Охота за зарубежной недвижимостью чиновников

Hisstar

Начальник управления "К" ФСБ РФ был уволен за наличие недвижимости
http://www.novayagazeta.ru/inquests/59646.html
Я так понял, это теперь тренд. Интересно то, что вертикаль начала есть сама себя. Конечно, будут есть в первую очередь мелочь, а это значит, что выгоды в гос.службе для средне-мелких чиновников становится все меньше.
Отсюда два следствия:
1) Есть надежда, что на управляющие должности будут допущены люди, не участвующие в распилах.
2) Вертикаль облегчит работу Навального по поиску коррупции, а он сместит фокус на реформу судебной системны.
Обидно, что наказанием за многомиллионные потенциальные хищения у нас является увольнение =/

elenakozl

Обидно, что наказанием за многомиллионные потенциальные хищения у нас является увольнение =/
Ну, если известны ФИО, то может случиться и что-то более серьезное. Дали же по башке "жемчужному прапорщику". :)

sever576

Интересно то, что вертикаль начала есть сама себя

когда ололеша форсит "пехтинг" - это борьба с коррупцией, когда "пехтинг" применяют уже к ололеше - это нашистский фотошоп и провокация
когда госструктуры выискивают в своих рядах нарушителей закона - это ни в коем случае не борьба с коррупцией, это система начала есть сама себя ...

mmm3mmm

Интересно то, что вертикаль начала есть сама себя.
Может "вертикаль начала самоочищаться"? Понимаю, трудно в это поверить, но..

Hisstar

то есть ты одобряешь, когда за хату в 1-3 млн евро с зп полковника наказывают увольнением?

sunny82

это ни в коем случае не борьба с коррупцией, это система начала есть сама себя ...
Потому что никакой системностью работы не пахнет.
1. Коррупционеров не наказывают, а увольняют
2. Коррупционеров увольняют строго дозировано, в то время, когда он начинает мешать кому-то, а не в результате планомерной работы.
3. Лишаются своего имущества или выплачивают эквивалент его стоимости в виде денежного штрафа единицы - большинству присуждается символическое наказание с оставлением всего нажитого коррупционным путём. Т.е. это аналог раннего не запланированного выхода на пенсию по сути- то
Если это борьба с коррупцией, а не отзвуки личной борьбы, то я- балерина. Ну и я в жизни не поверю, что вот только что узнали об этой недвижимости. Даже в статье говорится, что о ней знали уже года 2.

FieryRush

когда ололеша форсит "пехтинг" - это борьба с коррупцией, когда "пехтинг" применяют уже к ололеше - это нашистский фотошоп и провокация
Это точно, с логикой ты петушок не дружишь, раз сравниваешь депутата с недвижимостью в сша и навального якобы с фирмой с 0 балансом в черногории. Даже мосизбирком заявил, что фирмы иметь не запрещено, но ты как главный пиздобол форума, естественно, предпочел этого не заметить.

naami_moloko

Я так понял, это теперь тренд. Интересно то, что вертикаль начала есть сама себя. Конечно, будут есть в первую очередь мелочь, а это значит, что выгоды в гос.службе для средне-мелких чиновников становится все меньше.
Заместитель начальника управления «К» ФСБ РФ — это мелочь? Обыкновенная внутривидовая конкуренция за тёпленькое креслице, этот «тренд» был и будет всегда, ну и конечно рядовых чиновников это никак не задевает.

Logon

Начальник управления
если быть точным - заместитель

Uthgart

Вроде, управление "К" всегда было в МВД. А в ФСБ ЦИБ. Не?

Hisstar

википедия такое знает http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80_...
само фсб имеет лолструктуру, сам посмотри :grin:
http://www.fsb.ru/fsb/structure.htm
она у них в джепеге!

Uthgart

В общем, я имел опыт общения с управлением "К" МВД и ЦИБ (центр информационной безопасности) ФСБ.
То есть, на мой взгляд, в статье явная ошибка - нет управления "К" в ФСБ.

Suveren

Всё таки наши борьцы с коррупцией очень жестоки. Воров не лишают имущества, не садят в тюрьму, не отрубают руку. Всё гораздо хуже и более жестко. Их увольняют. Мне кажется это перебор. Нельзя так жестоко с людьми. Может он хотел ещё работать, приносить пользу, но злобное государство даже лишает его возможности работать на него, валя лес в сибири. Бедного несчастного вора отправляют бездельничать на украденую дачку у тёплого моря. Нет страшнее наказание для нашего чиновника.

Suprunenko

То есть, на мой взгляд, в статье явная ошибка - нет управления "К" в ФСБ.
Справка «Новой»
Управление «К» МВД осуществляет борьбу с преступлениями в сфере информационных технологий, управление «К» ФСБ — контрразведывательное обеспечение кредитно-финансовой системы России.
http://www.novayagazeta.ru/inquests/55663.html

TOXA

контрразведывательное обеспечение кредитно-финансовой системы России.
Опаньки... нихуясе...
Бля, вот тут изменой Родине без дураков таращит.
В камеру сцуку- и с живого с него не слезать, пока сука всех не сдаст.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: