Снять квартиру при наличии кошки

sobol_polo

Кто-нибудь пробовал снимать хату, имея на руках кошку? Как к этому относятся хозяева квартиры, есть ли те, кто не соглашается брать постояльцев в котярой?

mad2501

Есть такие придурки, которые категорически против кошки. У меня знакомая так "попала". Пришлось отдавать британчика маме домой

sunlya

Мало кто соглашается брать таких жильцов , если кватрира более-менее нормальная внутри

mad2501

если кватрира более-менее нормальная внутри
В том-то и дело, что более или менее нормальный кот (и его хозяин) ничего квартире не сделают.

sunlya

Я это где-то опровергала? Не то что против кошек, есть хозяева, которые против 20 литрового аквариума с черепахами

mad2501

есть хозяева, которые против 20 литрового аквариума с черепахами
Знаю

tania27

Мы с кошкой сняли

Cassandra69

мы когда снимали первый раз - спросили хозяев, можно ли завести кошку. хозяйка категорически была против, при том, что в квартире была старая мебель и ремонт 20-летней давности, т.е. особо бояться было не за что. Потом через полгода мы её уговорили и завели кошатинку.
Когда с ней переезжали на новую хату, хозяину ничего не сказали про кошку. Потом он её как-то увидел, но абсолютно не отреагировал, как будто не заметил. Потом как-то раз заметил, но с положительным отношением: ой, какая киса, ути-пути...
Так что у нас пока нормально всё...
если есть возможность повыбирать хозяев, то лучше выбирать тех, кто сам любит животных. они как правило и по жизни добрее

Evgeniy57

Кто-нибудь пробовал снимать хату, имея на руках кошку? Как к этому относятся хозяева квартиры, есть ли те, кто не соглашается брать постояльцев в котярой?

снял без проблем. отказывают 4 из 5ти звонков, я смотрел 2 квартиры, хозяева адекватные, у текущих и кролик, и собака жила. проблем нет единственное что ремонт не блеск будет.
а так кошка и так все оставшее подрала

Evgeniy57

да гон риэлтор, которая мне и многим друзьям искала, сняла с двумя кошаками. хотя искала недели 3. так что чуть больше времени займет

burkovskaya555

аналогично

Arthur8

В том-то и дело, что более или менее нормальный кот (и его хозяин) ничего квартире не сделают.
для кошки нормальное явление поточить когти о мебель... это вроде как их физиология штоле...

Evgeniy57

о стены. у меня все обои отправила к новому ремонту

tania27

точилки есть специальные - вешаются на косяки и мебель, правда некоторые засранки урчащие предпочитают натуральную мебель

Evgeniy57

есть специальные обои. ща ремонт буду делать в своей квартире думаю потратится

mad2501

для кошки нормальное явление поточить когти о мебель... это вроде как их физиология штоле...
А к когтеточке приучить не судьба?

fast_killer

а моя кошка когтеточку вообще не воспринимала, она ей как-то сразу не понравилась

burkovskaya555

моя признаёт тока один коврик, его даже из общаги пришлось забрать, когда переезжали, царапчет тока его (с самого детства)

heartle2s

что за обои?

Cassandra69

а наша когтеточку ваще боялась , мы её клали туда, где когти точить ей совсем не разрешалось
долго она к ней привыкала, потом стала потихоньку драть
но всё равно при любом удобном случае прикладывается к ковру или обоям

natali22061979

А ты сделай из картона и фольги своему коту костюм, а хозяевам скажи, что это типа такая японская механическая собака, Айбо называется. Главное, чтобы кот не стал палиться и метить территорию.

mad2501

Дык! Надо умеючи к когтеточке приучать. Вот у меня кот любил драть косяк и один из диванов. Рядом с косяком был помещен войлок на доске, рядом с диваном - ковролин (причем ворс должен быть обязательно вертикально расположен). Проблемы не стало. У меня много знакомых кошатников, все сходятся во мнении, что при должных усилиях приучить не драть мебель можно любого кота. За мою жизнь у меня было где-то около 20 кошек. Проблему возникли только с 1 котом, который попал ко мне уже в возрасте 4-5 лет.

pixel83

Согласна. В этом деле нужно терпение. И когтеточки с запахом кошачьей мяты, у меня так всю когтеточку исцарапали и изъели. У кого не получается, ремонт продумывать с точки зрения кошки. Снизу делать не обои, а плетеные решетки, например, или выбирать краску, а не обои. Когтеточек должно быть много в любимых кошачьих местах. Можно кошачье дерево сделать или спортивый уголок поставить, будет кошачья территория полностью приспособленная для когтей.

denis85

те кто категоричеки против животных обычно указывают это в объявлении или специально оговаривают.
мы сняли квартиру, хозяйке про кота ничего не сказали сначала, но когда она пришла - восприняла нормально, стала сюсюкать и говорить что у них вот сейчас котята они могли бы нам принести котенка если б у нас не было.. но сама квартира довольно покоцанная, обои местами отклеивались, мебель очень старая.
так что ремонтированные квартиры наверняка хозяевам жалко будет
есть еще вариант - некоторые встречаются с хозяевами на нейтральной стороне, тогда никто и не узнает что у вас коша живет - у меня так подруга двух кошек завела

pixel83

У нас тоже когда хозяйка увидела кошку, начала ее обнимать и целовать Но и видно было,что до нас в квартире явно обитала кошка, которая точила когти об обои. Конечно, квартира не евроремонт, но хозяева нормально отнеслись к наличию двух кошек в доме, главное, что те в туалет ходили как положено, но с этим у редкой кошки проблемы Но лучше сразу это оговорить, чтобы разногласий не возникало и выбирать хозяев-кошатников.

denis85

нуу может когти точить и можно приучить в определенных местах.. мы вот целый ковролин купили в комнату и кота заставляли об него когти точить, но все равно когда он играется - ему нравится например за диван зацепиться снизу и перебирая когтями ездить вдоль него по полу - вся подкладка снизу дивана просто в хлам изодрана! и чего теперь играть не давать? и на стены прыгает, особенно если где то неровность или обои чуть отходят - в это место прыгать будет пока обоину полосой не сдерет

pixel83

О, какой активный. А спреи всякие с запахом цитрусовых не пробовали или пшикалкой пугать, только чтобы не видел что это вы его обливаете? Еще можно скотч двухсторонний прилепить по низу дивана, он им не нравится. Да, у мамы тоже так на обои кидается, поставьте ему там дерево или когтеточку. Нам видать повезло, в основном кошки лазают по ковру настенному или об напольный точат. А еще можно маникюр коту делать.

ariana

У меня кошка натурально по потолку бегала, не далеко правда макс. метр-полтора удерживалась. а потолке вспененные обои. обрезать им когти не имеет смысла еще больше драть будут, чтобы заточить.

denis85

пшикалкой пугать, только чтобы не видел что это вы его обливаете?

класс! не пробовали пока но идею запомню! а вообще мы смирились уже, диван наш, не хозяйский и спасать там уже нечего а вообще спасаемся тем что отдали ему несколько игрушек на растерзание - вот он их гоняет по дому все время и обои в этой квартире вроде несильно пострадали, вот в общаге они изначально чуть чуть покоцанные были - так кот их дорвал так, что бахромой висели со всех сторон - в аспирантской комнате так мало места что развлечь себябольше нечем ему было

mad2501

Видимо, кот у вас молодой. А вообще, тут правильно писали про цитрусовые и пшикалку

lilith000007

А зачем говорить что с кошкой снимаешь?

Evgeniy57

если узнают то могут выгнать. там в договоре все прописано

lilith000007

не помню, чтобы у меня в договоре был пункт про кошку

Evgeniy57

там чето типа домашние животные пункт. но договоры у всех разные

alina95123

мой монстр пристрастился драть двери в комнату.. внешний слой фанеры продрал так, что может уже голову просунуть, внутренний пока держится

mad2501

мой монстр пристрастился драть двери в комнату.. внешний слой фанеры продрал так, что может уже голову просунуть, внутренний пока держится
Натрите цедрой.

denis85

уморный! и зачем ему тока голову туда совать!

heartle2s

моя тоже дверь дерет,когда я от нее закрываюсь.обои и диван дерет только в игровых целях.выпуклые обои клеить больше не буду,она по ним лазит практически.недавно угол от плинтуса отковыряла.это при том,что игрушек полно.

pixel83

Правда про выпуклые обои. Были у нас дома такие, из-за них кот и пристрастился по обоям лазать, такие мягкие с пупырышками. Он до потолка взбирался по таким мягким обоям, лазал по всей стене. Обои сменили, а привычка осталась. Он в первый же день решил взобраться до потолка, так и съехал с огромным куском обоины в лапах

denis85

дурки мелкие они!

pixel83

Ну у кого и мелкие, а коту мамину уже 11 год Опять новые обои в первый же день подрал. И хватило же сил свое пузо дотащить до потолка.

urchin

А ты сделай из картона и фольги своему коту костюм, а хозяевам скажи, что это типа такая японская механическая собака, Айбо называется. Главное, чтобы кот не стал палиться и метить территорию.

urchin

Вот у меня кот любил забить косяк
Офигеть кот
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: