Был сегодня у Каца и Навального

fetisov83

Для прохождения муниципального фильтра нужно 110 подписей. Собянин уже набрал дохера.
Кац и волонтеры делают по 300-400 дозваниваний в день муниципальным депутатам. (всего депутатов 1800, у них в базе обзвона чуть меньше, 1560). Большинство депутатов отвечают: "отдал свой голос любимому мэру Собянину", либо "ещё не отдал, но отдам только любимому мэру Собянину". И есть небольшое количество тех, кто готов рассмотреть других кандидатов.
Навальный пока сделал волонтерский штаб, рекламку в жж и анкету на входе.
В анкете общая инфа - "ты кто по жизни" и пустой лист: напиши чем бы ты мог быть полезен, что ты умеешь, что можешь предложить сделать штабу и вообще пиши всё, что хочешь. Говорят, завтра будут результаты: сколько человек пришло с одного поста на волонтерство, кто эти люди, что они могут, а также какие вопросы добавить в анкету, чтобы собрать больше нужных данных. Говорят, что жалко людей просто так гонять, но нужно было понять, сколько людей готовы прийти просто так.
Пообщался с депутатами: бывают весьма милые люди, и после завершения скрипта можно с ними приятно и свободно поговорить, спрашивают про итоги, про организацию - раскрываем им все цифры, детали. Но мало таких. Пиздец как мало.
Превалирующий тип депутатов: "Собянин мой бог, избиратели - говно, а по твоему номеру уже выехал наряд, тебя найдут и жопу порвут". Я утрирую, но не сильно(
Любопытно, кто из форумчан готов пойти ножками и раскидать газетки про коррупцию, и что не только телевизор говорит единственную правду.
А есть такие, кто готов потестировать модель обхода домов с целью вычисления узнаваемости навального, реальной поддержки собянина, реальной известности всех вместе взятых кандидатов, кроме собянина. Чтобы уже прописать скрипты и алгоритмы по которым другие волонтеры смогли бы это смасштабировать.

elenakozl

Превалирующий тип депутатов: "Собянин мой бог, избиратели - говно, а по твоему номеру уже выехал наряд, тебя найдут и жопу порвут". Я утрирую, но не сильно(
Ты фамилии-то выкладывай. Город должен знать своих героев! :D

LAPIN

А не надо фамилии. Заходишь на вот такой сайт http://sok.sao.mos.ru/selfrule/assembly и смотришь там списки по районам, типа этого. И сразу видно ху из ху. Напомню, что все едросы в эти выборы пошли, как "самовыдвиженцы".

fetisov83

Фамилии не выложу точно. Цитатки накидаю. Опять же была просьба не записывать как именно депутаты посылают вас в жопу. Да и вообще, не до этого было - старались информативные комменты писать:
"не отдала подпись, но отдаст тому на кого покажет Собянин"
долго стеснялся признаться, за кого отдал голос
боится, что в управлении заставят
- За Сергея Семеновича? - Так точно!
поставьте мне плюсик, я тоже за прозрачность. А? Нет, за кого отдала - не скажу.
Она подумала, что опрос проводит Единая Россия, поэтому была настроена агрессивно. Ждет звонка от кандидата, которому нужен ее голос.
сказали: вы сами понимаете за кого
депутат больше не депутат

sever576

когда мбх голоса депутатов скупал пачками они были более депутаьами, чем сейчас?

elenakozl

поставьте мне плюсик, я тоже за прозрачность. А? Нет, за кого отдала - не скажу.
:GLOL:

Tallion

Вести с полей: все управы обязали в срочном порядке собрать подписи за дефолт-кандидата. Система такая: сначала подписи собирают у метро сотрудники ГУИС, затем их "размножают" до нужного количества с использованием левых паспортных данных. Феерия просто.

kastodr33

Любопытно, кто из форумчан готов пойти ножками и раскидать газетки про коррупцию, и что не только телевизор говорит единственную правду.
А есть такие, кто готов потестировать модель обхода домов с целью вычисления узнаваемости навального, реальной поддержки собянина, реальной известности всех вместе взятых кандидатов, кроме собянина. Чтобы уже прописать скрипты и алгоритмы по которым другие волонтеры смогли бы это смасштабировать.
сколько?

fetisov83

Сделаю вид, что не понял, про что на самом деле вопрос, и скажу:
ни одного. Ни одного активиста с форума пока.
Кстати, вот у этого человека ржака в верхнем посте: http://vk.com/math01
Ребята сказали, что не фейк. Хотя по мне - так неважно - ржака же!)

gsaxxx

Вести с полей: все управы обязали в срочном порядке собрать подписи за дефолт-кандидата. Система такая: сначала подписи собирают у метро сотрудники ГУИС, затем их "размножают" до нужного количества с использованием левых паспортных данных. Феерия просто.
ага, видел такую палатку на митро - сидят две бабульки в футболках за собяню
уже неделю или даже подольше

fetisov83

Бабушки? А по чистопрудному наоборот школьницы ходили, подпись мою хотели. Если я их правильно понял, конечно :)

malovdan

сколько?
пока еще надеются на альтруизм

marina-k

Я с удовольствием наклею на машину агит информацию. Вот только с креативом и доступом к печати у меня совсем хреново.
Я уже понимал этот вопрос, заглохло
Если не я один такой, может сделаем?

paoook

Ну так че, Леонид Волков получил подпись? Интересно же

kastodr33

ну так и не будет ни одного, пока вы такие непонятливые

langame

Я с удовольствием наклею на машину агит информацию.
Реально не стоит, если стиль езды не сменишь. Или хотя бы транзиты не поменяешь на нормальные номера.

Ktitiss

очень многие активисты, как я понимаю, стали членами избирательных комиссий с правом решающего голоса. Соответственно в агитации они уже не могут участвовать.

maxas67

Довелось проехаться в электричке. Там юные среднеазиатские гастарбайтеры в спецфутболках ненавязчиво предлагали подписаться за Собянина. Желающих расписаться в вагоне не нашлось и они пошли в следующий вагон. Видимо не столько важно собрать им подписи, сколько показать народу, что подписи реально собирались. А потом дорисуют нужное количество.

bogdan

Видимо не столько важно собрать им подписи, сколько показать народу, что подписи реально собирались. А потом дорисуют нужное количество.

Ты что реально, что ли считаешь, что Собянин не соберёт подписи честно?
Не шутишь? :confused:

maxas67

Я верю, что он может это сделать, но возможно не захочет с этим полноценно заморачиваться и просто создаст видимость и нарисует подписи.
Просто всё рисуется же, даже перепись населения. Таковы традиции рашкованские.

fetisov83

По-моему, про объект, который никто не видел целиком, каждый может считать всё, что угодно. Например, кто-то может считать, что за Собянина 10%, а кто-то, Что 80%, и можно об этом часами спорить с пеной у рта.
Человек просто написал, что в одном взятом вагоне подписей Собянин не получил.
От себя могу сказать, что пока я наблюдал работу девочек, подписей они тоже не получили. Люди, узнавая что нужно, отнекивались в сторону. И опять же, можно бесконечно спорить почему: из-за собянина или в принципе нежелания что-то подписывать и страха.
Это просто одиночный взгляд и он ничего не доказывает. Вернее, два одиночных факта.
А прозрачность - это такая штука, когда одиночные факты, которые люди видели лично аггрегируются и собираются в масштабную картину, насколько возможно, репрезентативную.
Кац это сделал по муниципальным депутатам, скоординировав работу около 20-25 волонтеров.
Форум не сможет скоординировать достаточно людей, чтобы ответить на вопрос про количество собранных подписей.
Впрочем, это не мешает развести холивар :)

bogdan

еловек просто написал, что в одном взятом вагоне подписей Собянин не получил.
:lol:
Они бы ещё на Аляску поехали подписи за кандидата собирать.
Кац это сделал по муниципальным депутатам, скоординировав работу около 20-25 волонтеров.

Мы о каких подписях говорим вообще? :confused:

bogdan

очень многие активисты, как я понимаю, стали членами избирательных комиссий с правом решающего голоса. Соответственно в агитации они уже не могут участвовать.
А чиновники?

Cvikli

По-моему, про объект, который никто не видел целиком, каждый может считать всё, что угодно. Например, кто-то может считать, что за Собянина 10%, а кто-то, Что 80%, и можно об этом часами спорить с пеной у рта.
Я лично видел, как 3 человека расписалось за Собянина около метро. Так что если Собянин скажет, что собрал 3 подписи, то я ему поверю.

fetisov83

когда я писал про Каца, то имел в виду подписи муниципальных депутатов. Всё остальное - имел в виду простых смертных.

Brina

Кац — еврей?

crumb71

а цах?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: