Кудрин клаб - кто что думает?

Slawik75

Тут такое дело Кудрин создал "Комитет гражданских инициатив"
Интересно, можно ли к нему примкнуть или просто как-либо поучаствовать в "инициативах". Было бы интересно пару часов в неделю тратить на что-то полезное. Думал про вступление в ряды хомяков Навального. Но он уж очень резок нынче и немного лишнего ударился в популизм. Кудрин как-то более зрело выглядит, хотя замаран отношениями с властью.
Мне кажется, сейчас необходимость диалога и беспристрастных оценок небывало остра. Уж точно гораздо острее нужды в слепой ненависти.
Собственно, два вопроса:
1. Кто что знает про это новообразование? Как можно в нем участвовать?
2. Кто что думает про комитет?

tcb_2007

а почему все так фапают на кудрина? что он такого сделал?

kolobok1

В российской действительности всё будет зависеть от того, какие отношения с властью будут у этой организации.
Если будет нормальный, прямой шлюз, ведущий к высоким кабинетам - то это очень даже имеет смысл. Кудрин правильно делает, что не лезет в политику, но пытается профессионально делать свое дело. При этом он очень умело балансирует между властью и оппозицией, которые друг друга не слышат.
Если такового шлюза не будет и всё это выродится в ещё одну сетевую курилку, которая будет работать по принципу "потрындели-разошлись", генерируя информационный мусор и предложения в духе "пусть все хорошие люди соберутся и убьют всех плохих", то смысла от этого я не вижу - ни для себя, ни для страны, ни для самого Кудрина, который, к моему крайнему удивлению, не последовал примеру Германа Оскаровича и не пошёл в бизнес зарабатывать пенсию с шестью нулями.

frostenrus

Эээ, а как ты можешь поучаствовать? По-моему если можешь что-то внятно описать/предложить — опиши и пришли по почте им, если не подойдет им — можно и еще другим прислать, хоть навальному тому же.

Я думаю что надо посмотреть на реальный выхлоп от деятельности.

Logon

пытается профессионально делать свое дело.
Это какое он сейчас пытается делать дело? :confused:

Slawik75

Эээ, а как ты можешь поучаствовать?
Тоже об этом думал. За ночь пришла идея собирать инициативы тут на форуме, модерировать срач по ним и оформлять в законченные тексты. Потом отправлять им. Посмотри, может еще чего в голову придет.
Я думаю что надо посмотреть на реальный выхлоп от деятельности.

Я думаю, что сейчас самое неправильное время ждать, что все проблемы решит добрый царь, борец-одиночка или ни то, ни сё. Надо и самим участвовать в определении будущего страны.

wsda32

Кудрин - краб

Logon

Надо и самим участвовать в определении будущего страны.
тут очень дискуссионный момент, про уровень этого участия.
С одной стороны, понятно, что сразу в думу тебя никто и не пустит, так что участвовать в высшем уровне вряд ли получится.
Можно начинать с малых уровней - но есть опасность просто тупо завязнуть в соседских склоках и скурвиться раньше времени.
При этом я полностью с тобой согласен, что просто сидеть и наблюдать - вообще путь в никуда, что-то делать надо. При этом делать лучше организованно, так больше толку.
В качестве примера организованной деятельности - вон, Навальный, как бы кто к нему не относился, затролил Единую Россию, ее члены предпочитали не указывать принадлежность к ней.
Мелочь, но вполне реальный пример, как слово делает дело

stm7543347

Был торжественно изгнан Ведмедевым из Совета Старцев. Считается, что для окончательной победы треша, угара и содомии с какими-то оголтелыми девками, например. Считается, что до того был самым умным министром во всем правительстве (поскольку изгнан первым, да еще со скандалом, Ведмедевым лично, видимо, так оно и было что теперь в России с финансами наступит адов пиздец (а что тогда раньше было?). С тех пор нагло и цинично троллит правительство, просто цитируя в интервью их заявления и решения.

frostenrus

Тоже об этом думал. За ночь пришла идея собирать инициативы тут на форуме, модерировать срач по ним и оформлять в законченные тексты. Потом отправлять им. Посмотри, может еще чего в голову придет.
Самый популярный стартап — стартап по помощи стартапам. :grin:
Надо понимать что на форуме нет идей, идеи требуют глубокой проработки. Их ожидать можно от единиц пользователей, и тогда с ними проще общаться не в форуме.
Вот сам сел бы и продумал хоть что-то.
Я думаю, что сейчас самое неправильное время ждать, что все проблемы решит добрый царь, борец-одиночка или ни то, ни сё. Надо и самим участвовать в определении будущего страны.

Ну тут на конференции вот говорят что будущее страны определится к середине июня как максимум.
Все, кстати, ждут кризиса и революции :(

FieryRush

Думаю, петушок он засланный.

jurec67

Ну тут на конференции вот говорят что будущее страны определится к середине июня как максимум.
Все, кстати, ждут кризиса и революции :(
А почему именно середина июня? И откуда прогноз, конференция сама ведь вряд ли о судьбах родины?

redtress

все это кто? И что значит определится? И кем?

roza200611

КУДРИН КРАБ?

vamoshkov

Думаю, петушок он засланный.
и что это меняет?

frostenrus

А почему именно середина июня? И откуда прогноз, конференция сама ведь вряд ли о судьбах родины?
Потому что состав правительства сформируют и утвердят "программы развития".
http://www.it-summit.ru/program/ — тут кстати большие дяди в костюмах и галстуках, один я в джинсах :grin:

Slawik75

Надо понимать что на форуме нет идей, идеи требуют глубокой проработки.
Идеи есть. Но их надо отсеивать, осмыслять и оформлять. Это понятно. Будет требовать усилий, но так о том и речь.

lenmas

Ти — антисемит? ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: