У Навального, Яшина и Собчак дома идут обыски

sn0wsky

http://lenta.ru/news/2012/06/11/navalny/
http://lenta.ru/news/2012/06/11/sledcom/
Домой к оппозиционному лидеру Алексею Навальному пришли с обыском. Об этом он сообщил в своем твиттере утром в понедельник, 11 июня.
"У меня дома идет обыск. По делу о массовых беспорядках. Чуть дверь не распилили", - написал Навальный.
Через некоторое время, как сообщает "Интерфакс", адвокат Навального Ольга Михайлова заявила в эфире "Эха Москвы": "На данный момент в квартире Навального проходит обыск. Адвокатов, которые туда подъезжают, сотрудники правоохранительных органов туда не пустили, хотя они имеют право присутствовать при обыске". Возле подъезда Навального, по словам адвоката, стоят сотрудники МВД с автоматами, в квартиру вошли около 15 полицейских.
Между тем журналистка Ольга Романова сообщает со ссылкой на активиста "Солидарности" Михаила Маглова, что в понедельник утром обыск проходит у еще одной участницы акций оппозиции - телеведущей Ксении Собчак. Сам Михаил Маглов задержан, его "везут куда-то по Ярославке".
Еще один представитель "Солидарности" Александр Рыклин пишет, что у дома Бориса Немцова "полный двор" полицейских. По неподтвержденным данным, обыск проходит у еще одного лидера "Солидарности" Ильи Яшина.
Дело о массовых беспорядках, которое упомянул Алексей Навальный, было возбуждено после столкновений демонстрантов с полицией на "Марше миллионов" 6 мая 2012 года.
Начиная с 28 мая в рамках этого дела были задержаны 12 человек. Троим из них уже предъявлены официальные обвинения по части 2 статьи 212 (участие в массовых беспорядках) и части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

sn0wsky

Прямо сейчас у подъезда Навального:

sn0wsky

Из твиттера Навального: следователь зачитывает постановление понятым:

coteico

А что, Марш согласовали, закон о митингах протолкнули, лидеров повинтят сейчас за что-нибудь, задержат до выяснения обстоятельств на 48 часов ну и получится митинг просто митингом. бесцельным, бессмысленным, безопасным.

frostenrus

Действительно, проблема в отсутствии у оппозиции единого лидера. А ведь можно было бы проводить обыск только у него :D

sn0wsky

Еще фоточка:

redtress

к. Адвокатов, которые туда подъезжают, сотрудники правоохранительных органов туда не пустили, хотя они имеют право присутствовать при обыске"
ваще вот это конечно беспредел.

sn0wsky

Вроде уже пустили одного адвоката:
Навальный около 9 утра успел сообщить своему адвокату Ольге Михайловой, что у него пытаются отобрать телефон, и больше на связь не выходил.
К Навальному в квартиру не пустили даже участкового, сказали, что и адвоката не пускают, потому что уже начали следств. действия без него
Адвоката Михайлову пустили в подъезд к Навальному!
http://twitter.com/#%21/lopouhiy

redtress

спросите у нашего гондона-юриста - одобряе он такие следственные действия?

FieryRush

спросите у нашего гондона-юриста - одобряе он такие следственные действия?
Конечно одобряет, ведь принцип совков - нельзя приготовить яичницу, не разбив яиц.

redtress

меня больше в данном случае интересует его позиция как юриста.

radix

Что ты задаешь риторические вопросы? Тут и без юристов все ясно

redtress

сейчас ты увидишь, что не все так уж ясно.

radix

Ну хз...
Упоротых в расчет не берем

TOXA

Да он не юрист нихуя.

TOXA

Кстати, а что это за волшебная униформа без знаков различия? :smirk:

radix

Ты про жирную свинью в футболке цвета говна на последней фотке?

TOXA

Я про двух свиней в шмотье как у охраны супермаркета.

radix

Нашивка на левом рукаве есть.
Личная охрана путена вв

TOXA

Ануда... да брось, не могли они опуститься до того, чтобы ФСОшников туда посылать- это ж потеря лица.

sn0wsky

У Навального нашли и изъяли футболку:

radix

Ну все, теперь 3 года строгача дадут :shocked:

sn0wsky

Понятые на страже:

avp1976

Есть ещё весёлые новости. Удальцова, например, вызвали на допрос завтра. Время: за час до митинга.

sn0wsky

Пресса стоит у подъезда, блокирует выход

avp1976

Пресса стоит у подъезда, блокирует выход
О, против них можно новый закон применить!

sn0wsky

Желающие могут сами подойти по адресу Люблинская, 175 и посмотреть на происходящее своими глазами.

GaliaFo

у жуликов началась истерика

GaliaFo

Михаил Зыгарь, главред телеканала Дождь
Mikhail Zygar
Еще позавчера у нас было 5 разных отличных точек для того, чтобы снимать и комментировать марш 12 июня. Вчера вечером и сегодня утром с хозяевами этих точек (окон, балконов и т.д.) вдруг случилось что-то странное: они все резко уехали из города вместе с ключами, некоторые предварительно выключили мобильные телефоны. Один из них позавчера признавался, что к нему уже приходили "представители власти". Но уже вчера стал это отрицать - и вообще заговорил языком пресс-релизов. Типа, "Я не могу ответить на ваш вопрос".

http://www.facebook.com/zygaro/posts/4065215479557

avg1035210

да ладно, что не могут найти мест для съемок,
а по поводу гашего юриста, он и бутылку шампанского в свою жопу одобрит, если на то воля власти

redtress

думаешь любит?

avg1035210

ему придется полюбить

sever576

вы ребятки что, гомосеки латентные? у вас анальная фиксация?

avg1035210

давай по теме скажи, очнонавт

sever576

с вами, латентными, общаться неинтересно
вы же неумные и агрессивные, в чем интерес? проще послать и разговаривать с вменяемыми

avg1035210

да никто и не сомневался, что ты сольешся,
хотя ты итак говноюрист, трактуешь в угоду своей мерзости :)

Rastreador

шоу по развлечению хомяков продолжается!

sever576

глупыш, что я тут трактую? :grin:
ты что-то нафантазировал себе не имеющее отношение к действительности

FieryRush

шоу по развлечению хомяков продолжается!
Надеюсь, недолго тебе осталось развлекаться.

avg1035210

что я тут трактую?
тут нет, а вообще да :smirk:

sever576

а то что потом будет? леволюция оранжевых хомячков? :smirk:

sever576

ну мб тогда тебе не вообще, а конкретно что-то обсуждать в конкретной теме?
и без хамства?

GaliaFo

У родителей жены Навального тоже обыск. Совсем ебанулись
Это уже признак панического страха и полного неадеквата.

В "Роспиле" обыск. У родителей жены Навального тоже обыск.

http://www.facebook.com/Ooo.Romanova/posts/434623236571922

GaliaFo

Готовят штурм оргкомитета митинга?
Между тем ОМОН надел маски и броне жилеты. Покровка, Оргкомитет.

http://www.facebook.com/Ooo.Romanova/posts/434619126572333

maksim23

Срочно: во время обыска дома у Навального обнаружен массовый беспорядок! С 6 мая под кроватью валяются носки!

seregaohota

Это уже признак панического страха и полного неадеквата.
конечно ворам страшно, режим шатается от собственных проблем, а тут персонифицированный источник их страхов, ведь в случае революции или мирной смены режима такой источник бабла потеряют

GaliaFo

Прочел манифест оргкомитета – «отставка Путина как символа система и бла-бла-бла» - такое ощущение, что писал 17-летний подросток. И как-то стремно идти в толпе, которую возглавляют люди, плохо понимающие, куда и зачем они идут. В общем, будь этот манифест единственной новостью, связанной с митингом, вполне возможно, что я бы никуда не пошел. Но особенность нашей власти в том, что даже в моменты слабости ее противников она умудряется действовать и выглядеть отвратительнее их всех вместе взятых (таких примеров можно привести множество). Судорожно принятый закон против митингов, обыски в офисах и квартирах оппозиции – и ты уже думаешь: неважно за кем и за что, лишь бы против этих кремлевских кретинов. Как писал Солженицын про других кремлевских кретинов, предшественников нынешних: «Лишил их Бог всякой гибкости ‑ признака живого творения». Повторю свою любимую мысль: выроют могилу себе они исключительно сами, наша задача быть информационными спонсорами этого мероприятия

http://www.facebook.com/andrey.loshak/posts/101509866860170...

GaliaFo

Кстати обыски сейчас проводят у родителей (!) Яшина.
Паханат, походу, совсем в ударе.
http://www.facebook.com/Ooo.Romanova/posts/434656903235222

seregaohota

ОМОН оцепил здание фонда Алексея Навального "Роспил"
16:30 Полчаса назад оборвалась связь с активистом "Левого фронта" Алексеем Сахниным.
15:53 Стало известно, что обыском в квартире гражданской активистки Марии Бароновой руководил сотрудник центра «Э» Алексей Окопный. Окопный стал широко известной персоной после того, как на акции «Стратегии-31» в октябре прошлого года приказал арестовать шестилетнего Ваню Аксенова, который гулял с няней неподалеку от места проведения митинга.
15:40 Надежда Митюшкина: полиция пришла к офису «Солидарности», где собрался оргкомитет завтрашнего «Марша миллионов»
15:15 Сергей Удальцов — «Новой»: «Обыск, который проводили по месту жительства моих родителей, завершился. Вынесли несколько мешков вещей, не только компьютеры, диски, флешки, но и флаги, все вещи с политической атрибутикой, а также много личных вещей, например, семейные фотографии. Обыскивали с собакой, даже стены простукивали. Завтра на допрос в здание Следственного комитета в Техническому переулке в 11.00 должен явиться не только я, но и моя супруга Анастасия Удальцова».
15:03 Чтобы провести обыск, полицейский влез в квартиру активиста «Левого фронта» Алексея Сахнина через окно на балконе. Вот что пишет об этом сам Сахнин: «Сержант полиции Слепухин залез ко мне через балкон. Номер жетона не помнит… Все приходите завтра на митинг, а то сержант полиции Слепухин без жетона влезет к каждому из вас через балконное окно»
15:00 Сергей Удальцов в своем Твиттере опровергает заявления Следственного Комитета о беспрепятственном допуске на место обыска адвокатов (смотри сообщение в хронике от 13:13 — Прим. ред.) . «Нашего адвоката пустили только когда все изъятое вынесли. Наши требования связаться с адвокатом были проигнорированы, этот факт зафиксирован в протоколах мной лично. Пользоваться телефоном и Интернетом тоже запрещали», — пишет он.
14:48 Во время обыска в квартире у Ксении Собчак следователи обнаружили около полутора миллионов евро. Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, деньги, возможно, будут изъяты. Корреспондент «Радио Свобода» сообщает, что сотрудники правоохранительных органов запретили пронести еду в квартиру Собчак, которую ей прислала Людмила Нарусова. Говорят, что через несколько минут обыск закончится.
14:45 Адвокат Навального Анна Ведута рассказывает, что Алексей позвонил ей с домашнего телефона и сообщил о том, что у него и его семьи изъяли все мобильные телефоны, айпады, компьютеры. Подобное изъятие, по замечаниям многих, чревато проникновением в аккаунты Алексея Навального: в его почту, Твиттер, Живой Журнал и другие.
14:23 В Твиттере арт-группы «Война» появилось сообщение о том, что в доме Евгении Чириковой обыск все-таки начался. Сама Евгения сейчас находится на заседании оргкомитета Марша Миллионов. Ранее обыск квартиры Евгении Чириковой не начинался потому что ее не было дома.
14:17 «Дождь сообщает: В оргкомитете обсуждают детали завтрашнего шествия: в начале колонны будет большой баннер «Россия без Путина».

a0099

Имхо, Лимонов трезво смотрит на происходящее http://limonov-eduard.livejournal.com/225202.html\
Операция устрашения, Москва
limonov_eduard
11 июня, 12:17
Отслеживаю многочисленные комментарии к сегодняшним событиям (обыск у Навального и другие).
"Власть чувствует свою нелегитимность". торжественно заявляет известный оппозиционный обозреватель.
-Ой ! Я вот не люблю бла-бла-бла языками. Не надо похвальбы и марксистско-либеральных заклинаний. Ничего такого большого власть не чувствует. У власти есть проблема на завтра. Не то чтобы уж огромная, но проблема многотысячного митинга оппозиции. Власть тупо, полицейскими методами пытается как может, по ее разумению и традициям, справиться с ситуацией.
Власть полагает что своими действиями устрашения сможет напугать часть протестующих, собравшихся выйти завтра на митинг. В том что власть верит что часть протестующих отпугнут сегодняшние действия устрашения есть некая сермяжная правда, массы пугливы в такой же степени, как и храбры вдруг, массы повинуются эмоциям. Власть делает своего рода отрицательную рекламу митингу, черный пиар. Устрашает.
Но как и с любой рекламой, подсчитать насколько реклама будет действовать на людей,сложно. Может отпугнет многих, может немногих. А вот организаторы надеются на то что граждане возмутятся происходящим сегодня и выйдут в большем количестве завтра.
Ну и увидим. Но вот не надо эти " власть чувствует нелигитимность". Так и хочется постебаться "Власть, изменившимся лицом бежит к пруду.Топиться". Как же, счас уже бежит..." Всю зиму и весну и в лето.
Подведем баланс на 11.30 :
У Навального ясно, обыск. Может быть он уже кончился, потому что стало известно что завтра Навального вызывают на допрос в 11 часов. Поскольку обычно после обыска либо везут человека в СК, либо вручают повестку. Или может быть первое, что сделали следователи, войдя к Навальному протянули ему повестку на завтра, чтобы его успокоить ?
У Удальцова должен быть обыск,если верить Владимиру Маркину. Но почему -то мало сведений от квартиры Удальцова. Сам он, судя по всему (во всяком случае я так понял, в квартире не присутствует, очевидно не ночевал и не ночует там, в связи с ситуацией в Ульяновске и прочими его проблемами) Известно что его вызывают завтра к 11 часам, как и Навального, в Следственный комитет. Видимо, повестку вручили его жене - Удальцовой.
С Яшиным неясно что. Владимир Маркин сказал что идет обыск. видимо идет. Но я не слышал подробностей и не читал, и мне не сообщали. Предполагаю уверенно, что ему тоже вручат или вручили повестку на завтра, на 11 часов. Цель этих вызовов на 11 часов завтра сделать так, чтобы главнокомандующим митинга стал вполне управляемый коллаборант Пархоменко. Он-то и проведет корабль митинга по тихой воде.
( Помните, этот Пархоменко в интервью Ленте.ру рассказал как он предложил свои услуги московскому правительству перед 10 декабря, предложил спасти власть, и как его услуги были приняты...Помните ?)
В том, что во дворах домов, где живут Ксения Собчак и Борис Немцов, находятся полицейские автомобили не нахожу ничего экстраординарного. И присутствие их вовсе не сигнализирует обыск. Такие меры применяются в нескольких случаях. Наиболее вероятный : прокуратура выписала предупреждение и Собчак и Немцову по поводу завтрашнего митинга. Предупреждение, как правило, доставляется представителем прокуратуры ЦАО в сопровождении как минимум участкового, а максимум могут быть для устрашения и десяток омоновцев, почему нет ?
Ко мне, например перед 31 мая явился представитель прокуратуры и участковый в форме. Поговорили. Я подписал второй экземпляр предупреждения."Ознакомлен", подпись, дата.
Меня устрашать нет необходимости, ко мне разве что отряд зомби целесообразно послать для устрашения.Вот тут могу побледнеть.
А вот к Ксении Анатольевне и к Борису Ефимовичу вполне подходят для устрашения омоновцы и полицейские.
Так вот я вам разрулил сегодняшнюю ситуацию. Спокойненько.
Удалил из описания происходящего излишний пафос.
Пока хрупкие и известные лидеры вроде не пострадали. Зато задержаны ребята попроще : Алексей Сахнин (Левый фронт) и Михаил Маглов (Солидарность). Известно что ломились в квартиру к Петру Верзилову (группа "Война"). Такие дела.
Может я что-то упустил, за быстро действующей полицией не угонишься.
Напомню, что вчера были задержаны пять предполагаемых участников событий 6 мая, среди них Александр Каменский "Другая Россия" ) и Владимир Акиненков (как мне сообщили "Левый фронт").
Это была разъяснительная проповедь понедельника 11 июня.

montoya

http://www.newsru.com/russia/11jun2012/sobch.html
Собчачка жалуется, что во время обыска ее унизили, обсмеяли и ограбили.

"8 утра ворвались люди, не давали мне одеться, ограбили квартиру, унижали… И далее: но самое неприятное что по абсолютному беспределу к тебе могут ворваться и просто ограбить и усмехаться над твоими личными письмами… Я никогда не думала что мы вернемся в страну ТАКИХ репрессий", - пишет Собчак в Twitter, не уточняя, что именно было похищено из ее квартиры.
Бедная, она то сама привыкла высмеивать и унижать других людей, а тут кто-то так поступил с ней, как нехорошо, бедная Ксюша

Mausoleum

Твоему участковому тоже срочно нужно шампанское.

TOXA

и усмехаться над твоими личными письмами
Что тебе еще непонятно?
По части досмотра корзин с грязным бельем- это прерогатива властей и лично Пу. Подонки- что с них взять?

seregaohota

адвокат Навального Ольга Михайлова заявила в эфире "Эха Москвы": "На данный момент в квартире Навального проходит обыск. Адвокатов, которые туда подъезжают, сотрудники правоохранительных органов туда не пустили, хотя они имеют право присутствовать при обыске".
реплика Ганапольского Законный беспредел
11 июня 2012, 18:09
 Когда представитель Следственного комитета г-н Маркин заявлял в эфире Эха, что у адвоката Навального Ольги Михайловой не было никаких проблем с тем, чтобы оказаться в его квартире во время обыска, я не верил своим ушам!
Это что он говорит, думал я?
Ведь мы транслировали в прямом эфире, как она требовала её пропустить, потом требовала ОМОН представиться, потом требовала старшего, а его не звали.
И я думал, да как Маркин может черное называть белым?!
Но он так мгновенно поменял цвет правды, что было ощутимо — ему это делать очень легко, потому что он неузявим, как и его ведомство.
Им сказали все это устроить — они и устроили.
Он черное называл белым, потому что знает — никто и никогда не привлечет его к ответственности.
Он сказал, что Михайлову допустили на место обыска, как только она предоставила свои документы следователю, но миллион человек в прямом эфире слышали, что адвоката именно к следователю и не пускали.
Но государство защитит Маркина в его дезинформации, потому что именно государство и поручило ему этот правовой беспредел.
Весь наш утренний эфир был посвящен тому, чтобы адвоката пустили к подзащитному. И лишь через полтора часа громкого крика на всю Москву, эфира с аудиторией в миллион человек, Михайлова попала в квартиру Навального.
Но это Навальный, пресса следит за каждым его шагом!
Но когда не будут пускать адвоката к кому-то из нас, не будет миллионной аудитории. Вот почему нам необходимо правовое государство.
Необходим закон, а не законный беспредел!
И эти слова должны прозвучать на завтрашнем митинге.

montoya

Переживаешь что сегодня не будет ДОМа2?

LAPIN

12457806

Фейк, полагаю. Слишком уж маразматично.

seregaohota

ты не веришь в Советскую власть ЕдРо?

LAPIN

А обыск квартиры гламурной Собчак, например, в ходе "расследования беспорядков 6го числа" (куда она не пошла) не слишком маразматично?
А штрафы в 300.000 за порчу газона - нет?
Маразматичность - это визитная карточка текущего режима...

seregaohota

Собчак, например, в ходе "расследования беспорядков 6го числа" (куда она не пошла)
она специально туда не пошла, чтобы сбить с толку следствие. Но чк начеку

a7137928

Конечно, фейк. Ни подписи, ничего.

Kraft1

то есть ты веришь в то, что во власти нет таких дебилов?

wsda32

Ни подписи, ничего
Какой подписи?
Там же написано? "С уважением, администрация Калининского района".
Ты вообще видел подобные объявления на подъездах в Москве? Хоть раз? Они все такие, без подписи, просто "администрация".

seregaohota

Тихон Дзятко Не хочется оказаться в Белоруссии
В декабре 2010 года я был в Минске - в командировке на президентских выборах. Вечером после выборов была Плошча - выступления на Октябрьской площади и площади Независимости. Всю ночь после разгона шли аресты. Я позвонил около двух часов ночи одному из кандидатов - Алесю Михалевичу, он был в как будто бодром настроении и сообщил, что едет домой. Утром его телефон был выключен, а его помощник мне рассказал, что у Алеся вырезали дверь болгаркой, самого Алеся - забрали. Потом Михалевича отпустили под подписку, и он сбежал - теперь живет в Европе.
Я вот к чему это, братцы. История про сегодняшние обыски и болгарки - это совсем уже дремучая Белоруссия. А там паранойя начинается на третий день, и ты крестишься, когда твой самолет вылетает из аэропорта Минска. К черту придирки - кому-то нравится хештег "привет, 37 год", кому-то - нет. Эмоционально-то все очевидно: нам объявили войну 6-го мая, а сегодняшними обысками как бы дают понять, что останавливаться не намерены. Войну против людей, которые принципиально выходили мирно и без оружия выразить свой ненасильственный протест начиная с декабря. И что, теперь возмущаться хештегами или остаться завтра дома? Едва ли - ведь не хочется оказаться в Белоруссии, а "равнодушие убивает не хуже пули".
Встретимся завтра в 12:00 на Пушкинской?

wsda32

Встретимся завтра в 12:00 на Пушкинской?
Сейчас на Эхе Москвы герои этого дня - Яшин, Удальцов, Ольга Романова, и остальные лидеры оппозиции - рассказывают Альбац про обыски.
По телефону Навальный и Немцов выступили.

GaliaFo

@xenia_sobchak
утром майор сказал мне открытым текстом:"если бы не связалась с дурной компанией-проблем бы не было, вышла б лучше замуж за чекиста

PETERPETER

Может фейк, может провокация, а может и правда.
По-моему, сейчас уже дошло до того, что отличить в принципе невозможно, где что.

seregaohota

Срочно: во время обыска дома у Навального обнаружен массовый беспорядок! С 6 мая под кроватью валяются носки!
это после обыска у Навального дома

seregaohota

Эхо в новостях из Питера подтверждает, что разместили по всему району на информационных стендах. Со ссылкой на блогера

12457806

Да уж. Не. ну я с подобным тупняком сталкивался на уровне отделов "Э" при беседах с их работниками.
Но как-то не ожидал от администрации района, хотя там тоже те еще дебилы заседают.
Короче, власть скоро некому держать будет в вертикали. Работает отрицательный отбор, причем, похоже, с постоянным ускорением.
Уж скорее бы все схлопнулось. Хочу в главы района или даже области.

KLAYD

А блоггер подтвердил со ссылкой на Эхо.
Sounds legit.

GaliaFo

@noliquid
У Навального следователям повезло меньше, изъяли всего 10 тыс. Добирали техникой.

lala1972

Не нашел темы, где кто во сколько завтра встречается...

TOXA

Маразматичность - это визитная карточка текущего режима...
+100 :grin:
Постоянно вертится в уме словечко из нацистского лексикона, когда читаю новости про едро и их подсосов: господи, какие же унтерменши!

demiurg

Сейчас Пофигист (и топ вместе с ним) тебе объяснит, что они прилетели не с марса, и что это такие же русские люди как и все остальные, закономерный продукт этого народа. А потом тебя же запишет в русофобы.

LAPIN

Но как-то не ожидал от администрации района, хотя там тоже те еще дебилы заседают.
Короче, власть скоро некому держать будет в вертикали. Работает отрицательный отбор, причем, похоже, с постоянным ускорением.
+100500!

redtress

ты садись на свой матиз и срочна езжай в администрацию. там недолизанные жопы наверняка найдутся

maksim23

Кстати обыски сейчас проводят у родителей (!) Яшина.
Обычная практика. На родителей Лоста тоже пытались давить, если чо.

maksim23

Не нашел темы, где кто во сколько завтра встречается...

Alien1

Кто скажет вот в чем фишка для действующей власти проводить обыски у оппозиционеров? на мой взгляд это на руку самой оппозиции. В любом случае все понимают Путину уже бояться нечего выборы прошли, а все эти митинги - одна формальность. Как говориться собака лает, а караван идет.

a100243

спровоцировать выступления оппозиции, создать образ врага, победить его

maksim23

Кто скажет вот в чем фишка для действующей власти проводить обыски у оппозиционеров?
Нужно найти следы ГосДепа, предъявить их в эфире ЭнТэВе и сплотить таким образом нацию.
на мой взгляд это на руку самой оппозиции.

А по мнению пенсионерки Агафьи Лагшмиваровны (ЦА Пути) - это дискредитация честных людей, выступающих за честные выборы.
В любом случае все понимают Путину уже бояться нечего выборы прошли, а все эти митинги - одна формальность.

Нефть - $96,2. Развал ЕС стал реален. Если будет вторая волна кризиса, то недовольные активизируются, и неровен час - подвесят на столбе за ребро. Потому очень желательно развести политический и экономический кризисы по времени.

LAPIN

В любом случае все понимают Путину уже бояться нечего выборы прошли, а все эти митинги - одна формальность. Как говориться собака лает, а караван идет.
Ну ты наивный. Что такое путинские "выборы"? Фарс, спектакль организованный Пу, для убеждения народа в том, что "где-то там" за Пу 63%. А в твоём Дагестане так 99% "за", а кое-где и 103%. Вот прошедшие "выборы" как раз и есть "одна формальность", сымитированный "для телевизора" ритуал. До какого-то момента люди верили в то, что "простой россиянин из Нижнего Тагила" в основной массе поддерживает Пу. Но сейчас эта вера стала таять, как снег весной, во многом благодаря событиям в Москве, где официально Пу поддерживает 48% якобы, а на деле и 24% не факт, что наберётся.
Власть правителю даёт реальная поддержка народа, ну или поддержка основной массы силовиков, готовых стрелять в собственный народ.
А у Пу нет ни того, ни другого. Поэтому нет никакой разницы, сколько и когда нарисовал ему волшебный Чуров.
Часики уже тикают по душу Пу и ходу им обратного нет.
Законы и формальные процедуры имеют силу, пока их поддерживает общество. Если же подавляющая часть общества в гробу видела такие законы и выборы то ими власть сможет подтереться, когда настанет день Д.

_NEKTO_

maksim23

РБК.Форум. "Обыск в квартире Навального завершен"
1: А чего искали-то?
2: Коды доступа Зиона.

sever576

скорее уж бабло для раздачи

montoya

Типичный монолог тупорылого зомбированного хомяка, тот кто не кричит что Путин вор и урод, по умолчанию становится нашистом и ярым сторонником кремля.
Продолжай, ты скоро догонишь сугурда по тупости и упоротости.

ghytr0001

Дом vNext

rbee1983

А что за тема с миллионом евро и кучей прочей валюты, найденной у Собчак и расфасованной по конвертам? Опровержений что—то не видно, неужели не фейк?

redtress

видишь ли, дело не в криках "путен - вор", а в твоем стебе над человеком, с которым поступили беззаконно.
Вот скажем еслиб у тебя был обыск и забрали бы деньги - чтоб ты сказал?

rkagan

а почему нет-то, у нас разве запрещено хранить валюту дома?
или ты сомневаешься, что собчак может располагать такими суммами без помощи госдепа?
что опровергать-то?

chepa02

Да тут даже не про деньги речь. Он ведь именно тому, что человека унизили, рад.

taiti

Кто скажет вот в чем фишка для действующей власти проводить обыски у оппозиционеров? на мой взгляд это на руку самой оппозиции. В любом случае все понимают Путину уже бояться нечего выборы прошли, а все эти митинги - одна формальность. Как говориться собака лает, а караван идет.
Во-первых, вывести побольше оппозиционеров на митинг, а то что-то в последнее время активность спадает. Не будем брать студенчество, у вас всегда шильце играет. А без оппозиции никак нельзя, дюже недемократично. Поэтому её приходится подпитывать. На самом деле, просто поддерживать протест, чтобы было чем торговаться. (Ну не думаешь же ты, что всё ментовское начальство настолько тупо, что не понимает, чем обернется многочасовой обыск у лидеров оппов. Обыски, кстати, освещались даже на федеральных каналах. Хомячье конечно же сочло необходимым постить и твитить. Хотя там и без них неплохо было все заряжено.)
Во-вторых, остальной России показали, как живут предводители протеста, и что "они тут все в Москве с жиру бесятся". Ребятам в не самых благополучных областях насрать на вашу свободу слова.
Вобщем спецоперация прошла успешно я считаю. Возможно, были достигнуты еще какие-то цели из их подковерных игр.

montoya

Видишь ли, у меня личная неприязнь к Ксюше, я считаю её абсоютно бездарной кривляющейся бабенцией, которая, всем что она имеет, обязана папе, дяде Пу и всему действующему режиму.
Я никогда не хранил и не собираюсь хранить бабло дома, все мои доходы белые и я могу хранить их в банке не опасаясь налоговой. Если у нее дома лежит бабло, которое она заработала, но не заплатила с него налоги, то она абсолютно такой же вор, как и чиновники из ПЖиВ пилящие бюджеты.
И не заслуживает никакого снисхождения.

redtress

Видишь ли, у меня личная неприязнь к Ксюше, я считаю её абсоютно бездарной кривляющейся бабенцией, которая, всем что она имеет она обязана папе, дяде Пу и всему действующему режиму.
а, ну так и говори, что это твой личный баттхерт.
Я никогда не хранил и не собираюсь хранить бабло дома, все мои доходы белые и я могу хранить их в банке не опасаясь налоговой. Если у нее дома лежит бабло, которое она заработала, но не заплатила с него налоги, то она абсолютно такой же вор, как и чиновники из ПЖиВ пилящие бюджеты.
да хоть в жопе своей храни. Может прийти время, когда жулики и воры до него доберуцо - нормал будет над тобой посмеяцо, пусть даже етм, у кого к тебе личная неприязнь?
А про незаплатила налоги - это нам неизвестно.

montoya

Про налоги, действительно, достоверно не известно, но и она, насколько я знаю из СМИ , она не может публично объяснить происхождение этих денег.

antcatt77

Я никогда не хранил и не собираюсь хранить бабло дома,
даже карманные деньги и заначку на пиво дома не хранишь?
при ее доходах, полтора миллиона рублей - это такие же карманные деньги и заначка на какие-то срочные нужды.
зы
мне тоже не нравится, что публичные люди зарабатывают больше, чем ученые, но это не повод к тому, чтобы придираться - где, сколько и в купюрах какого достоинства должны лежать личные деньги.

redtress

в разных сми разное пишут. Читал, что она вполне объяснила.
Видиш ли, мне конкретная ксюша тоже оч не нра, однако беззаконие куда хуже конкретной ксюши, т.к. беспредел на то и беспредел, что его жертвой может стать любой.

taiti

при ее доходах, полтора миллиона рублей - это такие же карманные деньги и заначка на какие-то срочные нужды.
там речь о полутора миллионах ЕВРО, если что ;)

antcatt77

> не может публично объяснить происхождение этих денег.
странное утверждение, если учесть, что у Собчак официальный доход в год - 2.5 млн $ (75млн. руб)
В рейтинге «Самые популярные и богатые российские знаменитости» Собчак занимает 29-е место. Как ей удалось за год заработать 2,5 миллиона долларов?
«Мой основной доход – это гонорары за рекламу и корпоративы. Остальное приносят вложения. Деньги должны работать на тебя, иначе ты потеряешь их. Из заработанных денег я трачу около 40 процентов, все остальное вкладываю. Откладывать – это не моя история.

В прошлом году я приобрела пакет акций ритейлера «Евросеть» (Ксения владеет менее 0,1 процентов акций компании. – Прим. StarHIT у меня два ресторана – кафе «Бублик» и ресторан «Твербуль», в которые я вложила достаточно крупную сумму денег. Потом я занимаюсь проектами в недвижимости – вкладываю деньги в помещения, которые сдаю в аренду)».
«Я выпустила новую книгу «Энциклопедия лоха», и у меня вышла телепрограмма «Топ-модель по-русски». Это нормально, что доходы растут. Ты ведь развиваешься, работаешь, становишься все более популярным», - подытожила Ксения.
http://www.star-road.ru/main/365-kseniya-sobchak-rasskazala-...

antcatt77

там речь о полутора миллионах ЕВРО, если что ;)
извиняюсь за свою ошибку.
но даже полтора ляма евро укладывается в официальные доходы Собчак.

taiti

извиняюсь за свою ошибку.
но даже полтора ляма евро укладывается в официальные доходы Собчак.
С учетом новости выше, это её доход за год. И при этом она еще типа вкладывает куда-то.
Ей когда надо денег снять на карманные расходы, она с мешком из под картошки(чтобы все деньги влезли) в банк едет что ли? :grin:

imarish

Видишь ли, у меня личная неприязнь к Ксюше, я считаю её абсоютно бездарной кривляющейся бабенцией, которая, всем что она имеет, обязана папе, дяде Пу и всему действующему режиму.
Ну ты хоть парочку интервью то с ксющей послушай потрать 10минут своего времени.
Не настолько она тупа, говорит складно и по делу даже без бумажки.

imarish

С учетом новости выше, это её доход за год. И при этом она еще типа вкладывает куда-то.
С учетом пиздежа журнашлюшек это может быть 1,5кк рублей или 150к евро или какая угодно другая сумма.

taiti

В ответ на:
С учетом пиздежа журнашлюшек это может быть 1,5кк рублей или 150к евро или какая угодно другая сумма.
Ну не знаю тогда как тебя убеждать... По данным форбс от бизнесфм - её доход 2,8 млн долларов.
http://businessfm.bfm.ru/news/2012/06/13/bolee-milliona-evro...
Да и сама она после обыска говорила, что больше 2-х зарабатывает в год. Так что 2,5 вполне приличная цифра. Даже для журнашлюшек.

vamoshkov

Вобщем спецоперация прошла успешно я считаю. Возможно, были достигнуты еще какие-то цели из их подковерных игр.
а возможно какие то цели их подковерных игр не были достигнуты

vamoshkov

Если у нее дома лежит бабло, которое она заработала, но не заплатила с него налоги, то она абсолютно такой же вор, как и чиновники из ПЖиВ пилящие бюджеты.
а если ты хоть раз ы жизни перешел дорогу на красный цвет, то ты точно такой же убийца как Читкатилло.

montoya

ты чего так возбудился то?
Фанатеешь от лошадки?

KLAYD

Ну реально, вместо того чтоб в дом2 втыкать посмотрел бы какие-то другие с ней передачи что ли, на Дожде например.

rbee1983

Ну скажем, эстонцам, которые обычно не носят с собой наличку потому что в любом ларьке не проблема оплатить картой даже талончик на трамвай за 1 евро, это кажется дико подозрительным.
Про расфасованность по конвертам есть заявление следственного комитета, вон, даже лента.ру написала.
Вопрос, конечно, сколько конвертов. Три под разные валюты - это одно, сотня с равными суммами - совсем другое.

kastodr33

ну если все же поверить что бабки имели метсо быть, тем боле что лошадь вроде и не отрицает, то сложив это с фактом что тютюкин профессионально занимается "продажей" массовки - как бы можно сложить 2 + 2
ну и как бы поверить что лошадь будет финансировать массовку из кровно заработанных - весьма сложно, скорее наоборот - планировала себе процентик "откусить".
Ну а силовики наши все ж тоже не совсем лохи, обыски наверняка проводились не на шару, а было достоверно известно что будет что найти.

Yuri

Да все очевидно с этими конвертами. Это просто ксюшины гонорары за выступления на тех самых корпоративах, про которые она говорила. Даже в прессе мелькало, что на большинстве из них написано "Собчак". Ну а налоги, естественно, с них не заплачены, это да.

vamoshkov

все же довольно тупо хранить такие суммы налом дома, и возможно происхождение этих денег какую то мутную природу имеет.
но уж точно это не для массовки на митинге

78685

Ну а налоги, естественно, с них не заплачены, это да.
почему ты уверен, что налоги не удержаны её работодателями, и что выплата произведена не в текущем году?

KLAYD

Да все понятно там, тыщщи в конвертах - черный нал за корпоративы от тех же бастрыкиных. Вобщем-то было б неплохо если б Собчак сейчас выложила полный список всех тех заказчиков хехе.

78685

почему у вас если нал, то сразу чёрный?
(я не знаю на самом деле какой он, но интересен ход мыслей)
и если он чёрный, то почему она везде рассказывает, сколько ей платят?

KLAYD

В чем еще может быть смысл платить кэшем?
Конечно, если она платит с них налоги, то с нее спроса нет.

vamoshkov

но интересен ход мыслей
белый нал таких размеров бессмысленен и неудобен

78685

ну это для нас размеры, а для них так, на семечки
с другой стороны, если им не жалко отвалить пяти-шестизначную сумму лошадке за корпоратив, то почему задушит жаба заплатить НДФЛ?

kastodr33

но уж точно это не для массовки на митинге
да? гарантируешь? ок!

roza200611

то почему задушит жаба заплатить НДФЛ
может не душит? на мелочи такие заморачиваться...

bogdan

она то сама привыкла высмеивать и унижать других людей, а тут кто-то так поступил с ней, как нехорошо, бедная Ксюша

Тебя Ксюша высмеяла и унизила? Так послал бы её на хуль.
А тут дяди в форме при оружии и постановлением суда развлекаются.
-----
Факт обыска конечно не повод обожествлять Ксюшу, Навального или Яшина, но как-то это не по-русски над жертвами правоохранительной системы прикалываться. Даже над виновными.

bogdan

ну это для нас размеры, а для них так, на семечки
Это для всех размеры. Даже Прохоров миллионами не бросается.
Такие суммы налом - признак оргпреступности в современном обществе.

Vik08

Вся суть протестного движения

vamoshkov

в том что некоторые его известные представители не идеальны?

Scud

От известного специалиста по прицельному говнометанию на заказ.

JOKER19890727

Такие суммы налом - признак оргпреступности в современном обществе.
как связаны современное общество и Россия? да никак! в Москве все квартиры кроме ипотечных покупаются-продаются именно такими суммами и налом, и что теперь? другое дело что их дома обычно не хранят, но на Тверской и дом наверное не совсем обычный, с охраной в подъезде, и т.п.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: