Направление наблюдателем уже все получили?

pit89

Как-то меня беспокоит, что уже среда, а еще ничего нет.

rbee1983

Сегодня получил в Яблоке прямо в штабе

sn0wsky

получил направление в ТИК, уже отнес

pit89

Блин, я регался через гражданин наблюдатель и даже никакой информации не пришло где что когда. Пора паниковать?

shpaga

Да, побеспокоится стоит. С координаторами всегда проблема ибо для координаторства нужно много времени и не все на это идут.
Регаемся везде, где собирают наблюдателей. Самое главное, чтобы твою инициативу не потеряли. Если уже известен свой координатор от любого проекта, то все вопросы решаем с ним.
Для активных: идём/звоним прямо в местную ячейку понравившейся партии/кандидата и договариваемся о направлении оттуда. Читаем закон о выборах и/или методичку наблюдателя, которые есть в свободном доступе.

rbee1983

на сайте яблока есть форма, запишись :)

filippov2005

ИМХО, лучше сходи сам к Навальному
От Навального получить очень просто - штаб РосВыборов начал выдачу направлений. Просто приехать и получить. Всё. Армянский переулок, 9
Или обратись к Волкову Алексею http://vk.com/id235849 или к Николаю Волкову http://vk.com/volkov_n_y
Их группа http://vk.com/kontrol_vibor организует контроль выборов со стороны КПРФ в районах Ивановское, Раменки, Гагаринский, Ломоносовский, Косино-Ухтомский, Восточный, Нижегородский и Филимонки.
И зарегайся везде, в РосВыборах, в Сонаре, на сайтах политических партий. Так есть шанс, что какой-нибудь координатор свяжется с тобой.
Какой у тебя район?

sn0wsky

У нас в Раменках есть незакрытые наблюдателями участки

Ammon

Сегодня получили направление на жену от Навального. На меня пока не взяли, т.к. направлений от РПР-Парнаса у них еще нет, завтра ожидаются.

filippov2005

А ПСГ от Навального не выписывают?

Ammon

выписывают, почему нет-то

filippov2005

Это был наводящий вопрос :)
На один участок можно одного наблюдателя и одного ПСГ от кандидата.
И почему тебе не выписали ПСГ от Навального?

Ammon

потому что у меня нет опыта

filippov2005

У желающих понаблюдать, может возникнуть резонный вопрос, почему работа с наблюдателями не очень автоматизирована и не поставлена на поток?
Тот же адрес и время работы, где можно получить направление от Навального, можно было бы просто разослать по базе зарегистрировавшихся.
Почему же так не делают?
Потому что в базе, к сожалению, много засланцев из управ. Чтобы обеспечить себе спокойные выборы, председатели комиссий просят знакомых зарегаться и тем самым закрыть участок своими наблюдателями.
Правда, эти засланцы не ходят на занятия и вообще пассивные.
Поэтому инфу распространяют только координаторы после хоть какого-то общения.
Вывод - надо как-то тормошить координаторов, регаться в разных базах. Чтобы у кого-нибудь нашлось время вас опросить.
ЗЫ. Я не являюсь координатором ГН. Сужу по КПРФ, где стараются не давать направления пассивным.

sn0wsky

Если есть еще кто-то, кто хотел бы быть наблюдателем в Раменках, но еще не получил направления, пишите плз мне, я координатор по Раменкам, сделаем вам направление.

pit89

Блин, у меня на участке я единственный наблюдатель.

kvn1726

у меня в районном чатике тоже жалуются на нехватку наблюдателей
какая-то печальная картина вырисовывается, ощущение что агитационная кампания, дающая плоды, в итоге пойдёт коту под хвост
upd. А вот Кац в своем опусе с призывом к финальному рывку агитации высказал :
...Нас очень много,
Подсчёт голосов, похоже, будет честный,
Результат будет виден через три дня...
интересно, откуда дровишки?

frostenrus

Я прг в раменках. Тик работает в субботу? Удостоверение надо получить.

sn0wsky

Работает. Собственно в субботу там как раз заседание.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: