Автомобильным компаниям выгодно класть асфальт на дорогах

Arthur8

или почему возникают круглые дырки на дорогах в асфальте
Вот положили новый прекрасно, иногда вкусно пахнущий асфальт. Он через день высох и гладкая дорога. По этой дороге проехал трактор или камень попал под колеса легкового автомобиля. В результате этого - трещинка на асфальте, маленькая, может в сантиметр.
Прошли дожди, в трещину попала вода, потом пришла зима, вода замерзла и от расширения при замерзании она расширилась. Тем самым нарушив структуру асфальта.
Настала весна, трещина уже не просто трещина, а трещина, окруженная разбитым ледовым расширением асфальтом. По которому ездят машины. Машины эти микрокрупинки своими шинами выбивают. Образуется трещина еще больше.
Прошло 5 лет. За это время в асфальте дыра в результате образуется от перемены погоды и соответственно дорогу надо менять. Хотя наверное автомобильным компаниям это не выгодно, ибо раз много дырок, значит часто подвеска летит автомобильная, а это доход и прибыль на запчасти...
Метод решения проблемы - класть не асфальт чистый, а смесь битума и асфальта на дороги, тогда и в бюджете не будет таких трат на асфальтовое покрытие
p.s. капитализм он такой

marina-k

Меня пугают вроде бы взрослые и вроде бы обрадованные люди, которые вдруг открывают для себя прописные истины, известные подавляющему большинству едва ли не со школы, и стремятся ими поделиться

demiurg

Типа как про Ходорковского?

marina-k

А ещё меня пугают неумеющие читать взрослые о ибразованные люди. Я в той теме спрашивал про возможное изменение отношения к персонажу после всем известных событий

Hisstar

да, а фармокомпании заражают нас гриппом, а нефтяные корпорации скупают и прячут разработки водородных движков.

demiurg

Ну ты от первого лица спрашивал. Типа "я прозрел!"

redtress

я тут подумал, возможно корян оч плохо умеет выражать свои мысли.

kotyara

класть не асфальт чистый, а смесь битума и асфальта на дороги
ну, асфальт это вроде смесь определенных пропорций битума и наполнителя (гравия нужных фракций) а смесь асфальта и битума это что?

Arthur8

я не знаю чего они туда кладут много или мало, но япока ехал из Юрьева-Польского в Москву - чуть заикой не стал. Дырки имеются

marina-k

Каюсь, не до конца сформулировал вопрос в той теме. Не ожидал, что меня поймут буквально, а не в свете текущих событий.

Andrey48

Автомобильным компаниям выгодно класть на асфальт!

imarish

Прошло 5 лет.
какие нахер 5 лет, асфальт каждый год перекладывают.
Автомобильным компаниям срать на дорогу, они с этого ничтожный процент поимеют. У них другие статьи доходов.
В гейропке идеальные дороги и ничего не разоряется автопром.

sergei1207

В Чехии дороги после зимы изрядно разъобаны. в Праге как бы не похуже, чем в Москве.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: