опять все по закону

paoook

Издание "Новая газета" выяснило, что управделами президента России Владимир Кожин по удивительно низкой цене купил участок земли на берегу Москва-реки в Одинцовском районе. В его пресс-службе утверждают, что сделка была совершена на законных основаниях.
Журналистов издания смутила цена, за которую В.Кожин приобрел участок площадью 77100 квадратных метров. Покупка в 2009г. обошлась ему в 1 080 786 рублей. Таким образом, стоимость сотки составила около 50 долларов, что примерно в 1000 раз дешевле коммерческой стоимости земли в этом районе. Причем купленная земля ранее являлась федеральной собственностью – участком, "на котором расположены объекты недвижимости".
Более того, по информации газеты, уже после покупки В.Кожин подал в администрацию Одинцовского района заявление об изменении категории земель. В результате он стал владельцем "земель поселений", предназначенных для дачного строительства.
Комментируя эту ситуацию, пресс-секретарь управления делами Виктор Хреков подчеркнул, что процедура приобретения земельного участка была проведена в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, участок был внесен в декларацию о доходах В.Кожина.

avg1035210

это госдеп задемпинговал цены в одинцове

tanniki

Ну вот урод.
Чтоб там утонула его собака и дети получили на всю жизнь водобоязнь

Rastreador

То есть когда ходор не платит налоги - то это законно, а когда чиновник покупает по низкой цене землю- то нет. Демократичненько !

seregaohota

прокачан скил знакомства с тандемом = - 99,9% к цене покупки

FieryRush

То есть когда ходор не платит налоги - то это законно, а когда чиновник покупает по низкой цене землю- то нет. Демократичненько !
Ебанько, ходор-то сидит уже. Когда ждать Кожина на киче?

Rastreador

Дак он же не по закону сидит, а по беспределу.
А ебанька тут ты.

tanniki

Демократия - это когда сидят все, кто зашкварился.
А когда сидят те, кого выбрали, это уже выборочная показательная порка. Мол, делиться надо.
Ходору не сочувствую вообще

Rastreador

Я не про демократию вообще-то.
а про реакцию леберастишек.

tanniki

У меня реакция вполне конкретная - человек, покупающий что-то в 1000 раз дешевле рыночной цены, наводит на подозрение - с какого? Я бы сам не прочь за такие деньги там что-то взять.

Rastreador

Блять, я не про тебя и не про твою реакцию. А вообще если законно, то почему бы и нет? Может он просто очень эффективный чиновник.

liool

У меня реакция вполне конкретная - человек, покупающий что-то в 1000 раз дешевле рыночной цены, наводит на подозрение - с какого? Я бы сам не прочь за такие деньги там что-то взять.
У меня родители пытаются выкупить 2-3 сотки(!) земли рядом с домом. Так вот им государство готово отдать землю в 3-4 раза дороже рыночной. И это тоже по закону! Потому что в законе написано, что землю можно отдавать (точно не помню, но разброс типа такого) по 5%-400% от рыночной стоимости по усмотрению земельного департамента района.

BSCurt

опять все по закону
А почему? Закон простой
Они хранят с былых времен:
Пусть тот берет, кто всех сильней,
И пусть владеет он.

lilith000007

То есть когда ходор не платит налоги - то это законно, а когда чиновник покупает по низкой цене землю- то нет. Демократичненько

Ходор сидит, а чиновник нет

Dizell77

То есть когда ходор не платит налоги - то это законно, а когда чиновник покупает по низкой цене землю- то нет.
Ходор как недавно "установлено" украл несколько миллионов тонн нефти...какие могуть быть налоги с украденного? Вы определитесь там уже, либо он украл всю нефть, либо налоги за нее не заплатил. И-то, и другое никак невозможно'с...

RUS2009

Вы определитесь там уже
Определились уже. Ходора посадили за то что не выучил таблицу деления

Dizell77

это очевидно, долю нацлидера не заложили

verse3e3

причем, ладно бы взял участок для себя, можно было бы еще как-то понять - холоп получил надел...так ведь он застроит его дачами и распродаст их..говнюк

Rastreador

Это вы определитесь - совершать сделки против населения, но не запрещённые законом, это нормально или же очень плохо.

katrinmania

А я думал, его на Стену отправили вместе с Браном.

Dizell77

то есть у тебя нет ответа? и это что за категория такая "сделки против населения"?

Rastreador

У меня есть ответ, мне интересно почему либерасты такие двуличные твари.

RUS2009

Потому что образец для подражания практикует политику двойных стандартов, вот и эти повторяют

dmitry131

Потому что образец для подражания (гарант) практикует политику двойных стандартов, вот и эти повторяют
Так это ж про вас с топом как раз, причём тут либералы?.. :grin:

avg1035210

У меня есть ответ, мне интересно почему либерасты такие двуличные твари
побрей попку петушок, скоро за тобой менты придут

Dizell77

а мне интересно почему путиноиды вместо ответов предпочитают вешать ярлыки
- простите, вы тут смухлевали
- а ты агент госдепа!

RUS2009

причём тут либералы?..
тебе не понять конечно, но любому человеку с зачатками интеллекта хорошо видна двуличность либерастни. Например: вора ходора нужно освободить, а вора путина нужно посадить; танцы пиздабунта на алтаре это норм, а десантники в фонтане - уроды; Сигурд нападающий на детей и отбирающий барабаны это норм, а когда хомяка какого помнут так это ай-яй-яй, ну и т.д. примеров масса

strelok69

Например: вора ходора нужно освободить, а вора путина нужно посадить;
вор ходор уже отсидел свои 7 лет
да и это ещё вопрос — является ли воровством "оптимизация" налогов
зато отъём компании воровством является ещё как
танцы пиздабунта на алтаре это норм, а десантники в фонтане - уроды;
пуссирайот не несут угрозы обществу: ушли когда их попросили, попробуй возрази бухой десантуре
Сигурд нападающий на детей и отбирающий барабаны это норм, а когда хомяка какого помнут так это ай-яй-яй
сигурд — мудак, дети-барабанщики — лошьё

Dizell77

Человеку с зачатками интеллекта очевидна двуличность путиноидов. Если схемы по которым оптимизировал налоги Юкос были криминальны, то должны сидеть руководители большинства налоговых компаний,включая государственные, т.к. схемы у всех были схожие. Если тебя справедливо посадили за налоги, то срок за кражу объекта налогообложения ты получить не можешь и по логике вещей, и по закону.
Бухие десантники в фонтане- позорящие страну мудаки, но мудаки и мудаки мало ли их и с танцами на алтаре, но ведь никто не требует для них камеры в сизо не правда ли? Правосудие не может быть избирательным...ну и т.д. примеров масса...но да чтобы понять нужно не быть двуличным путиноидом.

sever576

Это реально нехорошо, согласен с тобой.
Надеюсь, ты также разделяешь эту точку зрения в отношении Дерипаски, Абрамовича, Ходорковского, Потанина, Прохорова и остальных ....

RUS2009

но да чтобы понять нужно не быть двуличным путиноидом.
Ты фейлишься на развешивании ярлычков. Я никогда путинских воров не оправдывал, зато либерасты вроде тебя постоянно ноют про невинность ходора. И судебную систему я никогда не оправдывал, а либерасты опять ноют про невинность своих хомяков, которые очевидно нарушили закон. Так что ты пернул в лужу с моей двуличностью, двуличный либерастик.

strelok69

Надеюсь, ты также разделяешь эту точку зрения в отношении Дерипаски, Абрамовича, Ходорковского, Потанина, Прохорова и остальных
а что эти купили по дешёвке?

sever576

Потанин, например, Норникель.

strelok69

а остальные?

redtress

спросите лучше юриста, а чегож сидит тока ходор? Это типа правосудие?

RUS2009

а остальные?
Все они купили активов по дешевке в свое время, как и сабж. очевидно же.

RUS2009

спросите лучше юриста, а чегож сидит тока ходор? Это типа правосудие?
эти типа поделились, а жмот сел

redtress

эти типа поделились, а жмот сел
это твой ответ на вопрос о правосудии?

strelok69

Все они купили активов по дешевке в свое время, как и сабж. очевидно же.
нет ты давай распиши кто и каких активов купил по какой цене и при какой рыночной

RUS2009

это твой ответ на вопрос о правосудии?
О каком правосудии может идти речь в россии? спустись на землю

RUS2009

нет ты давай распиши кто и каких активов купил по какой цене и при какой рыночной
Че платишь за работу? Я по четвергам бесплатно не преподаю

redtress

О каком правосудии может идти речь в россии? спустись на землю
т.е. это твой ответ?
Так тогда закрой варежку со своими суждениями о двойных стандартах. Нет правосудия - стандарты могут быть любыми

strelok69

никто урока от тебя и не требует
просто подтверждение своим словам дай

RUS2009

Так тогда закрой варежку со своими суждениями о двойных стандартах. Нет правосудия - стандарты могут быть любыми
Отлично, я то закрою, но когда ты раскроешь свою варежку с очередным нытьём про невинных жертв режима, то ты прилюдно признаешься что ты пидорок. Ок?

redtress

ох, опять ты о своих голубых фантазиях. Слуш, ну мне правда все равно, кто тебя там куда пекает, хватит на форум транслировать.
ЗЫ избирательность правосудия - это и есть невинные жертвы, т.к. наказывают их не за вменяемую им вину, а за другие проступки.

RUS2009

никто урока от тебя и не требуетпросто подтверждение своим словам дай
Ты можешь либо не верить, либо проверяй инфу сам, мне как-то пох, можешь даже с плакатом по москве побегать, на котором будет написано "Ходорковский и Абрамович честно заработали свои миллионы"

RUS2009

ЗЫ избирательность правосудия - это и есть невинные жертвы, т.к. наказывают их не за вменяемую им вину, а за другие проступки.
Потому что не надо добровольными терпилами быть. Кишка тонка сломать систему - тогда подстраивайся под нее или вали, а не сопли по всему интернету размазывай.

strelok69

Ты можешь либо не верить, либо проверяй инфу сам, мне как-то пох, можешь даже с плакатом по москве побегать, на котором будет написано "Ходорковский и Абрамович честно заработали свои миллионы"
причём здесь вера?
доказательство утверждения ложится на высказывающего
чайнег

redtress

так чегож ты тут например вчера размазывал сопельки про десантуру, кусты и спины, сопливенький?

RUS2009

так чегож ты тут например вчера размазывал сопельки про десантуру, кусты и спины, сопливенький?
Что бы развести на батхерт хомяков и показать какие вы двуличные твари со своей пуссирайот. Если чо способы гуляний десантуры я тоже не одобряю, но ваши реки говна в том треде хорошо вас охарактеризовали как мудливых лицемеров

strelok69

а что кому-то из десантуры уже светит 7 лет за фонтан?

RUS2009

а что кому-то из десантуры уже светит 7 лет за фонтан?
Самое интересное, что и тем бабам 7 лет не светит, а вы всё ноете про 7 лет:)

strelok69

просто цитирую вменяемую статью
ок, переформулирую вопрос:
кому-нить из десантуры за фонтан вменяли 213 ук рф?

RUS2009

кому-нить из десантуры за фонтан вменяли 213 ук рф?
Не знаю. Но я видел на одной из МГУшных пьянок на фонтанах, как менты отпустили бухущего в срань МГУшника когда он показал паспорт с доказательством, что у него в тот день был ДР. Что говорит о том, что всё хорошо в меру и к месту. Выступление тех баб и лошади на кинопремии явно были не кместу, поэтому и получили такое неодобрение в обществе. Не знаю способны ли вы научиться чувству такта, но девиантное поведение вас до добра не доведет явно

chyk2005

я вот человек темный, декларации о доходах в глаза не видел. Объясните плз, какой смысл туда вносить купленный участок?

RUS2009

КО намекает что туда вносится всё имущество которым владеешь. А смысл простой - пообсуждать откуда у тебя яхта за 10млн при доходе 20к

Dizell77

Ты фейлишься на развешивании ярлычков.
Всего лишь спародировал твой текст. Сам себя ловишь? забавно, что сказать...
если можешь по сути что-то добавить то велкам..но с этим проблемы кажись?

RUS2009

но с этим проблемы кажись?
Опять феил. Добавлять нечего поскольку ты ничего не ответил на мое замечание про твой пиздёж на счет моей двуличности. Так что добавлю по делу, когда ты ответишь за свои слова, но с этим проблемы кажись?

scorobei42ru

У меня есть ответ, мне интересно почему либерасты такие двуличные твари.
у тебя в голове тараканьи жопки с клейстером

Dizell77

Я никогда путинских воров не оправдывал, зато либерасты вроде тебя постоянно ноют про невинность ходора. И судебную систему я никогда не оправдывал, а либерасты опять ноют про невинность своих хомяков, которые очевидно нарушили закон. Так что ты пернул в лужу с моей двуличностью, двуличный либерастик.

Интересно проанализировать- Я ( а с другой стороны некие "либерасты вроде меня"...причем либерасты где-то о чем-то ноют, а пернул в лужу удивительным образом конкретно я, а не "либерасты вроде меня" Если я об этом действительно ною, почему бы не сослаться на мои слова, чтобы я мог ответить..? но нет гораздо удобнее говорить про абстрактных либерастиков....и-то верно, в твоей-то ситуации, если говорить о конкретике, то и обосраться ненароком можно. Не то чтобы это с тобой раньше не случалось, но кому приятно в очередной раз...и это по человечески понятно и можно только посочувствовать что процессор слабый.
Кстати то о чем я на самом деле "ною" по делу того же Ходора я написал конкретно чуть выше, и это комментировать не собираешься....уж лучше про либерастов "которые воют про невиновность Ходора". Либерасты они ведь где-то митингуют наверное снова..они не ответят..

RUS2009

здорово всё написал, но за свой пиздеж так и не ответил - в каком месте я двуличный и в каком месте я путинойд?

paoook

Надеюсь, ты также разделяешь эту точку зрения в отношении Дерипаски, Абрамовича, Ходорковского, Потанина, Прохорова и остальных ....
ты ж вроде как юрист (наверное, херовый). что там по срокам исковой давности?

sever576

сроки исковой давности, если ты имеешь в виду ГПК, может восстанавливаться -)
но ты, как я понял,предлагаешь нормами ГПК измерять нормы моральные? т.е. срок пошел и ты чист душой? :)

kastodr33

типа нет. Но неясно зачем ходора выпускать если надо остальных посадить.

FieryRush

типа нет. Но неясно зачем ходора выпускать если надо остальных посадить.
Потому что по первому делу он уже отсидел, а второе (про украденную нефть) - это чистый маразм.

sever576

Меня тут даже больше позиция форумчан интересовала, почему они осуждают чиновника и не осуждают "приватизаторов"? Почему такое лицемерие?

redtress

если ты меня спрашиваешь, то я щщитаю, шо ходора надо выпускать сейчас, т.к. второй суд был просто профанацией в стиле сталинского. По первому сроку хз - мнения нет

strelok69

Но я видел на одной из МГУшных пьянок на фонтанах, как менты отпустили бухущего в срань МГУшника когда он показал паспорт с доказательством, что у него в тот день был ДР. Что говорит о том, что всё хорошо в меру и к месту.
это говорит только лишь о том, что менты попались лохи и лишний раз подтверждает избирательность нашего правосудия: день рождения, да и вообще любой другой праздник не является оправданием пьяному дебошу в общественном месте

Dizell77

здорово всё написал, но за свой пиздеж так и не ответил - в каком месте я двуличный и в каком месте я путинойд?
процитируй в каком месте я назвал ТЕБЯ двуличным путиноидом (чего я совсем не исключаю)...Нашел? ну ты сам знаешь куда тебе идти...

RUS2009

это говорит только лишь о том, что менты попались лохи и лишний раз подтверждает избирательность нашего правосудия: день рождения, да и вообще любой другой праздник не является оправданием пьяному дебошу в общественном месте
Ты, видимо, не из россии, ну так я тебе немного расскажу про русский менталитет - тут свадьба считается скучной если не было драки и если дело дошло до торта с чаем. На дне физика или химика тоже не был? Дык там раскиданные по газонам бухущие тела это обычная картина. На фонтанах когда тепло - каждую неделю пьяный дебош из МГУшников. И потом вы чета про десантников ноете. Лицемерие чистой воды.

lilith000007

тут свадьба считается скучной если не было драки и если дело дошло до торта с чаем
Вот пиздец не надо

RUS2009

Нашел? ну ты сам знаешь куда тебе идти...
Нашел. Так что ты сам можешь туда идти и не возвращаться, двуличный либерастик.

strelok69

Лицемерие чистой воды.
почему ж лицемерие? я в пьяных дебошах и драках на свадьбах не участвую :)

paoook

сроки исковой давности, если ты имеешь в виду ГПК, может восстанавливаться -)
аххаха, а причину назови по которым этот срок должен "восстановиться"? ведь в ГПК про это также написано. Может, государство "не знало" и "не могло узнать" о приватизации?

sever576

изменить закон при желании не проблема
но ты от темы удаляешься
я правильно понимаю, что действия "приватизаторов" ты не осуждаешь?

Rastreador

курочка, не кудахтай тут.

Lene81

На фонтанах когда тепло - каждую неделю пьяный дебош из МГУшников. И потом вы чета про десантников ноете.
Я не пью и не курю, занимаюсь спортом. Мне уже можно осуждать продажных политиков и чиновников или требуются еще какие-то достоинства?

paoook

изменить закон при желании не проблема
закон обратной силы не имеет. стыдно юристу не знать об этом.
а "действия" приватизаторов, если по ним истекли сроки исковой давности я ни осуждать, ни одобрять не хочу. Если бы они убили кого-нибудь, так по этим преступлениям нет срока давности.
По преступлению Кожина срок давности, например, не истек. И его надо судить.

Rastreador

или требуются еще какие-то достоинства?
наличие мозга в черепе.

strelok69

наличие мозга в черепе.
ты не осуждаешь — у тебя видимо нет? :grin:

Rastreador

ти такой смишной
просто абассаца!

sever576

закон обратной силы не имеет
рукалицо
но тебе простительно, ладно
а "действия" приватизаторов, если по ним истекли сроки исковой давности я ни осуждать, ни одобрять не хочу

отчего же так? чего стесняешься?
По преступлению Кожина срок давности, например, не истек. И его надо судить.

По какому преступлению? Тебе компетентно ответили, что закон он не нарушал. Как не нарушал его Потанин, Прохор и вся остальная братия. Так что утрись и живи в этой системе дальше.

Dizell77

Я не пью и не курю, занимаюсь спортом. Мне уже можно осуждать продажных политиков и чиновников или требуются еще какие-то достоинства?
тебе же ясно сказали, покупай вазелин по его примеру или вали атседава:
Потому что не надо добровольными терпилами быть. Кишка тонка сломать систему - тогда подстраивайся под нее или вали, а не сопли по всему интернету размазывай.

paoook

кто компетентно ответил? зам. Кожина? Какую он компетенцию имеет определять, преступление ли это?
Я вообще тебя понять не могу, ты чьих будешь?

Rastreador

ты чьих будешь?
тебе, холопу, этого не понять.

Lene81

наличие мозга в черепе.
Уймись, анацефал, твои высеры тут никому не интересны.

Rastreador

тебе же интересны, хеуголов.

sever576

у тебя слишком упрощенное восприятие, чтобы ты смог понять
ничего, для твоей работы это только плюс, так что все ок
рекомендую написать заявление в прокуратуру по факту обнаруженного тобой преступления, они дадут тебе компетентный ответ -)

redtress

зато благодаря таким усложненным юристам, в рашке не суды - а позорище.

JD666

Когда вижу этот ник - сразу вспоминаются "Зияющие высоты" Зиновьева...

philnau

В.Кожина осуждаю, В.Кожин должен сидеть в тюрьме.

Rastreador

Что же именно тебе там вспомнилось?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: