Новогоднее обращение к нелюдям

LAPIN

Единственная реакция, которую я одобряю по существу и стилистике. Остальные, как будто живут вчерашним днём(годом).
http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2626558105...
НОВОГОДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ К ПОДОНКАМ И НЕЛЮДЯМ
Маша сказала мне только что: «Ну и Новый Год они нам устроили». Я подумал, что нам тоже надо поздравить их – нелюдей. Вот текст моего поздравления. Наверное, даже так – моего новогоднего обращения. Нет, не только моего. Я в этом уверен. Поэтому я буду писать не только от первого лица.
«Подонки и нелюди,
Уходит старый год, 2012-й год. Вы провели его с подъемом, энергично. Начали с массового обмана избирателей и заканчиваете массовым сеансом людоедства. Полагая, что, как и раньше, все будет безнаказанно, вы решили украсить свой стол самыми слабыми и беззащитными.
Вы не обратили внимания, что предводитель вашего застолья как раз 9 января 2012-го года издал указ, согласно которому 2012-й год объявлен годом российской истории. И с самого начала года история заколотила в ваши двери. Вы не почуяли, но сильно испугались, и потому весь год строили баррикады вокруг вашего воровского рая. Последними выставили перед собой больных детей.
Но наступает Новый 2013-й год, и он сулит много нового для нас и для вас. Что касается нас, то мы обещаем вам: не соскучитесь. Наши выходы на улицы – это хилые цветочки. А ягодки прорастут в 2013-м.
Прежде всего, мы сложим все наши усилия, все наши деловые и дружеские международные контакты и осветим вашу людоедскую деятельность во всех подробностях и красках вашим зарубежным коллегам во всех международных и национальных организациях, государственных, негосударственных, межгосударственных. Вы станните символом позора, вам перестанут подавать руки даже там, где сохранится ваше членство. Ваши изображения насытят интернет, и на улицах на вас будут показывать пальцем. Вы станете по сути невыездными, и для этого нам не нужен будет этот хиляк Обама, по достоинству получивший свою нобелевку.
А параллельно мы начнем готовить списки. Списки тех, кто будет подвергнут запрету на профессию, и списки тех, кого будут судить.
Вы действительно уверены, что пронесет? Информируем вас: так не бывает. Нельзя бесконечно и безнаказанно терзать страну, грабить людей, развращать молодежь… Будьте уверены: суд будет. И мы срочно начинаем юридическую подготовку к нему.
Вы можете спросить: а что за срочность? А вы что, не чуете, как горит у вас под ногами? Вы правда рассчитываете досидеть до конца срока полномочий, которые вы у нас украли?
Это про нас. А теперь про вас. Вы, конечно, все разные. Есть среди вас просто слабые люди, которые продавались потихоньку. Но рано или поздно расплата наступает и проявленная слабость возвращается бумерангом, когда от вас требуют полномасштабной подлости, преступления, по существу. И вы уже не в состоянии отказаться. Вы голосуете, как прикажут, хотя прекрасно знаете, что стали полными подонками. Вам кара не нужна. Вы начали есть себя изнутри уже сегодня (если не вчера). Нам бы вас пожалеть, но уже нету сил.
А есть другие. Просто мелкие подонки, и давно. Вы легко убеждаете себя в том, что все делаете правильно. Чтобы утешиться самооправданием, вы верите в любой бред. Ваша кара впереди. Ведь все пружины распрямляются. И довольно скоро раскроются журналистские рты, которые вы долго затыкали. И все те, кто через силу врал под ваши ансамбли дудок, сочтут за доблесть разыскивать и говорить про вас всю правду. И тогда месть придет не от нас, а от ваших близких, от детей и внуков. И это произойдет гораздо быстрее, чем вам кажется.
И, наконец, есть отъявленные подонки. Эти не обманываются, они все понимают. Их бесит, что на свете существуют нормальные люди – честные, добрые, отзывчивые, талантливые. Короче – не такие как они, а про себя они все понимают. И когда они видят таких людей – внутри страны или за ее пределами – они бросаются на них, чтобы унизить или уничтожить. Они живут местью за свою подлость, за свое скотство. Нелюди органически ненавидят людей. Однако им будут сниться растерзанный Каддафи или чета Чаушеску на виселице.
Но судить надо всех. Не наше дело определять степень вины. И мы не кровожадны. Мы просто будем их судить, честно и беспристрастно, и совершенно открыто, и с присяжными, конечно. И мы начинаем подготовку к этому. И мы будем информировать вас, как идет подготовка, и кто сядет на скамью подсудимых. А смертную казнь мы отрицаем.
Поэтому – с Новым Годом, подонки и нелюди!»
Вот, примерно такой текст.
Вы, мои друзья, подписчики и друзья друзей, можете спросить меня – всерьез ли я это пишу. Отвечаю: абсолютно серьезно. Те, кто читал подготовленную мной и моими коллегами по Круглому столу 12 декабря «Политическую платформу для объединенной оппозиции», знает, что мы уже давно начали это планировать. Так что все всерьез.
Я скажу вам так: я намерен дожить до этого суда в полном здравии ума и тела. На всякий случай имейте в виду: я прошел глубокий осмотр. У меня здоровое сердце, отличные сосуды, питающие мозг, и полноценный иммунитет. Я бросаю курить и начинаю делать зарядку. Но я не рассчитываю надолго. Это я сообщаю по другим причинам. Мало ли что.
Дорогие друзья, подписчики, друзья друзей и подписчиков. Я надеюсь, что писал и от вашего имени, и что вы поддерживаете мое новогоднее обращение к подонкам и нелюдям. Выразите сей факт всеми доступными в сети способами. Пусть они знают, что мы не шутим. Мы ничего не забудем и никого не простим. Хватит.
Георгий Сатаров

seregaohota

Присоединяюсь к поздравлению. Дорогие местные подонки! Что скажете в ответ на поздравление после внимательного прочтения? :confused:

mtk79

мы скажем как обычно: лехаим!

nadezhda

ощущение бессилия
И это понятно - их протест сник, более мощный, левый еще не подошел

seregaohota

с чего бы? антипутинский электорат никуда не делся.
может поэтому Путин укрепляет свой электорат и свою вертикаль, Пуссями - ортодоксов, Сердюкова уволил - офицеров, антисиротским законом - непросвещенный народ
не сдастся он просто так, триллионеры по первому протесту не сдаются. Что он, Каддафи или Асад что ли?

Baraev

с Новым Годом, подонки и нелюди!
Спасибо, мил человек!

PETERPETER

Но наступает Новый 2013-й год, и он сулит много нового для нас и для вас. Что касается нас, то мы обещаем вам: не соскучитесь. Наши выходы на улицы – это хилые цветочки. А ягодки прорастут в 2013-м.
Прежде всего, мы сложим все наши усилия, все наши деловые и дружеские международные контакты и осветим вашу людоедскую деятельность во всех подробностях и красках вашим зарубежным коллегам во всех международных и национальных организациях, государственных, негосударственных, межгосударственных. Вы станните символом позора, вам перестанут подавать руки даже там, где сохранится ваше членство. Ваши изображения насытят интернет, и на улицах на вас будут показывать пальцем. Вы станете по сути невыездными, и для этого нам не нужен будет этот хиляк Обама, по достоинству получивший свою нобелевку.
А параллельно мы начнем готовить списки. Списки тех, кто будет подвергнут запрету на профессию, и списки тех, кого будут судить.
+1, текст "бессильной злобы". Если режим свергнут (или его верхушку то вряд ли КС. Скорее по сценарию "дворцового переворота". Соответственно, править бал будут другие, со своими списками.
Вероятность "левого", народного, сценария, я бы сказал, почти нулевая в ближайшее время (год — полтора). Движения с улицы тоже вряд ли можно ждать (тут ключевый момент — выборы в МГД осенью, ну или что-нибудь экстраординарное должно произойти).
Уличная активность может только фон создавать, а власть меняют всегда на верхах. Вот шансы на серьёзные подвижки там, я думаю, очень большие. У меня вообще такое ощущение, что сейчас в АП пытаются всячески дискредитировать все прочие ветви власти, дабы связать их, не дать им возможности поддержку людей получить. Поэтому и принуждают СФ единогласно голосовать за эти сомнительные законы — чтобы "связать кровью" и не допустить бунта. Я, правда, не уверен, что это эффективная практика, перемена настроений может в момент произойти просто.
Положение у Пу ну очень нестабильное. С Запада давят, и чем дальше, чем сильнее давить будут (во-первых, достал и переходит все границы, во-вторых, и стабильности никакой гарантировать не может). Эти "антимагнитские" законы только работают на то, чтобы и в Европе что-нибудь подобное и довольно жёсткое приняли, и американский список агрессивнее наполняли. Свои элиты недовольны. Журналюги к бунту готовы (это очень чувствовалось зимой, во время протестов, и вот сейчас, пресс-конференция показательной была хотя пока контролируются. Даже "свой" Прохоров начинает что-то публично про раскол элит говорить. Ну не просто так ведь? В массах любить Пу тоже больше не стали.
В общем, мне кажется, что болотце вполне себе бурлит.

seregaohota

+1, текст "бессильной злобы"
Нет. Это программа действий и сигнал от третьего сословия - ребята, уже пора. Если большая часть креативного класса начнет негорячую гражданскую войну и неповиновение по всем доступным своим каналам, то элита вынуждена будет быстрее зашевелиться.
Идея становится могучей силой когда овладевает массами, Ленин. Всем умным людям становится понятно что от питерских пацанов, хамов, быдла и жуликоватого ворья у власти невмоготу. Или они нас в осовремененое Средневековье окончательно вместе со страной похоронят, или наоборот.

PETERPETER

Нет. Это программа действий и сигнал от третьего сословия - ребята, уже пора. Если большая часть креативного класса начнет негорячую гражданскую войну и неповиновение по всем доступным своим каналам, то элита вынуждена будет быстрее зашевелиться.
Сама по себе не начнёт. Людей с развитым чувством самоуважения не так много, увы, чтобы что-то начать. Собственно, 12-го июня было показательным. И вот 15 декабря тоже. Народ, готовый выходить, есть, но мало, нужно, чтобы как минимум на порядок больше выходило. Народ выйдет, только если со стороны элит будет дан чёткий сигнал, что пора. А если народ выходит, то начинается процесс, когда идея владеет массами, получает поддержку всё новых и новых кругов.

vzavr

НОВОГОДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ К ПОДОНКАМ И НЕЛЮДЯМ
Жирик такие тексты одной левой уделает — амплуа то же самое, а от риторики сатарова откровенно блевать хочется. Оппозиция!

Arthur8

А смертную казнь мы отрицаем.
а почему тогда ваша братия убила Каддафи, Хусейна, Милошевича? Это только из известных, чето ваша честность и порядочность какая-то кровавая выходит.

seregaohota

stm7543347

И все те, кто через силу врал под ваши ансамбли дудок, сочтут за доблесть разыскивать и говорить про вас всю правду.
Отрадно, что приспособленцам, как и раньше, заранее подготовлено место.

pita

Идиоты.
Хотите сменить режим мирным путём - дайте существующему гарантию, что над ним не учинят расправу. Какими бы уродами ни были существующие правящие элиты, но они всё же правящие элиты, и с ними надо общаться с соответствующим их статусу уважением.
Только для того чтоб вас слушали, надо обладать какой-то властью ещё до того, как она будет официально оформлена. А у этих брызжущих слюной товарищей никакой власти нету.
Смешно читать.

RUS2009

Блять, одни моськи. Бедная рашка. Списки они создают, ппц

Brina

Что за идея то?..

Brina

Списочки всякой храни создают девочки в третьем классе...

seregaohota

Магнитского тоже списочек всякой хрени

seregaohota

арод, готовый выходить, есть, но мало, нужно, чтобы как минимум на порядок больше выходило. Народ выйдет, только если со стороны элит будет дан чёткий сигнал, что пора. А если народ выходит, то начинается процесс, когда идея владеет массами, получает поддержку всё новых и новых кругов.
ничего, не улицей единой. В Польше говорят в свое время постепенно пустота образовалась даже около рядовых,из кабака люди все вставали и выходили когда туда из тогдашней польской ЕдРо кто входил, вот до элиты постепенно и дошло
давить на них надо и думать, заебали ведь

n2610

Хотите сменить режим мирным путём - дайте существующему гарантию, что над ним не учинят расправу. Какими бы уродами ни были существующие правящие элиты, но они всё же правящие элиты, и с ними надо общаться с соответствующим их статусу уважением.
Пробовали уже. Проблема в том, что когда ты открываешь рот, чтобы сказать существующему режиму "над вами не учинят расправы", тебе режим в этот же рот и срёт, заодно закусывая детьми и убивая твоих соседей.

pita

Не пробовали. Потому что возможностей нету.
Ну а для силового варианта их и подавно нету.
И, да, риторику в духе начала 20 века лучше оставить в начале 20 века.

n2610

Не пробовали
Пробовали.
И, да, риторику в духе начала 20 века лучше оставить в начале 20 века.
Эх, если бы там ещё и остался действующий режим.

pita

Пробовали.
И кто же были эти люди? Какой у них был политический ресурс? Что они сделали такого, за что их можно было бы запомнить?
Не было их и неоткуда им было взяться. Потому что для этого надо баблом делиться. А баблом делиться у нас никто не любит. Да и нигде не любят, это же естественно.

elenakozl

но они всё же правящие элиты, и с ними надо общаться с соответствующим их статусу уважением.
Уважение нужно заслужить. Нынешние же "правящие элиты" не заслужили ничего, кроме презрения.

pita

Уважение нужно заслужить. Нынешние же "правящие элиты" не заслужили ничего, кроме презрения.
Да это само собой. Только им твоё неуважение как слону дробина. У них же финансовые потоки (читай: труба и полное отсутствие стимулировать диверсификацию экономики (читай: выращивать конкурентные финансовые потоки себе на голову). Ну и паранойя уже конечно, бо новых рож не видать.
Бяда в том что те, кто хочет их сместить, думают лишь об этих финансовых потоках (читай: о трубе). Малыми делами они даже и не думают заниматься в массе своей. Хотя, например, организовать ТСЖ и привести в порядок хотя бы территорию вокруг своего дома пусть и трудно, но вполне реально.

elenakozl

организовать ТСЖ и привести в порядок хотя бы территорию вокруг своего дома пусть и трудно, но вполне реально.
И будет это такая же "слону дробина", даже меньше. Призывы начинать с себя смешны. Никак не поможет от воровства и коррупции то, что люди перестанут бросать мусор мимо урн.
Только им твоё неуважение как слону дробина.
Ну, как сказать. Неуважение ведь может по-разному проявляться. Обычно у тех, кто привык к пресмыкающимся, даже небольшое неуважение вызывает бурю эмоций. Как, например, батхерт того Железняка, у которого запостили фотки дочурок. :)

pita

Я не предлагаю начинать с себя. Я предлагаю посмотреть, насколько у желающих сместить нынешнюю власть сильна тяга именно к изменению мира вокруг себя к лучшему, образно говоря. Какие у них есть достижения, кроме воплей о том что всё вокруг плохо? Банальный вопрос, умеют ли они вообще хоть чем-то управлять? Ну кроме авто.
Как, например, батхерт того Железняка, у которого запостили фотки дочурок.

Как же мало тебе надо для радости.
Это ж не поменяло ровным счётом ничего.

elenakozl

Вообще-то, это и есть завуалированный призыв начать с себя, когда ты вместо ответа на вполне справедливую критику предлагаешь посмотреть, а чего же добился оппонент.

pita

Это немного не та ситуация, когда достаточно просто слов. Это не простая полемика, не размышления об абстракциях.
Ты выбираешь себе лидера. Что странного в том, чтобы знать хоть немного о достижениях этого лидера?
Или лидер собирается достигать всего только после того как наверх заберётся? Извините, мне такого счастья не надо, такой лидер у меня уже есть.

elenakozl

Ты выбираешь себе лидера.
Откуда такая страсть выбирать себе лидера? Неужели нельзя жить без лидера? :shocked: Что до слов и обещаний, то у нас обычно именно по ним избирают и переизбирают. :smirk:

pita

Откуда такая страсть выбирать себе лидера? Неужели нельзя жить без лидера?
ояхз, действующих систем без лидера не знаю
лидер он по-хорошему только для декора нужен, но пока есть труба, это у нас нереализуемо, боюсь
а с трубой кто бы ни пришёл, всё говно окажется
Что до слов и обещаний, то у нас обычно именно по ним избирают и переизбирают.

то есть ты признаёшь легитимность прошедших выборов?

nadezhda

Хотя, например, организовать ТСЖ и привести в порядок хотя бы территорию вокруг своего дома пусть и трудно, но вполне реально.
сучье-комсомольская блевотина.
То есть ты плати за обустройство придомовой территории управляющей компании и к тому еще ее сам и обустраивай, и так по всему спектру.
Все-таки есть у оппозиции кто-то в штанах или нет, но такая хуйня когда-то все-таки должна накрыться. Собссно она и накрывается.

pita

То есть ты плати за обустройство придомовой территории управляющей компании и к тому еще ее сам и обустраивай, и так по всему спектру.
Ты хотя бы представляешь себе что такое ТСЖ?

elenakozl

действующих систем без лидера не знаю
Парламентская республика?
то есть ты признаёшь легитимность прошедших выборов?
Ни в коем случае. Но то, что некоторые проголосовали так, а не иначе лишь потому, что им активно срали в уши, никак не отменяет того, что часть голосов была попросту украдена.

stm7543347

Только им твоё неуважение как слону дробина.
Ну хорошо. Теперь кратко обрисуй, уважение им как что кому.

pita

Парламентская республика?
Премьер-министр. Я хз чем это кроме названия отличается от президента.
Всегда есть рожа, с которой ассоциируется страна. Должность этой рожи может быть какой угодно.

elenakozl

"Ассоциироваться" не значит "иметь власть".

pita

Де-юре должность нашего президента тоже должна сводиться исключительно к проставлению подписи.
Ничего не поменяется если вывеску сменить на "парламентская республика". У нас кстати совсем недавно была она, с декоративным президентом.

n2610

Де-юре должность нашего президента тоже должна сводиться исключительно к проставлению подписи.
Почитай как-нибудь на досуге нашу конституцию.

pita

Почитай как-нибудь на досуге нашу конституцию.
Неужто я вычитаю там чего-то такого, что разительно выделяло бы нашего президента на фоне, скажем, американского? Ну, в плане полномочий.
Суть нынешнего правления в том, что обе палаты делают то, что говорит им президент. Хотя де-юре они имеет полное право с ним не соглашаться.

n2610

Неужто я вычитаю там чего-то такого, что разительно выделяло бы нашего президента на фоне, скажем, американского? Ну, в плане полномочий.
Замечу, я отвечал на твоё высказывание о том, что в России якобы почти парламентская республика, и что "Де-юре должность нашего президента тоже должна сводиться исключительно к проставлению подписи". Ничего про США в том твоём высказывании не содержалось.

nadezhda

Ты хотя бы представляешь себе что такое ТСЖ?
А ты представляешь себе что такое разделение труда и профессионализация? Кажется слабо.
Во всяком случае в России как всегда слизали на Западе идейку для использования в качестве ширмы для или распила или снятия с себя бремени обязанностей.
Давайте из мегаполиса сделаем деревню, пусть "новые собственники" сами метут и копают.
Гниды вы, блять, едросские.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: