Срач про На и В

elenakozl

Получи минус за "в".

demiurg

Спорят про "в" и "на" только полные долбоёбы которым к тому же делать больше не хуй.

elenakozl

Конечно. Потому что по-русски правильно писать только "на".

demiurg

Нет, не поэтому.

spiritmc

Тем не менее, по-русски правильно писать "на Украине."
Если хочешь писать "в Украине," пиши по-украински. Некоторые поймут.
---
"Это глупость вообще, но мне это знакомая песня."

demiurg

По-хуюсски, на похуине
Ты тоже долбоёб

Sergey79

Конечно. Потому что по-русски правильно писать только "на".
а я за либерализацию языка! Писать надо свободно.

elenakozl

а я за либерализацию языка! Писать надо свободно.
Да можешь хоть собственный язык выдумать, только ты не можешь после этого претендовать на то, чтобы тебя правильно понимали.

seregaohota

Как долбоёб, ты же говорил контра самый умный и такой над схваткой весь в белом?

demiurg

Как долбоёб, ты же говорил контра самый умный и такой над схваткой весь в белом?
Ну это в своих собственных глазах :)
Но вопрос о предлогах настолько импонирует его что он не смог устоять и остаться "в белом" :)

spiritmc

Несмотря на то, что это может показаться просто взаимным обменом любезностями,
всё равно скажу, что согласен с Каиафой: ты и правда в последнее время сильно обыдлился.
Ты уже не можешь сказать ничего того, что могло бы хоть как-то поддержать
цивилизованный разговор, сразу же переходишь на тюремный жаргон.
Если правильно писать "in Russland," "in Deutschland," "in Grossbritanien,"
но "in der Ukraine," то это просто так правильно. Даже несмотря на то,
что это подразумевает, будто Украина не страна.
---
"...Для дебилов характерна импульсивность поведения.
Отсюда насилие как реакция на внешние раздражители
при слабой способности осмысливания последних..."

demiurg

Да нет никакого "правильно". Как говорят, так и правильно. Со странами говорят и так и эдак в принципе, речь не идёт о, например, "среди украины".
И конкретно с Украиной тоже говорят и так и эдак. Значит, и то и другое правильно. Забыли спросить у регуляторов, как нужно говорить.

spiritmc

Да, есть то, как правильно. Есть разница между носителями русского языка
и носителями непонятно чего. Те, кто говорят "в Украине," когда общаются
по-русски, на Украине просто являются менее грамотными из-за политики
украинизации, когда таблички на улицах и новости по телевизору на одном
языке, а на улице говорят на другом. Это точно такая петрушка,
как "здравствуйте, я ваша кунда" у полуграмотных русских в Германии.
А в России соответствующие люди думают, что раз в украинском языке
употребляется предлог "в," то и в русском это должно быть так.
Хотя это нисколько не так.
И никакой регулятор здесь ни при чём.
---
"Юношеству занятий масса.
Грамматикам учим дурней и дур мы."

demiurg

А в России соответствующие люди думают, что раз в украинском языке
употребляется предлог "в," то и в русском это должно быть так.
Да никак не должно быть. И вообще вся эта хуета пошла именно от того, что одни настаивают на одном, а другие на другом. Если бы кто-то не придумал эту хуйню про то, что это якобы как-то связано с политическими взглядами, то всем так и было бы похуй, как и раньше. Ну а как придумал, то потом во многих случаях это действительно стало связано с политическими взглядами.

spiritmc

> Если бы кто-то не придумал эту хуйню про то, что это якобы
> как-то связано с политическими взглядами, то всем так и было
> бы похуй, как и раньше.
А с чем это связано?
"Всё исторически значимое время" в русском языке понятие "украина"
развивалось в том ключе, что там мог употребляться только предлог "на:"
была Окская Украина, потом она отодвинулась дальше и появилась
ещё сибирская Украина в России и Польская Украина в Польше.
Не знаю, почему и как в украинском языке предлог заменился,
но это разделение языков происходило во время полонизации
русских земель ВКЛ, и это не влияет на тот факт, что в русском языке
правильный предлог --- "на," а "в" является, по меньшей мере,
каким-то искусственным новоделом.
---
"Юношеству занятий масса.
Грамматикам учим дурней и дур мы."

elenakozl

То есть из-за своих политических взглядов ты готов коверкать собственный язык? Может ты еще пишешь Таллинн и Алматы?

irchik1973

в русском языке вполне естественно называть использовать предлог "в" по отношению к странам (не расположенным на островах). Причины, по которым для Украины делается исключение, исторические и уже не актуальные: теперь это таки страна, а не территория. Поддерживать legacy фишки в языке почему-то считается труЪ, но всё равно это ёбаный костыль.

elenakozl

в русском языке вполне естественно называть использовать предлог "в" по отношению к странам. Причины, по которым для Украины делается исключение, исторические и уже не актуальные: теперь это таки страна, а не территория. Поддерживать legacy фишки в языке почему-то считается труЪ, но всё равно это ёбаный костыль.
Отдыхаешь в Кипре? :smirk:

irchik1973

на Сочи, я ж патриот

elenakozl

Попробуй съезди в Мадагаскар, говорят там прикольно, потом расскажешь. :smirk:

irchik1973

а теперь придумай страну, которая не осторов, с аналогичным предлогом?

elenakozl

Украина. :grin:

demiurg

Бля, несмотря на все старания, таки начался срач про "в" и "на" :grin:
Я раньше их сразу же сносил.

elenakozl

Так ты ж срач и начал.

demiurg

Ты начал, второй пост в теме

elenakozl

Так то был не срач. Срач пошел от тебя с оскорблениями.

lebuhoff

Тем не менее, по-русски правильно писать "на Украине."Если хочешь писать "в Украине," пиши по-украински. Некоторые поймут.
Ну, опять пошли споры о старом.
Кстати, как правильно - Сухум или Сухуми по-русски? :)
P.S. Мне ещё доставляют споры о названии Беларусь или Белоруссия.

irenape

Беларусь или Белоруссия
Микророссия!

olviya

Попробуй съезди в Мадагаскар
Слушай, а как правильно по твоему говорить: "на Гаити" или "в Гаити"?
Я считаю, что "на украине" — это украинизм, по-русски так не говорят. По-русски говорят "на окраине".
Что касается Украины как отдельного государства, то её не существовало до 1991 года, поэтому не вижу ничего страшного в том, чтобы говорить "в Украине" — по-моему, это более последовательно с точки зрения грамматики.

Sergey79

Что касается Украины как отдельного государства, то её не существовало до 1991 года
ее и сейчас не существует. Вот как образуется Вольное Государство Галицкое, тогда и будем говорить "в Галиции".

olviya

Твой комментарий идеально объясняет, почему уважительным к украинцам вариантом является "в Украине".
А ты реально считаешь, что у тебя есть право на Украину?

seregaohota

Не лепо ли бяшетъ, братіе
Да нифига не лепо
(c) Тимур Шаов
разумеется ты прав, как говорят, так и правильно. С оговоркой, что как говорит большинство, и это не константа, а со временем меняется, сейчас просторечное, завтра правильно становится, а что было вчера правильно - сегодня устаревшее.
Язык даже по лексике меняется в среднем AFAIR на 3.5% в столетие (а может ошибаюсь и на 7%, ну того порядка). Я ещё понимаю стариков, они привыкли и вообще консерваторы, но когда молодые начинают объяснять, как правильно... Даже за последние пару десятков лет, shall/will в английском пропало, только английская королева по-моему говорит ещё, уж не говорю, что когда-то было ты thou, а теперь везде you.
Да достаточно на молодёжный сленг посмотреть, который в следующем поколении частично становится нормой.
Желающие могут почитать литературу прошлого века скажем фраза Чехова из "Жалобная книга"
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
в то время по правилам русского языка фраза правильна
Там же есть "Иванов седьмой", спроси современного русского что это значит - не ответит. Или объясните мне происхождение современного русского термина в отношении женщины "в положении"

a100243

Поддерживать legacy фишки в языке почему-то считается труЪ, но всё равно это ёбаный костыль.
Для тех, кто не хочет legacy в языках есть эсперанто, ложбан и прочие искусственные языки, полностью подчинённые правилам. Как показала практика они особенно-то никому и не нужны. Тёплые ламповые естественные языки приятнее. Хотя бы потому что их можно коверкать. И в прошлом, и сейчас, а наиболее удачные коверкания переходят в правила. Такой вот базар.

gutev

Я считаю, что "на украине" — это украинизм, по-русски так не говорят. По-русски говорят "на окраине".
.
По-русски говорят: на Урале, на Кубани, на Аляске, на Кавказе, на Байкале.
Пример: "поехал в гости к друзьям НА Урал", но "Чапаев утонул В реке Урал". На - указание площади, территории. В - конкретизация места действия. Всё логично.
Второй пример: "Вася поехал отдыхать НА Кавказ, а Петя - В Крым". Вероятно связано с тем , что в советское время Крым считался не особенной отдельной территорией, а частью более общего понятия Украина. Аналог: "Поехал НА Карпаты, конкретно В Закарпатье, Ужгород". "Поехал на Украину, в Крым".
Не географический пример: Вася пошёл В библиотеку, а Петя - НА дискотеку. Тут либо нарушена логика словообразования ввиду менее грамотного контингента посетителей, либо имеется ввиду, что дискотека более широкое понятие чем библиотека. В одном случае цель похода предельно конкретизирована - читать книги. Во втором целей похода много - слушать музыку, плясать, клеить баб, нажратся, подратся и тп. Видимо поэтому используется более общий предлог "НА". Сравним,например, доброжелательное общее пожелание "иди НАхуй" - иди, дорогой друг куда твоей широкой душе угодно; и агрессивное конкретизированное "Пошёл В пизду" - вернись, урод, в конкретное место твоего рождения, не рождайся лучше вообще, иными словами.
Так что хохлам пожалуй стоит держатся именно "НА", а не "В", так как это подчёркивает многофункциональность и широту понятия "Украина". )

demiurg

То есть из-за своих политических взглядов ты готов коверкать собственный язык? Может ты еще пишешь Таллинн и Алматы?
Ты дебил, что ли? Я же говорю, что не считаю это связанным с политическими взглядами (по крайней мере изначально, и не собираюсь играть в эту игру, что если я употребляю какой-то предлог, то это говорит про мои политические взгляды* и не считаю, что следует как-то там определённым образом говорить или писать. Официальное написание определяется произвольно, как решили так и пишут.
Не вижу чем Алматы хуже чем Алма-ата, или чем Алма-ата хуже чем Алматы. То же и с Украиной.
Со всеми аргументами знаком, не надо мне приводить разного рода примеры с предлогом "на" или умопомрачительные теории вроде бреда выше.
* конкретно с Украиной — не могу даже сходу сказать какой употребляю предлог, то так, то эдак, коррелировано с падежом, скорее всего.

olviya

По-русски говорят: на Урале, на Кубани, на Аляске, на Кавказе, на Байкале.
По-моему, в данном случае "на" обозначает некую неопределённость территории. Где границы у всех этих "на Кубани"? Неизвестно где. Вот Аляска, к примеру. "На Аляске" может относиться как к небольшой территории полуострова Аляска, так и вообще к территории Канады (золотая лихорадка на Аляске в значительной степени пришлась на территорию Канады). Если же мне надо подчеркнуть, что речь идёт именно о штате Аляска, то я вполне могу употребить "в Аляске" — пусть это менее благозвучно, зато понятно о чём идёт речь.
Ну и вообще, основной смысл употребляния "в" с Украиной отлично разкрыл :
ее и сейчас не существует. Вот как образуется Вольное Государство Галицкое, тогда и будем говорить "в Галиции"
Чтобы украинцы не считали, что их пытаются унизить, лучше говорить "в". Политкорректнее.

gutev

По-моему, в данном случае "на" обозначает некую неопределённость территории. Где границы у всех этих "на Кубани"? Неизвестно где.
Контрпример: "Васю отправили НА каторгу, В Сибирь". Сибирь - одно из самых неопределённых понятий в географии России. Где границы Сибири?
Скорее логика употребления предлогов такая: Байкал, Карпаты, Кавказ, Кубань, Украина и прочие имеют внутреннюю структуру, к которой привязаны остальные территории. "НА Волге" - это может означать непосредственно на берегу реки Волга, а может - в 50 и 100 км от неё. Структурой может быть река, озеро, горный хребет, береговая линия (в случае Аляски). В случае Украины структура - это Окраина, рубеж, граница.
У Сибири же как у территории нет никакой внутренней структуры. Поэтому к ней русский язык применяет предлог "В", как к государству. "В Крым" имеют ввиду средневековую форму "татары пленников угнали В [государство] Крым", "Ермак захватил [государство] Сибирь". Следовательно, "Васю отправили на каторгу В [бывшее государство] Сибирь".

antcatt77

Карпаты
на Карпаты - не говорят.

demiurg

Чтобы украинцы не считали, что их пытаются унизить, лучше говорить "в". Политкорректнее.
Ну только если оглаядываться на кто в чём видит какие-то для себя уязвления, то нельзя будет вообще ничего сказать.
Надо же, придумали оскорбляться из-за предлога. А обратные — ещё хуже: согласились, что это оскорбительно, и продолжают специально оскорблять, а некоторые придумали ещё и сами оскорбляться (ну типа "в"=>"Украина — это страна" => ущерб моей имперской гордости)

a100243

А меня вообще раздражает, когда иностранцы, сами не говорящие по-русски, объясняют мне как я должен использовать предлоги в родном языке.
P.S. как мне кажется, самый простой способ решить проблему - собраться украинцам и переименовать родную страну, назвав её Вукраиной.

gutev

на Карпаты - не говорят.
И действительно. )
На Каспий, на Балтику, но в Прибалтику и в Приморье. На Волгу, но в Поволжье.
На Урал, на Алтай, на Тянь-Шань, но в Карпаты. На Кольский полуостров, но в Хибины.
В Америку, но на Панамский перешеек.
А это вообще верх безграмотности (кстати, почему НА-верх, но В-низ?!):
Ветер на море гуляет
И кораблик подгоняет;
Он бежит себе в волнах
На раздутых парусах
Что ещё за "в волнах"?! Так никто не говорит. )

demiurg

Лучше поговорить про психологические проблемы людей, которым так важно знать Как Правильно, а ещё важнее сообщить это другим, лучше с негодованием :)

elenakozl

Ты видимо в школе ненавидел свою училку по русскому? :grin:

demiurg

Скорее, ты. Отсюда у тебя комплексы, и ты хочешь всем доказать, что хоть и татарин, а знаешь Русский Язык :)

elenakozl

А ты с коллегами по-английски как говоришь? Абы как или все же стараешься правильно?

demiurg

Как надзиратель прикажет

Ola-la

вообще это обсуждение в\на - чисто российская фишка, по-моему. по крайней мере я не слышал, чтобы в Украине этот вопрос живо обсуждали. в России, очевидно, сейчас принято говорить "на Украину", это является нормой, правилом.
но язык - живая структура, ему свойственно развиваться и эволюционировать в зависимости от контекста. в Украине принято говорить "в Украине", можно считать это местным диалектом русского языка, типа ukrainian russian.

RUS2009

вообще это обсуждение в\на - чисто российская фишка
Свидомый опять пиздит. Эту тему подняли сами хохлы в раде еще в 90х. Из-за батхерта и комплекса неполноценности хохловожди попытались приказали всем говорить вУкраине.

vamoshkov

по крайней мере я не слышал, чтобы в Украине этот вопрос живо обсуждали
я видел что на Украине тоже обижаются за это.
причем тут я согласен с Венедиктовым - это проблема обижающегося.

kliM

Не географический пример: Вася пошёл В библиотеку, а Петя - НА дискотеку. Тут либо нарушена логика словообразования ввиду менее грамотного контингента посетителей, либо имеется ввиду, что дискотека более широкое понятие чем библиотека.
Ага, а с-т Иванов пошёл НА парад. Наверное, это тоже более широкое понятие...

Ola-la

я видел что на Украине тоже обижаются за это.
хз, наверняка кто-то обижается. скорее всего, в этом случае люди просто не понимают, что россияне так говорят в основном по той причине, что у вас так принято. думают, что это специально, с какой-то целью.
впрочем, на фоне заявлений, периодически звучащих в российских СМИ, что мол Украина - это не страна и т.п. - подобная реакция ожидаема, вобщем-то
но дискуссий на этот счет внутри страны крайне редки имхо. я вот реально не припомню ни единого случая, чтобы я с кем-то в Украине обсуждал, или стал свидетелем обсуждения "мол русские говорят на Украине, а правильно в Украине". только здесь, на форуме :)

elenakozl

я вот реально не припомню ни единого случая, чтобы я с кем-то в Украине обсуждал, или стал свидетелем обсуждения "мол русские говорят на Украине, а правильно в Украине".
Зато часто ноют о том, что русские пЫво произносят как пИво! :mad: :grin:

RUS2009

хз, наверняка кто-то обижается. скорее всего, в этом случае люди просто не понимают, что россияне так говорят в основном по той причине, что у вас так принято
Хватит пиздеть опять, хохлы до 90х тоже всегда говорили на Украине. И всё они прекрасно понимают откуда ноги растут.

Ola-la

да похуй, откуда они растут, какое тебе дело, как говорят в чужой для тебя стране?

antcatt77

Ага, а с-т Иванов пошёл НА парад. Наверное, это тоже более широкое понятие...
это явление, а не "объект": поэтому да, можно считать что широкое понятие. )
ps
т.е. "в" - употребляется, когда есть оттенок, что попадаем внутрь чего-либо, в остальных случаях - на.

RUS2009

Такое что закомплексованные уебки учат меня как мне правильно говорить на своем языке.
Про чужую страну бендеравцам в уши ссы

Ola-la

Такое что закомплексованные уебки учат меня как мне правильно говорить на своем языке.
ну в данном случае ты выступаешь в роли "закомплексованного уебка"
лично мне абсолютно все равно, кто как говорит, в или на Украину, это личное дело каждого
кроме того, ты походу еще и страдаешь шизофренией, отрицая очевидный факт, что Украина уже более 20 лет отдельное государство :)

RUS2009

Новости из хохляндии - любой кто хочет говорить грамотно закомплексованный уебок. Бедняга федечка

valera62

да вы тут все ебанулись!
в интернете каждый по стописят раз соверщает грамматические ошибки, но нет, в вопросе про Украину надо обязательно вспомнить про правила

Ola-la

любой кто хочет говорить грамотно закомплексованный уебок. Бедняга федечка
говорить ты можешь как угодно. не надо быть закомплексованным уебком и учить граждан чужой тебе страны, какой вариант из 2х формально возможных им выбирать.

RUS2009

Дупоголовый, все говорили правильно пока вы не вылезли со своим вариантом и стали всех учить уму.

elenakozl

в интернете каждый по стописят раз соверщает грамматические ошибки, но нет, в вопросе про Украину надо обязательно вспомнить про правила
-Тся/-ться тоже мало кто правильно употребляет. И это просто вымораживает.

Ola-la

стали всех учить уму.

повторю еще раз, мне не сложно: тебя никто не учит уму, мне абсолютно похуй, как ты говоришь

elenakozl

учить граждан чужой тебе страны, какой вариант из 2х формально возможных им выбирать.
http://varjag-2007.livejournal.com/4225162.html

Ola-la

ну охуеть теперь - Шевченко почти 200 лет назад писал "на Украине"
а Пушкин использовал букву "ять" - что ж вы с гмилом от нее отказались? :)

a100243

а Пушкин использовал букву "ять" - что ж вы с гмилом от нее отказались? :)
отказались не они. До нас уже дошёл язык в современном состоянии.

Ola-la

До нас уже дошёл язык в современном состоянии.
а какая разница? если апеллировать к классикам и брать их за единственный, эталонный вариант "правильного" языка, то надо быть последовательным.

seregaohota

кстати, самая устойчивая и консервативная речь как ни странно у малолетних детей всякие считалки и прочее, емнип в Англии в ней обнаружили крики торговцев 15 века

RUS2009

повторю еще раз, мне не сложно: тебя никто не учит уму, мне абсолютно похуй, как ты говоришь
А мне не похуй как ты говоришь. Мокнуть свидомого националиста лицом в говно указав на не знание родного языка - бальзам на сердце ;)

Ola-la

А мне не похуй как ты говоришь.
довольно странная позиция, учитывая, что на твое мнение в Украине все ложили хуй
но это твое личное мнение, имеешь на него полное право :)

RUS2009

Бгг. Вообще-то это форум московского университета, а не киевского. Поэтому ситуация совершенно обратная - это на твое мнение здесь в России кладут хер.

seregaohota

на не знание родного языка
:lol:

RUS2009

подловил, молодец

seregaohota

Научите, ради бога правописанию НЕ и НИ, проклятых! Стыдно, а не знаю, Когда пишутся слитно, а когда раздельно?
С существительными, если отрицание придаёт слову новое, противоположное значение, например: неприятель, несчастье, если отрицание придаёт слову, не имеющему этой частицы, значение противопоставления, отрицания, например: неспециалист, немарксист, нерусский, например: разногласия между марксистами и немарксистами; всем неспециалистам доклад понравился; нерусский взглянет без любви на эту бледную, в крови, кнутом иссеченную музу (Некрасов).

Ola-la

Поэтому ситуация совершенно обратная - это на твое мнение здесь в России кладут хер.
я правильно тебя понял, грамотей, что здесь кладут хер на мое мнение, что в Украине всем похуй, что думает гмил?

RUS2009

Ну естественно не правильно. В треде про в\на кладут хер на мнение Албира по сабжу.

Ola-la

В треде про в\на кладут хер на мнение Албира по сабжу.
так мое мнение по сабжу заключается в том, что в Украине всем абсолютно похуй, как ты говоришь и что ты при этом думаешь :)

RUS2009

так мое мнение по сабжу заключается в том, что в Украине всем абсолютно похуй, как ты говоришь и что ты при этом думаешь
Создай об этом отдельный тред. Лично мне похуй что там думают на Украине всякого рода кащениты вроде тебя

seregaohota

да у тебя там и запятой перед "указав" нет
ты, кроме чтения методичек, только форум и телик смотришь? :) Кстати, логика у тебя всё время хромает, её отсутствие ты заменяешь наездами и личными оскорблениями.
Например в ответ на мой пост, что "да, люди до сих пор ещё смотрят ТВ" ты написал мне типа "зомбоящик тебе мозг вынес". Смешно, особенно с учётом того, что телика у меня персонально сейчас нет вообще, смотрю я его только в гостях если удаётся, да и то обычно History и всякие CNN и дискавери.
 Удивляюсь, как ещё кто-то не ленится тебе отвечать здесь

seregaohota

не правильно
в данном контексте пишется неправильно
У тебя по русскому тройка что ли была?

Ola-la

У тебя по русскому тройка что ли была?
думаю, у него вообще русского не было в школьной программе

RUS2009

думаю, у него вообще русского не было в школьной программе
Евгений Ваганыч одобряет уровень шуток свидомых

redtress

писать "в украине" прикольно. У лохованов бомбит пукан сразу же. Это как написать "крайний" вместо "последний".

elenakozl

А еще можно путать "ться/тся", да и вапче пейсать паолбанске, бгы-бгы.

demiurg

Зато часто ноют о том, что русские пЫво произносят как пИво!
На всякий случай уточню, что это анекдот

Lene81

На всякий случай уточню, что это анекдот
Вообще-то, это чистая правда. Украинцы литеру "И" читают ближе к русской "ы", чем к русской "и".

Sergey79

анекдот состоит в том, что на самом деле украинцы по этому поводу не злятся на москалей.

demiurg

Да, анекдот звучит так:
— Петро, ти знаєш як москалі калякають? Вони ж на пиво ґоворять пiво!
— Повбiвав бы!
А есть ещё другой анекдот:
...
— Да вони ж на борщь говорять "пєрвоє"!
...
И ещё один:
— Нет щоб напiсать "пивы нема"... "Пiва нєт!"

shpanenoc

Федько знайшов би якнайменше 5 помилок :)

demiurg

Да и хуй бы с ним, я в школе не учил :) А "г" специально поставил, хоть и знаю, что там обычное на самом деле. Шоб не забыли гэкнуть, читаючи

seregaohota

Украинская школа.
- Марьиванна, а зачем учить русский язык, если мы живём в Украине?
- Чтобы быть вежливым. Вот приедет к нам в гости Путин, поздоровается с тобой, а ты не будешь знать, что ему сказать.
- А что ему нужно сказать?
- Нужно сказать: пиздуй обратно в свою Россию и Януковича с собой забери.

malovdan

Украинская школа.
- Марьиванна, а зачем учить русский язык, если мы живём в Украине?
- Чтобы быть вежливым. Вот приедет к нам в гости Путин, поздоровается с тобой, а ты не будешь знать, что ему сказать.
- А что ему нужно сказать?
- Нужно сказать: пиздуй обратно в свою Россию и Януковича с собой забери.
ну вот примерно такое образование и ожидает хохлов, если они лягут под ес. ну а собственно, зачем им специалисты, если в европе своих хватает?

elenakozl

ну вот примерно такое образование и ожидает хохлов, если они лягут под рашку. ну а собственно, зачем нам их специалисты, если в рашке своих хватает?

Arthur8

Новое слово - "вна", и одной проблемой меньше. можно и просклонять и проспрягать и отдеепричастить. Тут уж работа филологов.
Придумать там какойннить развалительный или непредательный падеж дополнительно - так требует политическая ситуация

seregaohota

А поворотись-ка, сынку! Экий ты смешной!
BTW старче, отче, владыко, сынку - звательный падеж. А Маш, Петь, мам, пап, бабуль - новозвательный падеж
Дывлюсь я на Вильфа
Да думку гадаю
Чаму он ни сокил
Чаму не летае
Чаму ему боже ты крыла не дал
Он б... форум покинул
И ВНАхуй съебал

Arthur8

чего, не по зубам я тебе? это я еще слабо говорю, надо зарываться с головой в библиотеки чтобы качественно спорить

seregaohota

Arthur8

ну не яж тебя на фуй посылаю
держи себя в руках. это я еще никакой полемист, а ты уже сливаешь нафуй посылая. каково тебе будет с настоящим полемистом, типа там мещанина широкого масштаба Гордона, или коммуниста Проханова, или приспособленца Соловьева
споришь - держи марку, не можешь - значит твоя такая идея, что ты её такой апологет ,что сваливаешься в оскорбления. Это тебе бесплатные слова, такому Прохоров и его сестра тебя не научат.
ты всетки не Крыс, у которого в башке яга плещется, потому и говорю, может дойдет, хотя врдли

seregaohota

чо у тя за винигрет в голове? и я тебя не посылал, к слову пришлось в переделке стиха, и в небо слетал, летал - всё не подходит, а время тратить было лень, что я тебе - Петренко что ли?
Классика, звук с 15 сек начинается

Arthur8

время тратить было лень, что я тебе - Петренко что ли?
взялся за гуж - не говори что не дюж трохи то инши

Aleks150284

Иди в хуй!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: