Как добраться до Глазго

kocksaker

что дешевле на самолете или по земле с пересадками?
кто ездил на поездах,автобусах, поделитесь опытом:как дешевле?

gr_nik

что дешевле на самолете или по земле с пересадками?
кто ездил на поездах,автобусах, поделитесь опытом:как дешевле?
Очевидно, что зависит, откуда добираться и когда (сегодня, как мы знаем, самолёты не летают в Великобритании)...

leon4891

В Англии дико дорого стоит ЖД, лучше, пожалуй, посмотреть самолеты лоу-косты. Мы брали машину напрокат - до Глазго доехали без проблем (и вообще по Англии и Шотландии) - только GPS'ом надо обязательно запастись (в Глазго, в частности, почти везде одностороннее движение и перпендиклярные друг другу улицы/проспекты - мы плутали с непривычки).

anksis

А с непривычки по встречной не ездили? :)

leon4891

Во-во! В Оксфорде на тихой улочке на окраине (машина праворульная, мне самое оно - только на таких и ездила всегда - на японцах даже в ГАИ на права сдавала) на кольцевом перекрестке еду себе спокойненько направо... и слышу, что мои попутчики как-то сильно ругаются.. Машина глохнет (я ж на тормоз сразу).. В другой раз дали порулить только в совсем глухой деревне. Такие дела :)

Suebaby

В Англии дико дорого стоит ЖД
это если покупать билет не заранее
а вот если недели за две озаботиться — вполне нормально
год назад ездил из Эдинбурга в Сент-Ниотс за 16 фунтов. Меньше 1.5р/км, вполне на уровне наших цен.

kocksaker

вот например если из москвы добираться, как лучше?

antoha

самолет конечно - или Париж, а там под ла-Маншем на поезде, из Москвы наземным транспортом это трэшак

NikPetr

самое дешёвое это до Вильнюса на самолёте, а там постоянно какие-то акции, видел как-то что билет Вильнюс- Глазго всего 1 фунт стоил, ну плюс конечно сбор и разрешённый вес всего 10 кг.

lebuhoff

ну да. дешевле всего искать лоу-кост типа райнаира, но надо еще и на шенген разориться тогда.

leon4891

Мы Трансаэро летали - перед новым годом (2009м) - по 7780р стоил билет Москва-Лондон (Хитроу) - Москва без пересадок. Потом машину - новенький огромный Крайслер - за 180 фунтов (только уже не помню, это цена с бензином или просто машина) взяли в прокате на 4 дня в Оксфорде для поездки в Шотладнию. Цены конца 2008 года.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: