Жена главы управы Марьино прокатила пару человек на капоте Range Rover

malovdan

http://lifenews.ru/news/116070
46-летняя Татьяна Сморякова наехала на двоих активистов движения "Стопхам" на джипе с номером 999 и пыталась скрыться с места происшествия.
Глава управы столичного района Марьино оказался в центре скандала: супруга чиновника, объезжая пробку по тротуару на шоссе Энтузиастов, наехала на двоих активистов движения «Стопхам». Женщина не пожелала остановиться и продолжила движение, прокатив парней на капоте своего джипа с номером 999 и пропуском с надписью «Правительство Москвы. Префектура».
Очередной рейд по выявлению водителей, грубо нарушающих ПДД, стопхамовцы проводили 3 июля в районе дома № 30 на шоссе Энтузиастов.
Водители, пытавшиеся объехать пробку по тротуару, реагировали по-разному. Кто-то соглашался развернуться и съехать обратно на шоссе, кто-то пытался прорваться сквозь толпу парней, перегородивших дорогу. Очередной нарушительницей оказалась 46-летняя Татьяна Сморякова.
Когда стопхамовцы остановили ее Range Rover с пятью девятками в госномере, женщина не пожелала подчиниться.
- Мы вежливо попросили ее съехать с тротуара, но она ничего не стала слушать и после недолгих препирательств продолжила движение с нашими ребятами на капоте, - прокомментировал Life News один из активистов движения.
Когда на место приехали сотрудники ГИБДД, женщина-водитель вместо того, чтобы предъявить права, протянула гаишнику мобильный телефон, по которому до этого говорила. Поняв, что полицейский не собирается общаться с ее собеседником, она сообщила в трубку: «Саш, я даю, он не хочет. Настаивает на предъявлении документов».
Вскоре таинственный Саша приехал к месту происшествия сам. Мужчина, похожий на главу управы района Марьино Александра Сморякова, при гаишниках остановил на тротуаре велосипедиста и заявил, что его тоже надо задержать за то, что он чуть на него не наехал.
В конечном итоге на Татьяну Сморякову составили административный протокол.
- На водителя джипа Range Rover составлен протокол по статье 12.15 КоАП, - сообщили Life News в отделе пропаганды столичного УГИБДД. - Ей грозит штраф в 2000 рублей.
Получить комментарии главы управы района Марьино на момент публикации не удалось.
- Александра Витальевича нет на месте. По поводу ситуации, которая произошла с его женой на дороге, я ничего не знаю, - сообщила секретарь чиновника.
Что касается наезда на пешеходов, то полиции еще предстоит вынести решение по этому вопросу.
- От участников инцидента в полицию поступили встречные заявления. Водитель обвиняет пешеходов в хулиганстве, а пешеходы водителя - в наезде на них, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Проводится проверка, по ее окончании будет принято процессуальное решение.

Logon

Водитель обвиняет пешеходов в хулиганстве, а пешеходы водителя - в наезде на них, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Проводится проверка, по ее окончании будет принято процессуальное решение.
Интересно, какое будет решение?

lilith000007

да чай, как с чеченами - разойдутся полюбовно

elenakozl

При Навальном такой хуйни не будет! :mad:

malovdan

При Навальном такой хуйни не будет!
пацанов сразу расстреляют как недемократичный элемент?

lilith000007

снимут с поста, ваш КО

malovdan

снимут с поста, ваш КО
ну и сейчас снимут, вот увидишь

TOXA

Удивительно, насколько какбе конкретные пацаны не контролируют своих самок. :smirk:

Logon

ну и сейчас снимут, вот увидишь
+1, тоже так предполагаю.
Ну а лишившись места, бывший глава просто разнесет эту тачку на кусочки

malovdan

Удивительно, насколько какбе конкретные пацаны не контролируют своих самок.
Он как бы и сам повел себя как мудаг, мог просто сказать ей, чтоб извинилась и не выебывалась, а вместо этого сам поперся разбираться с 20 летними троллями, что им и нам, безусловно, "доставило".

TOXA

Я какбе в т.ч. и этот момент вкладываю в свое высказывание.
По факту, это она его контролирует.
А раз так, то какой он нахуй реальный пацан? Так, лошара. Как он может командовать людьми, если не может командовать собственной женой?!

bitle

Я вот тоже не понимаю, почему он лезет защищать свою тетьку, когда она явно не права? Это что, типа признак альфа-самца такой? Я, например, не всегда встаю на сторону любимой жены, если считаю что она не права. Она, правда, иногда обижается на меня за это, но что поделать. А тут, наверное, реально баба его контролирует.

Andrey48

а мне в видео фраза бабы понравилась:
Эти велосипедисты вообще обнаглели, по тротуарам ездят, машинам спокойно двигаться не дают!
:grin::grin::grin::grin::grin::grin::grin:

avp1976

Я вот тоже не понимаю, почему он лезет защищать свою тетьку, когда она явно не права?
На нашем форуме это называется «нормальной мужской позицией». :)

bitle

На нашем форуме это называется «нормальной мужской позицией».
Я бы согласился, если бы например она ему позвонила и начала бы кричать что ее убивают - "нормальный мужик" бы действительно сначала постарался обезопасить свою семью, а потом уже разбирался бы кто прав, а кто виноват. Но он же заранее был в курсе ситуации, разве нет? Ну, что она по тротуару ехала, и т.д.

klusser

гм, а разве человек с нормальной мужчкой позицией не знал заранее, что крольчиха творила? :)

vamoshkov

Но он же заранее был в курсе ситуации, разве нет? Ну, что она по тротуару ехала
очевидно, он не видит в этом ничего плохого.
да что там он, вон полавтомото не видят в этом ничего плохого

TOXA

Это типа тупая пизда контролирует своего лошка, который сейчас нахуй вылетит с должности, с которой он смог той же тупой пизде купить БЧД, номер козырный пробить и проходку в тусовку таких же депутатских шмар.
И че теперь? Всей семьей соснут хуйцов из-за минутной неадекватности тупой пизды и ее тупого эго.
Более деструктивное поведение вряд ли возможно.

Logon

да что там он, вон полавтомото не видят в этом ничего плохого
обочина и тротуар все таки разные немного места

stm7929259

Я так думаю, что закончится также, как с ТП у Европейского:
http://auto.onliner.by/2012/05/07/stopham-8
Глава Чечни Рамзан Кадыров из-за нашумевшего конфликта у ТЦ «Европейский» в Москве отстранил от должности заместителя полпреда ЧР при президенте РФ Тамерлана Мингаева. Причиной карательной меры официально стало недостойное поведение жены Мингаева во время конфликта с активистами общественного движения «СтопХам», пишет РосБалт.
«Я сегодня уволил Мингаева. Отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой», — заявил Кадыров журналистам в Грозном.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6...

Logon

Я так думаю, что закончится также, как с ТП у Европейского:
ждем-с....
Вообще, конечно, если Собянин так не сделает, его заклюют именно сравнением ситуации с Кадыровым

vamoshkov

обочина и тротуар все таки разные немного места
обочины разных дорог или даже разных сторон одной дороги тоже разные немного места.
и что теперь?
статья коап одинаковая (если я ничего не путаю)
аргументы одинаковые: мне похуй на всех вас, я экономлю свое время.

Logon

статья коап одинаковая (если я ничего не путаю)
аргументы одинаковые: мне похуй на всех вас, я экономлю свое время.
подозреваю, что ты преувеличиваешь, специально или нет, хз.
Разница езды по обочине и по тротуарам (где ходят люди и которые для ходьбы людей предназначены) очевидны, и не надо равнять это по принципу "статья коап одинаковая".
Если ты все-таки удосужишься в том же самом авто-мото спросить, видят ли люди разницу между ездой по обочине и по тротуару, возможно, твое мнение "так думает половина" изменится

Aleks150284

В принципе, довольно редкая ситуация сложилась.
Сейчас предвыборная пора.
Если Собянин не уволит префекта - реально пострадает его рейтинг.
Так что, лично с префектом, я думаю, тут никто не знаком, но так складывается ситуация, что его личное будущее сейчас в руках интернет-военов.
Я полагаю, что если случай будет намеренно форситься - господина префекта отправят на пенсию.
С точки зрения рядового интеллектуала-обывателя - это безусловный источник профита - позволит хоть как-то направить в цивилизованное русло поведение касты неприкасаемых - т.е. чиновников.

stm7929259

Видео с сабжем:
http://www.youtube.com/user/StopXAM

vamoshkov

де ходят люди и которые для ходьбы людей предназначены
обочины тоже для этого предназначены:
"при отсутствии тротуаров — для движения пешеходов (ПДД 4.1);"
очевидны, и не надо равнять это по принципу "статья коап одинаковая".

а по какому принципу надо разделять?
ну так чтоб получилось что по тротуарам пиздец-пиздец всех уволить и посадить, а по обочинам "не надо бычить, правильные водители"(с)

geki-li

Так Собянин с 5-го июня в отставке.

malovdan

а по какому принципу надо разделять?
ну так чтоб получилось что по тротуарам пиздец-пиздец всех уволить и посадить, а по обочинам "не надо бычить, правильные водители"(с)
ну например, в пределах и за пределами населенного пункта.

urchin

Вообще, конечно, если Собянин так не сделает, его заклюют именно сравнением ситуации с Кадыровым
А если учесть, что ещё и выборы мера на носу ;)

mmm3mmm

Всё
Глава управы Марьино подал в отставку после конфликта жены со «Стопхамом»
И. о. главы управы московского района Марьино Александр Сморяков подал в отставку после конфликта своей жены с представителями движения «Стопхам». Об этом сам чиновник рассказал в интервью телеканалу «Москва-24»
По словам Сморякова, он не может занимать должность главы управы района, так как его поведение «было некорректным, недопустимым для работника государственной службы»
«Именно поэтому я написал заявление об уходе по собственному желанию», — сообщил Сморяков.
Ранее сообщалось, что жена Сморякова, находясь за рулем автомобиля Range Rover, объезжала пробку на шоссе Энтузиастов по тротуару. Она продолжила движение даже после того, как представители «Стопхама» встали перед капотом машины.
http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/07/09/n_3028649.shtml?ut...

klusser

все беды из-за баб и не важно какой ты национальности или профессии: хачик, русский, чиновник, админ форума.

paoook

Не соглашусь. Все беды из-за тупости мужей таких бап. Если б моя жена так сделала - я бы за нее не то что не впрягался, а дома еще люлей бы прописал за такое и джип бы отобрал.

TOXA

Все беды из-за долбоебов обоего полу...
Просто среди бап их большинство.

TOPMO3

Я вот тоже не понимаю, почему он лезет защищать свою тетьку, когда она явно не права?
а главное ведь она настолько ху**о выглядит
такую толстую Ж еще поискать надо
был бы крутой мужик - жена был б хотя бы фото модель :grin:

mancurov

Она ему для другого нужна. На нее активы записаны.

TOPMO3

совсем путин бояр ни во что не ставит :( уж и активов их лишает - прятать заставляет :grin:

irchik1973

вот я долго пытался понять, кто же омерзительней - паркующиеся где попало чиновники или нашисты из стопхама. И наверное всё-таки вторые, потому что, это гопота с лицензией на беспредел и как-то похуй, что этот беспредел ради "благой цели".

Logon

Все беды из-за тупости мужей таких бап.
сам то не шибко умный вариант предложил

а дома еще люлей бы прописал

уголовная статья, между прочим.
и джип бы отобрал.

ага, с учетом записанного на неё имущества очень ей страшно стало :grin:

Logon

это гопота с лицензией на беспредел и как-то похуй, что этот беспредел ради "благой цели".
а в чем ты беспредел видишь?

irchik1973

блин, ну сам найди ролики с порчей чужого имущества (ага, наклейки отдирающиеся к краской драки итд. Да и здесь прыганье на машину легко может привести к необходимости кузовщины... и чёт я сомневаюсь, что нашисты хоть раз за это ответили.

Logon

Да и здесь прыганье на машину легко может привести к необходимости кузовщины...
ты переживаешь, что ей кузовщину придется делать?
не обратил внимание, в самом начале ролика, двое, получив устное предупреждение "туда нельзя", возвращались - то есть все нормально, без последствий обходилось?

irchik1973

да, переживаю. Они не менты, чтобы делать "устные предупреждения". А вот подобные "народные мстители" крышуемые властью слишком быстро станновятся омерзительнее ментов, просто потому, что если с ментами есть ещё какие-то сдержки и противовесы, то здесь нет.

urchin

стопхамовцы ещё ничего не сделали такого омерзительного

Logon

Они не менты, чтобы делать "устные предупреждения"
а как же гражданское самосознание и ответственность?
увидишь бухающее и матюгающееся быдло на улице, пройдешь мимо или сделаешь "устное замечание"?

irchik1973

увидишь бухающее и матюгающееся быдло на улице, пройдешь мимо или сделаешь "устное замечание"?

Неправильная аналогия. Правильная такая: Они меня (вместе с большой толпой отморозков с которыми я иду) пошлют нахуй, мы достанем травматы и отправим их в морг/больницу, а потом нас отмажет дядя из ФСБ.

urchin

Стопхамовцы хоть раз доставали травматы?
или хоть раз пытались кому-нибудь табло набить?

Logon

хоть раз пытались кому-нибудь табло набить?
ну честно говоря, драки были - но из того, что я видел, это всегда была защита.
про травматы не слышал и не видел - и очень удивлюсь, если они там присутствуют

urchin

Я про это и говорю, защита понятное дело при таком занятии будет :D
Лично мне стопхамовцы нравятся и дело делают полезное и хорошее.

Logon

Лично мне стопхамовцы нравятся
+1
дело делают полезное и хорошее.

донкихотство это, борьба с ветряными мельницами. но это лучше, чем дома интернет-войны вести

irchik1973

и грамотная нарезка видео. Был ролик как они дядьку отпиздили, когда тот пытался проехать по дублёру, ога.

Logon

давай ссылку что-ли, не верю я в такое

stm7504407

Лол а где пруф, что это дублер? Видео там со знаками или яндекспанорама хотя бы?
Пиздиться лезли водилы, а не стопхамовцы. И первый удар тащем-та тоже не стопхамовцы нанесли

irchik1973

питерские в комментах пишут, что таки дублер / выезд из домов. Можешь поискать что это не так, и я с тобой соглашусь.

stm7543347

вот я долго пытался понять, кто же омерзительней - паркующиеся где попало чиновники или нашисты из стопхама. И наверное всё-таки вторые, потому что, это гопота с лицензией на беспредел и как-то похуй, что этот беспредел ради "благой цели".
Ты упоролся, что ли?

Sander

Упоротые водилы и не такого понапишут.
Видео то посмотри - как там машины запаркованы. Ну и прочие признаки, типа отсутствия бордюров, отсутствия освещения.

rkagan

а главное ведь она настолько ху**о выглядит
реально для 45 летней плохо выглядит?

TOPMO3

да
в 45 лет 98% девок выглядят хуже некуда и она - не исключение

TOXA

А хуле делать, если менты ушами хлопают?

irchik1973

когда он уезжал в конце видео - 15-сантиметровый бордюр не пересеркался (а это и есть главное отличие тротуара по снип'ам).

Sander

когда он уезжал в конце видео - 15-сантиметровый бордюр не пересеркался
Когда он уезжал - как раз видно, как пешеходная дорожка пересекается с выездом из дворов.
(а это и есть главное отличие тротуара по снип'ам).
Охренеть главное отличие. Порой даже при выходе на проезжую часть нет бордюра. Даже в Москве с перестроенными под слепых съездами. Выйди на улицу и пройдись пешком.
При выходе на выезд со двора - вообще сплошь и рядом.

stm7929259

да, переживаю. Они не менты, чтобы делать "устные предупреждения". А вот подобные "народные мстители" крышуемые властью слишком быстро станновятся омерзительнее ментов, просто потому, что если с ментами есть ещё какие-то сдержки и противовесы, то здесь нет.
Да лан нагонять панику про крыши и т.д.
Если хочешь - можешь также троллить автомобилистов на тротуаре, выкладывая ролики на ютуб - никакой лицензии не надо
Также есть МАС = Молодежный Антинаркотический Спецназ, ловят барыг и обливают несмываемой краской - тоже никакой лицензии не надо, если есть желание - займись

seregaohota

а по-моему это всё показуха вместо решения проблем, симулякр как и весь режим, да ещё сталкивание лбами групп населения, разделяй и властвуй

irchik1973

да я пешком вообще хожу. Везде есть либо бордюр / съезд для слепых, либо знаки, либо тротуар явно уже, чем минимальный проезд (3.5 метра по СНиП 2.07.01-89).

stm7929259

а по-моему это всё показуха вместо решения проблем
От тебя было бы интересно узнать, что не есть показуха, а полезное дело

seregaohota

поэтому согласен с по этим нашистам, тем более не факт, что их не используют в нечестной конкурентной борьбе когда они нарядились свиньями и на магазин Народный в Питере наехали, а Путин их поддержал:
 Путин разрешил свиньям бить полицейских

Это я к тому, что жизнь Путина не состоит из борьбы с оппозицией. Она состоит из отдыха в Красной Поляне, рыбалки в Туве, отдыха на Алтае, ныряний за амфорами,погружений в батискафе, мечения уссурийских тигриц и серых китов — и раздачи благ друзьям. Ничего обидного, ну, мы же понимаем, что та кабардинская водка все равно левая и безакцизная. И почему тогда она должна быть Канокова, а не Ротенберга?
Так вот, мысль моя заключается в том, что время от времени небожитель выходит за рамки привычного круга друзей и чувствует потребность оделить дождем благ более широкий круг подданных.
В результате возникают накладки. Например, пару лет назад пиарщики Путина, видимо, решили, что премьер должен как-то отреагировать на многочисленные случаи вип-аварий. В результате на прямой линии с премьером оказалась бабушка Татьяна Демидова, у которой погиб в аварии внук. И Путин распорядился: «Наказать».
И Анастасию Доронину, женщину, которая сидела за рулем убившей внука машины, посадили на четыре года. А потом оказалось, что все не так просто. Что внук и его приятель ехали на мотоцикле без шлема и без прав. Что, по показаниям свидетелей, лихие подростки сами подрезали автомобиль.
Что бабушка немного тронулась на почве горя, что она рассказывает какие-то глупости, что за рулем был супруг Дорониной, что он «видный бизнесмен». А оказалось, что у Дорониной больная дочь, которой в фонде Хаматовой бесплатно сделали операцию. Что она в колонии хватается за любую работу, лишь бы получить УДО. Что ей УДО не дают: как же, сам Путин велел ей сидеть. Что у семьи даже нет денег выплатить 2,4 млн рублей потерпевшим.
В данном случае тоже не очень хорошо вышло. При встрече на Селигере глава нашистских свиней Евгения Смочкова попросила Путина помочь им в борьбе с универсамом «Народный». То есть немного странно: люди бьют беременных, кусают полицейских, есть подозрение, что делают они это в рамках коммерческого заказа, и вот просят Путина — помоги. И он помог. Может, ему название не понравилось? Или он ослышался? Может, его попросили «помочь в борьбе с’’Народным“», а ему послышалось «помочь в борьбе с народом»?

Nefertyty

да ещё сталкивание лбами групп населения, разделяй и властвуй
ага, мы должны были быть заодно с главой управы Марьино, а коварный режим нас разделил

frostenrus

Лично мне стопхамовцы нравятся и дело делают полезное и хорошее.
Они нашисты? Зачем они?

seregaohota

ну в данном случае верховная власть изображает борьбу нанайских мальчиков (когда один человек борется сам с собой изображая двоих)
селигерские гопники борются с другой шпаной, которая уже у власти
это скорее похоже на определение сексологии в БСЭ - буржуазная лженаука, помогающая буржуазии отвлекать народ от классовой борьбы
это операции отвлечения я бы сказал, как та же показная борьба с коррупцией

lilith000007

У меня к стоп-хамовцам двоякое впечатление
С одной стороны они вроде как правильно делают - борются с нарушителями, но с другой стороны у них больше показухи. чем борьбы
Вот в этом примере
1) почему стоят не там где машины заезжают на тратуар, а чуть ли не в конце тратуара
2) почему тупо не вкопают столбики, чтобы не въезжали туда, Вместо многочасового страдания хуйней?

Evgenui

почему тупо не вкопают столбики, чтобы не въезжали туда, Вместо многочасового страдания хуйней?
потому что столбики исчезают через пару дней?

AIR1kk

потому что эти действия должны сотрудники ГИБДД предпринимать, это их прямая ответственность, а работать за них - не совсем правильно, наверное. А так ребята просто против лома ломом, условно говоря, действуют. Ты самый хитрый? Ну вот хитрее в конце пути заставить развернуться и поехать обратно, чтобы времени максимально ты потратил на это, поняв, что экономия того не стоит

lilith000007

потому что столбики исчезают через пару дней?
Уверен?
Эта дама на джипе будет их выламовать?

frostenrus

потому что эти действия должны сотрудники ГИБДД предпринимать, это их прямая ответственность, а работать за них - не совсем правильно, наверное. А так ребята просто против лома ломом, условно говоря, действуют. Ты самый хитрый? Ну вот хитрее в конце пути заставить развернуться и поехать обратно, чтобы времени максимально ты потратил на это, поняв, что экономия того не стоит
Так эти чуваки на ГИБДД хоть раз пожаловались?

lilith000007

потому что эти действия должны сотрудники ГИБДД предпринимать, это их прямая ответственность, а работать за них - не совсем правильно, наверное.
Ну пусть заставят их работать
Вон пробок.нет проталкивают свои идеи через все официальные инстанции, пиара куда меньше, а пользы в разы больше.
А так ребята просто против лома ломом, условно говоря, действуют. Ты самый хитрый? Ну вот хитрее в конце пути заставить развернуться и поехать обратно, чтобы времени максимально ты потратил на это, поняв, что экономия того не стоит

Они один день постояли в этом месте - проучили несколько автолюбителей и все, а стобики или заборчик один раз сделать и больше никто не будет ездить
Это блять как раз ментовская система - дать нарушить, а потом профит из этого извлекать, в место того, чтобы предупреждать нарушения

AIR1kk

Ну пусть заставят их работать
как? Да и есть ли такая цель? ;) По-моему, цель у них как раз одна - заставить всех ездить по правилам, чтобы у ГИБДД меньше работы было :) Хорошая цель или плохая - спорный вопрос, не берусь рассуждать

AIR1kk

а потом профит из этого извлекать
какой профит? "Популярность"? Я бы не называл это профитом

seregaohota

конечно профит, ты же это обсуждаешь, режим демонстрирует, что он реформируем изнутри, борется с отдельными недостатками
ещё чуть поднажмём и коррупцию с пробками победим

lilith000007

По-моему, цель у них как раз одна - заставить всех ездить по правилам, чтобы у ГИБДД меньше работы было
Ну так почему бы им не добиться от управы вкапывания столбиков - ресурсов у них выше крыши
Ну и ещё раз повторю - получается водитель едет в одну сторону по тратуару, натыкается на нашистов, а потом едет в обратнуюсторону, т.е. два раза проезжает по тратуару, вкапывание столбиков или стояние на том месте, где водители заезжают на дорогу предупреждает эти нарушения в принципе

AIR1kk

не понял, в чём профит стопхамовцев?
В том, что это проект кремля, и профит - меньше недовольства среди населения пробками, например? Сомнительно

lilith000007

Профит в популяризации своего движения очевидно

vamoshkov

я думаю режим уже не очень то и контролирует нашистов.
насколько я понимаю, финансирование им убрали либо сильно сократили.
в основном они на этом и закончились.
Но вот такие отщепенцы как стопхамовцы остались работать за идею.
я к ним отношусь скорее хорошо чем плохо, хотя хз как они ведут себя в реальности, а не в нарезанном фильме.

AIR1kk

Ну так почему бы им не добиться от управы вкапывания столбиков
потому что не всегда вкалывание столбиков поможет, потому что не всегда это может быть сделано, потому что это долго и надо работать, а тут они с минимальным количеством ресурсов удовлетворили собственные амбиции и сняли крутой ролик, навели быстро порядок в одном взятом месте, пусть и временно, да ещё и смотри как вышло, мудака одного от работы отстранили.
Проф, кто тебе сказал, что у них цель бороться с пробками? По-моему, у них цель пропагандировать соблюдение правил, которая вполне достигается такими роликами куда лучше, чем стобликами

AIR1kk

Ну это не профит, тем более не материальный, как у ментов, с которыми ты сравнил тут их

seregaohota

насколько я понимаю, финансирование им убрали либо сильно сократили
Да ЩАЗ
Мы готовились обсуждать важные политические вещи, но с газетой "Московский комсомолец" случился форс-мажор.
Накануне выезда в нашу редакцию Айдер Муждабаев в своей редакции встретил сопротивление, фаеры, протест, резиновую куклу. Айдер, пожалуйста, поделитесь, что у вас случилось на ступеньках редакции?

"МК" – газета, которая показывает, что масштаб этой публики низок"
Айдер Муждабаев: Я почувствовал запах гари, даже до седьмого этажа дошел запах. Я спустился на лифте с другими сотрудниками МК, и мы увидели результаты этой безумной акции. Потом сказали люди, охранники, что набежали какие-то молокососы в каких-то масках, набросали фаеров. Остатки лежали, петарды, все это с какой-то краской красной. Все крыльцо загадили. Больше всех ругался технический сотрудник, которому, видно, все это придется отмывать. Кроме того, они надули женщину, которую, видимо, приобрели на деньги спонсоров в ближайшем интим-магазине.

Елена Рыковцева: Но это дорого.

Айдер Муждабаев: Там и бюджет хороший. Бюджет хороший, но ребята слабоватые, надуть они ее не смогли, она такая вялая лежала, немножко мягенькая.

Елена Рыковцева: Символично.

Айдер Муждабаев: Не знаю, какие у них в голове символы. Они ее бросили прямо на пороге, безнравственно поступив, на мой взгляд, не по-мужски.

Елена Рыковцева: Что она должна была символизировать? Что она мягенькая – это вы им приписываете, а что на самом деле?

Айдер Муждабаев: Я думаю, пустоту мозга людей, которые это организовывают, других символов я не нахожу.

Елена Рыковцева: Вы же говорили, что, возможно, эта кукла как-то связана с тем, что вашего главного редактора обвинили на Украине в торговле женщинами.

Айдер Муждабаев: Безусловно. Он еще вместе с инопланетянами в Камбодже похищал детей, отправлял их на Луну на органы.

Елена Рыковцева: Это тоже украинская пресса или другая какая-то?

Айдер Муждабаев: Я не удивлюсь, если прочту что-нибудь подобное. Если честно, мы уже к этому привыкли. Когда сегодня по новостям прошло, что такое нападение, меньше всего удивился я и другие сотрудники редакции, потому что мы привыкли. Но это шоу было несколько более изобретательным, до этого приносили голову отрубленную свиньи, плаху, топор, до этого что-то еще подобное было. И на этот раз там было театрализованное шоу, они из себя изображали украинских националистов. Они пришли с символикой армии Степана Бандеры.

Елена Рыковцева: Очень креативные люди работают.

Айдер Муждабаев: С выдумкой. Но выдумка невеликая, потому что поверить, что это украинские националисты атаковали редакцию МК, может только тот украденный ребенок с Луны. Конечно, это театр. Они принесли лозунги, на украинском языке написанные. После этого они недолго были, видимо, сценарий был краток и незатейлив, они похулиганили там, попугали мамочек с детьми, которые там кругом ходят, навели шуму и тут же через двор побежали, где их ждал микроавтобус, и они, видимо, по пути, получив вознаграждение, были высажены у какой-нибудь окраинной станции метро.

Елена Рыковцева: Я поняла, что неправильно вас представила с самого начала. Вас нужно представить: Айдер Муждабаев – автор заголовка "Политическая проституция сменила пол".

lilith000007

потому что не всегда вкалывание столбиков поможет, потому что не всегда это может быть сделано, потому что это долго и надо работать, а тут они с минимальным количеством ресурсов удовлетворили собственные амбиции и сняли крутой ролик

Во о чем я и говорю - делают себе огромный пиар при маленьких трудозатратах и сомнительной эффективности
Проф, кто тебе сказал, что у них цель бороться с пробками? По-моему, у них цель пропагандировать соблюдение правил, которая вполне достигается такими роликами куда лучше, чем стобликами
Да?
И много ты знаешь примеров тех, кто посмотрел ролики и стал ездить по правилам?
Или ты думаешь, что все кто развернулись больше по тратуару не ездят?
ИМХО максимум пару дней выждали и потом снова за свое

stm7929259

селигерские гопники борются с другой шпаной, которая уже у власти
Я видел много их видосов - в месте X они не фильтруют кого именно троллить, под гребенку попадают все: мажоры, таксисты, планктон, работяги, чинуши, менты, машины с мигалками и т.д.
Вступить в их ряды не сложно - не обязательно быть нашистом, там самый главный чел из нашистов вышел
Вообще троллинг достойный, особенно когда это пфосные мигалки, мажоры из сохо румс или жены чинушей

AIR1kk

Какой огромный пиар, ты о чем?
Блять, Проф, любой человек не будет делать что-то просто так. Это может быть для пиара, для справедливости, для материальной выгоды, для морального удовлетворения, да для чего угодно, какая тебе разница? Люди делают что-то, пусть ради пиара, разве это плохо, если они делают в принципе неплохое дело? Ты завидуешь, чтоли, их популярности или что?
Да?
Да
И много ты знаешь примеров тех, кто посмотрел ролики и стал ездить по правилам?
Как думаешь, жена префекта будет дальше так ездить? Да и вообще, ты к чему этот вопрос задал? Мы с тобой сейчас оцениваем деятельность ребят, чтоли, с целью инвестирования? Они делают это просто так, пытаются до каждого донести, что ездить нужно по правилам, ты считаешь, что это не надо делать? Заметь, ни рубля у тебя на это не требуют, и лично тебе не мешают ничем.
Или ты думаешь, что все кто развернулись больше по тратуару не ездят?
мне похуй на этих людей, это их право, мы разве их обсуждаем?
Пиздец, Проф, вот пример тебе, ты видишь, например, на детской площадке кто-то выгуливает собаку без намордника. Ты подойдёшь и сделаешь замечание или же позвонишь в управу или ещё куда-то? В первом случае ты поступишь также, как СтопХам, при это популяризируешь себя, пропиаришь, так сказать, добьёшься результата "здесь и сейчас", что называется, но проблему не решишь.
По второму сценарию ты явно проблему быстро не решишь, но если будешь так решать - это круто тоже, да, ты также пропиаришься, кстати, только тебе для этого надо будет потратить много ресурсов (времени твоего). Ну и, кстати, не факт, что решишь.
Ты сейчас рассуждаешь так, что люди, действующие по первому варианту сильно не правы. Я вот в этом сомневаюсь и считаю, что они тоже молодцы, вот и всё

a100243

это операции отвлечения я бы сказал, как та же показная борьба с коррупцией
а ты не отвелкайся. у нас и без того море пиара в эфире и вроде ничего, просто не смотрю

klusser

пиар стопхаму нужен для заработка бабла на наклейки и содержание сообщества. Они за счет рекламы на ютубе окупают свойи наклейки и вылазки.

a100243

конечно профит, ты же это обсуждаешь, режим демонстрирует, что он реформируем изнутри, борется с отдельными недостатками
тебя послушать, так милиционеры обязаны не преступников ловить, хоть иногда, а по мирным жителям стрелять, а то ишь они вздумали демонстрировать, что режим борется с отдельными недостатками. Таковая борьба хоть и продлевает агонию режима но в общем полезна.
Плохо и коррупционно - это когда нарушают все, а режим прессует только часть, предлагая взятку за освобождение от ответственности. Неплохо - когда нарушают только преступники и хотя бы часть из них ловят, хорошо - когда ловят всех.
Здесь как раз средний вариант и я не вижу ничего плохого в нём.
Ты сейчас мне напоминаешь РПЦ, которая хочет монополизировать понятия добра и нравственности. Мол хорошие дела и полезные общественные инициативы может делать только именнованый ниже список лиц. Бред это. Опасное заблуждение, а в худшем случае и намеренное эгоистичное подлое передёргивание

a100243

вкапывание столбиков или стояние на том месте, где водители заезжают на дорогу предупреждает эти нарушения в принципе
все обочины не перекопаешь. Тут даже ресурсов нашистов не хватит, здесь нужна реформа ГИБДД. А вот выборочно погонять слаеров - святое дело

a100243

уже профит

AIR1kk

ну и молодцы, разве нет?
Я понимаю, если бы они в конце каждого ролика говорили: "Голосуй за ЕР" или "Отправь СМС на номер 4242, стоимость 25 рублей, на поддержание нас" и то, мне было бы пох на это, но они и этого не делают, просто делают дела (неплохие, вроде придумывают, как это всё финансировать грамотно, снимают ролики, показывают нам (нам же тоже профит - посмотреть интересный ролик).
Я просто хуею с форума. Что про Навального, что про СтопХам, логика у людей такая - типа они могут делать лучше, а не делают, а значит говно. Да пиздец, вы идите сделайте хоты бы как они. Если кто-то что-то делает хорошо (правильные вещи, без ущерба справедливости то он уже достоен похвалы, я считаю, даже несмотря на то, что может быть и лучше.
Апдейт, если, конечно, он это делает по собственной инициативе, а не за зарплату и мои деньги :)

klusser

так я разве против, я просто пояснил для чего нужен пиар. Для самоокупаемости и непривлечения спонсоров.

AIR1kk

ну это, конечно, лишь части того, для чего нужен пиар, но да, для этого тоже, но мы же не это обсуждаем, вроде

lilith000007

Пиздец, Проф, вот пример тебе, ты видишь, например, на детской площадке кто-то выгуливает собаку без намордника. Ты подойдёшь и сделаешь замечание или же позвонишь в управу или ещё куда-то? В первом случае ты поступишь также, как СтопХам, при это популяризируешь себя, пропиаришь, так сказать, добьёшься результата "здесь и сейчас", что называется, но проблему не решишь.
ну давай твой пример с собакой - по сути они дают собаку выгулить, чтобы она обосрала детскую площядку, а потом подходят к хозяину и говорят, что это делать плохо, но площядка то обосрана

vamoshkov

я просто пояснил для чего нужен пиар.
в данном случае пиар нужен так же и для достижения прямых целей(заявленных в названии): борьбы с хамством на дорогах

a100243

потом подходят к хозяину и говорят, что это делать плохо, но площядка то обосрана
и заставляют убрать за собой. Имхо воспитательный эффект - потрясающий. Тут именно штука в том, что можно заставить убрать. По хорошему бы ещё административку, но это менты нужны, а менты сейчас декоративный элемент во всём, что не касается борьбы с инакомыслием

AIR1kk

нет, как раз они не дают собаку "выгулить" :) Также как и СтопХамовцы не дают хитрожопышам съэкономить время за счёт тротуара, возвращая их назад ;)

AIR1kk

ну вот СтопХамовцы в некоторых роликах даже ментов вызывают, чтобы штрафака прописали те :) Так да, согласен про воспитательный эффект, с точки зрения пропаганды именно так и нужно делать

alina95123

Вскоре таинственный Саша приехал к месту происшествия сам.
Саша лох. Надо было в лучших традициях МВД: "Данная гражданка моей супругой не является, она ехала как раз из ЗАГСа после оформления развода."

lilith000007

нет, как раз они не дают собаку "выгулить"
Да ладно?
Чувак проезжает по тратуару, потом едет назад, т.е они 2 раза дают выгулить
говорю, что есл ибы они в самом начале тратуара стояли профит был бы куда больше, а так не сделаешь красивое видео, как дорогая машина сдает задом

vamoshkov

ну вот СтопХамовцы в некоторых роликах даже ментов вызывают, чтобы штрафака прописали те
вот кстати, тот факт, что они командуют ментами несколько смущает.
как в том ролике с префектом.

a100243

потому что никаких необратимых неприятностей от нарушения правил не произошло и даже угрозы не было - значит исправить это вполне под силу гражданину, чем уличённым в противоправных действиях и предстоит заниматься

AIR1kk

Проф, ты опять употребляешь слово "профит", не объясняя, в чём он?
Я тебе говорю, что цель СтопХама - пропаганда не нарушения правил. И если бы они стояли и не пускали на тратуар, то это никакая не пропаганда, а вот когда они заставляют нарушителя "расплачиваться" за своё нарушение, да ещё и на камеру - это пропаганда.
А вот первое - это задача ГИБДД, у них как раз цель не пропаганда, а предупреждение нарушений, они за это деньги получают и за первое надо спрашивать с них как раз!
"выгулить" собаку = сэкономить время путём проезда по тротуару, в данном случае хитрожопщики время не экономят, поэтому собака не "выгуливается", да и цель не помешать выгулу, а сделать так, чтобы в следующий раз собака была "выгулена" по правилам

a100243

говорю, что есл ибы они в самом начале тратуара стояли профит был бы куда больше
профита было бы меньше. Их тогда эффективнее было бы заменить на столбики. Водители бы просто проезжали мимо и искали бы другой случай нарушить правила дорожного движения.
Это как милиция боролась с карманниками, когда ещё боролась - пускала подставного человека с легкодоступным кошельком и отслеживала всю цепочку от щупача до перекупщика. Через некоторое время риски становились неприемелмыми и банда выходила из бизнеса. Профит же.
Имхо, сейчас обочечники срут кирпичами и пытаются выдумывать больше поводов, почему их не должны трогать. Мерзкие душонки. Воистину велик пропагандистский эффект одного ролика.

lilith000007

а вот когда они заставляют нарушителя "расплачиваться" за своё нарушение, да ещё и на камеру - это пропаганда
Я тебе ещё раз говорю, что это хуёвая пропоганда, так как все понимают, что встретить там стопхамовца малая и дальше будут продолжать ехать по тратуару
Это из разряда повесил ленточку на авто - почтил память ветеранов

a100243

работает-работает, вот как ты бугуртишь. А сколько ещё подобных.

AIR1kk

Проф, ты дурак? :) Ну если ты считаешь, что то, что они делают, бесполезно, ок, твоё право, тяжело тебя переубедить, как видишь, есть и другие люди, которые так не считают, а значит пропаганда работает ;)
Про ленточку - это из той же серии, а почему нет? Я что-то кому-то плохого сделал, повесив ленточку?

vamoshkov

так как все понимают, что встретить там стопхамовца малая и дальше будут продолжать ехать по тратуару
пропаганда и ебля за нарушения это разные вещи.
результат ебли - слаер ссыт ехать по обочине.
результат пропаганды - Маверик добровольно не едет по обочине и еще и другим не дает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: