Бог - это миф?

a100243

Я тут читаю новости, и мне кажется, что 1ое апреля решили растянуть на целый месяц, потому что ну не может такого абсурда случится на самом деле, одна история про бороду вербицкого чего стоит. Хотя, кто знает....
Итак, у нас в нашей прекрасной стране (СР успешно начали карать за мыслепреступления.
rus.newsru.ua
Житель города Гатчина под Петербургом был признан виновным и получил условный тюремный срок за фразы вроде "Бог - это миф" и за то, что мысленно желал смерти патриарху РПЦ, передает Piter.tv.
39-летний Дмитрий Лебедев попал под суд после того, как начал обсуждать и осуждать клерикализацию страны в Интернете.
Например, в одном из текстов, который был признан Гатчинским судом "кощунственным и еретическим", говорилось, что сами священнослужители не верят в Бога.
Впрочем, "крамольные" тексты не были ключевыми при подготовке обвинения. Прокуратура акцентировала внимание на названии группы, где обсуждалась РПЦ, - "Убей патриарха". Поэтому, как рассказал старший следователь по особо важным делам Артем Михайлов, помимо обвинений в кощунстве, в деле Лебедева фигурировало обвинение в насилии, основанное на предрассудках обвиняемого.
люди, которым не нравится РПЦ и ее сановники, должны были в одно и то же время мысленно пожелать им смерти. Это "мыслепреступление" и стало основой для приговора. Ведь, по версии следствия, желать человеку смерти - значит, призывать к насилию. Более того, в приговоре содержатся описания еще более страшных мнимых преступлений.
Ну скажите, что мне это приснилось.

evishenka

я бы сперва на первоисточники информации посмотрел. желтые хохлосайты как-то не внушают доверия

mtk79

Читал первоисточники. Там сказано, что бог — это не миф

maksim23

Опять Гатчинский суд...

altushonok

Тащемта заебали вы с этой темой.

Uthgart

А вот любопытно, если создать группу "Убей госсекретаря", судить будут?

urchin

Создай группу "убей Мак Фола" и посмотрим, что будет

12457806

У нас демократия. Каждый может выйти вконтакт и создать группу "Убей МакФола"

urchin

Ну создай, если вдруг группа наберет популярность, то наверняка появится какой-нибудь протест.
А вообще уже полно было случаев, когда за оскорбления в соцсетях у нас судили

12457806

Я не хочу убивать макфола, поэтому не буду создавать такую группу

78685

Только что повстречал в супермаркете БАБКУ с креативной инсталляцией в корзине: здоровенный пасхальный кулич и пачка порошка "Миф". Больше ничего не было

urchin

то есть ты считаешь, что за создание подобных групп, да и в принципе за оскорбления и пожелания смерти в сети, судить не надо?
То есть предлагаешь подтереться уголовным кодексом?

urchin

Только что повстречал в супермаркете БАБКУ с креативной инсталляцией в корзине: здоровенный пасхальный кулич и пачка порошка "Миф". Больше ничего не было

Считаю, что шутка про "орбит поссорился с сахаром" смешнее.

12457806

Я не предлагаю подтереться уголовным кодексом. Это пахнет экстремизмом!
Кстати, а почему ты так фантазируешь?

Slawik75

Я не предлагаю подтереться уголовным кодексом. Это пахнет экстремизмом!
У меня моментально возникло как минимум три разных варианта понимания этой фразы. Каждый следующий веселее предыдущего.

mtk79

означенная очередность противоречит моментальности. КО

Jusun

Надо быть аккуратнее и назвать группу "Танцы на могиле Путина", например.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: