А тем временем Батько....

oleg1966

Лукашенко предложил разместить российские самолеты на территории Белоруссии
Минск предложит России разместить на территории Белоруссии дополнительно до 15 самолетов, заявил президент республики Александр Лукашенко в среду на заседании Совета безопасности Белоруссии. «Белоруссия адекватно отреагирует на усиление сил НАТО вблизи белорусских границ, — сказал президент. — Белоруссия предложит России разместить у себя дополнительно до 15 самолетов в связи с активностью НАТО».
«Мы в последнее время — и это факт — наблюдаем эскалацию конфликта. Эта эскалация происходит уже не в Сирии, не в Ливии и не в Ираке. Это уже у наших границ. Это уже затрагивает наши интересы, и мы, как мыши под веником, сидеть не имеем права, — заявил Лукашенко. — Если НАТО приняло для себя решение вместе с американцами наращивать у наших границ группировку военно-воздушных сил, мы что, должны за этим наблюдать?»
На прошлой неделе в польских СМИ появилась информация о том, что министерство обороны США направит в Польшу 12 истребителей F-16 для участия в учениях. Сообщалось также, что Пентагон дополнительно направит шесть истребителей F-15 для патрулирования воздушного пространства над странами Прибалтики. Таким образом, количество американских истребителей, выполняющих миссию НАТО в Прибалтике, увеличится более чем в два раза и достигнет десяти. К ним присоединится самолет-дозаправщик KC-135.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/23863261/lukashenko-pr...

Lena1962

он тоже хочет вежливых людей в Белоруссии? :)

oleg1966

Вежливые пилоты вежливых истребителей :)

Lena1962

вежливо отберут территорию белоруссии :)

a7137928

вежливо отберут территорию бело
да хватит уже истерить

kastodr33

тем не менее у белки тоже толкьо два пути - либо в рашку либо сдохнуть
либо часть в рашку - часть сдохнет, как будет с каклами

marina-k

вот тут ты очень сильно ошибаешься
РБ дичайшэ полезна для РФ.
Всё оружие, которым РФ не может торговать в силу соглашений и договоров, самым прекрасным образом торгуется через РБ.
и ещё есть такая устоявшаяся фраза, уже ставшая мемом в определённых кругах, — "белорусские военные специалисты". Тут сам всё поймёшь, не маленький.

maksim23

либо часть в рашку - часть сдохнет, как будет с каклами
РБ сговорчива, предсказуема, не допускает бардака. Нафига?

kastodr33

она экономически несостоятельна и не пытается такой стать

maksim23

она экономически несостоятельна и не пытается такой стать
Лично я не могу экономическую состоятельность посчитать. Допустим, рост экономики Беларуси составляет 90% от привлечённого объёма инвестиций. 10% просирают. Вроде б неэффективно. Но эти 10%, условно, идут людишкам на зарплату (предположу, что вывести деньги на запад трудно и в конце концов оборачиваются навозом и налогами. Не получится ли, что эти 10% стимулируют (условно говоря) кратный рост спроса? Как подсчитать долю навоза?
Или вот ещё. У РБ практически не было падения в 2008-м. Если падения реально не было, то, быть может, экономика не несостоятельная, а просто менее нагретая?
В общем, твоя самоуверенность в высказываниях здесь не к месту, ИМХО.

kastodr33

Лично я не могу экономическую состоятельность посчитать.
а я могу
и даже делал серию докладов в сосите
У РБ практически не было падения в 2008-м. Если падения реально не было, то, быть может, экономика не несостоятельная, а просто менее нагретая?

а как пиздато белка в 3 раза ебнулась в 2010 году ты типа не заметил?
от привлечённого объёма инвестиций.

это то что гастеры из рашки родне засылают? или ныне прикрытый схематоз когда горючку гнали на запад под видом растворителей?

tania27

Бацька вежливо подтвердил вежливые договоренности лохматых годов

malovdan

ну они это вроде как понимают сильную зависимость от рф и никогда не плюют в колодец в отличии от тех же хохлов.

kastodr33

плевали 20 лет, последнее время их просто стали ставить за это в угол.

malovdan

плевали 20 лет
это ты что имеешь ввиду? по принципиальным вопросам они никогда вроде не выебывались и сознательно не говнили. ну и справедливости ради, у нас тут тоже был своего рода пиздец первые 10 лет.

FieryRush

ну они это вроде как понимают сильную зависимость от рф и никогда не плюют в колодец в отличии от тех же хохлов.
Ха-ха. Не далее как в прошлом году лукаш взял в заложники гендиректора уралкалия и потребовал выкуп 500 мил для начала, рашка утерлась. Осетию с абхазией этот мегасоюзник не признает и не собирается, крымский референдум, очевидно, тоже не признает.

malovdan

Не далее как в прошлом году лукаш взял в заложники гендиректора уралкалия и потребовал выкуп 500 мил для начала, рашка утерлась.
не надо путать интересы уралкалия и интересы рашки.
а по поводу референдума - посмотрим.

a7137928

Ха-ха. Не далее как в прошлом году лукаш взял в заложники гендиректора уралкалия и потребовал выкуп 500 мил для начала, рашка утерлась. Осетию с абхазией этот мегасоюзник не признает и не собирается, крымский референдум, очевидно, тоже не признает.
как я понял, в той истории уралкалий себя не очень хорошо повел
и наши это типа признали

a100243

крымский референдум, очевидно, тоже не признает.
А если проголосуют за присоединение к белоруссии?

FieryRush

как я понял, в той истории уралкалий себя не очень хорошо повел
и наши это типа признали
Ну да, решил больше не кормить оборзевшего лукаша, который мало того, что от белорусской стороны направил в компанию даунов-колхозанов сынков приближенных, так еще вознамерился продавать калий в обход компании. Наши (не понятно только каким местом они наши) воспользовались моментом, чтобы отжать компанию у керимова.
Но то что ты одобряешь взятие заложников на государственном уровне симтоматично, деградация личности уже почти завершена.

gena137

Батя молодец. В критический момент показал с кем он. Не стал, как он обычно, лавировать, че - то выгадывать. Не тот момент.

a7137928

я не большой специалист по теме, но в нескольких источниках в интернете, которые я посмотрел, говорится,
так еще вознамерился продавать калий в обход компании
что ты пишешь хуйню, потому что в обход совместной БКК стремился продавать как раз Уралкалий, а не Беларуськалий.

malovdan

что ты пишешь хуйню, потому что в обход совместной БКК стремился продавать как раз Уралкалий, а не Беларуськалий.
некомпетентность нины во всем делает ее невосприимчивой к логическим доводам, надо что-то эмоциональное, красивое, звучное

Lena1962

ВЛАСТИ БЕЛОРУССИИ ГОТОВЫ СОТРУДНИЧАТЬ С НОВЫМ РУКОВОДСТВОМ УКРАИНЫ
Минск также готов оказать гуманитарную поддержку соседнему государству. Об этом, как передаёт Би-Би-Си, сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он подчеркнул, что страна поставляет Украине столько энергоресурсов, сколько ей необходимо, и эта позиция никак не координируется Москвой. Лукашенко добавил, цитата, "на меня никто не давит, никакие "кремли" и прочие на меня никогда не давили", конец цитаты.

http://echo.msk.ru/news/1277568-echo.html

Lenn

такого варианта на референдум не вынесли :mad:

FieryRush

Разберись в матчасти сначала, а потом кукарекай -
Вину за разрыв "Уралкалий" во многом возлагает на партнера, заявляя, что приказ президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что "Беларуськалий" может экспортировать сырье вне БКК, дестабилизировал рынок. Но в "Беларуськалии" уверены, что работа через других трейдеров, помимо БКК, не нанесла ущерба рынку. Валерий Кириенко уточнил, что первую прямую поставку компания провела в мае, а всего так было продано лишь 86 тыс. тонн, причем дороже цены продаж БКК.

malovdan

бюллетень признают испорченным

kastodr33

да у тебя обо всем представления из "нескольких источников", весьма далекие от действительности обычно

UDmetal

Не стал, как он обычно, лавировать, че - то выгадывать. Не тот момент.
Куча аэродромов с самолетами, которые редко летают. А все это обслуживать надо. Разместят самолеты, и переложат хотя бы один на россию. Еще и денег за аренду потребует. Либо скидок на газ и нефть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: