[Андриянов] Свершилось!

bauer92

Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) в пятницу, 15 февраля, единогласно лишил ученой степени кандидата наук бывшего директора СУНЦ МГУ Андрея Андриянова, уличенного в плагиате. Об этом сообщает РИА Новости.
В январе 2013 года комиссия Минобрнауки пришла к выводу, что доля плагиата в диссертации Андриянова составляет до 53,9 процента от общего объема работы. Директора СУНЦ МГУ рекомендовали лишить ученой степени.
http://www.lenta.ru/news/2013/02/15/andrew/

avg1035210

читайте полнотсью блин
Отметим, что президиум ВАК может вынести решение о лишении степени, однако аннулирование степени происходит только после соответствующего приказа Минобрнауки.

bauer92

Скорее всего, формальная процедура.

Irina_Afanaseva

хомяки закусали до потери степени :)
хомяки — санитары поляны!
всё-таки и в них осталась совецкая закалка, настучали и достучались :)

darkhammer1

настучали
В смысле, настучали? Обнаружили опухоль, я считаю. Это успешный случай лечения социальной онкологии

Irina_Afanaseva

Обнаружили опухоль, я считаю. Это успешный случай лечения социальной онкологии
так рассуждал каждый сексот, заклеивая конверт с очередным доносом на соседа :)

TOXA

Кажется, тут еще одна социальная метастаза обнаружилась. :smirk:

darkhammer1

Смотря что за "доносы". Сам ведь понимаешь, что "донос" доносу рознь.
Давай о конкретном случае, с которым ты не согласен.
Как считаешь, переписывание из одной диссертации в другую способствует развитию страны и если да, то как? А если нет - чем плох этот "донос"?

ghytr0001

а как проценты плагиата считаются?

Irina_Afanaseva

Смотря что за доносы. Сам ведь понимаешь, что донос доносу рознь.
дада :)
Давай о конкретном случае, с которым ты не согласен.
да согласен я, согласен :) я ж сам совок

darkhammer1

дада
Что дада? Сосед у тебя маньяк-педофил, ты об этом знаешь, но, бля, офигенный ведь мужик. Пивом тебя пару раз угощал. Доносчиком стать - фи.

urchin

Слыш Колян, а чей-то ты в бачке?

Slawik75

а как проценты плагиата считаются?
Ну там же кандидатская - бумагомарательная. Одна писанина про "роль полной херни в современном обществе". Тупо прямые цитаты посчитали, которые цитатами заявлены не были. Будь Андриянов чуть менее ленив или менее туп, такой простой способ не прокатил бы.

irnbru

А можно мне хоть плюсиков ещё, раз такое дело?

Pavlyshka

в данном случае сраьотало правило
"У каждого стада баранов должен быть свой козёл."
Если на то пошло,то тогда надо принимать меры уголовного преследования к тем чиновникам которые это допустили_к Садовничему,Лунину,Мамонтову.....Андриянов "играл"по установленным правилам.Вы ститаете что Ильин,Николаев,Загоруйко,Трифонов лучше Андриянова?
Почему жулики типа Ильина и Садовничего "процветают",а Андриянов вдруг оказался "козлом" отпущения"
? Да потому что дворняжки разевают свои пасти только на тех,от которых минимальный риск получить отпор.При этом они надеються на то,что "хозяин"оценит этот лай и или похвалит,или отблагодарит.
Р.С.Дворняжкам Форума,в целях самосохранения,пасть не разевать!

Arthur8

хомяки закусали до потери степени :)
хомяки — санитары поляны!
всё-таки и в них осталась совецкая закалка, настучали и достучались :)
ай молодца, зачет, так обосрать

Arthur8

так рассуждал каждый сексот, заклеивая конверт с очередным доносом на соседа :)
БРАВО! это блеск!

Logon

Андриянов "играл"по установленным правилам.
хз, что там за правила - очень надеюсь, что там не прописана возможность написать диссер, освоив фунцию копирования в интернетах.

darkhammer1

Ну хомяки, що тут сказать :( . В идеале надо по максимуму проверить и всех кто с плагиатом лишить. Это не проблема. Это кажется только, что шум на всю страну - вот кроме шума ничего нет. Тихо проверить - тихо принять решение. Если кому хочется - пусть бурлят.
Ты то сам Д'Артаньян? Как к плагиату относишься? Плагиат - это инструмент активных, знающих цену времени людей или упырей, компрометирующих всех российских ученых? Частный случай плагиата бросает тень на одного человека. А то, что это в стране стало считаться нормой - "играл по правилам" - это конец всему. Щас я аспирант - защищусь и можно будет пойди дипломом кандидата подтереться разве что. Поди докажи кому надо, "настоящий" ты кандидат или "не настоящий". Судить будут, конечно, по уму, а встречать все равно по одежке.

n2610

так рассуждал каждый сексот, заклеивая конверт с очередным доносом на соседа
Процитирую классику:
Возникает вопрос: а как так получилось, что в России стукачество и ябедничество традиционно считается самым мерзким преступлением? Ответ прост: в России всегда и во все времена ненавидели власть. В Древнем Риме — гордились властью. Американцы — обожают историю своей власти. Немцы — ценят «орднунг». А в России власть традиционно ненавидят. В России не было ни одного царя, президента или генсека, о котором после смерти не начинали всенародно говорить те жуткие гадости, которые боялись сказать о нем при его жизни. В России власть всегда была народу НЕ РОДНАЯ. Любые вертикальные отношения в России принято считать заведомо преступными, потому что они всегда наносят вред горизонтальным. И в царскую эпоху, и при социализме, и сегодня. Ведь только на Руси есть поговорка «от тюрьмы не зарекайся» — лаконичный диагноз беспредела. У кого-то полицию любят и уважают, а у нас ментов — ненавидят. Для кого-то полицейский друг и защитник, а для нас мент — враг и бандюга. Ябедничать? За минувшую сотню лет у нас половина страны успела отсидеть в тюрьмах и лагерях. Причем большинство — по доносу. Как им любить доносчиков? А остальные — те, что успели вдоволь пообщаться с отсидевшими и усвоить моральные законы, принесенные из-за колючей проволоки, — за что им уважать стукачей? Как их детям и внукам не сделать слово «ябеда» самым страшным ругательством в саду? Последний штрих, подтверждающий правоту нашей догадки: а ведь даже на зоне не всякий стукач — стукач. Стукач только тот, кто сообщает правду «вертикально». Если ты заметил, что в твоей родной хате пока все спали какой-то сучонок принялся крысятничать, разве по всем понятиям это будет в натуре стукачеством, заложить гада однокамерникам, справедливым авторитетам? Вот такая у нас треснутая мораль, так мы с ней и живем.

sever576

каганов как преувеличивает российские ужасы, так и идеализирует другие страны

n2610

Похоже, они там все замазаны.
Вот и у сына господина @ нашли: http://www.facebook.com/serguei.parkhomenko/posts/102004961...
Так вот. В 2006 году Игорь Владимирович [Лебедев] защитил докторскую диссертацию на тему "Эволюция идеологических основ и стратегии политических партий Российской Федерации в 1992—2003 гг.".
ЭТА ДИССЕРТАЦИЯ ПОРАЗИТЕЛЬНО - БУКВАЛЬНО ДО СТЕПЕНИ СМЕШЕНИЯ - НАПОМИНАЕТ ЧУЖУЮ КАНДИДАТСКУЮ ДИССЕРТАЦИЮ: Корнева Михаила Олеговича, "Доминирующие факторы партийного строительства в современной России" защищенную годом ранее.
Заимствования (конечно же, без всяких кавычек и ссылок начинаются прямо с первых строк автореферата диссертации. Непосредственно после стандартного подзаголовка "Актуальность темы исследования" начинаются украденные Лебедевым без малейших изменений фразы из диссертации М.И.Корнева. Просто - голый копипаст. Выделил мышкой - клик, потом перенес мышку - щелк... И готово. Стал доктором философии.

Logon

а у твоего господина все нормально?

n2610

А я - свободный человек.

Logon

это тебе так кажется.
Вансона можно обвинять в упоротости, смеяться над упорством, с которым он проталкивает идеи лдпр на форуме - но в рабском поклонении он замечен не был.
у тебя же наоборот просматриваются рабские нотки - гаспадина сказал ругать нынешнюю власть, ну я и ругаю

karim

брысь под шконку

Logon

там твоей тушкой все занято

Pavlyshka

Малыш!ты меня пугаешь!Ты прямо как Тук совсем!
Либо ты сильно почему-то волнуешься,или у тебя сегодня проблемы с логикой восприятия!При чём тут Д*Артаньян и вообще моё отношение к плагиату?Я человек честный,имею хорошую репутацию ,я духовный отец очень серьёзных и влиятельных людей некоторым,по иронии судьбы,уже за 80 лет,и это не я "набивался",это они так захотели,а у меня тоже есть чувство самохранения,но это так,к слову пришлось.....
Что касается поступка Андриянова,то в среде где он работает это вполне нормально-нужны не специалисты,а люди -манекены,которые будут смотреть в рот,выполнять любую прихоть и готовые ради своего благополучия "идти по трупам".В среде Садовничего работает "готентонская мораль",и не один Садовничий ею пользуется.Очень "крепка"круговая порука,а иначе давно бы все срок отбывали.

Logon

а у меня тоже есть чувство самохранения,но это так,к слову пришлось, санитары уже пришли.....

Pavlyshka

Тебе чего Нюшка сказала-брысь...... :grin:

Logon

Тебе чего Тушка сказала-брысь
ну и пусть дальше говорит, что ей еще остается

n2610

Вансона можно обвинять в упоротости, смеяться над упорством, с которым он проталкивает идеи лдпр на форуме - но в рабском поклонении он замечен не был.
А я про рабство ничего и не говорил. Но то, что Жириновский - его господин, чьи слова не оспариваются, сложно не заметить.
у тебя же наоборот просматриваются рабские нотки - гаспадина сказал ругать нынешнюю власть, ну я и ругаю
Странно, что ты не понимаешь, что нынешнюю власть можно не любить и ругать без указки господина. Вот это - действительно рабский менталитет.

darkhammer1

Что касается поступка Андриянова,то в среде где он работает это вполне нормально
Собственно, все мое недоумение, духовный отец, касается твоей уверенности, что это нормально.
К моему великому сожалению, то, что это - нормально, - совсем не нормально. Про это и речь.
Начинать надо с того, что избавляться от представлений, что "тут плагиат - норм, а тут - мы, человеки честные, понимает что плохо". Плагиат в любом случае плохо. А если это не важно для мелких чиновников - то не нужно им и степени давать, а если важно - требовать как со всех.

Pavlyshka

Невозможно сделать так,чтобы в один день всё изменить,нельзя просто приказать чиновникам чтобы они перестали воровать,и они прекратят воровать.
чиновник держиться за своё место потому что только находясь на должности он имеет реальную социальную защиту и доходное место,поэтому чиновник спешит получить максимальный доход от своей должности.Он боиться потерять своё доходное место.Он уже пожил в советское время и знает что такое быть простым "советским китайцем",для него это катастрофа,поэтому он согласен на круговую поруку,пойдёт по трупам лишь бы не лишиться своего доходного места.....

sn0wsky

И что теперь, нам пожалеть его бедного?

Hisstar

чиновник держиться за своё место потому что только находясь на должности он имеет реальную социальную защиту и доходное место,поэтому чиновник спешит получить максимальный доход от своей должности.
так в этом и задумка. Сделать такую жизнь жуликам, чтобы они повыскакивали со своих теплых кресел. Какой смысл им позволять управлять, если вместо управления, они получают себе доход.

Pavlyshka

Как толькр заработает принцып неотвратимости наказания-тогда всё измениться,но это миф,это никогда не произойдёт-это абсолютно никому не выгодно!
Представляете юзер "Ёжик" с его принципами пришол к власти!Тогда бы половину населения расстреляли как врагов народа,а другая половина отправила "Ёжика" на костёр хотя полностью поддерживало его реформы и признавала его умным и честным человеком! :grin:

Pavlyshka

Я не призываю жалеть Андриянова,но ты ведь сам побывал в егоположении-вспомни физфак!
Ты очень жестокий и не в меру принципиальный и забываешь ,что тебя окружают простые люди ,каждые со свими плюсами и минусами,и в этом их шарм.А ты,со своею моралью,пытаешьсьзаставить их жить по своим прнципам!

dmitry131

и забываешь ,что тебя окружают простые люди ,каждые со свими плюсами и минусами
Так почему бы не заменить поросёночка на другого простого человека? :smirk:

Hisstar

представь себе юзера "Путин", который в предвыборной речи заявляет: "половину страны мы экспортируем, науке финансирование урежем, милицию и воров объединим в целях повышения эффективности государственного управления"
вот, за него бы сразу народ голосовать побежал =)

Pavlyshka

:LOL1:

sn0wsky

Причем тут физфак, я в его положении не был никогда, что за фантазии.

Logon

что за фантазии.
Это не фантазии За окошко выгляни - там весна, а весной у нас что происходит? :grin:

Suveren

Представляете юзер "Ёжик" с его принципами пришол к власти!Тогда бы половину населения расстреляли как врагов народа
не перекладывайсвои фантазии на других форумчан.

Pavlyshka

Тихо,Маша.......

avg1035210

Причем тут физфак, я в его положении не был никогда, что за фантазии.
да этот больной юстиниан сам жулик и мразь, вот и защищает нормальность
старый псих живет в гз со сворой собак думаешь просто так? :) на тех же основаниях, что и поросюшка андрюшка

Logon

на тех же основаниях
языком лижет или зад подставялет?

Suveren

Интересно: им самим не западло в общаге студенческой жить?

avg1035210

жажда халявы + неспособность к заработкам могут и не такое :grin:

Pavlyshka

Чья бы корова мычала........ :LOL1:

avg1035210

такую фразу можно морозить на любой пост
лучше скажи псих почему ты в гз живешь

Pavlyshka

Я не намерен с тобой связываться!
Я только замечу,что ты ,по моральным качествам,во много раз хуже чем Андриянов и Ильин вместе взятые.
Ты социально опасен для общества:умный неудачник это очень опасно-ты будешь всегда недоволен при любом достатке,ты будешь идти по трупам лишь бы потешить своё самолюбие.Никакие меры воздействия на тебя положительного эфекта иметь не будет.....

Pavlyshka

А ты приходи ко мне на приём-узнаешь :LOL1:

stm6731693

куда на прием?

bogdan

Вот и у сына господина @ нашли:
У меня нет сыновей, Игорь Лебедев чуть постарше меня самого. Слухи о том, что слаер мой сын не подтвердились.

bogdan

Но то, что Жириновский - его господин, чьи слова не оспариваются, сложно не заметить.
По-моему ты просто невнимательно читаешь. Из того, что я не поливаю ВВЖ и ЛДПР тупым говном, не следует что я его не критикую.
нынешнюю власть можно не любить и ругать без указки господина.

Нынешнюю власть надо менять на более демократическую.
Вот это - действительно рабский менталитет.

Рабский менталитет - это не готовность взять на себя ответственность за себя и за страну. Если у тебя свобода ограничивается поливанием говном, а не заменой власти, то ты останешься рабом в должности придворного шута не более.

TOXA

У меня давно были подозрения, что ты что-то принимаешь. Теперь они подтвердились.

a100243

ты не только не поливаешь ЛДПР тупым гавном, ты самым тупейшим образом его отмазываешь

Pavlyshka

У Вас какие-то вопросы ко мне?

Hisstar

Простой вопрос: куда подходить на прием?

Pavlyshka

Напишите в приват свои вопросы,если это моя компетенция,то Вам назначат время встречи.

Logon

какой сложный ответ на такой простой вопрос. :grin:
Вечерние таблетки принимал?

bogdan

ты самым тупейшим образом

Так ведь здесь на 90% наезды на ЛДПР - тупые.
Типа: "сам дурак".Спрашивают почему ЛДПР поддержала запрет усыновления иностранцами? Так ведь мы вносили законопроекты о запрете ещё 10 лет и 4 года назад. Ради и всякой попсы заднюю теперь включать? Это не наш путь. Мы политикой занимаемся, а не популизмом.
его отмазываешь
Только разъясняю позицию, что форумчане знали правду об ЛДПР.
PS По поводу докторской И. Лебедева: ВАК уже не состоянии её отобрать, даже если там имелись нарушения. Однако я не исключаю, что Лебедев сам откажется от степени и по-новой напишет диссер, благо у него материала по этой теме много.

Logon

PS По поводу докторской И. Лебедева: ВАК уже не состоянии её отобрать, даже если там имелись нарушения.
это очень плохой аргумент. Да, ВАК такое решение принять не может, три года благополучно пролетели, но ничто не мешает в судебном порядке добиться её признания.
Насчет добровольного отказа от степени - это что-то невероятное, наверное даже и в расчет принимать не стоит

bogdan

это очень плохой аргумент.

Это не аргумент это факт. Это в Германии можно степень отозвать за пару лениво написанных абзацев. У нас требования к диссерам менее жёсткие к сожалению.
Насчет добровольного отказа от степени - это что-то невероятное

Почему бы и нет? Опозорил отца и мать (которая кандидат биологических наук, генетик теперь надо подавать обществу правильный пример или уходить из публичной политики.

Logon

Почему бы и нет?
Потому что слабо верится Нет, если он это сделает - честь ему и хвала, это будет хороший пример. Но пока, если не ошибаюсь, даже комментариев особо от него не было

n2610

Почему бы и нет? Опозорил отца и мать (которая кандидат биологических наук, генетик теперь надо подавать обществу правильный пример или уходить из публичной политики.
А почему бы он об этом не подумал, когда копипастил диссертацию?
Или написать нормальную диссертацию, чтобы не позорить родителей - сложнее, чем отказаться от фальшивой, когда родители уже опозорены?

bogdan

даже комментариев особо от него не было
 В российских гуманитарных науках захваченных бывшими преподавателями политэкономии всё может быть.
 Может так оказаться, что не Лебедев, а у Лебедева украли материалы из статьи.
 Может я чего напутал, но вот что вчера нарыл.
 Корнев Михаил Олегович - депутат Тамбовской Областной Думы от ЕдРа.
 Его научный руководитель: заместитель главы администрации Тамбовской области Титаренко Владимир Александрович.
 Оба защищались в Саратовском Гос. Университете в 2005-ом (1-й кандидатскую, 2-й докторскую).
 На сайте Тамбовской Обл. Думы сведений о учёной степени Корнева нет (может это другой Корнев, но вериться с трудом) "в 1993 году окончил Мичуринский государственный педагогический институт по специальности «Учитель биологии», в 2004 году - Мичуринский государственный аграрный университет по специальности «Экономист»."
  Интрига намечается серьёзная. Буду болеть за наших! :grin:
----
Боюсь если окажется, что И. Лебедев не виноват, то об этой истории мы больше не услышим.
И будет как обычно: Народ будет думать, что депутат от ЛДПР кого-то убил, а на самом деле убили депутата.

Valeryk

Это в палату соседнюю с Наполеонами.

Suveren

Напишите в приват свои вопросы,если это моя компетенция,то Вам назначат время встречи.
Если чё, то в приват этот сумасшедший тоже не отвечает.

garin

Так ведь здесь на 90% наезды на ЛДПР - тупые.
Скорее 100% поддерживающих ЛДПР - тупые.

bogdan

Ещё один тупой наезд. :crazy:

n2610

В российских гуманитарных науках захваченных бывшими преподавателями политэкономии всё может быть.
 Может так оказаться, что не Лебедев, а у Лебедева украли материалы из статьи.
Так вот. В 2006 году Игорь Владимирович [Лебедев] защитил докторскую диссертацию на тему "Эволюция идеологических основ и стратегии политических партий Российской Федерации в 1992—2003 гг.".
ЭТА ДИССЕРТАЦИЯ ПОРАЗИТЕЛЬНО - БУКВАЛЬНО ДО СТЕПЕНИ СМЕШЕНИЯ - НАПОМИНАЕТ ЧУЖУЮ КАНДИДАТСКУЮ ДИССЕРТАЦИЮ: Корнева Михаила Олеговича, "Доминирующие факторы партийного строительства в современной России" защищенную годом ранее.
Так он ещё и машину времени изобрёл?

bogdan

Так он ещё и машину времени изобрёл?
:facepalm:
Ключевая фраза:

...(возможно).....Лебедева украли материалы из статьи...

Вообще-то перед защитой диссертации полагается исследования, статьи и монографии публиковать, если ты не знал.

n2610

sn0wsky

Да зачем ты объясняешь что-то, этому товарищу можно мочу в бутылку со стикером ЛДПР залить, он будет пить и нахваливать.

bogdan

этому товарищу можно мочу в бутылку
 Ёж, ты уверен, что депутат единоросс, бизнесмен от сельского хозяйства в 1993-ем получивший диплом учителя биологии, а в 2004-ом экономиста, за год сам написал диссертацию по истории?
Или для тебя обосрать Вансона важнее чем докопаться до истины?
Вот ссылочки на авторефераты для интересующихся.
Доминирующие факторы партийного строительства в современной России
тема диссертации и автореферата по ВАК 23.00.02, кандидат политических наук Корнев, Михаил Олегович
Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/dominiruyushchie-faktory-pa...
Политические механизмы управления в российском государстве
тема диссертации и автореферата по ВАК 23.00.02, доктор политических наук Титаренко, Владимир Александрович
Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/politicheskie-mekhanizmy-up...
Эволюция идеологических основ и стратегии политических партий Российской Федерации в 1992-2003 гг.
тема диссертации и автореферата по ВАК 07.00.02, доктор исторических наук Лебедев, Игорь Владимирович
Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/evolyutsiya-ideologicheskik...

bogdan

БУКВАЛЬНО ДО СТЕПЕНИ СМЕШЕНИЯ
 А кто тебе сказал, что диссер Корнева не совпадает с какой-нибудь монографией Лебедева?
 Ты тексты диссертаций имеешь, что бы про степень смешения утверждать?
Лично я предлагаю дождаться официальной борьбы за приоритет двух авторов, а поливать говном одну из сторон.

griz_a

А текст диссера Лебедева совпадает дословно с текстом его же монографии? :confused:

Pavlyshka

Чего,болван,спокойная жизнь надоела? :grin:

Pavlyshka

По гидроколонотерапии соскучился?

Pavlyshka

По сравнению с тобой я живу в одном из корпусов КЛИМА.....
Эх,ты,...... :grin:

Logon

опять санитары схалявили с утра?
Таблетки все принял?

Suveren

спокойная жизнь надоела?
Есть такое. Я бы сказал скучная, а не спокойная. Но как это связано с твоей манией величия?

bauer92

События развиваются стремительно:
Министр образования России Дмитрий Ливанов подписал 11 приказов о лишении ученых степеней лиц, защищавшихся в диссертационном совете при МПГУ. Об этом он сообщил в понедельник вечером в своем микроблоге.
...
В микроблоге Ливанова не уточняются фамилии тех, кто лишился ученого звания. Официальное сообщение об этом на сайте Минобрнауки найти не удалось.
http://www.lenta.ru/news/2013/02/18/sign/
Остаётся только узнать фамилии, но я почти уверен, что Андриянов в списочке.

selena12

следующий!

Депутат-единоросс Владимир Бурматов не соответствует занимаемой должности заведующего кафедрой в Российском экономическом университете им.Плеханова. Это следует из материалов прокуратуры, проводившей проверку в отношении народного избранника по инициативе его коллег из Госдумы из фракции "Справедливая Россия".

"Пришли промежуточные ответы по делу В.Бурматова о его диссертации и законности занимаемой должности зав. кафедрой в Плехановке", - сообщил в своем блоге "эсер" Илья Пономарев.

"Оказывается, В.Бурматов не соответствует требованиями, предъявляемым к должности заведующего кафедрой политологии и социологии, так как не имеет необходимого стажа педагогической работы, о чем прокуратура Москвы вынесла представление ректору университета. Ну а в ВАК будет сформирована комиссия по его диссертации", - пояснил депутат, выложив копии полученного из прокуратуры ответа.

Ранее И.Пономарев направил запрос на имя генпрокурора Юрия Чайки с просьбой проверить факты, указывающие на плагиат в диссертации единоросса В.Бурматова.

"Прошу Вас, уважаемый Юрий Яковлевич, дать поручение проверить факты, изложенные в упомянутых публикациях (ссылки на интернет-копии изданий прилагаются) на предмет наличия в действиях В.В.Бурматова состава преступления", - говорилось в запросе И.Пономарева.

На факты возможного плагиата в диссертации единоросса обратил внимание блогер Николай Горькавый. Ему удалось привлечь внимание сетевой аудитории к несоответствиям в квалификационной работе политика.

В.Бурматов защитил кандидатскую диссертацию в 2006г. Научный труд народного избранника имеет заглавие "Формирование информационной культуры студентов в деятельности вузовских средств массовой коммуникации на основе культурологического подхода".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/02/2013/845853.shtml

sn0wsky

Привет, Вансон, вот тебе еще баночка мочи, пей на здоровье!
http://cook.livejournal.com/201910.html
Вкратце: Лебедев скатал свою диссертацию не с одного автора, а с 4 разных. Своего текста в диссертации нет совсем. Абсолютно. Более того, как и в случае с андрияновым, несколько указанных публикаций не существуют вовсе. Кроме того, Лебедев получил степерь доктора, но нигде нет никакой информации о том, что он когда-либо получал степень кандидата наук.
Шах и мат, дружище.

a100243

Ну я бы не был так уверен. Вопрос расхождения фактов и веры решается за счёт усиления веры. Вансон истово верит, так что он придумает отмаз. Из самых простых - это была хитрая контрольная закупка. А всех не повязали на месте, потому жирик хотел раскрутить всю цепочку, выявить всех коррупционеров при учёных степенях и потом (потом - это ключевое слово для вансона) лично их покарать. И даже сына не пожалел, отправил на заклание, или тот вообще добровольцем вызывался

Hisstar

Для получения степени доктора не нужна степень кандидата, если защищаешься в докторском совете. Кандидатские советы в России распустили лет 10 назад. Это была еще та карусель.

bogdan

Вопрос расхождения фактов и веры решается за счёт усиления веры. Вансон истово верит, так что он придумает отмаз.
Не надо меня оскорблять. Сам ты суееверный слишком.
Факты совпадения текстов означают только общий источник. А вот чей это источник незамутнённому разуму ещё предстоит.
Я согласен с Ёжиком, что шах лебедевской диссертации уже объявлен, но до мата ещё предстоит постараться. Если Лебедев докажет, что большинство материалов заимстовано из его опубликованных работ, то Ёжику придётся сожрать своё говно.

lilith000007

а если не докажет, то что сожрешь ты?
Свой партбилет?

bogdan

дружище.
 не спеши с матом. Почитал бы что ли комменты по своей же ссылке:

Сергей, блестящее расследование, но в вариантах того, как г-н Лебедев будет отмазываться, Вы не учли ещё один. Он на голубом глазу может заявить, что это не он, а у него украли. Проблему же с тем, что его диссертация защищена позже, чем те, с которых он копипастил, ему можно решить следующим образом: в библиографии к диссертации Игоря Лебедева указана его же монография, которая по названию совпадает с диссертацией и издана в Москве в филиале Воениздата в 2005 году. Ситуация, когда соискатель степени написал книгу, а потом её текст немного переработал и представил в качестве диссертации, в гуманитарных науках встречается, хотя обычно бывает наоборот. Таким образом, Лебедев может сказать: "всё то, что у меня совпадает с другими авторами, я написал в 2005, а не в 2007. К 2007 году они у меня уже украли, но я этого не знал". Поэтому имеет смысл озаботиться поиском этой его монографии 2005 года. Если она окажется фантомной (на 99 % так и есть то деваться ему точно будет некуда.
 Для особо одарённых список литературы из диссертациии Игоря Лебедева депутата ГД от ЛДПР:
 (скриншот из поста Сергея Пархоменко в синей рамке обратите внимание на год):

Член КСО Пархоменко вас на..ал, сделав акцию чёрного пиара.

n2610

Факты совпадения текстов означают только общий источник. А вот чей это источник незамутнённому разуму ещё предстоит.
Ну то есть, ты признаёшь, что Лебедев диссертацию откуда-то скопипастил, и должен лишиться степени; но указываешь на то, что ещё неизвестно, откуда именно он скопипастил (то ли Лебедев с Корнева и прочих, то ли все пятеро откуда-то ещё).
Разумная позиция.

bogdan

Лебедев диссертацию откуда-то скопипастил, и должен лишиться степени;
Ты тупой? (в том смысле что я уже 4 раза свой тезис в треде повторил, надо видимо в пятый)
Если Лебедев скопипастил свою докторскую со своей же монографии изданной в 2005-ом году с таким же названием, да ещё и сослался на неё, то он НЕ ПЛАГИАТОР!
И да я не упоротый, и я всё ещё надеюсь, что Вы сможете что-то найти в диссертации Лебедева. Нам в ЛДПР нужны только честные и порядочные люди.

n2610

Если Лебедев скопипастил свою докторскую со своей же монографии
то это не докторская, а переиздание монографии.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: