Киноклуб МГУ завтра: документальное кино о геях и их борьбе

wsda32

Итак, тема гомосексуальности, а если точнее, то борьбы геев, и вообще ЛГБТ, за свои права, добралась и до киноклуба МГУ.
Завтра, в 21:00, в гостиной 4 этажа сектора "В" мы покажем документальный фильм 1985 года Роба Эпштейна "Времена Харви Милка" - фильм о герое, гее, лидере геев и ЛГБТ США, и его непростой судьбе. Неплохой отзыв есть здесь, http://politkultura.com/archives/176, хотя об этом фильме информации полно везде.
Есть художественный фильм, "Харви Милк", одна из лучших ролей Шона Пенна. Можете его посмотреть заранее.
Персонально приглашаю самого адекватного гомофоба форума, nelenivy, и его постоянных оппонентов, и Reinheitsgebot.
А вообще, приходите все, посмотрим, и обсудим гей-движение в США, и у нас, естественно. Думаю, дискуссия получится интересной и животрепещущей, особенно, если мне удастся позвать своих знакомых геев.

BSCurt

КиноКлуб не Cодом!

wsda32

ГЗ не Иран!

Yakoffsax

пиздец тебе, короч, :D жди тесака в гости

wsda32

пиздец тебе, короч
С чего бы это?
жди тесака в гости

Он читает форум? У него есть пропуск в ГЗ?

eoskina

Бегло просматривая сосаети, прочитал "документальное кино о геях и борьбе (с ними)". Почему-то не удивился.

Staarboy

Пидор не может быть героем :grin:

irchik1973

как нынче в ГЗ проходят для тех, кто уже давно не студенты?

olg534

уже страшно?

olg534

Думаю, дискуссия получится интересной и животрепещущей, особенно, если мне удастся позвать своих знакомых геев
это не те пидары, которые не хотят платить за парковку?

wsda32

как нынче в ГЗ проходят для тех, кто уже давно не студенты?
Просят киноклубников, живущих в ГЗ, оформить им пропуск. Обычно Максима Громова. Но можно и других.
Вот наша группа вконтакте: http://vk.com/kinoclub_mgu
А вот страница в фейсбуке: http://www.facebook.com/kinomgu?fref=ts

urchin

пиздец тебе, короч, :D жди тесака в гости
Тесак же борется с педофилами, а не с педерастами.

stm6731693

В гз не найдется никого, кто разгонит эту голубятню? Во что вы превратили киноклуб, пидрилы? Завтра же отправляю запрос на ВАСю.

olg534

Завтра же отправляю запрос на ВАСю.
чтобы наверняка, допиши, что они из оппозиции)

PETERPETER

> жди тесака в гости
На днях на Тесака стали шить новое дело (формально пока свидетель, но обыск уже был) и он спешно свалил за границу.
А ты в честь чего решил организацией этого показа заняться? Относительно недавно, когда начинались болотные дела, ты писал, что у тебя есть девушка. Что-то изменилось, или ты просто так, в качестве моральной поддержки угнетаемых?

Brina

Это может оказаться противоречащим действующему законодательству — у нас есть несовершеннолетние студни. Тогда киноклуб с большой вероятностью закроют...

BSCurt

Они же не пропагандируют!

Brina

А киноклуб закроют... Повод найдется...

BSCurt

А киноклуб закроют... Повод найдется...
Вроде единственная пертурбация, которая происходила с киноклубом за многие годы это его внезапный переезд из Б-8 в В-4, из-за визита Михалкова.

Sergey79

А ты в честь чего решил организацией этого показа заняться?
я думаю он по заданию органов, чтобы разом взять на заметку ГЗшных геев. Очень удобный метод же.

wsda32

А ты в честь чего решил организацией этого показа заняться?
Я? С чего ты взял, что это я? Фильм предложил другой член киноклуба, а я поддержал, и запостил здесь объявление. Надеюсь, не надо объяснять, почему?
Девушка у менёя уже давно, ещё до всяких дел: недавно мы шестилетие отметили. Так что ничего не изменилось.
А угнетаемых я поддерживаю давно. Ты не знаешь? Я разве не писал об этом здесь? По-моему, писал.

Xela

Считаю, что данное мероприятие не соответствует законодательству РФ.
Напишу письмо в ректорат, чтобы показ отменили.

irenape

Парни, вы, конечно, молодцы, что любите систему в рот и всё такое.
Но вы при этом, походу, и сами наглухо любнутые! Прикроют ваш киноклуб, и всего делов - и не какие-нибудь там шагающие молотки из системы, а мелкие трусливые шавки из управления общежитиями. Вот радости-то будет - полные балаклавы. На мелочи размениваетесь.

olg534

Девушка у менёя уже давно, ещё до всяких анальных дел
би?

redtress

у тебя еще и анальные дела

olg534

вспомни предводителя оппозиции, добавь еще туда геев сигурда)

redtress

зачем ты тут рассказываешь свои мечты о мужиках? есть спецраздел.

olg534

это ты у сигурда спроси

redtress

да мне не надо ничего спрашивать. Я прошу тебя твои петушиные наклонности проявлять не в этом разделе ибо оффтопик.

olg534

а ты пожалуйся на меня админам
ну и сходи к этим на кинопоказ.. там тебя за своего примут

redtress

зачем мне жаловаться кому-то? я прошу тебя, т.к. возможно ты не утратил остатки здравомыслия, хоть и петух. И фильмы о тебе не очень интересны.

olg534

можешь считать, что утратил, мне все равно.
и, кстати, я готов выполнить любые твои просьбы, если ты выполнишь всего одну мою:
никогда не обращайся ко мне с просьбами!

redtress

ну тогда нахуй иди :D ты кстати еще лжец

olg534

и это ты говоришь про здравомыслие? покажи, где ложь

redtress

конечно, не охранителям и поцреотам же о нем говорить.
Ложь например в соседнем треде.

olg534

ясно.. "хорошо" поговорили..
это не ты подружка сигурда уже 6 лет? иначе почему это тебя так задело?

redtress

ну уж как ты умеешь так с тобой и разговаривают.
я не знаю почему тебя так задевает эта тема, как раз хотел выяснить.

olg534

не разговаривают, а ты разговариваешь, разные вещи.
задевает или не задевает - мне откровенно не нравится такой кинопоказ в МГУ.
ну и до кучи это смешно: быть рьяным оппозиционером, защищать геев и богатых пидаров, которые не хотят платить за парковку.

petrovna

мне откровенно не нравится такой кинопоказ в МГУ.
Почему?

redtress

задевает или не задевает - мне откровенно не нравится такой кинопоказ в МГУ.
ну т.е. тебя почему-то задевает пидорокино. Таки какое оно к тебе имеет отношение?
Плата за парковку - это отдельная тема. Т.к. ты петух то ты и рад дань платить.

olg534

ну да, а ты - свободный человек, за парковку не платишь. В европейском городе был хоть раз с тачкой?

redtress

при чем тут европейский город?у них кстати везде по-разному и я не вижу смысла брать у них худшее

olg534

ну т.е. тебя почему-то задевает пидорокино. Таки какое оно к тебе имеет отношение?
тебе и прочим возвышенным личностям не понять традиционных семейных ценностей, поэтому объяснять бесполезно, даже и не буду пробовать.
Значит, ты не платишь за парковку? Наверное, и тачки у тебя нет? Может, ты не платишь налоги тоже? И за общественный транспорт тоже платишь? Это же все для петухов, да?

redtress

традиционных семейных ценностей,

таки в чем проблема. Радуйся своим ценностям, а другим не мешай. У тебя же проблема, что ты почему-то за другими смотришь.
а как в твоем петушином уме сливается общественный транспорт и парковка?

olg534

а другим не мешай.

а как им мешает, что мне не нравится? что, нужна моя подпись на разрешении мероприятия?
а как в твоем петушином уме сливается общественный транспорт и парковка?

и это, и другое - "дань", которую платят рабы, так же, по твоему?

redtress

если тебе просто ненравится - это одно дело, просто странно что тебе не нравится то, что тебя никоем образом не трогает. Намекает на твое здоровье.
и это, и другое - "дань", которую платят рабы, так же, по твоему?
нет. вот ща была парковка бесплатной. а завтра денег за это берут - просто за место, которое никому не принадлежит(я говорю именно о парковке ан улице, а не в построенном паркинге). Это типичный гоп-стоп. Т.е. дань.

petrovna

тебе и прочим возвышенным личностям не понять традиционных семейных ценностей,
У меня вот вполне традиционная семья, но я все равно не понимаю, как борьба геев за свои права мне чета там ущемляет. Просто рационально ты свою точку зрения объяснить не можешь. Поскольку она основана на неком стереотипе из детства (быть пидорасом плохо который родился в нашей стране под воздействием тюремной культуры и авраамических религий. При этом, я уверен, что на лесбиянок с экрана компьютера наш герой не раз наяривал, так что дело здесь именно в неприятии геев, а не в угрозе традиционным семейным ценностям.

olg534

ну так я и пишу - не нравится). Раз ты так реагируешь, то, может, это трогает тебя?
А общественный транспорт кому принадлежит? Почему ты должен за него платить, раз твоя страна продает столько твоей в том числе нефти? Это тоже гоп-стоп, но ты платишь - и молчишь. Ты какой-то избирательный раб, судя по твоей риторике.
никому не принадлежит
тогда, получается, ты можешь взять его себе? или что-то мешает?

redtress

ну так я и пишу - не нравится).
но почему?
Почему ты должен за него платить, раз твоя страна продает столько твоей в том числе нефти?
впринципе, такими темпами как сейчас, то скоро можно будет оправдывать и безбилетников, ага.
Такие как ты стараются.
тогда, получается, ты можешь взять его себе? или что-то мешает?
подумай.

olg534

но почему?

уже объяснял.
подумай

может, ты хоть раз подумаешь? "никому не принадлежит" - это неверное утверждение

karim

а у тебя есть семья?

redtress

уже объяснял.
нет. Ты прокукарекал про семейные ценности. Неясно как твоим ценностям мешает кино про пидоров в мгу.
может, ты хоть раз подумаешь? "никому не принадлежит" - это неверное утверждение
оно достаточно корректно для следствия - никт не должен взимать деньги за парковку на улице.

olg534

скоро можно будет оправдывать и безбилетников
кстати, специально для таких "борцунов с системой" штраф в общественном транспорте повышен до 1000 р

Serg1912

Думаю,
что когда Клуб покажет докФильм,
то Пойдёт в гору.

Aahz

я вот против педиков не против: ну мало ли кто куда и с кем долбится втихаря.
но вот эта "борьба за свои права" меня просто умиляет.
ведь у нас так страдают геи: Эрнст, Масляков, член ЕдРа Боря Моисеев и многие другие. просто пиздец как тяжело им живется.

Suprunenko

я вот против педиков не против
:DDDD

Aahz

не осталось в стране других проблем:
население сыто и трудоустроено!
пенсионеры купаются в роскоши!
промышленность развивается и бьет рекордные показатели ВВП!
нет бомжей и нищих!
побеждена детская беспризорность и
наркомания!
щас вот только с правами геев разберемся и заживем, как в Швейцарии!

demiurg

ведь у нас так страдают геи: Эрнст, Масляков, член ЕдРа Боря Моисеев и многие другие. просто пиздец как тяжело им живется.
не осталось в стране других проблем:
население сыто и трудоустроено!
Да прямо так у нас страдает население: Путин, чиновники, депутаты, Жириновские и многие другие. просто пиздец как тяжело и голодно и безработно им.[
пенсионеры купаются в роскоши!
А то депутаты Госдумы Галина Хованская, Бортко, Зюганов, Лахова и многие другие страдают... просто пиздец какие бедные

demiurg

щас вот только с правами геев разберемся и заживем
Это фундаментальный вопрос. Если не признавать права геев, то и твои можно не признавать.

BSCurt

я вот против педиков не против
я вот вроде педикам не симпатизирую,
но антипидарасы настолько хуже, что чисто из санитарных соображений брезгливо рядом стоять.

Yakoffsax

то фундаментальный вопрос. Если не признавать права геев, то и твои можно не признавать.
ну так у нас нету уже давно статьи за мужеложество. Что геям не нравится? Новая статья против пропаганды среди детей и то, что нет гейских браков. Первый вопрос, а нахуя пропаганду среди детей вести? Второй вопрос, а нахуя должны быть гейские браки? традиционно брак заключается между мужчиной и женщиной с прямой целью создания семьи -естественного размножения. Я пока не видел примеров, чтобы мужик долбился с мужиком или баба с бабой, и у них от этого появлялись дети. Да, давайте узаконим как-то гейские союзы, дадим им особое название, пропишем всякие моменты в законах относительно этого, но браком это называться не должно, хотя фактически будет ему эквивалентно. С усыновлением вопрос реально скользкий, лично я против, хотя и не могу какими-то действительно серьезными аргументами и фактами подтвердить свою позицию.

demiurg

. Да, давайте узаконим как-то гейские союзы

Ну это ты своё мнение пишешь, на деле даже этого не происходит, а происходит борьба с геями. И выдвигаются другие инициативы, по поводу регулирования личной жизни и других людей. То есть мне даже фантазировать не надо, конкретно так и происходит, сегодня геев, завтра ты.

BSCurt

Новая статья против пропаганды среди детей
Когда собираются делать что-то плохое всегда говорят "подумайте о детях".

Suveren

не настолько уж фундаментальны права геев. долгие годы люди боролись за свои права, хотя геев ещё считали чем-то ненормальным.
с другой стороны, если уж бороться за свои права (например свободу слова, с коей всё туже то можно и заодно геев поддержать и скооперироваться с борцами за права геев.

shpanenoc

ну так у нас нету уже давно статьи за мужеложество. Что геям не нравится? Новая статья против пропаганды среди детей и то, что нет гейских браков. Первый вопрос, а нахуя пропаганду среди детей вести?
А пропаганду натурального секса среди детей вести надо? Или там пропаганду курения? А если не надо, то почему нет законов, запрещающих это?
Второй вопрос, а нахуя должны быть гейские браки? традиционно брак заключается между мужчиной и женщиной с прямой целью создания семьи -естественного размножения. Я пока не видел примеров, чтобы мужик долбился с мужиком или баба с бабой, и у них от этого появлялись дети.
1. Почему тебя не бесит то, что многие семьи не хотят детей, нарушая тем самым незыблемые заветы мудрых предков, что семья нужна для секса и репродукции?
2. Семья - это не только секс. Это еще и совместное хозяйство, совместный бюджет. У супругов есть по отношению друг к другу уникальные права (вроде посещения в больнице и они наследуют друг за другом. Вот этого всего и хотят гомосексуальные партнеры.
Да, давайте узаконим как-то гейские союзы, дадим им особое название, пропишем всякие моменты в законах относительно этого, но браком это называться не должно, хотя фактически будет ему эквивалентно.
Ну вот ты и сам чувствуешь, что зачем-то оно надо :) Но идея "давайте сделаем для геев брак, но будем называть как-то по другому, например, жопное братство, а в остальном пусть будет в точности как брак" - это смешно просто.

Yakoffsax

2. Семья - это не только секс. Это еще и совместное хозяйство, совместный бюджет. У супругов есть по отношению друг к другу уникальные права (вроде посещения в больнице и они наследуют друг за другом. Вот этого всего и хотят гомосексуальные партнеры.
ну так давайте пропишем все это в законе, назовем "партнерством" и все- по идее геи должны быть довольны, нет? Однако, геи почему-то очень жестко цепляются за слово "брак".

Yakoffsax

А пропаганду натурального секса среди детей вести надо? Или там пропаганду курения? А если не надо, то почему нет законов, запрещающих это?
безусловно именно пропаганда курения, алкоголя и наркотиков должна быть запрещена, наоборот, надо объяснить в определенное время почему все это плохо, что это разрушает тело и личность. Раньше меня сильно бесила реклама пива по тв, причем, даже днем она шла. Надеюсь, подобное искоренили.

demiurg

Я не говорил что фундаментальны именно права геев. Я сказал, что вопрос о правах фундаментален. А уж чьи именно права попираются в конкретном случае — это дело десятое.

Yakoffsax

Ну вот ты и сам чувствуешь, что зачем-то оно надо Но идея "давайте сделаем для геев брак, но будем называть как-то по другому, например, жопное братство, а в остальном пусть будет в точности как брак" - это смешно просто.
ну во-первых, я не согласен с тем, что надо давать какие-то насмешливые названия типа "жопное братство". "партнерство" или что-то подобное вполне себе нормальное название. Опять же, лично я не считаю нормальной тенденцию, когда ты красное пытаешься назвать синим и навязать это остальным. Красное- это красное, а синее - это синее, не надо страдать хуйней, короче.

demiurg

Ты выбрал провести аналогию с цветами таким образом, а можно другим: ты против называния синего цветом, красное — это цвет, а синее — это не цвет, и не надо страдать хуйнёй.

demiurg

На самом деле момент тут тонкий в том, что брак — это религиозное понятие, во всяком случае, исторически. Поэтому христианство чувствует кагбэ собственность на это слово. Ну а в рамках религии что угодно можно произвольно определять как угодно, это типа будет постулат религии. Поэтому с точки зрения христиан геи как бы лезут в церковные дела.
Но на самом деле брак уже давно формально вышел в чисто светскую сферу, и хотя в основном остаётся похожим на своё церковное определение (а так же формат, что только два человека и только разного пола на самом деле является лишь актом гражданского состояния и не имеет отношения ни к детям, ни к церкви. А что его обозначают исторически церковным словом, так это в церковь сама виновата, сама этого и добилась указывая всем в течение долгих столетий как жить из залезая в личную сферу сексуальности. Слово это больше не их, а общегражданское.
Конкретно в России у них есть например еще слово "венчание", над которым они продолжают сохранять полную власть.

sever576

да ты что, действительно ужэ брак отношения к потомству не имеет? ;)

BSCurt

да ты что, действительно ужэ брак отношения к потомству не имеет?
Возьмем к примеру Джоси...

stm6731693

Девушка у менёя уже давно, ещё до всяких дел: недавно мы шестилетие отметили. Так что ничего не изменилось.
не ври!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: