Отчет с Манежки

Mausoleum

Чистые факты.
примерно в 18-15 выхожу из метро - манежка уже перекрыта, но обход вдоль ее края к тверской открыт, люди ходят
метро площадь революции - выходим вчетвером - но проход уже перекрыли - обход через одноименную площадь - переход через охотный у большого - здание думы; мы здесь без двадцати семь, народу есть, но не тьма
веселые и хмурые - две категории, люди делятся на них очень четко. веселые не изменят ничего, но они нужны: они и пополнят ряды хмурых, они и живой щит для тех, кто деятелен
"мы здесь власть" - глупый лозунг, глупо это скандировать. как будто во время изнасилования тетка скандирует: "я люблю ебаться!". "путин вор", "свободу", "навальный" - лучше.
пытаюсь подбить на подсчет числа людей. прикидываю, что метров 30 ширины, метров 300 длины (от желтого здания на уровне цума до здания, следующего за гостиницей "метрополь" по паре человек на квадрат - тысяч 20, возможно. но оценивать сложно, толпа размазана неудобно. к восьми люди стоят очень плотно вдоль всей думы, плотно вдоль тверской, чутка на другой стороне охотного, плотно или очень плотно через тверскую от думы
йожик. позитивный парень, да. а зачем голда на шее?
движуха без чего-то восемь, по другой стороне охотного изрядная порция ментов бегом пересекает охотный и врезается в толпу. потом сказали, что перекрывали тверскую; очень похоже, что это было оно. на ленте пишут про перекрытие охотного - вроде брехня, но хз
в 20-40 валят мирра и но, остаемся с пухом - теперь мы отвечаем только за себя, девочек на балансе нет, можно и ближе к огоньку пойти
встречаем семерочку. переходим тверскую (под землей практически никого идем в направлении библиотеки
доходим до шараги "система", садимся, трындим, в том числе молча. внезапно открывают бесплатный вайфай "система"
полушизанутый чувак с ирокезом. чего хотел? непонятно
кришна. пообщаться особо не успел, но после раскрытия образа на флокале как-то и не очень хочется, чесгря. раскрывает нам секретные планы народного альянса
одна из мыслей: не оказывая сопротивления, отходить, но возвращаться туда, где стоял. посмотрим, получится ли совместить этот идеализм с реальным омоном, но попробуем, не жалко
однокурсника встречаю. вообще, довольно изрядно знакомых
в 22 с чем-то семерочка валит. у нее режим дня. прости засранцев, спортсменка, поломали мы тебе режим
очередной созвон с зефиром - они сейчас через охотный от нас, предлагают перекрикиваться через улицу. лень. да и праздник вокруг какой-то, странный настрой митинга
через буквально минут 20-30 менты начинают выдавливать по охотному ряду к библиотеке. то есть кагбе начинается разгон, пока мягкий
кто-то из толпы советует: отходите лицом к ментам. верно, хотя пока и несвоевременно
пользуясь знанием местности, через старую территорию мгу обходим стенку омона, выходим на тверскую, уже позади той стенки омона, что вымела саму тверскую. в целом идет довольно до фига народу. какой-то беларус после революционной ириски идет за нами - мы в ответе за тех, кого приручили, лол
возвращаемся к пересечению тверской и моховой, хочется сходить к думе
переходим через тверскую по подземному, там еще не начали давить, но омон как раз смыкает цепь - пух проходит предпоследним. вдоль охотного уже не пускают, прорываться не хочется
хотим к думе, обходим по георгиевскому
и встречаем самое вкусное - как раз народ от думы заканчивают давить/принимать, давят на б.дмитровку, на ней основная движуха будет
менты как вампиры, активизируются с темнотой
встречаю еще одного сокурсника, гражданина UK
первые забеги, две самодельные дымовухи. по привычке зачем-то натягиваю на лицо майку, снимаю почти сразу
георгиевский перекрыт у тверской, возвращаться на дмитровку не хочется, идем дворами на камергерский, там на тверской к центру стоят менты, не сцеплены, но прохода нет. и пара десятков человек - остаток "тверской части" митинга, наверное
сверху возвращается десяток омоновцев, очищая с ботинок народную любовь, в которой замарались по колено
идем по камергерскому (а там жизнь, рестораны, люди отдыхают культурно - и здесь нет и не будет омона потому. тут другой мир, параллельная вселенная) к дмитровке
навстречу внезапно забег. все, тут уже жизнь бьет ключом по полной, как положено. бегут люди, за ними плотно бегут ввшники
фаеры, многочисленные приемы - при мне берут чувака, приобняв. на ходу у него берут интервью
пиздят весьма умеренно
численность этой тусовки - все еще несколько сотен человек, скорее в пару раз больше (народ изрядно размазан по дмитровке; оценка относится к месту пересечения б.дмитровки с охотным); ментов прям тут порядка сотни (из того, что видно). времени минут пятнадцать-двадцать первого
лозунги скандируют совсем другие. часто кричат "россия". первая кричалка, которую я поддержал. здесь мало веселых. здесь есть хмурые и есть злые. а днем было очень мало, слишком мало злых.
с пухом и корешами заходим в метро, прощаемся. вспоминаю, что есть запасной аккум в телефоне, отписываюсь в приват-тред, что живы-здоровы-валим-до-хаты.
вот и все. выводов не будет. даже в рэндзю не поиграли...

Innysa

движуха без чего-то восемь, по другой стороне охотного изрядная порция ментов бегом пересекает охотный и врезается в толпу. потом сказали, что перекрывали тверскую; очень похоже, что это было оно. на ленте пишут про перекрытие охотного - вроде брехня, но хз
Народ возле нас довольно сильно выдвинулся на Тверскую, по крайней мере в одну сторону дороги перекрыли. Потом минут через 15 космонавты оотеснили народ обратно.
вот и все. выводов не будет. даже в рэндзю не поиграли...

Места было мало, группы людей разделены и растянуты. Искать там кого-то было довольно бесперспективным занятием, разве что целенаправленно идти.

Mausoleum

Искать там кого-то было довольно бесперспективным занятием
Только не из-за того, что "группы людей были разделены и растянуты", а из-за того, что народу было до хрена.

karim

дохрена это же наречие

vamoshkov

на Тверскую, по крайней мере в одну сторону дороги перекрыли
тверскую там нормально перекрыли.
Еще был момент, когда машина остановилась включила аварийку. толпа ей скандировала что то в поддержку. Менты начали существенно нервничать.
после того как мент довольно сильно и злобно подергал закрытую дверь, машина уехала.

di2006di

Сообщение удалил

Innysa

Только не из-за того, что "группы людей были разделены и растянуты", а из-за того, что народу было до хрена.
Ну смотри, там было как минимум 4 группы людей между которыми перейти практически не было возможности - националь, госдура, на манежке слева и справа. Народу было дохрена, но стоял он вытянувшись вдоль улиц, менять дислокацию было довольно проблематично.

vamoshkov

мы нормально перемещались вдоль тверской по обеим сторонам и охотному ряду от националя до госдуры.
Знакомых много встретили

TOXA

На митинги, конечно, ходить надо. Чтоб уебки не расслаблялись.
Но ситуация патовая. Мирно Путина на эшафот не отправишь.

cwer2008

Но ситуация патовая
Знаешь, что такое пат? Техническая ничья. Здесь явный проигрыш.

TOXA

Нет, теперь эту сволочь надо ковырять на низкой передаче.
Каждый день, при любом удобном случае, любыми методами- но неотвратимо, удерживая цель, отказывая врагу в принципиальной возможности быть правым и не ублюдком.

TOXA

А поражение- это когда ты уничтожен или сдался.

PETERPETER

Нет, теперь эту сволочь надо ковырять на низкой передаче.
Каждый день, при любом удобном случае, любыми методами- но неотвратимо, удерживая цель, отказывая врагу в принципиальной возможности быть правым и не ублюдком.
Мне всё больше кажется, что Пионтковский прав в своём прогнозе: Путин уйдёт в 2013 году. Хотя резвый прогноз, конечно, с учётом, что уже июль...

Конечно, хотелось бы, чтобы людей было больше. Чтобы хватило и на Тверскую, и на Моховую / Охотный ряд. Но, сколько есть, в любом случае, народу прилично было, самый массовый несанкционированный митинг, с учётом того, что перспективы были ведь совсем не ясны.

Сейчас многие пишут, мол, хомячьё, не думайте о себе много, вашей заслуги никакой. Тут, конечно, очень сложная игра идёт, и митинговый фактор не единственный. Но я бы не стал его недооценивать. Готовность людей выйти, не смотря на явный запрет, оно много стоит и много на что влияет.

TOXA

Уйти должен весь правящий класс. Под суд.

vamoshkov

Конечно, хотелось бы, чтобы людей было больше.
будет больше, если будет повод.
тут ведь практически был отменен закон о митингах.
вот прямо нами отменен.
Теперь то нечего бояться тем, кто раньше боялся.
А вспомните тред декабря 11 года, где кое кто предлагал винтить и сдавать полиции тех, кто будет кричать "Долой Путина" и многие ведь еще и соглашались...

Mausoleum

Я тебе на пост в другой теме тут отвечу, если ты не против. Тем более, что внезапно про то же самое.
много, мало - это все относительно.
потом, это его впечатления.
У меня другие.
Смехуечков, как на болотных практически не было.
На окне госдуры написали не какую-то охуенно остроумную шутку, а просто "Бляди".
Кричали и скандировали гораздо охотнее чем на болотных.
Я не только с Болотной сравниваю.
У меня первая была Триумфальная (компаньонов вчера я, наверное, задолбал отсылками к ней). Там еще никто не оперировал терминами "санкционированный", там (у меня) свежи были воспоминания об опиздюливании пикета против вступления поросенка в ОНФ, там все происходило по следам шествия на Лубянке, где винтили и пиздили от всей души, и, идя туда, я вполне серьезно обдумал, какие проблемы, скажем, на работе может создать мое двухнедельное отсутствие.
И там не было веселых. А злых там было большинство. И потому лично моя жопа не оказалась в автозаке, кстати: добрые не отобьют незнакомого у ОМОНа... А злые не отдадут. Там каждого человека винтили с маленьким, но боем, не отдавали просто так никого. Я не шибко много времени провел на Дмитровке, но, имхо, там и близко такого не было.
Дальше была Болотная - помните, форумчане, координаторов? Договоренность про углы зданий? Продуманность экипировки, наклейки, которые раздавались из-под полы? Тоже не особо веселыми были.
А потом как-то расслабились. Шутники появились, шутки, особенно на Болотной, они грели, да. Без шуток было бы куда тяжелее. Потом Сахарова, то, се, понеслось. Никого особо не винтили, ну и расслабон пошел. И веселых стало много. И придти стало легко-легко... вспомните, девушек на первой Болотной была капля - из форумчанок я сходу вспоминаю только seventh, хотя, наверное, были еще. На Манежке девушек было полно, да. А девушки - это позитив, а не драка за свое право на жизнь. Так что Хутин молодец, четко преобразовал злых мужиков в веселую тусовку.

cwer2008

А вспомните тред декабря 11 года, где кое кто предлагал винтить и сдавать полиции тех, кто будет кричать "Долой Путина" и многие ведь еще и соглашались...
И здесь хватало унылых вахтёров. Некоторые люди стояли на подоконниках госдумы. Мусора немного покричали, мол слезайте, а то ололо - снимем вас. Так некоторые стали громко поддерживать, мол слезайте, не провоцируйте, как вы смеете нарушать приказ милиции.
Другие люди вежливо спрашивали у милиции, "а он показал удостоверение? это ж нарушение закона.", когда трое омоновцев тащили девушку по асфальту.
В первых рядах некоторые ещё пытались общаться с мусором как с приятелями, мол вы же понимаете, что всё это не правильно, ай-ай-ай.
Половина людей пришла пофоткать - народных корреспондентов-то развелось.
Куча людей радостных и весёлых, ей богу, ощущение что люди как с советского плаката про 1мая.
Некоторым не хочется толкаться, им тесно, поэтому рассредотачивались вплоть до Большого театра, а то неуютненько.
Чтобы что-то интересное получилось, агрессия должна витать в воздухе, её люди бессознательно чувствуют. Даже не говоря про толпу футбольных боллел, да на каком-нибудь бесплатном концерте Димы Билана люди злее и напористее по отношении к ментам, которые их не пускают куда-нибудь.

stm5985754

Чтобы что-то интересное получилось, агрессия должна витать в воздухе
6 мая была приличная вроде бы толпа.
Потом в решающий момент среди толпы появились люди, достающие откуда-то маски и активно провоцирующие столкновения с омоном.
если нужна агрессия, ее тоже нужно заранее организовывать.
глупо ждать от случайным образом собранной толпы слаженной агрессии.

sever576

Потом в решающий момент среди толпы появились люди, достающие откуда-то маски и активно провоцирующие столкновения с омоном.
если нужна агрессия, ее тоже нужно заранее организовывать.
глупо ждать от случайным образом собранной толпы слаженной агрессии.
постой-постой, ведь это жэ омон бросался на беззащитных хипстеров и пиздил их дубьем, разве не так все было? а ты говоришь какие-то маски, столкновения с омоном провоцировали ... даже не знаю что и подумать

cwer2008

нет. я видел агрессивные толпы и знаю, что хорошая агрессия может быть только спонтанной, когда агрессия есть внутри каждого заранее.
а заранее организованная агрессия используется только провокаторами, которые. как правило, на той же стороне, что и омон. В частности 6мая так и было, были люди, которые должны были организовать повод, чтобы начинать разгон.

stm5985754

мая в рядах митингующих были провокаторы. Мне как-то очень не посчастливилось рядом оказаться.
Это, конечно, не значит, что ОМОН там были лапочками, но провокаторы были.

antru

Чтобы что-то интересное получилось, агрессия должна витать в воздухе, её люди бессознательно чувствуют. Даже не говоря про толпу футбольных боллел, да на каком-нибудь бесплатном концерте Димы Билана люди злее и напористее по отношении к ментам, которые их не пускают куда-нибудь.
ты сильно переоцениваешь способности агрессивной толпы в современных реалях, покрайней мере такой численности, особенно когда эту агрессивность ждут. Благодаря агрессии их по закону задавят, постреляют, по ОРТ покажут и расскажут что очередных раскачивателей повязали, а их предводителя посадили.
Зомболюди (которые смотрят телек и изредка в окно, кто там шумит поддержки которых так не хватает, реагируют только на "не справедливость". А какая же несправедливость в укрощении беснующейся толпы? На данном этапе, к сожалению, силой ты ничего не решишь, тоньше надо быть.

sever576

и некоторых даже поймали и судили

demiurg

и некоторых даже поймали и судили

Подзалупная перхоть издаёт звуки!

sever576

Подзалупная перхоть издаёт звуки!
ну так не издавай! :grin:

st2006

в чес смысл хождения?
точнее в чем смысл идти заведо на то что не принесет плодов?
многие либерасто ходят на митинг и думают что тем самым они выражают свою гражданскую позицию. Но это не так. Я тоже могу на улице поорать что Путин - хуй. Но от этого ничто не измениться.
На птицефабрике птицы уже 20 лет кудахтают. Но как их резали так и режут и еще 20 лет будут резать.
Надо идти с конкретными инициативами, а не тупо постоять
Посмотрите хоть на турцию: там идут чтобы жечь, бить.
У нас же идут чтоб постоять, поорать и попердеть.
Хождения, без конкретных действий ничем не отличается от валяния на диване. Просто первые себя тешат тем что им не все равно.

urchin

Жечь и бить ходят в банановых республиках и после революций получают жизнь хуже, чем до.

sever576

видишь, тут тоже хотят движуху как в турции, но очкуют делать это самим :)
революционеры хуевы :)

Uthgart

Понимаешь, иногда людям становится невозможно сидеть на диване и ничего не делать. Они просто встают и выходят на улицу. Не чтобы что-то немедленно изменить, а чтобы тем самым высказать свою позицию - я не согласен с тем, что вы делаете. Они выходят и встречают таких же как они. Это дает смысл продолжать жить в своей стране. Это люди делают не для Навального, а для себя.

TOXA

США образовались после массовых акций протеста и последующих войн при поддержке парижского обкома.
Парижский обком рухнул в результате массовых акций протеста с применением оружия и серии войн на 20 последующих лет.
Англия какой она стала в викторианскую эпоху стала возможна благодаря двум революциям.
Ващемта твоя страсть прильнуть к теплой впадине диктаторов поистине умиляет...

TOXA

Ну, тут как с холодной водой :grin:
Сначала примеряешься... входить очково и стремно... а потом хуяк- и погреб.
Я это к чему... когда начнется- лоялистам пиздец.

sever576

ну так чего ждешь, давай - вперед! :)

TOXA

Давать тебе твоя жена будет.
А так- без сопливых разберемся. :smirk:

sever576

ти интернет-воен :D

TOXA

Ну в общем, пока да.

filippov2005

Все так.
Протестующие потихоньку выходят за рамки правового поля в ответ на неправовые действия властей. Несанкционированный митинг такого масштаба трудно было представить пару лет назад, конечно.
В этот раз я решил остаться подольше, чтобы почувствовать есть ли в действиях сил правопорядка нерешительность, верно ли, что как пишет Навальный, надо только надавить посильнее и власть начнет сменяться. По мне, нет, не верно. ОМОН и прочие методично и спокойно разгоняли толпу даже без применения спецсредств. Митингующих слишком мало, чтобы за ними чувствовалась какая-то сила. Даже будь мы поагрессивнее, немного слезоточивого газа и такую толпу легко бы рассеяли.
ЗЫ. Приятно было пообщаться, увидеть No, , Seventh. Рад знакомству с умницей и красавицей Миррой :)
ЗЫЫ. Я был слишком взволнован, чтобы играть в рэндзю, сори.

filippov2005

Так что Хутин молодец, четко преобразовал злых мужиков в веселую тусовку.
Вряд ли много злых повеселели. Просто веселые добавились.
По-моему, кучка агрессивных все же хуже, чем толпа, пусть и добродушных. Инфоповод совсем другой. СМИ освещают такое событие больше, журналистам, читателям и зрителям проще ассоциировать себя с митингующими, в том числе с политиками.
С другой стороны получается ни то, ни се. Ни тебе драйва от сопротивления ОМОНу, ни роста численности за счет сочувствующих.
Вот такая ситуация, что одними митингами силы правопорядка не смутить, количество активно протестующих не увеличить. Но драться с ОМОНом просто от безысходности тупо как-то. Не так уж все плохо, чтобы бесцельно в аффект уходить.
Если хочется, чтобы побольше людей участвовало в формировании власти, надо делать что-то еще.

FieryRush

ну так чего ждешь, давай - вперед! :)
Чего-то ты расквохтался сегодня. Видать и правда тебе пукан порвало.

kvn1726

в 22 с чем-то семерочка валит. у нее режим дня. прости засранцев, спортсменка, поломали мы тебе режим
ничё :) я потом ещё через дорогу потусила )

Mausoleum

На Манежке, кстати, щас никого. Дюжина ментов, десятка два людей. О ночевках и оккупаях, обещанных Кришной, и речи нет.
Прошел по местам боевой славы, поностальгировал. Хутин Пуй.

sever576

ниначка, почему ты со своими боевыми пидарасами до сих пор не идете свергать путена? тоже интернет-воен, как и дюссандер? :grin:

elenakozl

А почему ты не идешь? Ты же хочешь обратно в совок? Объединяйся с единомышленниками и вперед. А то только в форуми пописывать горазд.

sever576

от свержения пу совок автоматически не настанет, я же не настолько примитивно мыслю

elenakozl

Тогда что ты делаешь кроме свержения пу для наступления совка?

Sergey79

ну и демократия от свержения пу сразу не настанет.

TOXA

Ахахахахаха... настоящий гумонетарий :grin:
Дебил, когда Пу скопытится, тебе под полтос будет :grin: Ты никогда не увидишь совка- только продукты его дальнейшего гниения.

sever576

увы, я допускаю и такой вариант
главное вновь не получить 90-е и очередной 17-й год

elenakozl

и очередной 17-й год
Я думал ты дрочишь на большевиков. :confused:

TOXA

и очередной 17-й год
Опять же. возможно, для тебя это будет сюрпризом, но совок образовался в результате 17-го года.
И если ты так прям до усрачки хочешь в совок, то вариантов немного...
Я вот не могу понять- ты среди гумонетариев один такой два и два сложить не можешь?

taiti

Понимаешь, иногда людям становится невозможно сидеть на диване и ничего не делать.
Понимешь, когда люди сидят на диване и ничего не делают, неудивительно, что они не довольны своей жизнью(властью, страной...). Им бы стоило пойти поработать, глядишь и жизнь бы заиграла новыми красками. И на развлечения, хобби появилось бы время и деньги. А так-то скучно, конечно, на диване сидеть.

TOXA

Судя по прикиду, вчерашняя средняя з/п на Манежке была 100-150...

elenakozl

Им бы стоило пойти поработать, глядишь и жизнь бы заиграла новыми красками.
И как, ярко играет жизнь новыми красками от облизывания начальственных анусов? :smirk:

sever576

й год произошел, прежде всего, вследствие неспособности той власти решать возникающие перед обществом и страной задачи
совок и тд это всего лишь последствия и способ, не самый лучший (но какой был хоть как-то накопившиеся вопросы разрешить

elenakozl

91й год произошел, прежде всего, вследствие неспособности той власти решать возникающие перед обществом и страной задачи
капитализм, 90-ые и тд это всего лишь последствия и способ, не самый лучший (но какой был хоть как-то накопившиеся вопросы разрешить
:smirk:

taiti

В провинции это годовая зарплата у многих или даже больше годовой. И у всех этих людей есть время сидеть на диванах и ничего не делать? За что же они такие деньги получают? И чем недовольны?

sn0wsky

йожик. позитивный парень, да. а зачем голда на шее?
Дружище, да потому что я обычный офисный работник, пошел на манежку с работы в чем был, в пиджаке и с цепочкой на шее, потому что это подарок жены, который я никогда не снимаю. И пришел с десятком таких же, как я, ребят, которые только что писали код, а затем просто встали, предупредили, что на завтрашний корпоратив могут не попасть, если загребут, и пошли.
И не нужно вот этого пренебрежительного разделения на улыбчивых и хмурых. Если бы не мы, улыбающиеся, которых было несколько тысяч, вас, пару сотен хмурых профессионалов протеста, привычными движениями распихали бы по автозакам, как регулярно делают на Триумфальной. Я нихуя не герой, как Навальный, я видел, как он обнимал свою жену, готовясь расстаться с ней на 5 лет, я представляю себе, как она плакала этой ночью, и что-то не готов пока так же обнимать свою жену, готовясь сесть за компанию с узниками Болотной. И не тебе меня винить в этом.

sever576

и это верно
только вот нынешняя система возникшие вызовы времени тоже не особо решает, увы
иначе бы у вас и не возникали к ней вопросы, правильно я понимаю?

elenakozl

Как это не решает? Колбаса есть, дефицита нет. :)

TOXA

И у всех этих людей есть время сидеть на диванах и ничего не делать?
Нихуя ты пиздишь...
Люди прям с работы на манежку двинули в основном...

sever576

Как это не решает? Колбаса есть, дефицита нет.
а чего тогда бузишь? )

elenakozl

Не все в этой жизни определяется наличием колбасы и отсутствием дефицита.

sever576

ну вот ты сам себе и ответил

taiti

Нихуя ты пиздишь...
Пиздишь здесь ты, старичок. И даже не пиздишь, а попёздываешь. А я работу работаю, как уже давным-давно выяснили.
Я писал Бобровникову в ответ на его сообщение, в котором было буквально следующее "Понимаешь, иногда людям становится невозможно сидеть на диване и ничего не делать..."

TOXA

А я работу работаю, как уже давным-давно выяснили.

Да не пизди.
"Понимаешь, иногда людям становится невозможно сидеть на диване и ничего не делать..."

Ну так вот буквально это метафора.

elenakozl

ну вот ты сам себе и ответил
Не все, но какбэ пирамида Маслоу работает. В совке не было "колбасы", и народ хотел ее. Сейчас "колбаса" есть и народ хочет уже большего, того что выше набивания желудка по пирамиде.

taiti

Люди от халявного бабла охуели, которое якобы путин спиздил. Стране нужны рабочие руки.

taiti

Чистые факты.
...
Как ты думаешь, вы этой своей попыткой выйти чего-то добились?

Sergey79

Стране нужны рабочие руки.
вот и поработай

Mausoleum

Дружище, да потому что я обычный офисный работник, пошел на манежку с работы в чем был, в пиджаке и с цепочкой на шее, потому что это подарок жены, который я никогда не снимаю. И пришел с десятком таких же, как я, ребят, которые только что писали код, а затем просто встали, предупредили, что на завтрашний корпоратив могут не попасть, если загребут, и пошли.
И не нужно вот этого пренебрежительного разделения на улыбчивых и хмурых. Если бы не мы, улыбающиеся, которых было несколько тысяч, вас, пару сотен хмурых профессионалов протеста, привычными движениями распихали бы по автозакам, как регулярно делают на Триумфальной. Я нихуя не герой, как Навальный, я видел, как он обнимал свою жену, готовясь расстаться с ней на 5 лет, я представляю себе, как она плакала этой ночью, и что-то не готов пока так же обнимать свою жену, готовясь сесть за компанию с узниками Болотной. И не тебе меня винить в этом.
Привет!
Во-первых, предъяв к тебе никаких.
Ну и несколько комментов по твоему посту. Для прояснения, так сказать.
1. Я тоже офисный работник, тоже приехал прямо с работы (правда, никого из коллег не поднял переоделся перед выходом просто пофункциональнее. В общем, мы одной крови, не парься.
2. Что касается цепочки - ну бросилась она мне в глаза, что ж тут поделать.
3. Деление на хмурых и веселых - оно ни хрена не пренебрежительное, нужны все. Кроме того, далеко не факт, что ты "веселый". Точно только то, что ты не в категории "злой": тебя останавливает наличие семьи. Как, собсна, и меня.
4. Я не являюсь профессионалом протеста, ты путаешь с Сигурдом. Все остальное тоже строго аналогично.

Uthgart

Понимешь, когда люди сидят на диване и ничего не делают, неудивительно, что они не довольны своей жизнью(властью, страной...). Им бы стоило пойти поработать, глядишь и жизнь бы заиграла новыми красками. И на развлечения, хобби появилось бы время и деньги. А так-то скучно, конечно, на диване сидеть.
А ты молодец! Разоблачил нас бездельников! Стыдимся теперь!

LAPIN

Кстати, а какой ник у того форумчанина, что был со мной рядом, когда мы раздавали воду?

Uthgart

Понятия не имею.

stm7929259

И пришел с десятком таких же, как я, ребят, которые только что писали код, а затем просто встали, предупредили, что на завтрашний корпоратив могут не попасть, если загребут, и пошли.
Ёж, вы - герои, без преувеличения

stm7929259

Нормальный тренд, пару-тройку лет назад Шпонгл рапортовал про 80 КРуб у планктона

bogdan

В провинции это годовая зарплата у многих или даже больше годовой. И у всех этих людей есть время сидеть на диванах и ничего не делать? За что же они такие деньги получают? И чем недовольны?
За хорошо выполненную работу неужели непонятно?
В Кремле сидит хорошо получающий чуваки из-за которых в даже в Москве есть безработные и нищие люди. Вот ради того, чтобы чуваки в Кремле подвинулись и не расслаблялись люди и вышли на Манежку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: