Мухаммед кем он был на самом деле

3deus

Предлагаю вниманию форумчан лекцию (2007) всем известного священника Даниила Сысоева (1974-2009 глубокого специалиста по исламу.

nbjy

все не слушал, потому вопрос - была ли раскрыта даканца тема роли жыдов в становлении "магаметизма"? :D

MAKAR-61

Как можно быть "глубоким специалистом" будучи изначально и глубоко предвзятым? Я например стараюсь избегать дискуссий о христианстве и церкви, в силу того, что понимаю свою необьективность в данном вопросе.

nbjy

ты не понял штоле чувак говрит, что инфы реальной мало, так как муслимы "заполонили всю планету", потому он выдает свою инфу единственное - очень жалко, что он так рано умер - мог бы еще много смешного наговорить
и в принципе жалко чувака реально - видно же, что он и часы петек это не одно и то же

test_2008

Его ваххабиты убили.

nbjy

его убил ебанашка
зы. а кто такие ваххабиты?

3deus

а кто такие ваххабиты?
В лекции о. Даниил подробно рассказывает об этом. Советую послушать всю лекцию.

3deus

потому он выдает свою инфу
Ничего подобного! О. Даниил основывается на достоверных хадисах.
Вы вообще мусульманин? Читали Коран и хадисы, входящие в Сунну? :confused:

3deus

Как можно быть "глубоким специалистом" будучи изначально и глубоко предвзятым?
Отец Даниил не предвзят. Если у Вас есть конкретные замечания по его лекции, то, пожалуйста,
выскажите их!

panteon

Ничего подобного! О. Даниил основывается на достоверных хадисах.
Вы вообще мусульманин? Читали Коран и хадисы, входящие в Сунну?
Нет, мы это доверили таким известным "исламоведам" как Сысоев, Силантьев, Чудинова, Яна Амелина, Раис Сулейманов и т.п.

nozanin

Rating: -666

I LIKE IT!

popov-xxx25

Так это же отрицание трёх шестёрок, так что всё норм. Вот накрутите столько же в плюс, вот это будет разрыв шаблона.

vzavr

и в принципе жалко чувака реально - видно же, что он и часы петек это не одно и то же
значит он не православный!

magrmagr

присутствовал на диспуте Даниила Сысоева и Али Вячеслава Полосина
Сысоев не был убедителен ни в чем из того, что он говорил
у него был нездоровый блеск в глазах
в противовес ему Полосин был спокоен и уравновешен
ничего кроме попыток оскорбить пророка и мусульман своими высказываниями в выступлении Сысоева не было

magrmagr

сысоев не был глубоким специалистом по исламу, он был глубоким противником ислама

Yakoffsax

сысоев не был глубоким специалистом по исламу, он был глубоким противником ислама
ну да, ведь все спецы- сторонники ислама. Долбоеб детектед, так и запишем.

magrmagr

тебе сколько лет?

Soror

Если у Вас есть конкретные замечания по его лекции, то, пожалуйста,
выскажите их!
"...церковь не имеет точки зрения отличной от слова божьего..."
не слишком ли самонадеянно? От него, как и от большинства православных священников, веет высокомерностью.
ps полтора часа еще не готов потратить, хотя и говорит он складно

Yakoffsax

тебе сколько лет?
с какой целью интересуешься?

lexa245

Долбоеб детектед, так и запишем.
Школота детекдед (если че я не об возрасте)!

stbloom

Я у него в игноре.
Спроси его плз, почему Сысоев все время усмехается?
Ведь с точки зрения верующего человека произошла колоссальная трагедия: сотни миллионов людей пошли за Диаволом по неверному пути. Мне кажется, как минимум ничего смешного.

karim

Я у него в игноре.
как ти этого добился? :o

Yakoffsax

Школота детекдед
мнением мусульманина о немусульманах, высказывающихся относительно ислама и мусульман не интересуюсь.

3deus

почему Сысоев все время усмехается? Ведь с точки зрения верующего человека произошла колоссальная трагедия: сотни миллионов людей пошли за диаволом
Думаю, смеется над дьяволом и глупой ложью, в которую эти миллионы уверовали вслед за лжепророком, которого с насилием принудил говорить бесовский дух. Бес, которого приняли за архангела Гавриила, периодически вкладывал в голову Мухаммеда слова лжепророчества, во время чего Мухаммед испытывал сильнейшие боли и, потом, даже несколько раз пытался покончить жизнь самоубийством, но нечистый дух останавливал его и отговаривал.
Мухаммед, не огражденный благодатью святого крещения, стал жертвой агрессивной бесовской атаки (см. соответствующие хадисы) и, не найдя сил ей противиться, оказался инструментом в лапах лукавого для погубления миллионов людей для вечности.
А заблуждающиеся люди, конечно, вызывают у нас скорбь.

krisy1

А у нас фейспалм

stbloom

Спасибо, что ответил.
А самом Мохаммеде что смешного, он же при таком раскладе пострадал еще больше остальных. Ведь все произошедшее на его совести :confused:
В лекции много интересного исторического материала, но вот эта усмешечка..
Она не глумливая даже, она скорее говорит о том, что Сысоев рассказывает "для своих" в стиле "ну мы-то знаем". И меня например как агностика, или мусульманина, которого теоретически это все должно переубедить - это автоматически отталкивает и заставляет насторожиться.
Почему так важно объявить Ислам лжеучением? Вы же в одного Бога на самом деле верите Они так же по идее ждут второго пришествия.

3deus

А самом Мохаммеде что смешного, он же при таком раскладе пострадал еще больше остальных.
Над Мухаммедом и не смеются.
Почему так важно объявить Ислам лжеучением?
Важно не столько объявить, сколько показать людям, соблазнившимся учением Мухаммеда, ложность ислама и его крайнюю душевредность, ибо ислам путает религиозные представления людей о Боге и Его Слове, лишая их возможности обрести спасение души, которое возможно только через веру в Господа Иисуса Христа.

stbloom

То есть по-твоему, пусть они лучше верят в Грабового, чем в Коран?

3deus

пусть они лучше верят в Грабового, чем в Коран?
Нет, конечно. Ваша логика в том, что пусть лучше сосуд будет заполнен гноем, чем ядом. Но, на мой взгляд, разумнее очистить сосуд от гноя и заполнить его елеем истины. Вы боитесь, что сосуд, будучи очищен, заполниться чем-то худшим, но это не повод оставлять его наполненным гноем в то время, когда рядом бесплатно раздается елей истины.
"И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него." (Лк. 11, 9 — 13)

Yakoffsax

Но, на мой взгляд, разумнее очистить сосуд от гноя и заполнить его елеем истины.
на мой взгляд всем господам стоит отъебаться от сосуда и не трогать его

SimonovIV

Барсукан, ты вроде шаришь в исламе...
Прокомментируй, плиз, Сысоева. Он говорит, что Мухаммед очень страдал и испытывал боль когда получал пророчества (лжепророчества) от архангела (беса) и даже несколько раз хотел покончить с жизнью от этого (от этого?).
Это так? Если так, то как это объясняется в исламе?

stbloom

Плюсодин.
У него там один из центральных аргументов, что вестники христианским святым их не пугали и не мучали. Этот аргумент какую-то ценность имеет?

magrmagr

Мухаммед, не огражденный благодатью святого крещения, стал жертвой агрессивной бесовской атаки (см. соответствующие хадисы) и, не найдя сил ей противиться, оказался инструментом в лапах лукавого для погубления миллионов людей для вечности.
Сысоев сам смахивает на одержимого
и улыбка соответствующая
да и взгляд порой

Yakoffsax

Сысоев сам смахивает на одержимого
и улыбка соответствующая
да и взгляд порой
по мне так все религиозные люди - одержимые.

stbloom

prohor12

а этот ролик можешь прокомментировать?
Three Things About Islam

prohor12

Интресный сайт:
http://www.inquiryintoislam.com/
Why We Created This Site? AFTER 9/11, lots of things
were said about Islam ... My wife and I didn't know what to
think, so we started looking into it. We read lots of materials —
pro-Islam books, anti-Islam books, and classic Islamic doctrines,
like the Quran. We've been on an eight-year learning binge. ...
My wife and I are not Christians or Buddhists or Jews or
Hindus. We are not the members of any religion. I thought this
was important to point out.
http://www.inquiryintoislam.com/2010/07/why-is-islam-so-succ...
What Makes Islam So Successful?
IF YOU WANTED to deliberately design a collection of ideas with
the purpose of making one that might eventually out-compete every
other religion or political system on earth, you would be
hard-pressed to do better than Islam.
...
4. Islam commands its followers to create a government that
supports it.
This may be one of the most ingenious ideas in
the whole collection. Islam is the only religion that uses it.
Other groups of religious people have had political aspirations,
but no other major religious group orders its followers — as a
religious duty — to create a government that follows its own
system of law.
5. Permission to spread the religion by war.
...
8. It is a punishable offense to criticize Islam.
...
9. You can't leave Islam once you're in.
...
17. Allah gives Himself permission to edit his own work.
This is an interesting one. It says in the Quran that if a
passage written later contradicts an earlier passage, then the
later one is the better one.

petrovna

Прокомментируй, плиз, Сысоева. Он говорит, что Мухаммед очень страдал и испытывал боль когда получал пророчества (лжепророчества) от архангела (беса) и даже несколько раз хотел покончить с жизнью от этого (от этого?).
А чему радоваться эпилептику? Это заболевание очень отравляет жизнь. Правда точно такими же "бесами" были одержимы и святой Павел и, по всей видимости, Моисей. Так что в этом плане ислам ничем не отличается от иудаизма и христианства. :grin: Хоть диссертацию пиши на тему "Роль эпилептических трансов в человеческой истории". А позднехристианские святые не страдали, так как не эпилепсией болели, а хлеб со спорыньей ели. :grin:

stbloom

А вы как вообще относитесь к Сысоеву? Мне кажется (поправьте, если я не прав с точки зрения верующего человека многие его утверждения неоднозначны:

Мы не признаем принципов светского образования. Ибо передать образ Бога, выводя за скобки его Бытие невозможно, а сама эта попытка преступнна и будет покарана и в Судный День, и сейчас. Образование должно быть только церковным. Нехристианское образование заведомо разрушительно и должно быть разрушено. Именно в нехристианском образовании и находится корень нынешнего духовного и государственного кризиса. Думаю, что не случайно в 90-тых годах кара Божия упала именно на учителей и врачей

stbloom

Или вот

Когда нам говорят, что запрет абортов вызовет рост смертности от нелегальных абортов, надо отвечать, что просто совершилось Правосудие Божие и еще один убийца получил Его воздаяние

stbloom

Или ВОТ!

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. Я так и виду изданными с анимэ-иллюстрациями книги Ю. Вознесенской или «Димона».

MAKAR-61

ел 610 год, был месяц Рамазан, традиционный месяц духовных уединений в горах. В эти дни с Мухаммадом, которому к тому времени было сорок лет, произошло событие, которое изменило дальнейших ход истории мира. Однажды, бродя в раздумье в окрестностях Мекки, он вдруг услышал, как его окликают: «О, Мухаммад!». Оглянувшись и, никого не увидев вокруг, он испугался и спешно покинул пустынное место. Однако видения продолжались, мусульманская традиция описывает, что первые видения были неопределенными: какие–то голоса, звуковые ощущения, какой-то свет, который напоминал фигуру ангела. Вскоре в голове Мухаммада стали возникать некие рифмованные фразы, смысла которых он не понимал, что еще более тревожило его. Для Мухаммада, саллиаллаху алейхи ва-салам никогда не обладавшего поэтическим даром, сложение необычных фраз, настойчиво звучавших в голове, стало сильным потрясением.
И вот в одну из ночей Рамазана он был один в пещере, когда к нему явился ангел в облике человека. Ангел сказал ему: «Икра`а! Читай!». Испуганный Мухаммад ответил: «Я не умею читать». Тогда, как рассказывал позднее Пророк Мухаммад, саллиаллаху алейхи ва-салам ангел взял его и сильно сдавил ему грудь, словно бы хотел вынуть душу из его тела, но потому отпустил его и вновь повелел: «Читай!» Но Мухаммад, саллиаллаху алейхи ва-салам вновь возразил ему, что не знает, что читать. Позднее Пророк Мухаммад вспоминал, что «так повторялось три раза: сдавив мне грудь неведомой силой в третий раз, когда мне казалось, что больше не выдержать этих объятий, из моих уст вдруг стали исходить слова, которые шли неизвестно откуда, ибо не принадлежали мне ? они словно бы были записаны в моем сердце и вырывались из него:
Читай, во имя Господа твоего, который сотворил [все сущее], сотворил человека из сгустка. Читай, ведь Господь твой Щедрейший; Который научил [человека] письму пером, научил человека тому, чего он [ранее] не ведал… (Сура «Сгусток», 96:1-5)
Мухаммад, саллиаллаху алейхи ва-салам был испуган и потрясен этим случаем. Он боялся, что тот, кто разговаривал с ним в пещере, был джинном или сатаной. Как только явление исчезло, он тотчас покинул пещеру, быстро направившись в город к дому. Спускаясь с горы, он вдруг услышал над собой: «О Мухаммад, ты Посланник Аллаха, а я Джебраиль». Он посмотрел наверх и в потрясении увидел: в небесах, касаясь ногами линии горизонта, стоял ночной пришелец, тот, кто разговаривал с ним чуть раньше в пещере, но теперь он был уже не в человеческом облике, но ангелом, который закрыл собой весь горизонт и заполнил собой все пространство. Куда бы ни оборачивался Мухаммад, ангел оказывался перед ним. Ангел повторил: «О Мухаммад, ты посланник Аллаха, я Джебраиль, архангел Аллаха». И только после того как ангел исчез, пророк Мухаммад, в крайнем возбуждении от увиденного, смог продолжить путь домой. Он вбежал в дом, сердце это колотилось от испуга и удивления. Увиденное и услышанное им выходило за рамки его понимания, и естественно, что этот неведомый ранее опыт вызвал сильное душевное потрясение. Он боялся, что это джинны овладели его разумом и эти странные явления происходят с ним из-за их внушения.
Он упал на кровать, произнеся дрожащим голосом Хадидже «Укройте, укройте меня!». Через некоторое время, когда дрожь прошла, Пророк Мухаммад, саллиаллаху алейхи ва-салам, рассказал взволнованной супруге о произошедшем с ним. Хадиджа же сказала: "Аллах никогда не пристыдит и не обидет тебя. Потому что ты заботишься о родственниках, говоришь правду, держишь за руку немощных, помогаешь бедным, оказываешь гостеприимство гостям, находишься рядом с жертвами несправедливости" Хадиджа тотчас же отправилась к своему старому и слепому двоюродному брату, христианину Вараке, чтобы рассказать об увиденном Мухаммадом, саллиаллаху алейхи ва-салам, в пещере.
---
Второе откровение начиналось с буквы «Нун», после которой следовала клятва Всевышнего Аллаха.
"Нун. Клянусь пером и тем, что они пишут! Ты по милости своего Господа не одержим. Воистину, тебе уготована награда неиссякаемая. И нрав возвышенный тебе дарован." (Сура «Калам», 68:1-4)
----
После этих двух откровений они прекратились почти на два года. Пророк Мухаммад, саллиаллаху алейхи ва-салам, Хадиджа и Варака хранили молчание и никому не говорили о том, что происходило с ним. Пророк очень переживал из-за того, что откровения прекратились. Он печалился, что вызвал чем-то гнев Всевышнего и ему более не будет откровений и что он не смог выдержать Господней миссии, а потому Бог покинул его. Он не мог ответить себе на мучивший его вопрос: почему Аллах перестал говорить с ним. Это состояние очень тревожило его и однажды он был готов спрыгнуть от отчаяния со скалы, но ангел его остановил:
Клянусь утренним светом, клянусь темнеющим покровом ночи! Не покинул тебя твой Господь и не обиделся, не разлюбил тебя. Воистину, будущее для тебя лучше, чем настоящее (земная жизнь).
Господь твой непременно одарит тебя, чем будешь ты доволен. Неужто не нашел Он тебя сиротой и не дал тебе приют? Ужель Он не нашел тебя блуждавшим в неведении и не направил тебя на праведный путь? Ужель Он не нашел тебя в лишении и не обогатил тебя? Посему не притесняй сироту и не гони просящего, и возвещай о милости своего Господа.
(Сура «Утро», 93:1-11)

MAKAR-61

Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провел он стадо далеко в пустыню и пришел к горе Божией, Хориву. 2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. 3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает. 4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я! 5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая. 6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога
---
И отвечал Моисей и сказал: а если они не поверят мне и не послушают голоса моего и скажут: не явился тебе Господь? 2 И сказал ему Господь: что это в руке у тебя? Он отвечал: жезл. 3 [Господь] сказал: брось его на землю. Он бросил его на землю, и жезл превратился в змея,и Моисей побежал от него.
Исход 3-4
Можно также вспомнить про испытания Всевышним Авраама приказом на казнь сына, а Иова болезнями и смертью семьи.
слова Павла: «И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился» (2 Кор. 12: 7). По мнению ряда христианских богословов имеется ввиду эпилепсия.

panteon

Почему так важно объявить Ислам лжеучением? Вы же в одного Бога на самом деле верите Они так же по идее ждут второго пришествия.
Ответ достаточно очевиден, хотя Адм пытается в своем стиле увиливать от четкого разъяснения.
Признание Ислама как религии Единобожия и пророчества Мухаммеда с.а.с, даже в какой-то части, означало бы полную делегитимизацию Христианства, в том числе и Православия.
Потому что религия Единобожия не началась с Иисуса или с Мухаммеда, она идет от Адама через цепочку примерно 120 тысяч пророков и посланников. Причиной ниспослания множества посланников является постоянное искажение людьми Божественных законов. Мухаммед является заключительным пророком и посланником от Всевышнего.
«Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и довел до конца свою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (аль-Маида 5: 3).
Вот почему Адм и компания, типа "аналитиков-исламоведов" подобных Сысоеву в качестве объекта дискредитации выбрали именно пророка Мухаммеда, изображая его то в качестве эпилептика, то сумасшедшего, то одержимого дьяволом, а не положения Корана. Потому что не смогут опровергнуть ни один аят Корана.
Еще хочу обратить внимание, что ни одни из форумских мусульман не допустил и не допустить оскорбительного слова в адрес Иисуса или Марии. А святоша Адм как одержимый выкладывает и выкладывает на форум потоки откровенной грязи в адрес представителей другой религии. Для нормального человека вывод напрашивается само собой.

sergei1207

мусульман не допустил и не допустить оскорбительного слова в адрес Иисуса или Марии.

любой мусульманин, называя Иисуса пророком- оскорбляет Его.

MAKAR-61

Ты христианин?

panteon

любой мусульманин, называя Иисуса пророком- оскорбляет Его.
Краткое послание для христиан
Это – краткая статья, в которой я хотел бы объяснить и выявить суть христианства и его реалии. Статья была написана для христиан, чтобы они увидели основу своих вероубеждений и узнали, как эти вероубеждения изменялись, во что превращались, и какой стала их религия после того, как она была божественным посланием. В этом очерке я поставил своей задачей приводить доказательства, на которые я опирался, объясняя истину, – из Торы и Евангелия, чтобы христиане знали, что я хочу направить их к истине и правильному пути. И я говорю, прибегая к помощи Всевышнего.
Основа христианства, так же, как и других божественных религий, например, религии Ноя (Нуха Авраама (Ибрагима) и Моисея (Мусы да прибудет над ними мир, – божественное послание. Все божественные послания совпадают в основных положениях, а именно: Господь – Един, у Него нет сотоварища, Он не рождал и не был рожден, вера в ангелов, Судный день, в предопределение всего хорошего и плохого, вера в посланников и пророков. За все время существования истории, начиная с Адама, мир ему, и заканчивая последним из пророков, Мухаммадом, да благословит его Аллах и приветствует, не было божественного послания, противоречащего этим убеждениям. Все разногласия в религиях были связаны с видами поклонения и их образами, разновидностями запрещенных и разрешенных вещей, причинами запрещения или разрешения и т.д.
Таким образом, христианство – божественная религия, призывающая к вере в единство Господа, в то, что у Него нет сотоварища, Он не рождал и не был рожден. Она подтверждает, что у Создателя были посланники и пророки из людей для донесения Божьего закона народам.
Осталось ли христианство таким же, каким оно было при Иисусе (Исе мир ему? Для ответа на этот вопрос необходимо обратиться к современному христианству и сравнить его с тем, что передает Тора и Евангелие о Моисее (Мусе) и Иисусе (Исе мир им, чтобы посмотреть, подтверждают ли вероубеждения, бытующие в жизни христиан, тексты, переданные от этих двух пророков? Соответствует ли личности Иисуса, мир ему, которую рисуют в церкви, то, что говорится о нем в Божественных Книгах? В наше время его личность представляется мифической, и трудно поверить, что он когда-либо жил. Первое из этих вероубеждений:
1. Убеждение христиан, что Мессия (Масих) – «Сын Божий».
Это убеждение не подтверждается словами самого Иисуса, мир ему. Более того, Тора и Евангелие полны противоречий этой верооснове христианства. Вот пример из Евангелия от Иоанна: «Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим» (Ин. 19:6-7).
Также передается в Евангелии от Матфея: «Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова» (Мф. 1:1).
Эта родословная – указание на его человеческую сущность, опровергающее то, что было ему предписано из божественности.
Говорят, Мессию описывали как «Сына Бога», поэтому он и был прозван «Сыном Божьим». Однако это описание приводилось в Священных Писаниях и применительно к другим пророкам. Этим же словосочетанием были описаны народы и общины, и оно не является специальным только для Иисуса, мир ему (см.: Исход, 4:22, Псалтырь, 2:7, Бытие, 22:9,10, Евангелие от Матфея, 5:9, от Луки, 3:38, Иоанна, 1:12). Их называют посланниками Божьими, не обожествляя при этом.
Евангелие от Иоанна (Ин. 1:12) также доносит до нас объяснение или описание термина «Сын Божий», которое означает верующего человека:
«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими…» (Ин. 1:12).
2. Убеждение христиан в том, что Служитель Божий – Иисус, мир ему, божество наряду с Богом, что он один из священной троицы.
Обратимся к Новому Завету, дабы выявить основу, на которой построено это убеждение. К нашему удивлению мы не находим ничего, что бы подтвердило, что Иисус, будучи Служителем Божиим, мир ему, называл себя Богом или призывал к этому других. Напротив, Новый завет содержит тексты, которые отрицают это убеждение и утверждают со всей прямотой и ясностью, что нет бога наряду с единым Создателем и что Иисус – раб Божий и его посланник к сынам Израиля, что собственно подтверждают Тора и Евангелие.
Иисус, мир ему, сказал в Евангелии от Варнавы: «Воистину, я свидетельствую перед небесами, я свидетельствую перед каждым обитающим на земле, что я непричастен ко всему тому, что сказали люди про то, что я самый великий из людей, потому что я человек, рожденный от женщины, и подвергаюсь суду Бога, живу, как остальные люди, подвергаясь общему несчастью» (Вр.94:1).
Лука так же свидетельствовал о человеческой сущности Раба Божьего, когда сказал: «Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом» (Лк. 24:19, см. так же Лк. 7:17, Деяния святых апостолов, 2:22).
Слова Иисуса, мир ему: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Ин. 17:3).
Таким образом, Иисус, мир ему, в первом отрывке свидетельствовал перед небом и всеми существами, обитающими на земле, что он непричастен ко всему тому, что ему приписывают, поднимая его выше человеческой сущности, т.к. он всего лишь сын человеческий.
Во втором отрывке два его современника свидетельствовали, что он – человек, подтверждающий Всевышнего своим словом и делом.
В третьем отрывке он выразил свидетельство, что самая большая истина в этом мире, которая дает своему обладателю вечное счастье – это знание, что Бог Един, и любое другое божество – фальшивое и ложное, что Иисус – посланник Божий.
3. Убеждение, что божественная сущность воплотилась в человеке.
Когда мы посмотрим на учения Раба Божиего – Иисуса, мир ему, мы обнаружим, что он не вообще указывал на это. Напротив, он учил чистому монотеистическому вероубеждению, свободному от любых примесей многобожия. Одно из явных доказательств этого его слова: «Слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый» (Мк. 12:29).
4. Убеждение, что Бог состоит из 3 сущностей – это то, что называется троицей.
Этим убеждением христианство отличается от прочих небесных религий. Но подтверждает ли священная книга это вероучение? Объективный исследователь, посмотрев на то, что передается от Иисуса, мир ему, найдет, что он сделал основу своего послания призывом к единобожию, абстрагирование (очищение) Создателя от Его творений, отрицания божественности всякого, кроме Бога, Единственного достойного поклонения…
Вновь обратившись к доказательствам, приведенным выше, мы видим, что в них нет ни обмана, ни противоречий. Чего не скажешь о заявлениях, что у Бога три равноценных сущности: Отец – первый бог, сын – второй бог, и святой дух – третий бог. Это неверно считать, что святой дух изошел от отца и сына, т.к. это означает, что три сущности не могут быть равными в безначальности, ведь третий изошел от двух предыдущих. И у каждого есть свои описания, присущие только ему. Кроме того, в «троице» «отец» всегда на первом месте, «сын» – на втором, и святой дух – на третьем. Этот порядок канонизирован, изменение же последовательности считается безбожием и предается анафеме. Так как же они тогда равны? И почему «святым» бывает только дух?
5. Убеждение в том, что Иисуса, мир ему, распяли по приказу Понтия Пилата, и что он умер на кресте.
Второзаконие говорит, что распятый на кресте проклят: «Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве, 23то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве], и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел» (Втор.21:22-23).
Также приводится в Евангелии от Луки, что Бог очистил Иисуса, мир ему, сохранил его от козней евреев, и они не смогли его распять: «И, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его; но Он, пройдя посреди них, удалился» (Лк.4:29-30).
Сказано также в Евангелии от Иоанна: «Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее» (Ин.8:59).
У Иоанна также говорится: «Они потребовали также, чтобы его схватили, и он вышел из их рук» (Ин. 10:93). Эти и многие другие тексты подтверждают, что Бог сохранил Пророка Иисуса, мир ему, от врагов.
Также есть тексты, подтверждающие, что евреи не смогли добраться до Иисуса, даже если и подкупили того, кто донесет на него (Мф. 27:3-4). Также Мессия, мир ему, сообщил, что все будут сомневаться в событиях, произошедших в ту ночь, и сказал: «Все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь» (Мк.14:27).
Так какова же была кончина Мессии на этой земле? Всевышний поднял его к себе, о чём сообщается в Библии: «Иисус, который поднялся от вас на небо» (Деян. 1:11). А также: «Предписано, что ангелам поручено нести на своих руках тебя» – Матфей (Мф. 4:6) и Лука (Лк. 4:10-11).
Таким образом Библия содержит в себе следующие истины:
1. Кто подвешен на деревянном кресте, тот проклят.
2. Создатель сохранил Иисуса от распятия.
3. Мессия сообщил, что все будут в сомнении по поводу него в ту ночь.
4. Всевышний вознес его на небо.
Теперь я задам главный вопрос: почему крест стал священным символом, являясь, по мнению христиан, орудием наказания Иисуса, мир ему? Не напоминает ли он о преступлении? Так почему же ему уделяется такое внимание в этой религии?
Возникают и другие вопросы:
Кто держал небеса и землю, пока их Господь и Создатель был на кресте?
Как можно представить себе, что вселенная оставалась три дня без Бога и кто управлял всеми делами и охранял ее стабильность?
Кто управлял планетами и направлял их, как пожелает?
Кто оживлял и умертвлял, давал могущество тому, кому желал и унижал того, кого желал?
Кто давал пропитание созданиям?
Каким было бытие, пока Господь был в могиле?
Кто умертвил его, и кто даровал ему жизнь?
6.Убеждение христиан, что Иисус умер, будучи распятым, для искупления унаследованных грехов человечества.
Это убеждение, несмотря на то, что оно противоречит разуму и логике, также противоречит основным постулатам и текстам, из которых состоит Библия:
1. Отцы не отвечают за деяния детей.
2. Каждый несет наказание за свой грех.
3. Душа, которая согрешила, – она умирает.
4. Бог принимает покаяние кающихся.
За доказательствами обратимся к Писанию:
«Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление» – Второзаконие (Втор. 24:16).
«В те дни уже не будут говорить: “отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина”, но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет» – Ветхий Завет, Книга пророка Иеремии (Иер.31-29).
«Вы говорите: “почему же сын не несет вины отца своего?” Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет» – Ветхий Завет, Книга пророка Иезекииля (Иез.18:19-22).
7.Обязательность тайной вечери.
Когда Матфей и Марк передают историю тайной вечери, они не говорят, что посланник Божий Иисус, мир ему, сделал это дело постоянным поклонением. Обратившись к упоминанию этой истории в двух Евангелиях от них можно убедиться в этом.
Но Павел, когда хотел узаконить это поклонение, добавил к этой истории следующее: «Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание» – Первое послание апостола Павла к коринфянам (Кор. 11:25).
Это – основа христианства и ее сущность, эта реальность абсолютно не восходит к Мессии, мир ему, и нет между христианством сейчас и Иисусом другой связи, кроме как именной, которая не имеет ни малейшей религиозной или исторической составляющей.
Так же в Библии современного издания содержатся тексты, приписываемые Иисусу, мир ему, которые противоречат и опровергают основные убеждения и важные составляющие, на которых построена христианская религия.
Мыслящий человек, чувствуя фальшь, убегает от ошибок, требуя доказательств, ища истину.
В Библии действительно есть то, что указывает на истину. В своей молитве верующий говорит: «Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое» (Мф. 9-10). Это Царствие уже пришло и свершилось с приходом Его посланника – последнего пророка, о котором оповестил Иисус, мир ему, сказав: «Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Ин. 14:26). Также он сказал: «Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною» (Ин, 15:26).
Кто свидетельствовал о пророческой миссии Иисуса, мир ему, и очистил его от того, что на него наговорили, как ни посланник Божий Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует? Иисус упоминается в Коране 93 раза в 15 стихах. О Нем говорится как об ал-Масихе, то есть Мессии. Ему было ниспослано откровение – Инжиль (Евангелие). Образ Иисуса занимает в Коране особое место. Он отнесён к «приближенным» Аллаха (Коран сура 3, аят 45) (Сергей Путилов «Иисус в Коране» http://yro.narod.ru/bibliotheca/koran/Koran.htm%29.
Иисус сказал: «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить». «Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам» – Евангелие (Ин. 16:12-14). Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, и есть Дух истины, на которого указал Мессия, мир ему. «Он – тот, кто направил творения к истине, потому что он не от себя говорил. Он не говорит по прихоти. Это было всего лишь откровение, которое внушается» – говорится в Коране (ан-Наджм 53:2-4).
Так давайте же, следовать Духу истины, о котором говорил нам Мессия, возвестил Моисей, мир им обоим, когда сказал: «Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему» – Второзаконие (Втор. 18:18).
Братья сынов Израилевых – это сыны Измаила. Из сынов Измаила не выходил другой посланник, кроме как Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, и он тот, о котором поведал нам Моисей, мир ему, что он выйдет из Фарана, сказав: «Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона» – Второзаконие (Втор.33:2).
Фаран – это высокочтимая Мекка. Жители пустыни сочинили радостную песню по прибытию его к ним, как сказал Исайя: «Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор» (Ис.42:11).
Сеир – это гора в Медине (Быт. 32.3 с которой пришло послание Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. «Под его ногами упали идолы» - Исайя (Ис.42:17). Его послание охватило всю землю, человечество было осчастливлено им, в него уверовали миллионы людей, так будь одним из них, и получишь счастье в этой жизни и загробной.
Подводя итог всему вышесказанному, мы приходим к выводу, что после Иисуса было послание Божье, ниспосланное людям через пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует.

stbloom

Если кому-то интересно мнение агностика.
Насколько я понял из простыни (поправьте меня, пожалуйста) между Исламом и Христианством кроме процедурных различий 2 фундаментальных разницы.
1. Маслимы не верят, что Иисус - сын Бога, часть Троицы, они вопринимают его как верховного пророка.
2. Маслимы не верят, что Иисус был распят и воскрес.
Лично мне близок первый пункт и не близок второй (будет очень круто, если кто-то каталогизирует мою ересь и назовет исторических сочувствующих).
1. Мне кажется (Саус парк Иисус был бы тупо круче, если бы его путь был путем человека. Ему было, чем жертвовать (единственной жизнью в то время как будучи частью Троицы он просто явил миру мощь годмода, что мы все неоднократно делали в шутерах. Кроме того, я очень глубоко проникся братьями карамазовыми в свое время и мне кажется нешуточной проблемой христианства то, что Иисус в пустыне сначала отказался накормит мир, увлечь его чудом и взять власть кесаря, а потом хлеб из камня, вино из воды, воскрешение Лазаря и наконец власть Папы - nuff said. Мне кажется, что чудеса как раз могли быть додуманы.
2. Смерть и воскресение - имхо ядро христианства. Это чудо, но чудо не халявное, а оплаченное кровью и муками. И надежда для всех, кто скорбит о близких. Смертию смерть поправ и т.д. Я не понимаю, почему маслимы отрицают этот образ. Единственная причина, которая напрашивается - это потому что Мохаммед (готов произнести все нужные слова) так не мог. Это понятно, но как-то мелко. Воскресение в моем пропитанном атеизмом мозгу даже менее важно, чем смерть. Потому что смерть во имя убеждений - очень древний признак веры в убеждения. И уже во всех культурах - у викингов, у японцев, у кого угодно. Поэтому если маслимы не верят в смерть Иисуса только потому что Мохаммед не мог воскреснуть - ну это в самом деле как-то мелко.
Извините, если кого обидел.

prohor12

Хм. Самое же первое утверждение и ложь.

1. Убеждение христиан, что Мессия (Масих) - «Сын Божий».
Это убеждение не подтверждается словами самого Иисуса, мир ему.
Марк (14:61-64) :

"Иисуса из Назарета приговорили к смерти не по показаниям Его обвинителей,
но по Его собственным, данным под присягой свидетельствам".(c)
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/neosporimye_svidetelst...

Yakoffsax

Краткое послание для христиан
херня полная, я понимаю, что можно каких-то фраз понадергать и попытаться им другой смысл придать, но мы же знаем..

MAKAR-61

Я не понимаю, почему маслимы отрицают этот образ.
Потомучто так сказано в Коране. Это единственное обьяснение. Мухаммад саллиаллаху алейхи ва-салам не говорил от себя, он говорил то, что ему было внушено Господом.
Красота и яркость тех или иных образов и конструкций не гарантирует их истинности.
Вот топик на тему:
http://www.onislam.net/english/shariah/contemporary-issues/i...

JOKER19890727

зы. а кто такие ваххабиты?
кто такие салафиты тоже не знаешь?

raycon

в Евангелии от Варнавы
поздняя подделка

nbjy

слышал и про вахабитов и про салафитов - чем они отличаются от просто мусульман так и не понял.

3deus

Мухаммад ... не говорил от себя, он говорил то, что ему было внушено Господом
Это не так. Мухаммед не был пророком Господа. Мухаммед — самозванец и лжепророк, обольщенный дьяволом для погубления многих.
О мусульмане, не будьте упорными в своем заблуждении! Господь не посылал Мухаммеда, Коран — плод измышлений лжепророка.

3deus

Факты, описанные в Вашем сообщении, полностью согласуются с тем, что говорил о. Даниил и тем, что я пересказал выше.
так повторялось три раза: сдавив мне грудь неведомой силой в третий раз, когда мне казалось, что больше не выдержать этих объятий, из моих уст вдруг стали исходить слова,
Нечистый дух мучает Мухаммеда. Господь же своих посланников не пугал и не мучал, принуждая к пророческому служению. Господу нужна наша добрая воля, он не насильник своих возлюбленных созданий, а сатана — насильник.
в небесах, касаясь ногами линии горизонта, стоял ночной пришелец, тот, кто разговаривал с ним чуть раньше в пещере, но теперь он был уже не в человеческом облике, но ангелом, который закрыл собой весь горизонт и заполнил собой все пространство. Куда бы ни оборачивался Мухаммад, ангел оказывался перед ним.
Это не ангел, а нечистый дух, который стремился поразить свою жертву грандиозностью явления. Удивительно, но почти тоже мы видим в житии преп. Антония Великого (251 — 356 г. которого искушал нечистый. Святому Антонию являлись и великаны и разные чудища.
Это состояние очень тревожило его [Мухаммеда] и однажды он был готов спрыгнуть от отчаяния со скалы, но ангел его остановил: Господь ... направил тебя на праведный путь
Это не ангел, а бес, и сказал он Мухаммеду ложь (а тот её принял чтобы отвратить его от самоубийства и продолжить использовать его как лжепророка. Заметим, что само желание самоубийства свидетельствует о жесточайшей внутренней смуте, которая является признаком бесовского воздействия на душу Мухаммеда. Дух же Божий, наоборот, успокаивает душу и устанавливает в ней внутренний мир.

Yakoffsax

а сатана — насильник.
ты хочешь сказать, что мусульмане- сатанисты? :o

JOKER19890727

слышал и про вахабитов и про салафитов - чем они отличаются от просто мусульман так и не понял.
Я так понимаю, это наиболее консервативная часть мусульман, дающая миру большинство исламских экстремистов и террористов. Т.е. конечно не всякий салафит - экстремист, но и имеющихся 10 млн. салафитов-экстремистов из 1.9 млрд. мусульман мне кажется предостаточно чтобы 1) считать их прямой угрозой всему цивилизованному миру, 2) держаться подальше от ислама в целом, как от чумы 21-го века.

stbloom

Нечистый дух мучает Мухаммеда. Господь же своих посланников не пугал и не мучал, принуждая к пророческому служению. Господу нужна наша добрая воля, он не насильник своих возлюбленных созданий, а сатана — насильник.
Почему нечистый дух? Во-первых, Барсукан привел примеры, когда Господь своих посланников мучал.
Это не ангел, а нечистый дух, который стремился поразить свою жертву грандиозностью явления. Удивительно, но почти тоже мы видим в житии преп. Антония Великого, которого искушал нечистый. Святому Антонию являлись и великаны и разные чудища.

А это почему нечистый дух? Где в Писании указаны одобренные габариты ангела?

stbloom

Это не ангел, а бес, и сказал он Мухаммеду ложь (а тот её принял чтобы отвратить его от самоубийства и продолжить его использовать как лжепророка. Заметим, что само желание самоубийства уже свидетельствует о жесточайшей внутренней смуте, которая является признаком бесовского воздействия на душу Мухаммеда. Дух же Божий , наоборот, успокаивает душу и устанавливает в ней внутренний мир.
То есть бес совершил однозначно доброе дело, не дав Мохаммеду совершить тяжкий грех самоубийства? Почему ты воспринимаешь страдания от откровения как доказательство его ложности? Если я правильно понимаю, даже Иисус страдал, когда дьявол искушал его в пустыне, хотя он по христианским канонам значительно больше, чем человек.
Представь, что тебе будет голос. Ты уверен, что проникнешься спокойной благодатью? Это же все-таки откровение, оно по идее значительно больше человеческой личности и человек должен чувствовать себя неуютно от такого воздействия.

3deus

Господь же своих посланников не пугал и не мучал, принуждая к пророческому служению.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Во-первых, Барсукан привел примеры, когда Господь своих посланников мучал
Читайте, пожалуйста, внимательно мои сообщения! У меня написано, что Господь не мучал человека для принуждения его к пророческому служению. Примеры с Авраамом, Моисеем, апостолом Павлом — не о том.
Например, Авраам, будучи много лет назад избран Господом и добровольно согласившись последовать призыву Господа ("пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего [и иди] в землю, которую Я укажу тебе" достиг верха добродетели, и уже только после этого искушался Господом (жертвоприношение Исаака чтобы явлена была великая добродетель Авраама и его любовь к Богу.

stbloom

Ponyatno. A ostalnie voprosi?
Vopros muslimam: mi pravilno ponyali, chto u Muhammada ne bilo vibora?

sergei1207

Вот вот.
У Иоанна тоже есть, напр гл8
Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.
28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.

MAKAR-61

Передай новоявленному "миссионеру" пусть Библию лучше читает, например про Иону.
Не говоря уж про то, что все "претензии" к началу пророческой миссии Мухаммада применимы и к началу пророческой миссии Моисея.

bogdan

Как можно быть "глубоким специалистом" будучи изначально и глубоко предвзятым?

Он изначально вообще-то из магометан.

petrovna

Читайте, пожалуйста, внимательно мои сообщения!
подтверждай свои слова цитатами из священного писания, а то получается, что басуркан тебе подробно и с цитатами, а ты ему в ответ "на голубом глазу"

sergei1207

ага, оч. хорошие цитаты.
Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность. » —. В.И.Ленин.

petrovna

Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность. » —. В.И.Ленин.
похуй. Я сюда поржать прихожу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: