Марш за свободу - 2 февраля

seregaohota

seregaohota

предварительно по Тверской до Манежки, правда мэрия пока не согласовывает, предлагают бульвары и Сахарова, организаторы пока упираются

seregaohota

предлагают бульвары и Сахарова
Oops! Sorry, организаторы упираются, потому что бульвары не предлагаются, власти предлагают сменить формат на митинг, на что они не имеют права

24 января власти Москвы отказались согласовать марш. Вместо этого мэрия предложила провести митинг на проспекте Академика Сахарова. Царьков тогда заявил, что организаторы акции направят ответ в мэрию в понедельник.
Заявка на акцию была подана в мэрию 21 января. Организаторы предлагали маршрут шествия по 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам от площади Белорусского вокзала до Манежной. Заявленная численность участников – 30 тысяч человек. Однако Царьков изначально отметил, что "окончательный маршрут... будет определен в ходе переговоров с мэрией".

Kraft1

Предложили бы сразу возле той овощебазы в Бирюлево - и власти сразу бы согласовали.

seregaohota

согласовали, состоится в 3 от Пушкинской по бульварам, без митинга

seregaohota

Московские власти согласовали шествие в защиту узников «Болотного дела» и других политических заключенных. Марш пройдет 2 февраля по бульварам от Пушкинской до Тургеневской площади. Изначально планировалось провести шествие по Тверской улице, завершив его на Манежной площади, однако мэрия отказалась согласовать этот маршрут. Акция протеста начнется в 15-00 по московскому времени (сбор участников с 14.00) и продлится до 17-00

WWWCat

Марш за свободу от здравого смысла.
Ты обещаешь не смотреть эту мерзкую олимпиаду?

komBAR

Ты обещаешь не смотреть эту мерзкую олимпиаду?
Я обещаю.

WWWCat

Список тех, кто будет бойкотировать олимпиаду методом её несмотрения, открыт.
Приглашаются остальные :)

selena12

ну я не буду. я вообще спорт не смотрю.

Brina

Ну, так чего? Как погуляли?

PETERPETER

Шествия утомили, но ходить надо... Ходил сегодня.
Список тех, кто будет бойкотировать олимпиаду методом её несмотрения, открыт.
   При всём сложном отношении к ОИ, не думаю, что кто-нибудь не станет их смотреть из тех, кому какие-то из олимпийских видов спорта действительно интересны. О "бойкоте методом несмотрения" соревнований речи не идёт, более того, я и церемонию открытия, скорее всего, посмотрю, и даже не исключаю, что во время ОИ туда съезжу.
   Зато вот летние игры "бойкотировал", кроме церемонии открытия — там для меня ничего интересного не было.
ps: при всём том, что я изначально был против ОИ в Сочи.

redtress

а зачем надо?

PETERPETER

"не-забудем-не-простим". Этакий знак солидарности с теми, кто сидит, моральная поддержка. Это даже не вопрос "повлияет или не повлияет". Ты тратишь своё время и выходишь, показываешь, что помнишь и что тебе не всё равно. Конечно, правильней было бы на процесс ходить, но сложнее.
На простой политический митинг я бы, скорее всего, не пошёл. Но в данном случае вопрос принципиальный.

Brina

// В этот раз практически все участники шли под чьими-то флагами —движений «Солидарность», «Левый фронт», партий «Яблоко» и «РПР-Парнас». Под диагональными черно-красными флагами шла группа анархистов, на разумном удалении от них — националисты с черно-желто-белыми «имперками». Немного сбоку двигалась небольшая группа людей с флагом Украины и горизонтальным красно-черным бандеровским флагом
http://m.gazeta.ru/politics/2014/02/02_a_5878621.shtml

mtk79

Отлично. Гораздо меньше, чем ранее, окуривали. Добровольная бабулька-комментатор выразила мнение, что молодежи гораздо меньше.

Sergey79

А ты был на марше?

Brina

Не замерзли?

mtk79

только ноги: и то, если бы органайзеры или менты не мариновали начало похода до 15:20 (примерно) - то все совсем бы было ОК
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: