Соединяем точки. Что получилось? (трафик~3 МБ!)

julia88

В саду дети начали новый учебный год с новыми учебниками: «Добрый мир». Автор – Шевченко Л.Л.
В редакционном совете печатного издания собрались добрые люди: протоирей и министр.
http://www.trad-center.ru/dobrymir/komplekt2011.htm
Вот какие это позитивные книжки:

Отличный список наглядных материалов!

Алтарь, кадило...большие картинки хорошо запомнятся

Рабочая тетрадка, чтобы закрепить знания:

После пройденного материала нужно запечатлеть, кто и как сотворил мир:

Раскрась Божью Тварь:

Соединяем точки. Что получилось?

А тут что получилось?

Берём пособие с рассказами:

Всё очень наглядно:

Кем были наши предки?

Почему надо любить маму и папу? Бог повелел!

Не спорь! Прости!
…и обязательно запомни следующую поговорку. В жизни пригодится!

Тебе только 5 лет? Уже пора просить прощения:

...и хлеба надо попросить:

Кто сотворил наш красивый добрый мир?

Методическое пособие к этому изданию написано на основе самых добрых книжек. Вот, например литература из методички, для развития воспитателей:
p.s. Новую программу озвучили на собрании в детском саду. Большинство родителей её одобрило.
По информации из гугла и от заведующей, такие книжки являются рекомендованным пособием для дет.садов Московской области, начали распространяться в этом году. Эти пособия - единственные, которые в дет.сад поставляются бесплатно.
С заведующей нашего дет.сада я поговорю - надеюсь, ребёнку "добрых" знаний не дадут...
Родители, проверьте, по каким учебникам занимается ваш ребёнок в саду!

blackout

Это же пропаганда гомосексуализма!

shya

Я правильно заметила, что нигде, где упоминается семья, нет ни слова о папе?
А, да, СР детектед.
(лютый трындец же на самом деле)

raycon

Христиане крестят своих детей, и ребёнок становится христианином
надругательство над детьми

marina-k

Я в ахуе. В полном.
Как с этой хуйнёй бороться?
Я не хочу что бы моя дочка даже видела этот пиздец

maniac

Походу, только огнем

bitle

В саду дети начали новый учебный год
Какой учебный год?

julia88

Про папу есть в таком ключе: много трудится, уходит на работу рано, завтра ещё больше работы, приходит поздно...
Мама шьёт платьица, учит молиться, крестит детишек перед сном.
Т.е. семья должна быть из 19 века.

julia88

Младшая пошла в старшую группу, а старшая - в подготовительную.
Воспитатели обеих групп собираются заниматься по этим учебникам.
Мне интересно про Москву: у кого дети ходят в сад внутри мкада? Ваши сады тоже получили новую программу? Или это только М.О....

bitle

Мой еще в самой младшей группе, так что не знаю. А где ваш садик находится?
Вообще, конечно, печально. О каком развитии критического мышления можно говорить при занятиях по этим книгам... Поколение послушных безинициативных болванов хотят вырастить, что ли.

nozanin

Окейная книжка, а тебе что надо чтобы было? Про гомосеков?
Я не вижу ничего плохого в православной культуре.
К тому же других книжек дофига, учи по ним.

julia88

Наш сад - в Истринском районе М.О.
Но я только что нагуглил, что эта дрянь уже активно распространяется по М.О.:
Серпуховской район - http://serpuhov.bezformata.ru/listnews/programma-dobrij-mir/...
Оппозиционеры пишут, что будет заражена треть садов: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4E5B6D9A58277
При этом нам это объявили как программу для нравственного воспитания, а не как "optional" факультатив. Да и какой факультатив может быть в дет.саду, если все дети всегда вместе, в одном зале.

shya

Миленько.
Детей только жалко.

Oleg4534

Соединяем точки. Что получилось?
Нде, ребус для дебилов... :(
В советские времена загадки были посложнее.

julia88

Чтобы усложнить официальные способы борьбы с этой заразой на уровне страны - даже законы принимают.
Но каждый может точечно решить проблему в его дет.саду, поговорив с воспитателями и с заведующими.
Если же воспитатель/заведующая окажется ПГМ-нутой, то на крайний случай, можно сказать, что твоя семья - мусульманская (выбери любую религию и поэтому твоим детям эти книжки нельзя показывать.

raycon

А проблема разве в том, что твоему ребёнку эту книжку показывают? Со своим ребёнком ты и сам разберёшься, разъяснишь ему, какой это бред. А вот то, что ребёнок будет всё время находиться в обществе детей, которые всю эту хрень за чистую монету принимают, - вот это проблема.
Окейная книжка, а тебе что надо чтобы было? Про гомосеков?
Несомненно, лучше, чтобы ребёнку про окружающий мир говорили, а не рассказывали религиозные сказки так, как будто это не сказки.

katrinmania

popov-xxx25

О каком развитии критического мышления можно говорить при занятиях по этим книгам... Поколение послушных безинициативных болванов хотят вырастить, что ли.
Не переживай. Говорят, около половины бывших учащихся воскресных школ вырастают убеждёнными безбожниками. (Ну, у меня, есть пример перед глазами). Так что толку от этих книжек будет не больше чем от советских про доброго дедушку Ленина и Мальчиша-Кибальчиша. Столкнувшись с жизнью, детёныш быстро сообразит (не без наглядного примера старших, конечно) что "а, херня это всё" и "своя рубашка ближе к телу" и наплюёт с удовольствием на все ранее прививавшиеся установки.

Uthgart

Моему ребенку, воспитанному на Трансформерах и Звездных войнах, будет даже интересно это почетать!

Sergey79

Не переживай. Говорят, около половины бывших учащихся воскресных школ вырастают убеждёнными безбожниками
Больше половины, так же как и детей священников или яростных прихожан. Именно из-за ежедневного несоответствия "слов" и "жизни".

yulia84

*Оффтоп*
Я сразу вспомнил свой реферат по философии науки.

По теме. Меня самого в детстве таскали на и прочие мероприятия, пока не началась аллергия на благовония (я астматик). А уж после того, как я потерял третий крестик (где-то в начальной школе ещё от меня вообще отстали. Сейчас о религии, в частности, о православии, знаю чуть более, чем ничего, несмотря на то, что есть желание отучиться когда-нибудь на религиоведа, правда, оно большей части из-за древних языков.

k1a2r3t4a

По теме. Меня самого в детстве таскали на подобные и прочие мероприятия, пока не началась аллергия на благовония (я астматик). А уж после того, как я потерял третий крестик (где-то в начальной школе ещё от меня вообще отстали. Сейчас о религии, в частности, о православии, знаю чуть более, чем ничего, несмотря на то, что есть желание отучиться когда-нибудь на религиоведа, правда, оно большей части из-за древних языков.

Почитайте Дж. Кэмпбелла "Мифический образ". Последователь К. Юнга. Куча иллюстраций и сравнений разных культур. В том числе хорошо показано как происходила компиляция в библейские тексты ранними христианами мифов и сказаний той части людей, которую они хотели завлечь к себе. Что за крест, и почему вообще крест был выбран. И многое многое другое. Занятное чтиво. В свое время другое произведение Кэмпбелла, "Тысячеликий герой", вдохновил Джорджа Лукаса на продолжение эпопеи "Звездные войны".
Ну а по теме - лютый бешеный пздц. Надо срочно проверять воспитателей детских домов и учителей начальных классов на ПГМнутость. И увольнять ПГМНутых нафиг. Вон в моем районе "срастили" детсад и школу, превратили в начальную школу. На ее стене цифровую бегущую строку повесили с рекламой этого заведения А находится она в двух шагах от храма Бориса и Глеба. Не удивлюсь, если там будет преподоваться по таки вот книгам.
Как раз в возрасте 4-7 лет у детей появляются космогонические вопросы. Очень обидно (и по-настоящему страшно если детей будут
травить всякой херней.

yulia84

Почитайте Дж. Кэмпбелла "Тысячеликий герой".
Зачем? :confused:

k1a2r3t4a

Сейчас о религии, в частности, о православии, знаю чуть более, чем ничего

Чтоб, если конечно интересно, больше узнать о религиях вообще и мифотворчестве в частности.

yulia84

Ясно, спасибо) Не понял просто.
Что же например, школы - вот у нас была МХК в каком-то старшем классе. Училка наобещала с три короба, "... мы закончим на синематографе, в частности, на творчестве Чаплина", а свелось всё к тому, что в течение года было три урока, на котором она нам Библию читала, причём каждый раз заново и каждый раз с объяснением, что значит "прелюбодействовать".
А вот стояли в июне в очереди по очередным бюрократическим вопросам, старшие коллеги тоже жаловались на введение в их детсадах сего предмета~ Правда, мимо ушей пропустил, что же там такое было.

yulia84

Для взрослых, если чё, есть сиё произведение с продолжением.

k1a2r3t4a

Тем временем в США:

В последние годы в различных штатах США было принято несколько судебных решений, касающихся упоминания элементов религии в учебных заведениях. Так, в 2009 году суд штата Пенсильвания запретил матери одного из воспитанников детского сада читать в присутствии других детей Библию, которую этот мальчик выбрал в качестве своей любимой книги.[1] Суд аргументировал свое решение тем, что, во-первых, Библия — слишком взрослая книга, во-вторых, чтение её в учебном заведении можно приравнять к миссионерской деятельности.
 википедия

kastodr33

када я учился в классе чтоли 2-м нам экспериментально какие-то уроки православия решили ввести. Не знаю точно какова была нормативно правовая база этого мероприятия но тем не менее.
Прислали священника, он нас начал обычать молитвам каким-то - еще какой-то хуйне.
Но долго не выдержал, занятия после третьего сказал что мы не дети а исчадиа ада и свалил нахуй. Больше мы ево не видели :)

yulia84

"атеизм для самых маленьких",

Oleg4534

Это ещё что - от нас ОБЖшник после первого занятия сбежал.

tanniki

на второй картинке "подсвечник со свечЁй" , блеать
убило. ПГМ малограмотное хотят?

Koldunel

так было в каждом классе каждой школы этой страны в то время :) дети обладали иммунитетом к заразе. к нам тоже такого типа гости второй раз не приходили :)

seregaohota

что-то наша страна становится очень неуютным местом

Pantisuv

Перепост в блоге Адагамова со ссылкой на форумлокал!
http://drugoi.livejournal.com/3769531.html

avg1035210

какой детсад не мешало бы написать

12457806

Кто такой агдамов? Что это значит? Кто-то извне читает форум?
Я панике!11

12457806

Блять, я чувствую себя смурфиком, о городке которого прознали люди!

Valeryk

Раз читает Агдамов, значит читает и ФСБ!

karim

фсб всегда читало, чо такого

Pantisuv

кстати, да, это не новость.

Slawik75

Моя мама большУю часть трудовой жизни проработала мед. сестрой в саду, в который я ходил. Как-то нашей воспитательнице пришло в голову читать нам библию на грядующий дневной сон. Мама это сходу пресекла.
Да, такого рода инициативы были давно. Только теперь они централизовались и поддерживаются серьезными людьми...

Valeryk

То местные утупки были. А щас уровень то какой будет!

Teatral

Столкнувшись с жизнью, детёныш быстро сообразит (не без наглядного примера старших, конечно) что "а, херня это всё"
а все почему? потому что христианство -абсурд

petrovna

а все почему? потому что христианство -абсурд
пошла нахуй отсюда.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: