Почему китайцы имитируют незнание русского языка?

struin

Почему многие китайцы строят вид, что не понимают по русски? И как им без знания языка выдают дипломы МГУ?

frizzyTAIM

а зачем это тебе вообще, это их проблемы.

Cassandra69

чтобы экзамены на халяву сдавать
многим преподам неохота возиться с мычащими еле-еле по-русски китайцами

frizzyTAIM

смотря какие преподы, и смотря на каком факультете!
Если я не ошибаюсь то все эти китаёзы на геологическом обитают

Cassandra69

"все эти" - это какие?

podushka

Да половина этих иноземцев только делают вид что не понемают! Многие вполне понимают, но говорят на русском плохо!
Жить так им легче, когда все думают что они ни хера не понимают

tongan

В секторе Е, много китайцев живет. Можете спросить у них

leon-53

У нас, у нас на геологическом обитают.....
Видели бы вы как они жкзамены сдают....
А на счет языка - свежеприехавшие действительно не знают, им год дается на изучение языка, программа у них своя, а когда на экзамене 4 курса по полезным ископаемым китаец после двадцать пятой подсказки сказал что из песка делают стекло, собственно в том и есть его ценность как полезного ископаемого и получил за это 4 - наша группа выла и экстренно полным составом собиралась в китай
А вообще они и не стараются язык учить, они для факультета кошелек, а факультет им за их деньги диплом дает, вот и вся недолга.

Eleno4ka

Стратегия не очень дальновидная - когда через 20 лет дипломированные специалисты начнут лажать, то этот диплом сильно обесценится.
Но за 20 лет руководство сменится...это как называется, после нас хоть потоп?

vdolja

Ну и правильно, чего факультету париться и заботиться об уровне квалификации китайских геологов, не хотят учиться и не надо, а диплом пусть получают...

vdolja

Обесценится в Китае

burkovskaya555

согласна, я преподаю у китайцев

pchelka77

ну не знаю
моя саседка день и ночь учит (она на филфаке) и все равно говарит с очень большим акцентом.
но ее усердию можно позавидовать

vdolja

ты тожа пишишь с очинь бальшим акцентам.....

pchelka77

ну так я руский ни ботаю
тока матиматику

Cassandra69

а зря
хоть один язык знать надо, особенно если он родной

leon-53

так она видать по личному почину поступала - а у нас они в рамках дружбы с каким-то их университетом или институтом геологическим, о нам плюшки, а мы их пеньков обучаем, есть и среди китайцев умные усердные ребята, но у нас же как всегда, где халява, там сплошные пни.

pchelka77

во, наверна вторая китаянка как раз из этих ваших братьев.
она на геофаке учится.
говарит и вправду очень плохо. основное ее занятие - приготовление еды
так что ей просто некогда учиться

struin

Моя соседка на мехмате 4курс. Как я начинаю ей объяснять что надо бы ежиком пользоваться, мусор выносить до появления мух Так она типа ничего не понимает, я ее и за руки брала показывала, зачем ежик в туалете, так после этого случая и игнорируем друг друга.
А сегодня зашла коменда и говорт, что мол если не принесешь направление, то опечатаю комнату. А она так и начала шпарить и почти без акцента.
Млин ненавижу таких людей .

karim

у меня одногрупница-китаянка очень клево русский рюхает
и на экзаменах со всеми на равных все рассказывает
преподы аж поражаюцца

pchelka77

в семье не без урода

_shmel_

Да ну... Во всех коммерческих вузах так (в европе кроме Оксфорда и Кембриджа есть много других учебных заведений, и я не думаю, что образование в них сильно лучше такого вот платного дипломирования)

struin

Я тоже уверена, что ни в Оксворде, ни в Кембрижде ни один студент (в часности китаец) без знания английского диплом не получит

Katty-e

Теперь вычеркиваем Оксфорд, Кембридж и Лондон, и мысленно переносимся в провинциальный английский университет. Сколько из поступающих иностранцев знает английский больше чем на ТОЕФЛ и "да, понимаю, что вы сказали, а сам ничего ответить не могу" ?

struin

Не стоит так недооценивать родной университет

demetrius86

> Но за 20 лет руководство сменится...это как называется, после нас хоть потоп?
Вот уже лет 30 вся наша страна именно так и живёт. Ты только это поняла ? Ставка профессора 4 тыс. руб. И ты хочешь что бы он думал о престиже ?

stm5539210

на самом деле многие (из личного опыта) из них на той стадии знания языка, когда речь чужую понимаешь, но вот сказать сам по-русски не что грамотно, но практически никак не можешь, у меня вот например дед так знал украинский, читал, все понимал в разговорах, а сам говорить по-украински практически не умел

demetrius86

Однажды на физ. праке я и один корееЦ ( ! ) делали одну задачу на разных установках. Допуск сдавали вместе. Я пытался отвечать кореец кивал, препод злился. Кончилось тем что препод убежал курить, а кореец путая слова, но понятно, спросил меня что бишь мы делаем. Я ему втолковал. пришёл препод кореец сказал пару умных слов. Так я получил первую пятёрку за прак...

makxs

Китайцы обычно читают по-русски хорошо, а сами говорить толком
не могут. У меня с английским такая же фигня

Jliy76

да срань одна! хитрые слишком! все прекрасно понимают. Я вот пару дней назад просил насос у 4-х (!) китайцев, стоявших у своих машин ( у Б) ни у кого не оказалось! уроды!
конечно, каждому свое, но все же....

KazantesDmitry

Я вот пару дней назад просил насос у 4-х (!) китайцев, стоявших у своих машин ( у Б) ни у кого не оказалось! уроды!

Мне вот был нужен ключ, который есть в наборе в каждом автомобиле, что бы раскрутить трещотку на велосипедном колесе. Я взял колесо и пошел по району просить у автолюбителей ключ (на одну минуту!). Потратил примерно полчаса. 10 москвичей отказали, только 11ый оказался нормальным человеком.

Jliy76

Каждому свое. Мне дал насос только 7 человек. НЕКИТАЕЦ

tenikashell

не возможно
если бы они не стали экз по русскому языку на 3(или 4 курсе) ,то бы не получили дипломы .
т е чтобы получить диплом,без этих документов не возможно.
у вас был разговор с каким-нибуть китацем? или вы сами так придумали?

deny12

Почти все китайцы, с которыми мне приходилось общаться, понимают и говорят по русски. Правда половина понимает, когда говоришь медленно.
Также есть среди них кадры с соцфака, которые дипломы из инета качают и сдают. И даже не в состоянии титульный лист со своим именем и именем препода набрать.
Некоторые китайцы и вообще иностранцы доучиваются до 5-го курса, имея по 10-20 двоек. А на пятом курсе они все эти двойки благополучно пересдают, иначе вместо диплома будет только справка о прослушанных курсах и посещенных семинарах.
Университету не выгодно оставлять иностранцев без диплома.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: