"И лицо поколения будет собачьим"

nadezhda

Это библейские слова о вырождении человека последних времен.
Ну вот, в полку "молодых селовеков" прибыло. Поступили свеженькие попы.
Сын Золотухина нелицеприятно высказался о Филатове
14:41 5.04.2013 , Антон Крайний
Валерий Зототухин © KM.RU
Валерий Зототухин © KM.RU

На 72 году жизни скончался Валерий Золотухин
Сын Золотухина: «С папой все зашло слишком далеко»
Сын недавно умершего актера Валерия Золотухина — священник РПЦ Дионисий Золотухин — дал сенсационное интервью об отце.
Дениса воспитал актер Леонид Филатов, за которого его мать Нина Шацкая вышла замуж. Раньше Дионисий говорил, что испытывает благодарность к отчиму, который взрастил его, как родного, но сейчас рассуждает совершенно по-другому. «Мама сама была инициатором брака. Значит, это ее ошибка, - сказал, как отрезал отец Дионсий в интервью «Экспресс-газете». - Я нежеланный ребенок, не от любимого человека: рожден в период, когда они то ругались, то мирились. Мое появление на свет лишь отсрочило развод. Но я знаю, папа переживал, что у него долго не было детей. Он мечтал о сыне. Папа был идеалистом, даже не представляете каким».
На вопрос, согласен ли он был принять Филатова в качестве отца, Дионисий Золотухин ответил не менее жестко: «Я называл Филатова отчимом. Он пришел в нашу квартиру, и меня поставили перед фактом».
Фото с сайта kino-teatr.ru
Отец Дионисий признался, что просил прощение у отца за то, что его «предал». «Был период, когда я хотел стать Филатовым, - рассказал Дионисий Золотухин. - Это было внутреннее предательство, влияние Лени. Но после армии я попросил у папы прощения: «Батя, прости!» И это прощение важно не для него, а для меня. Папа не догадывался о внутреннем перевороте. Отец, простив меня, заново меня родил. Впоследствии для меня важно было его благословение - перед уходом в семинарию и когда вступал в брак. Ведь Леня хотел, чтобы я стал кинорежиссером, но я смешал его планы, покинув стены ВГИКа».
Валерий Золотухин. Фото с сайта kino-teatr.ru
Не сложились отношения у отца Дионисия и с церковным начальством: «Уходить было тяжело: пожалуй, самое драматичное время в жизни. Бросал то, что любил. Сейчас бы не решился. До семинарии понял: поступлю и тут же женюсь. Хотя не принято жениться в первом классе: я нарушил устав и испортил отношения с духовным начальством».
Валерий Золотухин. © РИА Новости, Сергей Пятаков
Сейчас Дионисий Золотухин раскаивается и в том, что отпел брата-самоубийцу Сергея, барабанившего в группе «Мертвые дельфины». «Я отпевал брата-самоубийцу. Сережа не был верующим, увлекался сатанинскими группами. Это мой грех! - не щадит себя отец Дионисий. - Из-за жалости к отцу я предал Бога. Прошу прощения перед братьями духовными. Хотя сам предложил папе отпеть брата, понимаю, что поступил ложно».
Дионисий Золотухин. Фото с сайта uspv.ru
Интервью Дионисия Золотухина вызвало неоднозначную реакцию у пользователей интернета. Были такие, кто ему посочувствовал, написав, что подобные откровения народ все равно не оценит, но большая часть комментаторов оставили резко отрицательные послания. Многие отметили, что Дионисий Золотухин предал не только Леонида Филатова, но и свою мать и даже Бога. А кто-то процитировал древнее интервью священника газете «МК», где тот заявил, что когда узнал, что его мама выйдет замуж за Филатова, прыгал до потолка.
Читать полностью: http://www.km.ru/kino/2013/04/05/persony-i-sobytiya-v-mire-k...

Попик эпохи постмодерна. Не хватает разве что лишь какого-нибудь гомоэдипова комплекса, но я думаю, он еще напишет. Крысеныш.
Кстати, я слышал одажды Золотухина по Радио России в передаче о театре. Довольно мутный, если не сказать гадковатый, тип. Чем-то похожий на гиену.

Logon

Довольно мутный, если не сказать гадковатый, тип. Чем-то похожий на гиену.
Золотухин-то? :shocked:
Ты походу слабо представляешь, как гиена выглядит

TOXA

Для попа такие оценки неприемлемы в силу корпоративной этики.
А по общечеловеческим стандартам- вполне адекватные оценки для описываемых событий.

nadezhda

я не видел гиен непосредственно. Ну а что это значит метафорически несложно понять.
Осторожный, "деликатный", трусоватый хищник. Вот именно таким он мне показался в радиопередаче.
Ты наверное по его ролям судишь .... Это по-детски :grin:

nadezhda

А по общечеловеческим стандартам- вполне адекватные оценки для описываемых событий.
не стоит выдавать свои представления об общечеловеческих стандартах за непосредственно таковые. Попик явная гнида, причем этого совершенно не понимающая и пытающаяся "продать Ымидж".

Logon

Вот именно таким он мне показался в радиопередаче.
ты воспринимал его не слух, не видя мимики, жестов - и скорее всего просто дорисовал его образ.
так уж получилось, что я золотухина дважды видел в жизни - он не производил впечатление хищника. Осторожный, деликатный - да, насчет трусоватого - хз, но насчет хищника - точно нет.
Хотя, мое видение на основе двух недолгих "пересечений", когда я только со стороны то и наблюдал за ним - не сильно отличается от твоего, на основе радио составленного

TOXA

Ну что значит общечеловеческие стандарты? Парня спросили- он ответил, как было дело.
В чем проблема-то?

nadezhda

я ухахатываюсь с тебя
Наверное совесть это твое слепое пятно :grin:

nadezhda

но насчет хищника - точно нет.
ты просто несколько наивен, возможно.
Я выделяю какие-то опорные смысловые точки и по ним часто видно что из себя человек предствляет. Он именно гиена.

TOXA

Причем тут совесть? Если человек не солгал- упрекнуть его не в чем.
Упрекнуть его можно лишь в том, что лицемерил раньше. Но что там было и какие он делал высказывания- я хз.
В самих по себе сделанных оценках ничего криминального я не вижу.
Если кратко, то парню не позавидуешь. Взрослые "делали ошибки молодости", хуярили "взрослую жизнь" из сугубо эгоистических соображений, а ребенка сделали разменной монетой и/или призом победителя.
Хуле удивляться, если ребенок отплатил той же монетой?

nadezhda

такие вещи переваривают и/или погребают в глубине души, а не пиарятся размазываю сопли и говно по морде.
ТожЫ мне, Джейн Эйр.
Поколение бесстыдных, не терпящих боли, готовых все обратить в деньги и/или пиар аутично самовлюбленных уебков.
Твоя слепота в данной ситуации о многом говорит.

TOXA

В чем твои претензии? Высказался не по уставу?
Ни одно истинное (соответствующее фактам) высказывание не может служить основанием для упрека.

nadezhda

вольно, спать
Руки держать над одеялом

TOXA

Это ты в своей казарме курсантам приказы отдавать будешь.
А я гражданский и вам, гэбистам сраным, не подчиняюсь. ;)

nadezhda

"в гражданском" ты, а не гражданский :grin:
а в казарме вам действительно надо бы пожить, сраные московские мажоры :cool:

Logon

сраные московские мажоры
изрек сочинский пижОн :grin:

nadezhda

один генеральский сынок очень обиделся :grin:

bars70

рассказал Дионисий Золотухин. - Это было внутреннее предательство, влияние Лени

ну вот не знаю.
тут должна быть опечатка. либо "Это было внутреннее предательство, влияние Ленин", потому что Дионисии не очень любят Ленина либо просто "Это было внутреннее предательство, влияние лени"

nadezhda

я вот думаю, не ув.Гебня ли подвигла его на сие откровение, дабы лягнуть попов .....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: