Навальный - прямая линия на Дожде

mmm3mmm

А мне, кстати, понравилось выступление. Навальный молодец. Явно поднатаскался на встречах с избирателями. Еще ему очень идет быть позитивным и спокойным.
Лично мне это поведение гораздо больше импонирует, чем скандальность и истеричность. Молодчик! В правильном направлении развивается.

algraf

Навальный молодец.
что нашел где платят больше ? :grin:

urchin

За него будешь голосовать?
На самом деле было бы интересно посмотреть на шоу, Навальный мэр. :D

mmm3mmm

Не, пока он еще не готов. Но вот на думских уже будет зажигать. Что в принципе гораздо важнее.

urchin

Думские через 5 лет

mmm3mmm

Не федеральные конечно. Выборы в Мосгордуму состоятся не позднее сентября 2014г.

LAPIN

Не, пока он еще не готов. Но вот на думских уже будет зажигать. Что в принципе гораздо важнее.
Если ты забыл, то 5 декабря и НА сняли с регистрации именно для того, чтобы не зажигал в мосгордуме.
Ну а ПАРНАС подходит для выдвижения от неё, но не для того, чтобы её продвигать.

seregaohota

что нашел где платят больше ?

4 ч. назад · ..
Электобилити
 Звонит девчонка-журалист:
- Евгений Вадимович, а можете прокомментировать заявление губернаторских политологов о том, что у вас маленький электобилити?
Я даже засмеялся:
- Да, ладно, что вдруг маленький-то? Никто, вроде, никогда не жаловался.
Теперь уже она смутилась:
- Да я, вроде, тоже не это ввиду имела... А, говорят, у Силина за последнее время немножко подрос...
- С чего вдруг-то? Пятьдесят лет не рос, не рос, и вдруг взял - да подрос?!
Слышу, она уже икает на том конце.
- Ладно, - говорю, - давайте, я вам расскажу, что такое электобилити.
У меня есть старший товарищ, еще член КПСС, плавно перетекший в Единую Россию. Он директор завода, отсюда у него пролетарское чутье, на лбу барометр, а на носу флюгер, большой жизненный опыт и контакты во всех администрациях. И вот, он собирает своих:
- Ну что, - говорит, - доигрались? Женька-то выигрывает!
А они говорят:
- Что делать-то будем?
А он вздохнул и говорит:
- Да, что теперь делать? Поддерживать будем!

seregaohota

3 ч. назад
http://www.facebook.com/yury.saprykin.77/posts/101521595800...
Приехал на инструктаж в ТИК. Говорят, что открепительных единицы, и они уже все розданы, а допсписков не будет ВООБЩЕ НИГДЕ. В частности, это означает, что члены УИКов (которые в основной массе своей, будучи бюджетниками и работниками соцсферы, должны отдать голос понятно за кого проголосовать не смогут. Также прозвучала фраза "МГИК просил что то там на случай второго тура". Что происходит? Где подстава?

Valeryk

Коллега звонил в уик. Сказали, что открепительных уже нет-надо было до 25 августа подавать заяву.

mmm3mmm

что нашел где платят больше ?
Это Навальный что ль? :grin:
Не суди по себе, дружище.
В этом видео есть довольно много интерсных моментов, которые говорят о сдвиге в подходе Навального к политике. По сути он начинает превращаться из непримиримого революционера, в полу-системного политика. Собственно причина этого ясна: Навальный раскрутил свою узнаваемость практически до максимума. В Москве у него узнаваемость около 80% (у Собянина около 85% что ль). То есть из скандальной составляющей максимум уже выжат. Дальнейшее движение в том же русле не принесет больших дивидендов. Теперь Навальному придется выходить на другие аудитории, а это неминуемо требует перехода в конструктивистское русло. И в этом видео я вижу признаки того, что он начинает переходить в это русло и к новым аудиториям (например он уже готов жать руку Путину и т.п.).
Его возможности для изменений довольно широки. За исключением некоторых уже высказанных им принципов в остальном он политически "пластичен". При этом готов меняться, выполняя ожидания аудитории. Его цель - большой рейтинг. Поэтому меняться и соответствовать ожиданиям (не только и не столько креаклов, сколько других значительных частей населения) он обязательно будет. Если посмотреть видео, то можно заметить, что он уже стилистически совсем другой, чем, скажем, на митингах. Это интересно наблюдать. Это мне и понравилось.

Hisstar

Навальный раскрутил свою узнаваемость практически до максимума. В Москве у него узнаваемость около 80% (у Собянина около 85% что ль). То есть из скандальной составляющей максимум уже выжат. Дальнейшее движение в том же русле не принесет больших успехов.
за мкадом жизни нет? :(

mmm3mmm

за мкадом креаклов еще меньше чем внутри.

a100243

Если посмотреть видео, то можно заметить, что он уже стилистически совсем другой, чем, скажем, на митингах.
может потому что он не на митингах, а на встречах с избирателями? Если ты вспомнишь события годичной давности, то обнаружишь, что на телеканале дождь навальный был стилистически совсем другой, чем на митингах в ту же самую пору. И рано ещё говорить, что он стал системным политиком, он пока ещё не скурвился, ему пока ещё даже шансов не дали показать чего он стоит на самом деле

urchin

Что за подростковая точка зрения?
Если политик стал адекватнее, не призывает громить все вокруг и идти на баррикады, значит типо скурвился?

Hisstar

за мкадом креаклов еще меньше чем внутри.
щто?
В Москве только 18% всех преподов, и 32% всех ученых.
http://www.gks.ru/bgd/regl/b12_14p/IssWWW.exe/Stg/d01/06-29....
http://www.gks.ru/bgd/regl/b12_14p/IssWWW.exe/Stg/d03/22-02....

a100243

где я такое сказал? "Системный" политик, признающий легитимность выборов Путина и судов Путина - скурвившийся. При чём здесь баррикады - не понятно

TOXA

Хорошая шутка, молодец...

mmm3mmm

если я правильно понимаю тенденции, то после выборов мэра у Навального появится своя партия. Может быть не Народный Альянс, но, например, Гражданская Платформа вполне..

Angalak

, если я правильно понимаю тенденции, то после выборов мэра у Навального появится своя партия.
а колония, кстати, когда у него появится?

malovdan

Его возможности для изменений довольно широки. За исключением некоторых уже высказанных им принципов в остальном он политически "пластичен". При этом готов меняться, выполняя ожидания аудитории. Его цель - большой рейтинг. Поэтому меняться и соответствовать ожиданиям (не только и не столько креаклов, сколько других значительных частей населения) он обязательно будет. Если посмотреть видео, то можно заметить, что он уже стилистически совсем другой, чем, скажем, на митингах. Это интересно наблюдать. Это мне и понравилось.
Это собственно и называется политической проституцией. Кстати, это не первая его трансформация, сперва, если я не ошибаюсь, он пробовал на себя примерить амплуа жесткого националиста, но видимо это вписывалось в прозападный формат.

coteico

Это собственно и называется политической проституцией.
Зато ЕР у нас показательно прямолинейны и последовательны - пилили, пилят, будут пилить. Они - знатные.. кхм.. натуралы)

malovdan

Зато ЕР у нас показательно прямолинейны и последовательны - пилили, пилят, будут пилить. Они - знатные.. кхм.. натуралы)
ну во-первых, это относится не ко всем, а во-вторых, как показывает история с кировлесом это не зависит от политических взглядов, по крайней мере декларируемых.

elenakozl

И сколько он напилил на Кировлесе, по-твоему?

malovdan

И сколько он напилил на Кировлесе, по-твоему?
Дело не в сумме, а в принципе. Кстати, если б напилил тогда достаточно, может и вел бы себя сейчас по-другому.

lilith000007

Дело не в сумме, а в принципе.
Если сумма 0, то и принципа никакого нет

elenakozl

Не юли! Сколько напилил? Или пиздабол.

lilith000007

Или пиздабол.
Дык пациент не раз попадался
Тут уже без всяких "или"

malovdan

Если сумма 0, то и принципа никакого нет
ничего себе у вас понятия. ты в курсе, что покушение на противоправное действие - это уже противоправное действие?
ради интереса, наглядного эксперимента, можешь попробовать подойти к менту и замахнуться на него палкой, только в форуме после не забудь отписаться о последствиях и правовой оценке действия.

lilith000007

ничего себе у вас понятия. ты в курсе, что покушение на противоправное действие - это уже противоправное действие?
Давай ка не соскакивай
Ты написал, что он бабки напилил, а не про мифической покушение
Ну и осудили его именно за это
ради интереса, наглядного эксперимента, можешь попробовать подойти к менту и замахнуться на него палкой, только в форуме после не забудь отписаться о последствиях и правовой оценке действия.

ЛОЛ
Скорее тут подходит следующее
Ты поднял руку, чтобы почесать затылок, а тебе повесили нападение на сотрудника полиции

lilith000007

ну и кстати свой бред на счет "покушение на противоправное действие" неплхо ссылкой подкрепить
А то получается, что если ты открыл рот, чтобы зевнул ночью - это покушение на соблюдение тишины в ночное время

malovdan

на счет "покушение на противоправное действие" неплхо ссылкой подкрепить
видишь ли, уважаемый, если что-то не вписывается в рамки твоего сознания, это еще не значит, что это бред.
на посмотри: покушение на получение взятки

lilith000007

Мочой глаза протри, что ли
Мы про Навального говорим и про его приговор, если что, а не про взятку или убийство, где такие статьи есть

malovdan

Мы про Навального говорим и про его приговор, если что, а не про взятку или убийство, где такие статьи есть
мы вообще говорим о том, что навальный, судя по имевшему место делу о кировлесе, сам был не прочь в с свое время поучаствовать в серых схемах. И даже, если у него там это не получилось, то это еще не значит, что он белый и пушистый.

lilith000007

сам был в с свое время поучаствовать в серых схемах.
сам то хоть понял, о чем написал?

elenakozl

Схема была самая что ни на есть белая. По сравнению с реализацией леса в черную лесхозами за нал.

malovdan

сам то хоть понял, о чем написал?
кстати, а с чего бы жителю подольска так переживать за благополучие москвичей? ведь тобой движет именно эта цель?

kastodr33

профчег, допустим ты пришел брать банк, навел ствол на операциониста и потребовал сдать кассу. Но неудачно только что приезжала инкассация и удалось похитить всего 100 рублей.
Как ты думаешь, поскольку размер ущерба очень маленький следует ли не судить тебя за вооруженное ограбление?

malovdan

Схема была самая что ни на есть белая. По сравнению с реализацией леса в черную лесхозами за нал.
еще скажи, что он хуй знает куда поехал работать за зарплату или офигительный специалист в лесном хозяйстве.

lilith000007

кстати, а с чего бы жителю подольска так переживать за благополучие москвичей? ведь тобой движет именно эта цель?
Т.е. по делу написать нечего, поэтому решил на личности перейти?
У самого то московская прописочка имеется?
ЗЫ
если что на работу то я в Москву езжу и транспортный пиздец столицы ощущаю в полной мере

malovdan

У самого то московская прописочка имеется?
да

lilith000007

профчег, допустим ты пришел брать банк, навел ствол на операциониста и потребовал сдать кассу. Но неудачно только что приезжала инкассация и удалось похитить всего 100 рублей.
Как ты думаешь, поскольку размер ущерба очень маленький следует ли не судить тебя за вооруженное ограбление?
допустим ты сел в машину и откупорил банку пива
Стоит ли у тебя отобрать права за пьяную езду?

malovdan

если что на работу то я в Москву езжу и транспортный пиздец столицы ощущаю в полной мере
Ну вот из-за себе подобных транспортный пиздец и ощущаешь, причем не только ты. И пока все подмосковье и часть соседних регионов будет ездить на работу в москву, ничего принципиально не изменится и чуда здесь ждать бессмысленно.

lilith000007

еще скажи, что он хуй знает куда поехал работать за зарплату или офигительный специалист в лесном хозяйстве.
Сечин - член совета директоров Роснефти наверное знатный специалист в нефтяном хозяйстве

kastodr33

нет не стоит, но ты не передергивай а на вопрос ответь.

malovdan

Сечин - член совета директоров Роснефти наверное знатный специалист в нефтяном хозяйстве
ну допустим, мотивация Сечина понятна, а как ты объяснишь мотивацию Навального?

lilith000007

слаер у тебя мозгов совсем нету, раз ты не понял мой ответ
Не для всех видов преступления есть наказание за попытку
За ограбление, убийство, взятку -есть, а вот например за пьяное вождение за рулем нету - права отнимают только за сам факт вождения в пьяном виде, а так ты хоть в какашку упейся, сидя в авто

lilith000007

ну допустим, мотивация Сечина понятна, а как ты объяснишь мотивацию Навального?
Я же говорю, что охранители не верят, что люди готовы что-то делать на голом энтузиазме

elenakozl

еще скажи, что он хуй знает куда поехал работать за зарплату или офигительный специалист в лесном хозяйстве
Старая песня "нет опыта". :grin: Смени уже пластинку.
Почему не поехать-то? Поехал по просьбе друга Белыха. Если чо, Навальный как "неспециалист в лесном хозяйстве" сам не покупал и не продавал лес (и даже не числился в штате ВЛК а вот как человек разбирающийся в том, как должен работать белый бизнес, нашел человека, разбирающегося в торговле. А чтобы торговать лесом не нужно быть офигительным специалистом в лесном хоз-ве.

kastodr33

конечно, не для всех, только для уголовных
к тому же тут не попытка, факт ущерба налицо, хомяки обычно аппелируют что он "маленький"
Ну я и спрашиваю если ограбить банк удалось на 100 рублей всего, это по твоему повод не сажать?

lilith000007

факт ущерба налицо,
Пока я вижу факт ущерба на твое лицо, точнее голову

elenakozl

факт ущерба налицо
Да где ж факт ущерба-то? Даже маленького? :confused:

lilith000007

Ну я и спрашиваю если ограбить банк удалось на 100 рублей всего, это по твоему повод не сажать?
про 100 рублей занятненько
Сколько стоили стыбренные тобой носочки?
Вроде как пару сотен
Ну и кстати есть минимульная сумма за кражу которой не зажают

coteico

Хомяки аппелируют к тому, что согласно распространенному мнению судебный процесс проводился со столь огромным количеством нарушений, соответственно вызывает огромные сомнение сам факт существования этого ущерба.
Слаер, факт подмены понятий "Не доказана адекватно вина на миллион (или там их 16, ...)" на "ну немножко то он виновен" с построением из этого вывода "немножко виновен не бывает, надо оценивать по всей строгости", вызывает некоторое, эммм... недоумение.

kastodr33

ты все юлишь профчег, в моем примере не кража а ограбление, ну и пусть будет 5000 руб. а не сто, неважно - явно меньше чем ожидал похитить злоумышленник все равно

kastodr33

совершенно очевидно - каковы были намерения навального
есть кировлес который работает в убыток, есть куча прилипал которые продают продукцию с маржой. Навальный хотел маржу у прилипал отобрать и все продажи замкнуть на себя, чтобы доить кировлес уже в свой карман. Но неповезло, кризис ударел - дойная корова возьми да сдохне.
Я не знаю насколько качественно в суде доказали вину, это мне все равно, для осознания того что ональный жулик и вор обычный это не нужно, к тому же он и не сидит а по выборам скачет пока что

elenakozl

и все продажи замкнуть на себя
Куда на себя? Он не числился в ВЛК!

lilith000007

Что хначит пусть будет 5тыс?
От суммы очень много зависит, так как при оной сумме ничего не будет, при другой условный срок, при стретей реальный срок но не большой ну и так далее
Поэтому вопрос сколько же он спиздил - вполне резонный.
А в деле ответа на этот вопрос нету

lilith000007

Я не знаю насколько качественно в суде доказали вину, это мне все равно, для осознания того что ональный жулик и вор обычный это не нужно, к тому же он и не сидит а по выборам скачет пока что
в следующий раз тебя за жопу схватят, подтосуют доказательства, а мы дружно скажем, ну ты же где-то нарушал закон, так что все ОК

lilith000007

кстати про украденные носки ты писал "не пойман не вор" ;)

malovdan

что люди готовы что-то делать на голом энтузиазме
? энтузиаст Навальный поехал в Кировскую область из Москвы поторговать лесом, потому что ему с детства нравились пилорамы?

malovdan

кстати про украденные носки ты писал "не пойман не вор"
Ты сейчас соглашаешься с озвученной позицией Слаера, которую, как я понял он уже поменял, или считаешь, что это утверждение также необходимо распространить на действия Навального?

lilith000007

Моя позиция такова, что суд должен выносить решение на основе представленных доказательств, а не по каким-то понятиям

coteico

Может быть он всего-лишь заинтересован в соблюдении законодательства, которое наглухо игнорировалось при разборе дела Навального? На основании чего "понятно, что он жулик и вор"?
Мне предложили интересную работу, я переехал в Минск и живу теперь тут. Разумеется я мог уехать из Москвы только в том случае, если тут я могу замкнуть какие-то финансовые потоки на себя. Так что ли?)

kastodr33

от суммы зависит уголовная статья либо административная, для некоторых статей. Конкретно для ограбления по закону не зависит. Отвечай на вопрос, не юли

elenakozl

? энтузиаст Навальный поехал в Кировскую область из Москвы поторговать лесом, потому что ему с детства нравились пилорамы?
Энтузиаст Навальный поехал в Кировскую область работать советником губернатора — для юриста неплохая возможность. Губернатор Белых попросил своего советника Навального разобраться с ситуацией на КОГУП "Кировлес" и выяснить, почему предприятие убыточно и не приносит денег в бюджет области. Оказалось, что директор КОГУП Опалев с дочуркой толкают лес за черный нал налево, отчего мало кто с ними желает связываться, а лес гниет. Для нормализации ситуации с продажами леса Навальный и попросил Офицерова создать прозрачную ВЛК с белой бухгалтерией, чтобы та вязла на себя функции отдела продаж, а Опалева посоветовал уволить.

kastodr33

ну так навальный пойман, я бы даже сказал взят за жеппу и вовсе не на мелком воровстве в рамках КОАП

lilith000007

опять сказка про белого бычка
Ты можешь сам то написать на чем он пойман и что конкретно он нарушил?
Что у кого он украл и в каких размерах

malovdan

Энтузиаст Навальный поехал в Кировскую область работать советником губернатора — для юриста неплохая возможность. Губернатор Белых попросил своего советника Навального разобраться с ситуацией на КОГУП "Кировлес" и выяснить, почему предприятие убыточно и не приносит денег в бюджет области. Оказалось, что директор КОГУП Опалев с дочуркой толкают лес за черный нал налево, отчего мало кто с ними желает связываться. Для нормализации ситуации с продажами леса Навальный и попросил Офицерова создать прозрачную ВЛК с белой бухгалтерией, а Опалева посоветовал уволить.
"...Это была случайная «уличная» сделка, - рассказал он следствию. - Я остановил свой Mercedes S320 возле киоска и вышел купить сигарет. Ко мне подошел мужчина и сказал, что ему понравилась моя машина и он хочет купить ее немедленно.
Сразу дал мне половину суммы, которую я попросил за машину. Я отдал ключи новому хозяину. За то, что было дальше с автомобилем, я уже не отвечаю..."

elenakozl

И в чем ты увидел аналогию?

malovdan

И в чем ты увидел аналогию?
2 сказки

elenakozl

Ну, расскажи тогда ты нам, как дело было на самом деле. :D

Innysa

есть кировлес который работает в убыток, есть куча прилипал которые продают продукцию с маржой. Навальный хотел маржу у прилипал отобрать и все продажи замкнуть на себя, чтобы доить кировлес уже в свой карман. Но неповезло, кризис ударел - дойная корова возьми да сдохне.
У тя как с датами? Кризис к тому моменту уже был в самом разгаре, а Кировлес был в глубокой финансовой заднице. Дойная корова уже была дохлой.

kastodr33

ну надеялись наверное что не дадут помереть, поддержат из бюджета, как это было принято. Только бармен кинул лешку

a100243

есть кировлес который работает в убыток, есть куча прилипал которые продают продукцию с маржой
о, какой глубокий анализ, какие продуманные логические построения. Оказывается в том, что государственные компании работают в убыток виновата не коррупция и не неквалифицированное управление, а субподрядчики. Гениальная методика построения обвинений. Я думаю, тебе стоит начать с того, чтобы потребовать посадить всех субподрядчиков и партнёров РЖД и порчи россии

cwer2008

Мелкое воровство на ютубе как подражание своим анальным хозяевам?
Оригиналы видео:
http://www.youtube.com/watch?v=k5znnelVp-E
http://www.youtube.com/watch?v=0OPwwbO5J2c

mmm3mmm

Важно!
Почему собянинцам выгодно голосовать за Навального
Так много написано почему либералы, демократы, социалисты и пр. должны голосовать за Навального. Но все эти статьи и колонки предназначены для людей, которым не нравится Собянин, но и за Навального они голосовать не решаются, либо опасаясь его национализма, либо не будучи уверены в его возможности управлять городом или вообще не хотят идти на выборы. Я же предлагаю вам уникальную статью — почему за Навального должны голосовать те, кому нравится Собянин, кто даже мечтает, чтобы Собянин был пожизненным мэром Москвы.
Начну издалека. Допустим, вы считаете приговор по «Кировлесу» абсолютно законным и справедливым. Вы хотите, чтобы Навальный отсидел положенный срок за разорение этого прибыльного предприятия. Не волнуйтесь! После выборов Навальный будет сидеть. Результаты выборов никак не повлияют на срок его заключения. В ментально дружественной нам Украине Юлия Тимошенко на президентских выборах набрала в первом туре 25,05%, во втором 45,47% и все равно сидит. Навальный и сам-то не рассчитывает на такой результат в первом туре. Может быть вы верите, что Навального обещали оправдать взамен на легитимизацию им выборов своим участием. Я в это не верю, но даже если если так — обманут. «Не верь, не бойся, не проси» - это не просто житейская мудрость — это физический закон. Если обещание было — его обманут и все равно посадят. Безусловно апелляционная инстанция, как Ходорковскому и Лебедеву, снизит ему и Офицерову приговор на полгода-год, но это не из-за его участия в выборах, а просто для завершения картины справедливого суда.
Возможно, вы считаете, что если все пойдут и проголосуют за Навального, вдохновленные, например, этими моими рассуждениями, то Навальный станет мэром. Случится такая сказочная ситуация: Навальный набирает 80% в первом туре, Избирком честно считает и объявляет его победителем. Опять-таки, не волнуйтесь — тут же суд отменяет результаты выборов и назначает новые. Сюрпризы можно ждать и от Следственного комитета и от прокуратуры и Избиркома, но структура работающая под вывеской «суд» сделает все, что прикажут. Формальных поводов для отмены результатов выборов придумать можно кучу: от левичевского изъятия незаконных материалов на Чистых прудах до баннера «Навальный», который в день выборов один из его сторонников забудет снять с балкона. В крайнем случае, в день выборов можно сказать что-то хорошее про Навального на федеральном канале телевидения и, если понадобится, признать это незаконной агитацией достаточной для отмены результатов выборов. Короче, в обоснование «судебного» решения можно написать любую чушь, как это обычно и делается. На крупных выборах это еще не применялось, но технология хорошо отработана на суде присяжных: если заказан обвинительный приговор, то все оправдательные приговоры отменяются по формальным основаниям, пока не будет вынесен приговор обвинительный. Не важно с какими нарушениями вынесен обвинительный приговор — его уже не отменят и он вступает в законную силу.
Вы думаете, что сторонники Навального, которых вы называете хомячками, выйдут на улицу, власть их очень боится и не станет приказывать «суду» отменить результаты выборов. Я был на Манежке 18 июля - в день приговора Навальному. На пике там было не больше 20 тысяч, очень мирно настроенные граждане, ни одного стекла не разбили, оторопи в сотрудниках полиции не наблюдалось, планировалось ночное бдение, но к 11 часам вечера осталось не более 300 человек. После болотных митингов массовых выступлений граждан власть не боится и готова к их подавлению.
В общем, Навальный в любом случае сидит, Путин в любом случае мэр Москвы. Опечатки нет, как и нет самостоятельного политика Собянина, он просто путинский чиновник, который никогда не сможет стать ему даже политическим союзником, не говоря уж политическим противником, хотя бы просто по тому, что не может связать два слова.
Так вам-то как раз этого и надо. Вы искренне хотите, чтобы путинский чиновник Собянин руководил Москвой. Так почему же, резонно спросите вы, я должен голосовать за Навального, который мэром не будет и после выборов все равно сядет.
А вы подумайте, зачем Путину нужны были эти досрочные выборы. Некоторые люди, верующие в существование независимого политика Сергея Собянина, говорят, что сам Собянин инициировал эти досрочные выборы «чтобы его было трудней уволить». Достаточно вспомнить с какой формулировкой уволили всенародно избранного и любимого Лужкова "в связи с утратой доверия президента РФ", чтобы навсегда забыть про эту версию.
Так зачем же Путину понадобилось внеплановым порядком подтвердить свою легитимность в Москве. Ведь никто не мешает нелегитимному Собянину приватизировать элитную квартиру, класть плитку, ломать памятники. А дело в том, что по вине мировой экономики (пусть будет так, не будем сейчас это обсуждать) наша экономика «присаживается» и придется, естественно, не прекращать строить шубохранилища, а урезать социальные расходы. Причем, «присаживается» это пока, хотят слухи и даже аналитические записки, что после запуска в 2014 в Польше установок по добыче и заводов по сжижению сланцевого газа, Европа вскоре сможет совсем обойтись и без поставок Газпрома - не только одного из источников обогащения членов и членов-корреспондентов кооператива "Озеро", но и крупнейшего налогоплатильщика. Как в таких условиях не повысить цены на энергоносители для населения? Для этого и надо подтвердить легитимность, чтобы на марши протеста с лозунгами "Мы здесь власть!" отвечать: "Нет, вы ошибаетесь, совсем недавно прошли выборы и мы получили кредит доверия народа". А так есть небольшая надежда, что чем меньше получит Путин-Собянин голосов, тем скромнее будут шубохранилища и чуть повыше социальные нормы энергопотребления, которые собираются ввести в 2014-м. А если Собянин станет мэром в результате второго тура, а еще лучше в результате вышеописанных «судебных» махинаций, возможно какой-нибудь юный аналитик на совещании в Администрации президента робко предложит: «А может не надо им еще раз повышать цены на детские сады и понижать государственный минимум уроков в школе?», а может даже и посоветует еще раз проиндексировать пенсию.
Не секрет, что большинство сторонников Путина-Собянина выступают за цензуру и ограничение гражданских свобод. Уверяю вас, что если Навальный, взросший на интернет-разоблачениях и массовом ретвите, получит более 20 процентов, будут предприняты новые меры ограничения свободы слова и не только в интернете. Как после стотысячного митинга на Болотной приняли новые законы, ограничивающие свободу собраний. ЖЖ возможно вообще закроют от греха.
Так что, голосуя за Навального вы получаете тройную выгоду! Собянин все равно будет мэром, а к вам относиться будут чуть-чуть уважительней и обирать будут менее нагло.
http://www.ytpage.com/2013/09/navalny-Moscow-mayor-elections...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: