в США решают, добавлять ли Бастрыкина с Кадыровым в список Магнитского

seregaohota

никак не договорятся Белый Дом с Конгрессом
БД ссыт нашей бурной реакции, Путин с Госдурой не зря старались
в апреле будет известно чем сердце успокоилось

sever576

что, уже и Кадыров Магницкого умучивал, оказывается?

Slawik75

Сцылки дай. Интересно факты отдельно от эмоций почитать

seregaohota

ну чо гугля нет что ли
например
http://www.rferl.org/content/us-fight-over-russia-sanctions/...
Thursday, March 14, 2013
Russia
Tussle Brews In Washington Over Russia Sanctions List
..........................
A Longer List
Multiple NGOs included Chechen leader Ramzan Kadyrov and Alendr Bastrykin, the head of Russia's powerful Investigative Committee, on their suggested list of names.
Kadyrov has long been accused by Russian and Western civil society of involvement in murders, torture, and disappearances of opponents and activists. Bastrykin, who has also been implicated in the Magnitsky cover-up, has initiated a string of prosecutions against opposition figures. He was behind controversial investigations into former Yukos head Mikhail Khodorkovsky.
Several NGOs also listed other figures linked to the Khodorkovsky case.

Brina

Белый дом, не ссы дугой! И Путьку еще!

nbjy

ты походу вообще не понимаешь, что такое "список магнитского"

klusser

если включат Бастрыкина, то получается что он уже не иностранный агент и Навальному придется придумывать что-то новое про Бастрыкина! :)

malovdan

а они не хотят в список магнитского включить тех, кто иницировал войну в ираке, или тех, кто до сих пор беспилотниками убивает мирных жителей в пакистане?

nbjy

так бастрыкин же чешский агент, а не штатовский

sever576

лучше тебя понимаю, увы

nbjy

а причем тогда "кадыров умучивал магнисткого"?

sever576

а при чем тогда магницкий, если в этот список вносят кого посчитают нужным, а не имеющих отношение к его гибели?
зы. на браудера уже в лондонске следователь карпов в суд подал о защите чести и достоинства, посмотрим чем дело закончится (впрочем я об этом уже писал)

nbjy

ты читал этот акт? если да, откуда такие вопросы?
2. тоже жду не дождусь. более того, хотелось бы что бы все "неприкасаемые" подали аналогичные иски

sever576

прочитал, прикинь
читаешь и веселишься, там прямым текстом пишут про фридом хауз, аменсти и прочие шарашкины конторы
ну и цели интересные
Цель настоящего закона — введение санкции в отношении лиц, ответственных за задержание, жестокое обращение или смерть Сергея Магнитского, а также пресечения других грубых нарушений прав человека в России; и для других целей.

про другие хотелось бы уточнить, что это такоэ, панимаэшь
ну и сама защита прав человека в России вызывает умиление, хочется поверить от всей души, но вот только почему-то ребята не рвутся защищать права человека в омерике, на гуантанамо, афганистане, ираке ... типа там нарушений прав человека нет?

mmm3mmm

Смешнее всего представить Кадырова, желающего поехать в США. Он скорее в какие-нибудь мусульманские страны сгоняет.

lilith000007

Он скорее в какие-нибудь мусульманские страны сгоняет.

Ну Ну
Почему например чеченские беженцы не мусульманские страны выбирают, а Европу?
вера, верой, а так они понимают, что жить комфортнее на западе

sever576

потому что в мусульманской стране им за разбой и хваталки могут отрубить

mmm3mmm

Ну Ну
Чего ну ну то? Хочешь сказать Кадыров скорее поедет в США, чем в мусульманские страны?

coteico

типа там нарушений прав человека нет?
Есть. Только это опять "а в СШАшке негров линчуют, нет у них морального права никому указывать. Даже таким мудакам как мы".
Почему гос.чиновник не становится "невыездным", наряду с учеными высокого ранга? Почему вообще так волнует доступ в США?
Лучшим ответом на закон Магнитского был бы "ну и ладно, ну и хрен с вами" - И съела бы тогда Америка этот закон. И весь мир бы поржал и сочувственно покачал бы головой (ну в точности как над нашим "законом Димы Яковлева") - да только это было бы только в том случае, если бы у нас все в порядке было.
Вопрос не в том, что они делают и почему это делают - имеют полное право.
Вопрос в том, почему это работает? Вне зависимости от факта линчевания негров

sever576

чтобы указывать надо иметь хотя бы моральные основания
а с этим тяжело в пендосии

nbjy

что тебя смущает в целях?
а вообще, пофи, можешь быть спокоен, власти сша полностью устраивает путен и его режим, так что "список магнитского" это так, что б чисто не заебывали тем, что они не реагируют на происходящее в рашке.

sever576

тебе путена аллах послал, молись на него :grin:

coteico

Нет, указывать можно кому угодно и когда угодно.
Вопрос в том, будут ли твои указания услышаны и восприняты.
Почему ты, например, мои указания проигнорируешь и забудешь через полчаса, а Дума до сих пор обсуждает указания этой порочной британской колонии?)
И, внезапно, почему эта порочная британская колония насмехается над нашими высокоморальными (у нас же Котреарх Перил) указаниями?

nbjy

аллах путена послал нам всем, а молиться на него аллах не велит

FieryRush

Ишь ты, а они берут и указывают. А таким лошпенам как ты, остается только подчиняться.

mmm3mmm

Вот кстати свежий лук Рамзаныча в инстаграмме.

http://instagram.com/p/W3z1EMiRto/
Так что я думаю его вообще не парит в какой его список включат какие-то там сша.

Ola-la

Так что я думаю его вообще не парит в какой его список включат какие-то там сша.
думаю ему бы в визе отказали и без всякого списка, и он это отлично понимает

mmm3mmm

думаю ему бы в визе отказали и без всякого списка, и он это отлично понимает
Я думаю, что он даже и не хотел никогда туда ехать, и сейчас не хочет. Так что ему просто похер на это.

popov-xxx25

Я думаю, что он даже и не хотел никогда туда ехать, и сейчас не хочет. Так что ему просто похер на это.
Одно дело, когда ты сам не едешь, а другое — это когда тебя при этом ещё и в чёрный список дополнительно вносят (прекрасно зная, что ты и так не поедешь). Оскорбление же.
Сталин в Америку не ездил, но думаю оскорбился бы зело, если бы его там официально забанили.
Результатом, конено, будет что сабжи на внутреннем фронте ещё сильнее обнаглеют. Так что подобными фигнями американцы нас ещё глубже в жопу вгоняют. Причём не Бастрыкина, а именно нас.

Slawik75

Закон Магницкого - это такая напоминалка, что их там не ждут. А милльены отберут без проблем, если надо будет. Так что когда снежные обезъяны возмутся за автоматы, сабжам тут сидеть придется (или на крайняк в странах третьего мира а не в Маямях в пентхаузах мохиты посасывать. Вот и думайте, дорогие властьимущие, как бы ваш народец не взбунтовался.

bogdan

Почему например чеченские беженцы не мусульманские страны выбирают, а Европу?
вера, верой, а так они понимают, что жить комфортнее на западе

При чём тут комфорт-то?
Просто в мусульманских странах никаких программ для беженцев не предусмотрено.
А гражданство Катара, Кювейте и Саудовской Аравии вообще не получишь. Нет такой опции.

bogdan

если включат Бастрыкина, то получается что он уже не иностранный агент и Навальному придется придумывать что-то новое про Бастрыкина!
И ведь ни одна б...дь не сказала за разоблачение Бастрыкина Александру Хинштейну. :grin:

bogdan

"Список Магницкого" это когда пехтингом занимается не Навальный, а сам ГосДеп США собственноручно.

seregaohota

Смешнее всего представить Кадырова, желающего поехать в США.
и деньги в долларах не юзает ни он, ни Бастрыкин, и эти доллары никогда через долларовые счета не ходят
у фигурантов списка наступают проблемы с долларовыми транзакциями по всему миру, если еще к акту присоединится Европа, а дело к тому идет, то останутся только рубли с юанями

redtress

пиздец ты тупой. Что интересно, оснований у них относительно больше, чем скажем у правительства рашки.

PETERPETER

у фигурантов списка наступают проблемы с долларовыми транзакциями по всему миру, если еще к акту присоединится Европа, а дело к тому идет, то останутся только рубли с юанями
Объясните мне кто-нибудь:
Те, кого внесут в список Магнитского, смогут ли работать с банковскими картами системы Visa? Внутри России, для рублёвых переводов? Или всё-же санкции настолько глубоко не распространяются?

rkagan

да, его реакция будет хорошим фоном для истерики всех остальных потенциально попадающих в список.

seregaohota

Бастрыкина могут включить, оппозиция этого добивается

Основанием для этого должно стать досье на главу Следственного комитета России. Оно передано в США. Об этом сообщается на сайте оппозиционной, незарегистрированной партии "5 декабря". Досье рабочей группе по "списку Магнитского" передала правозащитница и одна из лидеров партии, Наталья Пелевина. Накануне сообщалось, что в США идет активная дискуссия вокруг утверждения списка, и в частности вокруг кандидатуры Бастрыкина. Напомним, этот список включает в себя чиновников, виновных в смерти в СИЗО аудитора фонда "Хермитаж Кэпиталл" Сергея Магнитского. Фигурантам грозит в основном визовое ограничение. Но возможен и арест американских счетов. Обнародование списка намечено на 13 апреля.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: