[cбор подписей] Письмо президенту РФ о детях-сиротах

forester_200

Всем привет!
Прошу форумчан распространить информацию как можно шире и всем подписаться под открытым письмом президенту РФ в поддержку необходимости изменения законодательства РФ в сфере социальной поддержки и семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Я сам готов подписаться под каждым словом. Тема детдомовских детишек коснулась меня самым непосредственным образом — одно время я встречался и надеялся создать семью с девушкой, у которой уже был один приёмный ребёнок и которая планировала постепенно воспитать ещё нескольких. Надеюсь, уважаемые форумчане поддержат предлагаемую замечательную инициативу.
Итак,
Сбор подписей в поддержку письма президенту РФ о необходимости изменения законодательства РФ в сфере социальной поддержки и семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: http://www.april-deti.ru/voting.php?id=1
Вкратце вот о чем в тексте:
Это про то, что только 10% сирот после выхода из детских домов способны социализироваться и стать нормальными людьми, остальные падают в пропасть. И это предубеждение, что все из-за того, что они такие. Они жертвы системы, и шансов у них совсем нет. Это про то, что нужно изменить, чтобы у них появился шанс, чтобы их усыновляли, а не увольняли тех директоров детских домов, чьи детдома опустели из-за того, что всех детей устроили в семьи. Все дети должны иметь семью. А тем, кого не получается устроить в семью, необходимо создать человеческие условия жизни.
Про то, что нельзя просто так отправлять детей в психушки за то, что они матом ругаются, и отправлять в такие заведения, откуда люди потом уже не выходят, решением одной тетеньки, которая вообще мальчишек переходного возраста не любит.
Про то, что детям в 16 лет после выхода из детдома должны давать жилье, в котором можно жить, а не отправляли в разваливающийся барак без окон и дверей, не говоря уже о таких благах, как вода, свет, газ и отопление, или обратно к пьющей помирающей матери.
И о другом, тоже очень важном.
Прочитав это письмо, можно вкратце узнать, что реально происходит в жизни детей-сирот сегодня в России.
Надеюсь на вашу поддержку!

forester_200

up

Logon

одно время я встречался и надеялся создать семью с девушкой, у которой уже был один приёмный ребёнок
если не секрет, а как она смогла его усыновить?

forester_200

Ответил в приват.

Logon

ну я прочитал
честно говоря - молодец эта девушка.
Побольше бы таких

forester_200

:)

forester_200

fabio

а почему президенту ? с каких пор он законы принимает

strelok69

а почему президенту? с каких пор медведев что-то решает? :grin:

selena12

а разве не решает? думаю, в его силах сделать так, чтобы каждому выпускнику детдома вручали по последнему айфону, например

wsda32

Почему больше не поднимал тему? Важная ведь!
Сегодня день защиты детей. Поздравляю всех с этим праздником, все имеют к нему отношение: все были детьми, у многих уже они есть, и у многих ещё появятся.
Сегодня же заканчивается акция по сбору подписей, анонсированная в первом посте. 713 подписей собрано! Почему так мало? Стыд и позор! Счёт должен идти на десятки тысяч как минимум!

strelok69

Почему больше не поднимал тему? Важная ведь!
никому нет дела до сирот — своих бы прокормить

lasor

год — "Ленин! Партия! Комсомол!"
2012 год — "Путин! Гундяев! Хирург!"

Yansloka

Почему так мало? Стыд и позор!
ты подписывал? ;)

TOXA

Считаю преза говном. Обращаться к нему и что-то там подписывать считаю ниже своего достоинства.

TOXA

Поботай чтоле про Бостонское чаепитие.

mtk79

не хочу общаться с этим типом даже путем коллективно-эпездолярного жанра
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: