Свинария опять отличилась

sever576

Сразу несколько швейцарских городов объявили о намерении запретить иностранцам, ищущим убежища в этой стране, свободно посещать общественные места, сообщает BBC News.
В числе мест, которые предполагается закрыть для просителей убежища, — библиотеки, бассейны, игровые площадки и тому подобные объекты. Как утверждают авторы идеи, ее цель — снижение уровня неприязни между иностранцами и местным населением.
Всех соискателей при этом предлагается держать в специальных центрах, переделанных из армейских казарм. Первый такой центр недавно открылся в городе Бремгартен.
Мэр города Менцинген Роман Штрауб заявил, что особенно важно держать не имеющих статуса иностранцев подальше от школ, где те «могут вступить в контакт с нашими детьми — мальчиками и девочками». Чем именно вызвано желание ограничить подобного рода коммуникации, мэр не пояснил, но добавил, что доступ соискателей убежища к местной церкви также будет ограничен.
Правительство Швейцарии уже заявило, что подобные запреты не будут считаться формальным ограничением свободы передвижения. Оспаривать решения муниципалитетов Берн не собирается.
http://lenta.ru/news/2013/08/07/segregation/

BSCurt

библиотеки
Зачем, они же всё равно неграмотные.

Valeryk

Ты забыл дальше текст запостить :smirk: :
В июне швейцарские избиратели подавляющим большинством голосов проголосовали за ужесточение правил предоставления убежища иностранцам.
Народ захотел-правительство сделало. Все просто. Прямая демократия. А не пахан захотел-правительство сделало.

Hisstar

И это не сегригация. Беженцы - не резиденты, налогов не платят и, следовательно, могут не иметь права на социальные сервисы. Также к них нет этого права по рождению, ибо не граждане.

sever576

И это не сегригация

во-первых, сегрегация
во-вторых, кто-то тут любил рассуждать о естественных правах человека

FieryRush

Наш юрист в очередной раз родил перл. С каких пор бассейны, библиотеки и игровые площадки стали относиться к естественным правам человека? И почему многие рашковане лишены этих прав?

Logon

И почему многие рашковане лишены этих прав?
в смысле лишены?
Библиотеки у нас бесплатные, иди и записывайся.
С бассейнами да, пробелма - не в каждом городе есть, но там где есть муниципальные - цены вполне божеские (правда и сервис соответствующий).
игровые площадки вообще свободны для посещения

Sergey79

С каких пор бассейны, библиотеки и игровые площадки стали относиться к естественным правам человека?
так ведь с точки зрения совка, естественные права человека безусловно распространяются на все общественное

Valeryk

не в каждом городе есть,
А, что делать сельским жителям? :confused:

Logon

на нет и суда нет

ipolk36

в каком контексте? :/

igorfeelee

библиотеки
Зачем, они же всё равно неграмотные.
они там коран ищут

redtress

И это не сегригация.
и в сегрегации разумной ничего плохого нет, например таких как пофигист нужно сегрегировтаь от нормальных людей.

Hisstar

о естественных правах человека
лол, с каких это пор пользование _конкретными_ объектами соц.инфраструктуры. Это дискриминация, но никак не сегрегация.

karim

потому что в названии ссылки есть это слово?

Hisstar

сегрегация всегда разумна =) мы же их не по мистическим причинам ограничиваем в правах, а из-за того, что они много выпендриваются, навязывают свою культуру приезжих местному населению
однако надо понимать, что беженцы расплачиваются за ошибки швейцарцев. Когда их пускали, им обещали равноправие. Теперь национальная политика поменялась, а эти люди стали заложниками старой идеологии.

sever576

karim

^_^

karim

а ты не в курсе случайно чо им там обещали?

dunaeva81

однако надо понимать, что беженцы расплачиваются за ошибки швейцарцев.
они могут уехать к себе на родину в бантустан. их никто в швейцарашке не держит.
меня вообще умиляют подобные вопли о ущемлениях в правах понаехавших, как-будто эти права у них есть.

redtress

какие бля права? если ты приличный человек, у тебя есть образован ие и специальность, это одно дело, но тогда мжоно ехать по законной процедуре.

karim

кстати а ты любишь библиотеки?
имхо это как публичные дома, когда я хочу книгу, я хочу иметь её полностью, поэтому предпочитаю книжные магазы :o :ooo:

Hisstar

я не хочу бросаться словами без ссылок. Но если поверишь на слово, то после войны они обещали общий дом всем народам. В Европе победили социалисты в парламентах и правительствах, стали приглашать турок и негров к себе. Заметь, что больше всех пострадала Франция, у них самое долгое время у власти оставались упоротые социалисты, не знающие меры.
Лет 5 назад ряд европейских чиновников официально обозначили новую политику (хотя осуществлять ее стали лет 10 назад): ЕС создает буферную зону в третьих странах, чтобы беженцы оставались там, а не ехали в Европу.
К сожалению, было поздно. Турок и негров стало слишком много, они создали анклавы и не только не хотели интегрироваться, но стали превращать европу в подобие своих стран. В Австрии вообще все жестко с мигрантами, страна с самой низкой социальной интеграцией эмигрантов :D

karim

ну а какое дело швейцарским крестьянам до социалистов в других странах?

BSCurt

Очень редко там бываю, но да зависаю в книжных. Вообще у меня некоторая тяга к собирательству книг. Люблю иметь свою личную библиотеку.

BSCurt

В Европе победили социалисты в парламентах и правительствах, стали приглашать турок и негров к себе.
Насколько я понимаю с туркок в гермашку завезли, как гастеров, а не из человеколюбия, но турки внезапно предпочли не слать денег домой семье, а везти семью в гермашку.
А по поводу новости, та часть меня которая комми и либерал - против, но та часть меня которая фашист и либерал не понимает что такое "ищущие убежища" и зачем их пускать и предоставлять какие специальные центры для содержания.

redtress

В Европе победили социалисты в парламентах и правительствах, стали приглашать турок и негров к себе.
не ожидал от ребеля услышать лучшую аттестацию мудачества социалистов

TOXA

Насколько я понимаю с туркок в гермашку завезли, как гастеров, а не из человеколюбия, но турки внезапно предпочли не слать денег домой семье, а везти семью в гермашку.
Германия- оккупированная страна (с)
Немецкий народ после войны усмиряли различными способами.
Завезти турок, ввести уголовную ответственность за кучу обычных вещей, насаждать веганскую идеологию- это чтобы никогда больше Германия не вздумала Рейх строить.

langame

Германия- оккупированная страна (с)
Немецкий народ после войны усмиряли различными способами.
И как получилось, что оккупированный усмиренный народ живет пезже почти всех других народов в небедной Европе?

redtress

насаждать веганскую идеологию
гм... эцсамое, а главный строитель-то рейха кем был, не знаешь?

wawa321

По поводу ограничения свободы беженцев - такое дело уже давно есть в других странах, насколько я знаю. Могу точно сказать, что в Германии они не могут свободно ездить по всей стране, а живут в специальных центрах для беженцев. Не надо путать беженцев с туристами или иммигрантами!

sidorskys

Sergey79

народ
ключевое слово
потому что на то как там живет чей народ всем посрать.
а немецкие элиты посасывают. Шредер вон на побегушках у путина, например.

karim

в австралии вообще на остров высылают мариноваться годами :)

langame

а немецкие элиты посасывают. Шредер вон на побегушках у путина, например
Знаешь анекдот про это ты хуй сосешь, а я минетчица?

sergei1207

потому что недостаточно усмиряли. а так был вообще план Моргентау, по нему немцев предполагалось знищщивать.

sidorskys

Заметь, что больше всех пострадала Франция, у них самое долгое время у власти оставались упоротые социалисты, не знающие меры.
Так во Франции ж проблемные эмигранты в основном из их бывших колоний.
Раз колонизировали, то уж не осессудьте теперь. :p

sergei1207

вегератьянцем он был. и сосьялистом.
но веганы и вегетарьянцы- две большие разницы. если последнее означает кулинарные предпочтения, то первые- агрессивные дебилы, желающие навязать свое мнение.

sergei1207

к людоедам же отсылают! маринованное вкуснее и дольше храница!

langame

а так был вообще план Моргентау, по нему немцев предполагалось знищщивать.
Да я в курсе. Я про то что по факту получилось, а не про влажные фантазии. А так, исторически, политика гнобления немцев неплохо показала себя после Версальского договора.

sergei1207

после версальского договора началась политика опускания англичан, для чего откормили немцев. третий райх был жалким подобием второго, и по мощи, и по качеству управления.

TOXA

Шредер вон на побегушках у путина, например.
И какбе похуй, что Шредер уже лет 7-8 не в политике...

TOXA

Ну, гуро-мясо-фестиваль на шесть лет он отличный замутил... :grin:
Просто на работе, видимо, мяса избыток был.

TOXA

Ну, во-первых, тезис о раССовом превосходстве не на пустом месте возник.
Во-вторых, ну немцы реально крутые ребята...
А в-третьих, прошлый раз, когда их на голодном пайке держали и откровенно грабили, пиздюлей досталось всем.
Так что пусть немчики лучше хорошо и сытно живут, чем затаят обиду и ангст.

TOXA

Хороший наброс... :grin:

sever576

учи историю, бездарь
после версаля они поднялись только потому, что им позволили это сделать и бабла дали
как и после ВМВ они пролетели мимо плана Моргентау только благодаря наличию СССР

TOXA

А евреи пролетели мимо окончательного решения только благодаря наличию СССР, США и Великобритании, ога...
Понятно, что их могли там вообще всех перепиздить до последнего человека.
Речь о том и идет, что немцы и японцы из того сорта наций, которых либо простить, либо убить.
О том, что "дали подняться", если так рассуждать, то и США "дали подняться", а не навалились всей мощью Британской империи и не задушили в зародыше.
И Англии в свое время испанцы дали подняться...
И СССР дали подняться, а не организовали вторжение мелкими группками по 5-6 миллионов человек.
То, что Гитлер так ловко всех наебал- это ему отдельные аплодисменты.

sever576

наебал он сам себя и свою страну, прежде всего
по итогам своих хитромудрых вывертов
впрочем никакой особой заслуги его, в том что он оказался во главе государства, нет
других, более адекватных, просто не пустили, не давали бабла и не раскручивали
да и канцлером он стал путем назначения, а не по результату большинства
так что тащили его, да, нужен был именно такой, придурковатый

redtress

модеры, ставьте уже ! за вранье

wawa321

никто его никуда не тащил. просто он говорил то, что люди хотели слышать. если бы общество не было озлоблено на жидов, то "окончательное решение вопроса" не получило бы всеобщей поддержки.

Valeryk

Либо приводи ссылки своим словам, либо это пиздеж.

TOXA

других, более адекватных, просто не пустили, не давали бабла и не раскручивали
Ахахахаха, не думал, что доживу до этого момента, но Пофи, не могу упустить случая:
- Пофи, если не Гитлер, то кот! (с)
Ну нет там вменяемой оппозиции! Нет! Ни команды, ни плана- а стране нужен серьезный лидер, чтобы противостоять проискам Востока!
Вот назови фамилии! Тельман? Да он на содержании Кремля! Наймит кремлевского раттхауса!
Ну кто? Кто. если не Гитлер?!

redtress

вообще мразота лицемерная, просто блевать тянет.

sever576

то есть даже заботать вопрос истории тебе просто лень?
ссылки чему тебя интересуют?

sever576

ты дурачок, дюс, клоунничаешь там где это не надо в общем-то
поищи вопрос о том кто финансировал алоизыча

redtress

так ведь еще и проискам запада. Неграмотный пофи походу даже учебники по истории не читал, я уже не говорю про майнкампф.

TOXA

Не, клоунаду тут ты исполняешь, я лишь комментирую откалываемые тобой номера :grin:

TOXA

Справедливости ради, даже Солнцеликий не сразу разгадал подлую предательскую натуру Запада!

Verochka

Пофигист, конечно, ещё то педрило, но с Гитлером он не сильно завирается. По крайней мере, не лицемерно, доля правды в словах петушка имеется.

TOXA

А я и не за Гитлара стебу... ;)

demiurg

Веганы тоже означает диету, просто более ограниченную чем вегетарианство. А агрессивными и упоротыми и те и другие бывают

sergei1207

в стариковской "правде" умалчивается только одно- как надували Хитлера, также надували и Сталина, а расплачиваться пришлось немцам и русским своими жизнями.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: