Удобно ли пользоваться E-ticket'ами?

sfr28

Реально удобно? И вообще надежно ли ЭТО?

lebuhoff

за границей пользовались много раз. удобно и надежно. просто в записной книжке был код подтверждения, его переписали на бумажку и отдали на регистрации. в россии такое не проверяли. хотя в середине сентября собираемся проверить.

k11122nu

удобно.
Вопрос, надежно ли это, должен волновать не тебя, а транспортную компанию.

dear2009

боишься, что авиакомпания на**ет?

sfr28

Да хз, всегда стремаюсь таких новомодных технологий. Раньше, помню, долго стремалсо делать покупки через инет по платежке, щас вот е-тикеты повсеместно внедряются... =/

sonika

Я пользовался етикетами аэрофлота и сибири. Очень удобно. Я теперь всегда покупаю етикеты.

sfr28

Клёва. )

gera2707

Реально удобно? И вообще надежно ли ЭТО?
Летал Lufthansa. No problem.

an242

Летал уже не один десяток раз (за границу). Проблем никогда не было.
На самом деле в штатах "обычные" билеты приобрести затруднительно, все с етикетами

888julia888

за границей без проблем.
"Е-ticket" от РЖД - можно самому выбрать места, но потом все равно надо в кассе билет получать

wfwfwf

Летал British Airways и Lufthansa в США. Никаких проблем

kolobokkolobok

Народ, вот у меня вопрос с этими етикетами: после совершения полёта, какой ДОКУМЕНТ остаётся у меня на руках, подтверждающий факт совершения мною полёта и стоимости билета (для отчётности командировочной например, или чтоб ментам московским показывать вместо регистрации). Раньше с билетом было всё понятно а сейчас что, ментам бумашку из принтера чтоли показывать?

sfr28

Ну бумажные билеты пока никто не отменял, т.ч. АФАИК перед вылетом ты можешь прямо на регистрации поменять е-тикет на обычный бумажный билет.

lordkay

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) планирует с 1 июля 2008г. отказаться от использования бумажных билетов, полностью перейдя на электронную систему e-ticketing. Переход на новую систему позволит авиакомпаниям на $9 сократить расходы на обслуживание одного пассажира, а также сократить потребление бумаги, что благоприятно скажется на отношении к авиаперевозчикам организаций, защищающих окружающую среду, сообщает РБК. "Всего лишь 278 дней спустя бумажный билет на самолет будет представлять интерес только для коллекционеров", - говорит глава ассоциации Джованни Бисиньяни.
IATA объединяет 240 авиакомпаний, которые осуществляют 94% регулярных международных перевозок.

sfr28

Ну тогда предыдущий вопрос остается открытым. =/

dmitry131

Посадочный талон вообще-то

pchelka77

на нее печать ставят или дают посадочный талон

888julia888

>какой ДОКУМЕНТ остаётся у меня на руках, подтверждающий факт совершения мною полёта и стоимости билета
посадочный талон (без стоимости билета).
Или доплати $5-10 при регистрации, и тебе выпишут бумажный билет.

lebuhoff

мне вот тоже интересно как подтвердить стоимость билетов, если покупаешь в инете у агентства и цена выше, то в бумажном билете будет цена авиакомпании, а не посредника?

888julia888

жесть какая. Кто мешает покупать на сайте перевозчика, минуя агенство?
Оффлайн агенства выдают квитанции с печатью и стоимостью своих услуг.

Jakov

Посадочный талон вообще-то
про посадочный выянили
а как быть с визами?
в некторые посольства билеты показываются чтобы визу получить
что же тогда показывать?

simakosha

бронь или распечатку эл. билета

lebuhoff

так я же писал об этом. мешает дурацкое правило безопасности моего банка.

Jakov

бронь или распечатку эл. билета
что в данном случае подразумевается под словом бронь?
распечатка разве проканает в посольстве?
если токо не заверять ее
а ге ее заверить если я купил билет не у авиафирмы а у распространителя билетов в инете?

lebuhoff

нормальные посольства уже давно берут распечатки е-тикетов.

pchelka77

показывали распечатку билета
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: