Костунов о Госдуме: не сливки общества, но самый тупой депутат умнее с

Arthur8

реднего гражданина
Депутат Госдумы от «Единой России» 32-летний Илья Костунов в интервью признался, что в Думе заседают «реально умные люди», не «то, чтобы сливки общества», но «самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина». Об этом Костунов заявил в беседе с корреспондентом издания Public Post.
«Здесь (в Госдуме. – «Газета.Ru») большое количество аксакалов, людей достаточно высокого интеллектуального уровня. Скажем так, самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина. Не сказать, что совсем сливки общества, но тут реально умные люди, у которых есть чему поучиться», – сказал Костунов.
Илья Костунов — депутат Госдумы от Воронежской области, член фракции «Единая Россия». В 2008–2010 годах он занимал пост директора форума «Селигер», а также возглавлял отдел межведомственного взаимодействия Росмолодежи. Став депутатом, Костунов выступил с целым рядом инициатив, предложив ввести уголовную ответственность за ношение и применение огнестрельного оружия в нетрезвом виде, провоцировал чиновников взятками, а также написал письмо генеральному директору «Первого канала» Константину Эрнсту с просьбой уволить телеведущего Владимира Познера за слова о том, что в России правосудия нет.
В интервью Public Post Костунов объяснил, как стал депутатом Госдумы.
«После увольнения из Росмолодежи я занялся общественными проектами, пробовал писать в блоге, пробовал быть интернет-журналистом. И в сентябре мне позвонили и предложили стать кандидатом в депутаты от Объединенного народного фронта. Я беспартийный. Связей с «Единой Россией» до избрания вообще не имел», – рассказал он. Говоря о выборе ЕР, Костунов добавил, что «там тоже много всякого», но отметил, что ему приятно находиться в числе единороссов.
«Но в партии, как правило, какие-то хозяйственные элиты собраны. В таком обществе мне приятно находиться. Кто знает, может быть, если бы меня «Справедливая Россия» давно пригласила на моих условиях, я к ним бы и пошел. А так я готов работать в команде Путина», – заявил Костунов.
Депутат также признался, что «был на всех «болотных» митингах».
«Половина лозунгов на оппозиционных митингах совпадает с моими убеждениями. Так любая секта работает: в ней есть что-то настоящее, а грязные ноги в другом месте торчат», – объяснил он.
При этом, говоря о том, как он попал на «Селигер», Костунов ответил, что «увидел по телевизору серию» про лагерь: «картинка была такая патриотическая» и совпадала с его ценностями.
В интервью Костунов говорил и о распаде СССР, заявив, что власть и народ потеряли страну, променяв ее на образ колбасы в магазине.
«Мы потеряли страну, мы потеряли половину населения, променяв на образ колбасы в магазине. Как выяснилось по опыту других стран, колбаса в магазине, как и демократия, могут появляться и без разрушения страны. Меня этот вопрос очень сильно беспокоит, и я бы не хотел, чтобы это снова повторилось. Я понимаю, что вот тогда манили всех колбасой и джинсами, а сейчас еще чем-нибудь поманят, и мы останемся совсем ни с чем», – подытожил депутат. «Газета.Ru»

12457806

Какой замечательный и мудрый человек, этот Костунов

Yakoffsax

Здесь (в Госдуме. – «Газета.Ru») большое количество аксакалов, людей достаточно высокого интеллектуального уровня. Скажем так, самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина. Не сказать, что совсем сливки общества, но тут реально умные люди, у которых есть чему поучиться
нога потянулась к лицу, epic facepalm. Хорошо если "господа депутаты" не сильно ниже уровня среднестатистического гражданина.

bars70

Какой замечательный и мудрый человек, этот Костунов

не из сливок, но умнее медианы

zulya67

зарвавшийся карьерист

redtress

что ты имееш против едра? оранжистчтоле?

zulya67

Я не был и не являюсь сторонником Едра, и не раз выступал с его критикой. В отличии от тебя, отстаивающего тезис о том, "как все сейчас зашибись" и про "стабильность". Вполне возможно, что этот Кортунов думает точно также про Едро как и ты, используя в карьеристских целях. Также как и сове членство в рядах сторонников Путина.

redtress

а кто это тебе дал право рассуждать о царевых людях? Царь от Бога и только он разумение имеет
ЗЫ а рассскажи где я сейчас пишу про все зашибись.

zulya67

да ты недавно писал, как все круто, все в достатке и изобилии, на иномарках ездят, ипотеку берут, торговые центры и все такое, а кто критикует власть - те неудачники и быдло.

redtress

о да ты пиздабол в части критики. В первой части ты просто не умеешь читать.
Глупо отрицать очевидные вещи(ведь и правда есть тачки-еботека-торговые центры). А леваки любят поорать про голодающий народ. Меж тем реальные проблемы - это вовсе не выдуманный голод народа.

zulya67

конечно-конечно, о реальных проблемах у тебя и Костунова мнения совпадают
Депутат также признался, что «был на всех «болотных» митингах».
«Половина лозунгов на оппозиционных митингах совпадает с моими убеждениями.

redtress

я пока не вижу совпадения мнений, т.к. костунов их не высказал. И да,я могу считать что он коньюнктурно пиздит(т.к. на деле онпринимает законы усиливающие те самые проблемы). А ты раб божий, а значит царский, своего мнения у тебя не может быть.
а ты ещескажи нет еботеки и ТЦ

m_dron

«Здесь (в Госдуме. – «Газета.Ru») большое количество аксакалов, людей достаточно высокого интеллектуального уровня. Скажем так, самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина. Не сказать, что совсем сливки общества, но тут реально умные люди, у которых есть чему поучиться», – сказал Костунов.
Ну, правду же человек говорит.
То, что учиться всему этому многим, мягко говоря, западло, — это совсем другая история :)

st2006

А я ему респектую:
так как прямо и правдиво.
Как Черчиль:
"Главный довод против демократии, 5-минутный разговор со средним избирателем"
Что н не правильно сказал, Или депутаты должны врать. Правда всегда лучше.
Средний россиянин туп

oofc

Товарищ сам себе противоречит: в отличие от самого тупого депутата, средний человек знает, что не надо дразнить гусей.

st2006

если народ выбирает тупых, то народ еще тупее их

Yakoffsax

если народ выбирает тупых, то народ еще тупее их
а ты так дохуя уверен, что этих "тупых" народ выбирал? :rofl:

Samsonnn

а ты так дохуя уверен, что этих "тупых" народ выбирал? :rofl:
я бы сказал, что, по результатам протестов, народ их выбрал своим бездействием.

Yakoffsax

выбрал своим бездействием.
подмена понятий. Бездействие в плане выборов - это не приходить на голосование. Да- у нас много людей, кто на выборы не ходит- это факт. Другое дело, если результаты голосования неправильные путем подтасовки, эта уже другая "плоскость".

Samsonnn

не совсем так. Если смотреть с формальной точки зрения, то да, ЕР узурпировала власть и её не выбирали. Если же смотреть с точки зрения "каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает", то всё справедливо: это народ позволил узурпировать власть над собой.

lenmas

Какие депутаты, такой и народ :)

Lanka19101974

Какие депутаты, такой и народ
Да что же ты клевещешь, ирод окаянный? Русские - Богоизбранный народ, чай не жиды клятые!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: