Курение в многоквартирных домах

Aleks150284

+Курение в многоквартиных домах
Курю, мои соседи курят, запрещать курение не нужно
Курю, мои соседи курят, запрещать курение нужно
Курю, мои соседи не курят, запрещать курение не нужно
Курю, мои соседи не курят, запрещать курение нужно
Не курю, мои соседи курят, запрещать курение не нужно
Не курю, мои соседи курят, запрещать курение нужно
Не курю, мои соседи не курят, запрещать курение не нужно
Не курю, мои соседи курят, запрещать курение нужно
Пчолы

12457806

Сразу ------>

mtk79

почему не в Л&C?

irchik1973

ты что?! как можно! это же курение! а вдруг молекула никотина от этих недочеловеков внезапно прилетит в соседнюю квартиру балкона и РАК ЛЁГКИХ, СЕРДЕЧНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, СМЕРТЬ, КРОВИЩА, КИШКИ, ПИЗДЕЦ?!

Lena1962

а где вариант "не курю, и мне похуй-ли курит кто у себя в квартире"?

Aleks150284

Воняет как с помойки. Дюже дерьмовый табак. Так как субсидии на дорогой выдавать слишком жалко - лучше просто запретить.
Потом очень пугает, что бычки падают на балкон - уже 4 шт. за месяц. Говорить с этими животными не помогло.
Вон в Европах, на которые вы дрочите - там где Навальные на выборах участвуют - уже запретили курить в многоквартирных домах.
Ну и да - лечить рак гортани и легких потом побежите за государственный счет, когда припрет. Умирайте побыстрее, только другим не портите здоровье.
То есть если бы вы пидарасы курили у себя в квартире заткнув вентиляцию и закрыв окна - никто бы не возражал.
Но блять вы же курите в окна - т.е. весь дым пытаетесь убрать из своего жилого помещения. На самом деле у того, кто курит вонять может даже меньше, чем у соседа, к которому затягивает дымок. Такое дерьмо.

irchik1973

ну да - курильщики животные, а ты белый человек. Мимими. Срать в многоквартирных домах, кстати, разрешаешь? А то вдруг воняет-с...
Потом очень пугает, что бычки падают на балкон - уже 4 шт. за месяц.
интересно, а если тебе на балкон упадёт презерватив, ты будешь призывать запрещать в многоквартирных домах заниматься сексом?

lilith000007

срать - естественная потребность, в отличие от курения

lilith000007

ну и кстати срешь то ты в сортире, а не на балконе или подъезде

irchik1973

дык вентиляция же! гомосекам с чуйствительным обонянием мишает! И вообще особо адский запах означает, что неправильное питание. А это вредно. Потом эти животные за счёт государства от гастрита прибегут лечиться!

dunaeva81

интересно, а если тебе на балкон упадёт презерватив, ты будешь призывать запрещать в многоквартирных домах заниматься сексом?
наверное, в вашей среде жопоебов принято гандоны выкидывать в окно, но нормальные люди гондоны выкидывают в мусорку

irchik1973

нормальные курильщики окурки также выкидывают в мусорку, привет.

dunaeva81

нормальные курильщики окурки также выкидывают в мусорку, привет.
а ненормальные - в окно

dunaeva81

я, кстати, против запрещения курения в многоквартирных домах
просто твой жопоебский пример - чрезвычайно идиотский

irchik1973

так... поработаю капитаном очевидность. Проблема топегстартера в том, что ему бросают окурки на балкон. Он ее пытается решить запретом создания окурков на балконах выше. Тонкий намек на то, что бросать могут не только окурки и пытаться запретить всё долететь до его балкона - это пиздец какой идиотизм, видимо был для него слишком тонким.
Кстати, даже если и запретят - кто ходить проверять то будет? Key4? Или наши полиционеры? У них конечно работы мало, могут и проверить. Но если он ссыт к ним обратиться из-за окурков, то уж явно и тут не поможет.

elenakozl

срать - естественная потребность, в отличие от курения
Зато ебаться — нет, можно и потерпеть. :smirk:

elenakozl

Застеклить балкон не думал?

12457806

Да пошли они все назуй, хоть противогаз в комплекте химзащиты носят.
Заебали эти темы

Aleks150284

Предлагаю тебе заклеить вентиляцию и подымить с закрытыми окнами, лицемерная ты хрюшка.
Курение - твое, удовольствие от курения - твое, но тогда пусть весь дым и запах останется на твоей жилплощади, без проблем.

elenakozl

Предлагаю тебе заклеить вентиляцию и подымить с закрытыми окнами, лицемерная ты хрюшка.
Предлагаю тебе заклеить скотчем рот и нос. И дышать жопой. :)

Aleks150284

А ты можешь вазелина покушать.

elenakozl

Не могу, нету у меня вазелина. :( А у тебя есть? А зачем он тебе? :grin:

krisy1

А я вот солидарен с курильщиками и требую расширения свобод граждан!
Я вот хочу срать на улицах и в подъезде. Почему надо искать туалет когда я хочу просто спустить штаны и посрать. Или например в подъезде, почему я должен срать в туалете? У меня там дети я не хочу чтобы им пахло, я согласен поставить тазик на лестничной клетке и сам его опустошать раз в неделю. Я же не свинья. Я культурный сральщик.
Вобщем идут в жопу те кто пытается загнать нас сральщиков в туалеты, мы хотим срать там где захотим! Это наше право!

Lena1962

а вот кстати курение не в квартирах, а на лестничной площадке раздражает, особенно когда лифтом не пользуешься :)

Andrey48

Я бы вообще курильщиков анально карал. Только таким как алька нравится это.

Lena35

почему варианты 6,8 эквивалентны?

Lulek1204

а вот кстати курение не в квартирах, а на лестничной площадке раздражает, особенно когда лифтом не пользуешься
Особенно когда его нету. В пятиэтажке зимой пока спустишься - как в клубешник сходил.

marina355

12457806

меня
Ты передернул аж три раза.
1) курение не равно сранью
2) срасть в хате тебе никто не мешает
3) Люди срут и ссут где попало потому, что в рашке 1 туалет на миллион жителей, условно.

12457806

По итогам голосовалки, я сделал выводы, что большинство задротов просто ссутся поговорить с соседями и выбрать оптимальный для обоих сторон вариант :smirk:

lilith000007

а почему курильщики ссуться делать так, чтобы не мешать другим(например курить в своем сортире или выходить на улицу а когда такие темы возникают сразу орут об ущемлении прав?
Плюете на чужие права - будте готовы, что и на вас харкнут

12457806

Никто кроме тебя мне не говрил, что я мешаю. Делай выводы, может, все вокруг пидорасы?

lilith000007

потому-то в России народ терпит до последнего, вместо того, чтобы поговорить
Кстати автор вон пишет, что пробовал говорить с соседями и не помогло

redtress

гандоны тоже пора запретить. а то мудаки их выкидывают из окна, а потом их видят дети!

Natalia01

гандоны тоже пора запретить
Ну судя по последним телодвижениям госпожи Мизулиной, это не за горами.

redtress

ща вышел в подъезд, а на лестница ОКУРОК! кому звонить-жаловаться, чтобы его арестовали?

irchik1973

фпалицийу!

roza200611

А я вот солидарен с курильщиками и требую расширения свобод граждан!
Я вот хочу срать на улицах и в подъезде. Почему надо искать туалет когда я хочу просто спустить штаны и посрать. Или например в подъезде, почему я должен срать в туалете? У меня там дети я не хочу чтобы им пахло, я согласен поставить тазик на лестничной клетке и сам его опустошать раз в неделю. Я же не свинья. Я культурный сральщик.
Вобщем идут в жопу те кто пытается загнать нас сральщиков в туалеты, мы хотим срать там где захотим! Это наше право!

ты не сральщик - ты сабака! сабакам можно вообще везде!

TOXA

Тут недавно были темы про парковки.
Интересно, как пересекаются множества некурящих водителей паркующихся на газонах и сторонников анальных кар для курильщиков?
Просто есть серьезное подозрение, что они как-то пересекаются :smirk: Причем, нехуйово так.

Aleks150284

Никто кроме тебя мне не говрил, что я мешаю
Посмотри на результаты голосовалки, чо.
Отметилось некурящих людей у которых есть курящие соседи: 37 человек.
Для 28 из них - а это почти 80% - курящий сосед - это источник дискомфорта.
Выводы дальше сам сделаешь? :mad:

irchik1973

конечно! на форуме сидят тупые параноики ссущие, что от молекулы никатина они заработают рак лёгкиз. Ну и злоебучие задроты, которым дай только кого погнобить, так как это так тешит ЧСВ

karim

еще сморщеные пидорасы сидят

irchik1973

о, ещё один латентный гмилл. Ну да - немотивированная агрессия и жажда сексуального насилия это же так хорошо! Не то, что курение :)

irchik1973

чо, на жырдяйку обиделась, жырная?

karim

тыж жырнее миня, пидорасина :)

irchik1973

соси хуй, толстушка!

karim

нет ты соси, пидар :)

irchik1973

я это делаю чаще, чем ты бываешь на свежем воздухе! Тебе то кто даст соснусь с твоим жиром-то? :)

pavloff

на форуме сидят тупые параноики ссущие, что от молекулы никатина они заработают рак лёгкиз.
А ещё мне очень не нравится запах дыма и то, что он практически мгновенно въедается в одежду.

karim

видишь, даже тебе, пидорасу, жыр не помеха :)

lilith000007

конечно! на форуме сидят тупые параноики ссущие, что от молекулы никатина они заработают рак лёгкиз. Ну и злоебучие задроты, которым дай только кого погнобить, так как это так тешит ЧСВ
Ты так и не ответил - почему если от сигарного дыма ничего плохого нет, то курильщики выходят на балкон курить или в подъезд?

irchik1973

Эффект ноцебо

marina355

Да не еби мозг. Даже если откинуть вредность, то сигаретный дым тупо неприятен многим. В т.ч. и курильщикам, никто не любит сидеть в прокуренной комнате.
Если воздушное пространство общее, то упреки к курящим справедливы. Поэтому не стоит курить в подъездах.
Возникает вопрос действительно ли людей напрягает если сосед курит в своей квартире. Если да, то надо договариваться. Курить в квартирах все равно не запретишь фактически.

elenakozl

Ты так и не ответил - почему если от сигарного дыма ничего плохого нет, то курильщики выходят на балкон курить или в подъезд?
Потому что курение потенциально пожароопасно?

irchik1973

да нет же! просто на балконе клёво! подышать свежим воздухом, посмотреть вдаль, дав отдохнуть глазам уставшим от монитора, понаблюдать за детишками играющими в баскетбол на площадке, за таджиками убирающими мусор, проезжающими машинками и пролетающими самолётами, почувствовать, что вокруг жизнь, выкурить сигарету.
Или наоборт, печалиться глядя на дождик, попивая кофе или глинтвейн, и выдыхая дым в капли дождя. Дым под дождём такой красивый и романтичный...

lilith000007

ДА да
именно по этой приычине курильщики и не курят дома

elenakozl

именно по этой приычине курильщики и не курят дома
А кто это вообще сказал? Из моих знакомых курильщиков большинство дома курят.

12457806

Вропрос урильщикм, которые смлолят дома: где вы куртие?
На лестнице
На балконе
В сортире
На кухне
в комнате за компом/кабинете
Дома воздерживаюсь
Иное: в каминной комнате, бильярдной - указать

Serg1912

Знакомый курит в бильярдной внизу дома.

xTracertx

и 8 пункты одинаковы в голосовалке?

bogdan

Для 28 из них - а это почти 80% - курящий сосед - это источник дискомфорта.
А так же занимающийся сексом, ходящий в свой собственный туалет, появляющийся в лифте и на лестничной площадке со своим дебильной или наглой рожей.
Вообще сосед - источник дискомфорта. Люди хоть немного пожившие в общаге должны это понимать, ИМХО.

krisy1

) да курение не равно сранью, срать это еще и потребность в отличие от курения
2) курить в хате тоже никто не мешает
3) люди не срут где попало, а если начнешь повяжут, но за курение почемуто нет
Поэтому я и требую уровнять в правах курильщиков со сральщиками, если мы вынуждены ютится в туалетах то и курильщики должны смолить в специально оборудованных местах.

12457806

) Для заядлого курильщика - курение суть потребность
2) Вроде даже название трела о другом
3) Терпилы те либо плохо хотят. Прибьет - хоть из метро выскочишь, хоть из авто в пробка в мкаде. Это я молчу про этсетику действа и вид отходов.

TOXA

Ну почему же, Тузики вон во дворах нормально так гадят. Без каких-то проблем. Если б не таджики- быть бы московским дворам засранными по самое небалуйся.
И я уверен, многие тузиководы горячо поддерживают запрет на курение в многоквартирных домах, ибо "запах, рак легких и пиздец-пиздец!111" :smirk:

Hisstar

поддерживаю! Срать с балкона или из окна - нормальная мужская позиция. Ну, залетает к соседям внизу, так это их проблемы!

marina355

1) Для заядлого курильщика - курение суть потребность
это же не значит что отправлять эту потребность можно где и как попало

irchik1973

ага, только есть разумные ограничения, а есть долбоебизм зож-фошиздов типа запрета курилок в аэропортах / курения на балконе / курения на улице / курения в барах

sever576

не ной, в аэропортах есть курительные комнаты

irchik1973

уже нет. Теперь все в туалетах курят.

sever576

где нет? во внуково есть, в ширике есть, в дмд месяц назад еще были

irchik1973

во Внуково, например, уже 29 мая были закрыты в связи с новым законом (хоть он и вступал в силу 1 числа). Теперь там даже полицейские в туалетах курят.

marina355

го курил в аэропорту волгограда, 9го - в шарике.
несомненно, удаление курилок из аэропортов - редкостное блядство, потому что человек не имеет права покинуть здание

krisy1

1) Для заядлого курильщика - курение суть потребность

Согласен! Тогда подержите нас героинщиков! Для нас это тоже потребность! И педофилов! Нам тоже необходимо насиловать 6летних мальчиков!

TOXA

Да ты и без хмурого упорот на отличненько.

Aleks150284

6 и 8 пункты одинаковы в голосовалке?
Ну да, это фича.
В 8-м пункте должно быть: "Не курю, мои соседи не курят, запрещать курение нужно".

12457806

это же не значит что отправлять эту потребность можно где и как попало
Я же писал выше - что у нас посрать негде, не говоря же курилках. Даже в аэропортах вытяжки нет.

12457806

Согласен! Тогда подержите нас героинщиков! Для нас это тоже потребность! И педофилов! Нам тоже необходимо насиловать 6летних мальчиков!
Героинщиков поддерживаю с учетом постановки на учет (как и остальных опиатчиков).
Мальчики в силу возраста не яляются гражданами, поэтом любые насильственные действия в их отношении незаконны.

Hisstar

удаление курилок из аэропортов
как бы я не был против курения, запрет курилок в аэропортах - это через край, и обрекает курящих на совершенно неоправданные страдания, следовательно, вынуждает нарушать закон.
Тем более что в аэропортах очень цивильные герметичные курилки были

12457806

Кстате, несколько лет назад в тюрьмах США запретили купение. Я так понял, из-за того, что крево было местной валютой.

Aleks150284

Ну, кстати, если граждане прокурят все сортиры, то будет три варианта - 1. забивать на курящих в туалетах, но от этого будет хуже некурящим (кстати, дым в таком количестве приводит к ощутимому дискомфорту и для курильщиков) 2. начать штрафовать всех курящих 3. вернуть старые правила.

elenakozl

Наркомания и педофилия социально опасны, курение — нет.

demiurg

о, ещё один латентный гимли.
Вы заебали не читать ники :)

Aleks150284

Наркомания и педофилия социально опасны, курение — нет.
Это как посмотреть и что взять за критерий опасности: вред здоровью или, может, увеличение уровня преступности?
Но для курения вред здоровью вполне себе реализуется - и в отношении курильщика, и в отношении потребителей пассивной дозы никотина.
Общественные издержки на лечение от раков, вызванных курением никто не отменял. Так что надо смотреть на издержки от курения внимательнее.

TOXA

Если бы ты не был настолько ограничен, то с удивлением обнаружил бы, что результативность шашлыка и картофеля фри по раку примерно равна таковой для табака. :smirk:

karim

а я не ем это говно =)

TOXA

Ну пиздец, Ер_Суб личным усилием воли смешала всю статистику! :o
В Швейцарии, Германии и сопредельных странах отмечены случаи разорения кебабных, пивных ресторанов и прочих шаурмяшечных!

spiritmc

> В Швейцарии, Германии и сопредельных странах отмечены случаи
> разорения кебабных, пивных ресторанов и прочих шаурмяшечных!
Они продают шницели, иначе бы они точно разорились,
турков, всё-таки, даже до десятой части населения не дотягивает.
---
"Narrowness of experience leads to narrowness of imagination."

TOXA

Они продают дохера всяких копченых вкусняшек.
Начиная от колбасок, заканчивая пивом.
Ну кароч, еда занимает после курения вторую строчку по причинам раковых заболеваний, причем, с незначительным отрывом.

karim

как узнал?

TOXA

На статистику наткнулся. Кажется, штатовскую.
Порядок цифр был: курение 34 % случаев, еда- 30 с копейками.

elenakozl

Это как посмотреть и что взять за критерий опасности: вред здоровью или, может, увеличение уровня преступности?
Разумеется уровень преступности. Как личный вред здоровью может быть социально опасен?
Но для курения вред здоровью вполне себе реализуется - и в отношении курильщика, и в отношении потребителей пассивной дозы никотина.
Общественные издержки на лечение от раков, вызванных курением никто не отменял.
Давай статистику по раку, вызванному пассивным курением.

Lene81

Порядок цифр был: курение 34 % случаев, еда- 30 с копейками.
Ну то есть я правильно понимаю, что полный отказ от курения снизил бы заболеваемость (смертность) раковыми заболеваниями в 2 раза?

TOXA

Учимся считать- 34 % от 100- это примерно треть.
Кроме того, (Ер_Суб, поправь, если я неправ при хорошей медицине и тотальном ЗОЖ рак все равно неизбежен как смерть. Более того, люди будут умирать в основном из-за рака.
Сейчас люди часто просто не доживают до этой стадии.
Реально если рассматривать курение с точки зрения "опщества", то при существующей пенсионной системе курильщикам должны руки целовать- средний курильщик помирает вскоре после выхода на пенсию (а то и раньше) и, следовательно, не может воспользоваться отчисленными им в течение трудовой жизни средствами. Так что некурящие стариканы смогут получать более высокую пенсию (на практике- у ПФ не такая дыра будет).
Поэтому я не совсем понимаю логику негодующих.

Hisstar

еда занимает после курения вторую строчку по причинам раковых заболеваний
а ссылка на исследование?
мне очень интересно, как они очистили фактор еды от всего прочего. Это ж не наркота, чтобы сравнить наркоманов с нормальными людьми.

zena72

двуличное создание. Бьюсь об заклад, что если тебе на балкон упадёт гондон и пара бычков, твои мысли будут "вотжежёбанныесвиньи", а не "как прекрасно, что кровавый путен не запрещает курить и секасом заниматься"

TOXA

Погугли чтоле...
Я не хочу искать конкретно ту диаграммку. Это было года три назад.
Как разделили... хз, возможно, предположили, что рак желудка, кишечника, печени или прямой кишки как-то связан с хавкой?

TOXA

Вообще, это в определенной степени даже самоочевидно:
при копчении еда насыщается канцерогенами по самое небалуйся, плюс куча токсинов от порчи продуктов питания, плюс колбаска и мясо с нитритами (чтоб прям красная была!).

Hisstar

да я как бы не просто гуглил, а диссер писал =) вот, поэтому спрашиваю, откуда у тебя дровишки. Может, я эпично зафейлил и просмотрел ультимативную статью где-то
Тут такое дело, что гораздо более легкие случаи однозначно не могут просчитать без экспериментов над человеком. Но максимум экспериментов, которые я нашел, это добровольное отравление оксидом серы _здоровых_ людей. И то потому что это относительно безвредно и эффекты легко прослеживаются.
С раком вообще много непонятного, там всякие генетические предрасположенности, триггеры и прочая фигня, которой биологи занимаются.

sunny82

Рак печени с хавкой не связан. Про еду есть обоснованные подозрения в отношение рака прямого и толстого кишечника. И то - там очень велика доля наследственных предрасположенностей.

PITER

ты не сральщик - ты сабака! сабакам можно вообще везде!
У домашних есть хозяин, который должен убирать дерьмо, а бездомных периодически отстреливают, чтоб говна заразы было меньше. В общем-то такие же правила в отношении курильщиков всех бы устроили.

irchik1973

не так. Я буду думать "вотжежёбанныесвиньи, мусор кидают", а не "вотжежёбанныесвиньикурят / вотжежёбанныесвиньиебуццо"

Suveren

Сейчас увидел эту тему и сразу подумал, о том что я в лифте сегодня ехал утром и там какой-то мудак надымил.
Проголосовал за прет курения. Ноя бы переформулировал. В многоквартирном доме надо курить так чтобы об этом не знали соседи. Тоесть курить на балконе, в подъезде, на лестнице и лифте нельзя - там этот дым раздражает соседей.
ЕСли вентиляция работает нормально, то пусть коптят у себя в сортире.

Aleks150284

Всё дело в том, что толерантность курильщика к задымлению продуктами курения, судя по этому треду, существенно выше, чем толерантность некурящих.
Поэтому курильщики не могут понять, почему к ним могут быть претензии. Первая реакция - отрицание проблемы как таковой в принципе. Собственно некоторые "до последней капли крови" готовы доказывать, что никаких проблем нет, потому что они их не замечают!
На практике курить в многоквартирном доме так, чтобы не наносить ущерб окружающим - технически сложно. Вытяжки работают зачастую неидеально, и дым с балкона может засасывать в несколько квартир этажом выше - в зависимости от направления ветра. Поэтому вопрос был поставлен в первую очередь про многоквартирные дома.
Если же у курильщика есть свой отдельный дом - пожалуйста, пусть курит там, сколько угодно - там он посторонним людям не мешает, а травить ли свою семью, любимую жену и детей продуктами курения - это личный выбор каждого.

karim

чем тебе нитрит не угодил?

TOXA

Нитрозамины же образуются.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: