Открыл для себя еще один Храм

zulya67

http://russia-churches.com/zemlianoi-gorod/apostle-2.html
Храм Воскресения Словущего (Апостола Филиппа) (Подворье Иерусалиского Патриархата). Был сегодня там, понравилось. Храм теплый душевно, свет только естественный - от свечей. Отреставрированный, все чисто снаружи и внутри. Хочу на Всенощную к Рождеству Христову туда поехать.

natunchik

Это не тот, который рядом с чебуречной на Китай-городе?
Помню, долго не мог запомнить, как нужно выходить из метро, чтобы попасть к чебуречной, и та церквушка всегда была для меня эдакой путеводной звездой, типа вижу её и сразу понимаю, что вот прямо сейчас съем чебурек с говяжьим мясом, потом с сыром, а потом с бараниной. Под бутылочку балтики нефильтрованной. Ах!

zulya67

В районе Китай-города где-то есть синагога. Так что тебе стоит сходить хотя бы за кошерными чебуреками туда
А Храм, о котором я рассказал, в районе метро Арбатская

zulya67

Филипповский переулок.
В XVII в. здесь находилась слобода царских иконописцев и переулок назывался Иконным. Позже его переименовали по названию храма, построенного стольником Иваном Косьминым в 1688 г. В 1812 г. церковь разграбили французы. К 1818 г. храм был восстановлен и указом Александра I передан подворью Иерусалимского патриархата, тогда же Филипповскую церковь переосвятили во имя Воскресения Словущего. В XIX в. церковь несколько раз перестраивалась и расширялась. Ныне в первозданном виде осталась лишь шатровая колокольня. Подворье закрыли в 1918 г., но богослужения не прекращались. В 1989 г. при храме вновь открыто представительство Иерусалимского патриархата.
http://russia-churches.com/zemlianoi-gorod/apostle-2.html

lenmas

Это по дороге к афонскому подворью в Москве?

zulya67

в Афонском подворье еще не был. Где это?

lenmas

Когда идешь по этому переулку прямо дальше мимо этого храма, который на фотке, то где-то через метров триста будет слева.

redtress

А Храм, о котором я рассказал, в районе метро Арбатская
маза пиво там тоже рядом продаеццо
ЗЫ Храмы кстате нельзя фоткать. В Библии не написано, что это разрешено

lenmas

Да ладно тебе, вон и крючья в стены вбивают, чтобы вешать всякую фигню над улицами (Богоявленский собор в Елохове). А ты фоткать, не фоткать Мелко мыслишь!

redtress

Да ладно тебе, вон и крючья в стены вбивают, чтобы вешать всякую фигню над улицами (Богоявленский собор в Елохове). А ты фоткать, не фоткать Мелко мыслишь!
Тем, кто вбивает, будут потом крюки черти в жеппу в аду вобъют

nozanin

там в 10 метра есть отличная Чебуречная, с товарищем нажираем там иногда.

zulya67

не флуди. Кроме того, ты похоже не различаешь разные здания одного стиля, детали.

redtress

не флуди. Кроме того, ты похоже не различаешь разные здания одного стиля, детали.
Будет время, съезжу туда, посмотрю где там рядом можно пажрать и выпить

fatality

а купола-то там уж позолочены давно (намедни ночью мимо пробегал)

zulya67

да, Денис, купола позолочены. Фотку я вставил из инета

MammonoK

РПЦ?

smack

РПЦ?
Подворье Иерусалиского Патриархата

MammonoK

я лучше к староверам-поморцам. в рпц ни ногой, не люблю коммунистов.

smack

я лучше к староверам-поморцам. в рпц ни ногой, не люблю коммунистов.
Дело Ваше. Главное чтобы не к сектантам...

nozanin

я лучше фкусно пожрать, бухнуть с корешами и трахнуть малолетог. Это какая рилигия?

MammonoK

Дело Ваше. Главное чтобы не к сектантам...
Естественно, моё. Благо в Москве, есть один храм поморской древлеправославной церкви.

dfktynby

я лучше фкусно пожрать, бухнуть с корешами и трахнуть малолетог. Это какая рилигия?
satanism.ru

dfktynby

Если эта церковь относится к Иерусалимскому патриархату, то нам каком языке там службы?

zulya67

на русском, там служители, кроме настоятеля-грека, русские. Настоятель только пару раз прочитал на греческом, а так все на русском служители иеромонахи читали. Помазывал миром настоятель. И когда молились за Патриарха, вначале упомянули Феофила, а потом Алексия
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: