Власти разрешили жителям Крымска не платить за воду до ноября

irchik1973

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев пообещал жителям Крымска, пострадавшим от наводнения, освободить их от платы за водоснабжение до ноября. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила краевая администрация.
Как отмечается в сообщении, потребление воды в Крымске выросло вдвое, поскольку люди активно убираются в домах, отмывают улицы от ила и грязи. В связи с этим население интересует, кто будет платить за потраченную воду.
"Те, кто пострадал, до ноября - пока не вселитесь, не отремонтируетесь, - не будете платить за воду", - сказал Ткачев на встрече с жителями Крымска, куда приехал вместе с министром регионального развития России Олегом Говоруном.
http://www.newsru.com/russia/18jul2012/water.html
Это так толсто, что даже тонко...

Logon

- не будете платить за воду",
ну фишка в том, что на Кубани очень многие ставили счетчики - получалось действительно выгоднее, но это при нормальном водопотреблении.
Сейчас водопотребление там вроде как должно увеличиться - но лично я не вижу причин, почему этот период должен до ноября быть.
Хотя, одна причина так и проситься - Ткачев сейчас будет все что угодно делать, лишь бы волну недовольства не вызвать

irchik1973

по мне это предложение из серии: жертвам терратов в метро - три месяца проезда в общественном транспорте бесплатно, или приглашаем бесплатно жертв "Норд-Оста" на наш новый мюзикл (предложение ограниченно убежал из "хоромой лошади"? заходи в наш новый клуб <пятиногая собака>, до полуночи вход бесплатный.

marillion2530

Ты думаешь что они это делают изза того что тупые?
Нет, просто ничто человеческое власти ни чуждо. В том чесле троллинг

wsda32

"Те, кто пострадал, до ноября - пока не вселитесь, не отремонтируетесь, - не будете платить за воду", - сказал Ткачев
Вот урод!
Пока власть не отремонтирует водохранилища, стоки, не проведёт все положенные комплексы антиселевых и противопаводковых мероприятий - в общем, пока чиновники не сделают ВСЁ, чтобы избежать подобных трагедий - люди вообще НИЧЕГО не должны платить. Ни за воду, ни за электричество, газ, все комм.услуги.
Такому государству и налоги нельзя платить, раз впустую, зря, безрезультатно это, и ничего для людей оно, государство, в ответ не делает.
Поэтому жителей пострадавших от бездействия государства районов надо вообще освобождать пожизненно от любых податей и повинностей. Даже в армию призывать нельзя.
И даже тогда справедливость не будет восстановлена. Ибо мёртвых уже не вернуть.

marillion2530

Поэтому жителей пострадавших от бездействия государства районов надо вообще освобождать пожизненно от любых податей и повинностей. Даже в армию призывать нельзя.
И даже тогда справедливость не будет восстановлена. Ибо мёртвых уже не вернуть.
ты будешь за них платить недостаток в налогов?
ты за них пойдешь в армию?
тут надо делать либо одно лиюо другое:
Либо дом им за счет бюджета дать (что справедливо) , либо налоги убрать.
Ты же предлагаешь: и дом дать и налоги убрать , и каждому порше кайен и место на берегу моря еще.
Перегибать не надо. Иначе это будет несправедливо по отношению к другим жителям

sergei1207

Вопрос кстати интересный,а есть ли там за что платить? в смысле, работает ли например водопровод и что за вода в этом водопроводе такая, пригодна ли она для человека, или техническая\хер пойми какая?

Logon

Вопрос кстати интересный,а есть ли там за что платить?
ну по идеи, на момент аварии водопровода, ты можешь смело делать пересчет.
Тут загвоздка именно в счетчиках - сейчас, для приведения дома в порядок, водопотребление должно вырасти сильно, соответственно, и стоимость тоже

Logon

Даже в армию призывать нельзя.
кстати, я тебе могу сделать такую карту страны, с районами, подвергшимися ЧС, что окажется, вся она у нас такая

sergei1207

Так а что будут считать те счетчики?
Вода там по идее привозная, из канистр и цистерн щас, и когда будет таки нормальная из трубы- неясно.
Для приведения домов в порядок, нужна не только вода, еще стройматериалы, куча труда, новая мебель и далее по списку.

Logon

Вода там по идее привозная, из канистр и цистерн щас,
почему ты так думаешь? водопровод вполне могли запустить.
это с газом там могут быть проблемы

urchin

Пока власть не отремонтирует водохранилища, стоки, не проведёт все положенные комплексы антиселевых и противопаводковых мероприятий - в общем, пока чиновники не сделают ВСЁ, чтобы избежать подобных трагедий - люди вообще НИЧЕГО не должны платить. Ни за воду, ни за электричество, газ, все комм.услуги.
В том числе и за проезд в автобусе, как это обычно делает сигурд

sergei1207

а воду откудова брать?

Logon

а воду откудова брать?
ну а откуда у них вода? вполне может быть, что и со скважины.
Может быть, с Варнавинского водохранилища труба идет

sergei1207

ну хз. чо-то мне не верица, что так быстро восстановили систему водоснабжения питьевой водой.
+ если там часть города разрушено, давление в трубы подавать просто бесмысленно, будет вытекать отовсюду+ все ли гидротехнические колодцы итд очищены от говна, которое туда намыло?

TOXA

А потребленная городом в ходе недавних событий учитываться будет? :grin:

cavid

Это так толсто, что даже тонко...
Не пойму, что тебе не нравится.

wsda32

я тебе могу сделать такую карту страны, с районами, подвергшимися ЧС, что окажется, вся она у нас такая
Сделай. Очень полезное дело. Давно пора.
И ты правильно понял ход моей мысли. Гражданское неповиновение - это, в том числе, и неуплата налогов. В Нижнем Новгороде уже так делают, с весны.
И да, государство у нас почти везде плохое, поэтому платить ему, и содержать его, не надо.

Logon

И да, государство у нас почти везде плохое, поэтому платить ему, и содержать его, не надо.
ты забываешь одну очень простую вещь - ты проживаешь на территории государства и вынужден играть по устанавливаемым этим государствам правилам. Все, это аксиома.
Если хочешь что-то изменить, жить по другому, то вариантов всего лишь два - или ты нарушаешь правила и сразу возникают последствия; или ты меняешь эти правила.
Все остальное напоминают попытки сесть играть в покер, а по ходу игры сказать - мне ваши правила не нравятся, я буду в дурака играть

Lenn

Ни за воду, ни за электричество, газ, все комм.услуги.
Во многих местах эти услуги оказывают ОАО и прочие конторы, государство (что на федеральном, что на уровне муниципалитетов) часто имеет к ним весьма косвенное отношение.
Как можно не платить эффективному частному собственнику за УЖЕ оказанную услугу?
Аналогия такая: не травится транспорт езжай на такси, а собирайся ехать бесплатно.

kastodr33

а ты отмывать всю грязь которую наводнением принесло - кончой своей будешь?

TOXA

ААаааааа... слаер, как всегда, жжот напалмом :grin:
А ты правда не понял или прикидываешься? :grin:

12457806

Все остальное напоминают попытки сесть играть в покер, а по ходу игры сказать - мне ваши правила не нравятся, я буду в дурака играть
Есть одна большая разница: тебе не предлагают при рождении выбора, за какой столик сесть - к шулерам или приличным с виду поцам.
Ну и вообще, государство - это все хуйня. Кому свезет и кто не трус, тот и будет государством. Так что я не отношусь к государственным институтам как к аксиоме.

sever576

прочитал сегодня, выделили пострадавшим 500 квартир

12457806

А там не написали, откуда эти квартиры взяли?

stat2814955

как ты глубоко мыслишь)
Банальная рабочая ситуация, люди спросили - им ответили, пользуйте воду, отмывайтесь, платить пока ничего не надо. Не было в этом никакого большого дара от доброго хозяина, зачем нужно высасывать это из известного места и разводить бурление говн? Вместо того, чтобы сказать простое спасибо, почему-то обязательно нужно встать в позу, заявить что давно пора и все вокруг мне еще должны (это уже больше сигурду адресуемо).

stat2814955

Кому свезет и кто не трус, тот и будет государством. Так что я не отношусь к государственным институтам как к аксиоме.
с пингвиньим мозгом это сложно)

sergei1207

Хочешь сказать, гос-во держит население в заложниках?

cmoood

скорее в рабстве

stat2814955

тогда как ты объясняешь феномен т.н. иммиграции?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: