муслимы рушат мечети. слабо снести языческие пирамиды в Египте/ start!

Irina_Afanaseva

Исламисты сносят памятники ЮНЕСКО в городе Тимбукту на севере Мали
http://www.ria.ru/world/20120630/688660095.html

Боевики исламистского движения "Ансар ад-Дин" ("Защитники веры") в субботу начали сносить архитектурные памятники, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в городе Тимбукту на севере Мали, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев происходящего.
"В настоящее время они полностью разрушили мавзолей Сиди Махмуда (Бен Амара) и еще два. Они заявили, что намерены продолжать в течение всего дня и уничтожить все 16", - сообщил в беседе с агентством малийский журналист Йея Тандина (Yeya Tandina).
При этом, как сообщает Франс Пресс со ссылкой на представителя исламистов, в настоящее время уже все мавзолеи уничтожены.
Тимбукту - город на севере Мали, где находится ряд памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. В перечень таких объектов включены, в частности, три мечети, главное медресе Тимбукту и 16 мавзолеев исламских святых.
Мавзолей Сиди Махмуда существовал с 1548 года и был объектом паломничества многих малийских верующих, так как считалось, что он способен вызвать дождь.
"Ансар ад-Дин" - вооруженная исламистская группировка, связанная с террористической организацией "Аль-Каида в исламском Магрибе", ответственной за многие теракты и похищения людей, произошедшие на территории Африки.
В начале апреля боевики племен туарегов провозгласили независимость региона Азавад на севере Мали. Однако соседние африканские страны, в том числе Алжир, отказались признавать независимость севера Мали. В то же время там усилили свое влияние различные исламистские группировки, в частности - "Единобожие и джихад" и "Ансар ад-Дин". В последние несколько дней стала поступать информация о военном противостоянии НДОА и исламистов в Азаваде.

TOXA

в течение всего дня и уничтожить все 16
:grin:

Lene81

Дикари, что тут сказать?

wsda32

слабо снести языческие пирамиды в Египте?
Да, слабо.
Ты правда не понимаешь, или притворяешься?
Языческие пирамиды - один из главных источников дохода Египта.
Если бы малийцы смогли превозмочь дикарей, упоротых фанатиков-исламистов, то они бы сумели сделать Тимбукту таким же тур.центром, как Марокко, Тунис, Иордания и т.п.
Очень плохо, когда экстремисты подрывают возможности страны, ослабляя её, уничтожая ресурсы. Талибы точно так же расстреливали изваяния Будды в Афганистане.
Я бы, на месте мирового сообщества послал в Тимбукту войска, голубые каски ООН, или НАТО, чтобы защитить мировое достояние. Не эти дикари мусульманские строили Тимбукту, не им и разрушать. Никто не смеет обеднять человечество!

gorrr

ты ещё на свободе?

12457806

Сколько пафоса.. Человечество! Не слишком ли много чести людям?

Irina_Afanaseva

Очень плохо, когда экстремисты подрывают возможности страны, ослабляя её, уничтожая ресурсы
ты к своим-то действиям относительно моей России не догадался это отнести?
агент придурков ты, а не госдепа

ladka2005

относительно моей России
А можно я поживу в ТВОЕЙ России?

znoi

Тимбукту
The finals of the National Poetry Contest last year came down to two finalists. One was a University of Alabama Law School graduate from an upper crust family; well-bred, well-connected, and all that goes with it. The other finalist was a redneck from Auburn University in Alabama.
The rules of the contest required each finalist to compose a four-line poem in one minute or less, and the poem had to contain the word «Timbuktu.»
The Duke graduate went first. About thirty seconds after the clock started, he jumped up and recited the following poem:
«I was a father all my life,
I had no children, had no wife,
I read the bible through and through
on my way to Timbuktu...»
The audience went wild! How they wondered could the redneck top that?
The clock started again and the redneck sat in silent thought. Finally, in the last few seconds, he jumped up and recited:
«When Tim and I to Brisbane went,
we met three ladies cheap to rent.
They were three and we were two,
so I booked one an Tim booked two...»

rivenandko

Очень плохо, когда экстремисты подрывают возможности страны, ослабляя её, уничтожая ресурсы. Талибы точно так же расстреливали изваяния Будды в Афганистане.
очень хуево, когда у страны мало ресурсов, и современному населению приходится паразитировать на шикарном наследии прошлого, чуждого мусульманству. ибо подобное паразитирование предстает иногда в самых варварских формах: разграблении гробниц и продаже в частные коллекции малоисследованных учеными артефактов. пирамиды надо спасать от мусульман, а не радоваться, что это их основной источник дохода

MAKAR-61

Не эти дикари мусульманские строили Тимбукту, не им и разрушать. Никто не смеет обеднять человечество!
Открою тебе тайну, Тимбукту строили таки мусульманские дикари.

MAKAR-61

Гробницы начали грабить еще в древнем Египте. Это источник дохода простых египтян на протяжении нескольких тысячелетий. В этом есть ИМХО своя справедливость, предки этих египтян умирали, чтобы поднять ЧСВ своих правителей строя им крутые могилы, их потомки извлекают из этого профит.

wsda32

Тимбукту строили таки мусульманские дикари
Я всё-таки думаю, что не эти.
Я с большим уважением отношусь к цивилизациям средневековой Африки. Со школы ещё помню про империю Мали, столицу Тимбукту.
Они не были дикарями. Они были строителями интересных культур.
А эти разрушители - дикари. Варвары.
Поэтому я отказываюсь считать современных исламских фундаменталистов - террористов, которых я и назвал "этими мусульманскими дикарями" - полномочными правопреемниками средневековых государств Сахары.
Для меня они - вандалы, пришедшие грабить и разрушать наследие великих предков.

rivenandko

Гробницы начали грабить еще в древнем Египте. Это источник дохода простых египтян на протяжении нескольких тысячелетий. В этом есть ИМХО своя справедливость, предки этих египтян умирали, чтобы поднять ЧСВ своих правителей строя им крутые могилы, их потомки извлекают из этого профит.
при чем тут древние египтяне, если речь о современных муслимах?

MAKAR-61

При том, что нечего специфически муслимского в их поведении нет. Это то чем занимались предки этих муслимов на протяжении тысячелетий. С какой целью ты делаешь упор на их религиозной принадлежности?

rivenandko

очень простой: муслимам похуй на эти пирамиды, их историческую и культурную ценность, ибо эта цивилизация для них чужда, а преемственность теологически не приемлема. им важнее заработать на них побольше, что, конечно, идет в ущерб сохранности этих памятников. к тому же эксплуатация уже существующих ресурсов развращает: зачем что-то создавать, если можно выкачивать бабло веками из древних пирамид? думаю, если бы в Египте преобладали атеистические умонастроения, отношение было бы другим. а так религиозная среда порождает кучу фанатиков-долбоебов, которых постоянно что-то не устраивает (женщины в купальниках на пляже, например и эти фанатики представляют реальную угрозу для сохранности египетских древностей и доступа к ним исследовательскому сообществу. и ведь религиозный экстремизм изжить практически невозможно, ибо постоянно будут разговоры о чистоте веры, поскольку догмы-то неизменны, а условия жизни меняются.
можно еще и нацпризнак приплести, но тогда совсем фашизм начнется :]

TOXA

Да захоронения в Египте разгрОблять ( :grin: ) начали на следующий день после первых подобных похорон.
Жрецы ващемта для того в Долине Царей и тусили, чтобы- прятывать-перепрятывать хотя бы трупики. И военов там тусило нормально- чтоб подозрительных личностей с лопатами при случае заживо варить, сушить и развешивать в интересных позах.
Жисть кипела на этом кладбище всегда :)

vovsyannikov

Херово конечно...
Помню как штаты разбомбили сооружение, которое входило в список Юнеско (подобный Юнеско) и сказали на пох.
В этом плане можно провести знак равенства.

MAKAR-61

очень простой: муслимам похуй на эти пирамиды, их историческую и культурную ценность, ибо эта цивилизация для них чужда, а преемственность теологически не приемлема.
На основании чего ты сделал такие смелые выводы?

RUS2009

Муслимы разворовали каирский музей с мумиями во время беспорядков.

rivenandko

На основании чего ты сделал такие смелые выводы?
там умозаключение: есть и посылка, и вывод. перечитай что ли

MAKAR-61

Откуда взялась эта посылка?

rivenandko

то, что древнеегипетская культура чужда мусульманам и теологически неприемлема? это очевидно вообще-то.

MAKAR-61

Мне мусульманину это не очевидно. Древнеегипетские эпизоды неоднократно упоминаются в Коране и хадисах, и причем далеко не всегда в негативном ключе. Так, что даже мне мусульманину живущему далеко во времени и пространстве от древнего Египта древнеегипетская культура не чужда, что уж говорить о египтянах.

rivenandko

Мне мусульманину это не очевидно. Древнеегипетские эпизоды неоднократно упоминаются в Коране и хадисах, и причем далеко не всегда в негативном ключе. Так, что даже мне мусульманину живущему далеко во времени и пространстве от древнего Египта древнеегипетская культура не чужда, что уж говорить о египтянах.
отлично! а я вчера в книге читал про ацтеков, я теперь ниибацца с ними родня!

Oleg4534

Давно пора сделать тоже самое с их религией и всеми черножопыми! /разжигаем/

MAKAR-61

Ладно это абсолютно бесполезный спор. Но в целом конечно смешно слышать претензии к египтянам, незнающих мол своей истории, от чувака который не сможет ответить на вопрос где жили, на каком языке разговаривали его предки всего каких-нибудь две тысячи лет назад.

Oleg4534

Бля, я тоже дальше 5го колена ни в зуб ногой, и чО? :smirk:

rivenandko

Ладно это абсолютно бесполезный спор. Но в целом конечно смешно слышать претензии к египтянам, незнающих мол своей истории, от чувака который не сможет ответить на вопрос где жили, на каком языке разговаривали его предки всего каких-нибудь две тысячи лет назад.
ну как же спор бесполезный, если ты тут такие лулзы доставляешь! вот последний лулз - просто песня!

bogdan

Вообще-то изначально пирамиды были белые и ровные без ступенек, но ещё в 19-ом веке доблестные мусульмане сняли с них белую облицовку, которой сегодня можно полюбоваться на мечетях Каира.
Такая вот мусульманская культур-мультур.

lexa245

полюбоваться на мечетях Каира.
Так основная часть использована была для строительства домов или мечетей ?

sever576

это тема старая
развалины Колизея образовались ровно по той же причине

Irina_Afanaseva

http://news.tournavigator.ru/2012/07/19/islamisty-xotyat-uni...
Исламские духовные лица призывают нового президента Египта снести пирамиды. Таким образом они хотят избавить страну от «языческих памятников».
Бахрейнский «Шейх суннитских шейхов» и президент Национального Единства Абд ал-Латиф ал-Махмуд призвал нового президента Египта, Мухаммеда Морси, «разрушить пирамиды и свершить то, чего не смог арабский завоеватель Египта в VII веке Амр бин эль-Ас.
А саудовский шейх Али бин Саид ал-Рабии поддержал планы радикальной салафитской партии Египта покрыть пирамиды воском, чтобы туристы не могли по ним лазить, сообщает сайт appolo.
Всего в Египте по данным на ноябрь 2008 года было обнаружено 118 пирамид. Однако при упоминание словосочетания «египетские пирамиды» обычно имеются ввиду Великие Пирамиды, которые находятся в Гизе, недалеко от Каира.
Пирамида Хеопса, Пирамида Хефрена, Розовая пирамида являются самыми большими пирамидами в Египте.

rivenandko

Исламские духовные лица призывают нового президента Египта снести пирамиды. Таким образом они хотят избавить страну от «языческих памятников».
выше в треде мы уже выяснили, что
:
нечего специфически муслимского в их поведении нет

:umnik:

Irina_Afanaseva

выше в треде мы уже выяснили, что
:
нечего специфически муслимского в их поведении нет
ну как сказать... ни христиане, ни жыды, ни буддисты до идеи сноса пирамид не додумались

kastodr33

неплохо бы истребить всех египтян чтобы не портить культурное наследие, а на освободившейся территории сделать нормальные курорты

12457806

+много

lenmas

+много
Когда ваша банда выезжает на место боевых действий? :grin:

MAKAR-61

CAIRO: A Bahraini sheikh has denied reports that he called on Egypt President Mohamed Morsi to “destroy the Pyramids” in a tweet on the micro-blogging site Twitter.
Abdel Latif al-Mahmoud said the use of his name and making up the statement is part of the “conspiracy” to paint Islam in a poor light.
“I did not write this tweet, which has been fabricated by traitors to damage my image,” the Sheikh was reported as saying today by ANSA.
The purported tweet was first reported by Egypt’s Rose al-Yussif newspaper and taken by ultra-conservative right-wing Frontpage magazine in the United States as “proof” Morsi wanted to destroy un-Islamic relics.
The publication, known for its virulent anti-Islamic sentiments and meandering between reality and truth and fiction pertaining to Islam globally and in the United States, argued that the country’s Salafist al-Nour party has brought forth plans to demolish the country’s iconic monuments to take down “symbols of paganism.”
The FrontPage Magazine article then details “examples” of contemporary Muslims across several African and Middle Eastern countries who have destroyed historical monuments.
“Much of this hate for their own pre-Islamic heritage is tied to the fact that, traditionally, Muslims do not identify with this or that nation, culture, or language, but only with the Islamic nation – the Umma,” the article states.
“Accordingly, while many Egyptians – Muslims and non-Muslims alike – see themselves first and foremost as Egyptians, Islamists have no national identity, identifying only with Islam’s ‘culture,’ based on the ‘sunna’ of the prophet and Islam’s language, Arabic,” it claims.
The article is yet another example of fearmongering that highlights the growing divide among real scholarship regarding the Muslim Brotherhood, which is not a Salafist organization, and a few outliers who do not speak for the greater Islamic community, in Egypt and elsewhere.
http://www.bikyamasr.com/72531/bahrain-sheikh-says-tweet-to-...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: