Обама поздравил Путина с победой на президентских выборах

grg2

Ну вот, похоже что Обамка не поддерживает идею нелегитимности президентских выборов.
Не видать завтра протестующим госдеповских денег. :)
Хотя, скорее всего, это не помешает в случае изменения обстановки сменить мнение на противоположное.
 http://lenta.ru/news/2012/03/09/congrat/

VIKTORIS

Сам Обама заявил, что рассчитывает встретиться с "миcтером Путиным" в неформальной обстановке на саммите "восьмерки", который пройдет 18-19 мая в загородной резиденции американских президентов Кэмп-Дэвид. Но с победой его не поздравил.

12457806

ну что, теперь всем ясно, кто выкормлеш госдепа?

ctrig

Тут ясно только одно. Финансирование оппозиции госдепом замараживается. Больших митингов не будет в ближайшее время.

Sergey79

Да Путина уже все свои поздравили. Отмечают победу над глупыми хомячками

darkhammer1

Тут ясно только одно. Финансирование оппозиции госдепом замараживается. Больших митингов не будет в ближайшее время.
Как думаешь, сколько денег должен выделить госдеп всего, чтобы на митинг пришел кто-то из оппозиционно настроенных форумчан (т.е. в расчете на одного)?
Задача начальной школы на вычисление удельных душевых показателей. Интересно твое предположение.

MammonoK

Финансирование оппозиции госдепом замараживается.
само собой
эти средства госдепа снова пойдут на финансирование путина

grg2

ну что, теперь всем ясно, кто выкормлеш госдепа?
эти средства госдепа снова пойдут на финансирование путина
Как ловко был перехвачен аргумент "наймиты госдепа", однако. :) Причём те, кто его сейчас использует, сами называли его идиотским.
Это что же получается, страшный госдеп финансирует всех одновременно? Какая коварная игра!

MammonoK

а что ловко? это вы его узурпировали однако
почему бы ему не финансировать всех одновременно, кстати? ты что ли запретишь им зеленые бумажки печатать? всех финансирует, все ему служат

Irina_Afanaseva

"Обама поздравил Путина" и тем приказал своим неудачливым грантоедам-бандерлогам эпически заткнуцца

vamoshkov

"Обама поздравил Путина" и тем приказал своим неудачливым грантоедам-бандерлогам эпически заткнуцца
я так понимаю, что к бандерлогам самая суть претензий была в том, что они грантоеды и наймиты госдепа.
теперь когда стало ясно, что наймиты госдепа - это Путин с Чайкой, почему то это добавило еще больше радости ненавистникам США.
Где логика?

Irina_Afanaseva

теперь когда стало ясно, что наймиты госдепа - это Путин с Чайкой
о, откуда трава?

mmm3mmm

Да. Похоже что упоротость это действительно универсальное понятие. Обе стороны в итоге пришли к использованию одних и тех же аргументов. :grin:

MammonoK

ну конечно
разве путин может быть наймитом госдепа? это с дочерьми то которых он на западе держит
хехе

vamoshkov

Да. Похоже что упоротость это действительно универсальное понятие. Обе стороны в итоге пришли к использованию одних и тех же аргументов.
еще раз повторю:
с вашей стороны внятных аргументов почему честные выборы и бандерлоги плохо, не было.
Были только отсылки на заговор и госдеп.
Да, это упоротость.
Но другим то языком вы говорить не умеете.
К тому же, реальные факты говорят о том, что с гораздо большей вероятностью завербована часть действующей властной верхушки, чем вся оппозиция

vamoshkov

о, откуда трава?
на, курни

mmm3mmm

с вашей стороны внятных аргументов почему честные выборы и бандерлоги плохо, не было.
С моей стороны такого не было. Я за честные выборы и более того за гражданские митинги, но с одной оговоркой: не под предводительством немцовых и рыжковых. А сейчас либералы просрали не только протест в своих собственных целях, но и идею нормального гражданского протеста.

uint

Я за честные выборы и более того за гражданские митинги, но с одной оговоркой: не под предводительством немцовых и рыжковых.
Ты под немцова и рыжкова подгонишь кого угодно. Не надо про свои «за честные выборы», ты за последние 3 месяца только дезы подкидывал, да фактами манипулировал. Про какие «за гражданские митинги» ты говоришь? Не ври. Ты же не был на Новом Арбате?

vamoshkov

Я за честные выборы и более того за гражданские митинги
не пизди

redtress

. Я за честные выборы и более того за гражданские митинги, но с одной оговоркой: не под предводительством немцовых и рыжковых.
а, ну так тыб сходил тогда на эти митинги, да и выступил бы против немцовых-рыжковых

mmm3mmm

а, ну так тыб сходил тогда на эти митинги, да и выступил бы против немцовых-рыжковых
Это как? Со сцены?

uint

Да ладно, пусть хотя бы тут объяснит почему немцов, касьянов и рыжков — плохо. Боюсь, не сможет.

mmm3mmm

Легко. Это ребята, которым нужна только власть, и митинги - как средство получения этой власти. Пока они сами были у власти, народные проблемы их что-то не волновали.

uint

Легко. Это ребята, которым нужна только власть, и митинги - как средство получения этой власти. Пока они сами были у власти, народные проблемы их что-то не волновали.
чтд.
Это объяснение для нашистской ваты. Никакой конкретики, никаких фактов (хотя бы про поездку в Торонто никаких цифр, никакого анализа. Уже всерьез подумываю, что ты и сам нашистег.
Еще раз попытаешься? или ну нахуй?

mmm3mmm

Никакой конкретики, никаких фактов (хотя бы про поездку в Торонто никаких цифр, никакого анализа.
Анализа чего?

redtress

, народные проблемы
это какие? как бы в ящик тупнуть да и жирануть нахаляву?

redtress

это уже как смогеш

uint

Его деятельность. Политическую.

mmm3mmm

Его деятельность. Политическую.
Например такие данные:
Борис Немцов
Итоги губернаторства в Нижнем Новгороде
Характеристика руководства областью
В 1996 году в издании под редакцией академика РАН Татьяны Заславской было опубликовано мнение[31][32][33][34] главного специалиста Государственного комитета по делам федерации и национальностей РФ Ольги Сенатовой. О.Сенатова охарактеризовала сформировавшийся при губернаторстве Немцова режим как авторитарный.[34] По утверждению О.Сенатовой, в условиях отсутствия контроля со стороны федерального центра (с 1991 по 1994 годы он совмещал посты главы администрации и представителя президента РФ по области Немцов установил тотальный контроль над СМИ, что препятствовало деятельности оппозиции и способствовало формированию абсолютно управляемого законодательного органа власти — более 60 %, как утверждает Сенатова, его составляли функционеры исполнительной власти всех уровней.[34] По мнению О.Сенатовой, «вытеснение структур и лиц из местной политики привело к неадекватно большому числу нижегородцев в федеральных списках партий и движений» — вытесненные из местной политики персоналии «рвались» на федеральный уровень.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5%EC%F6%EE%E2,_%C1%EE%F0%E8%F1_%C5%F4%E8%EC%EE%E2%E8%F7

Но уже в начале 1998 года все стало как бы само собой меняться. Показатели популярности Немцова упали в 2, потом в 3 раза. О нём писали всё меньше и всё хуже. Немцова называли «пустышкой», «Хлестаковым», «неудачливым дрессировщиком естественных монополий». Его упрекали в недостатке последовательности и упорства, в сомнительных связях с сомнительными бизнесменами, в недостатке образования и неразборчивости в средствах. Особенно часто его изображали плейбоем. Да и сам он, поддерживая эту репутацию, начал появляться на конкурсах красоты и делал двусмысленные заявления в адрес звезд эстрады.

Как писал журнал «Коммерсантъ-Власть», на посту зампреда правительства Борис Немцов «мало чем отличился». Из запомнившихся инициатив Немцова журнал отметил его призыв пересадить российских чиновников на отечественные автомашины

mmm3mmm

Никакой конкретики, никаких фактов (хотя бы про поездку в Торонто никаких цифр, никакого анализа.
Теперь, надеюсь, "ваша" сторона предоставит конкретику и факты работы Путина на госдеп? :)
Попытаешься?

demiurg

Ну те ходили в посольство - значит, работают. Путина Обама "поздравил" — значит, работает. Одного уровня аргументы.

urchin

Это только для упоротых одного уровня аргументы. :grin:

mmm3mmm

Ну те ходили в посольство - значит, работают. Путина Обама "поздравил" — значит, работает. Одного уровня аргументы.
Ну если тебя устраивают такого уровня аргументы, то ок. :)

redtress

так упоротые обычно и везде госдеп видят

urchin

Ну вот упоротые со стороны борцунов госдеп и увидели. :grin:

vamoshkov

Теперь, надеюсь, "ваша" сторона предоставит конкретику и факты работы Путина на госдеп?
свидетельства WikiLeaks годятся?

demiurg

Меня нет, а вон сокола видишь одни устраивают, а другие нет. Те которые нашего царя в плохом свете выставляют — для упоротых. А те которые про то как он нас от злой Америки героически защищает — те для нормальных.
Вот ещё такой помню был: Навальный учился семестр в Йеле.

MammonoK

ебать вы слоупоки
вы реально не видите иронии в этом? 20 лет уже талдычат про госдеп
и вот обратный аргумент - и сразу же какие-то ужимки и попытки оправдаться
да всех купили американцы
вообще всех
долларов у них на всех хватит тк госдеп их печатает (о чем сами охранители постоянно талдычат опять же)

mmm3mmm

свидетельства WikiLeaks годятся?
Думаю да, если там прям есть копии писем Путина, записи звонков или что-то подобное.

redtress

это скорей попытка отзеркалировать упоротым их же аргументы(их уровня). В реальности кстати Пу впролне устраивет госдеп(ну если по делам). Госдеп вон даже ценам на нефть помогает посильно держацо высокими.

vamoshkov

я уже приводил тут ссылку на ленту.
там про Чайку, он до сих пор жив здоров, следовательно Путин это дело покрывает

mmm3mmm

там про Чайку, он до сих пор жив здоров, следовательно Путин это дело покрывает
А в викиликс прям письма Чайки опубликованы (например входящие е-мейлы с его адреса) или аудиозаписи с ним? Дай посмотреть.

vamoshkov

не знаю, разберись, расскажи нам
я особо не вникал, а ты вроде борец за правду в чужих письмах и телефонных звонках

mmm3mmm

не знаю, разберись, расскажи нам
я особо не вникал, а ты вроде борец за правду в чужих письмах и телефонных звонках
Ну вот сначала разберись. Я вот предварительно разобрался в соответствующей теме. Ссылку выше давал.

mmm3mmm

Но чтобы понять истинную упоротость - нужно читать Чирикову:
—здесь был фейк— :( :(

Hisstar

хаха, слухи о разгоне мирных демонстраций в Европе - это нормально, слухи о разгоне мирных демонстраций в России - это упоротость.

mmm3mmm

Разгон при помощи стрельбы на поражение? :)

78685

на хер ты фейковые твиты постишь тут?

Hisstar

Dick Riot же это, не?
http://twitter.com/#%21/vanalny

Hisstar

слухи, мой упоротый коллега, слухи

78685

не знаю, вижу только, что наш незадачливый друг спидфайр читает фейковый твиттер навального с фейковым ретвитом чириковой, и всё это с целью познать истинную упоротость
насчёт упоротости тут конечно можно сделать некоторые выводы :D

mmm3mmm

Вообще я не читаю фейкового Навального. И от настоящего недавно отписался. Но сцуко не заметил что дик ретвитнул фейка. Какой позор!
Так что да, косяк косяк. :(

mmm3mmm

Однако упоротости и тупости Чириковой это все равно не отменяет. :)

redtress

квартальные теперь не заплотють? :( бида-бида. Сочувствую.

petrovna

Однако упоротости и тупости Чириковой это все равно не отменяет.
Главное выводы правильные.

mmm3mmm

квартальные теперь не заплотють? бида-бида. Сочувствую.
Да :(
Теперь придется жить на одну зарплату по основной работе, без подачек Суркова :(
P.S. Про проплаченность форумчан - это кстати отдельная упоротая тема.

redtress

не переживай, нефть высока. Деньги есть, празднуем-гуляем.

crumb71

Про проплаченность форумчан - это кстати отдельная упоротая тема
да вы тут почти все проплачены: половина - кремлем, половина - госдепом, упражняетесь в упоротости и прикладном другдругаговнообливании. короче, все уроды (походу, меня китайцы купили :o )
интересно, не пропатчлаченые пользователи здесь остались :confused:

vamoshkov

да вы тут почти все проплачены
конекретно Спидфаер с высокой вероятностью действительно либо проплачен либо член.
есть просто тупые.
Бывают залетные пропогандоны заскакивают, но как правило не задерживаются.

redtress

почемуж, он может быть просто идиотом(я лично за более простые предположения).

vamoshkov

в том то и дело, что на просто идиота он, в общем-то, не похож:
когда он рассуждает об идейно правильных вещах, то весьма виртуозен, изворотлив и хитер.
а когда тема не согласуется с политикой партии, то включает дурака сразу или соскакивает с темы.
Его поведении сильно отличается от других вменяемых "охранителей":
Гадфазера, Бутчера, Баблгая, например.

Hisstar

Гимли и Кобольд 100% проплачены марсианами, только Герико живет на самофинансировании, поэтому в сосите не пишет - работает.

mmm3mmm

Сырьевая зависимость России - это конечно печально. Но это данность еще со времен позднего ссср. А над попытками диверсификации типа Сколково, Оптогана и т.п. вы смеетесь. И как быть?
Кстати если бы нефтегазовое бабло не распределялось населению, а тупо полностью воровалось - нас с тобой вопрос цены на нефть совсем не волновал бы. Хотя еще большой вопрос чего в нефтяных доходах больше - пользы или вреда..

redtress

А над попытками диверсификации типа Сколково, Оптогана и т.п. вы смеетесь. И как быть?
осколково и прочии наганы - это методы обнала сырьевого богацства(в котором самом по себе печального ничо нет, печально как его юзають).
Что делать - говорене мульон раз. И кстати тем же навальным, над которым ты смеешсо.

redtress

тут видишь какое дело, путеноид категории "идиот" - широкое понятие. Так же как и путеноид категории "вертикальный". Например того же слаерка с классигом можно отнести к "вертикальным", хотя поидее напрямую к воровской вертикале чинуш они не принадлежат. Но они прочно встроены в систему планктона, которому нужна вертикаль, отстегивающая некую часть ренты в них. Такую позицию вполне кстати можно понять.
Вон на словах спидовому импонируют сколковы, он в них верит, верит в ссср 2.0. Т.е. он вполне может оказацо просто "верующим" во светлое будущее(даром что предложенные механизмы светлого будущего не работают). Хочешь - выделяй отдельную категонию "верующие". По мне так без разницы.

lenmas

Странные какие-то наймиты, сами перечисляют обамке лимард бачей :)

Hisstar

страховка дорого стоит в наши дни, особенно дорого, когда собственный народ начинает хмуриться в спину.
Стратегия оппозиции простая - сделать цену страховки выше, чем ожидаемый доход (путем траты на фальсификации, нашистов, контроль сми, премии мелким бюрократам и полиции).

Sergey79

А над попытками диверсификации типа Сколково, Оптогана и т.п. вы смеетесь. И как быть?
Да если бы "Сколково" было всамделишной попыткой, я бы все Путину простил. Но Сколково как и РосНано - это тупо проекты по обналичке бабла. Самое ужасное, что многие чины (вполне верю что не сам Пу, а его приспешники) решили, что раз есть Сколково и Роснано (это собирательный образ псевдоинновационных распил-проектов то давай там вообще все научное бабло крутить. И даже те фонды реальной науки, которые Ельцина пережили, вот теперь и их похеривают.

mmm3mmm

Что делать - говорене мульон раз. И кстати тем же навальным, над которым ты смеешсо.
Навальный твердит правильные вещи про коррупцию, суды и т.д. Но настолько популистски это звучит из его уст, что просто ужас. Тот же Белых, почему-то стал гораздо более реалистичен проработав губернатором и, кстати, говорит о том, что с Навальным у них теперь разные взгляды.
А так Медведев вон тоже про борьбу с коррупцией и про уважение законов говорил. Чем Навальный отличается от него в речах? И даже расследовали, сажали. Но это не такой мгновенный процесс как представляет себе Навальный.

uint

Но настолько популистски это звучит из его уст, что просто ужас.
нет-нет, от него это как раз-таки взвешено звучит.

redtress

Но настолько популистски это звучит из его уст, что просто ужас.
ммм, сколково звучит куда менее популистично! :grin: :grin: :grin: А уж ссср 2.0.
А так Медведев вон тоже про борьбу с коррупцией и про уважение законов говорил. Чем Навальный отличается от него в речах? И даже расследовали, сажали. Но это не такой мгновенный процесс как представляет себе Навальный.

тем, что медведев - марионетка и его слова малоинтересны. Действия же хозяина - совершенно обратны борьбе с коррупцией и улучшению судебной системы.
А навальный - он просто человек, такой же как ты или я. И ему уже достаточно говорить правильные вещи. В деле его еще не видели(я даже не буду вспоминать про его проекты и флеймить на их тему - совершенно не ровня еслибы тем же занялся путлер)

mmm3mmm

Да если бы "Сколково" было всамделишной попыткой, я бы все Путину простил.
Ну мне, как минимум, крайне импонирует, что в рамках Сколково была поддержана грантом в 475 млн.руб. очень классная и перспективная разработка ABBYY Compreno.

mmm3mmm

ммм, сколково звучит куда менее популистично! А уж ссср 2.0.
Вот я и говорю, что вы смеетесь над любой попыткой диверсификации и не верите в правдивость подобных инициатив власти. Ты в очередной раз это доказал.
А СССР 2.0 смешно звучал 10 лет назад, а теперь уже есть таможенный союз и введено ЕЭП. Так что я бы не смеялся раньше времени. Ну и да, под ссср 2.0 я подразумеваю не идеологию, а новый вид экономической и политической интеграции некоторых стран экс-ссср.

redtress

в мульонный раз тебе говорят, что сейчас проблема основная даже не в экономике, а в правовом обеспечении. Сколковы-хренолковы, даже если делаюцо искренне и успешно(а это неособо так не будут нормально работать, если тебя могут закрыть конкуренты, у которых знакомые лучше и ты случайно сам у себя украдешь инновационный продукт.

mmm3mmm

я даже не буду вспоминать про его проекты и флеймить на их тему
Кстати многие забывают, что тот же РосПил был бы невозможен, если бы не целенаправленные действия властей в предыдущие годы по внедрению большей прозрачности госзакупок, путем создания сайта госзакупок и подписания соответствующих законов с требованием о публикации инфы. :)

redtress

да, за десяток лет конечно достижение! Я могу тебе еще сказать, что вообще хвалить никого не надо, чтобы не расслаблялись. Тому же путлеру кредит доверия был офигенный - первые 8 лет претензий особо не было. Я бы был очень скептичен к навальному, если скажем он пришол бы к власти и за 2-4 года не было сделанных очевидных дел(отстранения несправляющихся министров, судей, следаков, наказания особо отличившихся из них).

mmm3mmm

у которых знакомые лучше и ты случайно сам у себя украдешь инновационный продукт.
Я же не отрицаю проблем с правовым обеспечением. Но и с инновационными компаниями все гораздо сложнее чем с нефтью. Их нельзя просто так "захватить" и жировать. Инновации в современном мире - это команда, мозги и управленцы, которые находятся в постоянном развитии. Такие вещи один раз захватишь и они тут же перестанут работать. И все это понимают.
Поэтому компании типа Яндекса и ABBYY живут спокойно, хоть и приходится им холдинговые юрлица для страховки держать в оффшорах. Но это не критичная проблема.

redtress

ага, понятно.
2Браконьер. Исходный диагноз походу подтверждаецо.

petrovna

Ну мне, как минимум, крайне импонирует, что в рамках Сколково была поддержана грантом в 475 млн.руб. очень классная и перспективная разработка
Я рад за ABBYY, но как бе этого маловато будет. С системной точки зрения деньги, вбуханные в Сколково, ничего не меняют. Наука и наукоемкие технологии по прежнему не нужны. Я просто видел как поднимают при поддержке государства науку в Финляндии, но этом фоне очень заметно, что аналогичные российские проекты пускание пыли в глаза. Да что финляндия, даже сраная Польша развивает свою науку в разы эффективней России.

mmm3mmm

Я рад за ABBYY, но как бе этого маловато будет. С системной точки зрения деньги, вбуханные в Сколково, ничего не меняют. Наука и наукоемкие технологии по прежнему не нужны.
Сколково по сути еще даже не заработало по-нормальному, а ты уже выводы делаешь..
Да что финляндия, даже сраная Польша развивает свою науку в разы эффективней России.
Прекрасно. Кстати, а в какие финские и польские продукты выливаются эти вложения?

RUS2009

Каким образом?

frostenrus

Ну мне, как минимум, крайне импонирует, что в рамках Сколково была поддержана грантом в 475 млн.руб. очень классная и перспективная разработка ABBYY Compreno.
1. Это ты с чего решил что она классная и перспективная? Они 10 лет уже делают эту хрень.
2. От Сколково ожидается 1 успешный проект?

mmm3mmm

1. Это ты с чего решил что она классная и перспективная? Они 10 лет уже делают эту хрень.
2. От Сколково ожидается 1 успешный проект?
1. Мне нравится идея. И судя по всему у них уже есть реально работающий прототип, который они показывают потенциальным клиентам. Это круто. Почитай пример перевода текста этим проектом по сравнению с гугл.транслейтом. То, что 10 лет разрабатывают - это как раз значит, что проект перспективный но крайне наукоемкий. Иначе смысл коммерческой структуре тратить свои деньги столько лет? Можешь еще на Хабре прочитать старые статейки по Компрено.
2. Ожидается много. Я привел пример, который лично мне нравится и кажется достойным.

grg2

Классная и перспективная хрень не обязательно должна разрабатываться 2 дня.
Судя по описанию того, что она из себя представляет, её релиз будет чуть ли не революцией в индустрии извлечения и поиска информации из текста.
Я, например, уже коплю бапки на SDK. :)

petrovna

Кстати, а в какие финские и польские продукты выливаются эти вложения?
В плане финнов могу привести много проектов в своей области. Начнем:
антираковая радиотерапия нового поколения:
http://www.boneca.fi/
неинвазивное устройство диагностики заболеваний мозга (строит 3d изображение мозга с очагами кориткальной активности):
http://www.nexstim.com/
поративные глюкометры нового поколения:
http://www.mendor.com/en/Home.aspx
прибор точной диагностики синуситов:
http://www.entlab.fi/fi/index.htm
А также:
http://www.emtele.com/index.php/home/fi/
http://www.hightech.fi/direct.aspx?area=htf&prm1=1030&am...
http://www.hightech.fi/direct.aspx?area=htf&prm1=1030&am...
И это только за 2011 год и только то, что знаю я.

mmm3mmm

Мне это, конечно, мало о чем говорит, но верю, что классные и уникальные разработки. Можно за них порадоваться.
Кстати, для интереса, опиши по какой схеме государство участвует в этих разработках. Я так понимаю, что это всё частные компании в финале.

petrovna

То, что 10 лет разрабатывают - это как раз значит, что проект перспективный но крайне наукоемкий.
10 лет в современных условиях - это непозволительно длинный цикл исследований и разработки, который указывает скорее всего на наличие неких, вполне вероятно неразрешимых, проблем в реализации проекта.

mmm3mmm

Для некоторых фундаментальных разработок 10 лет - это даже мало.
Если речь конкретно про Компрено, то у них до определенного периода был риск, что это не будет работать. Но в результате им повезло и им удалось решить все фундаментальные проблемы. Сейчас, насколько я понимаю, это уже реально работающий продукт, который доводят до кондиции.

petrovna

Кстати, для интереса, опиши по какой схеме государство участвует в этих разработках.
По всей стране при университетах и не только был построен целый ряд научно-исследовательских комплексов с бизнесс-инкубаторами, активно развивается научная инфраструктура. Фирмы, производящие наукоемкие технологии имеют льготные кредиты и льготное налогообложение (что делает этот бизнес крайне привлекательным для финнских бизнессменов). Паралелльно идет активный рекрутинг мировых специалистов, есть куча грантов и стипендий.

mmm3mmm

Судя по описанию, Сколково как раз то же самое.

petrovna

Сколково - это неудачная калька с этого. Нет системности. Паралелльно со Сколковым не создаётся нормальной научной инфраструктуры, нет массовых грантов для поддержки молодежи, нет института постдокства, почти нет образовательных центров, способных готовить специалистов для Сколкова.

Hisstar

почти нет образовательных центров, способных готовить специалистов для Сколкова.
а как же нац проект Образование http://www.rost.ru/projects/education/ed3/ed31/aed31.shtml
и создание федеральных вузов?

petrovna

как же нац проект Образование http://www.rost.ru/projects/education/ed3/ed31/aed31.shtml
и создание федеральных вузов?
хорошая шутка :crazy:

petrovna

Если речь конкретно про Компрено, то у них до определенного периода был риск, что это не будет работать. Но в результате им повезло и им удалось решить все фундаментальные проблемы. Сейчас, насколько я понимаю, это уже реально работающий продукт, который доводят до кондиции.
Пруфы на то, что им повезло, и они все решили. Погуглил, оказывается они не 10, а 15 лет уже его разрабатывают.

petrovna

Для некоторых фундаментальных разработок 10 лет - это даже мало
назови такие разработки. обычно разработка за подобный срок становится неактуальной. Как пример было с проектом "геном человека": США возились-возились 10 лет, пока чувак из частной фирмы, за в 10 раз меньшие деньги, не сделал это вдвое быстрее чем они.

uint

Сколково херня хотя бы потому, что одно только упоминание о нем вынуждает меня улыбаться и вспоминать Витю и венгров. А в фантазиях Медведева на бумаге-то он все пиздато, спора нет.

mmm3mmm

Пруфы на то, что им повезло, и они все решили.
Сейчас не буду сам перечитывать все интервью. В одной из этих трех частей должно быть:
http://habrahabr.ru/company/abbyy/blog/115226/
http://habrahabr.ru/company/abbyy/blog/115423/
http://habrahabr.ru/company/abbyy/blog/115476/

mmm3mmm

назови такие разработки.
Например разработка искусственного интеллекта. Сложно представить сколько в итоге это займет времени (если вообще случится но точно больше 10 лет.

lena2109

Даже какие-то промежуточные результаты на пути создания искусственного интеллекта были бы уже серьёзными достижениями в науке. Были бы опубликованы статьи с описаниями этих результатов. Но почему-то никаких публикаций от ABBYY нет, а есть только рассказы, что скоро всё уже заработает.
Вот здесь, по-моему, хорошо описывается ситуация с "искусственным интеллектом" от ABBYY http://roem.ru/2012/03/02/addednews43665/?c#message120131

mmm3mmm

Ты не понял. Вопрос был не про АББИИ, а про то, какие такие фундаментальные разработки могут занять более 10 лет? Я ответил - что "искусственный интеллект". Я не имел в виду компрено.

petrovna

Прочитал все три интервью такого не нашел. Так что вопрос пруфов, желательно с цитатами, остаётся. Мне интервью, кстати, не очень понравилось. Особенно вторая часть, очень мразно. Ну и общий настрой типа " у нас все есть, всем кому показываем нравится, но вам ниче не покажем - это коммерческая тайна" тоже располагает к печальным думам.

mmm3mmm

Все-таки заставляешь меня просмотреть их. Вот:
Работа над созданием технологии Compreno ведется уже 15 лет (на людей, которые занимаются этим и другими нашими проектами вы можете посмотреть здесь). Дело в том, что этот проект требует серьезного научного фундамента, без которого невозможно создать работающую технологию действительно высокого качества. Фундаментальная наука, как известно, требует денег и времени. 15 лет назад началось продумывание основных концепций новой технологии. Примерно 10 лет назад – работы по построению архитектуры, около 6 лет назад – серьезные работы по программированию базовых модулей, а около 2 лет назад были пройдены самые серьезные технологические риски. Проект вошел в ту фазу, которая позволяет нам с высокой степенью уверенности говорить о достижимости поставленных целей.
Результат, к которому мы стремимся, я описал в одном из предыдущих ответов.
Мы ожидаем, что коммерческие продукты для широкого применения на базе платформы Compreno появятся в течение 2-3-х лет. Но уже сегодня мы демонстрируем технологию Compreno крупным заказчикам, Специалисты, которые видят, как работает технология уже сегодня, обсуждают с нами пилотные проекты. Кроме того, мы готовим еще один наш продукт – библиотеку функций, доступную для других разработчиков приложений. То есть любой разработчик сможет лицензировать ядро системы и встроить эти функции в свои программные продукты.

lena2109

Тогда считай, что я отвечал на этот твой пост.
Или я опять что-то не понял и он тоже не про ABBYY и их чудо-систему?

petrovna

Например разработка искусственного интеллекта.
а также полная победа над раком. Только увы, нереализуемо в рамках одного проекта. А я имел ввиду именно это. Разработка какого конкретного проекта будет занимать больше 10 лет?

petrovna

Примерно 10 лет назад – работы по построению архитектуры, около 6 лет назад – серьезные работы по программированию базовых модулей, а около 2 лет назад были пройдены самые серьезные технологические риски. Проект вошел в ту фазу, которая позволяет нам с высокой степенью уверенности говорить о достижимости поставленных целей.
Результат, к которому мы стремимся, я описал в одном из предыдущих ответов.
Мы ожидаем, что коммерческие продукты для широкого применения на базе платформы Compreno появятся в течение 2-3-х лет. Но уже сегодня мы демонстрируем технологию Compreno крупным заказчикам,
На мой взгляд, это бла-бла-бла. Никакой конкретики, никакой возможности проверить так ли это на самом деле, никакой возможности оценить функционал этой вещи.

mmm3mmm

В 3DNews, кстати, прочитал статью? Она самая свежая.
http://www.3dnews.ru/software/624398
Если система будет переводить также, как в этом примере - это будет просто супер:
Исходник:
If we tried manually to give the system those languages, it would be a hopeless task. The only possible way we could do this is to harness the power of machine computation. We build statistical models that are automatically training themselves and learning all the time.
ABBYY Compreno:
Если бы мы попытались вручную дать системе те языки, это было бы безнадёжной задачей. Единственный возможный способ, которым мы могли бы сделать это, состоит в том, чтобы использовать силу машинного вычисления. Мы создаём статистические модели, которые автоматически обучаются и учатся всё время.
Статистический переводчик:
Если бы мы попытались вручную, чтобы дать системе этих языков, то было бы безнадежной задачей. Единственно возможным путем мы могли бы сделать это, чтобы использовать возможности машины вычислений. Мы строим статистические модели, которые автоматически обучение себя и учитесь все время.
Статистический переводчик - это http://translate.google.com/ Я проверил перевод. Действительно такой.

petrovna

Если система будет переводить также, как в этом примере - это будет просто супер:
А если нет? Пол-ярда в воздух улетели? Пока не выйдет, называть это успешным проектом я не могу. Пока то, что известно даже до перспекитвного не тянет.

mmm3mmm

Естественно, что до релиза ты его никак не опробуешь. Подождем. И почитай статью на 3д ньюс, там показывается принцип в чуть больших деталях, чем в интервью.

freeway78

Разговоры про Сколково появились не в момент его создания, а годика через 2 и вполне обоснованные. Рад, что там начали вкладывать и в нормальные проекты (а они есть судя по всему только благодаря 15 лет безвозмездных стараний частной компании и там кстати даже начали брать в качестве исключений нормальных студентов. Смущает, то что Вексельберг на продаже здания с венграми попилил в 4 раза больше чем получила компания ABBYY.
Я не верю в то, что текущая власть делает только плохое и ничего хорошего, было бы очень глупо и наивно так считать. Но в любом своем позитивном начинании она в начале дает присосаться к кормушке отборным упырям, а потом раздаёт остатки нуждающимся.
P.S. Когда Сколково только начиналось они вывесили объяву, что с ними сотрудничуют Гугл, MIT и прочее. К несчастью(правда как в итоге окажется к счастью) в MIT нашелся информационный отдел, отслеживающий своё честное имя. При обращении в Сколково им ответили бравые инноваторы, что готовы отвалить нехилых денег, просто за имечко на вывеске, в MITи ответили отказом и предложили сотрудничество. Теперь ближайшие 5 лет (если ничего не сорвалось) гранты в сфере инновационных технологий будет распределять человек от MIT (привет госдеп) и только потом перейдет на совещательную должность. Я считаю, что все случилось к лучшему, но вовсе не благодаря задумке отечественных попильщиков.

mmm3mmm

Вот как раз в тему.
Американцы создали невидимое "тепловое" оружие для разгона демонстраций
ВАШИНГТОН, 12 марта. Американские военные представили "тепловое" оружие, которое способно, как заявили разработчики, разгонять толпы демонстрантов или устанавливать невидимую "стену", через которую человек не сможет пройти.
По данным AFP, установка получила название "Система активного сдерживания" (ADS). Принцип ее работы состоит в том, что на человека направляется несмертельный высокочастотный электромагнитный луч, который нагревает воздух до невыносимой температуры.
"Вы не увидите его, вы не услышите его, вы не уловите его запах — вы почувствуете его", — сообщил, представляя ADS, полковник морской пехоты США Трейси Таффола, который курирует программу разработки оружия несмертельного действия.
Презентация нового оружия прошла на базе ВМС Quantico в штате Виргиния, передает РИА "Новости".

Таффола пояснил, что установка, способная "бить" на расстояние до тысячи метров, является "самым безопасным несмертельным" оружием ВС США, которое разрабатывалось в течение 15 лет, но никогда не применялась в реальных условиях.

Подчеркивается, что тепловой луч не способен причинить человеку серьезных повреждений. Разработчики подвергли действию луча 11 тыс. человек. Пострадали двое, но ранения были излечены без осложнений. Для обеспечения большей безопасности в ADS предусмотрено автоматическое отключение через три секунды непрерывной работы.
Пентагон пока не заказывал новые тепловые установки, но, если такой заказ поступит, то департамент разработки оружия несмертельного действия будет к этому готов.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/03/12/956351.html

urchin

Американцы создали невидимое "тепловое" оружие для разгона демонстраций
Если судить по форуму, то у нас применяли некое психотропное оружие на демонстрантах :grin:

lebuhoff

Вот как раз в тему: Американцы создали невидимое "тепловое" оружие для разгона демонстраций
Э-э-э, как бы сказать - эта новость не совсем актуальна, т.к. согласно той же википедии

Raytheon is currently marketing a reduced-range version of this technology.[5] The ADS was deployed in 2010 with the United States military in the Afghanistan War, but was withdrawn without seeing combat.[6] On August 20, 2010 the Los Angeles Sheriff's Department announced its intent to use this technology on prisoners in the Pitchess Detention Center in Los Angeles, stating its intent to use it in "operational evaluation" in situations such as breaking up prisoner fights.[7] The ADS is currently only a vehicle-mounted weapon, though U.S. Marines and police are both working on portable versions.[8]

Т.е. для маркетинга предоставили "урезанную" модель, разработанную ещё в 2010 году. Контракт на разработку был заключён в сентябре 2004, а действующая версия была представлена в январе 2007.
P.S. Кардинально нового в принципе работы там нет - компоненты радаров и микроволновку изобрели в этой же фирме Raytheon почти 70 лет назад... :)

Hisstar

представляю, как наша полиция осваивает инновации :ooo:

TOXA

- Воон-вон, чувак какой-то идет, давай, Серега, шмальни! Да че ты, мы уже все шмаляли, Ванец даже в метро некисло так разогнал несанкционированное шествие!

Hisstar

и никаких тебе сломанных рук и ушибов позвоночника. Отборные жареные мозги :D

Hisstar

кажись, в недалеком будущем шапочка из фольги станет необходимым атрибутом любой демонстрации

TOXA

Тут, главное, не сильно толпу прожаривать. Так, слегка пройтись по головам. Веером так: туда-сюда... :grin:

Nefertyty

решётка на лицо скорее

RUS2009

решётка на лицо скорее
такая штука спасет от новой омереканской фичи для разгона толпы - микроволновой пушки?

Nefertyty

ну вроде должно
правда может она сама сильно разогреется - ну надо чтоб не было прямого контакта металла с кожей

Nefertyty

ещё можно попробовать параболические отражатели направлять на полицейских или на объекты инфраструктуры рядом

araukaria777

забавный ролик

Rastreador

чё за кривляющийся мудак на фоне кирпичей ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: