Новый тренд: всем рожать до 20. а не то...

seregen-ka

Депутат челябинской Думы хочет обязать всех россиянок рожать до 20 лет
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/politics/11459538/?fro...
«Будь моя воля, я бы издала такой закон, по которому каждая женщина до 20-ти лет должна выйти замуж и родить хотя бы одного ребенка», — сказала Баскова. По мнению депутата, Россия переживает падение нравственных устоев общества и деформацию семейных ценностей.
Откуда все это повылезало ?

Asmodeus

«Мы можем создавать машины, самолеты, ракеты, и, кажется, что создать ребенка — плевое дело.

:grin:

raycon

падение нравственных устоев общества и деформацию семейных ценностей.
так говорит, как будто это что-то плохое

222222

СУРОВО, по-челябински

tanniki

А она сама во сколько родила?
Показала ли пример?

UDmetal

Пусть обеспечит всех россиян и россиянок достойным жильем и заработком, а с размножением они и сами справятся.
Достаток никак не связан с детьми. Необходимо только желание.
А эти причины, как я понял, ты себе в оправдание привел?

djdf

Достаток никак не связан с детьми
Расходы только увеличиваются на порядок. Доходы, конечно, не связаны

lilith000007

Расходы только увеличиваются на порядок. Доходы, конечно, не связаны
теоретик или практик?

djdf

теоретик или практик?
наблюдатель пока

lilith000007

ну и что ты атм наблюдал?

UDmetal

Расходы только увеличиваются на порядок.
Ну и что?
Те, кто хочет детей, это игнорируют. Кто не хочет - выставляют как причину.

djdf

Да, только речь здесь идет о принуждении

UDmetal

Ты потерял нить разговора. Обсуждаемые причины к первому сообщению отношения не имеют. Точнее, к высказыванию этой неумной женщины.

Staarboy

Ну и что?
Ну да, а кто хочет - понарожают, а потом сидят без денег всей своей многодетной семьей на дошираках.
В результате нормальной жизни ни у родителей нет, ни у ребенка, у которого нет ни нормальной одежды, ни хороших игрушек.
Ребенка заводить никогда не поздно, равно как и связывать себя узами брака.
Депутатов от ЕР избирает быдло, вот они для и вещают про детей в 20 лет.

djdf

Ну да, а кто хочет - понарожают, а потом сидят без денег всей своей многодетной семьей на дошираках.
В результате нормальной жизни ни у родителей нет, ни у ребенка, у которого нет ни нормальной одежды, ни хороших игрушек
Во-во. Об этом еще К.Маркс писал

tanniki

Да есть же упоротые с 10ю детьми и более, таких в каждом крупном регионе есть, наверно по одной.
Тётка похожа на свиноматку, отец, как правило-на закодированного алкаша.

Из п..зды, как и все (или почти все).
Надо ж ей как-то заявить о себе, болезной.

shen

Вообще, странная ситуация:
общепринято, что много детей - это как раз правильно. Из религиозных соображений, из деревенских соображений: большая семья - больше помощников в семейном деле (дети косвенно помогают получать доход и из государственных: молодых должно быть больше, чем пенсионеров, иначе коллапс + население страны уменьшается.
Но из рациональных соображений современной жизни: население земли растет (за счет китайцев-индийцев, в основном, конечно в городе много детей трудно содержать: они не помощники (во-первых, они учатся большую часть времени, во-вторых, они помогают не в семейном деле, а по дому с детьми, просто, чтобы родителям было проще). Получается, что многодетные эдакий подвиг совершают: им тяжело, но они рожают. Нафига? (ну только если это не мечта о большой-большой дружной семье).
Мое мнение: самый оптимальный вариант - 2 ребёнка: и не много, и ребенок не один в семье (я это тоже считаю не лучшим вариантом).
Короче, власти всю эту фигню с многодетными продвигают только потому, что разворовали ПФ.
з.ы. рожать в 20 лет - не закончить институт - быть необразованным - стадо избирателей. Хороший план.

andrey2107

Чорд! Я ж завтра туда еду :ooo:

kotyara

Ну у всех разные наблюдения, после рождения детей меньше денег тратится на клубы-бухачи-тусовки, так что по мне так равновесие наблюдается. Да и что это за дети (или насколько малы твои расходы чтобы они в 10 раз выросли? Или ты сейчас один доширак жрешь? Пока дети мелкие, они вообще особо расходов не требуют, особенно если о мед. страховке заранее позаботиться. Ну а потом - да, комнату отдельную каждому нужно, но к этому времени обычно вопрос с деньгами уже не стоит так остро.

klusser

из тебя плохой наблюдатель. Попробуй быть практиком.
При рождении дети много денег не съедают. По факту общие расходы уменьшаются даже в начале ибо время которое раньше тратил на развлечения при рождении тратиться на ребенка.
Потом конечно расходы растут, но и доходы по идее тоже, плюс выходит из декрета мать и т.д.
А по теме треда - тетка дура. Заградительные меры ( типа рожать до 20 и баста) не поможет уж точно. Лучше создавали комфортные условия для развития и воспитания детей.
Меня лично трата бабла на ребенка вообще не угнетает, а вот отсутствие возможности найти быстро и без геммора сад - это очень парит.

Ola-la

наблюдатель пока

йоу, в современном мире чем выше уровень благосостояния в стране, тем ниже рождаемость

karim

да ты ебанулся, отдельную комнату надо с самого начала, иначе пиздец ночью а не сон :)

griz_a

- Мужчина, мужчина. Вы не могли бы помочь? Мне через 9 месяцев 20 исполняется, не заделаете ребеночка? Пожалуйста, чисто по-человечески помогите

seregen-ka

Странно, что эти "светлые головы" еще не предложили процесс совмещать с уходом в армию - прям на призывном пункте. Количество откосивших уменьшится - профит.
PS к слову сказать, при СССР вроде как был "налог на яйца" - холостые платили дополнительный налог в казну с определенного возраста.

seregaohota

вариант для м - не осеменил до 20 лет ни одной телки - ссылка на ферму

bogdan

PS к слову сказать, при СССР вроде как был "налог на яйца" - холостые платили дополнительный налог в казну с определенного возраста.
Насколько мне известно в приличных странах не "налог на бездетность", а тупо налоговые вычеты. Оптимально было бы делать вычеты из взносов в ПФР, но у нас в России УЖЕ слишком много пенсионеров и половина доходной части ПФР из других источников формируется, а беременная или сидящая с ребёнком женщина финансируется государством из Фонда Социального Страхования Фонда Обязательного Медицинского Страхования. Т.е. государство считает родителей безработными, больными инвалидами, точно так же и общество к ним относится. Вот и не рожают. Яга считается более социально-приемлемым поведением.

BoBochka

каждая женщина до 20-ти лет должна выйти замуж и родить хотя бы одного ребенка», — сказала Баскова.
Да свинство всё это, на мой взгляд. Народ принимают за скот.
По-нормальному же рождают ребенка из взаимной любви, которая не сводится исключительно к плотскому влечению и физиологии, как у скотов и собак, но заключает в себе всю полноту человеческой природы. В противном случае, появляются низкие, уродливые семьи, которые скоро разваливаются и своим гниением на всю жизнь оскверняют души детей.

dashal

Я знаю! Я знаю! Пу объявил конкурс на самый дебильный закон, который сумеют реально протолкнуть, а за победу 2 чемодана денег. Конкурс был придуман по пьяни в бане пару лет назад.

sergey-berdni

Депутат челябинской Думы хочет обязать всех россиянок рожать до 20 лет

И вместо универа храм в пешей доступности :).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: