Лето Свободы

Logon

Имхо, тема стоит отдельного поста
К.Собчак: Власти дали добро оппозиционному "Лету свободы" в Москве
Известная телеведущая Ксения Собчак сообщила, что муниципалитет Пресненского района Москвы разрешил проведение оппозиционного фестиваля "Лето свободы".
Как написала К.Собчак в своем микроблоге, под фестиваль отвели район от Никитских ворот до памятника Есенина на Тверском бульваре. "Легализация?" - задалась вопросом телеведущая. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.
Ранее муниципальный депутат Пресненского района Елена Ткач заявила, что лагерь оппозиции может получить официальный статус и защиту от полиции, если будет оформлен как музыкальный фестиваль.
Она при этом сослалась на устав муниципального образования, который наделяет местных депутатов правом "создавать условия для проведения зрелищных мероприятий". Таким образом муниципальные депутаты могут сами разрешать культурно-массовые шоу без участия мэрии, отметила Е.Ткач.
Оппозиционеры восприняли такую идею с оптимизмом, так как в Пресненском районе из 15 депутатов - 11 оппозиционные.
Напомним, накануне вечером, 16 мая, лагерь оппозиции, переехавший с Чистых прудов в район метро "Баррикадная", подвергся вторжению ОМОНа. Полиция задержала около 30 человек.
Столкновения с силовиками и задержания начались после того, как полиция конфисковала инфоцентр лагеря и его кассу. Позже на Кудринскую площадь приехали К.Собчак и депутат Госдумы Дмитрий Гудков. В ходе переговоров с полицией было условлено, что лагерь не будет разогнан, если его участники не будут спать на газонах, выкрикивать лозунги и готовить еду.
По последней информации от К.Собчак, на "Баррикадной" находятся около 50 человек. "Сидят на лавочках. Милиции мало", - отметила телеведущая в Twitter.

e-v-gen

Пономарев: Единоросы сорвали фестиваль "Лето свободы"
МОСКВА, 17 мая. Партия власти сорвала принятие решения депутатов Пресненского муниципального собрания о проведении на территории Тверского бульвара Москвы фестиваля "Лето свободы", который призван был легализовать постоянный палаточный лагерь оппозиции. Об этом "Росбалту" рассказал депутат Госдумы Илья Пономарев, присутствовавший на собрании в качестве наблюдателя.
По его словам, тактика "Единой России" состояла в том, чтобы сорвать кворум. Как сказал парламентарий, из 15 депутатов муниципального собрания пятеро – члены КПРФ, трое – "Справедливой России" и один – "Яблока". Кворум – восемь человек, однако местная "яблочница", по выражению Пономарева, "сложный союзник для левых", в частности, он сказал, что "она отказалась голосовать за выдвинутого коммунистами и "эсерами" председателя этого муниципального собрания".
В этой ситуации единоросы попытались сорвать кворум, что им благополучно удалось, после того как был вызван и задержан в военкомате молодой депутат Пресненского муниципального собрания Роман Клементьев, а председательствующей неожиданно стало плохо. Таким образом, сказал Пономарев, теперь вопрос о разрешении фестиваля "Лето свободы", возможно, будет обсуждаться на следующем заседании Пресненского муниципального собрания, которое намечено на 31 мая.
Как отметил источник "Росбалта", одним из виновников срыва голосования стала телеведущая Ксения Собчак, которая в своем Twitter заранее объявила о том, что на Пресне приняли решение о легализации фестиваля.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/05/17/982159.html

Logon

Как сказал парламентарий, из 15 депутатов муниципального собрания пятеро – члены КПРФ, трое – "Справедливой России" и один – "Яблока". Кворум – восемь человек
интересно, а откуда тогда цифра 11 вылезла?

e-v-gen

Вот тебе список
Два самовыдвиженца

e-v-gen

хотя я ошибся - формально самовыдвиженцев не два. Вобщем оппозиционность/едросовость самовыдвиженцев как-то по-другому определяли.

chepa02

Я никак не пойму глядя со своего места, вообще ЕР там за кого?
Ну то есть вот ровно каждый раз как я думаю, шеф, всё пропалозатихло, устаканилось, получило легальный статус под именем "Балаган" и перестало быть интересным, вылезает какой-нибудь полицейский чин, или омон, или первый канал, или ЕР, или председатель мосгордумы, или НТВ и делает всё, чтобы завести машину по новой.
Вы во что больше верите, в абсолютную деградацию или в секретный заговор с таинственными целями?

Pakast

Тут еще вопрос с какой стороны наблюдается деградация/супер заговоры.
- власти настолько тупы, что не понимают, что им лучше бы разрешить фестиваль
- власти настолько умны, что могут сорвать начинания оппозиции даже при таком невыгодном соотношении мандатов
- оппозиция настолько тупа, что неспособна даже организовать своих депутатов прийти проголосовать
- оппозиция настолько умна, что понимает, что на деле ей выгодно дальше раскачивать лодку обвиняя в срыве голосования едросов.

chepa02

> Тут еще вопрос с какой стороны наблюдается деградация/супер заговоры
Ну по-моему это совершенно не вопрос. Другой стороны вообще говоря нет. По крайней мере с точки зрения "правильного" гражданина страны она неинтересна. Это какое-то будем считать "враждебное" образование и спрашивать с него этот гражданин не может.
По существу мы наблюдаем стихийное бедствие - наводнение, там, или пожар. И есть люди, основная задача которых в том, чтобы с наводнением и пожаром бороться и защищать граждан государства от последствий этих катаклизмов. Они за эту работу получают зарплату, льготы, почет и уважение.
И это только с них спрос - как они действуют в таких условиях, какие средства и меры применяют.
Ну может быть сложно им, twitter ветер раздувает, погода подкачала, ещё какие-то обстоятельства - это я понимаю. Но тушение пожара бензином это не объясняет никак.

demiurg

Вы во что больше верите, в абсолютную деградацию
Это дилемма. Они не могут поощрять (придавая легальный статус особенно но разгонять тоже плохо. То что они выбирают именно разгонять — это более или менее понятно, это то, что путин демонстрировал все 12 лет.

chepa02

Они не могут поощрять (придавая легальный статус особенно)
Вот этого не понимаю. Ведь на самом деле развалить разношёрстную группу людей, которые сплачиваются вокруг идеи "свободы" очень легко. Она слишком уязвима для любого скептика, и есть критическая масса, после которой всё разваливается от давления изнутри, а не снаружи (мы, кстати, отлично отработали это на практике не так давно). И можно легко ускорить этот процесс с минимальными затратами путём точечного влияния.
Вон хоть -а туда запусти. При всех его недостатках выбраться без потери лица из той паутины, что он плетёт, может далеко не каждый.

demiurg

Это отчасти психологический момент. Если всё время разгонять мирные и разрешённые протесты и арестовывать людей, то это приравнивает их по значению к силовым протестам. То есть разгонами они кагбэ показали, что это вид протеста, бунта, который не допустим. И теперь не разгонять — значит поощрять протест и бунт. Кроме того, лично для путина это означает поддаться, пойти на уступку под воздействием силы, а он этого никогда не делал.

Vyacheslav999

да какой это разгон - слишком слабо для кровавого режима

vamoshkov

И теперь не разгонять — значит поощрять протест и бунт.
если бы они абая не трогали, они сами через неделю разошлись.
сколько их там было то в конце до суда? человек 30?

sever576

Паутину? Плету?
Ну-ну, если вы банальные скептические вопросы себе так представляете, то что же будет дальше

12457806

А дальше мы тебя за вредительство и питие крови народной в расход пустим, хе-хе! ;)

sever576

ви такие либералы и демократы! :o

strelok69

ви такие либералы и демократы!
а мы проголосуем и пустим
вполне демократично :D

frostenrus

Ну-ну, если вы банальные скептические вопросы себе так представляете, то что же будет дальше
Туповат ты для скептических вопросов :(

demiurg

сколько их там было то в конце до суда? человек 30?
Там ночью всегда мало оставалось, но днём приходило больше, каждый день.

chepa02

Ну то есть ты склоняешься к тому что деградация? Потому что разумный вариант действий есть, но его не примут, потому что чьи-то личные комплексы и заскоки важнее.
Страшновато просто мне от этой мысли.
Если бы там была "рука госдепа" или "серые кардиналы" или ещё кто-нибудь с мозгами в голове, способные на хитрые многоходовки, интриги, тайный сговор и вообще на выполнение целесообразных вещей взамен просто тупых, было бы спокойнее.
А если это просто идиотизм отсюда и до самого верха..

demiurg

Ну да, к тому что деградация. Но надо понимать, что не именно разгон Абая её показывает, потому что эта дилемма уже сложнее, чем было бы просто раньше не разгонять согласнованные митинги (например, 6 мая) или там марши несогласных в течение всех этих лет.
То есть после всего того — что в итоге разгонят всё (как в минске) — это ожидаемо и как раз более удивительно было бы другое.

chepa02

У тебя, знаешь ли, однобокий скепсис очень.
Я могу допустить, что это из врожденного чувства противоречия(я вообще о людях стараюсь думать хорошо но "банальные скептические вопросы" в одном только направлении бросаются в глаза.

lenmas

Ну да, к тому что деградация.
Деградация-то деградация, только вот чья? :grin:

demiurg

Не волнуйся, не твоя. Тебе некуда.

sever576

повтори еще тридцать раз это для самовнушения, авось почувствуешь себя умнее

sever576

однобокий конечно же
я своей позиции не скрываю, мне не нравится пу
но либералистическая братия мне не нравится еще больше
как можно всерьез воспринимать немцовых, рыжковых и навальных я представляю себе плохо

demiurg

Навальный же сука в Йеле учился

vamoshkov

ну ты будешь щепкой.
ниче не поделаешь, великая идея важнее

seregaohota

люди вообще плохие, ну кроме нас с тобой.
только тсс-с, никому об этом не рассказывай

vamoshkov

акции типа 6го для власти, конечно гораздо опасней абаев, как мне кажется.
что бы делали абаи, если бы их никто не трогал, по твоему?

sever576

ви ребята, нихуя не демократы, а самые настоящие тоталитаристы и большевики, судя по настрою :grin:
так держать! :)

seregaohota

Удальцов реально типа ортодоксального большевика времен гражданской войны, да он и не скрывает

seregaohota

Лето Свободы

в самом разгаре, вот и Яшину дали 10 суток

frostenrus

повтори еще тридцать раз это для самовнушения, авось почувствуешь себя умнее
Использую проверенный метод: читаю 30 твоих постов. Доволен! :grin:

vamoshkov

ви ребята, нихуя не демократы, а самые настоящие тоталитаристы и большевики, судя по настрою
так держать!
ну рас ты нас поддерживаешь, то не будешь против расстреляться ради великой идеи

chepa02

как можно всерьез воспринимать немцовых, рыжковых и навальных я представляю себе плохо
Опять двадцать пять. Ни один из разумных людей здесь в форуме не встал бездумно под флаг ни одного из этих товарищей. Речь вообще идет не о них. Но ты их приплетаешь каждый раз, без исключения.
Ты споришь с разумными людьми намеренно приписывая им мнение сказанное другими, одиозными и не всегда разумными личностями.
Ты делаешь это не осознавая, интуитивно? Или ты всерьез думаешь, что этого никто не видит? Это форум, тут все ходы записаны, и проследить ветку разговора, как именно ты отвечаешь и кому, в 100-страничном треде не составляет никакого труда.

sever576

ты вообще о чем?
если тебя какой-то конкретный вопрос интересует давай обсудим и я тебе нормально выскажу свое мнение по нему
наверное общение с фриками и шутами накладывает свой негативный отпечаток, начинаешь общаться в их стиле

chepa02

К слову о шутах
Я тут недавно общалась с членом пиратской партии Германии, который лет 10 назад был её активистом: штурмовал европарламент, подделывал документы для голосования, вламывался в главный офис европейской патентной комиссии и творил прочие непотребства (очень крутой товарищ сейчас, кстати, главный представитель RedHat в EMEA). И разговор зашел в том числе о том, как нормальный (благо)разумный человек должен относиться к проявлениям радикального экстремизма.
Это всё обсуждалось в контексте открытых стандартов, пиратов, Столлмана и подобных, далеких от российской действительности, вещей, но картинка, которую он нарисовал применима по-моему и в более общей ситуации.
Суть такова:
Представим политическую ситуацию как качели, и на разные концы этих качелей давят разные политические силы - левые на радикально левый, правые на радикально правый. А разумная точка зрения как мы конечно знаем лежит ровно посередине. И собственно там и толпятся все нормальные люди, которые понимают, что ни тот, ни этот конец ни к чему хорошему не приведет.
И пока вся эта идиллическая картина находится в равновесии, разумный человек спокойно может скептически поглядывать на переругивающихся через его голову фанатиков.
А теперь представим, что, вдруг откуда ни возьмись, радикально правым пришло серьезное подкрепление. И вся конструкция начинает опасно крениться в ту сторону, рискуя развалиться в самый неподходящий момент. Что должен сделать разумный человек в таком случае? Шагнуть влево.
Да, он вообще-то знает, что пошел в неверном направлении, что разумная-то позиция, вон она, осталась там сзади. Но продолжать стоять на ней он не может, он вынужден радикализовываться.
И отсюда следуют два вывода:
1) радикальные движения бывают нужны даже тогда, когда выглядят глупо или смешно;
2) иногда стоит покинуть свое насиженное местечко, с которого было так удобно обозревать окрестности, и принять чью-то сторону, даже осознавая ошибочность во многом выбранного направления.
Это не означает, что надо стать безумным фанатом и с закрытыми глазами и ушами крушить всё на своем пути. Здравый смысл и чувство юмора никто не отменял. Но это означает что нужно поддержать и помочь с защитой слабых мест и с выправлением перегибов, а не заниматься бессмысленным "бичеванием" их всеми правдами и неправдами.

demiurg

Или так: когда общественная полемика обобщается, то с одной стороны всегда упоротые. Поэтому нельзя встать на полпути, типа на "золотой середине". Ты будешь наполовину упоротый. Единственный вариант — оставаться на другой стороне, даже если тебе там не все и не всё нравится.

frostenrus

Единственный вариант — оставаться на другой стороне, даже если тебе там не все и не всё нравится.
Самого главного ты так и не понял: на другой стороне тоже упоротые :grin:

demiurg

Нет, так думают только те, кто считает себя самым умным, типа "я за золотую середину", а вы все упоротые экстремисты. При этом такая точка зрения обусловлена не какими-то фактами, а просто житейской мудростью о том, что "крайности это плохо".
И понятно, что с этой точки следует всегда исходить. Затем ты смотришь на публичную дискуссию, и видишь, что посередине там оставаться нельзя, потому что с одними ты можешь спорить и не соглашаться, но вторые — упоротые.
То есть то что упоротые только одни — это уже эволюция твоей точки зрения, для которой мне якобы надо что-то понять.

frostenrus

Нет, так думают только те, кто считает себя самым умным, типа "я за золотую середину", а вы все упоротые экстремисты. При этом такая точка зрения обусловлена не какими-то фактами, а просто житейской мудростью о том, что "крайности это плохо".
И понятно, что с этой точки следует всегда исходить. Затем ты смотришь на публичную дискуссию, и видишь, что посередине там оставаться нельзя, потому что с одними ты можешь спорить и не соглашаться, но вторые — упоротые.
Все проще: ты либераст-упоротыш, поэтому ты на одной стороне, и видишь только упоротость противоположной стороны. Это ок, не парься.

demiurg

Да нет, проще — это что ты как всегда самый умный.
Очень легко. Просто не быть ни за что и не иметь мнения (или иметь его посередине) — и сразу оказываешься самым умным. Очень соблазнительно.

frostenrus

Очень легко. Просто не быть ни за что и не иметь мнения (или иметь его посередине) — и сразу оказываешься самым умным. Очень соблазнительно.
Когда упоротыш НеймлесВан говорил что я маргинал по любому вопросу, ты вроде старательно поддакивал. Ты уж определись в своих извилинах — жизнь устроена чуточку сложнее. :grin:
Да нет, проще — это что ты как всегда самый умный.

Из "ты тупой" не следует "я умный", поэтому за комплимент — отдельное спасибо :D

Lene81

поэтому за комплимент
Это не комплимент, это диагноз. "Самый умный" — это такой тип девиации, когда человек не умеет ни слушать, ни думать, а окружающим это уже надоело.

chepa02

Скорее тут я описываю сферическую ситуацию в вакууме подводя к тезису - "шагать вообще надо". А обосновывает в какую сторону надо шагать в нашем вполне конкретном и реальном случае и почему.

demiurg

Ты ещё и пиздабол, я не только не поддакивал, я наоборт говорил нечто сродни тому что щас

demiurg

Я тоже не про конкретный случай. Про большинство случаев, когда какое-то противоречие обсуждается пубилчно. Просто если дискуссия разумная, то она вряд ли привлечёт внимание публики. Часто одна из сторон специально её радикализирует, и тогда она всплывает, и её все видят.
Случай же когда упоролись обе стороны случается реже, непонятно откуда предпосылки.
И я это для себя сформулировал кстати не когда про российскую политику думал, а про какую-то американскую дискуссию.

frostenrus

Ты ещё и пиздабол, я не только не поддакивал, я наоборт говорил нечто сродни тому что щас
:facepalm:
Родню какую-то нашел, хамло :grin:

frostenrus

Скорее тут я описываю сферическую ситуацию в вакууме подводя к тезису - "шагать вообще надо". А обосновывает в какую сторону надо шагать в нашем вполне конкретном и реальном случае и почему.
Ничего не вижу про наш конкретный случай в его постах. Зато применение принципа можно радостно наблюдать в соседнем срачике про совок — где разной степени упоротости либерасты типа Гимли и совки соревнуются кто глупее.

chepa02

Случай же когда упоролись обе стороны случается реже,
Ну тут я не соглашусь.
Вот возьмем к примеру сигурданационалистов. Они с одной стороны на "нашей" стороне, на митинги ходят, участвуют во всём этом, а с другой - неадекватных у них там пруд пруди и говорить с некоторыми может быть очень непросто.
То есть если копнуть, то на "стороне добра" можно найти очень разных людей и сравнимых с нашистами по тупости в том числе.
Но только с этим приходится мириться, принимать, облагораживать как-то и идти пока что вместе дальше.

demiurg

Ну, националисты не представляют собой всю "сторону". Кроме того, вопрос о честных выборах и Путине-воре — это не вопрос о национализме, и в этом разрезе совершенно неважно то, что они националисты.
Если же вдруг возникнет какая-нибудь сильно публичная националистическая дискуссия, то я думаю, там сразу видно будет кто упорот.

demiurg

То есть противостояния эти, они кагбэ по каждому отдельному вопросу. Но часто их много вместе связано, и стороны одни и те же. При этом могут быть вопросы, по которым ты не согласен со "своей" стороной. И даже вопросы, где противополжная сторона говорит вещи более близкие к твоей точке зрения, то есть просто они по этому конкретному вопросу ещё не успели упороться.
И кстати, этот процесс упарывания, он тоже хитрый. Там не значит, что все до одного упоротые, просто это полемика так работает, когда стараешься широкие массы завлечь. Чем дальше, тем больше лжи и бреда, а потом появляются люди, которые в самом деле в это верят, а потом и среди самих идеологов.

sever576

качели это образное, годное сравнение, но как обычно не особо верное
потому что подразумевает что твоя позиция находится в зависимости от большинства, пусть и не прямом и не линейном
имейте лучше свои убеждения, пусть и ошибочные
ошибки вы осознаете и исправите, убеждения в течении жизни поменяете, но вот без наличия своей точки зрения вынуждены будете болтаться как г.... в проруби

12457806

Ты уж определись, нацбол я или либерал и димократ :D

Jusun

У нас картина, к сожалению, не правые-левые. Вопрос между законностью и беззаконием нынче стоит.

stm7542793

качели это образное, годное сравнение, но как обычно не особо верное
потому что подразумевает что твоя позиция находится в зависимости от большинства, пусть и не прямом и не линейном
имейте лучше свои убеждения, пусть и ошибочные
А почему нельзя иметь свои убеждение и при этом поддерживать человека с которым твои убеждения совпадают лишь частично?

sever576

да на здоровье

sever576

Ты уж определись, нацбол я или либерал и димократ
быдлан обычный, тут все и так понятно

12457806

От говна нации слышу!

TOXA

Ты прав, "либерастические" ценности слишком уязвимы для сплоченного врага, состоящего сплошь из быдла, которое не заморачивается вопросами Добра и Зла, Правды и Лжи, а тупо пиздит дубинками, когда можно, и нагло врет, если нельзя. Это не дискуссия- это война.
Против таких ублюдков выстоять и победить может только идеология, построенная на тех же принципах. Нужны новые большевики.

12457806

+1. После просмотра прямой трансляции с очередного окупо-лагеря, это очевидно. Эти мальчики и девочки вообще не понимают устройства мира, они оторваны от реальности.

Logon

они оторваны от реальности.
угу, тоже такие мысли приходят.
Но с другой стороны - они говорят власти свое "фи", а мы молчим в тряпочку

sever576

как низко ты оцениваешь себя
твоя попытка депутатского запроса гораздо более эффективное "фе"
но если комплексуешь сходи потусуйся в сквере тоже -)

12457806

А говорить не надо. Омоновцы много говорят, помимо зацикленного механического голоса в мегафоне? Нет, они молча идут, пиздят, хватают и тащат.

TOXA

Они делают очень полезное дело: получают моральный мандат на любые действия против едра и хутина.

Logon

твоя попытка
ты правильное слово выделил, "попытка".
И по чесноку, связана она с личными эмоциями по вполне частному случаю.
Проблема же более глубокая.
но если комплексуешь сходи потусуйся

Никаких комплексов нет.. как и желания тусовать там

sever576

попытка может быть удачной, неудачной, но само направление действий - конструктивное
а вот кликушество сигурда - нет

chepa02

Дело в том что у нас почти у всех с самого детства привито стойкое отвращение и подозрительность ко всем хорошим словам и лозунгам и к людям их произносящим. Мы не умеем, не хотим и не будем им верить.
И слова на тему законности для многих если не пустой звук, то неубедительный.
А моя картинка как раз иллюстрирует что даже в такой ситуации, когда ты никому не доверяешь и считаешь, что все кругом враги, тебе всё равно приходится слезть с пьедестала, оглядеться и принять одну из сторон, посокрушавшись про себя о несправедливости жизни.
И именно это, , называется иметь _собственное_мнение_ и иметь смелость его выразить. Потому что снисходительное "все кругом идиоты" или скептическое "что бы вы ни делали сейчас через 80 лет всё равно станете дурнопахнущей кучей органических отходов" - это вообще не мнение, а простое бегство от проблемы, нежелание в ней разбираться, и боязнь хоть что-то делать потому что "можно ведь и ошибиться".

Samsonnn

Но только с этим приходится мириться, принимать, облагораживать как-то и идти пока что вместе дальше.
вот кстати зря. Выкинуть националистов стоит с сочувствующими, пользы от них никакой, только ОМОН злее и повод найти легче.

sever576

И именно это, , называется иметь _собственное_мнение_ и иметь смелость его выразить.
именно это и ничто другое? или все же другие варианты тоже допускаются?
то есть нам всем "как один" надо четко разделиться на лагери, по твоему мнению?
и просто сказать "ребята, ваши лозунги прекрасны и наивны, а ваши лидеры используют вас как баранов (с)" я не могу без того, чтобы меня не записали в запутинцы?
не, мне категорически не подходит твоя точка зрения, когда мне надо принять сторону одной из сторон, хотя бы потому, что ни одна из них может быть не права
поэтому я по-прежнему буду отстаивать то, что думаю, несмотря на категорическое несогласие со мной большинства -)
и выражение обоснованной и осмысленной позиции в моих глазах значит гораздо больше, чем бессмысленные "гуляния"

chepa02

надо четко разделиться на лагери, по твоему мнению?
Нет, можно продолжить стоять в стороне. Это личный выбор каждого человека. Но надо понимать, что ты стоишь в стороне не потому что самый умный, а потому что не можешь определиться. А люди, которые принимают какую-то сторону, принимают её не потому, что они не понимают её слабых мест, не видят проблем, а потому что они взвесили и _выбрали_.
И, опять же, совершенно очевидно, что ты занимаешь совсем не нейтральную позицию здравомыслящего человека здесь в форуме, а вполне явно пытаешься дискредитировать те "наивные лозунги" за которые выступают другие. Может быть конечно, что так получается из-за изначального крена форумной общественности к "свободе-равенству-братству", но тем не менее, что есть, то есть.

Vyacheslav999

ну ты совершенно верно написала про качели
Пофи видит безумства либеральных хомячков и делает шаг к консервативному крылу
просто когда чел предпринимает какие либо действия, он должен всегда четко осознавать, к чему они могут привести. _выбор_ большого количества форумчан не отвечает установкам пофигиста о хорошем и правильном, поэтому он их и критикует

sever576

вы все рассматриваете какую-то двоичную логику, те - или эти
а мнений реально больше и позиций тоже
и призывать прибиться к той или иной куче, только потому, что они банально большие, это же смешно!
это "качельская" логика она только в вашем представлении, жизнь-то богаче
тут половина считает себя ниибаццо демократами, но при этом мыслит такими авторитарными категориями и настолько нетерпима ко мнению других, что реально страшно представить их у власти, погонят к счастью железной рукой

sever576

понравилась статья
перепост делать не буду, там много ссылок
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/32627-
это к вопросу почему это вдруг я так негативно отношусь ко всем этим маршам и подобной театральщине

12457806

Ты бы не перепосчивал суждения и разоблачения из интернетов, а сходил бы сам для составления собственного мнения.

TOXA

На данный момент существуют лишь две силы.
Выбирать приходится из них.
Путин и его окружение должны быть судимы.

sever576

точна? токо две?
а не три?
а путена надо одного судить или вместе с олегархами?

TOXA

Назови третью.
2. А это разве не одна шайка?

sever576

комми?
мб есть и четвертая? условно говоря "кургинянцы"
так мб и до пятой доберемся?

TOXA

комми?
мб есть и четвертая? условно говоря "кургинянцы"
так мб и до пятой доберемся?

Ты называешь их "силами"?! :grin:
Две, парень, только две: те, кто за Путина, и те, кто требуют суда над ним и его подельниками.

sever576

ммм, в таком случае только одна
ибо "гуляющие" ни на какую силу не тянут, извини
собрать толпу "баранов" (с) это еще не сила, сила - это организация в наше время
у кого есть организация? правильно - власть в лице едра, парламентские партии в лице своих сторонников
у них есть механизмы оказывать влияние на принятие решений, у них есть сторонники и структура
напомню, что немцов, рыжков и остальные экс-правые, которые в общем и возглавили движение белоленточников (чтобы там те не говорили, но вы работаете на них) даже не приняли участия в выборах, видимо чтобы унижение от их результатов не испытывать
таков уровень их поддержки
а ведь это они ведут "хомячков" на прогулки? ну и о какой силе можно говорить?
контрольный вопрос: как ты относишься к Ходорковскому? надо ли его будет судить вместе с пу?

petrovna

(чтобы там те не говорили, но вы работаете на них)
Кто эти "вы" и из чего следует это? Или Рашкован формы социализации, отличные от вождизма, не разумеет?

sever576

фффуу, тебя гимли покусал? мы тут вроде бы пытаемся спокойно общаться

Vyacheslav999

дело в том, что совершенно не важно, кого вы там внутренне поддерживаете
важно одно - что будет в результате, кто окажется у власти? ок, сместите и засудите вы пу, но кто придет на его место? правые говнооппы - только у них в настоящее время есть шанс (призрачный, разумеется) подняться на волне протеста, разогреть ебаных в рот баранов и проникнуть в кремль

chepa02

важно одно - что будет в результате
В результате появится ощущение, что непрерывно врать в лицо и не церемонясь всё-таки нельзя, потому что это может привести к подобным последствиям. И что мнение людей имеет вес. Им можно манипулировать, но на него нельзя плевать.
И тот, кто придет к власти, будет осознавать эту простую истину, каким бы злодеем он не был.
Вот это важно. А вопрос о конкретных личностях тут даже не стоит.

Guravlik

Может хватит судить Ходорковского? Вроде пару раз уже осудили. Сколько лет он там в тюрьме?

sever576

почему хватит? вопрос-то вполне актуален в свете обсуждаемого суда над пу и олегархами

petrovna

только у них в настоящее время есть шанс (призрачный, разумеется) подняться на волне протеста, разогреть ебаных в рот баранов и проникнуть в кремль
Вот этой хуераги никогда не понимал. Каким образом в Кремль может проникнуть Боря Немцов и Ко, набравшиеся на парламентских выборах кошкины слезы? Какие-то минимальные шансы есть у левого Удальцова и правого Навальнаго. А у ПАРНАСА и Солидарности нет шансов выбраться из своей маргинальной ямы, даже в случае отстранения Пу и его шайки.

Guravlik

Потому что его уже два раза осудили, нет? В принципе можно в третий раз судить за тоже самое, но это как-то странно.

sever576

его судили за неуплату налогов вроде как
суд над пу и олигархами предполагается за разграбление страны вроде бы, не? или за что там пу собрались привлекать?
то есть если осудят, то просто зачтут отсиженное -)

PETERPETER

это к вопросу почему это вдруг я так негативно отношусь ко всем этим маршам и подобной театральщине
ты лучше скажи, к чему ты позитивно относишься. Какие методоты противостояния, которые возможны в нынешней ситуации, ты считаешь эффективными.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Так что ничего зазорного в ошибках нет, на них учатся, в конце концов. Все люди разные, к единому согласию, чтобы всех всё устраивало, придти невозможно. Легко стоять в стороне, критиковать участвующих, быть таким самым умным и во всём белом. Но это несколько трусливая позиция, примерно как отвечать/комментировать чужие посты "устными замечаниями" :)

sever576

для начала надо определиться, а к чему мы стремимся?
побухтеть про нарушения на выборах? восстановить СССР? разделить Россию на несколько независимых государств (тут недавно сигурд затирал тему)?
иметь в магазине 20 сортов колбасы и однуху в Подольске?
итак, чтобы бороться, надо знать за что мы боремся

Vyacheslav999

Боря - профессиональный политик, у него вполне приличные шансы на реальный пост. радикальные левые не смогут ничего получить - вот у них поддержка населения стремится к нулю, идеологически они тоже пролетают.
а что это ты выборы вспомнил? вы кладете хуй на выборы и на мнение народа, который поддержал пу (пусть и не с теми процентами, что ему пририсовали, но тем не менее за него высказалась большая часть населения).

Forsit

для начала надо определиться, а к чему мы стремимся?
А ты уже определился, кстати?
Или местоимение "Мы" тут подразумевает что оппоненты должны вывалить список, а ты его покритикуешь (весь в белом)? :)
Может с твоего списочка начнем? :)

lenmas

Ты уж определись, нацбол я или либерал и димократ
Был нацболом, стал либерастом и демокралом :)

lenmas

ну ты совершенно верно написала про качели
Пофи видит безумства либеральных хомячков и делает шаг к консервативному крылу
Совершенно поэтому я пошел и проголосовал за путьку, хотя никогда особо его не привечал.

lenmas

Может хватит судить Ходорковского? Вроде пару раз уже осудили. Сколько лет он там в тюрьме?
Ниче, он на всю жизнь в тюрьме наворовал! :)

demiurg

(чтобы там те не говорили, но вы работаете на них

Это замечательно. Что бы там кто ни говорил но ты работаешь на Путина.
Что бы там кто ни говорил, но ты работаешь на медведева.
Да что там.
Что бы кто ни говорил, ты работаешь на Госдеп.

TOXA

ммм, в таком случае только одна
ибо "гуляющие" ни на какую силу не тянут, извини
собрать толпу "баранов" (с) это еще не сила, сила - это организация в наше время
у кого есть организация? правильно - власть в лице едра, парламентские партии в лице своих сторонников
у них есть механизмы оказывать влияние на принятие решений, у них есть сторонники и структура

Да брось, это колосс на глиняных ногах.
За ними нет Идеи, нет даже простого морального- даже не превосходства- оправдания чтоле.
Тупо ворье. Разбойничья шайка.
А этот сорт людей имеет одно свойство: их организация может удерживаться только пока все хорошо. Так что того же Пу в случае нормальной заварушки прирежут свои же, чтобы выторговать себе пощаду. :smirk:
Это ничто.
напомню, что немцов, рыжков и остальные экс-правые, которые в общем и возглавили движение белоленточников (чтобы там те не говорили, но вы работаете на них) даже не приняли участия в выборах, видимо чтобы унижение от их результатов не испытывать
таков уровень их поддержки
а ведь это они ведут "хомячков" на прогулки? ну и о какой силе можно говорить?

Ебана, на путинги норот стремается ходить даже в добровольно-принудительном порядке, даже за плюшки, даже под охраной.
Ну и о какой поддержке можно говорить?
Ну использует Путин неосведомленность нации и агитпроп, чтоб в уши срать.
Зато средний сторонник Путина начинает сначала срать кирпичами, затем через 10 минут крыть Путина матом.
Ваша власть эфемерна.
контрольный вопрос: как ты относишься к Ходорковскому? надо ли его будет судить вместе с пу?

Так он же сидит вроде как...
Но разбор полетов по итогам последних 20 лет нужен подробный. С посадками и без срока давности.

chupikyan

ну скинете пу, временное правительство возглавит как раз те, кто руководит митингами, назначат через полгода демократические честные выборы.
ну а дальше кто во главе - тот и сильнее, себя выдвигать вряд ли будут, но кандидат их, пользуясь поддержкой временного правительства, админ. ресурсом, вполне может пройти.

chupikyan

Ебана, на путинги норот стремается ходить даже в добровольно-принудительном порядке, даже за плюшки, даже под охраной.
Ну и о какой поддержке можно говорить?
ну вот я недавно на деревне спрашивал, говорят, что вышли бы за пу, не за деньги, а чтобы показать, что не пройдут всякие немцовы, собчаки и пр.

TOXA

Правильно, потому что инфу черпают только из зомбоящика.
Зато это все раскатывается примерно за десять минут в пыль.
В то, что по ящику врут, норот верит на слово ;)

Forsit

ну скинете пу, временное правительство возглавит как раз те, кто руководит митингами, назначат через полгода демократические честные выборы.
ну а дальше кто во главе - тот и сильнее, себя выдвигать вряд ли будут, но кандидат их, пользуясь поддержкой временного правительства, админ. ресурсом, вполне может пройти.
Неправильно пугаешь.
Явно же что за пол года фиг они анально оккупируют всех и вся. Вспомни, столько Пу свою вертикаль строил - банально не успеют подмять.
Пугать надо тем что будет разброд, шатание, война компроматов и драки как в украинской раде времен Ющенко.
Если очень сильно хочется напугать - можно сказать что к выборам самозародится Ленин-гриб или еще какой гитлар. :)

vamoshkov

ну скинете пу, временное правительство возглавит как раз те, кто руководит митингами
с чего бы вдруг и каким образом?
самый логичный оптимистичный вариант - досрочные выборы в думу затем президента.
Путин и становится в этом случае временным правительством.
проблема в том, что он сам не хочет мягкого варианта.
Поэтому скинем его не мы, а более агрессивные ребята, они все и возглавят.

demiurg

Поэтому скинем его не мы, а более агрессивные ребята, они все и возглавят.
Свои сольют, вероятнее всего.

Vyacheslav999

Ваша власть эфемерна.
это такой способ самоутешения?

demiurg

Чо-то хуёвая из тебя коммунистка, превратилась в обычного петушка

lenmas

Чо-то хуёвая из тебя коммунистка, превратилась в обычного петушка
Хреновый из тебя либераст, превратился в обычного коммуняшку ;)

Vyacheslav999

он последовательный либерал, и его поддержка оппозиции (по сути своей правой) сейчас закономерна
но почему он ждет от коммунистов единения с правыми - неизвестно

lenmas

но почему он ждет от коммунистов единения с правыми - неизвестно
Да он призывает голосовать за кпрф и по сути националистов в виде Навального. Вот уж пути либерастов неисповедимы :grin:

demiurg

Потому что речь сейчас не про право-лево, а про за или против шайки воров и бандитов. За — те, кого эта шайка подкармливает, впрямую, ну или невпрямую (то есть чей доход косвенно связан с этим и он боится его потерять, т.к. не обладает скиллами).
Удальцов же вместе с протестантами. Да и КПРФ периодически подмазывается, насколько в кремле разрешают.

sever576

тебе тот же вопрос: пу это шайка воров и бандитов, так? а олегархи это шайка или нет? надо их судить вместе с пу или нет?

vamoshkov

тебе же, юристу, стопицот раз уже отвечали.
Олиграхи и Путин - это одна шайка.
Судить нужно за конкретные преступления, в нормальном суде, если удастся доказать виновность.
Ходорковского судили не в нормальном суде.

Vyacheslav999

Потому что речь сейчас не про право-лево, а про за или против шайки воров и бандитов.

еще раз - мне не близка эта недальновидная позиция, для меня важнее то, что будет после свержения путина, и руководствуясь политической ориентацией возглавляющих оппозицию лиц и их социальной базы (которая на митинги приходит) я предполагаю, что будет только хуже (с моей точки зрения, разумеется)
Удальцов - клоун и популист, годный только для ора на митингах и периодических отсидок в кутузке, он сейчас на своем месте, но ничего хорошего от него ждать не нужно

sever576

т.е. судить его надо, в принципе, я правильно понял? в нормальном суде, со всеми вместе?

vamoshkov

т.е. судить его надо, в принципе, я правильно понял? в нормальном суде, со всеми вместе?
я откуда знаю то?
в том виде в котором его судили -не надо.
по-другому если есть за что - то конечно надо.
судить абсолютно всех людей, у кого собственности выше какой то планки по надуманным поводам -не надо.

demiurg

для меня важнее то, что будет после свержения путина, и руководствуясь политической ориентацией возглавляющих оппозицию лиц и их социальной базы (которая на митинги приходит) я предполагаю, что будет только хуже (с моей точки зрения, разумеется)
Хуже чем сейчас, или хуже чем перед непосредственным падением режима?

demiurg

тебе тот же вопрос: пу это шайка воров и бандитов, так? а олегархи это шайка или нет? надо их судить вместе с пу или нет?
Путина надо судить за захват власти. Путинских олигархов надо судить за рейдерство, коррупцию — тех кто это делал. Я же не знаю, нам особо не рассказывают. Но это типа разные процессы, я не понимаю, почему ты их хочешь в кучу сбить. А ещё юрист.
Олигархи 90-х — это вообще третье дело, конечно, если они виноваты в каких-то преступлениях, то надо осудить в соответствии с законодательством.
Прекращай свою упоротую демагогию.

sever576

эээ, так мы конкретно против пу лично боремся или против преступной группы, которая захватила власть? если что, пу к власти привела именно семейка елкина и приближенные к ней
та что вопрос остается, ходра надо судить вместе с остальными?

demiurg

Ходора следует освободить, из-за нарушений судебного процесса.
Дальше, я не знаю, у нас есть норма, по которой за одно и то же нельзя два раза судить?
Если да, и если новые обвинения будут — то можно судить.

demiurg

пу к власти привела именно семейка елкина и приближенные к ней
Да, но конституцию РФ он начал нарушать уже сам, без ансамбля.
А Ёлкин даже помереть успел за это время.

demiurg

так мы конкретно против пу лично боремся или против преступной группы, которая захватила власть?
В первую очередь, надо чтобы путин и его преступная группа ушли от власти. Как там их после этого судить — это уже второй вопрос и не такой важный. Кого ещё судить вместе с ними — тоже.
Конструктивщик, ишь. Тебя только и интересует у кого отнять и поделить. Не переживай, тебе в любом случае не достанется больше 10000 баксов, даже если отнять у всех. А то, может, и у тебя хатку отнять следует.

sever576

то есть твоя либеральная душа суда над олигархами не приемлет? типа ничего и не было в 90-е?
только пу судим за захват власти? (а в чем он выразился, кстати?)

demiurg

то есть твоя либеральная душа суда над олигархами не приемлет? типа ничего и не было в 90-е?
Ты дебил и пиздабол. Я не говорил ничего подобного даже близко.
Проследуй в свой грязный пролетарский сортир.

vamoshkov

Если да, и если новые обвинения будут — то можно судить.
кстати, логично предположить, что если бы было вменяемое обвинение для ходора, то оно было бы использовано.
Раз его судил по какой-то липе, то либо не за что, либо слишком много всплывет нелицеприятных фактов

sever576

ооо, мсье начал истерить
успокойся это всего лишь вопросы и ничего кроме вопросов, я выясняю твою позицию
попадешь в суд узнаешь что такое въедливость на самом деле (не дай бог канешн)

demiurg

Ну может какое-то из использованных и было вменяемым, особенно, на первом процессе. Там же много было. Просто через жопу использовали например и не потрудились доказать.

sever576

ну ессно, не будут же его подельники судить за дерибан страны, устроенный в 90-е
вот я и пытаюсь из Гимли вытащить конкретный ответ надо ли судить олигархов за незаконную приватизацию
пока внятного ответа нет, но я так понимаю, что он склоняется к тому, что судить их не надо
пусть поправит если заблуждаюсь

vamoshkov

Просто через жопу использовали например и не потрудились доказать.
почему так могло произойти?
Неужели по такому важному для Самого делу не могли нормально все организовать?

demiurg

успокойся это всего лишь вопросы и ничего кроме вопросов, я выясняю твою позицию
Нет, ты приписываешь мне какую-то хуету. И хотя ты не первый раз до такого опускаешься, всё же, не только это делаешь как правило. Поэтому я ещё надеюсь, что тебе может быть стыдно.

demiurg

Да чо гадать-то.

sever576

вместо истерики лучше объясни ее

Vyacheslav999

чем во второй половине нулевых
а когда там режим падет?

sever576

Поэтому я ещё надеюсь, что тебе может быть стыдно.
что-то я от тебя извинений не вижу
или мсье выше этого?

demiurg

За что это извинений ещё?

demiurg

Чем во второй половине нулевых и при самом Путине будет гораздо хуже. А когда падёт не знаю.

sever576

ну тогда проходи себе с богом, моралист

sever576

небольшие итоги по факту обсуждений
я не случайно задавал вопрос по поводу ходора: многие ответили что таки да, если виновен в дерибан страны судить надо вместе со всеми (гимли что-то замялся и внятно свою позицию не артикулировал, хотя вряд ли она изменилась с давних пор). Между тем, организаторы митингов требуют его освобождения, более того, предлагают в президенты и тд и тп. То есть никакой оценки деятельности олигархата не предполагается.
И как, вы это поддерживаете тоже?

TOXA

К сожалению, нет.

TOXA

Но это типа разные процессы, я не понимаю, почему ты их хочешь в кучу сбить. А ещё юрист.
Советская школа. Техническая специальность по приданию указаниям сверху вида законных решений независимого суда :grin:

lenmas

Ходорковского судили не в нормальном суде.
А он не виновен в государственном воровстве? Если по справедливости, не в суде?

TOXA

Ооооо... какие мы клевые. Все понятно. Если ты еще и юрист- то понятно, откуда в стране такой пиздец. :smirk:
Ты просто наглый лжец.

lenmas

Путинских олигархов надо судить за рейдерство
И только? А за залоговые аукционы и другое воровстов в особо крупных?

redtress

ого, вот это открытие!

sever576

и?

lenmas

Да, но конституцию РФ он начал нарушать уже сам, без ансамбля.
Да еще ебн начал нарушать без проблем.

sever576

кстати да, любители конституции не ответили как они относятся к нарушению референдума о сохранении СССР, например
прямое волеизъявление народа было, хуле

stm7542793

А на сколько лет нужно Ходора сажать? Пожизненно? По какой статье?

seregaohota

пахану не понравился

vlad12

кстати да, любители конституции не ответили как они относятся к нарушению референдума о сохранении СССР, например
прямое волеизъявление народа было, хуле
С пофигистом бесполезно дискутировать, но другим напомню текст референдума

«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности

Конституцию СССР

Статья 72. За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР

И запретительный закон о выходе из СССР
Статья 6. Решение о выходе союзной республики из СССР считается принятым посредством референдума, если за него проголосовало не менее двух третей граждан СССР, постоянно проживающих на территории республики к моменту постановки вопроса о ее выходе из СССР и имеющих право голоса согласно законодательству Союза ССР.

lenmas

А на сколько лет нужно Ходора сажать? Пожизненно? По какой статье?
Да. За воровство у государства в особо крупных. Раньше за такое расстреливали, так что пусть радуется, что в живых оставили.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: