Все правильно сделал

st2006

http://vadimb.livejournal.com/2000716.html
В Подмосковье за убийство разыскивается 50-летний житель Ногинска. Он хладнокровно застрелил из охотничьего ружья 16-го калибра гражданина Армении. Убил за громкую музыку в своем дворе.
- Установлено, что компания молодых людей распивала спиртные напитки во дворе дома по улице Жарова, включив при этом магнитолу в автомобиле, чем мешали отдыху граждан, проживающих в близлежащих домах, - сообщила "Комсомолке" представитель СК России по Московской области Ирина Гуменная. - Один из жильцов дома неоднократно делал по данному поводу замечание, однако компания на них не реагировала, после чего мужчина вышел на улицу и из огнестрельного ружья произвел выстрел с близкого расстояния в грудь одному из молодых людей.
Как стало известно "Комсомолке", погибшим оказался 27-летний уроженец Армении. Он скончался в понедельник около 3.30.
Сотрудники полиции и следователи выяснили всех охотников имеющих разрешение на огнестрельное оружие в ближайшем доме, и вскоре установили личность стрелка. Им оказался 50-летний житель Ногинска, который скрылся с места происшествия. Идет его розыск.
Следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "убийство". Там проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия.

Valeryk

Один из жильцов дома неоднократно делал по данному поводу замечание, однако компания на них не реагировала, после чего мужчина вышел на улицу и из огнестрельного ружья произвел выстрел с близкого расстояния в грудь одному из молодых людей
Ну и дебил. Почему не вызвал полицию?

TOXA

Жалко мужика- ни за что сядет.

kastodr33

потому что это бесполезно
у чувака крыша съехала конечно

Valeryk

Че это бесполезно. Очень даже действенно.

bauer92

Жалко мужика- ни за что сядет.
Заебись ни за что. Завалить человека - это для тебя пустой звук? Какие-то тупые подростки, которым хватило бы дать пиздюлей или отправить в обезьянник должны по-твоему быть уничтожены? Или убийство оправдывает то, что они армяшки?

antru

у меня в подмосковье нет ниодного участка в поселке и в радиусе 10 км

sever576

просто дюссандер расист

sergei1207

лет- подросток? И в 50 лет отвешивать пиздюлей группе- надо дохуя здоровья иметь.

Logon

Какие-то тупые подростки, которым хватило бы дать пиздюлей или отправить в обезьянник должны по-твоему быть уничтожены?
27-ти летний парень - тупой подросток? :confused:

bauer92

29-ти летний парень - тупой подросток? :confused:
Если стоит у машины с такими же долбарями и слушает бум-бум - да, однозначно.
В 50 лет мог бы соседей позвать и вместе навалили бы пацанам. Но это более нетривиальный способ, чем тупо вызвать мусоров. Чтоб поторопить - можно добавить что пристают к прохожим и/или затеяли драку.

Valeryk

И? Думаешь, что не приедут?

sergei1207

Побоялся за полицейских, походу. а ну как эти у машины будут типа дерзкого Маги, или того сына депутата с битой?

kastodr33

-летний чурка это в твоей терминологии "тупой подросток" ? ну заебись чо

Logon

В 50 лет мог бы соседей позвать и вместе навалили бы пацанам.
угу и вместе бы сели - если бы нашлись такие активные соседи.
Много ты найдешь в своем доме-подъезде желающих пойти выяснять отношения с ночными балбесами?

bauer92

27-летний чурка это в твоей терминологии "тупой подросток" ? ну заебись чо
Ок, ты хочешь сказать, что мужик завалил чурку оправданно? Уж даже насколько самому надоело жить в чуркистане, но тебе не кажется, что это уже перебор?

sunny82

с ночными балбесами
Вот вопрос времени меня интересовал - я не нашла ответ на него.

kastodr33

я считаю что этот вопрос должно решать государство. Но в текущих мировых реалиях - человек который всерьез возьмется решать нац. вопрос сразу станет политическим трупом.
Логично что когда государство проблему не решает - ее начинают решать на местах.
По поводу вызова милиции - это в детсад, детям сказки рассказывать. Максимум переберутся в соседний двор да и все.

elenakozl

А если бы дело было до 23.00, менты бы не приехали.

Logon

ну в нете много ссылок про ночную стрельбу.

Koldunel

я так бывало, когда под окнами совсем уж сильно орут и бухают, мечтательно-задумчиво ночью выглядывал из окна в полном экипе и с сайгой наперевес. стоял, прицеливался, мечтал, поглаживая цевье и спусковой механизм... и вызывал ментов :)

bauer92

я считаю что этот вопрос должно решать государство. Но в текущих мировых реалиях - человек который всерьез возьмется решать нац. вопрос сразу станет политическим трупом.
Логично что когда государство проблему не решает - ее начинают решать на местах.
По поводу вызова милиции - это в детсад, детям сказки рассказывать. Максимум переберутся в соседний двор да и все.
Слаер, а причём тут нацвопрос? Что если бы вместо этих армян было обычное пьяное русское быдло? Думаешь, что-то принципиально изменилось бы? Может, они сразу вежливо извинились бы и ушли? Я думаю, мы просто не узнали бы о таком ваншоте, потому что мусолить в СМИ было бы нечего.

sergei1207

А ты уже установил все обстоятельства дела? может он вышел с ружъем поговорить(мультук взял, потому что ночь, их много, а он старый или вообще инвалид а оппоненты сделали попытку завладеть стволом или тупо напасть.

irenape

в полном экипе
Это как? В смысле, чо за экипа, если дело ночью ты же, наверное, в трусах должен был выглядывать? А поверх трусов, через голую грудь - патронаш?

Logon

стоял, прицеливался, мечтал, поглаживая цевье и спусковой механизм... и вызывал ментов
а один раз бы стрельбу открыл - и потом твой двор стал бы самым тихим в округе :grin:

sergei1207

потому что заехал бы стрелок в края дальние на годы долгие.

Logon

на годы долгие.
ну не так все плохо...

bauer92

А ты уже установил все обстоятельства дела? может он вышел с ружъем поговорить(мультук взял, потому что ночь, их много, а он старый или вообще инвалид а оппоненты сделали попытку завладеть стволом или тупо напасть.
Дело могло обстоять как угодно, я рассуждаю в условиях доступной информации. Если ты считаешь, что есть смысл обсуждать только по результатам ознакомления с 32 томами уголовного дела, то какой смысл тогда в разделе Сосите вообще, ибо тут 80% искажённой инфы и домыслов?

st2006

я считаю что страна должна быть для россиян и в первую очередь отстаивать ее интересы
гражданин Армении приехал в чужую страну, так изволь вести себя нормально
Нет - твои проблемы
В россии же принято заигрывать с иностранцами, не ставя своих граждан выше.
Это не правильно.
И тока так можно за чтото бороться.
Если бы пристрелить пару стрит рейсеров у Мгу, то по ночам стало бы значительно тише

sergei1207

ты сам начал фантазировать и выдвигать кучу допущений- сначала, что нарушали тишину подростки, которых легко отпинать в одно рыло, потом что пенсионер может в три ночи собрать бригаду для опиздюливания группы молодых нарушителей порядка.
тот факт, что стрелять начал не с дистанции, а в упор, как бы показывает, что изначального умысла валить скорее всего не было, иначе выстрелов скорее всего было бы больше и начал бы он издалека.

kastodr33

"обычное русское быдло" в среднем значительно более восприимчиво к нормальным просьбам. Если их попросить потише - они могут внять твоей просьбе. Чурки же - никогда, для них сделать как попросили - это признак слабости.

Sergey79

В 50 лет мог бы соседей позвать и вместе навалили бы пацанам.
эльфизм же

sergei1207

ну, стив маквелл ночных бухариков погнать может запросто...

Sergey79

соседи только в нашей стране никогда никуда не пойдут

IMPButch

гражданин Армении приехал в чужую страну
Думаю не случайно журналисты написали "уроженец Армении". У него наверняка такой же российский паспорт, как и у стрелка.

Koldunel

а один раз бы стрельбу открыл - и потом твой двор стал бы самым тихим в округе :grin:
нет, один раз открыл и меня бы закрыли, поэтому ждем более "весомого" случая.

TOXA

Потому что такое быдло постоянно сбивается в стаи и ходит- доебывает окружающих. А постольку поскольку это- тупое быдло, то слов они не понимают.
Ну приедет полиция, ну шуганет. И хуле? Их поведение это не изменит ни на йоту. Максимум, минут на десять.
Жаль что не всех перестрелял.

TOXA

Или убийство оправдывает то, что они армяшки?
Ну, спаянность по нацпризнаку, конечно, отягощает, но не решает.

Logon

поэтому ждем более "весомого" случая.
и что, реально будешь стрелять на поражение?

wawa321

sobol_polo

нет, один раз открыл и меня бы закрыли, поэтому ждем более "весомого" случая.
Ну не обязательно же стрелять в людей. Можно эффектно подстрелить что-нибудь рядом. Например, стоящую на столе/скамейке/земле бутылку водки. Не противозаконно и поучительно. Или слишком велик шанс задеть этих оболтуев?

teddi5057

Лучше б в машину стрелял - источник звука )
или камень кинул, оставил открытой дверь в квартиру и стоял ждал с ружьем (скалкой) когда ворвутся.

Logon

Не противозаконно
ты так считаешь? :smirk:

Koldunel

и что, реально будешь стрелять на поражение?
ну конечно не в той ситуации, когда ты будешь в очереди пиздиться, но вполне допускаю, что есть ситуации, в которых я буду стрелять на поражение по живым людям, только пока что за свои 27 лет я еще не был в таких ситуациях.

Koldunel

Не противозаконно и поучительно
хуяссе... щас мне 3 года осталось до лицензии на Тигра или steyr mannlicher AUG-Z
менты будут очень не рады пальбе из окна в черте города и не дадут мне нарезку, более того, отберут то что есть, поэтому под моими окнами можно спокойно бухать.

Logon

но вполне допускаю, что есть ситуации, в которых я буду стрелять на поражение по живым людям
что за ситуации? и как бы ты знаешь про всего 1% оправдательных приговоров?

langame

или камень кинул, оставил открытой дверь в квартиру и стоял ждал с ружьем (скалкой) когда ворвутся.
И точно также сел бы потом.

Logon

щас мне 3 года осталось до лицензии на Тигра или steyr mannlicher AUG-Z
дроч на нарезное оружие?
а когда останется один месяц - ты наверное вообще с закрытыми глазами будешь передвигатся, чтобы "ничего не вижу, ничего не слышу".
Тебе ведь ствол больше для понтов нужен, чем для дела (охоты той же так ведь?

Koldunel

дроч на нарезное оружие?
не люблю когда это милое слово упоминают с негативной окраской. может ты еще и не дрочишь совсем? тогда это многое объясняет :) :) :)

a100243

потому что её не бывает? Как дед мороза.

st2006

дроч на нарезное оружие?
а когда останется один месяц - ты наверное вообще с закрытыми глазами будешь передвигатся, чтобы "ничего не вижу, ничего не слышу".
Тебе ведь ствол больше для понтов нужен, чем для дела (охоты той же так ведь?
через три года будничный разговор тука с кряком:
"Уважаемый, Антон
Прошу вас смеренно заметить, что оружие вам нужно больше для с забавы"

Valeryk

Подозреваю, что ситуация это, когда будет реальная угроза жизни. Лучше присесть на пару лет, чем в гробу лежать

MAZAFAKER

Про полицию. Не знаю, как в подмосковье, в москве в пятницу звонил 02 по аналогичной хуите. 7 минут автоответ, что все заняты. И это сука в полночь! Дозвонился через 40 минут только.
ПС был бы дедом и с обрезом вполне допускаю, что пальнул бы.
Кстати, когда дозвонился, пацанчики уже и сами расходиться стали. Зачем вообще звонил, не понятно. :confused:

Logon

7 минут автоответ, что все заняты.
знакомо :grin:

sergei1207

ты какбе знаешь, в каких ситуациях по закону допустимо применять оружие по людям?
если ты считаешь, что огнестрельное оружие нужно только для охоты или типа "самообороны"- значит, ты по теме знаешь крайне мало.

Valeryk

Не повезло, наверное. Звонил полицаям утром-успешно с первого раза. Плюс на форуме были истории успеха про аналогичные ситуации ,когда стритрейсеров около гз гоняют.

Logon

ты какбе знаешь, в каких ситуациях по закону допустимо применять оружие по людям?
ты можешь назвать случаи вне статьи 24 "Закона об оружии"?

sergei1207

я тебе какбе намекаю, что охотой и самообороной применение оружия не ограничивается.

Logon

в случае кряка - какие еще возможны варианты?

sergei1207

плинкинг например, или даже спорт. У меня кореш увлёкся ИПСЦ- уже на КМСа тянет и грозица Россию взять(при несомненных успехах в разных региональных и открытых событиях- не такой уж невероятный расклад.)

bogdan

даже спорт
Спорт - это забава. Особенно стрельба.

sergei1207

и чо? Яхтинг забава, дайвинг забава, поло тоже забава, смотрение футбола под пиго- бесполезная забава, катание на мотоцыкле забава, игра на гитаре забава, и на фортепиано тоже забава, вообще всё, что делает человек, кроме зарабатывания хлеба насущного и воспитания потомства- забава, да и то, многие умудряются и это делать играючи.
не все ли тебе равно, как забавляются обыватели, если делают это в рамках закона и не нарушают права других граждан?
не говоря уже о том, что удовольствие, получаемое от стрельбы на стенде или на полигоне, мало с чем сравнится, как по мне.

antru

И? Думаешь, что не приедут?
я не думаю, я знаю. В моем поселке пока они приезжаю уже все расходятся.

Valeryk

Ну то ест они едут час-два? или 30 минут? Просто непонятно, что ты предлагаешь делать. Быдло оно было, есть и будет. Соответственно бухать оно под окнами тоже будет. Стрелять по ним из ружья? Так результат очевиден тогда. Тюрьма лет на 5. Или пойти подъездом пиздиться? Так сам уподобишься быдлу, так еще и тебя опиздюлят. Сидеть, ждать, когда разойдутся и строчить в форум, что все плохо? Охуенный вариант, конечно, но быдлу на него похуй. Или позвонить в полицию, которая обязана приехать и разогнать их? Пусть даже уйдут в соседний двор, но тебе мешать уж точно не будет, а там, глядишь, еще какой-нибудь сознательный чел найдется.

SNAIPER

У меня под окнами магазин, и постоянно бухающие гоп-компании. Русские в основном.
Так вот, регулярные звонки в полицию привели к тому, что теперь на вежливую просьбу с балкона быть потише или уйти, гопники просьбы исполняют.
А еще пару лет назад им было пофиг.
Единственное, пришлось вызнать непосредственно номер дежурного в местном отделении, чтобы дозваниваться сразу, и еще один раз согласиться проехать в участок с опниками и написать на них заяву.
Может, повезло и отделение вменяемое, а может тут просто никто ментов и не вызывает, только пострелять горазды.

Lena35

и еще один раз согласиться проехать в участок с опниками и написать на них заяву.
Во, нормальный поступок сознательного гражданина.
Не то что твой землячек, которому реально толстую жопу лень оторвать чтобы куда-то поехать и поэтому он тока пиздит в форуме что все равно ничего не выйдет
По поводу вызова милиции - это в детсад, детям сказки рассказывать.

ладно бы молча делал то что делает (точнее не делает)
так он еще и пиарит свою жизненную позицию

kastodr33

опять попездываешь из-за океана, говноед ?
приезжай в рашку и прояви гражданскую позицию, тебя сперва менты нахуй пошлют, а потом гопники отпиздят.
Или ты думаешь что если питон, может себе позволить звонить и пинать дежурного по району, то ты сможешь тоже ? :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: