Контроль в России

st2006

Помню не раз отписывались здесь,что в России
яростно контролируют все подрят.
Все телевышки и тому подобное.
Но это не так и если контролируют то только по бумаги. Распиздяйство много больше.
Кинуть банку яги в бак с горючим в ракету легче некуда. Я это знаю.
Также и с телевидение и с охраной и со всем остальным.
Везде сплошь распиздяйство.
В России власть имеют имущее не из-за того что все контролят.
Как раз они не контролят фактически ничего. Все на самотек.
Просто люди овощи.
ps
Вы же сами знаете как легко проехать с ГРУЗОВИКОМ взрывчатки в ГЗ МГУ
Остальное в России не тличается ничем

Arthur8

пешы исчо, я твой фанат!

Logon

Вы же сами знаете как легко проехать с ГРУЗОВИКОМ взрывчатки в ГЗ МГУ
Остальное в России не тличается ничем
попробуй проехать, писатель

olg534

он думает, что это то же самое, как пешком пройти.. Грузовикам вообще скоро в Москву не въехать

Logon

угу, насмотревшись боевиков, считает, что грузовик взрывчатки на любом рынке купит, и никто ничего не заметит, не стуканет :smirk:

st2006

я не говорил что купить..
я говорил что проехать:
те если у тебя изначально есть он
про купить не знаю

avp1976

Ну суть-то в чём: если он достанет грузовик взрывчатки, провезти его в ГЗ окажется легче лёгкого, несмотря на всю говноохрану.
А если так, то зачем она вообще нужна?

olg534

про купить не знаю
ну так у нас же нет контроля, и купить легко)

Logon

Суть то как раз в том, что если он купит грузовик взрывчатки, то ему будет практически пох, кто и где гз охраняет.
Странно только, почему с темы контроля на охрану перескочили.
А, насчет для чего она нужна - своеобразная ниша труда. Нужна хотя бы для того, чтобы бомжи толпами в гз не ходили, потому что там тепло и есть столовки

st2006

ок
ты сам сказал, что охрана = 0
только чтоб бомжи не ходили
значит ты согласен со мной.

st2006

Ты будешь спорить что человеку с бомбой сложно пройти в гз?

Logon

нет

st2006

Ты будешь спорить что человеку с бомбой сложно пройти в гз?

msv27

ты сам сказал, что охрана = 0
только чтоб бомжи не ходили
ГЗшная охрана - плохой пример. По-моему, все уши уже прожужжали на тему того, что они и официально не проживающих в ГЗ охраняют от каких-либо угроз, а ГЗшное имущество охраняют от проживающих.

st2006

а где хороший пример?

Logon

человек с бомбой и в кремль может пройти - было бы желание и определенная подготовка.
Большинство терактов должна предупреждаться еще на начальной стадии - когда соответствующие органы получают информацию о недовольных, о покупках соответствующих.
Ты зря думаешь, что ты вот так вот запросто сможешь купить и пронести - да, это наверное возможно, если ты будешь действовать автономно: никому не рассказывать о своей ненависти, о своих планах, самостоятельно соберешь взрывустройство, самостоятельно занесешь - в таком случае вероятность утечки информации существенно ниже, поэтому тогда шансы на успех твоего черного дела есть. Но это не только в России - в любой стране самым страшным террористом считается молчун - инициативник, поэтому на примере РФ я бы не акцентировался

st2006

я с этим не спорю
я лишь говорил что роль охраны нулевая
все решаеи роль агентуры

Logon

прочитал и сразу вспомнил недавний пример
На границе ярославской-владимирской-московской области отрабатывали участок под военный кабель, подъехали к воинской части и прифигели - ворота закрыты, кппп - закрыто, людей никого.
На территории где-то там дети бегают, люди ходят - а ворота тупо закрыты.
Пролезли через дырку в заборе, пошли дежурного искать - нашли его, спящим при виде нас начал за кобуру хвататься, типа кто вы такие, что вы здесь делаете, как попали на территорию - но подозреваю, это нервное было, спросонья.
Пообщались с ним, потом на обратном пути подумали, что при определенном желании наверное могли бы часть эту разоружить - дежурный спит, дневальный своими делами занимается.
потом подумали, что часть пво-шная, нафиг она никому не сдалась :grin:
ЗЫ. Хотя, наверное, захвати такую часть, сразу бы погоны полетели бы

olg534

интереснее вот это:
Кинуть банку яги в бак с горючим в ракету легче некуда. Я это знаю.
сколько же он банок накидал, раз ракеты иногда падают..
конечно легко кинуть, особенно если ты овощ (люди - овощи) и работаешь в группе предстартового контроля.

msv27

а где хороший пример?
Не знаю, могу ещё один плохой привести.
У нас года два назад был договор с одним государственным строго секретным институтом, и вот как раз под Новый год мы с товарищем поехали к ним отчитываться - показывать, что напрограммировали. А для показа взяли с собой ноутбук и мощную видеокарту (программа была на CUDA). Всё показали, заказчик остался доволен. Выходим с территории - а на вахте девушка-прапорщик (всё серьёзно, настоящая военнослужащая) заставляет нас показать содержимое сумок. А в сумке, соответственно, были ноут и видеокарта.
Ну, человек, который нас провожал, предложил девушке-прапорщику позвонить их начальнику отдела, чтобы тот по телефону подтвердил, что мы эту технику не украли. Девушка-прапорщик ответила буквально следующее: "Да мне пох.., украли они это или нет. Выносят технику - значит, нужна бумага на вынос". А бумагу выписать возможности уже не было: мы часов до восьми засиделись.
Но, на наше счастье, выездов с территории строго секретного института оказалось два. Мы с товарищем вышли, сели в машину и подъехали к другому - оттуда же выехал на своей машине человек, который нас провожал (а в багажнике у него были наши ноут и видеокарта). На улице нам это всё передал, и мы попрощались.

msv27

На самом деле, ты сразу увёл тему разговора в сторону. Когда говорят это:
подразумевают отнюдь не то, что контроль эффективен - а то, что он создаёт много неудобств. При этом он вполне может быть неэффективным - как в описанных примерах с охраной ГЗ и того самого строго секретного института.

proformance

Нужна хотя бы для того, чтобы бомжи толпами в гз не ходили
Стоит заметить, что они там попадались. Не кучами, но все-таки были.

avp1976

Ты учти, что сейчас каждый первый студент и сотрудник может вызвать милицию по мобильнику. Во времена дедушек-пропузгов с этим были проблемы.
Ну и камеры нынче висят.
Если пиджакам так же давать пинка под жопу, как это делали во времена активной пропагандистской деятельности ИГ, то охрану на этажах можно гнать в шею, равно как и охрану на внешних проходных распустить.

avp1976

Впрочем, мне-то что. Хотите анальных огораживаний ради не пойми чего — получите и распишитесь на каждой странице по два раза.

proformance

Ты учти, что сейчас каждый первый студент и сотрудник может вызвать милицию по мобильнику. Во времена дедушек-пропузгов с этим были проблемы.Ну и камеры нынче висят.
Ну, собственно, я хотел сказать, что чрезмерно раздутый и дорогостоящий штат вахтеров с задачей не справляется.

andr02

Но это не так и если контролируют то только по бумаги. Распиздяйство много больше.
Да не, есть контроль. Только он не для защиты граждан, а для защиты от граждан.
Поэтому когда ты ждешь от него защиты граждан - кажется что все плохо. А как только митинг какой или собрание, так сразу все работает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: