Они поднимут регистрационное дело и выяснят, «что там, черт возьми, за документы лежат».
Информацию о том, что Навальный владеет бизнесом в Черногории, 20 августа 2013 года распространило «Агентство федеральных расследований». Оно сослалось на сайт налоговой службы страны, на котором сказано, что фирма MRD Company была зарегистрирована в 2007 году. Среди других учредителей также значились Михаил Ешкин и Мария Гайдар.
В предвыборном штабе Навального опровергли эту информацию. По словам главы штаба Леонида Волкова, сообщение о бизнесе Навального на сайте налоговой службы Черногории разместили хакеры.
Навальный является кандидатом в мэры Москвы, выборы которого пройдут 8 сентября 2013 года. В Мосгоризбиркоме ранее сообщили, что у них нет информации о зарубежном бизнесе оппозиционера. Согласно законодательству, кандидаты в мэры столицы не имеют права владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами.
Помимо Навального, в выборах главы Москвы участвуют врио мэра столицы Сергей Собянин, представитель КПРФ Иван Мельников, кандидат от «Справедливой России» Николай Левичев, член ЛДПР Михаил Дегтярев, а также Сергей Митрохин, представляющий «Яблоко».
http://lenta.ru/news/2013/08/22/montenegro/

Ну что, доброфорумчане, можно уже признать Волкова и Навального пиздоболами?

mmm3mmm

А я сразу сказал, что херовую тактику выбрал Навальный называя эту компанию выдумкой нашистов и отрицая ее существование. Если бы не врал по этому поводу то сейчас бы легко отделался, сказав, что деятельности компания не вела. Что в общем и так всем было понятно с самого начала.

mmm3mmm

Политрэш пишет:
Согласно пресс-релизу, у налоговой есть подписи Навального и Гайдар, копии паспортов и заверенное местным юристом заявление на регистрацию.
Есть у кого пресс-релиз? Если все так то Волков сейчас себя и своего хозяина просто закапывает. Лучше бы молчал.

TOXA

Ждем ответов от юристов, хуле...

TOXA

Да это вообще все хуйня :grin:

KLAYD

Власти европейской страны также отметили, что сайт налоговой не подвергался хакерским атакам.
А очки до сих пор так рекламируют, для наполняемости бюджета. :grin:

irchik1973

Блять, умные люди ещё пару лет назад говорили навальному, что у него крайне хуёво поставлена организация работы с прессой. Если сейчас всё подтвердится с фирмочкой, то винить ему будет некого. Даже обидно, такой за адов фейл :(

TOXA

Фейл в том, что на эту хуйню вообще отреагировали.
А не топтали Собяню.
Лучшая защита- нападение.

irchik1973

Есть штука под названием "антикризисный пиар". Одним из его основных правил является максимальная честность и открытость (каноничный пример - история со шприцами в банках пепси). У Навального с открытостью для прессы всегда было плохо (с честностью - хз).

TOXA

Есть такая штука, что противника надо гнобить, а не вафли сушить.
Перешел к обороне- проиграл.

mmm3mmm

Согласен, фейл адский. И по сути на пустом месте. Но надо же было умудриться так обосраться из-за своих рефлексов.
А самое печальное зрелище сейчас происходит в комментариях к этому посту: http://leonwolf.livejournal.com/514889.html
Реки разочарований..

irchik1973

Есть такая штука, что противника надо гнобить, а не вафли сушить.

Где-то я это видел: "мы жулики и воры? да это всё говорят пидоры и иностранные шпионы работающие на госдеп и просто ненавидящие всё русское". Работает плохо.

KLAYD

Реки фейспалма. Пройдешь по любому "разочарованию" - найдешь кремлебота.
Ты ж давно вроде в интернете, а на такую туфту в каментах ведешься.

TOXA

Бля, ща им накидают еще 50 обвинений и пока они будут "честно и открыто" отбрехиваться- их вообще заспамят.
Уже сейчас на фоне этой хуиты как-то позабыли о том, что Собяня и его хуесосы проперли решение суда, по которому их не пидорнули с дистанции.
Вот где аццкий фейл.
Оборона никогда не приводит к победе.

mmm3mmm

Да ладно. Кремлеботы там есть, конечно, но очевидно есть и много реальных поклонников, которые в ауте. И пока пишут что-то вроде
"Я отдам за Навального. Ребята, сейчас будет истерия, но надо запастись терпением. Это действительно просто нелепая ошибка, но она должна была случиться. Закона Навальный не нарушил, издержки в этой истории только репутационные. Но у нас нет другого кандидата, оэтому мой голос за него."
Понятно, люди сразу не могут резко поменять свое отношение, но серьезный внутренний психологический сдвиг налицо. Разочарование однозначно есть у многих. По твиттеру это тоже отчетливо видно.

gsaxxx

http://tvrain.ru/articles/mgik_kandidatam_v_mery_moskvy_ne_z...
МГИК: кандидатам в мэры Москвы не запрещено вести бизнес за рубежом
Об этом сообщил РИА Новости председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. Налоговая администрация Черногории сегодня подтвердила факт существования компании, зарегистрированной на имя кандидата на пост мэра Москвы Алексея Навального.
«Речь идет о запрете иметь недвижимость и счета за границей. Алексей Навальный сообщил, что у него счетов нет, ценных бумаг нет, недвижимости нет. Такого прямого запрета иметь бизнес (за рубежом) нет», — сказал Горбунов.
Глава комиссии добавил, что никаких жалоб на наличие у кандидата Навального зарубежного бизнеса или активов пока не поступало в Мосгоризбирком. «Если поступят документы, подтверждающие, мы будем рассматривать их в рамках закона», — добавил Горбунов.
Сам Навальный отрицает факт существования своей компании в Черногории.

sever576

Ну вот, никто Ололешу снимать не собирается.
И стоило ли врать с этой фирмой?

demiurg

Ты тупой?
В чем пример?
Навальный что говорил, что нельзя ездить на дорогих машинах?
Он говорил, что их нельзя за госсчет покупать - вот и все.
Видимо аргументы которые спидовому выдали в руководстве рассчитаны на православных духовных рашкованов. В этой парадигме добротетелью является именно скромность, а не экономия общественных денег. Поэтому и Навальному предъявляется требование показывать скромность. На деньги (после того как их у них забрали, главное чтобы как-нибудь не очень явно, например через налог уплаченный работотаделем) духовным рашкованам похуй, а вот скромность — это да.

mmm3mmm

а вот скромность — это да.
Ага. И честность, например. Такие вот мы рашкованы дикие :(
Как до Черногории дочитаешь, приходи комментировать

mmm3mmm

Лента шикарна :)

TOXA

Да мог просто забыть.
Ваш Собянин вон про заяву месячной давности забыл...

TOXA

И честность, например.
И поэтому ты голосуешь за ПЖиВ?! :grin:

FieryRush

Да гавно вопрос какой-то, вполне могли и нашисты какие-нибудь зарегистрировать, хули сложно найти однофамильца.
Главное, какая разница есть эта фирма, нет ее. Я вообще не понимаю, что плохого в фирме заграницей, если это не офшор как у дерипаски.

FieryRush

Кстати, офшор навальный тоже регистрировал где-то за бугром, но все почему-то дружно забыли об этом.

mmm3mmm

Да гавно вопрос какой-то, вполне могли и нашисты какие-нибудь зарегистрировать, хули сложно найти однофамильца.
В 2007 году-то? Подписавшись подписями Навально и Гайдар, приложив копии паспортов? Нашисты покруче Ванги будут. На 5 лет вперед все видят :)

mmm3mmm

Кстати, офшор навальный тоже регистрировал где-то за бугром, но все почему-то дружно забыли об этом.
Оффшор Ашурков на себя регистрировал.

KLAYD

И стоило ли врать с этой фирмой?
Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос. Если б она была, то не стоило б конечно.

sever576

а ее что, нет?

TOXA

Навальный, видимо, думал, что нет.

sever576

странно, довольно подробно ведь обсуждал этот проект, судя по переписке

taiti

Здесь же наверняка есть сотрудники штаба Навального. Как вам объясняют ситуацию. Надо же дальше работать, не рефлексировать. А Волков своими постами просто телегу говна навалил, один не сожрёт
Ну кароче, инсайд нужен или как там это называется. Расскажите чего в штабе по этому поводу говорят своим. Были ли случаи, что человек разочаровывался в Навальном, говорил, что больше не будет на него работать, и уходил?

KLAYD

Ну знал бы о ней - закрыл/задекларировал бы, как закрыл счет в банке.
А твоя какая версия? Забыл?

sever576

вообще без понятия - слишком большой и явный ляп

TOXA

Ничего странного.
Обсуждается дохуя всяких проектов. 70-90 % из них после нормальной калькуляции оказываются не особо-то прибыльными.
Или просто отваливаются. Да дохера тем всплывает- и умирает. Абсолютное большинство кстати.
Тема с "Кировлесом", кстати, примерно того же порядка- провернули сделку- не особо выгодно- пошли искать другую тему.
Обсуждения ничего не стоят, пока в дело не пошли деньги- и на этом этапе обычно все разжевывается до косточек.
У Навального, кстати, вообще ни разу не подробное обсуждение.
Например, у меня средняя лента "по работе", если это не разовые сообщения, где-то 10-15 сообщений (да, я могу поставщику весь мозг изъесть).
И там обсуждается вообще все-превсе.
Здесь какие-то очень прикидочные цифры, как-то все... в общем, очень все вчерне.
Я бы сказал, что это совсем-совсем начало беседы.

Evgenui

Навальный трясется, что диссер его раскопают, там вообще пиздец будет

montoya

знал ли Навальный об этой регистрации фирмы, например.

Какой же он мерзкий.
Человек просто задал вопрос, дождавшись своей очереди, зачем его сразу обзывать нашистом вести себя как клоун?

Valeryk

О. Еще один 85рублевик.

sever576

ну как бэ свои дела надо в порядке содержать, не помню и забыл слишком деццко звучит
да и х.. с этой фирмой, мог бы нормально сказать не помню, посмотрим и проверим, а не гнать пургу про взлом

TOXA

Ну, судя по заботливой руке оператора, паренек реально из ваших :grin:

TOXA

Ну какбе если фирма мертвая и через нее не шли деньги- то ее и вспоминать-то незачем.
Ее реально не существует. Ну проебал фирму. Ну цена у нее- копейки какие-то.
Это не та сумма, из-за которой можно себе моск забивать.

montoya

Мышление типичного хомяка очень примитивно, если ты не дрочишь на Навального, то ты нашист.
А что делать если оба кандидата кажутся циничными уродами?

sever576

фирма - ерунда
а вот то чтотон начал заливать уверенно про подделку и тд - нет
и я не очень верю, что он забыл про проект, который реально обсуждался и обдумывался

demiurg

Нет, если ты задаёшь вопрос по нашистской провокации по нашистскому шаблону (который навальный уже слышал 100500 раз за последнюю неделю то ты нашист. И тем не менее, он этому чуваку и не сказал "ты нашист".
Так что мерзкий тут ты :)

KLAYD

вообще без понятия - слишком большой и явный ляп
Пока очевиден только явный ляп министерства чего-то там черногории, у которого на сайте помойка, а они ни сном ни духом.

sever576

всем похуй что там на сайте у министерства черногории
основное - Ололеша зачем-то отрицал вполне проверяемые вещи и крупно облажался
такое ощущение что он хочет чтобы его с выборов сняли
не получится, придется участвовать

TOXA

Про буриданова осла слышал?
Не бывает идеальных решений. У тебя есть ограниченная альтернатива.
Ты можешь продолжать жевать сопли не принимая решения, но это всего лишь значит, что его примут за тебя.
Никто не придет к тебе и не скажет: дружочек, какого тебе кандидата поставить?
А ты такой: - Он должен быть прям такой— вот прям весь такой... и лазеры из глаз у него должны ебошить врагов Руси Святой, и пукать он должен бабочками... а еще он должен уметь летать! И паутиной стреляться как Спайдермен!
Так вот, моя принцессочка, такого не будет. Альтернатива всегда ограничена. И нужно поступать наиболее оптимальным способом в имеющихся условиях.
И да, чтоб прекратить череду твоих жизненных разочарований, Моника Беллучи уже замужем, да и старовата, Скарлет Йоханссон тебе, кстати, тоже не светит.
И да, в конце ты умрешь. Почти наверняка.

TOXA

Он мог забыть не про проект, а про один из вспомогательных шагов (регистрация фирмы).
Это как два пальца кстати.
А мог и про проект кстати, если обсуждения закончились той самой парой пива.

Suveren

Никогда не понимал. это боты форумчан или засланые казачки для агитации на форуме?
Я понимаю там комменда или вильфред. они просто упоротые и пишут во все разделы. и иногда даже нормальные посты.
Но вот амп, спидфаер пишут только в сосаити и только упоротую чушь.

test_2008

Ололеша зачем-то отрицал вполне проверяемые вещи и крупно облажался
Ты не находишь, что этого делать не было никакого смысла, если бы он знал, что информация рано или поздно подтвердится?

montoya

Не замечал, что любой критический вопрос о личности Навального или его деятельности это нашисткий вопрос по нашистскому шаблону.
Если он встречается не с избирателями, а с фанатами и поклонниками, об этом стоит предупреждать заранее.
И тем не менее, он этому чуваку и не сказал "ты нашист".
0:43 на видео.

sever576

ну обычно вначале проверяют данные, а потом отрицают
а тут даже проверять не стали, а ушли в отрицалово
что выглядит весьма глупо
исходя из принципа бритвы Ололеша просто крупно сфейлил и самое лучшее ему это вменяемо объяснить и извиниться
ну или остается еще маловероятный вариант, что документы в черногории окажутся поддельными и все такое

demiurg

0:43 на видео.
"Ну ведь сегодня были опубликованы данные, что вся эта ваша нашистская затея — это полная фальшивка".

montoya

Разумно.
К сожалению, я прописан в МО,но если бы был прописан в Москве, наверно, проголосовал бы за Навального или Мельникова.

montoya

вся эта ваша нашистская затея

demiurg

Я сказал, что он не говорил этому парню "ты нашист", в чём ты его обвинил.

Hisstar

Никогда не понимал. это боты форумчан или засланые казачки для агитации на форуме?
если тебе, правда, интересно, то можно посчитать к каким событиям приурочены всплески форумской активности "подозреваемых". Коменда, Вансон и Кришна искренне упоротые. Чуваки типа , похоже, приходят только в темы про оппозицию. Собственно, можно далеко не ходить:
Где вы еще найдете форумчанина, который пишет только в среду :grin: Это чем-то бот

gsaxxx

снесите это говно

lilith000007

приложив копии паспортов?
Пока про копии паспортов и подписи только политреш вещает, а нормальных ссылок на это нет

Yakoffsax

http://www.crps.me/CRPSPublic/prikazidrustvo.action?idDosije... (переключите на вторую вкладку)
Алексей Навальный и Мария Гайдар в основателях компании в черногории, которая занимается строительством жилых и нежилых зданий.
Объясните в чем прикол, очередная провокация против Навального?
вы мне лучше объясните, а за что тут "-9"? :D :o

lilith000007

Помоему тебе весь тред пишут почему, но если ты тупой, то смысл ещё раз объяснять

Yakoffsax

Помоему тебе весь тред пишут почему, но если ты тупой, то смысл ещё раз объяснять
так я этого треда читал только начало. Или у нас нормальная практика за нейтральный вопрос минусить в говно?

lilith000007

Ну это твои проблемы, что ты задаешь вопрос, а потом не можешь осилить ответы

Uthgart

Зачем Алеша Навальный скрывал свою конторку в Черногории?

Довольно наивный вопрос. Любому разумному человеку очевидно, что фирма эта с прицелом на будущее. Через нее он собирается продавать всю нефть, отобрав бизнес у Тимченко. Неужели это так трудно понять?

mmm3mmm

Пока про копии паспортов и подписи только политреш вещает, а нормальных ссылок на это нет
Это цитата из оффициального пресс-релиза налоговой Черногории.
Почитай тут:
http://politrash.livejournal.com/127102.html

lilith000007

прочитал - так ни увидел ни ссылки на официальный пресс-релиз ни на сканы документов

mmm3mmm

Вот отсюда ноги растут:
http://1prime.ru/Politics/20130822/765760101.html
Конечно вопрос окончательно закроется когда все эти копии доков будут получены и выложены.

montoya

Хоть ссы в глаза — всё божья роса

lilith000007

Вот отсюда ноги растут:
http://1prime.ru/Politics/20130822/765760101.html
Самому не смешно
Кстати там ссылка на доковский файл, который может сделать кто угодно за 5 минут
А официальный ответ - это с подписью, печатью и указанием кто именно отвечал

Uthgart

Самому не смешно
Кстати там ссылка на доковский файл, который может сделать кто угодно за 5 минут
А официальный ответ - это с подписью, печатью и указанием кто именно отвечал
Тссссс....

sever576

что ты говорить будешь когда и официальные доки появятся? ;)
что еще придумаешь в порядке вытеснения реальности?

TOXA

Что вы проебали уйму времени впустую :p

Uthgart

что ты говорить будешь когда и официальные доки появятся? ;)
Так я жду, когда появятся. По результатам выскажусь. А вот некоторые волну гонят просто от факта появления файла в формате микрософт офиса. Сейчас, не смотря на сам факт регистрации фирмы, я не вижу никаких оснований для беспокойства. Бестолковость и поспешность Волкова, конечно, на грани. Но и объяснения Навального кажутся вполне вменяемыми. Подождем, что будет в официальных доках.

TOXA

Эти гады тянут время, чтоб перекинуть обсуждение на Навального и увести из под сыплющихся пиздюлей Собянина.

olviya

что ты говорить будешь когда и официальные доки появятся?
Какой реальности-то? Что у чувака 6 лет существует фирма с нулевым балансом в Черногории, не ведущая никакой деятельности, не платящая налоги, её до сих пор не закрыли (хотя должны были бы и чувак упорно эту фирму скрывает и отнекивается от её существования?
Это ж просто противоречит здравому смыслу.
Версия, что пара черногорских чиновников получила взятки от едроссов с целью дискредитации Навального выглядит куда реалистичнее.

montoya

Версия, что пара черногорских чиновников получила взятки от едроссов с целью дискредитации Навального выглядит куда реалистичнее.
Я ждал этой версии :grin:

sever576

ну вот, пошли в ход альтернативные реальности )

langame

More over, he has never declared eighter profit or tax liabilities
У них там в Черногории спеллчекером не принято пользоваться?

igor196505

Смотрел вечерние новости, то ли вчера, то ли позавчера (вроде по НТВ). Там как обычно минут 10 про Собяню и после "А вот про другого кандидата Навального выяснилось...Фирма в Черногории... официальный ответ..." и т.д. И в самом конце типа комент ведущего "только фирма какая-то странная, с нулём". Как-то так.
Я не думал что всю эту лабуду по федеральным каналам пустят в прайм тайм сразу после Собяни....

olviya

Я ждал этой версии
ну вот, пошли в ход альтернативные реальности )
Это самая очевидная версия. У Навального полно личных врагов, некоторые из которых (вроде Вексельберга) способны купить всю Черногорию целиком и ещё останется. А уж обеспечить паре черногорских чиновников безбедную старость с целью дискредитации Навального — точно жаба не задушит.

langame

Кстати да, в Черногории такую бумажку получить может быть проще, чем согласие Путина на выдвижение Собянина задним числом.

montoya

У Навального полно личных врагов, некоторые из которых (вроде Вексельберга) способны купить всю Черногорию целиком и ещё останется.
Ага и у этих "личных врагов" имеющих достаточно денег и влияния, мозгов и ресурсов хватает только на мелкие пакости типа создания фирм в Черногории.

lilith000007

Из-за этой мелкой пакости все дружно перестали следить за липовым разрешением Путина и сконцентрировались на черногории
ЗЫ
блин как в фильме "хвост машет собакой"

Uthgart

По-моему, все очень просто.
Хотели сделать фирму, подготовили все доки, отдали их каким-нибудь доверенным юристам, те начали процесс, потом им сказали, что передумали и те юристы сказали, что ничего сделать и не успели, причем фактически и не обманули, поскольку дело до конца так и не было доведено. И на этом все забыли об этой истории. Поэтому вполне понятным выглядит удивление и самого Навального и М. Гайдар. Я не вижу никаких оснований специально держать эту недофирму и скрывать ее, зная, что она в публичном доступе.

montoya

Представь, у тебя есть неограниченные ресурсы (силовики, деньги, спецслужбы) и есть личный враг, как бы ты действовал ? Неужели создавал фирмы в сраной Черногории?
Не проще его устранить раз и навсегда (не обязательно физически).

elenakozl

Не проще. Шум же подымется. В приличные страны перестанут пускать. А там недвижимость, деньги на счетах, дети учатся.

montoya

Я же написал, его не обязательно физически устранять.
На шум всем пофиг, соседи из Украины с Тимошенко это недавно доказали, ну и с Ходорковским уже как-то получалось.

lilith000007

ответь на вопрос почему черногория всплыла сейчас. когда началась шумиха вокруг собяне?

Uthgart

На шум всем пофиг, соседи из Украины с Тимошенко это недавно доказали, ну и с Ходорковским уже как-то получалось.
Ты предлагаешь поставить Навального в один ряд с крупными бизнесменами и политиками?
Задача другая, сделать его незаметной и фальшивой фигурой, а не ровней себе.
Поэтому мелкое пакастничество гораздо выгоднее. Тот же кировлес - это уже практически шаг отчаяния.
Другое дело, что в случае с Черногорией скорее всего ничего такого нет.

montoya

Трудно сказать.
Где ты видел глобальную шумиху вокруг оленевода? в жж, фейсбуке и форуме? Много потенциальных избирателей узнав об этом изменили свой выбор?
Вчера на Дожде независимое агенство дало Собянину 60%, а Навальному 20%.
Чтобы Навальный выиграл нужен какой-то суперкомпромат, а не этот пшик.

montoya

Ты предлагаешь поставить Навального в один ряд с крупными бизнесменами и политиками?
Он уже давно одна из ведущих политических фигур нашей страны.

Uthgart

Он уже давно одна из ведущих политических фигур нашей страны.
Да, ладно :grin:
Хоть я ТВ и не сморю, но там говорят совсем другое.

montoya

Но о нем говорят!
Неважно с каким знаком.

Evgenui

почему черногория всплыла сейчас. когда началась шумиха вокруг собяне?
%график_потепление_пираты.жпг%
выборы же через две недели. все кидаются какашками. A=>B; A=>C; ~(B=>C)

elenakozl

Я же написал, его не обязательно физически устранять.
А вот бацька стал невыездным. Хотя он тоже вроде не физически устранил оппозицию.

langame

По-моему, все очень просто.
Хотели сделать фирму, подготовили все доки, отдали их каким-нибудь доверенным юристам, те начали процесс, потом им сказали, что передумали и те юристы сказали, что ничего сделать и не успели, причем фактически и не обманули, поскольку дело до конца так и не было доведено. И на этом все забыли об этой истории. Поэтому вполне понятным выглядит удивление и самого Навального и М. Гайдар. Я не вижу никаких оснований специально держать эту недофирму и скрывать ее, зная, что она в публичном доступе.
Имхо все как-то непросто. Действительно нет абсолютно никаких оснований скрывать эту фирму, но я не думаю, что и Навальный и Гайдар могли забыть о том, что когда-то собирались делать какой-то бизнес в Черногории. Тем более, реакция штаба была весьма бурной, это может означать только абсолютную уверенность, что никаких фирм не было. Мне до сих пор кажется, что вся история фальшивка. Пресс-релиз в виде вордовского файла без каких-либо штампов, номеров, подписей это офигенное доказательство. К тому же на английском языке, с несколькими опечатками и ошибками. Такими релизами можно смело подтираться вобщем-то, только распечатать надо сначала на мягкой бумаге. Я тут попробовал найти что-нибудь в гугле на сербском языке по этой теме и не нашел, кроме того сайта с которого все началось. Конечно для Черногории это вероятно не самая важная новость, но хоть что-то там должно было быть?

Uthgart

но я не думаю, что и Навальный и Гайдар могли забыть о том, что когда-то собирались делать какой-то бизнес в Черногории. Тем более, реакция штаба была весьма бурной, это может означать только абсолютную уверенность, что никаких фирм не было.
Просто они были уверены, что фирму так и не начали делать. Им так юристы сказали, или они недопоняли друг друга. Может им сказали, что регистрацию не завершили, и они решили, что значит и нет ничего. Просто по аналогии с тем, как это происходит у нас. По-моему, это самое простое объяснение.

sever576

По-моему, это самое простое объяснение.
Странно что это объяснение Ололеша не озвучил, а категорически открещивался

sergei1207

тащем-то, надо узнать, как происходит регистрация фирмы в черногории этой самой, и какой там вообще ход, может там без шума можно спокойно зарегать фирму на человека, в его отсуствии, имея на руках паспортные данные, хуйскую доверенность и заслав немного денег чиновничку...

Uthgart

Странно что это объяснение Ололеша не озвучил, а категорически открещивался
Он был уверен, что никакой фирмы там нет. Так что реакция вполне понятная.

sever576

Склерозом он не страдает, СОВСЕМ не помнить об этом не мог.

langame

Просто они были уверены, что фирму так и не начали делать. Им так юристы сказали, или они недопоняли друг друга. Может им сказали, что регистрацию не завершили, и они решили, что значит и нет ничего.
Ну в такой ситуации, я бы например спокойно об этом рассказал вместо того чтобы говорить, что ничего не было и это все нашистская провокация и хакеры. Потому что в этом случае все-таки что-то было и информация об этом так или иначе есть на черногорском сайте, и отпираться от нее весьма глупо, если это правда. Я в такую глупость просто не верю.

Uthgart

Повторю еще раз для непонятливых.
Он был уверен, что никакой фирмы там нет. Эта уверенность могла основываться на, например, незнании отличия процедуры регистрации там и тут. У нас ведь пока все не завершишь, ничего и нет, а там даже незавершенное считается существующим. Поэтому он искренне считал, что нет фирмы, раз ее регистрация не завершена. Кроме того, раз он еще в 2007 году был уверен, что ничего так и не зарегистрировал, то и мог вообще забыть об этом несущественном эпизоде. Хотите удивляйтесь, хотите нет, но по себе знаю, как замечательно мозг выметает несущественную информацию, вспомнить о которой получается только, когда тебя ткнут носом в какое-нибудь свидетельство. Ну, не святой он, чоуж.

langame

Хотите удивляйтесь, хотите нет, но по себе знаю, как замечательно мозг выметает несущественную информацию, вспомнить о которой получается только, когда тебя ткнут носом в какое-нибудь свидетельство.
Ну так тут как раз как бы ткнули. Поэтому мне и кажется вся эта история странной. Одно дело если тебя просто так спрашивают, а че там у тебя за фирма в Черногории? Тогда да, спокойно шлешь нахуй нашистского провокатора. Другое дело, если при этом дают ссылку на сайт, который выглядит как официальный, и там есть информация по фирме, учредителям, даты какие-то, тогда уже вроде надо напрячь свою память, ну или начинать разбираться с вопросом, потому что понятно же, что враги это так не оставят и будут цепляться за малейшие возможности.

sergei1207

тем более фирма-то должна была быть списана автоматом, по факту отсуствия деятельности
Получаеца, что новаленнова спрашивают за косяк черногорской налоговой.
Это как с опсосами любимыми в роуминге за границей- люди уверены, что могут пиздеть и интернет на все деньги, а когда денги кончаца- все отрубица автоматом. а опсос не отрубает, а продолжает начислять в долг. а потом человека ждет сурприз.

Uthgart

Вроде все прям как ты пишешь и происходит.
И даже проверка сайта на взлом вполне укладывается во все это. То есть я не вижу ничего особенного в реакции самого Навального (если не считать бестолковости Волкова особенно учитывая, что все предыдущие разы были именно нашистские провокации. И самое верное, это спокойно дождаться ответа оттуда.

TOXA

Именно.

Seka

Навальный - пиздабол и идиот, это все объясняет ;)

elenakozl

У бучера рейтинг в минусе и за более чем 10 лет меньше 3000 сообщений. Это все объясняет. :smirk:

TOXA

Чтобы Навальный выиграл нужен какой-то суперкомпромат, а не этот пшик.
Это уже техническая победа: Собяню надо просто снимать с выборов.

malovdan

Склерозом он не страдает, СОВСЕМ не помнить об этом не мог.
может, таких фирм было очень много, вот про одну и забыл?

langame

Проверка сайта на взлом ок. Реакция Навального тоже ок, если действительно ничего не было. А вот если были какие-то планы там, он документы кому-то отдавал например, она уже не совсем ок. Поэтому я и думаю, что не было вообще ничего. раньше он таких проколов вроде не допускал.
Бестолковость Волкова слегка печалит :(

mmm3mmm

тем более фирма-то должна была быть списана автоматом, по факту отсуствия деятельности
И это тоже неверно по данным slon.ru:
Да, черногорская фирма MRD Company, одним из основателей которой является Алексей Навальный, существует до сих пор и как минимум формально считается активной на территории Черногории. Никаких оснований прекращать ее деятельность у черногорских властей нет. Что же касается ссылки главы штаба Навального Леонида Волкова на то, что в Черногории фирма автоматически ликвидируется, если в течение года владельцы специально не попросят продлить регистрацию и не заплатят за это один евро, то эта информация, к сожалению, устарела.
Волков ссылается на английскую версию сайта Центрального регистра Черногории. Но черногорцы совершенствуют свое законодательство гораздо быстрее, чем осваивают интернет-технологии или учат английский язык. Поэтому английскую версию сайта не меняли уже много лет, а вот законы – улучшили. В заботе об инвестиционном климате норму об обязательном ежегодном продлении регистрации убрали из черногорского законодательства. Все для бизнесменов, все для их удобства – работайте, сколько хотите, без лишней бюрократии.
Теперь, по словам чиновников Центрального регистра, ликвидировать фирму в Черногории можно только специальным заявлением с просьбой о ликвидации. От Навального и его партнеров по MRD Company к ним такого заявления не поступало. А значит, формально эта фирма считает активной, даже если вся ее деятельность на территории Черногории ограничивается простой регистрацией.
http://slon.ru/world/chernogorskaya_firma_navalnogo_sushches...

Uthgart

он документы кому-то отдавал например
Ты точно помнишь кому 6 лет назад отдавал ксерокопию паспорта и под какими доками подписывался?
Этот эпизод вряд ли стоил того, чтобы помнить о нем во всех подробностях столько лет. Идею разумеется он помнит, а технические детали мог и забыть. Это нормально.
UPD
Да, черногорская фирма MRD Company, одним из основателей которой является Алексей Навальный, существует до сих пор и как минимум формально считается активной на территории Черногории. Никаких оснований прекращать ее деятельность у черногорских властей нет. Что же касается ссылки главы штаба Навального Леонида Волкова на то, что в Черногории фирма автоматически ликвидируется, если в течение года владельцы специально не попросят продлить регистрацию и не заплатят за это один евро, то эта информация, к сожалению, устарела.
Волков ссылается на английскую версию сайта Центрального регистра Черногории. Но черногорцы совершенствуют свое законодательство гораздо быстрее, чем осваивают интернет-технологии или учат английский язык. Поэтому английскую версию сайта не меняли уже много лет, а вот законы – улучшили. В заботе об инвестиционном климате норму об обязательном ежегодном продлении регистрации убрали из черногорского законодательства. Все для бизнесменов, все для их удобства – работайте, сколько хотите, без лишней бюрократии.
Теперь, по словам чиновников Центрального регистра, ликвидировать фирму в Черногории можно только специальным заявлением с просьбой о ликвидации. От Навального и его партнеров по MRD Company к ним такого заявления не поступало. А значит, формально эта фирма считает активной, даже если вся ее деятельность на территории Черногории ограничивается простой регистрацией.
http://slon.ru/world/chernogorskaya_firma_navalnogo_sushches...

Очень хорошо подтверждает, то что я говорю.

sergei1207

ну то есть тихой сапой закон поменяли, а пацаны не в курсе.

langame

Да в общем это все гадание на кофейной гуще. Надо дождаться нормального официального ответа от властей Черногории, а не файлика составленного с ошибками непонятно кем.

sergei1207

так может быть что оба правы.
фирма была, но новальный считтал ее закрытой по факту отстутствия деятельности.
в черногории поменяли правила походу дела и фирму не закрыли.
судя по тому, что даже не удосужились обновить аглицкую версию сайта- распиздяи там те ещё.
ну и возникают дополнительные вопросы, если там так мощно работают, то вполне верояттно, что за небольшую сумму власти этой банановой республики напишут какую угодно бумагу, ну хоть что новаленный там детей йел, за что был осужден и совершил побег.

langame

судя по тому, что даже не удосужились обновить аглицкую версию сайта- распиздяи там те ещё.
Распиздяи там судя по тому, что это Черногория. У них даже валюты своей нет, они евро юзают, хотя им никто не разрешал.
что за небольшую сумму власти этой банановой республики напишут какую угодно бумагу, ну хоть что новаленный там детей йел, за что был осужден и совершил побег.
Ну вот как раз это мне и кажется наиболее вероятным.

sever576

ну это очень сомнительно, где-то это произнесли и все уже повторяют как непреложный факт
а фактически там есть такое? как насчет проверить?
upd: прочитал дальше по теме

sever576

фирма была, но новальный считтал ее закрытой по факту отстутствия деятельности.
самое простое было так и сказать, фирма была, но тащем-то не вела деятельности и вообще, должна была бы уже закрыться

Uthgart

самое простое было так и сказать, фирма была, но тащем-то не вела деятельности и вообще, должна была бы уже закрыться
Я, вроде, уже писал, почему он мог так не поступить.

mmm3mmm

Слушай, Навального и Волкова никто за язык не тянул и с ответом не торопил. Посидели бы, повспоминали, что за фирма такая Навального, Гайдара и Ешкина. Проверили бы спокойно и уже потом отвечали (собственно то к чем сейчас Навальный и пришел - типа ну ок, проверим, отправим юриста). Кроме того им же сразу "напомнили" и весь контекст приложив переписку тех времен. Что, и после этого он не вспомнил? Да ладно!
И ведь нет бы проверить, или уклончивать сказать что о такой фирме ничего не помнит - он же начал всё категорически отрицать и заявлять о нашистком фотошопе и подделке. Ну вот за эти уверенные отрицания ему и Волкову сейчас и предъявляют.

elenakozl

А чего предъявлять-то? Нет же пока никаких официальных бумаг из Черногории.

mmm3mmm

Пост был про якобы искреннюю забывчивость Навального. Я описал почему не верю в нее. К обвинениям еще раз вернемся когда будут доки.

sergei1207

это ж было после вброса про испанскую недвигу.
после всех этих историй чота детально объяснять еще, мог и не посчитать нужным. типа ничо нет, идите нахуй.
а де-факто, конторы как бизнес проекта куда вложены денги и есть доходы и интересы, там действительно нет. был проект, который похоже не взлетел и не закрыт только по распиздяйству. разъяснять всю эту хуйню было отвлечением сил, а оппоненты из этого раздули целый скандал, типа туши свет, невеста не целка. то, что волков стал оправдываца- это глупость. но из всего этого следует не то, что овальный пиздун или вор, а что волков затупил. ну затупил, и хуле. остальные-тто от этого лучше не стали, да и по выявленным косякам хотть сколько-о убедиительных объяснений не удосужились предоставить.

elenakozl

Пост был про якобы искреннюю забывчивость Навального. Я описал почему не верю в нее. К обвинениям еще раз вернемся когда будут доки.
А если доков не будет, последуют извинения? :)

sergei1207

тут ошиибкой было вообще хоть что-то отвечать кроме посылов в хуй.
занялись бы проверкой, то отсутствиие немедленного ответа хомячки точно также посчитали бы неоспоримым доказательством. а когда подоспели бы результаты проверки, инфополе бы уже было забито новыми сенсациями, ии запоздалые объяснения ниикому уже не нужны были бы.

mmm3mmm

Да, но это действовало бы на разные аудитории. Аудитория Навального при этом сохраняла бы полное спокойствие, а не как сейчас, когда сначала он шлет всех в хуй и заявляет о нашистских происках, а потом вдруг спохватывается, начинает разбираться и отправлять юриста в Черногорию. Текущая линия поведения самая хуевая из всех возможных как мне представляется. А Волков так вообще адский парниша :)

sever576

тут ошиибкой было вообще хоть что-то отвечать кроме посылов в хуй.
так и есть
но ололеша сфейлил
впрочем ничем ему это не грозит

elenakozl

А надо было сначала отправить юриста в Черногорию? Зачем, если он уверен, что фирмы у него там нет? Если я заявлю, что "спидовый — пидарас", ты первым делом пойдешь к проктологу проверяться?

algraf

так и есть
но ололеша сфейлил
впрочем ничем ему это не грозит
в чем фейл ? есть подозрение что такое поведение Навального не спроста.

mmm3mmm

Если я заявлю, что "спидовый — пидарас", ты первым делом пойдешь к проктологу проверяться?
Ну грубо говоря если бы это было должным образом оформленное медицинское заключение, размещенное в официальной базе проктологов, и мне при этом показали мою реальную переписку (о которой я помнил бы) что я с друзьями собираюсь в гей-клуб, то я бы как минимум задумался.

sever576

есть подозрение что такое поведение Навального не спроста.
ага, хочет сняться с выборов, да?

elenakozl

то я бы как минимум задумался.
:shocked:

petrovna

А Волков так вообще адский парниша

Ну, кстати, да. Иметь в начальниках штаба дебила не очень хорошо для кандидата.

algraf

ты несешь хуйню, даже если оно есть то причиной снятия не является

sever576

тогда поясни чего ололеша добивается, раз "не спроста"

sever576

хыхы
Столичная полиция располагает информацией, что штаб одного из кандидатов в мэры Москвы начал готовиться к протестным акциям по итогам выборов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
"ГУ МВД России по Москве располагает информацией о том, что предвыборный штаб одного из кандидатов на должность мэра Москвы, не дожидаясь результатов голосования, готовит протестные акции по итогам выборов", - сказал сотрудник пресс-службы.По данным полиции, представители штаба организуют прибытие в столицу и проживание на съемных квартирах жителей других регионов с целью их участия 8-9 сентября в акциях протеста, в связи с несогласием с результатами подсчета голосов на выборах московского градоначальника."Московская полиция призывает граждан воздерживаться от участия в несанкционированных митингах и иных мероприятиях. Ко всем нарушителям порядка проведения массовых мероприятий будут приниматься меры в соответствии с российским законодательством", - заявили в полиции, не уточнив имени кандидата, штаб которого готовит акции протеста.
23.08.2013
http://www.ng.ru/news/441041.html
и кто бы это мог быть?

algraf

и кто бы это мог быть?
отличный пацан а не сборище пидорасов включая ВРИО

sever576

сам как, пойдешь протестовать?

algraf

я деньгами помогаю :cool:

sever576

так вы с дюсом революцию не сделаете :crazy:

algraf

так вы с дюсом революцию не сделаете
как показывает история нужна кучка фанатиков и финансирование ;)

sever576

Аврору-то хоть подгонишь?

mmm3mmm

Ну что, пацаны, все пиздец! Выписки:

http://vvv-ig.livejournal.com/504079.html

algraf

скинемся :p

sever576

подделка!

algraf

а че так помяли то ? и почему опять фото ? :grin:

elenakozl

Ну что, пацаны, все пиздец! Выписки:
Ну все, пиздец, голосуем дружно теперь за Собянина! :smirk:

mmm3mmm

Ну что, друзья, теперь можно немного вспомнить как это все начиналось :)
Цитата Политрэша:
Когда-нибудь потом, я, наверное, сделаю полный разбор этой замечательной истории - от начала до конца (а в том, что он уже наступил я еще не уверен). Ну а пока надо сохранить для истории, хотя бы некоторые моменты:
Вот кандидат Навальный врет своим избирателям на встрече про отсутствие у него компании в Черногории:

Вот кандидат Навальный врет своим читателям в твиттере про отсутствие у него компании в Черногории:

Вот начальник штаба Навального Леонид Волков врет слушателям "Эха" про отсутствие у Навального компании в Черногории:
О. ЖУРАВЛЕВА: Скажите, Леонид, можете ли вы быть абсолютно уверены в том, что Алексей Навальный не забыл какую-то часть своей биографии, и вы точно знаете, что, там, не знаю, не появится завтра какая-то история, которая на самом деле имеет реальные корни? Вы, как доктор, знаете его, как свои пять пальцев?
Л. ВОЛКОВ: Я в этом уверен на 100 или даже на 146%.
Вот начальник штаба Навального Леонид Волков врет своим читателям в ЖЖ про отсутствие у Навального компании в Черногории, а также выдвигает эпическую версию про коварных хакеров на машине времени:
"Вот именно таким образом - через взлом сайта - и попала в реестр черногорской налоговой запись о "фирме Навального".
И сделали это неквалифицированные и криворукие ребята с плохим чувством юмора.
Они позаботились о том, чтобы то, что выводится на сайте налоговой из реестра (имена и номера паспортов) выглядело бы правильно, но вот все остальные данные в базе заполнили "от балды".
И вот эти идиоты, лицемеры и лжецы выдвигают своим лозунгом "не врать и не воровать".
Я бы сюда добавил разве что только это:

algraf

а нашли-нашли, нашли пустышку ура блять все катастрофа, как у собяки нашли недвиги на почти полъярда так ничо, а тут все сми пищат все основные ленты забиты.
походу прохорыч прав профакапили изменение законодательства черногории и не серьезно отнеслись к процессу зачистки хвостов

TOXA

Подбиваем бабки:
1. Собянин открыто нарушает закон и присваивает собственность (сколько там квартир и на какую сумму вскрылось? возможно, участвовал в подлоге (история с чудесным обретением заветного заявления с лайком от Пукина вмешивается в работу судов (см. решение по жалобе Навального)
Плиточные истории и прочее- ну я хз, думаю, лямов 20 евро там было точно
2. Навальный забывчивый и умеет послать нахуй.
Ок, парни, вы поймали его на том, что он забыл о нескольких евро.
Итак, че в итоге?

algraf

Итак, че в итоге?
как че Собянин наш мэр, новальный жулир вор и врун. ;)

mmm3mmm

2. Навальный забывчивый и умеет послать нахуй.
Угу, забывчивый. Пиздливый скорее. :)
"Не врать и не воровать"!

TOXA

Тут ведь еще два момента:
1. Собянин на весьма обоснованные обвинения просто делает вид, что их даже не было. Дескать, не было квартир. Не было коррупции.
2. За Собянина врут специально нанятые хуесосы. Это логично, потому как если припереть такого к стенке- Собяня даже круглых глаз не сделает, а просто проигнорирует.
Это мне очень напоминает наши школьные выборы, когда выбирали "президента школы". Наш кандидат был овощем и теленком. Просто тюлень бля. Реально как Собяня. Но это наш тюлень!
В общем, четко такой же тактикой захуесосили кандидата противника (хотя он, кстати, определенно был лучше нашего недоноска, че уж там :grin: )- быдло голоснуло- тюлень сидит, улыбается, купается в лучах славы :grin:

TOXA

Уж кто бы говорил :grin:

test_2008

Из этого поста вытекают две новости.
Хорошая: На картинке написано, что регистрация истекла 20.11.2008, а значит претензий по оформлению документов к кандидату быть не может.
Плохая: Как известно, ложь является смертных грехом, за который необходимо товарища немедленно приговорить к двум годам расстрела. Собсна, осталось предъявить доказательства, что учредители знали о существовании этой фирмы и намеренно врали, что у них нет фирмы с нулевым балансом и истекшей регистрацией. Если так, то широкая народная поддержка Навального в одночасье разрушается, а кандидат может немедленно отправляться в Ад на вечные муки.

rafaeljagaryan

http://www.nic.ru/whois/?domain=crps.me
Сайт появился в 2010-м
Глава штаба ссылался на английскую версию сайта Центрального регистра страны. Но как вышло, правительство Черногория намного быстрее улучшает свою систему законодательства, чем учат английский язык, или осваивают просторы интернета. В итоге, английскую версию сайта не обновляли много лет, а закон частенько менялся. Так, пункт об улучшение инвестиционного климата благодаря продлению регистрации каждый год, был убран из законодательства страны.

Как могла инфа устареть на сайте, который появился через три года?!
Как же я вас ненавижу, лживые ублюдки! Зачем вы вообще живете? :(

rafaeljagaryan

http://web.archive.org/web/20100323082712/http://www.crps.me...

Sajt je trenutno u izradi . Molim pokušajte uskoro ponovo.

Этот сайт находится в стадии разработки. Пожалуйста, попробуйте еще раз в ближайшее время.

algraf

кстати я тоже посмотрел вебархив причем именно эту страницу она появилась ровно в тот же момент когда прошел взброс. поэтому спидозный с пофигистом могут и дальше усираться :grin:

sever576

Твоя позиция понятна, злодеи насрали ололеше в штаны.

mmm3mmm

Забавные слухи:
Навальный нанял адвоката по компании в Черногории
Об этом сообщают западные СМИ, заявляя, что кандидат в мэры Москвы заплатил юристу за работу 30 тысяч евро.
Известное экономическое издание Dienstagiche Kurant опубликовало 29 августа заметку, в которой приводятся данные, что блогер и кандидат на пост столичного градоначальника Алексей Навальный поручил адвокату Наталье Караджич решить его проблемы с налоговой службой Черногории.
По информации нидерландской газеты, у Караджич "хорошие связи среди чиновников и бизнесменов из Черногории, которые, вероятно, помогут ей задним числом ликвидировать компанию".

Также Dienstagiche Kurant сообщает, что за работу ей предложено вознаграждение в размере 30 тысяч евро.
"Следует также отметить, что Навальный тратит деньги на иностранную юридическую помощь не в первый раз. В 2011 году он дал 70 000 евро для начала судебного процесса на Кипре против российского госбанка ВТБ. Тем не менее, его иск был отклонен судом", - отмечает издание.
В 2012 году в блогах появилась информация, что Алексей Навальный является соучредителем компании MRD Company в Черногории. Сам Навальный опроверг эту информацию в своем микроблоге в Twitter. Глава предвыборного штаба блогера Леонид Волков заявил, что соответствующую запись в реестр налоговой службы Черногории внесли хакеры.
Однако налоговая администрация Черногории подтвердила факт существования компании, зарегистрированной на имя кандидата на пост мэра Москвы Алексея Навального, и заявила, что сайт ведомства не подвергался атаке хакеров.
http://lifenews.ru/news/118601

Сама статья типа вот:
http://www.dienstagischekurant.com/index.php?option=com_cont...

algraf

не 30 а 300 со счета Ашуркова

Brodnik

Известное экономическое издание Dienstagiche Kurant
попробуй название погуглить. заебали со своими помоями.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: