"Убитые" жителем Электростали жена и дети найдены живыми и здоровыми

sergei1207

Ваще ад.
Пропавшие в подмосковной Электростали молодая женщина и двое ее малолетних детей найдены в Москве живыми и здоровыми, об этом "Интерфаксу" сообщил источник в правоохранительных органах. Ранее предполагалось, что их убил глава семейства Александр Мирошкин.
Мужчина обратился в полицию с заявлением о пропаже жены и детей. Однако его объяснения вызвали подозрения у следователей. "Уличенный множественными нестыковками, он признался в совершенном убийстве", — заявила ранее официальный представитель областного управления СКР Ирина Гуменная.
По версии следствия, 7 декабря Мирошкин встретил жену, приехавшую вместе с детьми на такси от родителей в Ногинске, и предложил всем вместе прогуляться в сторону карьера. В ходе прогулки между супругами вспыхнула ссора. В итоге, по данным следствия, Мирошкин убил жену и детей, а тела спрятал в районе карьера

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=987384&cid=8

TARZAN

Как хорошо СК умеет добиваться чистосердечных показаний.

sergei1207

и, несомненно, методом перекрестного допроса и строгой логикой фактов!

selena12

[гадфазер мод]а навальный добился бы от него признания в краже 5 млрд. из бюджета [/гадфазер мод]

Nefertyty

от следователя что ли?

selena12

и от следователя тоже. от всех, кто попадает в лапы кровавой ливерни.

Nefertyty

> и от следователя тоже. от всех
ты так пишешь, будто сам не знаешь, кто на самом деле виноват, а кто нет

selena12

конечно же, виноват житель электростали. в чем именно он теперь виноват, предстоит решить ск.

Brodnik

Причем, если убийства не было, то еще не поздно его совершить. Всё лучше, чем нарушать годовую отчетность СК

pavloff

в чем именно он теперь виноват, предстоит решить ск.
Он виноват в даче ложных показаний, очевидно же!

Nefertyty

ну ты почему-то хочешь повернуть так, будто это я одобряю выбивание показаний, когда уже заранее назначен виновный, а не другие участники дискуссии :)
в соседнем треде реально же злорадствуют
мол рухнет режим, и эти упыри посидят в тюрьмах, куда раньше своих врагов сажали - со всеми прелестями этих тюрьм
так и вечно будут одни палачи пытать других, бывших палачей, плюс ещё случайно попавших под руку (лес рубят - щепки летят)
вот следователь тоже - уверен, что чел виноват, значит пусть подпишет по-быстрому, и дело закрыть - у него много других дел
мы сейчас уверены, что виноват следователь - ну значит, судить ревтрибуналом (когда режим падёт, ага)
теоретически, тут возможна добросовестная ошибка
нет, я не верю, что так и есть именно в этом случае, но всё равно нужно сомневаться каждый раз, и я стараюсь это делать - иногда оказывается, что я был неправ

vamoshkov

так и вечно будут одни палачи пытать других, бывших палачей, плюс ещё случайно попавших под руку (лес рубят - щепки летят)
если до последнего орать "Путин или кот!" то так и будет.

Nefertyty

вот пример
в другом соседнем треде на новостной ленте написали "решается вопрос"
эксперт сразу заявляет, что это означает, что кто-то ждёт суммы в конвертике, прежде чем вопрос решить
вывод ясен: виновен, ревтрибунал, тюрьма с конфискацией (ну то есть когда рухнет режим, конечно)

Nefertyty

если до последнего орать "Путин или кот!" то так и будет
а если молчать, не будет?

vamoshkov

если путин уйдет пусть под давлением, но без большой крови, то не будет скорей всего

Nefertyty

то не будет скорей всего
может быть и не будет
но мне всё равно не нравится остервеневшие люди, которые призывают к судам и казням
ну то есть ладно если они сами жертвы пыток и расправы, тогда понимаю психологическую травму
но когда вроде успешные и приличные люди так делают, я считаю, что они неправы
можно?

vamoshkov

а я считаю, что морозы зимой - это очень плохо и несправедливо.
Можно?

Nefertyty

то есть это такие условия, с которыми ничего нельзя поделать - обязательно ревтрибунал и обязательно назначение виновных по упрощённой процедуре?

vamoshkov

если путина будут выносить из кремля крепкие ребята, то да, скорей всего.

Nefertyty

если путина будут выносить из кремля крепкие ребята, то да, скорей всего.
ок, то есть с этим ничего не поделаешь
только у тебя получается, что призывать форумчанина немного пересмотреть своё мнение - это так же безнадёжно, как жаловаться на холода зимой - правильно понял аналогию? :)

a100243

Если первые революционеры окажутся недостаточно решительными, то последует новая революция. В большинстве своём россияне быдло, и обожает варианты "пересажать всех плохих по-быстрому". Революция без поддержки масс невозможна, соответственно массам дадут вкусить власти, и откроют путь для радикалов и демагогов, имеющих наплевательское отношение к интересам государствам и талан ладить с людьми, когда их собирается более десяти тысяч в одном месте

Nefertyty

вот ещё не понял
путина ещё ниоткуда не выносят - а виновных уже вовсю форумская общественность назначает, и жалеет, что видимо не сможет лично посмотреть, как их будут пытать :)
как же так?

vamoshkov

вобщем-то да.

Nefertyty

ну ладно, ты можешь считать себя деревом, но может не все такие?

vamoshkov

как же так?
а что непонятно то?
потому и назначает и жалеет, что Путина не выносят.
Чем дольше будут не выносить тем злее и кроваее потом будет

vamoshkov

причем тут я то?
мы в уходящем году попытались сделать, чтобы все по мирному прошло. а ты где был?

seregaohota

в соседнем треде реально же злорадствуют
мол рухнет режим, и эти упыри посидят в тюрьмах, куда раньше своих врагов сажали - со всеми прелестями этих тюрьм
бля, какую ты хуйню несешь, ну не все же люди на свете такие мстительные как Путин в отношении Ходора
то ли каждый судит по себе :smirk:

Nefertyty

мы в уходящем году попытались сделать, чтобы все по мирному прошло
я не вижу например разницы, в случае если меня посадят и/или будут пытать, будет ли путин президентом этот момент, или же он уйдёт сам, или же его запытают и убьют
и не вижу разницы в действиях путинских чиновников или тех, кто их намерен судить
кто например поддерживал статью профессора с юрфака
или статью навального про экономику
они не сделают лучше, чем делают путинские чиновники
и это типа интеллектуальная элита к тому же

Nefertyty

бля, какую ты хуйню несешь, ну не все же люди на свете такие мстительные как Путин в отношении Ходора
ты просто не читаешь статьи, которые сам копипастишь
вообще может и не все мстительные
но хватит и небольшого количества, чтоб закошмарить остальных

seregaohota

читаю
2 чтобы тебя по-доброму вспоминали, или хотя бы не прессовали, от власти надо уходить вовремя, как в большом спорте, а не сидеть пока жареный петух в жопу клюнет
3 слушай, больше десяти лет было, чтобы улучшить ситуацию в тюрьмах, правозащитников гнобили, которые об этом беспокоились, спохватились, как самим тюрьма засветила
может сами пока у власти начнут тюрьмы улучшать, а то только злорадство по отношению к случайным участникам протеста - вот вы у нас попляшете в тюрьме, а лидеров пытаются за границу выдавить

Nefertyty

2 чтобы тебя по-доброму вспоминали, или хотя бы не прессовали, от власти надо уходить вовремя, как в большом спорте, а не сидеть пока жареный петух в жопу клюнет
а ну раз сидели
то можно пытать
тогда заживём хорошо в итоге!
со временем

frostenrus

я не вижу например разницы, в случае если меня посадят и/или будут пытать, будет ли путин президентом этот момент, или же он уйдёт сам, или же его запытают и убьют
и не вижу разницы в действиях путинских чиновников или тех, кто их намерен судить
кто например поддерживал статью профессора с юрфака
или статью навального про экономику
они не сделают лучше, чем делают путинские чиновники
и это типа интеллектуальная элита к тому же
Эта потому что ты туп и не соображаешь что и у идиотов, и у жуликов и у воров должна быть конкуренция.
Поэтому две конкурирующие ПЖиВ лучше чем одна.

spiritmc

> у жуликов и у воров должна быть конкуренция.
> Поэтому две конкурирующие ПЖиВ лучше чем одна.
Чтобы производить качественнее работающих жуликов и воров?
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

frostenrus

Чтобы производить качественнее работающих жуликов и воров?
Да.

irenape

две конкурирующие ПЖиВ лучше чем одна
Так вот зачем удваивали ВВП :grin:

Nefertyty

Поэтому две конкурирующие ПЖиВ лучше чем одна.
согласен
причём в тех странах, где устроено так, не принято судить, казнить и пытать проигравшую партию
опять же, если ты устранишь конкурентов, то снова останешься одной партией
мне возражают "а у нас мол упыри сами виноваты, не хотят по-хорошему, а в тех странах уходят без крови"
так вот, я говорю следующее: даже в этом случае пытать и казнить не следует, и судить по ускоренной процедуре с заранее назначенными виновными тоже не надо
конечно, не все так думают, но я пока что при своём мнении остаюсь

seregaohota

причём в тех странах, где устроено так, не принято судить, казнить и пытать проигравшую партию
принято если наворовал или нагрешил. Последние примеры судебного преследования первых лиц Италия или Франция

frostenrus

У них может и принято хотеть казнить и пытать проигравших, но не получается, потому как выигравшие не настолько сильны.
Так что отличай хотелки от возможностей.

Nefertyty

У них может и принято хотеть казнить и пытать проигравших,
честно говоря, сомневаюсь
но даже если у них принято, то у нас сейчас лучше этого не хотеть - такое моё мнение

Nefertyty

с италией там кстати интересно
чела судят много лет, но ни дня он в тюрьме не провёл
и я уверен, что пыткам он не подвергался
вот это цивилизация

frostenrus

но даже если у них принято, то у нас сейчас лучше этого не хотеть - такое моё мнение
Ну так не хоти.
Я только говорю что выигравшие жулики у нас этого хотят, проигравшие тоже.
Такая уж у нас порода жуликов.
Сам ты можешь хотеть или не хотеть чего угодно, но чтоб у них была конкуренция надо поддерживать слабых жуликов.

spiritmc

>> Поэтому две конкурирующие ПЖиВ лучше чем одна.
> согласен
> причём в тех странах, где устроено так, не принято судить, казнить и пытать проигравшую партию
В Африке есть очень много примеров таких стран.
Обычно члены одной партии казнят членов другой партии
и выбирают для этого какой-нибудь замороченный способ.
Непричастных тоже казнят, кстати.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

Nefertyty

Сам ты можешь хотеть или не хотеть чего угодно, но чтоб у них была конкуренция надо поддерживать слабых жуликов.
ну ок, поддерживай более слабых, чтоб они стали сильнее и уничтожили других
тогда со временем заживём! как в грузии например

frostenrus

ну ок, поддерживай более слабых, чтоб они стали сильнее и уничтожили других
Да. Если обе шайки примерно равны по силам, то казнить друг друга им невыгодно, потому что самих могут посажать.
Таким образом выводится более гуманная и пронырливая порода жуликов.
тогда со временем заживём! как в грузии например

Чем плохо в грузии? Почему не хочешь придумать пример похуже?

frostenrus

Эта порода хороша также тем, что работает и на экспорт. Достаточно пронырливые местные жулики могут соперничать и побеждать заграничных.

Nefertyty

Чем плохо в грузии? Почему не хочешь придумать пример похуже?
пример грузии придуман навальным
у него есть другие примеры, но они менее подходящие по начальным условиям и по методам реформ
плохо тем, что население ездит из своей демократической страны с минимальной по региону коррупцией на заработки в другие страны, и доля такого населения растёт, а доля внутреннего производства падает
но конечно, есть страны, где живут хуже
но для нас и грузинская ситуация достаточно плоха по сравнению с тем, что мы имеем сейчас

Nefertyty

Да. Если обе шайки примерно равны по силам, то казнить друг друга им невыгодно, потому что самих могут посажать.
ты прям таким селекционером себя представляешь
а жулики пишут прямо: ты молодец, что нас поддерживаешь, так что мы уже думаем, как мы будем судить тех других жуликов! а твоя жизнь тоже наладится может быть со временем!

frostenrus

ты прям таким селекционером себя представляешь
а жулики пишут прямо: ты молодец, что нас поддерживаешь, так что мы уже думаем, как мы будем судить тех других жуликов! а твоя жизнь тоже наладится может быть со временем!
Чо сказать-то хотел?

frostenrus

у него есть другие примеры, но они менее подходящие по начальным условиям и по методам реформ
Прочитай википедию что ли. Что-то не понял чем по экономике Грузия на нас похожа. Рост ВВП у них выше чем у РФ.

Nefertyty

Что-то не понял чем по экономике Грузия на нас похожа.
не очень похоже, но остальные примеры ещё хуже просто :)
Рост ВВП у них выше чем у РФ.
почитай немного дальше, из чего он складывается

frostenrus

почитай немного дальше, из чего он складывается
Я прочитал как раз и говорю что не похожи.

n2610

но мне всё равно не нравится остервеневшие люди, которые призывают к судам и казням
Эти люди становятся остервеневшими постепенно. Постепенно стервенеют всё сильнее и сильнее.
Догадайся сам, почему.

a100243

Это вопрос временных и причинно-следственных отношений. Перед предположительным свержением власти Путина и сразу после прихода к власти революционеров законность будет пребывать в одном и том же прискорбном состоянии. Разница в том, что Путин доводит её до такого состояния, а новым политикам придётся восстанавливать и укреплять законность.
Законность - это не набор печатных символов, снабжённых государственной печатью. Это общественный институт. Внезапно возникнуть или внезапно исчезнуть он не не может, поскольку основывается на людях, а люди несколько инертны. Вспомните хотя бы байку про Моисея, водившего еврейский народ по пустынь тьму лет.
Остаётся вопрос, что делать мне сейчас, чтобы потом не сгореть в горниле революционной борьбы. Оставляя в стороне очевидный ответ про эвакуацию, посоветовать могу только жить по совести. По законам в виду их отсутствия и неработоспособности сейчас жить бесполезно. Если ты сейчас участвуешь в откатных схемах, потому что это не проверяемо, не доказуемо, не наказуемо по текущему законодательству, то советую прекратить этим заниматься. Революционные трибуналы вряд ли будут озабочены путинскими законами.
Ах да. Революционный путь - не единственный. Путин добровольно может отдать захваченную власть. Вероятность этого события оценивайте сами

Nefertyty

Эти люди становятся остервеневшими постепенно. Постепенно стервенеют всё сильнее и сильнее.
Догадайся сам, почему.
Да, я могу догадаться. Но тогда получается, что эти люди - только лишь объекты управления, которые реагируют запрограммированным образом на те или другие стимулы. А субъекты - это только жулики того или иного рода, вот типа путин может уйти по-хорошему или по-плохому, тогда массы прореагируют так или иначе.
Но при этом каким-то образом эта элита из МГУ мнит себя какими-то селекционерами.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: