Америка делает России намек

nadezhda

"Гринпис": Власти РФ недооценивают риск ЧП для ядерной безопасности страны
МОСКВА, 15 февраля. Правительство России недооценивает риск чрезвычайных происшествий для ядерной безопасности страны. Об этом заявил координатор энергетического отдела "Гринпис" России Владимир Чупров в связи с падением метеорита на Урале, передает пресс-служба организации.
"В пресс-центре МВД сообщают, что метеорит упал в районе города Сатка. Это примерно в 100 километрах от ПО "Маяк". Пострадали ли ядерные объекты – пока неизвестно", — отметил Чупров.
"Падение метеорита является одним из сценариев, который может приводить к так называемой запроектной, или тяжелой аварии на атомных энергоблоках. Это аварии, по масштабу сравнимые с произошедшей на Фукусиме. Сценарии тяжелых аварий разработаны для всех АЭС. Их вероятность оценивается в один раз в сто тысяч лет. Росатом успокаивает россиян этими цифрами. Но как показало сегодняшнее событие, метеорит может упасть в любое время и в любом месте. То же можно сказать о крушении самолета, теракте", — подчеркнул он.
По словам специалиста, Челябинская и соседняя Свердловская области – место концентрации ядерных объектов. Крупнейший из них – ПО "Маяк", перерабатывающий отработавшее ядерное топливо.
"Прогресс сделал нас уязвимыми: атомные объекты не защищены от всех чрезвычайных происшествий. Я уверен, что эти риски не оправданы, и мы, в конце концов, должны отказаться от ядерной энергетики, заменив ее полностью безопасными возобновляемыми источниками энергии, такими, как солнце и ветер. Россия активно развивает рискованные промышленные проекты. После Фукусимы чиновники успокаивали россиян тем, что в стране не бывает цунами. А как насчет метеоритов? ", — отметил Чупров.
Подробнее:
http://www.rosbalt.ru/main/2013/02/15/1094722.html
http://webcache.googleusercontent.com/search?hl=ru&q=cac...

Гринпис это ЦРУшная шайка в чистом виде, кажется именно этот Чупров, во всяком случае российский офис Гринписа уже выступал с намеками на возможную аварию на нефтеразработках и разлив нефти в России после аварии у BP в Мексиканском заливе.
Я тогда высказал предположение, что авария была организована по указанию сил, стоявших за администрацией Буша-мл., с целью развязывания Холодной войны после симметричного встречного шага в России (на что намекало тогдашнее интервью Гринпис).
Нынешний выпад можно рассматривать как аналогичное прежнему скрытое указание на авторство "падения метеорита".
Чего хочет добиться Америка?
Геополитических уступок? Отказа от финансового сотрудничества с европейскими элитами? Свертывания в РФ ядерной энергетики? Уступок в вопросе дальнейшего разоружения?
Не ясно. Но каждое из этих требований невыполнимо, мне кажется.

seregaohota

скрытое указание на авторство "падения метеорита"

Голубой метеорит
Роман Сеф
Где-то в космосе
Летит
Голубой метеорит.
Ты идешь,
А он летит.
Ты лежишь,
А он летит.
Ты заснул,
Но все летит
В космосе
Метеорит.
Ты помалу подрастешь,
Сносишь десять пар галош,
Прочитаешь гору книг,
Станешь астрономом,
И однажды вечером
Ты пойдешь к знакомым.
Вдруг репродуктор
Говорит:
"В тайгу упал метеорит".
Весь мир взволнован,
Мир шумит:
- В тайгу упал метеорит!
Наутро
Скажешь ты друзьям,
Простившись со столицей:
"Я не приду сегодня к вам,
Я в полдень вылетаю сам
С одной из экспедиций".
...Тебе сегодня
Восемь лет,
Перед тобой
Весь белый свет,
Но где-то
Во Вселенной
Летит,
   летит,
     летит,
летит
Твой голубой метеорит -
Подарок драгоценный.
Так вот:
Пока он мчится,
Поторопись учиться.

Советский мультик

natunchik

во всяком случае российский офис Гринписа уже выступал с намеками на возможную аварию на нефтеразработках и разлив нефти в России после аварии у BP в Мексиканском заливе.Я тогда высказал предположение, что авария была организована по указанию сил, стоявших за администрацией Буша-мл., с целью развязывания Холодной войны после симметричного встречного шага в России (на что намекало тогдашнее интервью Гринпис).
То, что "симметричный встречный шаг" не случился, тебя, конечно, не смущает. Только подтверждает твою правоту: Сурков прочёл твоё предположение и решил не делать его, оставив таким образом Буша в дураках: тот у себя устроил разлитие нефти, а Россия в ответ не устроила у себя, ахаха!

nadezhda

Я абсолютно убежден, что совершил важное открытие в сфере общественно-политических наук: выявил цель и смысл большого проекта управляемых социальных трансформаций, запущенных начиная с 80-х гг. прошлого века ("Мондиализм", "Матрица").
Нисколько не сомневаюсь, что к моему мнению прислушиваются на самых верхних этажах управляющей системы, коей, кстати говоря, ни Сурков, ни Путин отнюдь не являются вершиной.

Logon

Нисколько не сомневаюсь, что к моему мнению прислушиваются на самых верхних этажах управляющей системы
есть основания так полагать? были примеры того, что высказанное мнение реализовывалось этими самыми верхами?

nadezhda

ты спроси у своих "старших товарищей", они дадут тебе наиболее адекватный ответ.
Если, конечно, ты этого не знаешь (в чем я очень сомневаюсь).

nadezhda

Кстати, поиск обломков прекращен без объяснения причин.
Типа, упал в метровый слой ила и его "не видно".
Но, не зная каков состав этого тела, заявили, что угрозы для экологии и здоровья граждан опасности не представляет.

Logon

старшие товарищи за такие вопросы отправляют дослуживать на чукотку, выискивать диверсантов и террористов среди оленеводов :grin:

nadezhda

к слову, ты слишком презрительно относишься к рутине, а вот какие есть молодцы - вскрыли попытку манипулирования поморской субэтничностью:
http://www.gumilev-center.ru/politizaciya-ehtnichnosti-na-pr...
http://xo-x.livejournal.com/49719.html
Учись.
Но ты наверное московский мажор и любитель пофорсить на паркете.

seregaohota

тебе-то чего бояться, ты же постоянно в гидрологических экспедициях (или как они там называются, когда вы по пересеченной местности форсируя реки вдоль ЛЭП идете сам вакансию на Чукотку в Джоб постил
так что давай не отмазывайся, спроси старших товарищей - не порти Руслану цельную, хоть и шизоидную, картину мира

Logon

Но ты наверное московский мажор
:grin:

Sergey79

Но ты наверное московский мажор и любитель пофорсить на паркете.
не, Тук у нас полевой работник. Как агент Малдер, ездит исследует всякую непонятную хрень на природе.

Logon

Все страшнее - агент Мадлер, как , исследовал что-то в своих сериалах.
То, что сюжеты брались из жизни и у Мадлера есть вполне живой еще прототип - мало кто знает ;)

nadezhda

мое чутье подсказывает мне иное

seregaohota

Руслан, вот что ты будешь делать, если твое чутье тебя обманывает. И к концу жизни рухнет цельная картина мира что кругом одни заговоры и агенты спецслужб с инопланетянами, а просто окажется что вокруг обычный бардак и куча разных интересов и и жизнь потеряет смысл. Это ведь и рехнуться можно.
PS Или ты надеешься до полного торжества глобального потепления пиздеца не дожить, как я? :)

nadezhda

я просто не заморачиваюсь этим :grin:

Sergey79

а что будешь делать ты если осознаешь себя подключенным к матрице как в одноименном фильме?
Реальность вокруг только такая, которую создает мозг. Я это на днях точно понял на личном опыте.

seregaohota

Нео, ты?

nadezhda

16.02.2013, 17:20
Евсей
Тут и двоечнику ясно, что был продукт ВПК США, который сбили(плохо, что над городом, а не при пуске это идиоту ясно, плохо, что президент всех своих избирателей считает идиотами - как можно монолитное тело, прошедшее этот огромный треугольный маршрут на относительно низкой высоте, объявить всей России МЕТЕОРИТНЫМ ДОЖДЕМ? Путин в детстве смотрел картинки в учебнике с метеоритным дождем? Почему очевидцы говорят о запахе пороха, почему было несколько взрывов и почему именно над городом этот "метеорит" начал взрываться и тп? Жирик прав, Путин держит всю страну за племя дикарей, способных поверить в такую наглую ложь, ведь только идиоты поверили в США, что башни арабы завалили. Кстати, на Чебаркуле ничего не нашли .
Вот цитата из СМИ от вчера: "От метеорита не остается такого следа, он рассеивается за три-пять минут, а этот уже полтора часа висит, – рассказал утром на условиях анонимности корреспонденту Chelyabinsk.ru специалист из сферы, близкой к ВВС. – Долгий след – это сгорающие газы или горючее, которое движет ракету. Раз он был виден на протяжении всей области, это был стратегический удар. Ракету сбили, поэтому и произошла вспышка в небе. Многие очевидцы видели именно падающие горячие осколки. Думали, что это самолет, но, возможно, это куски той сбитой ракеты».
http://www.km.ru/node/704165/comments

nadezhda

Реальность вокруг только такая, которую создает мозг
В мое время в курсе философии это называлось солипсизмом. Если это так, то все вообще бессмысленно и прежде всего любые рассуждения на абстрактные темы, поскольку абстрагирование предполагает объективность внешнего мира.

а что будешь делать ты если осознаешь себя подключенным к матрице как в одноименном фильме?

фильм это только фильм, делать из него серьезные выводы глупо, с моей точки зрения
Я, кстати, его таки не посмотрел, хотя использовал эту метафору, но она пришла ко мне еще до того как я вообще услышал об этом фильме. Просто это вполне очевидный (для меня) принцип организации криптоиерархий, тут куда больше дает суворовский Аквариум, быть может только он и нужен, остальное можно вывести самому.
Так что вопрос о корректности метафор имеет смысл.
И если уж брать надлежащие, то я выберу Аквариум, а там "размагничивание" невозможно ибо ты входишь в тайный, но реальный(!) мир, и, узнав его и о нем, назад, в спокойную наивность и благотворное неведение, дороги нет. Познание процесс необратимый.

n2610

Твой голубой метеорит -
Пропаганда гомосексуализма, на форуме есть несовершеннолетние, выкладывай пять тысяч штрафа.

Xephon

Больше вот это понравилось из комментов:
ОСП
16.02.2013, 18:30 ОСП
А теорию про нЛО, у которого как раз и есть двигатель, не исключаешь?
16.02.2013, 18:58 ACDSee
Неужели на дровах летают?

seregaohota

выкладывай пять тысяч
сейчас выложу

seregaohota

Вот:

seregaohota

указание на авторство "падения метеорита"
Руслан, а зачем инопланетяне нам Луну метеоритами раздолбали?

nadezhda

спроси у своего куратора

seregaohota

неожиданно :)

nadezhda

это ты делаешь вид что неожиданно

frostenrus

это ты делаешь вид что неожиданно
Можешь написать подробный расклад who is who в сосите? Кто из ГРУ, кто из СВР, кто еще откуда, кто кому куратор?
Тут обычные пользователи вообще есть?

12457806

Вот кстате да, руслан, чо за меня думаешь? Кто я по жизни?

nadezhda

гебульный сексот

nadezhda

зачем я буду открывать карты раньше времени

12457806

Спасибо!

bauer92

спасибо, Руслан, ты сделал мой день

malovdan

а ты сам кто? когда кстати в бильдербергский клуб поедешь?

nadezhda

это Титанник, я к ним не поеду

malovdan

а куда поедешь?
тебя кстати звали?

nadezhda

могут и позвать, так что заранее предупреждаю :grin:

malovdan

ну теперь после такого точно обидятся и не позовут.
так а куда ты поедешь?

nadezhda

когда нужно будет за мной пришлют НЛО :smirk:

malovdan

ты мог бы ускорить процесс и экстерном принять ислам

nadezhda

это тоже Титанник, ускорять я ничего не собираюсь - все произойдет в свой срок.

malovdan

принять ислам - в смысле подавиться мацой и это не титаник, это счет за коммунальные услуги

Sergey79

молодой стажер, а какой грозный, предлагаешь самому Руслану подавиться мацой :grin:
понабрали всяких по объявлению

nadezhda

маленький ты и сопливый мальчишка :grin:

frostenrus

У меня есть гипотеза что картина мира у тебя противоречивая. Или для личного пользования такой список есть?
А зачем понадобятся карты _во_время_?

UDmetal

а зачем инопланетяне нам Луну метеоритами раздолбали?
Тренировались.

nadezhda

У меня есть гипотеза что картина мира у тебя противоречивая
всякая открытая картина мира противоречива, для управления противоречиями существует диалектика
А зачем понадобятся карты _во_время_?

сорвать банк :p

Logon

сорвать банк
9-ти граммовый? :smirk:

nadezhda

бывает и так, посмотрим :grin:

Logon

руслан, ты же в сочи живешь - не по теме вопрос, но просто интересно - что местные жители говорят про олимпиаду? ожидают ли, что после неё в новом фактически городе будут жить?

nadezhda

я мало общаюсь, а с теми с кем приходится эта тема не обсуждается.
В целом город строится, но это связывают больше с тенденцией к превращению Сочи в дорогой курорт для богатых и воспринимается это негативно

Logon

ну если это будет город для богатых - можно будет задорого продать свою хатку и переехать куда-то, не?

nadezhda

зачем, мне в Сочи хорошо, почему я должен куда то ехать ....
Потому что руссиянское ворье мордой водят по столу в Куршавелях.
По сути Россия сейчас разделилась на два лагеря - "новые хозяева", которые считают так как ты, и все остальные, которые считают, что они не вещь, которую можно переставить для удобства этих "хозяев".
Но НАС больше, имей это ввиду. А за ВАМИ только сволочь и подонки.

Logon

А за ВАМИ только сволочь и подонки.
мда, обидно, что моих детей, котореы за мной, ты считаешь сволочами и подонками - а именно они через 10-15 лет будут тебе старость обеспечивать

nadezhda

они будут такими же как их отец, а меня "обеспечивать" они не будут, я на руссиянскую пэнсию не рассчитываю. У меня практически нет стажа, в 90-е я работал в маленьких частных компаниях, которые нынешним "законодательством" де-факто не признаются работодателем, в 2000-х я стал лишенцем по воле путинской шайки в лучших традициях НКВД.

Sergey79

твои дети разве не в Лондоне :p

Logon

они будут такими же как их отец
очень на это надеюсь, тогда у этой страны есть будущее.

я на руссиянскую пэнсию не рассчитываю. У меня практически нет стажа

во-во, про что и речь. Отчислений от тебя не было особо, а через 13 лет пойдешь и минимальную тебе оформят. С каких грошей, а? Вот и придется деткам (стоящим за моей спиной сейчас) кормить тебя, со своих отчислений

nadezhda

я надеюсь ты сам понимаешь, что это глупый разговор

Logon

а, ну да, конечно -легко строить из себя нищего, зная, что минимальную пайку все равно получишь.
просто задел ты меня "стоящими за тобой" - можешь не верить и ухмыляться, но никого, кроме моих детей, за мной нет.

malovdan

как честный человек он должен будет отказаться от пенсии и жить нетоварным земледелием

bauer92

Как честный человек он должен будет САМ вызвать за собой НЛО, чтобы не объедать детей Тука.

malovdan

согласен, слышал, полеты на НЛО дороговато обходятся

nadezhda

любимое развлечение крыс - точить зубы

malovdan

ну и как? после стольких лет точки у тебя еще что-то осталось?

nadezhda

я оттачиваю ум, он от этого только прибывает.
А вот вас, бедняжек периодически меняют.

malovdan

если ты такой умный, то где твои деньги?

nadezhda

езжай в Америку, там это национальная поговорка, здесь ее воспроизводит только быдлоэлитка и ее прихлебатели.

malovdan

езжай в Америку, там это национальная поговорка, здесь ее воспроизводит только быдлоэлитка и ее прихлебатели.
а ты себя к какому классу относишь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: