Росмолодежь и советники ректоров вузов

menshealths

В Последние несколько месяцев проходит незаметное вползание структуры Росмолодежи в университеты страны. Схема везде одинаковая: звонок ректору от заместителя министра (чаще всего Камболова) - звонок по итогам первого разговора руководителя Росмолодежи Белоконева, в котором называется предлагаемая кандидатура советника (чаще всего активист НАШИХ и т.п. его должность и необходимая зарплата (в регионах около 50 т.р.). Официальной позиции МОН не слышно и Росмолодежь не афиширует эту деятельность. Задачи как мне кажется две: 1) Обеспечить участие студентов за деньги вуза в проектах Росмолодежи (например оргвзнос на ближайшее мероприятие в Ростове 15 т.р. за 5 дней) и обеспечить правильное голосование студентов в последующих избирательных процессах.

Logon

МОН
Это что такое?

в котором называется предлагаемая кандидатура советника

Советника чего? Росмолодежь расставляет своих куроторов в вузах?
его должность и необходимая зарплата (в регионах около 50 т.р.).

Я возможно наивен, а как эту зарплату обосновывают в штатной ведомости? Херсбугра получает столько, сколько и профессор?

и обеспечить правильное голосование студентов в последующих избирательных процессах.

связь какая-то неоднозначная

Andrey56

вор у вора

menshealths

МОН - Министерство образования и науки.
должность - "советник ректора"
в штатной ведомости зарплата не обосновывается, "цена договорная".
О голосовании - это мои домыслы.

Logon

в штатной ведомости зарплата не обосновывается, "цена договорная".
Ты же вроде сотрудник, как ты сам это представляешь?
нет, я не отрицаютакой возможности, просто интересует техническая часть, как в рамках госучереждения образовательного можно это сделать

menshealths

как в рамках госучереждения образовательного можно это сделать
В виде персональной надбавки, например

Logon

В виде персональной надбавки
а это возможно чисто технически? так, чтобы проверяющие органы вопросов не задавали?

UDmetal

Надбавку-то можно, из внебюджетных источников, либо премии постоянно. Вот только на какую должность его впихнут - номинально на какую-то из имеющихся (типа инженера, редактора, зам.проректора на осьмушку ставки) или будут изменять штатное расписание.

oksanapopik

В МГУ таким советником будет скорее всего ильинский человек. Ильин вроде как рядом с Росмолодежью крутился. Никого постороннего все равно ректор все равно не пустит.

bogdan

чаще всего активист НАШИХ и т.п.
НАШИх вроде как распустили.

191160

В каких вузах подобное уже происходило (примеры)?
Входит ли в состав Ученого Совета внедряемый человек?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: