Стоимость митинга

Mausoleum

День добрый, дорогие мои сосаитчане, сосаитчанки, форумочитатели и иная интернет-аудитория. Извините за возможные опнчатки и прочую фигню, пишу с мобилы.
Некогда, отправляясь на Триумфальную (и затем на Болотную максимальной опасностью я считал две недели несвободы. Их я согласовывал с семьей, о них я уведомлял (точнее, мог уведомить) начальство. Денежное довольствие органам правопорядка было достаточно малым. Матожидание несвободы - процентов 10, что заберут, да средний срок максимум 10 суток (14 далеко не всем) - матожидание порядка суток, можно себе позволить.
Сейчас ситуация иная: процент загребаемых ниже (рост массовости при той же емкости автозаков на первое место выведен материальный ущерб - сотни тысяч рублей (пострадавшие менты найдутся по необходимости)
И вот какая мысль. Когда тебя ведут в автозак, ты рискуешь уже не временем, а существенными деньгами. Все равно ждет штраф на сотню, так почему бы не попробовать опиздюлить мента и не дать деру? Хуже-то уже не будет.
Этот закон, выходит, провоцирует на большее, на сопротивление ментам.

sever576

Хуже-то уже не будет.

За опиздюливание мента могут отправить пингвинов в тундре пасти на несколько лет, тебя это не смущает?

myrka88

:facepalm:

Mausoleum

Для посещение лесоповала за опиздюливание мента в нашей стране совсем не обязательно действительно опиздюливать мента, достаточно басманного суда.

sever576

них не понял, ты собираешься ментов опиздюливать или нет?

wsda32

Когда тебя ведут в автозак, ты рискуешь уже не временем, а существенными деньгами. Все равно ждет штраф на сотню, так почему бы не попробовать опиздюлить мента и не дать деру? Хуже-то уже не будет.
Нет. Это не так.
Деньгами ты рискуешь не так сильно. Штраф можно не платить. И неважно, 1 тысяча, или 100 тысяч.
А вот опиздюление мента может привести к уголовной статье. Поэтому делать это можно только в условиях, когда никто не снимает, нет рядом ни оперативников центра "Э" с камерами в штатском, ни соратников-блогеров и фотографов, которые тут же выложат видео на Ютуб, как это произошло с Сашей Духаниной.
Ментов надо ловить поодиночке, или по 2-3 в безлюдных переулках.
В общем, ещё рано. Пока это не выход.
Приходи в понедельник в Мастерскую Протестных Действий. Думаю, будут обсуждать как раз новый закон, и противодействие ему.
А 31 июля на Триумфальной проверим его в действии.

Mausoleum

Ебать, ты юрист или хуй собачий? Ты понимаешь, что ответ "да" - это статья?

redtress

ты юрист или хуй собачий?
думаешь, в его случае ответ так уж тривиален?

Seka

Все равно ждет штраф на сотню, так почему бы не попробовать опиздюлить мента и не дать деру? Хуже-то уже не будет.
Лучше убить сразу, чтоб не опознал если что.

Mausoleum

На форуме принято травить и обсирать, но тем не менее ответ тривиален: юрист. Вроде нормальный чувак, если речь не о политике. А вот зачем провоцирует - хуй его знает.

Mausoleum

Мне есть где залечь, есличо.
Хотя и очень бы не хотелось.

sonic112

Штрафы нужно брать с ЕР, это их закон, пусть и платят сами.
Они хотят победить Народ, но Народ сильнее кучки безсовестных богачей.

wsda32

Мне есть где залечь, есличо
Тогда, конечно, ты сумеешь принести большую пользу оппозиционному движению.
Наибольшую опасность среди ментов представляют сотрудники центра "Э", особенно высокопоставленные. Именно они избивают, заводят уголовные дела, и беспределят.
Так что именно ими нужно заниматься в первую очередь. Алексей Окопный, например, самый известный мудак.

tanniki

Ментов надо ловить поодиночке, или по 2-3 в безлюдных переулках.
ну когда это станет массовым, менты перестанут сдавать оружие, уходя с суточных нарядов.

sever576

и как вы революцию собрались устраивать, если все настолько робкие? )

wsda32

и как вы революцию собрались устраивать
Тебя забыли спросить, смельчака.

Rastreador

Они хотят победить Народ, но Народ сильнее кучки безсовестных богачей.
Народу самого себя не победить.

sever576

"Глупость и отвага" твой девиз :crazy:

sever576

и главное кучка непоймикого заявляет о себе как о Народе, а остальное большинство - серая масса, надо полагать :smirk:

Rastreador

Ну им не в первой свои больные фантазии выдавать за объективную реальность.

stm7929259

почему бы не попробовать опиздюлить мента и не дать деру?
Демократично!
Вперёд на нары

fabio

>ты собираешься ментов опиздюливать или нет?
не обязательно же делать это на митинге не так ле ?
- фоткаешь ментов на митинге
- отсылаешь в интернеты и узнаешь адрес
- жемчужишь прапорщика
...
- профит

sever576

менты фоткают митингующих
узнают адрес
опиздюливают особо активных
....
как тебе такой вариант?
или ты по какляцком обычаю воскликнешь" А нас за шо?"

stm7929259

менты фоткают митингующих
узнают адрес
...
митингующих отправляют на 200 часов общественных работ / штраф

vamoshkov

как тебе такой вариант?
гражданская война называется

sever576

то есть когда вы их, то это социальная справедливость, а когда они -вас, то гражданская война?

coteico

Вроде того.
Когда не по закону действуют граждане - это значит, преступники/плохой закон
Когда власть - это значит перступники в квадрате и в квавдрате же плохой закон)

Rastreador

Губки закатай уже. Вы не народ, а кучка дураков.

Rastreador

а когда власть принимает законы выгодные только ей - это демократия!

Yakoffsax

демократия
дерьмократия

Brina

Что-то мне кажется, что ты пьян или там обкурен...

Rastreador

это одно и тоже.

dunaeva81

Народу самого себя не победить.
про рак слышал? вот он сам себя и побеждает. сегодняшняя власть есть раковая опухоль, которая в итоге окажется там же, где весь организм - на свалке истории. и не надо никаких навальных/удальцовых. лучше не будет, ни нам, ни стране...

Mausoleum

Главная мысль за мудаками типа топа потерялась.
А она в том, что этот закон, кроме всего прочего, смещает акценты тех, кто придет на протестные митинги, в сторону большей агрессивности. Для многих сто-триста тысяч - большая сумма, может, и неподъемная, отоварить и рвануть куда проще.

redtress

как бе закручивание гаек оно и приводит к радикализации, ну так это давно известно.
Просто власть надеется(и не без оснований) на простой факт, что хипстер убоицо за свои 300тонн, а те, кто реал способен дать менту они и так не выходят(вернее их количество крайне незначительно). И пока играет музыка - не пойдут.
Ну и собственно, вспомни что я тебе говорил еще на первой Болотной :) Власти даже более мягко пока действуют. ;)

popov-xxx25

А она в том, что этот закон, кроме всего прочего, смещает акценты тех, кто придет на протестные митинги, в сторону большей агрессивности. Для многих сто-триста тысяч - большая сумма, может, и неподъемная, отоварить и рвануть куда проще.
ОМОНовцев кстати, к кровянке, также квартирами простимулировали. Большинство, я думаю, конечно, понимает, что это разовая халява, но думаю, найдётся ещё пяток быков, которые рискнут побыковать ещё. А столкновения с полцией — какая смачная тема опять!

sonic112

Сообщение удалил

stm7929259

Даже Шпонгл не писал креативы "Как заработать на хату штрафами"

lasor

Даже Шпонгл не писал креативы "Как заработать на хату штрафами"
чо за бред? с хуем во рту штоле пишеш?
на хату можно заработать грамотно подставившись под своих людей в образе оппозицонеров - такое есть, да, многие уже на пути к успеху...

stm7929259

Ты живой!

lasor

я нормально отношусь к полиции и к митингам и опозиционерам и к путьке даже. все идет ровно и правильно, тока жаль что некоторые люди страдают и травмируются. путька нам в наказание за гандизм масс, заслужили сами хуле. из путька народ должен выбивать нефтедоллары, в том числе и с помощью спектаклей типа шествие. главное в этом деле не останавливатся. глупы те кто говорит что шествия ник чему не приведут. приведут - у путька кончатся бапки на разгон митингов, на хатки палицаям. главное наращивать мощь, чтоп каждый последущий митинг ему дороже вставал. вот он щас прикрыца решил новым законом о гигантских штрафах - умно, чо. Только это не поможет....

popov-xxx25

вот он щас прикрыца решил новым законом о гигантских штрафах - умно, чо. Только это не поможет....
Поможет-поможет. Бапки на разгон митенгав путька будет брать из штрафав разогнанных. Сцуко, почти как из тумбочки :grin:

lasor

а подумать на пару шагов вперед путька конечно не мог, подумать о той жести которая может начатся уже завтра? подумать о нато и всяких ударах американских беспилотников?

stm7929259

Юр, ну ты с 2003 года обещаешь революцию, теперь беспилотники НАТО.. не надоело?
Нахрена беспилотники сюда полетят?

lasor

Юр, ну ты с 2003 года обещаешь революцию, теперь беспилотники НАТО.. не надоело?
тебе не надоело сочинять фуйню?
ты правда думаеш что путька может слепить из рашки все что угодно, хоть мексику хоть нигерию?

Logon

ты правда думаеш что путька может слепить из рашки все что угодно, хоть мексику хоть нигерию?
глупейшая фраза - а впрочем, особо умного ничего и сложно ожидать было
ЗЫ. И нигерию и мексику слепить из РФ можно - вот канаду, италию, францию практически невозможно

Lanka19101974

За небольшое время нигерию и мексику слепить из РФ можно - вот канаду, италию, францию лепить долго-долго

Fixed

lasor

"тук, всем известен как ..." :smirk:
рашка от нигерии на самом деле очень далеко и совсем не потому что царь добрый

Lanka19101974

"Шпонгл известен как пиздабол" :smirk:

lasor

еще один..
вот поражают пидарасики флокальные: каждому надо влезть чтоп шпонгл нахуй лично послал.
ну что полегчало?

Logon

у тебя очередное обострение, что из-под жены пишешь?
а ты остальные свои дела-делишки тоже из под нее делаешь? :smirk:

lasor

это не у меня обострение вообщето. не надо писать в мой адрес оскорбления если не хочеш быть посланым. правило простое, но к сожалению сложное для понимания многих "мгушников"

popov-xxx25

подумать о нато и всяких ударах американских беспилотников?
Он вооружился наноС-400 :cool:

Lanka19101974

Передайте Шпунтику (который меня заигнорил что если он перестанет какашками кидаться во всех, то и ему перестанут писать оскорбления. Хотя этот "кфмн" вряд ли поймет...

lasor

еще немного деградации и уже ничто не поможет путьке против омерики

675438

ну когда это станет массовым, менты перестанут сдавать оружие, уходя с суточных нарядов.
думаешь это гарантированно будет их спасать?
ха-ха

fabio

Москва 11:41:55 Совет Федерации одобрил закон об ужесточении административного наказания за нарушения правил организации и проведения массовых акций. Соответствующие изменения, ранее инициированные группой депутатов от фракции "Единая Россия", вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях, а также федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетированиях".
За документ проголосовали 132 сенатора, один воздержался, один проголосовал против.
//
единственный вариант отложить закон как предлагают в интернетах - это сжечь редакцию "российкой газеты

avp1976

Имхо, эта поспешность выглядит так, как будто власть очень сильно ссыт.
У них же ещё целых три дня — чего торопиться-то?

bogdan

За опиздюливание мента могут отправить пингвинов в тундре пасти на несколько лет, тебя это не смущает?
  Если тундра будет в любом случае, то почему не опиздюлить мента чем-нибудь тяжёлым и не попробовать смыться? Лучше уж чем слушаться полицию и ни за что сидеть.
  Закон ставит протестные акции по сути вне закона.
  У нас есть в стране регионы где нет протестных акций, политических партий, да и выборов по сути нет. Это Кавказ, зато там есть террористы.
  Путин предлагает расширить этот опыт на всю остальную страну. Такая вот стабильность нас ждёт.
  PS Немного Жириновского на тему:

Будет ли теперь в Парламенте у нас драка по украинском сценарию вместо тонкого троллинга с регламентом?
Стыдно за СР. На улицах дерутся, а в Думе игрища какие-то.

12457806

Вот, кстате, да. Хуле жирик еще никому люлей не отвесил?

Yakoffsax

Вот, кстате, да. Хуле жирик еще никому люлей не отвесил?
так ему Путин пока еще не велел люли вешать. дадут приказ- навешает

bogdan

Хуле жирик еще никому люлей не отвесил?
 Во первых Никто не предлагал, а сам он никого бьёт. Голос там повышать это бывает, а мордобитие и городки с полицией не его стихия. Это не парламентские и не демократические методы.
 Во вторых его позиция: "всё должны решать честные выборы, митинги крайняя мера и вторичны". При этом он радикально за митинги, за общение народа, властей и политиков, даже Стратегию 31 в Думе поддерживал.
 В третьих он обещал своим избирателям мирный демократических переход власти от ЕдРа и Кремля к Парламенту, лезь в драку для него означает нарушить своё слово. Чего за Жириновским не водится, чтобы тут всякое трольё не п...дело.

strelok69

да потому что он только на бап может руку поднять :D

12457806

да ладно, по-моему, набить ебало партии оппонентов это вполне демократично и по-русски. Я бы в думе точно полез кого-нибудь пиздить, ибо нехуй. И народ сразу Жирика поймет и косяки ему простит, особенно, если толпой валуя затопчат и кабаевой сиськи набок свернут!

bogdan

И народ сразу Жирика поймет и косяки ему простит,
  Жириновскому не очень-то простит, всякие Сигмы постарались, вспоминая к месту и ни к месту скандалы десяти, а то двадцатилетней давности.
 Вот Миронова или Зюганова за драку народ поддержал бы, не всё же им руками Белых Лент и ЛДПР таскать каштаны из огня. Пусть сами по-рубятся, покажут себя.

Rastreador

рак надо лечить умеючи, а не как вы - отрубанием головы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: