Печать в паспорт при получении заграна

margo11

Узнал, что у знакомых при получении заграна поставили печать в обычный паспорт. Такой вопрос в связи с этим возник: это вообще обязательно? Законно ли? Зачем нужно?

Tigra007

мне тоже поставили на страничку со сведениями о выданных паспортах

meles

это законно,
более того, если у тебя нет этой печати (в этом случае в загран ставится отметка будут серьезные проблемы - не выпустят из России

liliya63

это законно,
более того, если у тебя нет этой печати (в этом случае в загран ставится отметка будут серьезные проблемы - не выпустят из России
А у меня было не так. Я получил загран, а потом через пару лет сменил внутренний паспорт (20 лет в который данные о выданном мне загране не перенесли (тут скорее я сам виноват, т.к. не заполнил соответствующие поля в заявлении на обмен паспорта). В итоге никаких проблем с выездом из России не было, зато они возникли, когда я потерял свой загран и попробовал его поменять в Б17: в анкете на выдачу нового заграничного паспорта требовалось указать номер старого, которого я, разумеется, не помнил, а делать запрос домой они отказались (и формально были правы, т.к. делают запрос на место выдачи старого паспорта они после принятия от меня документов, а документы я подать не мог, т.к. не мог полностью заполнить анкету).

meles

проблемы с выездом есть, если в загране есть отметка, что нет печати во внутреннем паспорте.
обычно такое бывает, если получаешь загран за границей в консульстве россии

Miha177

а если обычный паспорт, в котором отметка была, потерялся, а в новом печать о наличии заграна не поставлена?

vovkak

проблемы с выездом есть, если в загране есть отметка, что нет печати во внутреннем паспорте.
обычно такое бывает, если получаешь загран за границей в консульстве россии
Это как? Что за печать в загране такая - "Во внутреннем нет печати"? Кто и в какой момент может поставить такую печать? Невероятно как-то.
Я получал загран в консульстве, потом получил внутренний, сразу с печатью о ранее выданном загране. Никаких других вариантов, вроде, и не было.
Автору треда: печать во внутренний ставить надо. С въездом-выездом это не связано, сложности будут только с последующим обменом заграна.

margo11

Всем спасибо

meles

не вводи хорошего человека в заблуждение. Если ты не знаешь об этом отметке, это не значит, что её нет.
Ботай Официальный сайт Генерального Консультва России

По возвращении в Россию Вам необходимо явиться в Консульский Департамент МИД России (адрес: г. Москва, 1-й Неопалимовский пер., д.12, ближайшие станции метро: "Смоленская" и "Парк культуры") или в Представительство МИД РФ в Вашем городе (адрес можно узнать на сайте МИДа: www.mid.ru а в случае его отсутствия в ближайший орган внутренних дел по месту проживания, с новым общегражданским загранпаспортом (ОЗП) и действительным внутренним паспортом нового образца (или свидетельством о рождении для детей до 14 лет) для проставления отметки о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте и аннулирования записи на 33-й странице загранпаспорта "Отметка о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте не произведена". В загранпаспорте должен быть также проставлен скрепленный печатью КД МИД России или органа внутренних дел штамп "Отметка о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте произведена", в случае отсутствия которого выезд владельцу нового загранпаспорта из России будет закрыт.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: