Магазин тканей и оверлок

steklik

Не очень дорогой магазин тканей (знаю рядом с 1000 мелочей - на мой взгляд дороговато).
Нужен хороший выбор фурнитуры и искусственного меха.

А так же оверлок.
Спасибо

AndreyDorokhov

много всякого искусственного меха видела в магазинчиках на автозаводской, их там несколько разбросано вокруг метро (того выхода, который не к обувному центру). там и тканей много.
фурнитура - что конкретно?

roamka

Фурнитура - в иголочке и магазинчике для рукоделия на Кедрова в подвале жилого дома (номер не помню, иогу повспоминать). Оч. большой выбор тканей на ст. м. Аэропорт вроде, там 2 ТЦ есть, один побольше, другой поменьше. В том, который поменьше
Объяснил, блин, как блондин

AndreyDorokhov

да, кстати, еще на Авиамоторной есть огромный магазин с тканями, и фурнитуры там полно

blondino4ka47

У сети "Иголочка" есть свой сайт с адресами http://www.igla.ru/
Они продают фурнитуру. В некоторых магазинах есть и ткани - надо смотреть на сайте, в каких именно.
Выбор искусственного меха есть в индусском магазине на автозаводской (2ой автозаводский проезд - он коротенький, не ошибешься).
И как тут заметили, рядом с этим метро есть еще куча тканевых магазинов (меня лично они не восхищали, но зато все в одном месте).

sunlya

Могу посоветовать 4-х ниточный оверлок Janome My lock 205D - пользуюсь им 2 года почти - всё отлично. Хороший плавный дифференциал. Из существенных плюсов- хорошо "кушает" текстурированные нитки даже в иглы, а не только в петлители - это здорово позволяет экономить на нитках. Качество обмётки отличное на любых тканях - от драпа до шифона. Есть ролевый шов. Сложная заправка петлителей - но это у всех оверлоков и коверлоков такое, за исключением дорогих моделей с пневмозаправкой.

revna

И как тут заметили, рядом с этим метро есть еще куча тканевых магазинов (меня лично они не восхищали, но зато все в одном месте).
а какие-нибудь тканевые магазины в москве тебя восхищали (не мех, а просто разные красивые тканьки)?
если можно адреса/ссылки

blondino4ka47

к сожалению, нет :o
больше всего мне нравились два магазина на третьяковской (ул. Пятницкая) - Эста и Айседора, чисто из-за своей танцевально-театральной праздничной направленности
шикарные гипюры и много легких струящихся тканей
но все дорогущее просто жуть
лучшие ткани по приемлемым ценам я покупала в своем родном городе Северодвинске, у нас почему-то хорошо развита такая сеть магазинов, постоянно распродажи и фурнитура недорогая (например, различные ленты и кайма у индусов в Москве была дороже в ._6_ раз (я говорю про в точности совпадающий товар с северодвинским
поищите на форумах типа осинка.ру - там наверняка есть адреса магазинов на окраине или в подмосковье, где можно выбрать хорошие ткани по адекватной цене

revna

лучшие ткани по приемлемым ценам я покупала в своем родном городе Северодвинске, у нас почему-то хорошо развита такая сеть магазинов, постоянно распродажи и фурнитура недорогая (например, различные ленты и кайма у индусов в Москве была дороже в ._6_ раз (я говорю про в точности совпадающий товар с северодвинским
вот и мне очень хочется что-то типа северодвинского коллажа, только в москве. но ничего не находится :(

ches_hire

в москве вообще, если что-то реально клевое - то цена уже с тремя нулями будет...
Сама езжу в Текстильторг на Марксистской, костюмные тканьки в родном городе брала брала.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: