Борьба с коррупцией?

rishar

Последнее время каждый день в новостях появляется 2-3 сюжета про коррупцию (читаю РБК). По моим ощущениям, их кол-во вышло за рамки среднего инфо-шума.
Сегодня, например:
http://top.rbc.ru/society/26/11/2012/833571.shtml
Что это? Пиар следственного комитета? Пиар борьбы с коррупцией? Или просто передел сфер влияния?
Что думаете?
Или может быть мне просто так кажется, и раньше не придавали это все огласке?
ЗЫ тред про болезнь Путина читал, но пока верится с трудом.
ЗЫ тема наверное просто для пофлудить над моим наблюдием, так как реальной инфы, понятно, ни у кого нет.

lilith000007

ИМХО смотреть надо на то, какие сроки в итоге дают и дают ли вообще
А то частенько в итоге получается "2 года условно" при ворованных миллионах

Vikuschechka9

если в новостях не будут говорить о коррупции, слухи о реальной борьбе с коррупцией будет звучать очень громко и привлекать ненужное внимание
проще залить реальные дела тоннами малопроверенного шума, чтобы население перестало проверять правда это или нет
плюс "если даже в новостях так много говорят о коррупции, вероятно там наверху этим уже занимаются! окошко в кремле по ночам светится, о нас думают"
когда 6го декабря (после согласованного митинга 5го) люди повторно вышли на улицы на несогласованный митинг, было довольно много шума, однако кто надо подсуетился и мигом выпустили встречный крикливый цветастый нашистский митинг
это чтобы если кто и слышал краем уха какой-то движняк, ему сказали "а, так это нашисты были" - и он поверил
сливки - им, оппозиции - люлей
этот метод отлично сработал, кстати

FieryRush

Что думаете?
Думаю, что уже настало время насыщения коррупционной поляны. Пилить больший процент невозможно, распилочные материалы не растут, все вокруг затоптано госкомпаниями и приближенными. Так что остается только копать под брата-коррупционера.

redtress

Единая Россия под руководством мудрого вождя ведет страну к процветанию и европейскому уровню жизни!

rishar

ХЗ как вам, но мне кажется что-то намечается. Уж слишком много "крупных" разоблачений
http://top.rbc.ru/incidents/29/11/2012/834125.shtml
Сердюкова убрали, и сейчас начнется дележка, куча голов полетит/улетит/сядет.

lilith000007

Повторю написаное выше: пока нету посадок - говорить не о чем
Вон Навальный официальный документ получил о том, что в Транснефти бабла спидили, а толку то?

lilith000007

Вон вспомни по банку Москвы уголовное дело заводили, Лужкова с женой вроде допрашивали и что?

rishar

Вон вспомни по банку Москвы уголовное дело заводили, Лужкова с женой вроде допрашивали и что?
Ну так вроде некоторые по делу Оборонки уже под заключением.
Ну даже если и посадки нет, то отделяют от кормушки.
ЗЫ Я не говорю, что это успехи по борьбе с коррупцией, как это преподносит СМИ, я говорю, что начался достаточно активный передел власти.

urchin

Сердюкова убрали, и сейчас начнется дележка, куча голов полетит/улетит/сядет.
Разве это плохо?

stm7929259

Вон Навальный официальный документ получил о том, что в Транснефти бабла спидили, а толку то?
Ну не совсем так, надо ж еще доказать, что именно спиздили

lilith000007

Ну так вроде некоторые по делу Оборонки уже под заключением.
Это ещё не сроки
Ну даже если и посадки нет, то отделяют от кормушки.

А какая разница то?
Они уже украли столько, что на всю оставшуюся жизнь хватит, даже если им условный срок дадут - это вообще не о чем
Для борьбы нужно
1) реальные сроки для пойманных
2) конфискация имущества

stm7929259

2) конфискация имущества
пол страны решил бомжами сделать?

kolobok1

Зачем условные сроки? "У нас же не 37-й год", и если человек понимает правила игры и хочет воровать дальше, почему власть должна ему мешать?

redtress

очевидно намечается. тока мало имеет отношения к борьбе с коррупцией.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: