Американский ответ на закон об усыновлении сирот

kachokslava

клац на ссылку в белый дом
Петиция на запрет въезжать в США всем, кто причастен к подписанию закона. наберёт 25000 подписей - будет рассматриваться в конгрессе США.
Я подписался под номером 2165.
подписать может любой после простой регистрации на сайте. нужен только емейл, индекс можно не указывать.

kolobok1

Да там вообще одни соотечественники подписываются, по ходу.

rishar

это еще более показательно!

nadezhda

Поддерживаю. Поцву в парашу.

olg534

на запрет въезжать в США всем, кто причастен к подписанию закона
в идеале бы вообще запретить выезжать из РФ, даже в Египет!

nadezhda

тогда они немедленно сольют ЭрЭфию

stat8621773

Уже более 25000. Проголосовал заодно и за Звезду Смерти.

nozanin

http://top.rbc.ru/politics/23/12/2012/838009.shtml
Госдума грозит США разрывом дипломатических отношений
В Государственной думе готовы пойти на любые ответные меры вплоть до инициирования разрыва дипломатических отношений с США, если российских депутатов включат в "список Магнитского".
Накануне на сайте Белого дома США появилась петиция по поводу принятия Госдумой антисиротского закона. Инициативная группа граждан требует включить всех российских законодателей, поддержавших запрет на усыновление детей-сирот из России гражданами США, в "список Магнитского".
"Это будет беспрецедентным скандалом, вероятно, на грани разрыва дипломатических отношений. Ответом, естественно, будет включение всех американских сенаторов и конгрессменов, поддержавших "список Магнитского", в наш список", - заявил в интервью РСН первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов.
Правда, он выразил надежду, что Вашингтон вряд ли пойдет на такие меры.
В настоящий момент петиция на сайте Белого дома США уже набрала 22 тыс. голосов. Таким образом, для того, чтобы администрация президента США ее рассмотрела и дала официальный ответ, осталось собрать 3 тыс. голосов.
Отметим, что в российские пользователи в социальных сетях и блогосфере организовали флешмоб, призывая подписывать эту петицию. В результате число подписей стало расти стремительными темпами.
В минувшую пятницу в Госдуме был одобрен так называемый антисиротский закон, являющий ответом на "акт Магнитского", принятый в США и накладывающий визовые и финансовые санкции на российских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.
Российский ответ также предусматривает визовые и финансовые санкции против граждан США и других иностранных государств, причастных к нарушениям прав россиян. Кроме того в нем содержатся поправки, запрещающие американцам усыновлять российских детей. Также ответ на "акт Мангитского" содержит запрет на деятельность "политических " НКО, финансируемых из США. За закон проголосовали 420 депутатов, 7 против, один воздержался.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/12/2012/838009.shtml

nadezhda

Мрази, как всегда. Такие основания появились сразу после принятия закона Магницкого (даже не основания, а императивная необходиморсть в силу разрыва Америкой консульских соглашений де-факто). А они взбухли когда эту систему стали распространять на них.

JOKER19890727

запрет въезжать в США всем, кто причастен к подписанию закона
Даже если что-то подобное примут в конгрессе, то боюсь у Обамы яиц не хватит чтобы его подписать :(
P.S. Под петицией подписался конечно, а вдруг...

TOXA

А потом опять окажется, что это все происки врагов из Госдепа.

mmm3mmm

Да там вообще одни соотечественники подписываются, по ходу.
Ага:

TOXA

Ололо... хуясе их проняло :grin: Мелкие педерастичные душонки.

Logon

В Государственной думе готовы пойти на любые ответные меры вплоть до инициирования разрыва дипломатических отношений с США, если российских депутатов включат в "список Магнитского".
а разве госудма принимает решение о дипотношениях?

pit89

Заебись. Было бы вообще круто - получил депутатский мандат - получил сразу же запрет на выезд из страны. Тогда осознание того, что тебе встречать старость у себя на Родине заставит немного по другому взглянуть на законотворчество.

Hisstar

:ooo: им в парламенте реально нечем заняться? запарили уже с этой нормальной мужской позицией.

rishar

Да это вообще полный пиздец.
Русские люди просят американского президента запретить въезд русских чиновников в США.
Точка невозврата все ближе и ближе.

TOXA

В нашей стране возможно все :grin:

n2610

Даже если что-то подобное примут в конгрессе, то боюсь у Обамы яиц не хватит чтобы его подписать
Думаю, вполне может получиться как с актом Магнитского (въезд ещё никому не запретили, а закон Димы Яковлева уже скоро вступит в силу).
Не удивлюсь, если наши депутаты примут решение о разрыве дипломатических отношений с США, как только узнают, что вопрос внесения депутатов в список Магнитского вообще будет обсуждаться в парламенте США.

nikitin100

Да это вообще полный пиздец.
Русские люди просят американского президента запретить въезд русских чиновников в США.
Точка невозврата все ближе и ближе.

а может мы как-то сможет выразить мнение народа, что мы, народ, не хотим разрыва дипОтношений. это властьимущие окончательно съехали в маразм.
ну, чтобы везде в мире официально говорили, что мнение народа категорически расходится с мнением правящей верхушки.

rishar

а может мы как-то сможет выразить мнение народа, что мы, народ, не хотим разрыва дипОтношений. это властьимущие окончательно съехали в маразм.
ну, чтобы везде в мире официально говорили, что мнение народа категорически расходится с мнением правящей верхушки.
Да народу в большинстве своем пофиг. Им от этих дипотношений не горячо и не холодно.
Им сейчас про ОРТ промоют мозги из серии "сраные америкашки хотят запретить русским въезд в США, так как мы решили ввести дополнительный контроль за усыновленными детьми, над которыми издевались".
И народ будет бегать и поддерживать депутатов, доказывая что так и надо сраным америкашкам.

Cvikli

Заебись. Было вообще круто - получил депутатский мандат - получил сразу же запрет на выезд из страны. Тогда осознание того, что тебе встречать старость у себя на Родине заставит немного по другому взглянуть на законотворчество.
Год назад, думая про фразу "по-другому взглянуть на законотворчество", мне представлялись бы всякие демократические институты и общественный контроль всего и вся.
Сейчас внезапно возникает мысль "по-другому" вполне может оказаться узаконенным рабовладением. Тем более, что соседний тред показывает, что пассивных помещиков в России хватает.

sever576

какой-то очень пренебрежительный тон по отношению к людям, такое ощущения что ты именно себя считаешь умным, а всех остальных - быдлом

pit89

Думаю, вполне может получиться как с актом Магнитского (въезд ещё никому не запретили, а закон Димы Яковлева уже скоро вступит в силу).Не удивлюсь, если наши депутаты примут решение о разрыве дипломатических отношений с США, как только узнают, что вопрос внесения депутатов в список Магнитского вообще будет обсуждаться в парламенте США.
Я не думаю, что они примут такое решение. Скорее всего обсуждение подобного в конгрессе заставит многих из них начать думать своей головой и задницей, т.к. разрыв дипотношений будет однозначно означать, что они станут персоной нон грата в штатах и, вполне вероятно, что и в ЕС уже навсегда. И если раньше работая депутатами они тихонько и особенно не отсвечивая зарабатывали деньги на счастливую старость для себя и своих детей, то сейчас их счастливое будущее становится все более и более туманным и поэтому наверняка среди толпы преданных депутатов найдутся те, кто решат, что им свое будущее дороже, чем будущее партии, ну а дальше понятно, что цепь не сильнее своего самого слабого звена и слив на голосовании практически обеспечен.
Но если дума все же и примет такое решение, то я буду ее только поддерживать - тогда они покажут, что они настоящие патриоты и действительно строят страну для себя и собираются в ней жить в дальнейшем. Грех таких людей не поддерживать. :)
Так что такой акт в США - это лакмусовая бумажка на наших депутатов ху из ху.

nozanin

а может мы как-то сможет выразить мнение народа, что мы, пятая колонна и антигосударственники, не хотим разрыва дипОтношений. это властьимущие окончательно съехали в маразм.

TOXA

Человек-телезритель быдлом и является. :smirk:

PETERPETER

"Это будет беспрецедентным скандалом, вероятно, на грани разрыва дипломатических отношений. Ответом, естественно, будет включение всех американских сенаторов и конгрессменов, поддержавших "список Магнитского", в наш список", - заявил в интервью РСН первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов.
Правда, он выразил надежду, что Вашингтон вряд ли пойдет на такие меры.
Супер!
Простой флеш-моб, и вот уже далеко не самые последние депутаты затроллены и лишний раз демонстрируют своё истинное лицо! Они там конкретно очкуют, хомячкам даже из норок вылезать не потребовалось (это, всё-таки, не на акцию "не требующую согласования" выходить а они уже в истерике бьются. Совсем круто будет, если этому какое-нибудь заседание в Думе посвятят и по федеральным новостям покажут.

sever576

ну-ну, снобизм детектед
у кого нет миллиарда может идти в жопу (с)

stat8621773

а может мы как-то сможет выразить мнение народа, что мы, народ, не хотим разрыва дипОтношений. это властьимущие окончательно съехали в маразм.ну, чтобы везде в мире официально говорили, что мнение народа категорически расходится с мнением правящей верхушки.
~25k наших голосов за 2 дня именно это и выражают

nozanin

Alexander P
December 23, 2012
Signature # 28,036

Я горжусь своим поступком! Я предал анафеме депутатов. :)

nadezhda

настоящие патреоты
они постоянно это демонстрируют, спи спокойно в своей стране

sever576

ктстати, а почему всего 25к голосов, маловато, не находите? -)

TOXA

ну-ну, женская логика детектед
Опять ты подменяешь тезис, что, впрочем, неудивительно для юриста рассеянской выучки.
Быдло- это скот. Люди под полным контролем. Им по телеку сказали проголосовать за путина- они проголосовали, сказали купить жужжалку для жопы в титановом корпусе- они купили.
Так что любой, кто ведется на сурковскуюпропаганду- быдло.

TOXA

Как говорят сами американцы по подобным случаям: "А мы что. в России живем?" ;)
В России могут не звметить 100000 человек у стен Кремля- это факт.

fabio

теперь тебя вычислят по ИП и отберут загранпаспорт,
списки таких счастливчиков составляются, только поэтому этот сайт еще не забанили

sever576

ну-ну еще раз, снобизм так и прет
запомни еще раз, люди не обязаны ни поддерживать тебя ни вообще никаким образом разделять твою точку зрения
с такими заявками быдлом выглядишь именно ты, особенно с такими претензиями на исключительность -)

TOXA

А я не обязан их ни уважать, ни выделять из прочего быдла. :smirk:
Нет собственного мнения? В башке только тезисы из зомбоящика?- знвчит, быдло. Знаешь одного быдлана- знаешь всех.

nozanin

списки таких счастливчиков составляются, только поэтому этот сайт еще не забанили
Я осознаю, что меня могут посадить. И что меня могут даже не просто расстрелять, но и терзать и пытать.
Я не скажу, что пытки вынесу достойно, но я очень надеюсь на то, что выстою и не упаду на колени.

sever576

ну я лишний раз убедился в своей правоте )

a100243

ну-ну, снобизм детектед
при чём здесь снобизм?
Во-первых, у меня есть личный опыт общения с телезрителями, и весь негативный. Во-вторых, я иногда вижу отрывки телепередач и могу сказать, что все они рассчитаны быть популярными только среди очень глупых людей. Главная проблема телезрителей, которая и делает их быдлом - отсутствие умение самостоятельно мыслить и критически воспринимать информацию.

a100243

запомни еще раз, люди не обязаны ни поддерживать тебя ни вообще никаким образом разделять твою точку зрения
очевидно. Главная обязанность человека - уметь мыслить. Именно это и отличает его от скота.

sunny82

Пофи, а ты как относишься к таким депутатским эскападам? Считаешь их разумными? Разумно ли, что они включили абцазы про усыновление и НКо в ответ на акт Магнитского? Разумны ли нынешние их заявления про разрыв дип отношений в ответ на интернет-инициативу? :)

seregaohota

не гони
тоже подписал

Verochka

Аппарат госдумы выписал себе премию по 200 тыс на новый год. Небось в штатах хотели отдохнуть!

vzavr

при чём здесь снобизм?
Во-первых, у меня есть личный опыт общения с телезрителями, и весь негативный. Во-вторых, я иногда вижу отрывки телепередач и могу сказать, что все они рассчитаны быть популярными только среди очень глупых людей. Главная проблема телезрителей, которая и делает их быдлом - отсутствие умение самостоятельно мыслить и критически воспринимать информацию.
Господи! всем я от тебя доволен, всем награжден! Одно только сердцу
моему непереносно: очень уж много развелось в нашем царстве мужика!

Slawik75

наберёт 25000 подписей - будет рассматриваться в конгрессе США
Если честно, не думаю, что они пойдут на такой шаг. Они же не дураки.
Акт Магницкого - это такой прозрачный намек, что если ваши обезьяны с автоматами начнут безобразить по типу Сирии, то вы там сами и останетесь разруливать. Потому что США не хочет снежной Сирии.
Понятно, что сейчас реакция наших парламентариев - клоунская. Но в нашей вертикали это их роль. Народ развлекать.
Я бы подождал, что главный чекист скажет. В этот момент и определиться стратегия нашей власти.

sever576

а какой сирии она хочет? с муслимским пиздецом, как в ебипте и ливии?

artemvp

П*ц Воронежу!

sever576

Разумно ли, что они включили абцазы про усыновление и НКо в ответ на акт Магнитского?
Ты с НКО имеешь в виду эту ситуацию?

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом деятельность некоммерческих организаций, которые участвуют в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки или реализуют на территории Российской Федерации проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, приостанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в сфере регистрации некоммерческих организаций. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции в сфере регистрации некоммерческих организаций, направляет сведения о некоммерческих организациях, деятельность которых приостановлена, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство Соединенных Штатов Америки, не может быть членом или руководителем некоммерческой организации, участвующей в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, ее структурного подразделения либо структурного подразделения международной или иностранной некоммерческой организации (отделения, филиала или представительства). Нарушение данного запрета влечет за собой приостановление федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в сфере регистрации некоммерческих организаций, деятельности указанной некоммерческой организации (структурного подразделения).
3. Приостановление деятельности некоммерческой организации (структурного подразделения) в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи влечет наступление последствий, предусмотренных в абзаце первом пункта 6.1. статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях». В отношении имущества организаций (структурных подразделений деятельность которых приостанавливается в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи, решение о наложении на него ареста принимается судом по заявлению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере регистрации некоммерческих организаций.

категорически поддерживаю
мне и раньше представлялось абсурдным, что граждане, присягавшие другому государству (вроде известной снегурочки Алексеевой занимаются тут политической деятельностью на деньги других государств
С детьми сложнее: надо исходить из их интересов. Если эта ситуация привлечет внимание к ним, улучшат их положение и создадут все условия для усыновления в самой России - то так тому и быть. Если нет - ...

TOXA

Ололо... а происхождение доходов едерастов и прочей сволочи околополитической ты так же контролируешь?

sever576

ты вроде бы в курсе моего отношения к олигархату
но решать вопросы надо по частям. когда-нибудь и до них карма доберется

sunny82

Ну т.е. я правильно понимаю - пожертвование от физ\ юрлица из США - и адью любое политическое объекдинение в РФ? :) И к ЕР это тоже будет применимо автоматом по факту наличия денежного перевода, так?
.п. 2 - я правильно понимаю, что прощай структурные подразделения всех подразделению ООН (ВОЗ, ЮНИСЕФ,ЮНЕСКО и т.д. если они не выделены специально для России и их не возглавляет россиянин?
Тебе не кажется, что это мягко говоря глупо :)
Относительно того, что когда-нибудь и до них карма доберётся - я думаю, что это не так. Или карма доберётся до них только одновременно с пиздецом для страны. Как ты понимаешь, мне хотелось бы иной очерёдности добирания до них. Так как это шанс свернуть с дороги к пиздецу.

TOXA

Нет, эту мразь топить надо сейчас.
В т.ч. через помощь их врагам.
Иначе получается очень плохая ситуация, когда пидоры путинские какбе вне подозрений стоят все в белом. Нельзя допускать их усиления, более того, их надо серьезно так пиздить по любому поводу любым доступным способом.

sever576

я думаю существуют толковые механизмы предотвращения крайностей
самый простой - открытое финансирование, если финансирование шло из ненадлежащего источника средства должны быть возвращены и т.д., это все технические детали на самом деле
сам принцип правильный - другие государства не должны влиять на нашу политику через финансирование политических объединений
а то уже все спокойно воспринимают заявления, когда клинтониха заявляет что сша не допустят интеграции республик, вот это самый натуральный песдец на мой взгляд

sever576

топить - это способ
но мы еще не договорились к какой цели мы будем двигаться
подозреваю, что твои цели не очень-то совпадут с моими

sunny82

А по пункту 2 техническое решение продемонстрируй, особенно в свете того, что подразделения там обычно звучат как страны Восточной Европы с экспатом во главе :)
А уж если учесть, что в законе ничего не сказано о том, что механизм приостановления дейтелности определется подзаконными актами и т.д., то у меня есть обоснованные сомнения, чтоепутатч имели в виду именно это, а не что-то типа формального наличия перевода из-за рубежа. К себе же они это не любят применять :grin: Примерно как добровольно приостановили проверку ВСЕХ едросов на пример участия в коммерческой дейтельности при наличии мандата :grin: Так что Пофи, я останусь при своём мнении, что нынешние депутаты (и испольнительная власть тоже) не способны в принципе реализовать разумно туманные мысли о недопущении вмешательства в дела РФ из-вне. Пока всё, что они предлагают - это какая-то отборная лажа.

TOXA

У меня родня на Украине. И я не хочу ее интеграции в российские структуры.

TOXA

Отстранение пидоров от власти и выстраивание механизмов их моментального смыва в унитаз.

PETERPETER

.п. 2 - я правильно понимаю, что прощай структурные подразделения всех подразделению ООН (ВОЗ, ЮНИСЕФ,ЮНЕСКО и т.д. если они не выделены специально для России и их не возглавляет россиянин?
Не правильно. Возглавлять не обязательно, достаточно иметь в числе рядовых членов какого-нибудь персонажа вроде Позднера, с двумя паспортами, чтобы организацию/подразделение закрыть.

n2610

Ты, наверное, не в курсе, но есть и НКО, занимающиеся неполитической деятельностью.

sunny82

Точно, про членство я пропустила совсем. Это ещё круче :grin: Там есть лазейка для Пофигиста в виде занимающихся политической детельностью. Но если я не ошибаюсь, это понятие в законодательстве РФ нигде не определено. Для коммерческих объединений есть коды экономической детельности, которые указываются в уставной документации. Но такого нет для НКО. И если бы было, то митинг по своей тематике - это же политическая деятельность? Например, митинг против закона, ухудшающего положене сирот к примеру - это же явно политическая деятельность. Т.е. не моги его устроить? :) Или я что-то совсем не понимаю, и законодательство РФ вполне себе чётко определяет, что такое политическая деятельность, и чётко разделяет политическую детельность по форме (митинг) и по функции, и за форму, которая несёт другое содержание (против разрушения памятника ЮНЕСКО, к примеру) гнобить как за политику не будет, так как это оговорено в специальных подзаконных актах?

Logon

Для коммерческих объединений есть коды экономической детельности, которые указываются в уставной документации. Но такого нет для НКО.
ты ошибаешься.

sunny82

Политическая дейельность там как прописываетсЯ, можешь процитировать? :)

sever576

ты цепляешься к техническим вопросам, которые принципиально реализуемы и поэтому проблемами не являются
т.е. по сути возражений нет?

Logon

Политическая деятельность и у коммерческих организаций, на которые ты сослалась, не прописывается.
Как ты правильно заметила - речь идет о "кодах экономической деятельности".
Вообще, дарю идею кураторам форума, надо вводить "коды политической деятельности".
вообще глянул сейчас - в ОКВЭДах есть такие коды, 91.32 и 91.33
91.32 Деятельность политических организаций
Эта группировка включает:
- деятельность политических организаций и вспомогательных организаций (организаций молодежи, взаимодействующих с политической партией, и др.). Деятельность таких организаций направлена, главным образом, на продвижение членов партии и сочувствующих партии лиц на политические и другие посты с целью оказания влияния на решения, принимаемые органами власти, а также на распространение информации, организацию связи с общественностью, сбор средств и т.п.
91.33 Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки
Эта группировка включает:
- деятельность организаций, не связанных непосредственно с политическими партиями, способствующих решению общественных задач и проблем посредством общественного образования, политического влияния, сбора средств и т.п.:
. гражданских инициатив и движений протеста
. движений в области защиты окружающей среды и экологии
. выступающих в поддержку обществ и образования, не включенных в другие группировки
. выступающих в защиту и за улучшение положения особых групп населения, например этнических групп и меньшинств
. имеющих патриотические цели, включая объединения ветеранов войны
- деятельность групп, объединенных общими интересами (туристских клубов, объединений автомобилистов, обществ потребителей и др.)
- деятельность обществ, целью которых является установление социальных контактов (клубов деловых людей, масонских лож и др.)
- деятельность ассоциаций молодежи, детских и юношеских организаций, студенческих организаций, клубов, обществ и т.п.
- деятельность ассоциаций, создаваемых с целью проведения культурных и развлекательных мероприятий и организации досуга, кроме спорта или игр, например поэтических, литературных клубов, клубов книголюбов, обществ любителей истории, садоводства, клубов кино- и фотолюбителей, клубов любителей музыки, живописи, любителей ремесел, коллекционеров и т.п.
- деятельность обществ защиты животных
Эта группировка не включает:
- деятельность профессиональных организаций, см. 91.12
- организации, осуществляющие деятельность в области искусства и содействующие этой деятельности, см. 92.31

sunny82

Пофи, у нас много что принципиально реализуемо. Покажи мне всех проверенных Едросовцев на предмет ведения коммерческой детельность в параллель с мандатом кроме одного с показательной поркой после Гудкова? :grin: Ничто не мешало реализовать это, однако реализовано не было. Поэтому на мой взгляд дьявол кроется именно в деталях. Поэтому мне они интересны, а не некая принципиальная возможность. Так как приостанавливать будут сразу же (вспомин Гудкова а разбираться потом. Когда-нибудь потом. :grin: Именно поэтому введение принципиальной возможности без хотя бы рамочно проработанной классификации некоммерческой деятелности, разделения формы и содержания, формулировок политической деятельности мне кажется недопустимой. Так как я представляю себе практику реализации таких непроработанных вещей, особенно, чтобы оправдать законодательный депутатский понос.

sunny82

А мне интересно было имено определение разделов некоммерческой деятельности (политической как ваирната такой деятельности) и способы его детекции у НКО. Для коммерческой деятельности худо-бедно, но оно как-то вводится, проверяется и т.д. А тут - поле для произвола, полное.

sever576

ну а по сути считаешь такие ограничения правильными или нет?

Logon

и способы его детекции у НКО.
ммм, я не понял, что ты под словом детекция понимаешь.
Когда ты создаешь некоммерческую организацию она у тебя будет какой-либо направленности, которую ты и в уставе прописываешь. В соответствии с этим и код деятельности подберется - там ничего сложного нет.
В любом случае, НКО, не имеющей кода 91.32, политическими называть было бы юридически неграмотно.

sunny82

Ну вот пока что наш самый активный юрист Пофигист не привёл никаких подтвреждений того, что понятие политическая деятельность а) определено в правововм поле РФ б) имеет хотя бы рамочные ограничения и подзаконные акты, регулирующие отделение агнцев от козлищ. Поэтому я спросила вообще - может, кто в курсе. Так как пока самый лучший ответ - это коды ОКВЭД для НКО (! чтобы определить политическую деятельность (! то у меня крепнет понимание, что ничего хорошего в правововм поле РФ от закона, в котром условием запрета стоит политическая деятельность при наличии тех или иных признаков, не ожидается.

Logon

честно говоря, у тебя хороший вопрос проявился, "что такое политическая деятельность"
Если по оквэдам смотреть, то то

продвижение членов партии и сочувствующих партии лиц на политические и другие посты с целью оказания влияния на решения, принимаемые органами власти, а также на распространение информации, организацию связи с общественностью, сбор средств и т.п.

почему тебя смущает применение оквэд для НКО?
Если я занимаюсь образовательной деятельностью, или спортивной - мне сложно приписать политику.
Нагугленное определение политической деятельности
Политическая деятельность – это систематическое, сознательное вмешательство индивидов или социальных групп в систему общественно-политических отношений с целью приспособления ее к своим интересам, идеалам и ценностям. Она выражается в конкретных политических действиях, т.е. акциях, поступках социальных субъектов с целью добиться тех или иных результатов.

Да, в случае общественных объединений тут все как-то на грани, но для остальных нко все вполне однозначно

TOXA

Соблюдение видимости законности со сути тоже технические вопросы, но с эттим в России большие проблемы.
Поэтому весь спор не стоит выеденного яйца: одна из сторон играет подло и нарушает собственные правила+пытается че-то там еще в правила дописывать по ходу пьесы. А когда этих чмошников по свеженаписанным правилам начинают ловить на нарушениях- они делают морду кирпичом и мычат что-то вроде "ну мы же это не для себя писали!"

sunny82

Вот мне и интересно было прояснить этот момент. Так как есть что-то у меня ощущение, что далеко не коды ОКВЭД подразумеваются в данном случае. :grin:

st2006

если амеры запретят нашим депутатам въезд\
я нажрусь от радости

Vyacheslav999

понятие политическая деятельность а) определено в правововм поле РФ
а чем тебя определение в ФЗ о некоммерческих организациях не устраивает?

Некоммерческая организация, за исключением политической партии, признается участвующей в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, если независимо от целей и задач, указанных в ее учредительных документах, она участвует (в том числе путем финансирования) в организации и проведении политических акций в целях воздействия на принятие государственными органами решений, направленных на изменение проводимой ими государственной политики, а также в формировании общественного мнения в указанных целях.
К политической деятельности не относится деятельность в области науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, социальной поддержки и защиты граждан, защиты материнства и детства, социальной поддержки инвалидов, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, защиты растительного и животного мира, благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества.

Logon

а согласись, странное и нечеткое определение.
Если НКО оказывает воздействие на госорганы и влияет на госполитику, формирует общественное мнение, но по вопросам экологии, инвалидов, малых народностей и прочее-прочее, это не политическая деятельность?

a100243

формировании общественного мнения в указанных целях.
очень расплывчатое определение. Зависит от объекта приложения. Я сам формирую своё мнение, а кто-то получает напрямую от бога, например. Признать всю религию политической деятельностью?

Nefertyty

Вспомнил публицистический роман, который читал в детстве. Там был предсказан путч 1991 года, примерно за год до него, но с датой ошиблись на месяц. В романе путчисты власть удержали, стали гайки закручивать, в финале сожгли ядерными ракетами какой-то город, кажется, Новосибирск, но не суть - туда был сослан положительный герой (Горбачев). После этого вмешался добрый бог - Президент Соединенных Штатов Америки. Он активировал систему СОИ, установил демократию, и дал русским людям счастье.

Logon

спомнил публицистический роман, который читал в детстве.
Эдуард Тополь, "Завтра в России".

Nefertyty

ну короче через 20 лет всё ещё надеются на того же самого доброго бога

Vyacheslav999

очень расплывчатое определение. Зависит от объекта приложения. Я сам формирую своё мнение, а кто-то получает напрямую от бога, например. Признать всю религию политической деятельностью?
эм, ну если бы бог был подданным или гражданином какой-то другой страны, и формировал общественное мнение, осуществляя политические акции, его можно было бы признать иностранным агентом

TOXA

Ну а что еще остается- ресурсов для силового противостояния у нации объективно нет.

sunny82

Окей, определние есть. Есть ли разделение по форме и по содержанию? Например, митинг против принятия закона, ухудшающего положение иванлидов - это что, политическя деятельность или нет? Или самолично памперсы инвалидам менять членам организации можно, спонсировать покупку памперсов и оплату сиделок можно, а протестовать против законодательного ухудшения положения инвалидов нельзя, так как это вмешательство в госполитику, я правильно понимаю?
И иностранных агентов как тут понимать? Т.е. весь закон об иностранных агентах теперь не применим для тех, кого спонсируют граждане США, так? :)

seregaohota

петиция попала в топ около 40000 подписей

TOXA

Набег на американские интернеты засчитан. Только БД скорей всего будет похуй: подписывались-то не граждане США.
Но лулзов срублено уже достаточно :grin: Чорный Властелин еще даже писульки не четал, а мрази уже засуетились-забегали :grin:

Nefertyty

Westboro Baptist Church у них походу самая серьёзная общественная проблема :)

seregaohota

нам бы их проблемы

Baraev

Тогда осознание того, что тебе встречать старость у себя на Родине заставит немного по другому взглянуть на законотворчество.
Ага. Тут уж пятиэтажным домиком, где живешь пока не "на пенсии" - не обойдешься. На старость нужно че-нить посолиднее, если ее уж здесь встречать.

seregaohota

обгоним баптистов к НГ

Suveren

ну короче через 20 лет всё ещё надеются на того же самого доброго бога

olg534

мы, народ, не хотим разрыва дипОтношений. это властьимущие окончательно съехали в маразм.
ну, чтобы везде в мире официально говорили, что мнение народа категорически расходится с мнением правящей верхушки
это ливийский сценарий и начало войны будет означать!

bogdan

Простой флеш-моб, и вот уже далеко не самые последние депутаты затроллены и лишний раз демонстрируют своё истинное лицо! Они там конкретно очкуют, хомячкам даже из норок вылезать не потребовалось (это, всё-таки, не на акцию "не требующую согласования" выходить а они уже в истерике бьются.
Лучше бы США красную тревогу объявили. И приготовились к ядерному нападению на Россию.
Тогда бы мы тут точно знали кто есть кто. Флешмобить так флешмобить чо.

FieryRush

После этого вмешался добрый бог - Президент Соединенных Штатов Америки. Он активировал систему СОИ, установил демократию, и дал русским людям счастье.
Что же делаеть, на фоне местных людоедов и президент США будет ангелом.

Nefertyty

Что же делаеть, на фоне местных людоедов и президент США будет ангелом.
то, что Президент США добр, а местные злые - это понятно
но бог ли он? если да, то почему ещё не остановил всё зло? :)

Nefertyty

ролик посмотрел с удовольствием
но ведь проблема с интернет-ботанами уже решилась? они выбрали координаторов же

seregaohota

о, что Президент США добр, а местные злые - это понятно
ну Путин еще может сыграть доброго, вот и Макаревич ему открытое письмо в МК написал с призывом не подписывать, перестал Путина уважаемым называть, кстати.
Если Путин наложит вето, мы будем радоваться, стокгольмский синдром, хуле.
Что закон Путин толкает - Пофигисту на заметку, нельзя же так палиться. Свойства документа с сайта Думы

ТИХОМИРОВ Сергей Валентинович, референт Государственно-правового Управления Президента Российской Федерации, кандидат юридических наук, доцент. Соавтор учебников "Информационное право", "Военное право", Административное право России".

PS Кстати, Пофи, у ваших тоже "Магницкий ТЕКСТ фз.rtf" написано, не только у одного Боруха

Vyacheslav999

вроде людоедские пункты после первого чтения внесли, не?

taiti

Я подписался под номером 2165.
подписать может любой после простой регистрации на сайте. нужен только емейл, индекс можно не указывать.
Ты настоящий патриот своей страны.
Зашел на главную страничку сервиса и увидел вот что: Giving all Americans a way to engage their government on the issues that matter to them.
Так приятно, когда люди могут обратиться к своим правителям... Надеюсь, ты не забыл послушать God Bless America перед тем как подписать петицию.

asseevdm

Причем вообще всем россиянам, если я правильно помню твою позицию :cool:

TOXA

К сожалению, нами управляет не госдеп, потому что подчиняться умным и компетентным людям (даже врагам) не такое западло, как подчиняться тупым ничтожествам.

qwerty2009

ктстати, а почему всего 25к голосов, маловато, не находите? -)

Не понял вопрос. Т.е. почему у них, чтобы на какое-либо предложение официальные власти обратили внимание и дали ответ/рассмотрели в Конгрессе, нужно набрать в инете всего 25 тыс на 300 млн. населения, а не как у нас: 100 тыс на 140 млн.?

vamoshkov

но решать вопросы надо по частям. когда-нибудь и до них карма доберется
помнится ты это говорил еще когда обсуждалась первая посадка Ходорковского
годы идиут в пофигист все ждет надеется и верит

vamoshkov

а не как у нас: 100 тыс на 140 млн.?
потому что у нас сделано специально так, чтобы вроде как и было формально, но практически не реализуемо

stream999

Но если дума все же и примет такое решение, то я буду ее только поддерживать - тогда они покажут, что они настоящие патриоты и действительно строят страну для себя и собираются в ней жить в дальнейшем. Грех таких людей не поддерживать. :)
Так что такой акт в США - это лакмусовая бумажка на наших депутатов ху из ху.
А как связан патриотизм и запрет въезда в США для всех наших граждан? Или разрывом отношений?

olg534

Причем вообще всем россиянам, если я правильно помню твою позицию
не совсем. Только власть имущим. Стал слугой народа - изволь отдыхать в своей стране и пользоваться ем тем, что в ней произведено. Не нравится - следи за качеством, сделай, чтобы понравилось.

Suveren

Ты такой смешной. Это всего-лишь значит, что на побережье черного моря появится больше отгороженных частных пляжей с роскошными отелями. В горах кавказа станет больше закрытых горнолыжных курортов. Отдыхать там будут депутаты, а простые граждане так и будут как раньше.
Ну может немного рабочих мест создадут и меньше денег будет уходить за границу.
Потребление импортных товаров им не запретили - качество наших с чего изменится? Они и сейчас живут в паралельном мире мало пересекающемся с нашим. Ну будет у них в этом паралельном мире курорты в другом месте.

st2006

это все равно лучше
если депутаты отдыхают за рубежом , значит им там лучше, а у нас хуже
а попортить депутатам жизнь - что может быть слаще

Lene81

Ты такой смешной. Это всего-лишь значит, что на побережье черного моря появится больше отгороженных частных пляжей с роскошными отелями. В горах кавказа станет больше закрытых горнолыжных курортов. Отдыхать там будут депутаты, а простые граждане так и будут как раньше.
И при всем этом говне будет лучше, если они будут тут, под боком. По крайней мере будут знать, что если что случится, их таки вздернут на родных фонарных столбах, отсидеться в безопасной европейской/американской полиции уже не удастся.

Suveren

а попортить депутатам жизнь - что может быть слаще
ты мудак. тебе нет ничего слаще, чем испортить жизнь депутату, ему - чтоб испортить жизнь тебе. с таким отношением строить цивилизованное общество прям очень хочется.

olg534

им не запретили - качество наших с чего изменится
вот потому и не изменится. В Германии депутатам запрещено ездить на иностранных автомобилях - нет тут связи с качеством?

TOXA

Очень непрямая. Но ввести в корпоративную этику норму о потреблении исключительно российских товаров госслужащими- это труЪ.

olg534

ты мудак
кто-то для тебя смешной, кто-то мудак, причем ты "отвечаешь" этими словами на реплики, обращенные в форум, а не лично к тебе. Это уже наводит на подозрения. Возможно, кто-нибудь с псифака тобой бы заинтересовался

olg534

ввести в корпоративную этику норму о потреблении исключительно российских товаров госслужащими- это труЪ
первые подвижки к этому есть:
вот

pit89

петиция попала в топ около 40000 подписей
На 8-ом месте уже с 52-мя тысячами.

n2610

У тебя проблемы с причинно-следственной связью.
Депутаты испортили жизнь мне, всем нам, и продолжают её портить каждым днём своего существования. Какие-либо рычаги влияния на них эти сволочи у нас отобрали. При всём этом у них ещё хватает наглости говорить, будто это мы их выбрали.
В такой ситуации, при ощущении полнейшего бессилия, ничего не остаётся, кроме как радоваться, если какому-нибудь депутату в суп муха упала.
Для того, чтобы строить цивилизованное общество, надо, чтобы обе стороны были к этому готовы. А у нас одна сторона, в принципе, готова его строить (если не с мудаками а другая непонятно откуда взялась, сама себя назначила, и в ответ на твои предложения "давайте жить дружно", "давайте строить цивилизованное общество" срут тебе прямо в рот. Ты, главное, его открывать не забывай.

PETERPETER

Был опубликован официальный ответ по поводу этих петиций, а сами петиции, от греха подальше, закрыли:
Official White House Response to Identify Russian law-makers jeopardizing lives of Russian orphans responsible under "Magnitsky Act".
Concerns About Russian Legislation That Would Affect Adoptions and Civil Society

By National Security Staff
The United States shares your concerns regarding the bill passed by the Russian Duma that, if it were to become law, would ban inter-country adoptions between the United States and Russia and would restrict the ability of Russian civil society organizations to work with American partners. We will continue to raise these concerns with Russian government.
Children should have every opportunity to grow up in loving families; their fate should not be linked to unrelated political considerations. The United States and Russia concluded a bilateral agreement on inter-country adoptions, which entered into force on November 1, 2012. The Agreement provides additional safeguards to better protect the welfare and interests of children and all parties involved in inter-country adoptions.
The United States also remains committed to supporting the development of civil society and the democratic process around the world, including in Russia. We deeply regret recent efforts to restrict civil society activity in Russia, and to single out organizations that have U.S. partners for special restrictions. In today’s interconnected world, non-governmental organizations should be free to cooperate internationally with partners of their choice.
The United States remains concerned over the lack of accounility for those implicated in the tragic death in 2009 of Sergey Magnitskiy. The United States will continue to call for full accounility for those responsible for Magnitskiy’s unjust imprisonment and wrongful death, including through implementation of the Sergey Magnitskiy Rule of Law Accounility Act of 2012.
U.S. Ambassador to Russia Michael McFaul’s statement on the bill passed by the Russian Duma can be found here and the Department of State’s Acting Deputy Spokesperson’s statement can be found here.
Просто отписка, ну или может быть чуть-чуть больше — "Мы поддерживаем гражданское общество, будет дальше вести обсуждения с российскими властями т.п.". Впрочем, вряд ли можно было ожидать что-то большее...

philnau

если амеры запретят нашим депутатам въезд\
я нажрусь от радости
Думаю, самое время нажраться от горя.

zulya67

Либерасты они забавные. Любят трещать о том, как Америка их поддерживает, как она щас разом всех чиновников рассеянских и шерханов (куда же без "холопов") вместе с ними арестует. Аж оргазмом исходят чувствуя себя агентами Госдепа (хотя на самом деле они максимум - шестерки шестерок агентов Госдепа, и то виртуальные). Как только облом с Омерикой - так сразу начинается нытье: "Да это и ожидалось", "Да гребаный Обама, вот Маккейн бы им задал ... эхх!", "Да Путен сам агент Госдепа и выгоден Штатам, а мы поцреоты" и т.д. и т.п., пытаясь загасить свое разочарование и поднять самолюбие.

Valeryk

Галоперидол в тумбочке, не забывай!

avg1035210

ему нужно на более сильные уже переходить

zulya67

ну началась свистопляска, я и предполагал. Значит задело.

Seka

Депутаты испортили жизнь мне, всем нам, и продолжают её портить каждым днём своего существования. Какие-либо рычаги влияния на них эти сволочи у нас отобрали. При всём этом у них ещё хватает наглости говорить, будто это мы их выбрали.
В такой ситуации, при ощущении полнейшего бессилия, ничего не остаётся, кроме как радоваться, если какому-нибудь депутату в суп муха упала
Объективная реальность заключается в том, что у тебя и у всех остальных в России, с ее депутатами, с ее президентом и со всеми остальными ужасами, есть все возможности для нормальной счастливой жизни: работать - пожалуйста, учиться/развиваться - пожалуйста, устроить личную жизнь - нет проблем, путешествовать и просто маяться дурью - да ради бога. И мешает этому в контексте этого треда, только одно, - это проблемы с головой, которая до верху забита навозом.

elenakozl

работать - пожалуйста
Поработай врачом, учителем, ученым, наконец. Попробуй открыть свое дело без "крыши". Расскажешь потом.
учиться/развиваться - пожалуйста
Такие важные предметы, как Основы православной культуры и Физкультура, к твоим услугам. Ах, ты хочешь физику-химию еще учить (хорошо и беесплатно)? Может ты либераст? :mad:
путешествовать и просто маяться дурью - да ради бога
Курорты Северного Кавказа ждут тебя! Уникальный аттракцион "Похищение туриста"! Максимально приближен к реальности! Вымогательства, пытки, холодная яма и рабский труд! Вся гамма острых ощущений! :grin:

prohor12

Владимир Васильев: не надо называть «Единую Россию» партией убийц
tvrain.ru
ведущая молодец
- что вы сделали за 10 лет в госдуме?
- буду краток. очень мало

petrovna

Либерасты они забавные. Любят трещать о том, как Америка их поддерживает
Олеся зпт как дела базой русофобов я волнуюсь тчк.

zulya67

терпение

n2610

Аж оргазмом исходят чувствуя себя агентами Госдепа
А мне почему-то казалось, что чувствуют оппозиционеров агентами Госдепа только Путин да Бастрыкин с вансоном.
@
есть все возможности для нормальной счастливой жизни: работать - пожалуйста, учиться/развиваться - пожалуйста
Про возможности работать тут уже написали. А я ещё добавлю: даже если проигнорировать упомянутые проблемы, остаётся ещё одна - почему-то я получаю зарплату в полтора раза меньше, чем на меня тратит работодатель.

nbjy

привет, малыш! зря ты сегодня таблетки не выпил - я беспокоюсь за тебя!

seregaohota

Совет Федерации единогласно 143 за, 23 отсутствовали
осталось Путину подписать и с 1 января вступит в силу

seregaohota

Фонтанка.ру
Всего не голосовали 23 человека.
Окончательный список уточняется.
1. Богданов Виталий Анатольевич (от Курской области)
2. Горбунов Геннадий Александрович (от Астраханской области)
3. Дерев Вячеслав Эдуардович (от Карачаево-Черкесской республики)
4. Добрынин Константин Эдуардович (от Архангельской области)
5. Иванов....*
6. Игнатенко Виталий Никитич (от Краснодарского края)
7. Керимов Сулейман Абусаидович (от республики Дагестан)
8. Кожарова Альберт Хатуевич (от Кабардино-Балкарской республики)
9. Косоуров Виктор Семенович (от Новосибирской области)
10. Малкин....*
11. Межевич Валентин Ефимович (от Иркутской области)
12. Новиков Вячеслав Александрович (от Красноярского края)
13. Петров Александр Юрьевич (от Брянской области)
14. Поланкоев Ахмет Магомедович (от республики Ингушетии)
15. Пономарева Лариса Николаевна (от Чукотского автономного округа)
16. Рушайло Владимир Борисович (от Архангельской области)
17. Синягин Александр Михайлович (от Владимирской области)
18. Тюльпанов Вадим Альбертович (от Санкт-Петербурга)
19. Фетисов Вячеслав Александрович (от Приморского края)
20. Шпигель Борис Исаакович (от Пензенской области)
* Есть несколько членов СФ, носящих эту фамилию. Данные уточняются.

selena12

Малкин*

* Есть несколько членов СФ, носящих эту фамилию. Данные уточняются.
нет, Малкин один. остальные Галкин, Палкин и Залкинд.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: