Gadfather использует IP как аргумент в беседе

shpanenoc

Не знаю, как вас, а меня это просто покоробило.
Вроде как, в приличном обществе вообще принято обсуждать мнение человека по существу, а не прохаживаться по поводу того, где он живет, чем болеет и какого цвета у него кожа. Ну да ладно, это форумлокал, тут приняты другие стандарты: если есть грязь, надо ею полить. Но пользоваться админскими полномочиями для того, чтобы добыть эту самую грязь - это низко.
Если Гадфазер считает целиком в порядке вещей публично обсудить историю IP-адресов юзера в контексте его политических взглядов, то следующий шаг - чтение приватов. Ну то есть не чтение, а публикация подборок из приватов неугодных юзеров.
Так как я не обладаю никакой властью над хозяином форума, я могу только его горько укорить и перестать на этот форум ходить. Что я и сделаю. Ну, то есть, постараюсь :) Тем более, что форумчане ликующе ставят плюсики разоблачителю и срывателю покровов Гадфазеру, а значит, у меня много с кем конфликт на этической почве. Хотя, может быть, эти плюсики тоже не настоящие?
Извините, что пишу в раздел Society, хотя предназначается скорее для Forum. Это для пущей видимости. А то так бы вообще никто не заметил, что я бойкотирую флокал :)

FieryRush

Пиздуй.

Logon

в контексте его политических взглядов,
а там речь не о политических взглядах
ЗЫ. Раздел неподходящий выбрал

karim

упоротые плюсуют, ну у них просто моральных принципов нету, психологическая травма в детстве, алкогольная интоксикация или типа того

Lena1962

плюсики тоже не настоящие?
чуровские плюсики на флокале!
так то конечно мерзко

alexshamina

тут у нескольких юзеров стоят ип-детекторы, включая йерсубину и рыжий чемодан

simara72

следующий шаг - чтение приватов
Так, стоп, это же уже было.

wsda32

Меня это просто покоробило. в приличном обществе вообще принято обсуждать мнение человека по существу, а не прохаживаться по поводу того, где он живет, чем болеет и какого цвета у него кожа. Ну да ладно, это форумлокал, тут приняты другие стандарты: если есть грязь, надо ею полить. Но пользоваться админскими полномочиями для того, чтобы добыть эту самую грязь - это низко.
я могу только его горько укорить и перестать на этот форум ходить. Что я и сделаю. Ну, то есть, постараюсь ... я бойкотирую флокал
Согласен. Мне тоже не нравится такой низкий и подлый приём в беседе - argumentum ad hominem называется эта уловка.
Впрочем, я уже давно заметил, что гф - тролль. Он против всех, и прикапывается ко многим, не соглашаясь почти со всеми. Да, докапывается порой некрасиво и грубо, как и в обсуждаемом случае.
Однако уходить из-за этого с форума считаю нерациональным. Я тоже в своё время уходил, почти год бойкотировал. И вернулся - ради тех немногочисленных адекватных людей, которые тут ещё есть. В том числе и ради тебя, кстати.
Уходя из форума, ты только уменьшишь количество нормальных. Увы, это не выход.
Я очень хорошо тебя понимаю, неприятно находиться в обществе подобных нехороших людей. Но есть ведь и хорошие! Так что лучше обращать своё внимание на них, а нехороших - игнорировать.

Sergey79

Вроде как, в приличном обществе вообще принято обсуждать мнение человека по существу
а замечание ГФ про IP было по существу.

bitle

О чем речь? Человек сказал что он с Украины, гадфазер спросил почему у него немецкий айпишник.
Это же не аргумент, а вопрос.
Не кажется ли вам, что пиздеть хуже, чем задавать неудобные вопросы?

kastodr33

Не кажется ли вам, что пиздеть хуже, чем задавать неудобные вопросы?
конечно нет
это у болтных, майдаунов, креаклов и прочей мрази просто в крови :smirk:

redtress

эк тебя бомбит. Сам же типа "креакл", хуевенький правда.

Nefertyty

да зачем приваты, если есть посты
"наше общество" и "наша таможня" - в контексте треда российские
ну из того треда я и запомнил автора, как сектанта - прочитайте и убедитесь

karim

ну и что что сектант, это тебя не оправдывает

Nefertyty

я так понял, тебе больше не нужно смотреть IP форумчан?

ghytr0001

то следующий шаг - чтение приватов. Ну то есть не чтение, а публикация подборок из приватов неугодных юзеров.
Не используй приваты для секретной переписки, делов то. То, что на этом форуме приваты могут быть прочитаны давно известно. Отказ от секретности приватов не большая проблема, и она не стоит того, чтобы отказываться от всего форума.
Плюс гадфазеру за тот пост я поставил, поскольку он был очень по делу. Чувак выдает себя за украинца, отучившись в мгу, и свалив в германию.

1853515

кстати, это тема - в сосаити показывать страну по ИП :grin:

seregen-ka

А то так бы вообще никто не заметил, что я бойкотирую флокал
Всем как-бы насрать...

Aleks150284

спс,
я уже было поверил этому пидору

Nefertyty

ну прочитав тот старый тред, я думаю что он и вправду с украины, но зачем-то наврал, что там проживает

algraf

для словца красного. а так вообще в разрезе топика этот вопрос был очень кстати ;) молодец!

Nefertyty

вообще не понимаю, причём тут приваты
на заголовки IP-пакетов тайна переписки не распространяется, и персональными данными они также не являются

karim

мне похуй
чёто у тебя реально проблемы с моралью начались, неужели пагубное влияние окружения?

algraf

кстати реально реквестируем фичу, которую выше предложили, по айпи показывать флажок у юзвера в сосите, а то заебали уехавшие и учащие нас жить

algraf

ты че седня не какала ?

Uthgart

Думаю, проблема в том, что они (ip) доступны только тебе.

karim

очевидно что уезжают наиболее недовольные, быть недовольные оставаясь это какой-то мазохизм

karim

надо чтобы у тебя в подписи была ссылка на тред про дрель

Nefertyty

забыла как ботов по IP палила?

nbjy

недовольные чем? зарплатой?
уверен, политэмигрантов очень мало - в основном съебывают ради копейки
только не подумайте, что я осуждаю - сам бы съебал, но юрфак мгу там никому не нужен

Nefertyty

только не подумайте, что я осуждаю - сам бы съебал, но юрфак мгу там никому не нужен
а я расстроен
думал об эмиграции на украину, а они вон устроили фиал

karim

ты же моральный образец, или хочешь как шалер оскатиниться?

demiurg

IP никогда и нигде в интернете не был приватной информацией, если оставляешь где-то сообщение.
Более того, ГФ и не написал какой у человека IP, чтобы не деанонимизировать, что действительно было бы неэтично.
Насчёт "обсуждать мнение человека по существу, а не прохаживаться по поводу того, где он живет", так это человек сам решил усилить своё мнение тем фактом, что он "русскоязычный украинец, проживающий на восточной украине". Так что твоя претензия в этом отношении должна быть к нему. То же и с этичностью: он сам себя деанонимизировал в той именно степени, в которой его деанонимизирует принадлежность IP к стране (даже большей).
Ну и в данном случае замечание ГФ было по существу, потому что открывало публике глаза на возможность того, что человек пиздит.

karim

почему сразу зарплатой, уровнем жизни
вон чиновники тоже своих детей на без духовном западе пристроить пытаются, хотя с деньгами ок на трубе

karim

я хотела укропаспорт получить, но потом решила что ниасилю от лени

gutev

Какое право ты имеешь поучать Гатфазера, коли ты сама используешь те же привилегии?
Да, Гатфазер поступил нехорошо. Ему разумно в данной ситуации ликвидировать возможность палить по ай-пи посторонним юзерам (тебе, Гульке, и прочим, не имеющим административных полномочий и впредь самому не использовать в публичных дискуссиях эту, достаточно частную, информацию.

karim

ок, успокоил

Nefertyty

не вижу проблем, если кто-то узнает страну и провайдера - если это не содержит достаточно информации чтобы узнать реальную личность автора

Koldunel

Лицемерный кругляшок :smirk:

Koldunel

Ты все правильно сделал, только теперь не начинай творить херню и не оправдывайся перед ней.

gutev

если это не содержит достаточно информации чтобы узнать реальную личность автора
Лично я считаю, что юзеры имеют право заниматся троллингом в своё удовольствие, если этот троллинг не нарушает законодательство РФ.
Конкретный данный юзер никаким образом законодательство не нарушал. Он высказал своё мнение. Достаточно было его прямо спросить о стране пребывания. если бы он отказался отвечать, или бы иным образом ушёл от ответа, мы бы сделали выводы о "скользкости" его персонажа, и вряд ли бы стали доверять его словам, что он кого-то "представляет" из украинского общества.
Лично мне данный юзер представляется весьма сомнительным. Тем не менее, у него есть право на то что бы я не знал, из какой страны он пишет.

Koldunel

Да нет у него такого права. Это свободная страна, а это - частный форум. Не нравится - можем уебывать отсюда. Сидим тут- значит приняли павила игры. Мне например похуй что приватики опасносте...

gutev

Это свободная страна, а это - частный форум. Не нравится - можем уебывать отсюда. Сидим тут- значит приняли павила игры. Мне например похуй что приватики опасносте...
Психология "мне похуй, моя хата с краю..." - одна из причин, что Сраная Рашка катится в сраное говно.
Сегодня тебе похуй, что в частном форуме админы читают твои приваты. Завтра тебе похуй, что чиновник из Единой России будет перлюстрировать твою почту. Однажды ты проснёшься в частной стране, окончательно приватизированной Путиным в свою частную собственность, и тебе вероятно тоже будет похуй. Удачи!

Koldunel

Еще раз, когда я тут регался, мне никто не обещал неприкосновенность приватов.
Ты так говоришь, как будто тебя наебали, а на деле ты пользуешься ресурсом, нихуя не сделал полезного для форума и еще и выпендриваешься, как будто тебе тут что -то должны.
Такие же чуваки беркут закидывали зажигалками :smirk:

gutev

Еще раз, когда я тут регался, мне никто не обещал неприкосновенность приватов.
В любом уважающем себя ресурсе есть лицензионное соглашение между пользователем и владельцем об отказе от ответственности. Если я ставлю себе MacOS, то там прямым текстом меня уведомляют, что корпорация Apple имеет право на анальные досмотры своих пользователей. Здесь такого соглашения нет.
А есть прямой обман пользователей. Так как в "рекламе" сообщается, что данный форум - форум студентов МГУ. Было бы указано, что данный форум - форум Гатфазера, Шалера и компании - я бы не имел вопросов.

gutev

Такие же чуваки беркут закидывали зажигалками
От-от. Ты типичный путинский электорат. Лишь бы не было войны.

seregen-ka

А есть прямой обман пользователей. Так как в "рекламе" сообщается, что данный форум - форум студентов МГУ. Было бы указано, что данный форум - форум Гатфазера, Шалера и компании - я бы не имел вопросов.
Ну, а предыдущая революция разве не показала, что форум частный и кому не нравится может уебывать?
Тут, если что, демократии особой нет, каждого кто думает, что его мнение что-то значит, ждет много открытий.

Lena1962

Лишь бы не было войны.
+ пару войн с соседями. главное чтоб с дивана не сгоняли

Lene81

политэмигрантов очень мало - в основном съебывают ради копейки
А как насчет чтобы заниматься наукой? Я попробовал в России — очень трудно, знаешь, зарабатывая на жизнь на стороне тягаться с теми, кто наукой занимается на full time.

wsda32

человек сам решил усилить своё мнение тем фактом, что он "русскоязычный украинец, проживающий на восточной украине". замечание ГФ было по существу, потому что открывало публике глаза на возможность того, что человек пиздит
Я что-то не пойму, а что мешает уважаемому Bur'у постоянно проживать в Украине, восточной, и в то же время, на данный момент, временно находиться в Германии и соответственно писать с германского IP?
По-моему, ничего. Поэтому считаю глупыми и беспочвенными все претензии отметившихся в этом треде к нынешнему местонахождению Bur'а.
Какая разница, кто где находится? Важен статус, и самоощущение, самоопределение.
Поэтому, например, эмигранты, коих в разделе немало, имеют полное право - и моральное в том числе - высказываться об РФ и её жизни, - потому что они россияне, ощущают себя таковыми, неважно где.
С какой стати официальные границы государств могут влиять на валидность частного мнения? Ведь, находясь в Германии сейчас, Bur вполне может знать об Украине и ситуации достаточно, и даже гораздо больше, чем иные украинцы (есть у меня такая аполитичная знакомая в Харькове).

Koldunel

Как протест, так уважаемый Александр тут как тут...
Как работать - его не видно нихуя

gutev

Ну, а предыдущая революция разве не показала, что форум частный и кому не нравится может уебывать?
Тут, если что, демократии особой нет, каждого кто думает, что его мнение что-то значит, ждет много открытий.
Ситуация с "частностью" форума обсуждалась мильоны раз. Форум как именовался "Публичный форум студентов МГУ", так и именуется. Подчёркиваю - "публичный", а не "частный". Обман вновь прибывающих пользователей продолжается.
Поскольку с момента последних "волнений" прошло несколько кампаний по привлечению новых юзеров (в частности, в мирриной стипендии форум усиленно рекламировался то новым юзерам полезно будет знать на каком ресурсе они находятся.
Считай, что я просвещаю вновь прибывших.

1853515

С какой стати официальные границы государств могут влиять на валидность частного мнения?
официальные границы непосредственно могут влиять на валидность частного мнения о том, где высказыватель этого мнения находится

demiurg

Какая разница, кто где находится? Важен статус, и самоощущение, самоопределение.
Сам BUR посчитал, что это важно, поэтому упомянул в своём посте.
Поэтому эти вопросы задавай ему.
P.S. Говоря более общо, в целом я не считаю, что это важно, но в текущей ситуации с Украиной — важно, потому что непонятно, откуда ещё можно получать информацию о происходящем. Вот если человек живёт в городе о котором речь идёт, смотрит в окно, ходит на улицу — то понятно.

kastodr33

ействительно, некоторые люди остаются мразями безотносительно места пребывания

FieryRush

Кстати, проверьте ип и yrysvati в большой теме про украину. Правда ли из крыма пишет.

FieryRush

Тут речь идет о пропаганде. Важно знать, что чел хотя бы действительно на месте событий. А то вести бои с дивана в европе легко и приятно.

Lena1962

да надо открывать уже у всех айпи.

chepa02

но в текущей ситуации с Украиной — важно
А ещё в текущей ситуации всё важно: образование, семейное положение, род занятий, бюджет... Только можно про то, что важно, спросить, а можно никого ни о чём не спрашивая потрясти админскими правами сомнительного толка.

demiurg

Он же сам написал: я живу в восточной украине.

demiurg

А ещё в текущей ситуации всё важно: образование, семейное положение, род занятий, бюджет...
Нет, не важно. Но если челвоек рассказывает про ситуацию в городе, то большая разница, видит он её своими глазами ипли нет. Причём, именно он сам так и посчитал, и поэтому написал, что он живёт там.

chepa02

Если для тебя это большая разница - спроси. Ты имеешь право интересоваться, он имеет право выбора, отвечать или умолчать.

demiurg

Ну ГФ и спросил.
А до этого он сам уже написал: я живу на восточной украине. С чего бы спрашивать, так это или нет?

Fedpn

Меня лично в этой ситуации позабавило две вещи. Первое это что он в принципе не поленился это сделать, видимо батхерт неслабый был. Второе это то что он считает что на IP можно полагаться в том чтобы узнать страну текущего пребывания, это ж ламерство полное.

chepa02

Он не спросил, а использовал свои привилегии для мелочного наезда.
А аргумент "но нам же всем интересно" вообще-то использование "служебных" полномочий не оправдывает.

demiurg

Второе это то что он считает что на IP можно полагаться в том чтобы узнать страну текущего пребывания, это ж ламерство полное.
Ну вообще-то не считает, но при этом IP это один из факторов, по которым можно строить догадки.
Но это также аргумент для тех кто считает это неэтичным, что даже этого по IP узнать нельзя.
Меня лично в этой ситуации позабавило две вещи. Первое это что он в принципе не поленился это сделать,
Не поленился сделать что? IP показывается прямо под ником, набрать команду в строке дело нескольких секунд.

demiurg

А аргумент "но нам же всем интересно" вообще-то использование "служебных" полномочий не оправдывает.
Просто ты относишься к IP как к частной информации, которая должна быть тайной. Вообще говоря, это не так, хотя точки зрения могут быть разные. У тебя такая в основном потому, что на этом форуме IP не виден всем.

chepa02

Ты не понимаешь. По большому счёту абсолютно не важно, является IP частной информацией или нет.
Важно что для всех пользователей форума есть ограничение. Если это ограничение пустое - его надо убрать, для всех, если не пустое - то надо соблюдать, всем. Закон должен быть одинаков для всех.
А не так, что если админу или его знакомым/друзьям стало интересно, то наплюем на правила, потому что все равны, но мы-то равнее.

FieryRush

Слушай, ты задолбала. В обычное время никому нет дела до ип, поэтому он не показывается (кроме анонимусов заметим). Но конкретно в этот исторический момент он важен, потому что есть огромная разница между очевидцем и интернет-попездывателем. Кроме того нет никаких законов насчет ип, поэтому твои возмущения не в тему. И даже если бы и были на админов они не распространяются, потому что у них изначально другие права по сравнению с пользователями.

chepa02

> И даже если бы и были на админов они не распространяются, потому что у них изначально другие права по сравнению с пользователями.
Админ с "другими правами" должен находиться над спорами пользователей. Если же он в них участвует, свои админские права он должен сложить в сторонке перед входом в тред.
Да, это не закон, и собственно ни штрафом, ни судом никто и не угрожает. Тем не менее это всё неписаные правила, которым стоит следовать, хотя бы ради уважения пользователей.

asseevdm

Съябывают из-за всего разом. Сыкотно в России чей-то.

demiurg

Ну да, в этом ты права, насчёт того что IP видят не все. Поэтому собственно пост ГФ и вызвал некоторое возмущение, вполне понятное.
Однако я ответил на пост ТС, где он сказал что это пиздец-пиздец, и почти не отличается от чтения приватов, и нужно уходить с форума по этой причине итд. ну это совсем неправда

demiurg

Ну а конкретно, гф обычно так не делает, то есть не считает, что это прямо таки в порядке вещей, и абсолютно нормально. а здесь понятно почему сделал. И я не вижу конкретно тут ничего страшного.
При этом тут всю дорогу палили ботов по IP (многие кроме ГФ) и никогда никто не возмущался.
Ну и если у кого есть опасения, что сегодня ты играешь джаз, а завтра чтение приватов, то правильно делаете, что возмущаетесь, так именно и работает общественное мнение о том, что можно делать, а чего нельзя.

Fedpn

На правах рекламы.
Если вы не хотите чтобы гадфазеры вычисляли вас по IP, чтобы ваш провайдер, и ФСБ заодно, знали какие ресурсы вы посещаете, используете VPN!
Суть в том, что весь ваш трафик шифруется до сервера где-нибудь в Германии, а уже оттуда идет как обычно. В итоге для ФСБ это просто соединение с каким-то сервером, а для гадфазера все выглядит так, будто вы сидите в Германии.
Это очень легко и не требует особых технических знаний. Есть несколько компаний, которые я могу посоветовать:
http://www.privateinternetaccess.com
http://mullvad.net
Есть и много других. Эти приятны тем что при регистрации не требуют никакой личной информации от вас. Если вы платите в биткоинах, то и при оплате тоже никакой личной информации. Последние точно нормальные ребята, собственно через них сижу.
Привычка сидеть под VPN у меня появилась еще в России, в Украине она осталась и, как показали последние события, когда СБУ запрашивала списки неблагонадежных граждан у провайдеров, не зря.

gutev

А ты где живешь то в данный момент, в Украине или в Германии? Скажем так, прямой вопрос.

Fedpn

А ты где живешь то в данный момент, в Украине или в Германии? Скажем так, прямой вопрос.
В Украине.

gutev

Ясно. Доверять твоим словам, или нет, я думаю каждый пользователь решит для себя сам. Хоть ты и мутный, но довольно интересный юзер. Пеши еще. )

seregaohota

с кем из украинцев общаемся в реале или у кого родственники там - примерно то же, что и он в той теме говорят (ну разве кроме груза 200 в РФ в перспективе, да и то наверно просто об этом речь не заходила)

Fedpn

с кем из украинцев общаемся в реале или у кого родственники там - примерно то же, что и он в той теме говорят (ну разве кроме груза 200 в РФ в перспективе, да и то наверно просто об этом речь не заходила)
Ну воевать особо не хочется, это понятно. Но Россия стягивает все больше войск на полуостров и к границам, ставят ультиматумы украинским в/ч, так что если дипломаты не смогут остудить пыл, то боюсь дойдет и до этого.

Logon

ставят ультиматумы украинским в/ч
это во влажных украинских фантазиях. Ультиматум ставят равным - вот и хочется ими казатся. Но стоит вспомнить части ВВ, базы которых захватывали на львовщине, части ВМС, расположенные в крыму, где из 45 самолетов рабочих 4 - и приходит понимание, что ставить ультиматум то и некому

mtk79

IP видят не все. А админ видит, и все это знают. Поэтому-то его "А почему у Вас спина белая?" (чисто, информация к размышлению!) и отличается от наезда "А почему у Вас спина белая?" какого-нибудь гопствующего пустомели, решившего троллануть. А может, админ решил точно так же приколоться, да еще и срубить славу срывателя покровов?
2. Я, например, живу в одном городе. Что мешает мне, даже без ВПНов, написать из другого города другой страны, например, с конференции в Стокгольме, куда я прибыл на 3 дня, а все новости мне родня по скайпу ещевечерне докладывает? Я должен указывать "живу в Стокгольме?" Лично мне было бы как минимум западло, если ко мне началось бы до#бывание по какому-то там Ай-пи, в стиле тупых детсадовских приколов.

Logon

написать из другого города другой страны, например, с конференции в Стокгольме, куда я прибыл на 3 дня
гф же написал, что за последние полгода чел писал с айпишников германии и россии, но украинских там не было (если я правильно его фразу помню). А это значит, что ни о каком постоянном проживании речь не идет и чел просто не может писать в духе "я украинец, здесь проживающий".
Если бы чел начал тебе описывать события в австралии, находясь в монголии, как бы ты отнесся к его словесам?

lilith000007

Первое это что он в принципе не поленился это сделать, видимо батхерт неслабый был.
Если н еошибаюсь, у админов под ником ip у всех юзеров подписано, поэтому особых телодвижений и не надо
Второе это то что он считает что на IP можно полагаться в том чтобы узнать страну текущего пребывания, это ж ламерство полное.

А он что-то писал про то, что ты в Германии живешь?
Он спросил именно про ip

Samsonnn

и ФСБ заодно, знали какие ресурсы вы посещаете, используете VPN!
на правах здравого смысла. Если с кем-либо серьёзным свяжешься, то VPN твой только поможет собрать все места, что ты посещал (и таких историй немало). Так что если хочешь надёжно скрываться - используй несколько VPNов для разных целей, а лучше ещё тор и т.п.

kastodr33

так че там с IP вот у этой мадам ?

Valeryk

у владельцев премиум-аккаунтов спрашивай. У нас все видно.

Angalak

Vpn over vpn over rdp!
Одна проблема только с каналом :(

kastodr33

ну так и?
озвучь результат

Martika1

упоротые плюсуют, ну у них просто моральных принципов нету, психологическая травма в детстве, алкогольная интоксикация или типа того
Вот уж от кого не ожидал подобного высказывания :smirk:
Если что, по ерсубовской ссылке раньше была моя фамилия и физиономия на сайте НИИ, адрес которого Ерсуб увидела, узнав мой айпи с помощью "расширенного аккаунта". Помимо Ерсуб и администраторов, такая возможность была и у нескольких других людей, включая небезызвестного агрессивного барыгу Сникерса.

oofc

Именно поэтому свой VPN надо разделить с как можно большим числом людей :grin:

Uthgart

И я не вижу конкретно тут ничего страшного.
Нет, конечно, ничего страшного. Проблема в том, что он (Гадфазер) выдает известную ему одному информацию порциями. Например, "германский ip" - ты как это понял? Я понял, что речь идет о, например, текущей сессии, потому естественно выразил сомнения, что это о чем-то говорит. Потом он выдал, что так уже в течении полугода. Это тоже, собственно, ни о чем не говорит, ибо как прокси, так и впн никто не отменял. И уже в третьей порции он выдал, что германские ip перемежались московскими. Это уже более серьезно, но тоже вполне объяснимо, например, командировками в Мск. Хотя остается вопрос, почему в командировке в Мск не использовать тот же прокси/впн. Теперь же "подозреваемый" вполне разумно все объяснил, что "шифруется" только в Украине по определенным причинам. Врет он или нет, проверить почти не возможно. Но если бы Гадфазер выложил (как я предложил) его германский ip, каждый мог бы убедиться впн/прокси это или нет. Так что пока получается, что они разыгрывают перед нами красивый совместный спектакль.

78685

В Украине.
Ты можешь посрамить гадфазера-подозреваку, если запостишь какие-нибудь пруфы в стиле негуглимых фото по заданию форумчан etc
p.s. Некоторые пользователи Йоты в Москве наверно замечали, как разные сайты их считали жителями то Краснодара, то Питера

Nefertyty

Теперь же "подозреваемый" вполне разумно все объяснил, что "шифруется" только в Украине по определенным причинам.
Ха, разумно?
Но правда я ему уже верю, но только по той причине, что знаю его как вусмерть употорого :)

Nefertyty

> да надо открывать уже у всех айпи
может и надо
а напомните мне, почему эта информация закрыта сейчас?

karim

чо?

Nefertyty

и, как показали последние события, когда СБУ запрашивала списки неблагонадежных граждан у провайдеров, не зря
а ты походу не учёл, что весь трафик через VPN - это признак неблагонадёжности, лучший даже, чем посещение оппозиционных сайтов :)
платишь биткойнами вдобавок - второй признак
в общем этого уже достаточно, чтобы конкретно тебя начать разрабатывать - вас таких вряд ли больше 10000 в сумме по россии и украине
например, для начала сопоставить трафик от таких как ты до mullvad и время появления постов на опп.форумах

Nefertyty

какой нахер сникерс ещё

karim

а тебе часто запросы из ФСБ приходят?

FieryRush

Ты можешь посрамить гадфазера-подозреваку, если запостишь какие-нибудь пруфы в стиле негуглимых фото по заданию форумчан etc
Да хрен там. Если кто-то сидел с германским IP, то он в курсе что от этих IP надо бежать как черт от ладана и скорее использовать VPN, чтобы НЕ сидеть с немецким IP. Думаю, он опять нагло пиздит.

Nefertyty

обычно из МВД

78685

Да хрен там. Если кто-то сидел с германским IP, то он в курсе что от этих IP надо бежать как черт от ладана и скорее использовать VPN, чтобы НЕ сидеть с немецким IP. Думаю, он опять нагло пиздит.
там за хентай с тентаклями волокут? :grin:

FieryRush

Нет там GEMA запретила полинтернета за нарушение авторских прав.

xTracertx

В Украине.
Пиши по-русски, НА Украине!

xTracertx

обычно из МВД
про кого интересовались? лучше сразу ссылки на посты

a100243

Лично я считаю, что юзеры имеют право заниматся троллингом в своё удовольствие, если этот троллинг не нарушает законодательство РФ.
Ну гадфазер и занимается им. Вон даже ты поверил на слово, что IP - германский :)

Fedpn

а ты походу не учёл, что весь трафик через VPN - это признак неблагонадёжности, лучший даже, чем посещение оппозиционных сайтов :)
платишь биткойнами вдобавок - второй признак
в общем этого уже достаточно, чтобы конкретно тебя начать разрабатывать - вас таких вряд ли больше 10000 в сумме по россии и украине
например, для начала сопоставить трафик от таких как ты до mullvad и время появления постов на опп.форумах
Это все понятно. У меня не иллюзий что под одним VPN можно полностью скрыться. Для этого нужно два VPN или VPN+Tor или VPN+VPN+Tor, плюс чистка всех кукисов и истории в браузере и т.п. Все это нужно запускать на отдельной виртуальной машине, отлючать некоторые плагины и т.п. Также лучше использовать разные VPN для разных целей, чтобы не было общей статистики и т.п.
Но даже один VPN лучше чем ничего, если конечно не ходить из под него на свою страничку вконтакте :) И это очень легко сделать. Поэтому я рекламирую. Разрабатывать всех подряд заипутся. Что касается биткоинов, то в России на данный момент порядка 2 млн. пользователей и база растет.

wsda32

обычно из МВД
А про меня спрашивали?

Nefertyty

У меня не иллюзий что под одним VPN можно полностью скрыться. Для этого нужно два VPN или VPN+Tor или VPN+VPN+Tor, плюс чистка всех кукисов и истории в браузере и т.п. Все это нужно запускать на отдельной виртуальной машине, отлючать некоторые плагины и т.п. Также лучше использовать разные VPN для разных целей, чтобы не было общей статистики и т.п.
чем больше ты делаешь таких движений, тем более ты подозрителен, так дойдёт просто до жучка в квартире :)

Nefertyty

ты же и так сотрудничаешь

Nefertyty

Что касается биткоинов, то в России на данный момент порядка 2 млн. пользователей и база растет.
как ты подсчитал пользователей? может, кошельков? :smirk:

Nefertyty

самое умильное конечно что ты не боишься показывать форуму российские IP, а боишься только за украинские

Lena1962

я лично без понятия. к местным старожилам вопрос.
хотя есть шанс, что для того, чтобы нельзя было как либо вычислить комнату проживающего.

Fedpn

чем больше ты делаешь таких движений, тем более ты подозрителен, так дойдёт просто до жучка в квартире :)
Это все ресурсы. Жучок должен кто-то поставить, кто-то слушать. Если эти ресурсы будут потрачены на меня, они не будут потрачены на какого-то реального диссидента и т.п. В этом смысл. Мне не нравится что современные гос-ва становятся гос-вами тотального контроля и слежки за гражданами, что уже по факту не нужно никакого решения суда чтобы узнать вашу переписку и т.п. Если все начнут пользоваться хотя бы VPN то уже будет немного лучше.
Что касается IP то я не сильно заморачиваюсь по поводу этого форума, я тут ничего особенного не пишу.

Nefertyty

понял, ты экстравагантными выходками привлекаешь внимание, чтоб ресурсы не были потрачены на реальных диссидентов
благородно!

wsda32

ты же и так сотрудничаешь
Я предполагал, что ты можешь так ответить. Ты что, серьёзно? Повторяешь эту идиотскую выдумку слаера. Зачем? Неужели ради троллинга? Но это же тупо.
Не ожидал от тебя такого тупняка. Разочаровываешь. Раньше ты троллил тоньше, умнее. Я не думал, что ты опустишься до петушиного дебилизма слаеровского образца.

78685

выйди щас на улицу и зафотай любую припаркованную машину с хохлацким номером сзади, а на багажник положи носок. Если в 20 минут уложишься, то 95% подозрений снимешь с себя

Nefertyty

да ты в одиночку заменяешь кремлю нескольких пропагандистов и провокаторов

wsda32

да ты в одиночку заменяешь кремлю нескольких пропагандистов и провокаторов
Да ты что! Ну и ну! И как же это я их заменяю? Рассказывай, коли не шутишь.

valov27

Саша, не переживай ты так.
ЗП будет по расписанию, как обычно.

Fedpn

выйди щас на улицу и зафотай любую припаркованную машину с хохлацким номером сзади, а на багажник положи носок. Если в 20 минут уложишься, то 95% подозрений снимешь с себя
Почему не за 10? :smirk:

FieryRush

Да можешь не напрягаться, с тобой все и так ясно.

78685

Почему не за 10?
потому что срок уменьшает возможность договориться с кем-то на месте сделать это за тебя

sweettydo

Да ты что! Ну и ну! И как же это я их заменяю? Рассказывай, коли не шутишь.
ну ты пропагандируешь и провоцируешь

Uthgart

Ха, разумно?
Ну, ок, в кавычках :)

karim

да вы заебали, вот пизданётся сигурд как руслан, самим же будет стыдно

12457806

А оне разве не братья-близнецы?

12457806

Токма у одного волосы в бороду идут, у другого - в череп

valov27

а тебе стыдно за то, как непутена довела?

Fedpn

потому что срок уменьшает возможность договориться с кем-то на месте сделать это за тебя
Мне фото делать лень, а ты предполагаешь что я с кем-то еще буду договариваться. :o

Nefertyty

это невозможно: чтоб сойти с ума, для начала нужен ум

78685

Мне фото делать лень, а ты предполагаешь что я с кем-то еще буду договариваться.
первый раз вижу такого ленивого немца :grin:

Fedpn

Для особо недоверчивых. Запорожская обл. администрация, полчаса назад.

irenape

Впервые вижу такого легкопрогнувшегося украинца!

Fedpn

Впервые вижу такого легкопрогнувшегося украинца!
Не вижу смысла особо скрываться. Тут есть люди которые меня знают лично, так что если сильно приспичит все равно найдут.

crumb71

Для особо недоверчивых.
без носка тебе уже никто не поверит :mad:

a100243

Ага. Явно он сделал скрин форума и переслал картинку товарищу в украину, который этот скриншот развернул на полный экран :)

crumb71

в какую еще украину? любому понятно что съемки производились в студии в катаре

Sergey79

Это все ресурсы. Жучок должен кто-то поставить, кто-то слушать. Если эти ресурсы будут потрачены на меня, они не будут потрачены на какого-то реального диссидента и т.п. В этом смысл
Ну ты же понимаешь что по факту расставленных жучков и прочего обязательно должны заводиться уголовные дела. Иначе уволят сотрудников за то что они разбазарили ресурсы на слежку не за теми за кем надо.
То есть ты готов отсидеть за реального диссидента?

Fedpn

Ну ты же понимаешь что по факту расставленных жучков и прочего обязательно должны заводиться уголовные дела. Иначе уволят сотрудников за то что они разбазарили ресурсы на слежку не за теми за кем надо.
То есть ты готов отсидеть за реального диссидента?
Уголовные дела это зона ответственности органов внутренних дел. Диссидентами занимаются другие люди.

crumb71

а "другим людям" не проще "ненадежных" сфотографировать на немногочисленном митинге чем вычислять по IP?

Nefertyty

а "другим людям" не проще "ненадежных" сфотографировать на немногочисленном митинге чем вычислять по IP?
на митинге тебя увидят 10тыс человек, причём которые уже туда пришли и их не нужно агитировать
в интернете например можно запустить мем, про который узнают миллионы людей

Nefertyty

да не вопрос
обыскать комп, и эксперты найдут признаки распространения детской порнографии

Fedpn

Выявление это только часть работы. Нужно еще собрать побольше данных, составить психологический портрет, ну и самое важное это мониторинг текущей активности. Ну и не все опять же ходят на митинги.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: