шахматный принц Гарри обмолвился

Irina_Afanaseva

Оговорочка по Фрейду//Каспаров объяснил свои цели

Гари Кимович порадовал. Я его вчера грешным делом прослушал, а он оказывается атомно отжег в своем выступлении.
"...Потому, что они борются за своё право. За право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада НАМ так просто не отдаст..." (с) Каспаров.

Смотреть с 3 минут 55 секунд http://www.youtube.com/watch?v=z0BI0qrei1o&feature=playe...
источник http://colonelcassad.livejournal.com/835748.html#cutid1

Logon

а кстати, на что он сейчас живет?
из мира шахмат он вроде как ушел, доходы на жизнь у него откуда сейчас?

kolobok1

Грантоедение, не?

Logon

да я вот потому и спросил, что интересно стало..
если гранты - то на что и от кого?
ответы "от госдепа на оранжевую революцию не принимаются"

mtk79

ожидаем еще пары-тройки тредов от Пофи, Шеркхана и особливо от Загена
ну так, замечательный копипастер Вы наш даже "едких" комментариев, объясните (или скопируйте) нам, простым смертным, где же в двух с половиной предложениях, где в каждом подлежащим являются "они", какие бы то ни было намерения условных "нас", гаррикимычей?

kastodr33

ответы "от госдепа на оранжевую революцию не принимаются"
почему?

redtress

тоже стал сторонником оранжевого заговора? :grin: :grin:

kastodr33

твоя версия?

redtress

хз. если это финансирование ОР то явно от какихто лоховатых личностей. Ибо где она? При том что гарика поддерживают единицы.

kastodr33

гарик на что живет?

redtress

в душе не ебу. А ты ему в банковские счета смотрел?
И почему тебя это интересует.

mtk79

пора узнать: по воскресеньям Гарик надевает накладную бороду, накладной нос (ровный выбивает себе пару зубов и идет в Центральный парк культуры и отдыха. Там, прикидываясь шахматистом-любителем, обставляет дедулек. На деньги.

seregaohota

а кстати, на что он сейчас живет?
он кроме шахмат много знает, ведет занятия по всему миру по стратегии планирования или что-то в этом роде, NASA его приглашает и кто только не приглашает
в РФ платит за год налогов больше, чем любой быдлонашист заработает за всю жизнь
еще помнится очень много своих личных бабок вкладывает в развитие детских шахмат тоже по всему миру

sergei1207

ну попробуй поискать, если тебе так это важно знать, а не придуриваца на флокале. как известно про других главаей впопузиции из числа мимикрирующих под либералов, у них есть всякие бизнесочки, активы, фонды итд. может ото гарри с лекциями выступает, а может открыл пару шахматных школ. грантов это не исключает, но сводить все тодько к ним в высшей мере наивно.

Logon

в РФ платит за год налогов больше, чем любой быдлонашист заработает за всю жизнь
что-то меня это удивляет...
в википедии есть следующая инфа
В 2010 году, по словам Каспарова, основным источником его доходов было чтение лекций[196].

понимаю, что лекциями можно на жизнь зарабатывать, но в таких же размерах, как ты написал

seregaohota

вот инфа о докладчике те о Каспарове, предваряющая его локлад на конференции к 100летию Тьюринга
Mr. Kasparov became a contributing editor to The Wall Street Journal in 1991 and has been a frequent commentator on politics and human rights in dozens of publications. He speaks frequently to business audiences around the world on innovation, strategy, and decision-making. His book “How Life Imitates Chess” on business and decision-making is available in over 20 languages. He is the author of an acclaimed series of chess books, “My Great Predecessors” and “Modern Chess”.
вот о его шахматном фонде там же
The US-based non-profit Kasparov Chess Foundation promotes the teaching of chess in schools. Chess has been demonstrated to improve academic performance as well as encouraging friendly competition between kids of all ages and backgrounds. KCF establishes a blueprint for bringing chess to millions of kids. Since its founding in 2002, the KCF program has reached over 3500 schools in every state. In 2011-12, international outposts were launched in Sao Paulo, Brussels, and Johannesburg.
доклад кстати был о шахматной программе Тьюринга написанной им еще до появления компьютеров и потом Каспаров играл против этой программы Kasparov Versus Turing!, закончив шахматный матч 60летней давности
посмотреть видеолекцию можно тут
http://videolectures.net/turing100_kasparov_friedel_paper_ma...
сама партия начинается на 32 минуте доклада, довольно занятно
потом он примерно полчаса на вопросы отвечает

irchik1973

Интересно, сколько раз ещё кремлядь это на форум запостит?

seregaohota

lilith000007

гарик на что живет?
Думаю, что у него после шахмат не мало денег осталось
Вот например из ВиКи
В конце 1990 года в Нью-Йорке и Лионе в пятом по счёту матче против Карпова, который выиграл претендентский цикл, Каспаров снова защитил титул. На старте матча произошёл скандал: Каспаров играл не под советским флагом, а под бело-сине-красным российским. Делегация Карпова заявила протест, и после четырёх партий оба флага были убраны[71]. На отрезке с 16 по 20 партию Каспаров выиграл три партии при одном поражении, и после ничьих в двух следующих партиях Каспаров набрал двенадцатое очко, позволившее обеспечить сохранение титула досрочно. Итог матча — 12½:11½ в пользу чемпиона. Как победитель Каспаров получил чек на $1.7 млн и бриллиантовый трофей оцененный в $600 тыс. — самые крупные призовые за всю историю мировых первенств

Матч на первенство мира по шахматам по версии ПША между чемпионом мира Гарри Каспаровым и Вишванатаном Анандом проходил с 11 сентября по 10 октября 1995 года в Нью-Йорке на 107-м этаже Южной башни Всемирного торгового центра[1], впоследствии разрушенного в результате террористического акта в 2001 году. Призовой фонд составлял полтора миллиона долларов, из которых миллион получал победитель и пятьсот тысяч — проигравший.

В 1996 году представители компании IBM предложили Гарри Каспарову сыграть матч против их шахматной программы «Дип Блю» с призовым фондом в $500 тыс.

Компания IBM во втором матче предложила призовой фонд в $1,1 млн, из которых $700 тыс. должны были достаться победителю.

В январе 2003 года Каспаров сыграл матч против шахматной программы «Deep Junior». Матч состоял из 6 игр при стандартном контроле времени. Призовой фонд поединка составлял $ 1 млн

У него дохрена выигранных международных турниров, на которых тоже неплохие призовые
Ну и втой же ВиКи написано, что лекции читает + были созданы компьютерные программы с его именем, от которых он тоже барыши имеел

kastodr33

Компания IBM во втором матче предложила призовой фонд в $1,1 млн, из которых $700 тыс. должны были достаться победителю.

Однако, когда перед матчем Гарри Каспарова спросили, может ли это случиться, он ответил: «Я не считаю уместным обсуждать, могу ли я проиграть. Я не проигрываю никогда. Ни разу в жизни я не проигрывал»
По ходу матча стало видно, что «Дип Блю» значительно мощнее, чем в предыдущие годы. Перед шестой, заключительной партией счёт был равным. Но затем впервые за всю свою шахматную карьеру Каспаров был разбит (партия продолжалась всего 19 ходов). Спустя лишь час — а партии у шахматистов экстра-класса продолжаются в среднем около четырёх часов — его позиция лежала в руинах. На церемонии закрытия Каспаров выглядел взвинченным. Он гневно заявил, что, если бы «Дип Блю» пришлось играть в обычном турнире, то он, Каспаров, разнёс бы его в пух и прах. Кроме того, Каспаров заподозрил, что компьютеру в ходе игры помогали люди-шахматисты и потребовал переиграть матч. IBM отклонила требования Каспарова, заявив, что игра проводилась по правилам. После матча с чемпионом Deep Blue был разобран.

lilith000007

ну и к чему ты это написал?
Да облажался и что?
Тебя вон мордой в говно в форуме то и дело окунали, только Гарри все равно 400тыс урвал

avg1035210

когда обосрался со своим вбросом, нужно обосрать другого?
уаххах школота

veratka

redtress

После матча с чемпионом Deep Blue был разобран.
жалка!

tcb_2007

Натура такая, что поделаешь.
ты эту ссылку себе на лбу напиши, не надо будет в каждом топике её кидать

fabio

>После матча с чемпионом Deep Blue был разобран.
и уложен в шахматную доску

seregaohota

http://www.wobi.com/speakers/garry-kasparov
The youngest World Chess Champion ever, Kasparov’s experience and brilliance in strategic thinking has turned him into one of the most sought-after international strategy consultants.
так что вот, Каспаров один из наиболее востребованных в мире консультантов по стратегии и принятию решений
если бы у нас президентом был ведущий в мире консультант по принятию стратегических решений и бывший в юности ведущим шахматистом а не ведущий в мире вор и бывшая шпана стране было бы лучше наверно

mtk79

Как же Вы не понимаете: у нас страна сирых бабулек, диаконов и прочих убогих людей. Которые раньше смотрели Гостелерадио, а сейчас — эрнстец-ТВ. Которые могут по два часа подряд смотреть прибаутки в стиле "Играй, гармонь". И они хотят видеть главным не человека, добившегося чего-то сам (например, самого сильного (по моему мнению) шахматиста ХХ века) — а такого же убогого, только которому внезапно пофартило

bogdan

И это право путинская воровская бригада НАМ так просто не отдаст..
А кто сказал, что Каспаров собирается этим правом пользоваться?
Когда ДПС-ник права отбирает, он же по ним не ездит. :grin:
Просто речь у Гарри Кимовича путанная получилась вот и усираются. Гарри Кимович вансона включил, вместо того, что нормально к речи подготовиться.
Но даже эту путанную речь понять так, что якобы Гарри Кимович собирается безнаказанно грабить народ, может только сильно извращённый мозг.
Ты спалился как тупой едробот с чем тебя и поздравляю.

stm7543347

Гарри Кимович вансона включил
Красавчик! :)

TOXA

Бля... жесть какая-то.

Mausoleum

ты эту ссылку себе на лбу напиши, не надо будет в каждом топике её кидать
Ты так четко за слейку вписываешься, не боишься, что он тебя в блудняк какой подпишет?

tcb_2007

я за него не вписываюсь, просто
1. считаю тухлым переходить на личности когда нет аргументов
2. задолбало видеть эту ссылку в каждом топике

Mausoleum

Что ты лепишь, какие личности, кому слайка нужен? Он просто все время постит хуйню, а некоторые почему-то воспринимают это всерьез. Вот например, из последнего:
Но затем впервые за всю свою шахматную карьеру Каспаров был разбит
Ну, бля, если ты сам не понимаешь, что шахматист, даже звезда, временами проигрывает партии (и потому написана хуета ну глянь ты, скажем, на сцайт ФИДЕ со статистикой.
Или погугли, узнаешь, что даже тому же Дип Блю он слил партийку еще в 1996 году, за год до того матча.
Аргументами общаться со слаером бесполезно, вот ему и напоминают, какой он , авось терапевтический эффект проявится.

kastodr33

ух как ты возбудился
ну сходи на педивикию - перепиши статейку.
кстати человек может быть гением в шахматах или в математике, но при этом тупым мудаком - что мы на примере каспарова и наблюдаем.
Ну да, зарабатывает он конечно "стратегическими советами", угу.

redtress

так ты ему в банковский счет смотрел?
я лично знаю о заработках гарика примерно столько же, сколько о твоих. Следует ли отсюда то, что вы с ним из одного места получаете?

kastodr33

в целом же если не выдирать из контекста то вполне понятно что означает слово "разбит". Там даже для дебилов дано пояснение в скобках
По ходу матча стало видно, что «Дип Блю» значительно мощнее, чем в предыдущие годы. Перед шестой, заключительной партией счёт был равным . Но затем впервые за всю свою шахматную карьеру Каспаров был разбит ( партия продолжалась всего 19 ходов ).

врядли ты настолько туп и безграмотен чтобы не суметь осознать написанное. Просто налицо эффект - что хочу то и вижу. Тебе было бы очень приятно видеть в моем посте какой нить фейл, а "либеральная" ярость застилает глаза. Вот и выливается на форум очередное жиденькое...

nozanin

Следует ли отсюда то, что вы с ним из одного места получаете?
{s_nebes mode}
Это лишь доказывает, что госдеп финансирует не только Каспарова, но и тебя. Надо сделать звоночек, пусть специалисты проверят, как ты из госдепа получаешь валюту.
{/s_nebes mode}

kastodr33

ну я ж не шикую как гарик
на мои скромные расходи и обычной нищеебской зарплатки хватает.

redtress

во-первых, я хз как шикует гарик, а как шикуешь ты.
Во-вторых, вы с ним по-разному можете получать от того же госдепа, он больше, ты меньше :D
В-третьих, я уверен, что найду людей, особенно в провинции, которые тебя за твои два ховира да еще и амулет в придачу будут тебя обвинять в воровстве.
ЗЫ а вообще ты реал спускаешься до уровня бабки. Лучше поинтересуйся, откуда денег у едросов и путена, ибо в любом случае, они тратят наши деньги. А если гарик получает изза рубежа - то это только в плюс экономике.

kastodr33

А если гарик получает изза рубежа - то это только в плюс экономике.
так ведь и тратит не в рашке, не дурак-с

recently bought a $3.4 million penthouse apartment on West 76th Street.

http://observer.com/2009/12/kasparov-to-upper-west-side/
учше поинтересуйся, откуда денег у едросов и путена

у меня есть на этот счет предположения, и что? Мне теперь нельзя обсуждать откуда бабки у гарика?

redtress

придирка от бабки.
Это просто нейтрально. Факт в том, что ты нихера не знаеш, а чет лезеш при том что вреда от гарика - никакого, только возможно минимальная польза.
А вот про жуликов с ворами чегото не вспомиаеш

kastodr33

куда я лезу
спросили - я ответил, нельзя?

redtress

что значит нельзя ?
оно и путьку поддерживать можно - вон полстраны поддерживают :grin: Но это говорит кой че о человеке.

kastodr33

вон полстраны поддерживают
охуели б/п
мож как при совке в барак их, раз такие тупые?

redtress

да они какбе не так чтобы против бараковто.
А ты считаешь поддерживающих путлера прямо таки умниками?

seregaohota

кстати человек может быть гением в шахматах или в математике, но при этом тупым мудаком - что мы на примере каспарова и наблюдаем.
что же мы тогда н твоем примере наблюдаем?
Ну да, зарабатывает он конечно "стратегическими советами", угу.
ну бля, обратись в агенство, представляющее его интересы http://www.kasparovagent.com если тебе бабок хватит, может и тебя научит чему-нибудь путному

Mausoleum

Тебе было бы очень приятно видеть в моем посте какой нить фейл, а "либеральная" ярость застилает глаза. Вот и выливается на форум очередное жиденькое...
Эк тебя перекосило-то. И "либеральная", и жиденькое... какая богатая фантазия, йопт!
Ты с партией-то хоть знаком? Каспарыч там зевнул в дебюте, не тогда пешечку толкнул, дав белым классическую атаку, где теория считает отдачу фигуры (!) за инициативу корректной жертвой. Добровольно пошел под опиздюливание, короче, и был закономерно и безжалостно опиздюлен. Причина очевидная - нервы, великовато давление психологическое оказалось.
И что там у тебя еще написано? Такого короткого разгрома Каспаров, говоришь, не знал? А то, как он Шорту проебал в 15 ходов? А годом раньше ему еще и Талю довелось слить за 17 ходов. Ему просто обидно было - так хорошо шел в матче, и вот пешечку толкнул, ошибся, грубейший зевок для его уровня.

igor_56

ИМХО.
При всем уважении к нему как шахматисту, политик он хуевый. Это было уже заметно в ту пору, когда он пытался реорганизовать шахматное сообщество в 90-х. Результатом этих попыток стали две действующие шахматные ассоциации и эпические срачики на тему: кто же настоящий чемпион. Доходило до абсурда - в турниры от одной из ассоциаций по политическим соображениям могли не приглашаться шахматисты из противоположного лагеря, даже если они были из топ10. И только после того, как он ушел из активной шахматной жизни двоевластие самоустранилось и случился объединительный матч Крамник - Топалов.
И публицистика на политические темы у него слабовата. Его аналитика создает впечатление какого-то очень общего и поверхностного понимания происходящего в стране. Не убедителен он.
Короче нет у него годных для политика качеств.

mtk79

никаких "эпических срачиков на тему: кто же настоящий чемпион" не было. Они были только в воспаленном воображении Кирсана нашего Илюмжинова, которому мечталось о триумфе, а его в его застойном заведении и быть не могло. Были настоящие чемпионы Каспаров и Крамник — и случайные турнирные чемпионы из числа непробойкотировавших илюмжиновскую затею (Пономарев там, всякий и др.).
Когда Крамник пробегал от матча-реванша с Каспаровым пару лет, и сыграл с Леко и Топаловым — тут и признанные чемпионы закончились.
Посмотрите какчество партий Ананда с Гельфандом — и сравните с матчами того же Каспарова с Шортом, Анандом, Крамником (после раскола) — и почувствуйте разницу. Самый интересный шахматист нового времени — Карлсен — так и вовсе игнорирует этот бред.
Идея Каспарова была здравой: популяризировать шахматы, повышая интерес зрелищностью, чтобы была мало-мальская финансовая поддержка, отличная от т.н. личных денег тов. Илюмжинова (по совместительству, бывших бюджетных денег респ. Калмыкия). Каковую он на 95% и обеспечивал — и собственно, шахматной мыслью, и своей харизмой, и переговорами с магнатами-меценатами. Но серия не запустилась: работать-то нужно было всем, а не просто фигурки передвигать. Это как профессиональная лига типа НБА: меж собой команды — непримиримые соперники, а на рынке в борьбе за зрителя — в одной упряжке

lilith000007

ну я ж не шикую как гарик
а как он шикует?

igor_56

Я не спорю с тем, что у Каспарова были здравые идеи и что он бескомпромиссный зрелищный игрок. Речь идет о его политических навыках.
Все началось гораздо раньше участия Илюмжинова в этих интригах.
Опустим зафакапленный стартап Каспарова в 1992 году под названием GMA. Понято, что первый блин комом.
В 1993 году Каспаров, движимый здравыми идеями, организовывает PCA в стороне от единственного на тот момент мирового шахматного коллегиального органа —Международной шахматной федерации (FIDE). Понять логику можно - ФИДЕ прогнила, реформировать ее изнутри нереально, попробуем развалить ее снаружи со стороны годной PCA.
Но для этого мало организовать альтернативную ассоциацию. Надо быть лидером, надо чтобы тебя поддерживали ведущие шахматисты, в этом ведь и заключается успех политика. Не так ли?
На момент создания PCA широкой поддержки у Каспарова не было. Возник раскол: были те, кто поддерживал PCA, были те, кто за ФИДЕ и те кому похуй. Причем на стороне ФИДЕ был Карпов, тогда точно входивший в топ3 и по рейтингу и по игре в турнирах (см. линарес 94, на котором у Карпова было +10 и перформанс 3000).
Понятно, что Каспарову нужно время чтобы заручиться широкой поддержкой. Доверие шахматного сообщества нужно заслужить делами. Но что мы видим?
В 1998 году Широв в отборочном матче, организованном PCA, обыгрывает Крамника и получает право по регламенту играть матч за звание чемпиона с Каспаровым. Но тут вдруг выясняется, что матч состояться не может, ибо не зрелищен. Зато может состояться матч Крамник-Каспаров в 2000-м, ибо зрелищен. Какие-то понятия получаются, а не закон-регламент. Что самое смешное Крамник получил призовые даже за тот проигранный матч, а Широв получил хуй.
Ну и какое может быть доверие такому политику у шахматистов после этого?
Очевидно, что играющий чемпион, пытающийся реформировать сообщество, проводящий некую политику на улучшение неизбежно сталкивается с конфликтом интересов, порожденным им же самим. С одной стороны он заинтересован сохранить чемпионский титул, с другой должен организовать справедливый цикл определения текущего чемпиона.
Итог шахматного политического проекта Каспарова, стартовавшего в 1992 году по прошествии 12 лет: слив PCA , умывание рук и уход в "большую" политику.

mtk79

ну и что. есть, например, профессиональный бокс, в котором крутятся деньги, в миллионы большие. Но даже чемпиону по даже признанной версии бывает трудно найти противника, если он утомителен и незрелищен. Или если невозможно продать телеправа. Если не смогли найти деньги на матч с Шировым, то да, это фейл — но не может же нести Каспаров свои личные деньги в оплату призового фонда только для того, чтобы цикл ведомой им ассоциации не рухнул! У него не было под рукой бюджета Калмыкии.
У Каспарова была идея. Идея развития. В результате он должен был делать все: договариваться со спонсорами, оплачивать циклы и премиальные. Почему он должен был еще и функционером являться, и менеджером? И все это в условиях войны с ФИДЕ и открыто ее поддерживающими.
Сейчас, смело глядя в прошлое, можно любые фейлы Каспарова приписать его "неудачной политической смекалке" и "плохой политик". Кличко-старший, к примеру, хороший политик или плохой?
Когда играли с Крамником — тот по игре, и по рейтингам, все равно был реальным претендентом и без всяких отборочных циклов. Какое отношение к этому имел неудачный отбор Широва? Да и Широв скуксился как-то внезапно. Равно, как и Карпов после чудо-Линареса.
Лично я не вижу проблемы в развитии профессиональных лиг. Например, в США были вполне себе приличные АБА и ВХЛ, которые обанкротились. А могла обанкротиться и НБА уже после вливания клубов и игроков из АБА. Это — бизнес. На дворе 21 век: нужно бороться за зрителя, за телевидение. А думать, что все будет так же романтично, как в 19-м веке, когда на лавочке в ЦПКиО можно разыграть мировую корону, и что все само собой будет развиваться — это очень наивно.
Так вот, в профессиональных лигах есть профессиональный союз. В его нормальном, капиталистическом смысле. Не отдел завода в его шмаковском смысле, где выделяют путевки в санаторий в отпуск — а нормальный орган, единственной целью которого является БОРЬБА С РАБОТОДАТЕЛЕМ за права. Так PCA создавалась именно как профсоюз шахматистов, а ФИДЕ сразу встала в оппозицию и угрозу санкциями.
Вот ответьте свое ИМХО. Допустим, в ФИДЕ Каспарову стало тесно (имеет право! он вышел из цикла ЧМ, при этом являясь сильнейшим по рейтингу и игре (фактически, до 2002 года). И НЕ организовывая никаких организаций. А Шорт, допустим, остался бы, а Каспаров отказался от матча с ним. Вы готовы признать Шорта чемпионом мира, сильнейшим на планете? Ну и там Руслана Пономарева, Халифмана, Касымджанова?
Почему уже ФИДЕ после возвращения блудного сына, не смогла провести полуфинал Пономарев-Каспаров, если это мегастабильная организация?

lilith000007

А Шорт, допустим, остался бы, а Каспаров отказался от матча с ним. Вы готовы признать Шорта чемпионом мира, сильнейшим на планете?

Ну когда Фишер отказался играть матч за корону и Карпова назвали чемпионом - его же признали

Lena35

чето вы в хуйню ударились (про deep blue и короны рассуждаете)
то что Каспаров великий шахматист - спорить не стоит.
то что он недальновидный политик и не шарит в экономике - тоже

http://www.youtube.com/watch?v=9swXFN__Ifo
Разберем видео по пунктам:
1) патриот России НЕ должен аппелировать к проблемам Чечни, Абхазии как обсоятельствам против Сочи-14. Патриот должен говорить - пофиксим к 2014, Сочи далеко. Корейский Пхёнчхан вон вообще в 100 км от границы с северной кореей. Это все равно что детям в приюте привезли велосипед. Все рады. И только один мальчик выходит и говорит - заберите велосипед обратно. Нам негде кататься. По-хорошему этого мальчика надо отпиздить после этого
2) "Российский Куршавель" на который будет ездить элита.
Так этож круто для россиян и экономики России! Вместо того чтобы ежегодно просаживать кучу бабла в Куршавелях и Давосах, самые богатые россияне будут оставлять это деньги внутри страны. Создавать новые рабочие места. Не важно что это позорная сфера услуг, а не почетный Хай-Тек. Это прежде всего хлеб для кого-то. И чем более богатые туда будут приезжать - тем больше хлеба.
3) нет инфраструктуры.
Ну хуле. Нету, а к 2014 будет.
4) Обычным смертным доступ туда закрыт.
Сомневаюсь. Олимпиада, даже зимняя - грандиозное событие с точки зрения числа участников. Кому нужен полу-простаивающий объект?
5) Власть строит себе имущество в Сочи.
Да даже если так, хотя реальных доказательств или даже гипотетических схем представлено не было. И вообще мне непонятно как-то смысл владения отелем, или горнолыжной трассой частным лицом. Это частное лицо само будет в одиночку проживать в 500 номерах одновременно? Зачем этому лицу это надо? Или это частное лицо будет рубить баснословные барыши с аренды отеля? Я сомневаюсь. Очевидно к олимпиаде будет построено достаточно много отелей, что будет сильно превышать ВНЕ-олимпиадный спрос на них. В конкурентной среде врятли можно будет рубить баснословные барыши. Это как ситуация с автозаводами. Когда Генри Форд был один - можно было рубить бабло и колотить капитал. Но сейчас многие авто-заводы по всему миру работают в убытк, но продолжают работать при этом (Saab, Volvo, Nissan до покупки Рено, ВАЗ, Даймлер Крайслер, GM). Потому что важнее убытков то что они создают кучу рабочих мест.
.... Да даже если так, хотя реальных схем представлено не было ... это же круто, что элита наконец-таки вкладывается не в имущество в Швецарии, Испании и Черногории, а в Сочи!
Вывод:
проебать решающий матч дип блю за 19 ходов - не признак тупости
но наговорить за 8 минут столько хуйни - тупость несомненная

igorfeelee

с Навальным на деньги играет

Lena35

знаю о заработках гарика примерно столько же, сколько о твоих. Следует ли отсюда то, что вы с ним из одного места получаете?

http://www.youtube.com/watch?v=Y4VuU1Rwn6Q

igor_56

единственной целью которого является БОРЬБА С РАБОТОДАТЕЛЕМ за права
Ну и где был этот "профсоюз", когда права Широва на призовые от работодателя и финальный матч с главой профсоюза засунули Широву в жопу?
Я совершенно не против Каспаровского индивидуализма (что кстати было и у Крамника, и сейчас наблюдается у Карлсена). Они прекрасно понимали (а Карлсен понимает что смогут продать матч с условным претендентом без всяких коррумпированных посредников типа ФИДЕ. Вполне себе рациональная позиция. Но когда индивидуализм начинают совмещать с вождизмом автоматически возникает политическая ответственность. Если ты вдруг выходишь и говоришь: "Эй ребята, я буду вашим профсоюзным лидером. Идите за мной". То с этого момента твой фейл в этом начинании - это фейл политический и репутационный. Заметь, Крамник никаких вождистких проектов не начинал и Карлсен навряд ли начнет. Потому что, как только случится феил, то ты сразу в говне, и справедливо в говне.

Вот ответьте свое ИМХО. Допустим, в ФИДЕ Каспарову стало тесно (имеет право! он вышел из цикла ЧМ, при этом являясь сильнейшим по рейтингу и игре (фактически, до 2002 года). И НЕ организовывая никаких организаций. А Шорт, допустим, остался бы, а Каспаров отказался от матча с ним. Вы готовы признать Шорта чемпионом мира, сильнейшим на планете? Ну и там Руслана Пономарева, Халифмана, Касымджанова?
Почему уже ФИДЕ после возвращения блудного сына, не смогла провести полуфинал Пономарев-Каспаров, если это мегастабильная организация?
Я считаю, что звание чемпиона должно определяться формально. И этот формализм должен быть всем известен. Типа "Чемпион - это тот, кто выиграл некий цикл, не нарушая некий регламент". И вот исходя из этого формализма я бы ответил на вопрос кем считать Шорта в этой гипотетической ситуации. Неформальный подход порождает кучу срачей и Пономарев - Каспаров один из них.

igor_56

Дискуссия о прошлом Каспарова дала повод почитать интернеты на заданную тему. Я думал, что Каспаров просто слился со своим либеральным шахматным проектом, а оказалось, что он слился в экстазе с Илюмжиновым буквально неделю назад:

Тридцатилетняя война между ФИДЕ и Каспаровым, наконец, закончена! Вчера в первый день открывшейся Генеральной ассамблее ФИДЕ был принят новый - самый что ни на есть профессиональный - устав международной шахматной федерации... После голосования по уставу Гарри Кимович выступил с пламенной речью перед ее делегатами, и занял место в президиуме - рядышком с Кирсаном Илюмжиновым.  О том, что ФИДЕ - любительская организация, которая не должна вмешиваться в вопросы профессиональных шахмат, Каспаров повторял с начала своей блестящей карьеры. Став чемпионом мира, он вступил в прямой конфликт с президентом ФИДЕ Кампоманесом, в результате чего в 1993 году вышел из этой организации, и сыграл свой матч на первенство мира с Шортом вне ее рамок. Продолжалось напряжение и в отношениях с сегодняшним президентом ФИДЕ Кирсаном Илюмжиновым. Отчасти это стало причиной завершения карьеры 13-м чемпионом мира... Каспаров обвинял ФИДЕ в отсутствии грамотного устава, в неумении работать со спонсорами и т.д.Похоже, в Стамбуле стороны пошли на сближение. “Так, всю последнюю неделю адвокаты Каспарова работали с представителями ФИДЕ по 12-13 часов в сутки над проектом нового устава, - рассказывает помощник Илюмжинова Берик Балгабаев, который непосредственно принимал участие в разработке этого документа. - В ходе работы документ был полностью переработан и приведен в соответствие со всеми международными юридическими нормами и исключает вольности трактования”. И вчера 7 сентября в Стамбуле Устав был принят. Оппозиция хотела пойти в бой и голосовать против его принятия, но после того как адвокат Каспарова коротко и ясно рассказала им о сути внесенных изменений, они переменили свое мнение...В итоге подавляющее чисто делегатов Ассамблеи проголосовали “за”, шестеро - “против”, один воздержался. Воодушевленный таким развитием сюжета, Каспаров выступил перед делегатами с пламенной речью. В ней он, в частности, сказал, что “если есть какие-то споры, то их надо решать внутри семьи, и всем вместе работать на благо шахмат”, что “надо учиться на ошибках прошлого” и что “на тех же выборах соревноваться друг с другом в позитивных идеях, а не вспоминать старые обиды”.Gens una Sumus! Ждем новых откровений с Генеральной ассамблеи ФИДЕ... Источник: WhyChess
http://whychess.com/ru/node/3082

Вот такой вот бюджет калмыкии и профсоюз.

bogdan

есть, например, профессиональный бокс, в котором крутятся деньги, в миллионы большие. Но даже чемпиону по даже признанной версии бывает трудно найти противника, если он утомителен и незрелищен. Или если невозможно продать телеправа.
 Вот недавно смотрел бои с участием звёзд Кличко, Емельяненко и что-то мне это начало напоминать... и я понял, что это РЕСТЛИНГ, а не спорт.

lilith000007

Болвансон - Емельяненко не боксер

seregaohota

вот недавно смотрел Думу с участием звезд Жи и Зю и что-то мне это начало напоминать и я понял, что это РЕСТЛИНГ, а не Дума
вот недавно смотрел выборы президента с участием звезд Ме и Пу и что-то мне это начало напоминать и я понял, что это РЕСТЛИНГ, а не выборы

bogdan

Емельяненко не боксер

Во первых я такого не утверждал (это в цитате речь шла о боксёрах).
 Во вторых младший занимался боксом.
 В третьих на выводы это не влияет.
 В четвёртых сам ты ....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: